предложила свекровь
Весь день сегодня перевариваю, сначала смеялась, теперь думаю. Начало: мы вместе 10 лет, муж хороший, но, что называется, не хваткий. Работает, но получает мало, делает хорошо, но в регионе выше крыши не прыгнешь. У нас 1 ребенок, на второго нет ни денег, ни метров в двушке. Продолжение: свекровь уже больше 10 лет живет в Америке. Там сожительствует, так сказать, с мужчиной уже лет 8, но не замужем за ним. Ему 52, ей 50, фитнес, зож, достаток, здоровье в норме. Мы со свекровью разные полярности, не особо ладим все время, но и встречаемся редко. Сама суть: гостили у них, вернулись домой 3 дня назад, сегодня свекровь позвонила и сделала предложение. Ее бойфренд предложил мне стать суррогатной матерью их ребенка. Свекровь после рака груди в анамнезе родить не может, да и возраст, мы с ее мужем познакомились впервые, и у него возник план, вот бы мы приехали все туда, они живут на лонгбич, климат, все такое, нам снимут домик или будем вместе, как захотим, ребенка в хорошую школу, он будет платить содержание, меня на искусственное оплодотворение и до рождения ребенка мы там. По рождению он открывает счет и мы строим дом или покупаем квартиру где хотим. Все документально оформлено, все по закону и тд. Я посмеялась. А теперь думаю, а может правда сделать? Мне 26 лет, я здорова, первая беременность мне вышла как раз плюнуть, квартирой вопрос нас гложет сильно. Что мне стоит? Свекровь прямо рассорилась на атомы, так просила. Или нунафик?
И
ыыы ржууууу
шикардосный вариант
Лично я для себя лично не считаю приемлемым зарабатывать телом в изначальном варианте :). Понимаю еще близкому человеку помочь.
Но и ничего запредельного в этом нет. Решайте сами с мужем.
Хреновенько сочиняете
кроме того, пишут, что компенсация около 500-600 тыс. рублей в России за сурматеринство, а они вам квартиру в америке предлагают...
Нереальная у вас история. Может, все в общих чертах и так, но детали вы придумали.
-Сын в российской провинции (не в Москве!) квартиру заработать не может, а мама в Америке в полном достатке живет.
-Свекрови 50 лет, а вы с мужем "10 лет вместе". У них в семье что ли принято в 18-20 лет семьи заводить?
-со здоровьем у свекрови "все ок", но ...."рак груди в анемнезе". Это увы не "ок". Рак может вернуться в любой момент.
-на каком основании Вы собрались жить не менее года в США?
-про "высокие" товарно-денежные отношения в семье уже молчу...
По отдельности все эти пункты может, и ерунда а все вместе - чушь какая-то нереальная.
1. Выносить и родить ребенка для кого-то - это очень благородно, но не все на это способны по разным причинам и соображениям. Прислушайтесь к себе, сможете ли вы потом этого ребенка отдать? продумайте, что будт в том случе, если ребенка по-каким-то причинам откажутся забирать или если он будет не совсем таким, как ожидалось?
2. Переезжать ли в Штаты и на каких правах. Очень хорошо продумайте этот воптос. Что у вас и мужа со специальностью? с языками? Вы вообще там были? Может, вам ярко не понравится.
вспоминаю всегда и себя и подружек, которые многие заявляют, что первые дни в РД не могли понять - что стряслось, и почем у к ним все время носят какого-то ребенка кормить.... т.е. голова понимает, а сердце материнское еще не включилось. и у меня слезы нежности появились через недели 3, уже дома.
если у СМ забирают дите сразу, то она просто восстанавливается и идет домой. и хорошо себя чувствует. ну грудь-молоко... ну своему отдаст, что такого, в чашку и 7 летнего поить.
я считаю, если поверхностно - то автору можно и соглашаться. 1 - это будут братья ее мужа, которых в случае смерти свекрищи растить все равно ей, наследство эти дети будут делить с ее мужем, и если они будут от нее - то будет слегка проще. чем если от какой-то другой тети.
правильно продумать контракт и все.
Это какой то бред. Они уо?
"Братья мужа", "в случае смерти свекрищи", "делить наследство"....Дурдом...
