ушла с сыном от мужа, дочка с ним. Как быть дальше.
Достал супруг. С тех пор как я родила второго, человека как подменили. Домострой начался жуткий. Туда не иди, сюда тебе не надо, а зачем тебе это, делай как я сказал. Двое детей, дочка 11 лет и сын 2 лет. вчера я психанула и ушла с сыном к себе. Недавно умер мой отец, осталась квартира, 4 месяца она стояла пустая. Сижу тут второй день и прямо отдыхаю душой. Что нет контроля вечного, указаний ценных. Муж звонил, я ответила, что мне так жить надоело. Он сказал, что дочка останется в таком случае с ним. Разговаривает в духе "не дури, мозги включи, возвращайся и т д." У меня нет желания возвращаться к нему. Но как быть с дочкой, не знаю. У меня сейчас просто не хватит средств на двоих. Отец оставил мне некоторую сумму, как раз до сада досидеть и идти работать. сына потяну,еще же дочку даже и с алиментами нет. Как быть?
А потом муж сам не захотел вернуть, она и судилась, бесполезно.
В итоге она вышла замуж, он женился и переехал за 5000 км.
Сестра с дочерью видится редко, созваниваются. Но это уже не то.
Детям 11 и 16 сейчас.
Как вы дочку-то могли оставить? Она ж уже большая, понимает, что мать ушла с братиком, а ее бросила. Пуцсть и с папой, но бросила!
А вы реально могли бы ее оставить отцу? И ничего не дрогнуло бы? Вопрос только в деньгах?
Дочку я не бросила, ее муж не пустил, когда я собралась и ушла. Пришлось уйти так.
Пару примеров, для ясности. На днях приготовила баклажаны с помидорами. Ну нормально вышло, но баклажаны чуть видать перезрелые были, размягчились в казанке немного. Муж увидел приготовленное, ни говоря ни слова выбросил это в унитаз. даже дочка гримасу состроила, мол, папа вообще.
Купила сыну ведерко с пасочками. Для песка. А там разноцветные пасочки и лопатки розовая, остальные детали там желтые, синие, ну всякие цветные. муж увидел - ты что, пидора из него делаешь?? к чему розовая лопатка?
вот судите.
Ну дурит мужик. не обязательно реагировать на его дурь. А если достал, то есть официальная процедура развода: "Достал, милый, завтра подаем документы". А вы что сделали? Сбежали, бросив ребенка. И кто вы после этого?
После этого он кто ?
Если она не нападала, то разговор другой - козел.
Чтобы остановить, вполне достаточно просто крепко ухватить за руку.
Нет, обсуждать условия, при которых мужчина может ударить женщину, которая меньше его на 30 с лишним кг - нет, это у меня в голове никак не укладывается. Увольте.
(как пример)
Автор же пишет о совершенно конкретном действии - "получила леща". Т.е. пощечину. Это не то движение, которое делает желающий избить.
Заберите ребенка и уходите.
Ну и с недельку не готовила бы :).
Вот дочку жаль, особенно если она станет разменной монетой в ваших разборках :(
Не спорю, вашего мужа клинит. Ну бывает, в дурь поперло (вас в качестве ответа тоже, так что он не уникален). Но это же лечится.
Я думаю, что всё-таки включить мозги. А то Вы "психанули", а вся семья расхлёбывать должна...
11-летняя девочка должна жить с мамой, это даже не обсуждается, ИМХО. Если мама, конечно, не наркоманка, не алкоголичка, не псих.больная...
С мужем садитесь за стол переговоров. Спокойно поговорите, обсудите Вашу дальнейшую жизнь. И потом - на трезвую голову - будете решение принимать.
Ну и без мужа... у нее есть небольшая сумма, достаточная, чтобы не голодать и не побираться. Алименты она обязана "брошеной" дочери в размере 25% от личного дохода, т.е. 17,5 рублей - четверть пособия по уходу за ребенком.
А вот муж должен алименты платить не только на ребенка, но и на нее саму.
