Anonymous
Телефон Доверия
10.05.16 07:32

Обрезала волосы постороннему человеку,

теперь самой от себя тошно.
Конфликт был несколько дней назад, между праздниками. Мальчик, который сидит за партой сзади моей дочери (2 кл), обрезал ей половину косы ножницами. Прямо на уроке. Дочка заметила только на перемене, подружка ей сказала, что с косой что-то не то. Поплакала и вроде бы успокоилась, все вокруг ее утешали, что волосы отрастут, ничего страшного.

Я позвонила учительнице, она сказала, что вызвала маму того мальчика, я тоже могу подходить к шести вечера. Пришла. Ни извинений, ни-че-го, учитель выговаривает той маме, что ее сын принес в школу неправильные ножницы, "не для работы на уроке". Та мама сидит за первой партой, ножницы лежат на столе у учителя. На мой вопрос, почему и зачем ее сын так поступил, мне устало ответили, что коса похожа на змею, понимаете. Нет, не понимаю. И тут она говорит: "Ну обрежьте мне волосы, раз для вас это так важно, и успокойтесь уже". Я и до этого была на взводе, а тут закипело все внутри, я взяла ножницы и отхватила ей кусок и без того не густой челки. Она смотрела на меня и улыбалась, мученица, блин.

Учитель сказала мне уйти после этого, "если ваша жажда мести удовлетворена". Я кивнула и вышла. Дочке дома не рассказала, стыдно. Записала ее в парикмахерскую, чтоб ровно волосы подстригли, получилось чуть ниже плеч, а было почти до талии. Смотрю на дочкин хвостик и вроде бы рада, что поступила плохо по отношению к той женщине, но все равно стыдно почему-то...

Все удовлетворены. И та мама теперь не чувство вины испытывает, а облегчение и понимает, как много идиотов в мире, помимо ее сына.
Расслабьтесь. Люди такие люди.
<<...и понимает, как много идиотов в мире, помимо ее сына...>>

- Судя по пофигистскому отношению к жизни,
та мама это давно поняла.
+1, ну и правильно, у мамы мальчика здоровый пофигизм
С каких это пор детсадовцы размножаются? :scared2
А что бы вы на моем месте сделали? Утерлись и простили?
А если вашу дочь, не дай бог, поколотят? Вы изобъете родителей того ребёнка? Вы ведете себя как детсадовец, а не как взрослый, но и другая мамаша с училкой не лучше.
Если поколотят и с барской ленцой предложат ударить в ответ, "ну пусть вам полегчает", тресну конечно.
Спасибо за беседу, начинаю разбираться в себе)))
А вы ушли от вопроса, ну да ладно.
Автор, забыла подписаться
Отвечаю: конечно, я не стала бы ни драться, ни ножницами махать. Взрослые люди должны решать конфликты словами.
ну вот мама мальчика решила конфликт словами. Предложила, как виновная сторона устраивающее всех решение проблемы. Автору надо было отказаться? Зачем?
Мамашка девченки неадекват, видимо и девченка такая же. Вот и достала мальчика. Может она вообще головой мотала и эта ее дурацкая коса черт знает какой длины прошлась по лицу мальчика. Иногда тоже хочется отрезать космы у какой-то "волосистой" быбы впереди стоящей, к примеру в супермаркете. Машет своими патлами перед лицом чужого человека, уж коли волосы длинные, надо их убирать в пучок или закалывать наверх, а не чтобы хвостами или чем хуже распущенными волосами мотали. Волосы летят, по лицу другим попадают, тьфу такая гадость. Я бы вообще всех принудительно стригла, а уж школьниц тем более. Да и вообще воспитанные люди либо стрижки делают, либо закалывают свои волосы. Кстати косы туда же, косой можно так по лицу огреть, мотая своей головой, что мало не покажется. Так что вполне естественно что мальчик сам пострадавшее лицо как раз.
Вам уже пора очередной раз пролечиться у психиатра =)
Это же жуть, как много психических на свободе =) Кому змеи видятся в косах, кому что =)
Ну вот мне никто не видится, мне просто неприятно, эти волосы вечно падают на окружающих, летят в разные стороны. А уж в общепитах и говорить не приходится. У нас одна такая на работе, так с ней никто не ходит на бизнес-ланчи, одна ходит со своими как она считает шикарными длинными волосами.
Какие волосы куда падают? Длинные волосы заплетают в косы, с распущенными в школу не ходят. У автора дочь с косами была. Вы сама неужели лысая ходите? А ведь от коротких волос волоски всё равно падают, в отличие от заплетенных.
У меня волосы по шею, уже много-много лет, каскад причем. Ничего не падает, а если и падают то короткие, а не длинные волосы чуть ли не метровые. Косой звездануть тоже можно не хило по лицу рядом стоящего или сидящего. Я бы вообще запретила в школу ходить с косами и волосы растить, равно как и на работу.
Звездануть? Вы серьезно? По-Вашему, у девочек на месте головы вертушка стоит?
У вас они просто не растут, вот вы и злитесь. Жиденькие и тонкие ведь, признайтесь?) Тяжелой толстой косой звездануть можно только целенаправленно, случайно это сделать невозможно.
Вот охинею бабы пишут. Волосы растут вообще у всех, даже у старух. И при желании даже бабки 70-летние могут волосы отрастить. Да и как могут волосы не расти? Они не растут только при врожденной алопеции.
