Школа
54
Anonymous
Телефон Доверия
31.03.15 12:03

мозг переклинило на прошлом

В последнее время каждый день всплывают воспоминания о том, кого не стоило бы ждать. У меня счастливый брак по любви, дочь, живём ттт неплохо.
С тем парнем даже не было отношений... Что творится с моим мозгом, непонятно. Храню воспоминания как сокровища в потайной шкатулке, вдруг начала их перебирать. Потом вспомнила, что прошло 13 лет и что скоро 13 апреля. Это был плохой день 13 лет назад.

Свернуть
Ответить
Похоронить - и занять мозг чем-то другим, переключится..
Вот так совпадение 13 апреля и тоже 13 лет назад- был плохой день, но воспоминания похоронены глубоко и надолго... а занозило оооочень долго
Ответить
Мозг как раз есть чем занять, не слушается и живёт своей жизнью.
Думала все давно пылью покрылось...
Ответить
кризис среднего возраста, по крайней мере, похоже ;)
Ответить
Идёт полным ходом, это точно. Мне 35.
Ответить
Сама себя поймала на таких мыслях :) Ну мне хватило поискать концы в соцсетях, пару раз посмотрела и как отвалилось :) "Страдаю" тебе чисто теоретически, только чтобы пострадать :))) Предложи кто сейчас встретиться - бежала б куда подальше, только бы не видеть :D
Ответить
Искала как-то в одной. Не нашла. Если искать и найти, он не увидит, что я смотрела? И главное чтобы муж не увидел! Муж любимый, близкий человек.
Чтобы искать, надо везде регистрироваться? А то я в 1 только есть.
Ответить
В одноклассниках увидит. В остальных - не знаю :)
Ответить
В контакте кажется тоже. Блин, влезла нечаянно к кому-то. Их там больше 20, я не узнаЮ. Зарегиться под псевдонимом и лазить? Если с телефона, меня не вычислят? Сама не знаю, чего боюсь!
Ответить
В контакте гостей не видно же.
Ответить
ни в ВК, ни в ФБ нет функции отслеживания гостей
Ответить
Не обязательно. Купить невидимку и ничего не увидит.
Ответить
Зашла с псевдонима.
Ответить
встретиться с этим мужиком и подумать: из-за этого пузатого лысого потасканного мужика я так переживала?
Ответить
Почти 13 лет ничего о нем не знаю. Встречи испугалась бы. Разве что из-за угла глянуть... Мало мне тогдашних страданий... Есть прекрасные воспоминания - танец, общение, улыбка и другое. Вот я идиотка.
Ответить
Н-да, вспоминается песня Кадышевой "НЕЛЮБИМЫЕ С НЕЛЮБИМЫМИ"
Суть в том, что у вас сейчас. Вы довольны жизнью? Вы с любимым мужем? Если что-то не так, то поработайте над этим, тогда и старые воспоминания исчезнут.
Ответить
Муж любимый.
автор
31.03 17:32
Муж любимый.
Ответить
А если не лысый, не пузатый и не потасканный?
Ответить
Вы видимо по складу характера склоны к зацикливаниям, когда что то в реальной жизни выбивает вас из колеи. Я, кстати, тоже такая. Но я давно научилась это осознавать и отключаться от предмета на котором циклюсь. Надо просто перевести мысли усилием воли на какой то позитив. Попробуйте. Найдите какое то радостное воспоминание из детства или взрослой жизни, момент в котором вам было хорошо. Ну вот у меня для этого есть простое детское воспоминание: утро, солнце заливает кухню, я сижу на деревянном крашеном полу и играю в куклы, мама готовит и рассказывает мне сказку. Мне радостно, тепло, уютно и очень комфортно, я полностью счастлива в это мгновение. И вот как только в мою голову лезет какая то хрень я переключаюсь на это воспоминание и те ощущения. Простая методика но очень действенная в таких случаях.
Ответить
Те воспоминания перебивают ВСЕ. Это же ненормально?
Ответить
У меня хуже. У вас хоть в жизни все хорошо сейчас. А у меня наоборот. Из-за этого кошки скребут.
Бала замужем неудачно. Но вот до брака, я пошла на дискотеку и познакомилась там с МЧ, таким замечательным, что аж сердце скрежетало...Я стояла и думала - блин, мне б такого мужа. Но я такая правильная была раньше,дура. Я тогда встречалась со своим будущим мужем и не смогла бы его бросить, хотя звонки были уже для этого. Вот так и упустила свое счастье....
Теперь все время жалею и думаю какая бы семья у нас была нормальная с ним и дети. Эх...
Ответить
Не было бы :) Он не заинтересовался вами настолько, чтобы что-то поменять.