Никогда не судите по себе, все люди разные.
Если гложет квартирный вопрос - ипотека, привет.
И не все в жизни надо обязательно сделать самим, особенно если не можешь, но есть возможность воспользоваться чьими то услугами. Вот просто так из-за желания женщины самой не носить, чтобы допустим сохранить фигуру, я это, конечно, не пойму. А если это единственный способ иметь ребенка то почему бы и нет.
В моей системе нравственности СМ равно донорству и если отрицать первое, то надо уже и второе тоже не принимать. Ну почему можно воспользоваться донорским органом, а донорской маткой нельзя?
Но я психологически вполне смогла бы быть сурмамой ( хотя уже и не буду из-за возраста) ибо если я иду на какие то договоренности то их выполняю, я умею разделять работу и чувства. Сурмама это по сути работа. И я уверена что не менее жалко няням расставаться с детьми, которых они с маленького выхаживали. Но это тоже работа. Это нормально привязываться к ребенку, но если в сознании изначально ставится блок, что этот ребенок не твой, то потом, хоть и тяжело, но реально расстаться с ним.
А пользоваться донорской маткой - все равно, что пользоваться донорским влагалищем - если за деньги так называется проституцией. ИМХО
Я была первый раз замужем по расчету. Сыну от первого брака сейчас 16. Он был с самого первого момента, как я его увидела, моим солнцем.
И не скажу, что я сына от второго брака, от любимого мужа, больше люблю. Нет. Одинаково сильно люблю обоих..
Более того, решающим моментом со вторым мужем было то, что он хорошо относился к моему сыну ,сразу нашел с ним общий язык. Если бы этого не случилось, я бы за него не вышла, как бы ни любила.
Но абсолютное большинство матерей любят своих детей.
"По любви выйти замуж".... По какой-такой любви? Большинство выходят замуж, потому что время пришло, а человек вроде неплохой.
Не зря природой женщине дано 9 месяцев, чтобы выносить ребёнка, а не пару недель, как у грызунов. За 9 месяцев привыкнешь к нему и полюбишь, если даже сначала не хотела.
Поэтому СМ я бы не смогла стать никогда, даже за три квартиры.
Вы выносите и будете считать ребенка родным.
Во-первых. все равно по жизни и в старости вам с ним общаться. (они все-таки будут в его 20 очень старые родители).
Во-вторых ничего криминального тут не вижу. Если здесь остается недвижимость вернуться всегда можете.
В-третьих!!!! Вам ВСЕГО 26 лет.
Время пройдет незаметно и когда вам захочется что-либо изменить будет поздно.
И потом супруг матери американец, ему будет неприятны частые визиты и напоминания о том, кто выносил ребенка. Да и свекрови тоже навряд ли приятно будет.
И вообще - КАК автор будет общаться с ребенком, если у нее нет оснований и прав жить в США????
Очень много НО помимо вопроса способны ли вы быть СМ.
По пунктам вопросов отвечу, хоть многие про разводку и говорят. Свекровь НЕ замужем, сожительствуют давно, у нее гринкарта, она работает. С мужем мы я с 16 лет вместе, замуж вышла в 18. По поводу здоровья свекрови, я понимаю конечно. что после рака человек всегда не полностью здоров, но она на данный момент чувствует себя хорошо, очень за собой следит и тд. О покупке дома-квартиры речь шла в нашем регионе. По поводу суррматеринства в США тоже говорили, вроде как и агентства и все такое, а страшно им. Мне кажется, что свекровин муж и особо сильно задумывался до нашего приезда, а тут с ребенком пообщался, много времени проводил, и заговорил. Сестру мужу я не рожу, т.к. яйцеклетка будет донорской, у свекрови удалены яичники. Муж сначала посмеялся, теперь тоже думает. На каком основании мы будем жить там время беременности я не знаю, не так далеко зашло обсуждение, пока на уровне предложения.
А вы уже кошелёк приготовили. А муж так вообще губу раскатал - не ему же вынашивать и рожать. Даст чужому мужику живот собсовенной жены напрокат.
"Квартиру купит, где скажем". Требуйте сразу на Пятой Авеню!
"С 16 лет вместе, с 18 лет женаты". Нифигасе....