Бывают случаи, когда растут очень медленно - в год по сантиметру или того меньше. И сами волосы у многих очень плохие - три волосины, шесть проборов. Таким людям, естественно, больно смотреть на чужую гриву, и включаются разные защитные реакции.
А почему вы их в пучок не собираете или не носите более короткую стрижку, под ежик, а трясете своими распущенными патлами? Волосы по шею как раз и лезут в лицо окружающим, т.к. их кончики находятся как раз на уровне рта и носа тех, кто с вами стоит рядом. За собой почему-то никто не замечает.
ЭЭЭЭЭ!? Запретили бы волосы растить?...
Жизнь Прекрасна KF**
10.05 22:43
20
ЭЭЭЭЭ!? Запретили бы волосы растить?! Это как?!
Может вообще лысым ходить?!
Она думает, это легко, т.к. у нее самой уже много лет волосы не отрастают ниже шеи. У меня муж однажды начал отращивать волосы, и они у него за несколько лет отрасли только до плеч еле-еле. Потом обстриг. Вот у этой тети такие же волосы, только ей не повезло, что она женщина. Мужикам с подобными проблемами проще жить.
Да! А то вдруг ваши волосы кому-то напомнят не только змей, но и ежей, дикообразов, и прочую нечисть! гы
А я б запретила таких психопатов, как вы, к людям пускать, и интернетом пользоваться. Но, увы, вы тут.
зачем, вы, так близко встаете в очереди к впередщи стоящим? Держите дистанцию и никто вам по лицу не будет патлами махать.
Особенно держать дистанцию в час пик в метро, в троллейбусе, автобусах. Да и в очереди на кассу в том же магазине. Вот тоже недоумеваю, а почему бы волосы на забрать так чтобы никого не напрягать из окружающих. Если не знаете в какую гульку или пучок забрать, то надо стричь.
вы ниже почитайте этих длинноволосых- через одну не в адеквате они:))
Чтоб никого не напрягать из окружающих, нужно просто перестать существовать. Окружающие всегда найдут, к чему придраться.
А мне и не надо знать"в какую гульку или пучок забрать" у меня короткая стрижка,но мне и люди в очереди не мешают, т.к. я не стою к ним близко. Терпеть не могу таких, как вы, которые дышат в затылок или своей тележкой по ногам бьют. Держите дистанцию и все будет нормально. В автобусе, троллейбусе и метро в час пик и короткая стрижка может стать помехой. Если сильно мешает есть такси.
У вас галлюцинации? Напридумывала чего-то и выдала... Вам того, к дохтуру! Подлечиться, бромчику попить...прозаку.
Нет, вы НЕ ОТВЕЧАЕТЕ. Вы опять уходите от ответа. В каждом посте вы именно уходите от ответа. Конкретно. ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ? Или вы бы просто сказали "ай-ай-ай"?
Всё правильно вы сделали, не слушайте клуш, не с их ребёнком произошло, вот и рады судачить.
Надо было не только чёлку резать, быстро отрастёт, надо было всю клоками выстричь, чтобы хоть примерно дошло, как чувствовал себя до и после ваш ребёнок.
не понимаю, а что должна была сделать мама мальчика?, ну сказать: извините, надеюсь что такое больше не повториться- этого достаточно?
Я мама такого гиперактивного сына... Я всегда стараюсь максимально компенсировать ущерб, причиненный моим сыном. Я плачу за разбитые стекла, за испорченную одежду вдвое. В данном случае что сделала бы я: купила хорошую игрушку девочке и оплатила бы парикмахерскую. И извинялась, конечно, очень сильно и от души.
Знаете, после таких поступков мам гиперактивных мальчиков, я бы вашему мальчику и вам, сама подарки дарила, и на чай приглашала :) Потому что вы понимаете, что чувствуют другие, и хочется просто поддержать таких людей.
Да, искренне принести извинения. предложить оплатить парикмахерскую. А не оскорблять прическу девочки.
Волосы до талии у второклашки действительно моветон. Вам надо благодарить мальчика, вместе с его мамой. Действительно ассоциации как змея, когда волосы такой длины. Мне вот тоже противно смотреть на длинные чьи то патлы, тем более у ребенка, чтобы волосы лезли другим ученикам в рот, нос, эти постоянные мотания головой и волосы летят в разные стороны, скорее всего ему просто стало противно это все, мальчику, понимаю его. Вот по плеч волосы самое то, а у вас даже после того как мальчик подровнял волосы вашей дочке, волосы все равно ниже плеч оказались, даже после того как еще и ровняли в парикмахерской.
В школу волосы разве не заплетают?
Радиола розовая SD
10.05 09:07
40
Какой моветон, вы чего? У девочки коса была. А если им еще чего покажется или не понравится, пусть режут?
Коса больно длинная. Вы деревенская что ли? Кокичка до плеч и коса до жопы думаю отличается все таки. Ассоциации действительно не самые лучшие. Вон у мальчика и была ассоциация что змея, он ее и чикнул.
вас забыли спросить какая должна быть коса у чужой девочки, а если завтра мальчику покажется что чей-то глаз похож на змею и его срочно надо выколоть
А, представляете, кому-то нос "больно длинным" чей-то покажется? И ассоциации не очень... ;)
Это у вас извращенные ассоциации. Самый нормальный вариант (если так вообще можно выразиться) -это как раз коса.