Ответить
Кто? Он приезжал по контракту в наш город, то есть не местный, телефон я сама не дала ему свой, единственно, что ему удалось, так это свой номер мне сунуть, но я так и не звонила. Тогда не было социальных сетей, только только появились одноклассники. Я сказала, что несвободна, что есть МЧ, а он просил хотя бы устроить ему экскурсию, но я так и не устроила...
Ответить
Вы ещё круче меня! Я почти год общалась с "роковым мужчиной".
Ответить
Я тогда решила, что он мне не подходит, думаю, что была права, сделала все, чтобы его оттолкнуть (вроде был интерес с его стороны сначала, я даже в этом не уверена, на свидания меня не звал, собирался проводить с общих посиделок раз, я прикрылась другим парнем).
Может, мне не хватает остроты чувств сейчас в жизни? И надо как-то с мужем это воплощать?
Ответить
Что не так в вашем браке, что вы думаете о том, что могло бы быть и лучше, вспоминаете старые надежды (пусть и разрушенные)?
Ответить
Лучше не могло быть. Наверное много рутины.
Ответить
Я больше 20 лет храню в своей памяти человека. Встретились в юности и гуляли совсем не долго, до интима даже не дошло. Потом еще изредка встречались в течение нескольких лет, а вскоре я вышла замуж и больше никогда бы ничего о нем не узнала. НО! Прогресс не стоит на месте, появился интернет, соцсети, я его нашла и написала. Если честно, я не сильно надеялась, что он вспомнит меня, ведь прошло столько времени, сколько у него девушек могло быть за это время, разве всех запомнишь). Но он вспомнил)! И мы с ним много-много общались, виртуально правда, но даже больше, чем тогда в юности. Он классный, он потрясающий, умный, интересный, я очень рада, что он был и есть в моей жизни, хоть и не рядом. Забывать и вычеркивать его я не хочу и не буду.
Ответить
У Вас было так, что чудился в каждом столбе? Меня тогда такая тоска одолевала, а сны снилось много лет, что ищу его и не нахожу. Недавно приснилось, что нашла и снова он исчез.
У нас даже до "гуляли" не дошло, я не допустила. Слова красивые мне говорил...
Ответить
В контакте плохо видно фотки (могу только с телефона). Прикол в том, что я его могу просто не узнать.
Ответить
А на фейсбуке видно кто лазил?
Ответить
Не видно, выяснила. Только там проще иголку в стоге сена искать. Возраст нельзя задать! Их там толпы вылезли с таким именем и фамилией. Дату рождения не видно.
Ответить
Не нашла в соцсетях.
Все эти годы снилось, что ищу его и не нахожу.
Даже в соцсетях не нашла.
Ответить
Я вот такое прошлое нашла на фейсбуке, поговорили, поняла давно уже не мое, хотя так и о талая высоким красивым блондином:) больше не вспоминаю даже
Ответить
На этом чертовом фейсбуке толпа тёзок. А возраст не задается. Я всех не досмотрела даже. Могу только с телефона.
Ответить
Ну поищите среди тезок, пол часа потратьте, возможно конечно его там нет. Зато успокоитесь.
Ответить
Ох, потратила больше часа.
Ответить
Не нашла я его :(
Встречаться не хотела, просто посмотреть...
Ответить
У меня такая история. 12 лет назад обратила внимания на коллегу по работе. Он на меня тоже. Стали дружить. На тот момент он был женат, я еще нет, но встречалась с моим нынешним мужем. Помню, провожал с корпоратива, я его поцеловала. Он назвал меня дурочкой. На том и разошлись по домам.
Через какое-то время я замуж вышла, он же наоборот развелся. С его стороны знаков внимания стало больше, разговоры все откровеннее. Каюсь, пару раз был секс. Но дальше я прекратила интимное общение. Он, видно было, переживал, но активности в покорении меня ен проявлял.
Спустя пару лет он второй раз женился. До свадьбы с его стороны были попытки снова сблизиться со мной, но я отвергала. И после свадьбы не раз "подкатывал".
Но вот спустя 12 лет на фоне семейного кризиса я сдалась. Да так, что влюбилась по-уши. И он влюблен. Только для того, чтобы быть вместе, придется испортить жизнь многим людям. У обоих дети, финансовые обязательства, пожилые родители. Оба это понимаем, и оба мучаемся. Сейчас вот работаю над собой, чтобы крыша на место встала, голова заработала и ненужные мысли улетучились. Но в голове нет-нет, да проскакивает мысль: "А вот если бы мы раньше сделали шаг навстречу друг другу, то может было бы все по-другому?"
Ответить
У меня не так было. Это была болезнь какая-то. Влюбленность, перемешанная с ненавистью. Борьба со своими чувствами. Отношение к нему мое весьма стервозное, в коллективе (учились вместе), у всех глаза на лоб лезли от моих нападок на него. В конце концов я к нему сама подкатила, а он меня культурно послал.
