178

Детский сад - впечатления\воспоминания взрослых людей

Навеяно разговором с мужем и взрослым сыном. Муж рассказывал о своём детстве, "больше всего я благодарен родителям за то, что нашли возможность забрать из сада". Он туда ходил 2 недели, плакал, отказывался от еды, от прогулок, от занятий. Пытались заставлять, он дрался, смахивал тарелки со стола, кидался игрушками в воспитателей. Тихий послушный домашний мальчик, в 5 лет дома все время с книжкой. В сад отдали чтобы подготовить к школе, через 2 недели забрали.
Я говорю : А вот сын так любил садик, увести невозможно было вечером. И пошёл сразу, не плакал ни одного дня.
И тут сыночек мне: Я?? Я сад ненавидел. Орали, строили, кормили насильно, в тихий час заставляли 2 часа лежать неподвижно с закрытыми глазами.
Я в шоке. Ни разу ни на что не жаловался. Я была уверена что все отлично.
Вспомнила себя и свою маму. Мама: Ты так любила садик! Воспитатели на тебя на радоваться не могли, звали " наша звёздочка". На всех праздниках главные роли, какие я тебе костюмы шила!
Я помню: вечное ощущение тоски и не свободы, постоянное ожидание конца дня, ещё чуть-чуть потерпеть и заберут домой...
А у Вас как было? Какие сохранились воспоминания?

Развернуть
Ответить
Я почти не помню, некоторые вспышки,...
**Счастливая женщина F*
23.08 12:35
:) и отлично
Please F**
23.08 12:53
AD
Замечательные, сад очень любила. Дом...
Полосатый матрасик F**
23.08 13:04
Поэма!)
Please F**
23.08 14:41
Чудесно!
Золотая Долина *
23.08 17:11
.
Please F**
23.08 16:01
Дубль
Please F**
23.08 15:37
дубль
ЧужаяКошка KF*
23.08 19:42
140

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325