Вы напрочь йобнутая, простите. Или троллите так толсто.
что ж у вас за жизнь была, раз такие ассоциации
как жаль, что Фрейд умер, это ж какой вы интересный объект для исследований
вы лучше добровольно идите к врачу, а то вдруг на вас чужая коса нападет
сразу видно, что у вас три волосины на башке.
А мне ваш язык не нравится. Давайте я его укорочу чуть-чуть? Наверняка многие спасибо скажут.
надеюсь, встретится вам на дороге какой-нибудь удод, который посчитает, что лысина- "самое то", и обкорнает ваши волосенки "по плечи" по самые не балуй.
Вам завидно? И волосы убираются в косы, в другие прически.
волосы по плечи? У вас не было дочки?
Как вы нормально заплетете-уберете волосы по плечи в школу?
Хвост такой длины будет мешать не меньше, распущеные - не разрешено, не удобно и вообще, фигня.
Нормально девочкам младших классов иметь косы.
да вы с приветом, явно на почве зависти. Лохматых не люблю, но у нас вот и нельзя ходить лохматыми, так у нас девчонки одноклассницы с суперкосами все ходят, аккуратно и по-разному красиво убранными, загляденье.
Мало ли кому, что не нравится. Это не повод распускать руки.
Автор, я Вас понимаю. Тоже бы не сдержалась, наверное. :D
зря вы так терзаетесь, вы сделали то, что посчитали уместным в данной ситуации, первый и главный косяк учительницы, что неправильно выстроила разговор между родителями, мама мальчика вообще космонавт, если для нее коса похоже на змею, она хотела закосить под дурочку вот и результат
Я была беременна. 1 триместр когда лично у меня от любой фигни темнеет в глазах. И тут старшая отпросилась к бабушке (бывшей свекрови) на выхи... Когда она вернулась... Что со мной было... Ребенку 4 месяца отращивали челку. Кто проходил - поймет. Заколочки-хвостики-косички от лба... Жуть... И вот челка начала собираться... А бабушка решила ее постричь... До середины лба (редкое уродство) да еще и начиная от макушки (а у ребенка прямо скажем и так не сады)...При этом ребенок был против и говорил что отращивает...
В общем бабуле повезло что время было позднее... Потому как с ножницами наперевес я раз 5 дверь открывала и порывалась "поквитаться"
Щас смешно, конечно... Но вас отлично понимаю.
Не могу понять. Волосы это что? Ткан...
Радиола розовая SD
10.05 09:37
Не могу понять. Волосы это что? Ткань? Которая не вырастет? Ну отрезали и отрезали. Надо ж так загоняться по такой фигне.
наверное маму бесил дебильный вид ребенка
Это оскорбление, когда стригут волосы без спроса. Вы на себя-то примерьте ситуацию - вам на улице мужик выстригает клок волос и заявляет, что ваши волосы ему напомнили чего-то там. Так и плюнете - ну отрезали и хрен с ними?
Если мужик на улице клок, то да! А е...
Радиола розовая SD
10.05 09:47
Если мужик на улице клок, то да! А если бабушка внучке подстригла челку, то даже хорошо.
Вы конкретно про бабушку, а не вообще про волосы? Странно бабушка поступила, мягко говоря - не спрашивая разрешения мамы, стричь внучку.
70
Плохо конечно, что без разрешения. Но уж никак не трагедия.
По сравнению с мировой революцией? Не не трагедия.
Но когда вы 4 месяца изгаляетесь, а потом бабушка легким движением ножниц спустила ваши изголения в унитаз потому что ЕЙ так захотелось?
Ну стригла бы себя, если так невмоготу...
Ничего хорошего, если бабушка внучке подстригла челку, НЕ спросив мнение матери. Я, как мать, стричь бабушку не пыталась бы. но ... та бабушка надолго запомнила бы, что так делать НЕ надо
Бить вряд ли. Но, возможно, бабушка общалась бы потом с внучкой только в моем присутствии.
А я считаю, что бабушка не имеет права НИЧЕГО отрезать МОЕМУ ребенку, не спросив меня.
Вы никогда не отращивали челку))))) Это пипец как мучительно. И во время отращивания пипец как уродливо.
И да моих детей трогать без моего ведома нельзя. Никому.
Ну в общем людям которые считают "че такова отрастут" за других людей не лишним будет испытать это на себе
Я никогда ничего не отращиваю. Сами растут, прикиньте)))
Смеяться после слова лопата?
Девочке младшешкольнице нельзя ходить с челкой до носа. За ночь она как-то сама не отрастает. Значит надо каждое утро надежно вплетать-закалывать-завязывать эти коротки волосы. На весь день. Что физру пережили, 2 переодевания, шапки и продленку.
родите себе дочь и изголяйтесь как угодно
Родила, представьте. И при том что у...
Радиола розовая SD
10.05 10:04
Родила, представьте. И при том что у нее до трех и волос то почти не было, сейчас не успеваю стричь)
ну вы поуродливее стригите, старайтесь! можете соседнюю малышню позвать в гости - всем будет приятно почувствовать себя парикмахерами!
Зачем? В парикмахерской все нормально стригут.
Предвижу ваш дальнейший комментарий. После бабушки отвела бы к парикмахеру и все бы красиво постригли.
Красиво постригли что? Челку которая на 4 см выше бровей? КАК? Под ежик всю голову? Короткую 1-2 см стрижку 7-ми летке которой нравится коса и длинные волосы?