Почему я так себя вела? Он мне показался мутным каким-то. Скрытный, приезжий из провинции, не увидела стремления деньги зарабатывать, в общем решила держаться от него подальше. Но сердцу не прткажешь
Ответить
Ключевое здесь "а он меня культурно послал". В Вас сейчас жажда победы, возмездия говорит. Вам сейчас хочется почувствовать себя желанной, почувствовать, что нравитесь мужчинам, хочется одержать верх над ними. Как хищник охотится на свою добычу. Так вот в качестве добычи Вы выбрали того мужчину из прошлого, который Вас отверг. Появился азарт найти его и покорить, ибо легкодоступная добыча (муж, оказывающие знаки внимания знакомые мужчины) уже не будоражит. С ними всё ясно, а вот тот был и остается для Вас загадкой.
ИМХО, выбросите его из головы. Даже если Вы найдете его, начнете общаться, он окажется таким же интересным как раньше, а может даже интереснее, то Вы начнете на него охоту. И если он отвергнет Вас, то покой Вы гарантированно потеряете. А если покорите его, то быстро потеряете интерес (скорее всего), но тем самым можете разрушить его мир. Совесть потом не замучает?
Ответить
Супер! Вы в точку попали. Я сама не понимала этого.
Я бы только посмотрела в интернете на него, вряд ли решилась бы встретиться.
Про мужа не забываю, наоборот. Сейчас мы осуществляем с ним важный проект, доделывается ремонт в кв. под сдачу, муж там рулит, устаёт, все его мысли об этом, а у меня в другую сторону...
Ответить
У мужа сложный период, ему сейчас не до Вас. Подождите немного. Иногда мягко и ненавязчиво напоминайте ему, что Вам тоже нужно его внимание. ;) Удачи!
Ответить
Знаю. Я стараюсь. Спасибо.
Ответить
А тот мужчина... Если вам суждено встретиться, то встретитесь обязательно. Не торопите события, отпустите.
Ответить
Когда виделись в последний раз, я почувствовала, что больше его не увижу или очень-очень долго не встречу. Долго мирилась с "никогда" в моей голове, в каждом столбе он чудился. Думала давно отпустила...
Ответить
Направила свою энергию на мужа. Играли в эротическую игру, это было что-то!!! Улет.
Ответить
:) какая прелесть:) хотела свою историю написать,передумала...я написала моему бывшему когда у меня было все плохо с мужем,но мы живем в разных странах и сразу отметила,что у меня нет желания увидеться с ним.Он был счастлив(я везде зар-но псевдонимом,без фото) сказал,что давно искал везде.Общались год наверное,потом я сама написала,что мне очень тяжело отвечать на его письма и потом общаться с мужем,он прекратил писать,я успокоилась,за год с мужем всё наладилась,но мы ооочень любили друг-друга и я,такая сучка,любя его вышла замуж за другого...но,он как был умным и хорошим таким и остался,пожелал всего самого самого и сказал,что если знал бы,что всё так хорошо сложится у него в профессии(в материальном плане) не отпускал бы меня никуда и еще много чего хорошего написал...одна маленькая бумажка от него(стих) у меня до сих пор есть в шкатулке:)
P.S. Я страшна меркантильная сучка, помню как перед моей свадьбой "попрощалась" с ним...думала,никогда не простит! а он,сказал что честно ждал,пока не узнал что у меня двое детей и я вся счастливая с мужем(от моих же подруг)
P.S.S. иногда вспоминаю его( вот сегодня вспомнила благодаря вашей темы) и мне всегда на душе становиться тепло и посылаю ему добрые флюиды:)
Ответить
Ещё ассоциации часто срабатывают, вызывая воспоминания. Езжу на работу мимо места, где общались. Пою ребёнку песню, под которую я притворялась равнодушной, а он непонятно зачем сверлил меня горящим взглядом. Дочка просит это петь!
Имя моей дочки случайно похоже на его имя. Реально случайно, назвали никак не в его честь :)
Ответить
Как же я злюсь, что не нашла. Эк меня заклинило!!! Но почему именно сейчас? Жила же 13 лет. Кризис ср. возраста давно начался, но недавно меня торкнуло ТАК вспомнить именно Его , жить в прошлом и сходить с ума заново.
Ответить
Никто не комментирует... Я как наркоманка? Он был моим наркотиком.
Ответить
Вам заняться просто нечем, вот и пиздострадаете по давним отношениям.
Ответить
Я довольно-таки загруженный делами человек. Работа, ребёнок, домашние дела, также стараемся куда-то ездить по возможности. Помогала немного мужу с ремонтом и обстановкой выбором и советами. Фитнесом начала заниматься, время на это с трудом, но нахожу.
У меня появилось ощущение, что скоро я что-то узнаю о своём "наркотике" или даже его увижу.
Ответить
Есть похожая морда в контакте, не стала писать, он или нет. Что за люди, хоть бы сведения о себе указывали!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)