Знаю что бухгалтером на дому работать можно, но это если опыт позволяет, не все же главбухи, дизайнеры, переводчики. А кто ещё-то? Может курсы какие закончить нужно? Серьёзно, поделитесь, тоже из дома хочу работать, готова даже на снижение зарплаты и смену деятельности, надоело на работу каждый день туды-сюды-обратно, подкиньте идей пожалуйста?
Ну ок. вот он оставил дочь, вы остались с сыном, вам никаких алиментов не положено, что делать будете? на что жить и кормить своего масега?
вы второго родили и вас все кто то помочь должен.
и что, вы рожали с мужем, вы не знали, что муж у вас такой, знали, не врите, мужика заносит, но думаю и вы не подарок.
Вы накой уходили при муже, могли же уйти, когда мужа дома не было, и забрать и дочку тоже.
так в чем вопрос, вы захотели уйти, осознанно бросили дочь, вам алименты не положены. ибо вы разделились - отцу дочь, вам сын. Чего хотите то?
и главное. с голоду готовы умереть вместе с сынкой?
и дочь ей кто отдаст?
не факт,ч то дочь захочет идти к такой ипанутой мамаше
У нас какие-то бабы в стране, прямо визжат, если ребенка оставляют хоть на время законному второму родителю, именуемому отцом. В америке это частая практика.
давайте не сочинять. у меня масса знакомых, нормальных, трудолюбивых, с двумя детьми или даже с одним, где бывают денежные трудности пока мать сидит в декрете, а папа работает. Даже там. а уж когда ВСЯ семья из работающих людей платят ипотеку то они и то отказывают себе в очень многом. А тут типа одна мамашка с двумя детьми под мышкой шутя заработал на хатку, сидит макияжится сутками и мужей ищет?
2) на няньку у меня нет денег. нянька у нас стоит 15-18 на пятидневку, у меня лишь 15 в распоряжении.
С чего вдруг она кормящая? Чем она их кормит?
Одна из немногих ситуаций, когда я допускаю вариант ударить женщину. А что тут делать - другую щеку подставлять? Это не избил, это "женщина завязала драку и продула ее".
Возможно, не все прочитала, тогда готова изменить мнение.
Ребенка не бросили, а оставили с отцом, который родитель такой же как и мать.
В побоях ребенка отец замечен не был ни разу. И плохой муж не всегда плохой отец, как и наоборот тоже.
Кстати, а как решается вопрос алиментов, когда детей делят при разводе? Не будете ли вы, автор, еще приплачивать алименты на дочь, тк. на нее расходов больше? Вы об этом обо всем думали?
Вы пытаетесь сбагритьс вою дочь под нелепым предлогом. И я вас не обвиняю, я вам пытаюсь показать, к чему молжет все привести.
Вы сына больше любите, дочь вам совсем пох?
Мой сын как то возвращается домой с прогулки и рассказывает историю.
Мама помнишь Настю, ну такая хорошая девочка, говорю помню, ты ее видел? как она?
Видел, говорит, беременна она, при чем не знает от кого.
....
Я реально была в шоке, девочке на тот момент было ДВЕНАДЦАТЬ лет и у нее был не один половой партнер :( .
Она маленькая совсем, т.е. не рослая деваха с оформившимися сиськами и попами, как так....
А все просто, родители развелись и по сути бросили ее ОБА!!!!
Говорите с мужем, ищите компромисс, вы же женщина.
Варианты:
алименты на двоих 10-15, а не минималку по закону
Вы живете как соседи в его квартире, свою вы сдаете и копите.
Идете к психологу.
Вы, в конце концов притворяетесь, что смирились и стали шелковой, а сами сдаете квартиру свою и копите + ждете. пока сын в сад, вы на работу.
И еще, уверена, есть варианты.
Вы не имеете право сейчас думать о себе и бросать дочь.
бабы, вам не страшно с такой политикой за своих дочек? ваших дочек будут лупить( всегда уроды найдутся, значит, чьим-то дочкам они достанутся), а вы будете говорить. а ты может сама виновата? щи не те сварила? глянула не так?
2 мои хорошие знакомые пытались, но нет, не удалось
Бабы стали потребляди.
Почему если родила, то сразу как больную надо содержать? Почему такая инфантильность? Рожала ведь и себе тоже, скорее в данном случае даже больше себе, раз муж так хуже себя стал вести после рождения второго.