Ну так бы оставила. Челка уж через м...
Радиола розовая SD
10.05 10:18
Ну так бы оставила. Челка уж через месяц будет до бровей, чего так переживать? Берегите себя!
Я и оставила. Но почему ребенок должен месяц ходить уродом? Потому что бабушке так захотелось? И чем она хуже бабушки? Бабушке захотелось постричь ее, мне захотелось постричь бабушку. В чем проблема?
Почему уродом то? Детям все идет. За...
Радиола розовая SD
10.05 10:30
Почему уродом то? Детям все идет. Зачем так говорить про ребенка? Да еще и лелеять это всю оставшуюся жизнь. И мстю устраивать.
Я рада что вашим детям все идет. Моим - не все. И для объективной оценки себя не вижу причин это скрывать. Если прическа ее уродует - значит уродует и такую прическу делать не надо. Холить и лелеять я ничего не планирую. Почитала автора - вспомнила. Не более.
как зачем??? приятно деткам сделать! А потом в парикмахерскую отведете, пусть остатки красиво постригут
90
А что? Интересная мысль. Главное чтоб детки умели владеть ножницами.
Сначала пусть научатся, а там посмотрим. Одно дело, волосы постричь, другое дело ими потыкать голову, чет вы не в себе нынче.
то есть все равны, но некоторые ровнее, да? вашим детям нельзя все же волосы стричь, а другим можно? ну-ну, что и требовалось доказать!
Может, тогда ребеночку на себе стоит практиковаться? В овладевании навыками стрижки?
У нее давно все отросло, не переживайте.
Ободок можно купить себе))))) 7-ми летке бесполезно. Потому что тем что будет на голове с ободком к обеду можно полевы до бессонницы довести.
Я очень люблю красивые ободки, заколки, но носить их неудобно. Голова от них устает.
а если синяки заживают, то по вашей логике можно всех лупить? не понимаю, синяк же полностью пройдет, что вы так переживаете???? я вам еще десять новых поставлю, и они все пройдут! вот психи каие-то ейбогу, из-за такой ерунды переживаете!
Синяки это больно. Волосы стричь совсем не больно. Ей-богу, вы че тут, кучка психов собралась что ль)))
это просто уродливо) а так да, совсем не больно! давайте вам на лбу несмываемым маркером что-нибудь нарисуем - не больно и со временем все равно сотрется
Вы больны??? Вы неравноценные вещи с...
Радиола розовая SD
10.05 09:55
Вы больны??? Вы неравноценные вещи сравниваете. Никогда у детей коротких красивых челок не видели?
больная в топе вы, никогда красивых татуировок не видели?
то есть вы сами решаете, что красиво, а что нет для чужого ребенка? и считает это нормальным? приходите ко мне, я вас налысо побрею, никогда не видели бритых красивых черепов на женщине?
Почему бы нет? Давайте! Пишите адрес)
я ради такого дела к вам сама подъеду.
ну и что что больно? больно то чуть чуть совсем прям одну секундочку, разве это проблема?
когда вокруг вас все психами кажутся, впору задуматься, что с вами самой не то.
Со мной в порядке все. Не раздуваю и...
Радиола розовая SD
10.05 10:05
Со мной в порядке все. Не раздуваю из мухи слона в отличие от некоторых.
может, вы людей на улице без их спросу стрижете, кто ж вас знает.
и что, что не больно? Давайте, я вас остригу, как мне понравится, вот просто так, проблемы-то нет? Я стричь, правда, не умею, но это ведь ничего страшного- открастут как-нибудь.


Я перед школой отращивала челку - это редкостная дрянь, а не процесс.. Она мешает-лезет, растет медленно, мучительно! Хвостик дурацкий сверху... Обручи- капитально не удобно ребенку-дошкольнику.
Да и вобще, дело даже не в этом. ПОчему вдруг кто-то решает за мать и без спроса что-то делает ребенку?
Это очень больно. МОРАЛЬНО. Унизительно и оскорбительно. Если вы не понимаете таких простых вещей, то с вами больше не о чем говорить. А если человека раздеть прилюдно до гола? Это тоже не больно. Но, видимо, вам не понять.
ну правильно, надо было отрезать бабке ее космы - и не загоняться, вырастут же.
отрезать-не отрезать, но ноги той бабушки в моем доме не было бы
Бедная бабушка, из-за такой ерунды от нее бы отвернулись, даже если бы во всем другом она прекрасный человек, пироги печет, вяжет, ребенка на выходные с радостью забирает. Но постригла челку - и враг на всю жизнь, боже мой:-( Вы ужасный человек.
Вы не про нашу бабушку))))) Человек она... противоречивый, пироги не печет, на выходные ребенка берет раз в год исключительно в компанию к другой внучке.
прекрасный человек не будет стричь внукам волосы без спроса, особенно когда дети говорят "не надо".
А зачем вы радостно ребенка на выходные бабушке сплавляете? ради этого вы и челки терпеть готовы. Мне приятно в выходные с семьей время проводить. Вы - ужасный человек! Вы своих детей не любите, только и ждете, кому бы отдать((( продали ребенка за кусок пирога и вязаные носки(((
Давайте Вас обреем налысо. Ну и что? Вырастут ведь! когда-нибудь... А пока так походите.
Вы третий кто это предложил. Могу открыть лот!)))
