Раздеться на массаже
Лечебный массаж шейно-воротниковой зоны. Надо раздеваться до пояса.
Сделала один сеанс и поняла, что у меня от этого стресс. А это нормально, до пояса полностью раздеваться на таком массаже?
Массажист пожилой мужчина, впрочем мне кажется, что с женщиной у меня будет то же самое, ну не знаю. Я не люблю в принципе, когда чужие люди трогают мое тело или смотрят на него. То есть люблю только когда муж это все делает или я сама. В зеркале себе нравлюсь :) Но я очень стеснительная и строгих правил.
У нас поблизости проблема найти хорошего массажиста на лечебный массаж :( Этот точно с большим опытом специалист, а больше я просто никого не нашла, как ни странно.
Массаж мне необходим, не могу больше терпеть проблему. А проблема при стрессе усугубляется :( И массаж вызвал стресс! Ну, то что надо раздеваться до пояса и что дядька меня массажирует (опять же, есть подозрение, что с теткой то же самое будет, не знаю, никогда массажи не делала раньше, да и теток поблизости все равно нет, нашла одну в инете, кто ее знает, что это такое, мне нужен проверенный специалист, как тот, к которому ходила). Домой пришла, прямо до слез, еще пмс как раз.
Я загоняюсь?! Может мне перед сеансами успокоительные принимать?
Блин, массаж это другое! Это Вам не гинекологи всякие там...
Прикрывать похоже будет технике мешать, он так делает, что прикрытие мешать будет.
Как мед. процедуру воспринимать пыталась, но при лечении зубов мне не надо в конце процедуры опираться башкой на доктора. А здесь он в конце несколько минут делает массаж впереди (на шее, выше груди и между грудью зачем-то! фу. У меня собственно там ничего интересного, ребра считай, по причине очень маленького бюста), и в это время надо практически лежать на дохтуре затылком как на подставке, массаж сидя происходит). Меня пожалуй вот эта "концовка" напрягла больше всего.
Я ему сказала, что стесняюсь, а он говорит, что доктор - это средний пол, и типа тараканы в моей голове это все.
Это необходимый инструмент для их работы, ко мне даже на дом с переносным таким креслом приезжали. Ни за что ни поверю, что медцентр отказывает вашему массажисту в покупке кресла для массажа воротниковой зоны, цена смешная для организации...
Думаю, ваши сомнения не на пустом месте - дядечке реально зачем-то надо, чтобы на нём лежали. Всё правильно вы сделали, что поменяли массажиста. Я бы ещё отзывов негативных про него в сети наоставляла - редкостный непофессионализм :(.
Я с ними согласна.
А насчет непрофессионализма я несогласна. Его руки золотые. Это как будто не руки, а волшебный инструмент. Тут пишут про неприятные чужие руки с заусенцами. Ничего подобного там не было, наоборот. Так что я бы рекомендовала этого массажиста знакомым и родственникам. А вот мне он не подходит, раз у меня реакция такая странная. Днем был массаж, а вечером у меня была истерика. Честно говоря, жаль.
Поменяла и поменяла. Тоже профессиональная массажистка у меня, но небо и земля почему-то. Сейчас земля.
Ха-ха, если бы я была более раскрепощенная, то наверное продолжила бы у дядьки!
Утыкаясь голой грудью в массажиста... в клинике... ога... верю :).
у вас был только один мужчина в жизни, и замуж вы вышли девственницей?
больше я бы к такому массажисту не пошла ни за что!
Человек ведь всерьез переживает...
Я на массаж хoжу уже лет..7? регулярно. Шейно-воротниковая зона как раз. Происходит так: раздеваюсь до пояса,укрываюсь, поворачиваюсь лицом вниз. Заходит массажист, со спины простыню снимает, до пояса.
В процессе массажа надо повернуться, массажист укрывает опять (по сути, растягивает простыню), поднимает ее руками так, чтобы закрыть свое лицо (руки в стороны и вверх), и просит повернуться. Потом руки опускает, и , таким обраом, сразу укрывает меня до плеч, до конца массажа уже не раскрывая.
А, еще свет приглушает перед этим, чтобы мне в глаза не бил. У вас не так разве? Может поискaть другого массажиста?
Не знаю, совсем не делать массаж? Мне реально нужен.
Сделала первый сеанс, что-то хуже стало, ну вроде бы такое бывает в начале массажа, мне говорили. надо же курс проделать. И еще, каждый день подряд не получается, то у дядьки выходные, то я работаю. Это в платной мед. клинике я делаю. Больше у нас тут нету.
Тетка придуряется. Не ведитесь :-)
Такая фигня только от массажа! Гинеколог это быстро...
