Посоветуйте
В общем, ситуация такая. Есть Маня (подруга), есть Ваня (Манин сожитель). С Маней и Ваней мы плюс ко всему еще и коллеги.
У меня уже давно подписан отпуск на сентябрь, Маня и Ваня в курсе. Маня беременна, Ваня тащит ее в ЗАГС. Дата, само собой, попадает на первый день моего отпуска. Я лечу отдыхать со своей семьей, отпуск спланирован, все оплачено, билеты на руках, что-либо менять я категорически не хочу и не буду.
Маня в сопли-слезы. Я - последняя скотина. Ваня меня упрекает в том же. Оба считают, что я могла бы отправить своих на отдых, присоединиться к празднованию, а на следующий день улететь к семье.
Увещевания, что я поздравлю в день Х, а по возвращении преподнесу презент, не катят. Маня с Ваней разговаривать не желают, если я не изменю своего решения.
Поясню - с Маней мы дружим со школьной скамьи. День свадьбы был назначен, когда у меня уже все было спланировано и куплено.
Вопрос - как бы на моем месте поступили вы?
Вам совершенно не в чем себя упрекнуть, честно. Вы заказали отпуск задолго до того, как Маня с Ваней решили жениться, так что это не ваша вина, что вы не попадаете к ним на свадьбу. Я тоже не попала на свадьбу к хорошей подруге, котрая выходила замуж как раз когда мы с мужем уезжали праздновать 10-летие нашей свадьбы. Да, жаль было, но мы заказывали все аж за год и перенести это за пару месяцев было просто невозможно.
Работе наше отсутствие никак не помешает, полная взаимозаменяемость.
А вообще забейте и уезжайте в отпуск.
ЗЫ: если было произнесено слово "скотина", то я бы и накуй послала прямым текстом.