Наверное, у вас никогда не было длинных волос. Вы знаете, что индейцы, например, вообще волосы не стригли никогда? Считалось, что в них содержится сила, дух и прочая. Мы, конечно, не индейцы, но для тех, кто волосы отращивает, это святое, а вовсе не фигня.
Да, сколько же мусора в голове...
Да, вы правы. У некоторых столько мусора в голове и не только в голове.
Вам надо задуматься о лечении нервов. Реакция совершенно неадекватная, это же дети.
а детям можно делать все что придет в голову?
Практически да. Они учатся общению и правилам жизни, социализации. Возможно что то упустили в воспитании ребенка, а возможно что он просто плохо управляем, в любом случае его родители не поддерживают такого поведения и мстить им это продемонстрировать свой умственный потенциал не с лучшей стороны. В общем переносить это из детского мира во взрослый неправильно.
Если бы мама мальчика извинилась, вопрос о мщении не возник бы.
С чего вдруг ей извиняться за сына? Он должен был извиниться, она его не учила волосы отрезать. Или вы подозреваете обратное?
Меня бы беспокоил такой мальчик в классе. Вдруг ему еще что-то увидится, а в руках ножницы.
А меня бы больше тетенька напрягла.
И правильно сделали) Я б , наверное, не смогла. Но от бессилия наказать поганца долго бы мучилась.
Проблема в том, что наказали как раз не поганца, а его маму. Которая, возможно, изо всех сил старается, чтоб он поступал хорошо... Но не преуспевает в этом. Так что все равно мне ее жалко.
Вы о чем? Жалко маму за то, что она не извинилась за поступок сына? Жалко маму за то, что она решила, что ей позволено обсуждать и осуждать волосы чужого ребёнка? Жалко за то, что она сама в замен извинение приложила отрезать волосы, т.к. Считает "а что тут такого?"????
Может, я чего-то не поняла, но я не увидела, где она "осуждала волосы чужого ребенка". А то что предложила сама волосы отрезать, то может, ее уже просто все достало. Может, это уже не первая проблема у нее. Может, и сын уже отлуплен дома давно, кто знает? Мы можем только гадать.
Ну вы первое сообщение перечитайте, может поймёте. И что её достало? Повеление сына? Ну так извинись, а не предлагай ерунду. Это так сложно понять?
Если б у вас был ребенок, вытворяющий постоянно какие-то чудеса, а вы вынуждены были бы постоянно извиняться за него и как-то заглаживать, вас бы это тоже задолбало, и неизвестно, что бы вы отвечали.
А , то есть у вас есть такой опыт и вы уверены, что так повёл бы себя каждый? Ну тогда, что же удивляться , что окружающие тоже устанут просто молча проглатывать такте поступки.
Нет, к счастью, у меня нет такого опыта. Просто в отличие от вас, я в состоянии поставить себя на место и той, и другой женщины.
Ужас какой, представила себя на месте девочки. У меня во 2-м классе были длинные волосы, жидкие и некрасивые, именно такие 3 тычины, как тут анонимусы описывают. И я их ненавидела и сама потом состригла. Ключевое слово - САМА! Если бы мне посторонний человек отстриг, да ещё и без спросу, да ещё и втихарца со спины... это же серьёзная психологическая травма. Учительница тоже неадекват - при чём тут какая-то жажда мести, в классе потенциально опасный полудурок с ножницами, которому всё разрешают, и эта тупая курица за главную.

Автор, по-моему, зря Вы ей чёлку отрезали - "око за око" всё равно не получилось. Теперь надо реабилитироваться, показать себя серьёзным человеком, блюдущим интересы своего ребёнка - фиксировать псих. травму у психолога, писать заявление в школу с копией в РОНО (или кто там сейчас) на бездействие учителя или даже в полицию. Требовать с мамашки как минимум компенсацию парикмахерской. Сейчас она по факту безнаказанной осталась, а училка и вовсе как бы и ни при чём. От ребёнка отрезали кусок на уроке (не важно, что это волосы, что отрастут - это тоже часть тела!). Это так можно оправдать что угодно, руку сломал - зарастёт же, убил - нового родят.
Сейчас она уже ничего не докажет, сами сходили в парикмахерскую и подстриглись. Как мальчик якобы резал - никто не видел. Да и несовершеннолетний за поступок, не причинивший никакого физического или материального вреда, ответственности не понесет. А вот тетка с выстриженным клоком вполне может в суд подать, у нее и свидетель есть :-) Так что сразу надо быть нормальным человеком, а не психичкой, а теперь поздняк метаться.
Ничего подобного. Автор сделала это с разрешения в присутствии свидетеля. Так что и претензии предъявлять нечего теперь.
Вот вы даете, я бы так не смогла :D:D:D но очень хорошо вас понимаю :) Челку маме, это сильно, даже не верится, что это правда ;) А вот сыну ее. я бы предложила дочке откромсать :D коса похожа на змею, это даааа:-0:animal2
Почему никто не пришло в голову,что нельзя обрезать косу ножницами за один раз,да еще так ,что никто не заметил?Тем более как он это сделал ? коса лежала на его парте ,по другому она была бы за стулом
Автор написала, что половину ;) и девочка не заметила сама, ей подружка на перемене сказала :) Странно, но захватывающе дальше :)
Жалко ту женщину...Я вас, вообще-то, понимаю...и горечь, и возмущение, и обиду за ребенка вашего...Но вы все равно не правы. Если бы челку у сына ее отхватили, тогда было б справедливо. И у меня б ниче не дрогнуло. Только вот не всегда родители могут своего ребенка контролировать. Бывает, их учишь, учишь, воспитываешь, воспитываешь...а они..вот такие вот. Так что зря вы так с ней поступили...