У нас в салоне, где маникюр\педюкир, работает мужчина китаец наряду с китаянками. Я отказалась от именно его услуг, когда он был первый освободившийся мастер по моей очереди. Мне просто брезгливо, чтобы он трогал мои ноги\руки. Поэтому оочень понимаю дискомфорт автора.
Я ходила к знакомому специалисту, он меня, знаете, еще маленькой в ванночке видел, старый друг отца, но - нет, некомфортно было. Он после первого же сеанса сказал: "Давай-ка я запишу тебя к своей коллеге, она женщина, тебе будет спокойнее".
В первые сеансы я была вся железобетонная, напряженная, скованная. По сути боролась с массажистом всем своим телом)
Сейчас гораздо легче, я долго ходила на йогу, научилась расслаблять тело, отдельные части тела, фокусировать внимание на них.
Недавно была у стоматолога. Раньше помню, что ручки кресел чуть не ломала, напрягалась, хотя давно уже не больно лечат. В этот раз обнаружила, что сижу абсолютно расслабленно.
В общем, считаю, что нам, таким скованным (а наряжение в шейно-воротниковой зоне это особенно показательно) массаж необходим, нужно найти своего массажиста. Переберите нескольких.
К дяденьке больше не пойду.
Она по тел. сказала, что раздеваться надо до пояса, а как же еще.
И где эти все спецы с "укрывушками"? Явно не у нас.
Ну я попробую массаж у женщины, а вдруг...
Идти на медицинскую процедуру с мыслями о кайфе - это деградация какая-то.
Не знаю, тетенька по телефону сказала - да, надо полностью до пояса раздеться. Завтра к ней пойду, попробую.
Я все-таки его клиент, ну или платный пациент, и он должен сделать все возможное, чтобы мне было комфортно, по крайней мере морально. Предложить варианты, ну например прикрыться так-сяк, наперекосяк. В общем варианты, чтобы мне было комфортно.
А он пытается меня убедить, что я должна это свое чувство перебороть, что я не права, что я какая-то дурочка. Представить себя в глупом свете перед самой собой, чтобы мне самой стало стремно, что и правда чего это я, какая-то не такая что ли. Все это делают запросто, а мне стыдно и неприятно. Что-то со мной не то.
Действительно похоже на какой-то другой интерес. Может ему и правда в таком случае в первую очередь не деньги нужны, а что-то другое? Короче мне бы вот именно это не понравилось.
А этот врач не смог. И это уже его проблема, почему не смог. Я бы к нему больше не пошла. Все болезни от нервов. На фига одно лечить, а другое калечить. И даже калечить в большем объеме, чем лечить, раз уж такая реакция.
Точно не только деньги, я ниже написала.
А если по-вашему его прием стоит мало, то значит и платят ему тоже не особо. И значит, каждый клиент для него должен быть важен.
Автору важен "комфорт", а не эффективность массажа, значит проблемы со здоровьем у нее несущественные, и массаж - больше каприз, чем необходимость. Но каприз хоть и дорогостоящий по меркам автора, но для автора непривычный. То есть автор пошла на массаж обычной средней стоимости к массажисту, который привык решать проблемы клиентов со здоровьем, а не сюсюкать с кисейными барышнями из высшего света. То есть стоить может прилично, как профессионал, но без накруток "за сервис". Повезло попасть к хорошему массажисту, но не оценила.
Накрутки "за сервис" к цене массажа добавляют еще минимум столько же, а как правило, вдвое столько.
Может у меня богатое воображение или еще что, но его массаж хоть и хорош (не то слово, волшебно), но для меня чересчур эротичен.
нормальный массажи грудной клетки в бюстгалтере не сделаешь. чуть-чуть "погладить" можно, но нормально, эффективно, не сделаешь.
А вообще я считаю, что нервы и стрессы ведут к новообразованиям, всяким. Как к доброкачественным, так и к злокачественным. Поэтому я стараюсь этого избегать. Надо искать середину между лечением и калечением. Неважно, что вам тут пишут, что якобы все нормально и избавьтесь от комплексов. Важна ваша индивидуальная реакция на эти процедуры. Если это для вас невыносимо, то при этом можно параллельно что-то другое искалечить. Какой смысл в таком лечении? Даже в самом лучшем лечении этого конкретного органа? Если другой будет искалечен, возможно безвозвратно?
В вашем случае можно же обернуться полотенцем.
Буду к ней ходить. Такой эмоциональной реакции у меня нет, все нормально. К тому же заметно дешевле. Дядька в платном мед. центре, там дерут цену. К женщине на дом ходить.