Действительно разведкой попахивает. Мама в Америке 10 лет работает, а её сын в российской провинции даже квартиру купить не может. Даже на первый взнос не может собрать.
Никогда такого не видела, чтобы у матери было хорошее финансовое положение, а сын бедствовал (а они бедствуют по российским меркам).
Если мать много лет работает в США и имеет сожителя, который в состоянии заплатить полмиллиона долларов СМ, то она точно не бедствует. А 5-10 тыс на первый взнос сыну за много лет дать не смогла. Ага....
А я даже не в России, а в Зап. Европе живу.
Сказки какие-то...
Не бывает так.
И еще автор так и не ответила - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ автор собирается легально не менее года находиться в Штатах? Пока обследуется, пройдёт подсадки яйцеклетки (с первого раза может не получиться) , выносит, родит, после родов оправится....Не менее года.
Но даже если предполодить все это теоретически и потенциально - то такие вещи надо ТОЛЬКО с предоплатой (если оплата вообще оговаривается, а не "по дружбе"). Даже если все легатльно. Хотя бы потому что нагрузка на здоровье и расходы у сурмамы начинаются не то что до рождения - до зачатия (часто нужна гормональная стимуляция, всякие проверки-анализы и тэ дэ). Далее, беременность может наступить, но...эта...не разорешиться удачно, причем по причинам от сурмамы никак не зависящим, в том числе и генетическим или так себе совпадениям. Опять-таки, заказчики ничего не теряют, а сурмама? Ну и с ругой стороны может быть засада. Известны случаи в Штатах, в прошлый кризис, когда все обвалилось и упало - целый сонм беременных сурмам оказался...не у дел, потому что заказчикам стало нечем платить. И целая дискуссия была, что делать. Некоторые сурмамы решили "доносить" просто так, раз уж такое дело. Некоторые...оказались в очень затруднительном положении. А в некоторых семьях просто не стало средств даже на самого ребенка...В общем, разбирались каждый как мог, но прецедент понятен: нигде не гарантировано, что у свекров вдруг банкротство случится. Так что оплата всех расзодов - это САМО СОБОЙ, а деньи дополнительно - предоплатой, по крайней мере значительной частью.
поэтому они как видят более менее приличного, но не своего человека (в смысле не американца) - сразу соответствующее предложение делают))) я тоже попала. приехала к подруге в штаты, сходила к ней к доктору, он сразу же предложил мне донором яйцеклеток стать на полном серьезе. голубоглазая высокая приличного вида блондинка, и сразу вместо здрасстье соответствующее предложение)
Уверенным в себе эмигрантам или визитерам такое предлагать не будут.
1. Как Вы там будете проходить все процедуры подготовки к материнству, подсадки и т.д.? Где будете жить? Где все это время будет Ваша семья?
2. Оплата когда? Перед или после? И оплата только за рождение ребенка и все? Медицинские процедуры, включая роды, питание и прочее за чей счет?
3. Вы получаете генетически вроде бы здоровую оплодотворенную яйцеклетку, вынашиваете ее, но ребенок рождается больным, у каким-либо уродством. Кто виноват и что делать дальше будете?
4. Вы рожаете здорового ребенка. Только маленький нюанс -не одного, а двойню, тройню. Делят детей, одного себе, похужее куда? Вам или в приемную семью? Если многоплодная беременность обнаружится на ранних сроках, какие действия тогда?
5. У Вашего мужа еще куча таких друзей, типа свекрови. Сколько раз Вы будете еще рожать?
А если денег не хватит, будете ли Вы идти в прости-хосподи-утки? Вам муж и свекровь подищут ну очень состоятельных людей. Да и там всего лишь посмотреть надо будет или куни... Вы готовы?
А вообще-то самое главное: А Вы уверены, что Вы вообще можете стать СМ? То, что Вы родили здорового ребенка и молоды -только косвенные признаки. Процедуры и осмотры уже проходили?
У вас будет жилье! Может потом сможете родить и себе,если захотите.
Если заинтересуют тонкости в Сурматеринстве, можете оставить емайл,я вам расскажу!
Зачем им дети? Ну правда? СкажИте,пусть собачку заведут,а в случае чего вы обязуетесь её холить и лелеить за те же бешеные бабки.