с чего бы автору быть уо?
малышева вон не уо, к.м.н., ведущая на телевидении
тоже челки посторонним режет, и ничего
а они даже согласия не давали
AD
Предлагаю девочку отсадить подальше от этого мальчика. безотносительно челки его матери.
А то если ему однажды у одноклассницы "коса показалась похожей на змею" - и это был повод отстричь ее - то мало ли что ему в другой раз померещится?
Мальчик пересажен на первую парту пред светлые очи учителя, это само собой
ну и отлично. А по поводу Вашего "парикмахерства" - да не стала бы особо заморачиваться, что называется, проехали :-). Вы квиты.
Конечно, поступили импульсивно, но...там, похоже, семейка не совсем тоже адекватная.
А я чем больше живу, тем больше понимаю, что прослыть человеком "импульсивным и несколько психованным" - не так уж плохо :-).
"Чтобы все боялись и не насмехались!" (с) :chr4
а сзади то у нее ничего нельзя образать было, а то как то не равнозначно у вас получилось.
Ну теперь смело можете занимать мест...
Звать не надо, сама приду D**
10.05 08:21
Ну теперь смело можете занимать место за партой рядом с этим мальчиком... У него, правда, есть шанс вырасти и поумнеть...
мальчик с девочкой еще встречаться будут, а мамы враждовать???
Если бы мама виновника отреагировала иначе, искренне извинилась, думаю исход был бы иной.Тут мама, прямо скажем , спровоцировала.
А чего вас так взвинтило-то? дочка успокоилась, чего вы полезли? я еще как-то могу логически принять, если бы мальчику клок выстригли, в воспитательных целях... а маме... а дочка все равно узнает, мальчик всему классу растреплет, лучше уж вы расскажите
я не автор, но нафига та мама включила валенка и предложила себе волосы выстричь? это с ее стороны конструктивное решение конфликта разве? эмоции автора я прекрасно понимаю.
автору надо было со смаком и с расстановкой довольно безучастно подойти к той маме сзади и за несколько состригов всю длину волос ей красиво убрать. и со счастливым видом в конце сказать "вам ОЧЕНЬ идет!". вежливо попрощаться и пожелать хорошего дня.
за валенка что ли отомстили? вас так легко вывести из себя - просто не обращая на вас внимания?) Мне показалось, что та мама безучастна не сама по себе, а имея причину, мало ли какое несчастье в семье.
Я вот еще другого не понимаю - на фига автор вообще на эту встречу пошла? не тот повод совершенно. Достаточно было организовать извинения мальчика перед девочкой в классе. С мамой пусть учитель разговаривает. Если автору хотелось поговорить, по телефону позвонить. А вот эти разборки перед учителем... бред какой-то... Уверена, учитель вообще прихода автора не ожидала... а уж после такого поступка... за автором слава определенная закрепилась в этой школе навечно
несчастье там одно: сын и мама-дебилы.
хоть бы и так. Что изменил поступок автора?
1. Полегчало
2. Мама мальчика на себе испытала срочный поход к первому попавшемуся парикмахеру и несколько месяцев прически на чужой вкус.
тем же концом по тому же месту. Всё честно.
Да даже если отомстила, да даже если меня легко вывести из себя, и даже если пофик на "славу", а то еще такая слава и на руку, что в обиду собственного ребенка не дам, то что тогда??
Та мама никак не котела разруливать конфликт. Конфликт, который затеял ее ребенок. По вашему автору надо были извиниться перед той мамой? Что мол, она же не подумала, что мальчик подумал, что это змея, это же все в корне меняет дело! извините пожалуйста, что мы вас потревожили!
ну если вы во всем правы, зачем топ завели?)
По-моему, учитель должен был разруливать в данной ситуации - а именно заставить мальчика извиниться перед девочкой.
а сколько вам раз написать надо, что я не автор?
достаточно писать под своим именем, или хоть как-то обозначаться. Слабо?
вы отвечали на сообщение, в которым черным по белому написано, вам не достаточно? надо в начале писать, в конце, в заголовке и в имени?
я ваше сообщение по косточкам не разбираю, вы от имени автора принялись отвечать, ну я вам как автору и ответила
Чужому взрослому выстричь ребенка?
Или девочку надо было позвать?
И вообще е равнозначно - мальчика постригут покороче и все дела. А девочке косу до прежней длины растить пару лет.
или или или. Я написала, что поняла бы логику. Это не одобрение и не призыв к действиям
какое счастье, что когда мой сын решил постричь одноклассника, впереди него сидел мальчик :)
я, правда, и в школу сходила, и перед мамой одноклассника долго извинялась, и денег на исправление прически предлагала
извинения приняли, денег не взяли
с косой, конечно, хужее :(
ой тут дело не в косе, а в том, что никто и не подумал извиняться, и своими же словами довели ситуацию до абсурда.
если бы извинились бы и деньги за парикмахерскую предложили, автор бы спокойно домой пошла, тоже вероятно от денег отказавшись.
