Муж не признает детей
Добрый день! Такая ситуация: с мужем живем уже 5 лет, двое общих детей, один от моего первого брака. Он категорически вплоть до угрозы расставанием отказался быть вписанным в СОР. Его отец был против наших отношений и угрожал лишить наследства. С свекровью хорошие отношения, она такйом очень нам помогает.
Теперь развзязка: два месяца назад отец мужа скоропостижно скончался. Сегодня позвонила свекровь, мы встретились в скверике, говорит, все по завещанию уходит ей и она не видит причин отказываться в пользу сына. Одну из квартир планирует переписать на младших, а мне предлагает переехать с детьми к ней поближе.
Я в ступоре. Муж хороший отец, много внимания уделяет детям, моего старшего сына принял как родного, старается нас обеспечивать. Но у него есть пунктик, он не любит оформления и бюрократию. Думаю, если я приму предложение свекрови, то шансов узаконить отношения и признать детей не будет.
Это не брак и он вам не муж.
вы очень смешно выглядите со стороны со своими разъяснениями
Вы хоть одну женщину знаете, которая бы на этот вопрос ответила " мы сожительствуем". Никто так и никогда так не отвечает.
И не придумали еще адекватной замены этому "сожительству".
Так зачем каждый раз ликбез устраивать и тыкать палочкой?
а на самом деле вы предлагаете зажмуриться человеку, который идет в пропасть. ведь это же не страшно - идти к пропасти с закрытыми глазами. зачем зря пугать, не так ли?
да, я знаю такую женщину. и даже не одну. и все они весьма благополучны, самодостаточны и вполне счастливы.
а вот те, кто говорят "у нас гражданский брак" и обижаются на "сожительство" - как правило зависимы и не особо счастливы.
Но я сейчас посмотрела циан, свою трешку я смогу поменять только на микротрешку в пятиэтажке, там район дорогой.
Я б с таким мужиком жить не стала, тем более двоих рожать - вы в уме вообще? Но коль уж так вышло - принимайте предложение свекрови, оформляйте квартиру на детей и подавайте в суд на установление отцовства. Если вам оно надо.
Не согласитесь - не будет ни квартиры, ни мужа.
Просто я не хочу лишить детей отца, они к нему очень привязаны.
он у вас не орел, раз в вашей квартире живет и не ворочается.
маму слать лесом, квартира так и так достанется вашему мужу. Детей он признавать не хочет - так что толку вам от этого ноль. так бабке и скажите - никакого мол резона нет напрягаться вам. вам в вашем доме хорошо, а мифические обещания на вас и так со всех сторон сыплются.
и какие у вас еще надежды на признание детей, если он на них уже плюнул?
Я не понимаю его, он вот ведет духовный образ жизни, не ест мяса, иногда ездит на ретриты, все, кто его знает, удивляются, какой он хороший и добрый человек, но оформлять бумажки не любит.
Я еще могу понять если у вас возраст поджимал и уже надо было рожать чисто для себя. В вашем случае я вообще не понимаю ничего.
1. у него может быть другой брак (потерял паспорт) и он элементарно боится оказаться двоеженцем, а развестись по какой-то причине не может
2. у него может быть зарегистрирован брак в другой стране - в принципе мог бы здесь жениться и никто бы никогда не узнал, но опять же не хочет быть двоеженцем, стрёмно это. Знаю такой случай лично.
3. Ходит под какой-то угрозой и элементарно не хочет впутывать женщину и детей. Знаю такой случай лично, в моей семье.
4. Еще какая-то хитрая тайна - дезертир, перебежчик, шпион, неплательщик - поэтому не хочет светиться перед государством ни в чем. Знаю такой случай лично.
Свекровь может быть в курсе и поэтому заботится о детях сына напрямую, а автору доверчивому лапшу вешают.
А все отговорки "не люблю бюрократии" это также, как "не люблю презервативы" и "я очень люблю котлеты"(с).
а по существу - "дают - бери"
Принимайте предложение бабушки, на мужчину вашего все равно полагаться нельзя.
ПС: какой же надо быть дурой, чтобы родить второго ребенка от мужчины, который и первого не захотел на себя регистрировать.
Шансов узаконить отношения у вас и так нет. А если откажетесь от предложения свекрови, а с ними обоими что-то не дай бог случится - вы и ваши дети останетесь ни с чем.
Удивительно до какой степени женщина стараются закрывать себе глаза на реальноть... Ведь не одного уже родит поспешила от случайного сожителя.
Сама дура что рассчитывала что сожитель будет что-то должен или будет обязан чем-то ее детям.
В лучшем случае он что-то подпишет или подпишет детям, когда сам уже будет сильно в преклонном возрасте, вспомнит что у него есть дети, которым надо что-то оставить и еще скорее всего если ему будут помогать и за ним ухаживать в старости.
