43
Anonymous
Телефон Доверия
16.03.16 21:59

Грамотно слиться

Свернуть
Ответить
Не хочу общаться с одним человеком - всё в тягость, сплошные наезды, вранье. Я человек мягкий и порядочный. Ответить сразу не могу, впадаю в ступор, потом переживаю. Так много лет уже. Долго рассказывать, не в этом суть. Вот, приняла кардинальное решение исчезнуть из поля зрения. На еве часто такое читаю: был человек, да сплыл, растаял без объяснения причин. Как у других получается так, что не подцепишься?
Ответить
А я-то подумала, что вас интересует "как грамотно спиться"...:ups1
Ответить
Это кто - близкий родственник, коллега, соседка?
Для каждого из них свой метод.
Ответить
Это давняя знакомая.
Ответить
С этой проще всего. Дверь не открывать ни под каким видом, даже если она знает, что вы дома. Телефон НЕ брать, если взяли - "щаснемогуразговаривать, ятебеперезвоню". Разумеется, не перезванивать. Если уж попали в одну компанию, то общаться не с ней. Если не общаться невозможно, о себе не рассказывать вообще ничего, спрашивать о ней, кивать или ничего не говорить, просто слушать . Если будут претензии, что не открыла или перезвонила - "извини,такполучилось", не оправдываться, и больше эту тему не развивать. Обычно достаточно пары прецедентов, человек дальше допирает, что отношения кончились.
Ответить
А если начнет выяснять отношения? Я трусиха. А она может быть очень злой.
Ответить
Как она начнёт, если вы с ней не пересекаетесь? :)
Ответить
Ну вот позвонит на домашний, я возьму - вот и пересеклись. Или случайно, где-нибудь в магазине. Очной ставки боюсь больше всего. С телефоном проще, как вы написали. Вы вообще здорово расписали!
Ответить
Так не берите телефон, когда она звонит. Вообще. :)
В магазине проходите мимо, не бросайтесь на шею. Если бросится вдогонку и припрёт к стене кошёлками: "Ой, хорошовыглядишь, не узнала". Затем: "Ятуточеньтороплюсь, надняхперезвоню, люблюцелую", отодвигаете её в сторону и уходите.

Или можно один раз посраться, чтобы больше ничего не бояться :).
Ответить
Спасибо! Оказывается, все просто. Главное, не дать застать себя врасплох, быть подготовленной.
Домашний у меня не определяет номера, а в срачах я всегда проигрываю. Для меня идеально, чтобы мимо МЕНЯ проходили.
Ответить
Если случайно подняли телефон, то отвечать быстро скороговоркой: "Ой, извини, сейчас никак не могу, я тебе перезвоню." И класть трубку. Не перезванивать.
Ответить
"ой, леночка, ты меня так расстроила. ой, боюсь, у меня давление поднимется/голова разболится от таких нервов. давай как-нибудь в следующий раз?"
Ответить
Ну, это просто. Вот когда начальник мерзкий человек- тут вообще засада. Увольнение не предлагать. :)
Ответить
ой, у меня так было. Уж как я его ненавидела! Через два месяца неожиданно перешел в другую компанию, на повышение )))
Ответить
Автор,начинайте регулярно просить у нее деньги взаймы! Приличные суммы и на неопределенный срок....:ups3 Как ветром сдует!
Ответить
Это будет только поводом в очередной раз меня пристыдить. Она мне и так кликуху дала "буржуйка". Она же хронически "бедная". Даже типа на еду порой не хватает. :dash1
Ответить
А что тут сложного-то? Если я не хочу с кем-то общаться, я просто не общаюсь :-) Не беру трубку, избегаю встреч, не вступаю в переписку. Тем более речь о просто знакомой: нет ничего проще - просто игнор и все :-) Вот уж что я хорошо умею делать, так это "сливаться".
Ответить
Мне тоже придется учиться на старости лет.
Ответить
А что она хочет от вас?
Ответить
Общения, естественно. Я всегда терпела ее закидоны, пока они были в рамках. Ей со мной и моей семьей очень комфортно - она почему-то решила, что с нами всё позволительно. С нами можно на халявку куда-то пройти, где-то поесть, отдохнуть-поплавать-погреться-шашлычка-машлычка. Платить она не любит, а так - и жизнь насыщенная, и трат 0. С другими, как я поняла, у нее так не выходит. Вот и вцепилась, хотя в душе презирает.
Ответить
Одинокая подруга? Тут про таких было...
Птичка-невеличкa KF**
17.03 12:04
20
Одинокая подруга? Тут про таких было немало топов в последнее время :)
Ответить
У меня такая одноклассница была. Все время старалась за мой счет развлечься, поесть, съездить куда-нибудь. Хотя за глаза про меня одно г... говорила. Свои деньги вообще ни на что не тратила, даже на рождение ребенка все другие люди все подарили: и одежду и памперсы, коляску, кроватку. Когда мне надоело, то просто разругалась с ней и высказала ей в глаза всю правду. И общаться не надо, и на душе полегчало. Все-таки негативные эмоции в себе трудно копить и не давать им выхода. Автор, соберитесь с духом и скажите своей знакомой все, что о ней думаете. После этого вы ее больше не увидите и не услышите.
Ответить
я понять не могу, вот пришли в кафе, сели за стол, щаказываете - говорите у нас 2 счета - я с мужем - один, вот девушка - второй....

все!!!! как она за ваш счет поест???

мы умудряемся двумя семьями ходить, сидеть за 2 разными столами - дети и взрослые, и на 2 счета есть - никто ничего не путает никогда))))
Ответить
А это такая народная забава у многих- муж платит и за жену и за ее подругу :)
Ответить
Так она вас пользует просто в наглую и еще пытается что-то вам высказывать и гадости говорить? Отшейте ее грубо, пошлите в Ж..у. И пускай говорит про вас кому угодно что угодно, вы ее нигде не узнавайте, не здоровайтесь, поболтать не останавливайтесь. На ее "Маша привет, как дела, куда пошла, почему игнорируешь" отвечайте: "Дама, вы обознались". Я так с двумя порвала отношения, тоже достали дальше некуда
Ответить
Да, обращаться стала в последнее время по-хамски. Мы-то немножко лавочку прикрыли, так она теперь открытым текстом, например: вы, мол, забронируйте пансионат, а я к вам подъеду. Для хорошего человека не жалко, а эта даже поболтать со мной по-человечески не может. Отсюда топик. Не хочу ее больше ни в какой ипостаси.
Ответить
Мань, мы себе забронировали, ты бронировать будешь??? у нас двухметсный номер в главном корпусе, ага.
Ответить
Я уже сказала, что никуда не едем, а сама тайком забронировала. :-D
Ответить
Ужас :-), скрываться от человека, которому вы ничего не должны.
Напомнило мне как я в детстве (лет 8-10 мне было) пыталась раздружиться с жутко доставучей и наглой девочкой-соседкой с дачи. В финале она просто стала орать под нашими окнами: "Выходи, я знаю, что ты там!", пока моя мама не погнала ее вон :-)))
Но вам же не 8 лет, правда? Вам мама не нужна, что бы развязаться с этим знакомством?
Ответить
вам так тяжело будет )) вы убегаете -она догоняет.

Лучше начать говорить. И вам полезно потренироваться. Вы чего боитесь то? Могли бояться потерять отношения. А сейчас то чего страшного? Приняли решение -не общаться.
Вот и говорите, что думаете: "я бы не хотела" "мне это не удобно" "у нас другие планы" "Нет".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325