да нет, коса - это святое

я уже как-то рассказывала на еве свою историю, от которой сердце сжимается

мне было лет 7, когда мы с подружкой на год младше решили поиграть в парикмахерскую, и я отрезала ей длиннущую косу, сделала каре, при чем с ее согласия
потом, когда это увидели ее родители, они нашли меня, я играла во дворе и жестоко избили, ногами, валяли в луже, пока не прошел мимо еще один наш сосед, который меня забрал
а ведь наши родители, мои и этой девочки, которые меня били, много лет дружили семьями, с совместными походами на шашлыки летом, лепкой горы пельменей зимой, все праздники совместно за общим столом
вот такая вот история :(
Ага. В 7 лет она пошла и накатала заяву.
у нее, наверное, были взрослые опекуны. или вы думаете, тут речь о детдомовских?
Неа :(
Родители просто перестали с ними дружить, ну и в скором времени они просто переехали
ну для вашего успокоения я скажу, в той семье вероятно было норма и свою дочь ногами в живот избивать.
Какой кошмар! Тут в топе таких родителей больше половины, оказывается. Такая агрессия шопипец(((
где вы тут таких увидели, которые ногами ребнка собираются избивать? вы правда ненормальная.
Ненормальные это вы. Поддакивающие что мол праально оболванила мать мальчонки. Хотя судя по мерещащимся змеям там шиза.
Ну видите...вы ж сами признаете, что там шиза. Но тем не менее, говорите "волосы отрезали, ну четакова"....Или я вас не так поняла? Волосы отрезали - это моральная травма для девочки. За маму зря. Надо было мальчонку обкромсать. А мама-то про змей когда сказала, скорее всего, лишь повторила отмазон сынка. Наверняка, она ж его дома допрашивала, как ему такое в голову пришло учудить... Шиза у сынка на лицо, даже если он наврал про змей, чтоб отмазаться. А что у мамы шиза, то не факт. Может, ее просто проделки сына уже саму достали.
да.. удивительное дело, что автор только челкой матери успокоилась и то судя по всему не совсем.. А ведь могла отмутузить пацана..
Мама дорогая...скажите, что вы пошутили...."Ногами"?! "Дружили семьями"?! Челюсть моя отбила мне все ноги. :-#
и нам повезло ,что мальчик был - дочь с соседкой по парте,в 1 классе,почти в первых числах сентября,аккуратно,(по линейке отмеряли),подстригли волосы впереди сидящему мальчику,у него была красивая стрижка (волосы почти до плеч).....:-)
У моего был урок изо, была аппликация и ножницы раздали всем
Сосед спереди постоянно запракидывался на стуле назад, после 125 китайского предупреждения, мой просто чиркнул ножницами по его волосам
Ходил по рядам и помогал остальным 28 ученикам
Учительница у нас замечательная
Ну а что тут еще ждать? Вы же ИЗВИНИЛИСЬ!!! И даже денег предложили.
AD
Объективно понимаю, что к вечеру, уставшая, да еще на взводе... после такого предложения я б точно так же сорвалась и отпилила б той маме челку.

хотя я - мама мальчиков, и красота деткиной прически меня не задевает.

не считаю поступок этой мамы детским или глупым. Было бы предложено, и как, грится, просящему дается. Решила та мать сыначку прикрыть - прикрыла. все довольны.

на месте матери того мальчика мне было б очень стыдно ( а как это, полкосы канцелярскими ножницами? это ж коса!!! ее так просто незаметно не перепилишь! может кончик хвоста??? тогда фигня....) - и мне было б так стыдно, что я могла бы предложить что-то подобное. потому как легко отношусь к прическе, могу носить асимметрию, розовые перья и тыды... пусть бы мама успокоилась, хоть и так. ну правда глупый случай, и ребенку заодно показать - вот ты отрезал - посмотри чем мама заплатила... пусть увидит что за все надо платить.
ну и до кучи - бегом в парикмахерскую под это дело причесочку новую, модную, необычную)))) уж моя б парикмахерша оторвалась, ничего не боится - знает, что люблю эксперименты))))
Ножницы были не канцелярские, а обычные, хозяйственные, достаточно острые, челку по крайней мере срезали легко. Учителя именно это и обеспокоило, что мальчик принес их в школу, а не то, что мою дочь подстригли. И это меня тоже взбесило, если честно, хотя сейчас, подумав, понимаю, что легко отделались.
Все легко отделались в этой истории - волосами.
Да уж...похоже, такими ножничками и убить можно...:( Страшно с таким мальчиком в одном классе.
Автор, я б так не сделала. Но одобряю. Тоже не люблю такого рода хамства. Ой.. онжеребеноооккк... Ай! а у моей дочери мама онажепсииих...
В следующий раз когда малчеГу покажется, что пальчик одноклассницы похож на червячка или глазик на улитку, он все же подумает , прежде чем ножницы хватать. Надеюсь до маман мальчеГа допрет, когда она себя в зеркало увидит, что волосы конечно отрастут, но пока отрастать будут у нее будет время поразмыслить о том правильно ли она сыначку воспитывает.
Согласна. выше написала - мало ли что еще может мальчегу почудиться.
Коса похожа на змею??? И маме и маль...
Радиола розовая SD
10.05 09:09
200
Коса похожа на змею??? И маме и мальчику??? Походу у них семейная шиза. Никогда такого не слышала. Сама всю школу ходила с косой ниже попы.
Хорошо еще, что в порыве гнева глаз не промахнулись и глаз не выкололи маме.