Если конечно в 50 не обзаведется молодухой, лет на 25 моложе его, которая ему еще родит. А на мужика с квартирой будет спрос и в его полтос среди 25-летних. Буквально недавно смотрела Малахова "Пусть говорят", обычные актеры, самые обычные и обычные ведущие все обзавелись женами на 30 и более лет и детей те им родили.
А у автора таки да, идиот её достойный. и предохраняться не желает и детей потом не признает, а автор тоже не предохраняется, рожает не от мужа. а потом наивно чего то ждет. Смешны крестьянские дети ей Богу
То, что ерничаете на тему "ах, вас замуж не берут" - это мерзко. Фу. По идее замужняя и детками, рожденными в офиц. браке должна быть счастливая и по-добрее к людям относится. Ан нет. Злая язва. Фу.
по мне так лучше завещание на детей конечно. только цена этого завещания тоже весьма условна, звещание сегодня есть, завтра нет, а вы даже знать наверняка не будете. может быть согласие с отцом детей и будет более важным фактором.
если этот мужик не какой-то там олигарх, я бы уже давно сказала, либо ты отец, либо о свиданья. если олигарх, то можно и потерпеть, но и предложение свекрови тогда странно.
Насчет переезда непонятно.
Она предлагает переехать в кв., которую перепишет или Вам поменять вашу кв. на другую, ближе к ней? Или перепишет только при условии, что Вы свою меняете?
А вы - да, предложите автору очки с ещё бОльшим розовым напыленим.
и тогда все законные наследники...и оформлять ничего не надо...все будет по закону....
у вас обоих
*онЕ не хочУт гос-во вмешивать в свою жизнь*
бу га га га
завтра деФкам на работе расскажу - поржЁм с незамутненного аФтора )))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
это ж надо было детям так карму испортить
Свекровь ведет двойную политику, не желая "уступать" долю наследства сыну, опасаясь, что она перерастет в совместно нажитое, в случае брака Автора с ее сыном и продажей его доли наследства уже в браке и приобретение новой недвижимости, уже в статусе совместной, бабушка пытается впихнуть отступного в виде части наследства, переведенного прямо на внуков. Я бы не верила в эти припадки нежности к внукам без практических действий со стороны бабушки.
Чем сейчас ваши громкие слова автору помогут?
Тут мне кажется, не про гражданский брак история :-). Был бы женат, так развелся бы.
В родне мужа тоже есть такой герой. Когда выяснилось, что помимо официальной семьи есть ещё, он себе в оправдание говорил, что дама его как спермодонора использовала, говорила, что претензий не будет, а потом вдруг решила отцовство установить. И так 2 раза.
И второй вопрос. Сейчас наследство от свёкра. которого он так боялся? Тоисть, теперь бояться нечего и ничто не мешает оформить отношения?
Ответьте, пожалуйста, ан вопросы, не проходите мимо. Всё может статься не так уж и плохо.
Свекр ему ничего не оставил. Там счета в банках, две квартиры и дом в Испании, все досталось свекрови. Но муж пока не знает, он очень расчитывал, особенно на деньги.
По теме - со свекровью дружите, на мужа не рассчитывайте. Не признать своих детей - это все, тут больше говорить просто не о чем.
Такой вариант вполне возможен. Единственно что было бы честным. Это дарственная СЕЙЧАС. На ваших детей, ну да, под ваше честное слово, что вы за ней будете ухаживать и естественно ее из квартиры не выселите. Да с ее стороны это риск. Но ЕЙ надо, что бы вы переехали... Так что пусть она и рискует. если ее такой вариант не устраивает, то вежливо отказывайтесь. Вам это все нафиг не надо. В лучшем случае это надо вашим детям. А взрослые дети порой делают совсем не то чего от них ждут родители.
Вы написали, что муж пока не в курсе завещания и думает, что отец поступил так, как обещал?
Что обещал его отец? Муж ожидал свою долю?
Дальше муж узнает про завещание. Что он будет делать? В принципе, особо вариантов и нет.
А что будет, когда он узнает, что его мать внукам доли подарила?
Что у вас сейчас с финансами? Муж содержит?
И я так понимаю, что вы живете в трехкомнатной квартире, которая принадлежит лично Вам?
Тогда у Вас только плюсы от того, что отец не вписан в СоР :) Наследовать после него нечего, квартира Ваша, детей он содержит, но если его переклинит, что выросшие дети его должны содержать, у него ничего не получится :)
На предложение свекрови соглашайтесь, никаких обещаний в ответ не давайте.
Я не знаю, что он сделает, когда узнает. Сегодня завела разговор о том, что можно на этой или следующей неделе начать оформление детей и может расписаться, молчал, потом ушел из дома. Правда вечером пришел.