При всем при этом дядька делает массаж намного лучше. Даже не знаю как объяснить. Меня это до сих пор пугает. Как будто музыкант-виртуоз играет, или талантливый художник рисует картину... Похоже, что он один из лучших в своем деле, и работу свою любит, относится с энтузиазмом и вдохновением, Я это почувствовала, потом проанализировала и поняла, что это так. И мне от этого жутковато.
Женщина механически-пофигистично делает, пусть хуже. Так намного спокойнее.
Хотите, шоб дяденька Вам массаж впереди сделал? Выше груди и между. При этом на него головой опираешься. Капец какой-то.
Три из четырех лучших массажистов, у которых я была - мужчины. К сожалению, двое из них - за рубежом, а один, негодник, ушел в олимпийскую сборную и теперь недоступен, ибо занят. Мне пофиг на кого и как опираться, если массажист знает свое дело и чувствует тело. Мне надо, чтобы он проблему решил. А тех, кто умеет чувствовать тело не так много.
Из-за отсутствия секса часто такие комплексы развиваются,
Да, кто не с одним всю жизнь, тем во всем намного проще. И приятней :)
И тарканом и комплексов как у вас нет.
Уверена, у вас и с оргазмом большие проблемы.
Так вот, я очень чувствительная тактильно - обожаю ходить в салоны (парикмахер, косметолог, массаж), никакого стеснения не испытываю (хотя лишний вес имею, т.е. тело не глянцево-идеальное), гинекологов-мужчин даже предпочитаю их коллегам-дамам, все, к кому мне довелось попасть, были на высоте во всех смыслах.
Строгое воспитание сделало свое дело. Вышла замуж за первого мужчину, дура. Хорошо быстро опомнилась, развелась. Все равно ничего хорошего не вышло.
Поумнела- стала маму посылать с ее навязчивыми "а что люди скажут", "секс- это грязь" и т.п. И сразу все наладилось- и интимная жизнь, и ложная скромность растворилась. Жить стало веселее и приятнее во всех смыслах. :)
Замуж вышла повторно, выбрав лучшего, который подходил и в сексе.
Я стесняюсь не столько своего тела (мне оно нравится, я стройная, с длинными ногами, в общем симпатичная и даже красивая для себя и для некоторых, хотя по общепринятым понятиям недостаток имеется - бюст очень мал), сколько того, что чужой мужик трогает это тело и на него смотрит.
1. У меня красивое стройное тело
2. Муж не первый
3. Я не ханжа
4. Купальников у меня много, сейчас нет ни одного закрытого.
Но я очень не люблю вторжение в частное пространство. Где я бывала на массажах, всегда и везде дают полотенце или прикрывают сами - от дорогих СПА курортов до недорогих салонов красоты. И, да, мне у женщины комфортнее, но я в целом не любитель массажа - только голова, ноги и руки.
Кесарево платно мне делал мужчина-доктор. Так он даже в предродовом меня смотрел на кушеточке и так деликатно под рубашечкой, что я до сих пор ему благодарна. Вот такая я трепетная лань. Имею право...
Мне сейчас делает, ну больно немного в некоторых местах, но ничего подобного тому, что Вы пишете. Отвращения нет, нормально. Одно лишь печалит - тот дяденька делает лучше... Но не могу. А может, мне понравилось? Как там выше пишут. Стыдно от того, что слишком чувственно? И я от этого и в шоке? И я извращенка. Сама уже не могу понять. в любом случае к нему больше не пойду.
Дядечка, походу, совмещает приятное с полезным на работе :(. В другой стране уже бы стал вопрос о его лицензии после подобного отношения к клиенту.
И тоже люди, и романы на рабочем месте случаются.
Взяла с того, что собственно массажист знакомый объяснял.
У них свои жизни, свои семьи, любови и тп.
Автор же считаю свое явление в массажном кабинете как что-то значимое в жизни массажиста. На самом деле он о ней и не думает, когда массирует.
Если это просто массажист, то он вам так сказал, чтобы вы сама к нему чаще ходили и чтобы подругам разрекламировали.
А хорошим друзьям они правду-матку говорят.
В друзья тоже набивался. Рассказывал и про коллег, что тоже мутят, но у всех семьи-дети-чики-пики.
А че, мне предлагал полный массаж. Стоит же дороже. Отказалась по относительным медицинским показаниям. Интересно, КАК бы он его проделывал?
Нет, я все же была у настоящего врача и профессионала. Он много лет работает в нашем городе, знали бы уже, если что-то такое. Город маленький.
Небо и земля. Сейчас земля.
Зато поняла, что такое небо. Но так и не поняла, реакция у меня такая своя, или реально эротика со стороны доктора присутствовала. Склоняюсь к первой версии. Это у меня сдвинутая психика и высокая чувственность в сочетании с сильной стеснительностью.