Хочу услышать ваше мнение
Начитавшись тем про наследство у меня возникли вопросы и я хочу услышать ваше мнение, как бы вы поступили на моем месте. Мой отец ушел от мамы, когда мне было 15, брату 7, алименты выплачивал до 18 и все, ни общения, ни помощи, ничего. Во втором браке родилась дочь( моя сестра), НЖ обрезала всякое общение, да мне уже и не надо было, а за брата было обидно. Отец ушел и оставил долю в квартире, но за это забрал машину, по тем временам(СССР) это был равнозначный обмен. Сейчас у меня есть все( квартиры, машина, деньги), все заработала сама, без помощи со стороны и я никогда даже не задумывалась о наследстве. НО!,случилась ситуация, которая меня очень обидела и я задумалась. Моему отцу нагадала цыганка, что он будет жить до 84 лет, как говорится, долгих лет жизни ему, но к тому моменту я уже буду на пенсии и если он не оставит мне ничего, я буду иметь право на обязательную долю. Вот вы бы стали использовать свое право и делить наследство. Вопрос гипотетический, никто не знает, что нас ждет в будущем и кто умрет раньше.
Как про гадалку то хоть узнали?))))
А ведь у меня есть такая знакомся семейка - обожают по судам таскаться! Так и ищут кому бы иск вкатать. Причем решение суда им не важно в чью пользу, оно лишь бы было)))
Ну и про цыганку - весело читать)
Да и " у меня все есть"- как ляпнуть в кризис то не страшно? я б ссыканула, дело то житейское, сегодня всему миру объявила, а завтра с голой попой том " мне не куда идти спать"
И, кстати, то что она имеет право не означает, что им непременно нужно воспользоваться. Ситуации бывают разные, иногда имеет смысл остаться без штанов, но человеком.