Сейчас мы живем на мои декретные+пособия+алименты на старшего, еще доход мужа и помощь свекрови. Квартира принадлежит мне.
Если да, то почему его отец так поступил? Т.е. было завещание? Ваш муж не был на оглашении? А чего он ждет?
И далее, с какой целью Вы хотите расписаться и оформить детям отцовство?
И если Вы распишитесь, а потом пойдут сделки с Вашей квартирой, то она перестанет быть ВАШЕЙ, она станет совместно нажитой! :)
Подумайте, какие в этом плюсы и минусы есть? Причем материальные. Минусов по моему больше...
Далее, в субботу она забирала старших с др, дети пришли домой, стали радоваться, что мы летом поедем на море. Муж из комнаты услышал, спросил, с кем и почему. Дети ответили. Он завел меня в спальню, схватил руки и сквозь зубы прошипел, чтобы я больше не смела общаться с его матерью, и что б немедленно сдала билеты. И что никаких оформлений отношений и детей. Никогда его таким не видела.
Лег один в кабинете. Днем ушел и до сих пор не вернулся.
Он так и ударить меня сможет, думаю. И детей.
думаю, вам стоит поделиться этой угрозой с его матерью
с сожалением "вот так вот жизнь повернулась. мне страшно за детей"
Так, а на что он взъелся? Что не так? Почему нельзя было ехать отдыхать?
зы. Если вдруг ударит, обязательно фиксируйте, даже если нет видимых следов.
Но лучше не провоцируйте, здоровье дороже.
И думайте, где возьмете деньги, если вдруг совсем отвалится.
Но менять квартиру я бы не стала . Если уж свекровь решила оставить квартиру внукам, она оставит, невзирая на то переедете вы к ней поближе или нет.
А вообще она так же как и ваш муж пытается вами манинуплировать и управлять, только она это делает исподтишка, а он прямо. У мамки видимо и научился управлять вами.
Как мог нормальный человек за короткой время превратиться в психа- не понимаю.
Как можно плодиться от одноклеточного, который своих детей признавать не хочет??? Только прямым делением.
И тоже удивило в вашей ситуации, на одну неделю в сентябре вернулся муж, после чего стал прессовать и поджег дверь, а в ноябре вы уже на сохранении.
Вы и четверо детей, т.е. пятеро, на что планируете жить в Испании?
А не пробовали нормально общаться с мужем? Если ему нужны деньги, то арендные платежи пускать в его бизнес. Или что он предлагал еще? Он бы фактически зарабатывал на семью.
Самого младшего зачали в июле. Так получилось. Потом муж свалил.
Жить планируем на мои декретные, алименты старшего, пособия, деньги от сдачи двух квартир. Кроме того, мне родители после истории с дверью и нашим побегом дают часть денег от сдачи коммерческой недвиги (там около 6 тысяч евро). И свекровь помогает.
Арендные платежи получаются от сдачи квартиры детей и моей квартиры. Пока у нас было все нормально, сдавать было нечего и незачем. Сейчас ему отдавать вообще ничего не хочется.
Муж предлагал разное: поменять мою квартиру на другой район с доплатой, продать наследную дачу, попросить в долг у моей родни. Еще пробовал было продать квартиру детей, но там без шансов, свекровь запретила даже думать о таком.
А нельзя было сразу до конфликтов и поджегов пролоббировать этот вопрос? Ну, разобраться для начала с бизнесом мужа. Насколько он рентабелен, насколько есть смысл в него вкладывать, насколько муж состоятелен как бизнесмен. Если все ок, то составить бизнес-план, как вложить эти деньги, они окупятся. С ним прийти к родителям, возможно, они бы и помогли. Возможно, сейчас не было бы этой ситуации. Вы же с этим человеком жили долгие годы, троих детей родили...
ЗЫ. Сейчас разворачивается на глазах ситуация, тоже четверо детей, все от одного мужа. ЧЕТВЕРО! Конфликт, и пошло-поехало с выламыванием дверей ("герой" сделал дыру на дверью в стене) и прочее.
Кроме того, родители его не принимают совершенно.
У меня в семье была такая ситуация, я знаю, о чем говорю. Причем незадолго до смерти у дарителя крыша поехала конкретно, но - врачебного заключения по этому поводу не было. И никто ничего не смог оспорить.
Вы присматривайте за детьми, наблюдайте и не упустите, пожалуйста, момент, когда проявятся не хорошие признаки...
Вполне вероятно, она доверчивая и незамутненная. А еще наверное очень неприхотливая и беззлобная.
Однако, замечу, дама то до Испании в итоге добралась ;) и квартирку детям в наследство приняла, даже сдает.