А вам так хочется, чтобы муж таким плохим оказался и вот прямо надейтесь, что он "пойдет по бабам" и бросит дочь? Добрая такая.
Нельзя дочь оставлять, все эти кружки и новая форма нафиг не нужны, если мамы нет родной рядом!!!
Автор вам надо было подавать на развод, но из дома не уходить. Именно из-за дочери вы не имели на это право. Нельзя было ее бросать. А сейчас вам надо вернуться. Где угодно брать терпение, где угодно брать силы, чтобы выдержать прессинг мужа. Решать проблемы ситуативно. И нет никакого "Не могу", когда речь идет о ваших детях.
И подавать в суд на развод и определение местожительства детей с вами. Дальше уже по ситуации.
Чуть что орут - уходи, оставь ребёнка мужу... Вот автор послушалась общественного мнения. Выясняется, что опять не так.
кроме того оставить детей временно (дети, пока вы поживете с папой) и оставить одного ребенка, выбрав и забрав второго - это, на мой взгляд не одно и тоже. Это удар и предательство по отношению к оставленному
Ваши 5 тыс , с мужа 4 тыс, еще как няне ну не знаю ты 10 возможно получить? Мало , но жить можно Год протяните до садика, а там на работу.
Автор, а ваш муж свою тиранию, на дочь не переключит? Спроецирует ваши грехи на не и начнет чмырить...
Вы ей позвонили? Как она там? Скажите что вы ее возьмете в любой момент. Что отец не имеет права над ней измываться.
Ну то есть тыщ. 5-6 точно.
как вам такой вариант? :)
Где автор кукушка? Она чего, чужим ребенка сбросила?
Зачем ей его тащить было и куда, в свою истерику?
Ребенок живет у себя дома, в тех хороших условиях что привык, со своим отцом, при временно отсутствующей маме. В чем трагедь?
Если мать не может забрать ребенка жить с собой без ухудшения его ребенкиных условий, значит она должна оставить ребенка отцу. В противном случае она - эгоистка, думающая только о себе.
Ну ок, пусть она готовит плохо. Но он-то что зачинал второго ребенка, не знал что его жена плохо готовит?
А по-моему мудак просто почувтсвовал свою власть над ней и начал измываться.
И я бы оставила ему двоих детей и пусть бы сам валандался как хочет,искал бы няню младшему, координировал обучение и кружки старшей (там же танцы так? значит костюмы, концерты и т.п.).
Может тогда он призадумался бы о том, что не стоило баклажанами-то раскидываться, которые ему видите ли не понравились
И еще:вот пока вы таких уебков будете оправдывать и защищать, а женщин во всем виноватыми выставлять, такие как он так и будут процветать и так себя вести.
Насилие над женщиной не имеет права быть никогда, ни при каких обстоятельствах. (ну разве что там жизнь свою защищать, вроде как она на него с ножом или с пистолетом).
Позорище какое-то, а не мужик.
Имела разговор с супругом. И с дочкой. Он агрессивно разговаривает. И никакой вины не ощущает. " Я тебя чеченам отдам на утеху, подожди", "жди, я к тебе пришлю людей, выломают дверь, заберут ребенка". Написала заявление в полицию, ибо я одна, а муж сошел с ума. Это его очень отрезвило(трус презренный, с бабой можно поорать, а с милицией то нет). Приезжал даже, оставил еду на пороге, я его не впустила ибо боюсь. Уговаривал вернуться. Дочка разговаривала со мной, она конечно хочет чтобы мы были вместе опять. От папы уходить не хочет, учебный год начался. В общем, все остается пока как есть.
Дочке скажите то, что сейчас здесь написали. Вы молодец!
Как тут советуют прогибаться под чокнутого м*ка, дамы, вы что!
так с какого хрена вас жалеть?
то,что вы решили бросить дочь, итак понятно, хорошо,что ваша дочь рада остаться с папой. ибо такая мамаша нах не нужна.
к слову, у меня не масеги с бибиками и каками, а дети. Я всегда была против сюсюканий, хотя некоторые тоже недоумевали, почему я ребенку говорю есть и машина вместо ням-ням и бибика. сколько людей столько и мнений.