А по сути, я бы не стала бы ей ничего стричь. Она теперь как на работу ходить будет, прям аж жалко стало..... Видно, же, что ей и так за ребенка стыдно.
Так стыдно, что даже извиниться не удосужилась.
да нечего ей не стыдно, такие мама считают своих масегов неземными ангелками с тонкой душевной организацией, а по сути просто разбалованные и невоспитанные дети
конец 80-х, я помню такую маму, я была в аккурат 2-3 класс, мальчик бил всех, выкручивал руки, издевался. Учительница позвала ее на классный час и дети долго сами рассказывали ей в лицо, что делал ее сынок каждому из нас. Сидела гордая, с каменным лицом и поджатыми губками. Когда я сказала, как он меня называет и расплакалась, то она накричала на учительницу "Не надо было такое тут устраивать" и быстрым шагом ушла. вот до сих пор не понимаю, у самой сын: как такие мрази дальше живут?
а как мальчик вел себя после классного часа, что-то изменилось?
думаю, стал тише, но садистом он от этого быть не перестал. Я думаю, там она сама была жертва. т.к. однажды обнаружила, что мальчик проживает в одном доме с моими дедом и бабушкой, он получил подзатыльник от отца на моих глазах.
надо было ее как в Фильме Малена, налысо подстричь и избить
у кого нет детей не понять автора..увы
Извинилась бы несчастная родительница и ходила бы со своей челкой и дальше. А так пришлось пожертвовать красотой неописуемой из-за больного на голову сыночка. Сцена , конечно, жутковатая и сюрреальная, но не переживайте так, автор. Я вас понимаю, например;) Единственно, опасный ребенок в классе, неадекватный.
Автор, я вас очень понимаю.
Моя дочка занимается танцами. Около школы есть горка, около нее она меня ждала. Не каталась, просто стояла и смотрела. Сзади, исподтишка на нее нарочно наскочил мальчик, и со всего размаха она упала коленками на горку. Получила травму, после которой пришлось пропустить две недели тренировок и конкурс, к которому она долго готовилась.
Все это произошло на моих глазах, я как раз подошла к горки и снизу кричала этому мальчику, чтобы он не трогал ее и не подходил к ней. Он, нагло глядя на меня, столкнул дочку вниз. Она сидела внизу, раскачивалась и плакала, что ей больно.
У меня потемнело в глазах, я этому мальчику разбила нос. Он заплакал, закричал, что ему больно. Я ответила, что так тебе и надо, другим детям, которых ты сегодня толкал, тоже было больно.
Не жалею. Пусть знает на своей шкуре, что сила действия всегда равна силе противодействия. Ну и то, что взрослые не всегда пустыми словами бросаются, иногда можно и в морду получить.
Я вас не понимаю... Когда мои дети сидят и плачут что им больно единственный мой порыв спасать-жалеть-лечить-хватать-бежать... Не могу представить себе ситуацию когда мой ребенок плачет от боли, а я куда-то бегу от него...
Где написано, что я бежала куда-то? Мальчик - 12 летний лось, стоял в 10-ти шагах, ржал в голос над моим плачущим ребенком и ждал следующую жертву. Подошла, в морду наглую дала, сказала все, что думала, и через 30 секунд обняла своего ребенка. Вызвала такси, потому что пешком она не могла идти и поехали в травматологию.

Учить ребенка быть бессловесной жертвой не собираюсь.
Мальчик столкнул девочку с горки. Горка была для детей от года до 3? Тогда да бежать не надо... Я просто представила наши горки в округе.
Я не говорю что вы не правы. Может и правы. Может и я поступила бы так же если бы мальчик стоял на расстоянии вытянутой руки... Но отойти от собственного плачущего ребенка лично я просто физически бы не смогла.
От 2-3 летнего ребенка я бы тоже отойти не смогла. От 8-летнего на полминуты, в порыве ярости - да.
Моей старшей 12. До сих пор не смогу. Хотя наседкой себя не ощущаю... Но когда мои дети плачут от боли они сразу становятся младенцами, а мне надо хватать их в зубы и спасать. Не думаю что это поменяется и когда им будет 40))))) Не утверждаю что это хорошо и правильно, но это где-то глубоко в подсознании. И до этого мне казалось что все мамы в этом плане одинаковы. Теперь с удивлением понимаю что это не так (ни разу не считаю что это плохо, просто удивляюсь новому))))
А чего вы его не убили вообще нахрен? Ну взрослая тетка, надо какие-то границы иметь нет? Я бы вас конкретно засудила..
вы её сначала найдите. Правильно она поступила, дебилов надо учить.
Нет, вы бы через 5-6- лет понесли бы передачи своему сынуле, которого не сумели правильно воспитать.
а она имеет границы, в отличии видимо от вас. поэтому разбила ему нос, а не убила. идеально конечно когда такому пацану старший брат нос разобьет, но за неимением старшего брата. приходится нам женщинам тяжелым делом заниматься, раз там родители не занимаются.
а почему вас не удивляет, что мальчик сделал это при взрослом? в наши школьные времена,помнится, все же взрослых боялись. а тут... вот это мне удивительно, абсолютное бесстрашие.
Интересно какую версию озвучил дома мальчик?
А может, такую падлюку и стоило прибить. ЧТоб не выросло. Потому что такая гнусь вырастает и поступки их мерзкие вырастают вместе с ними. Только в тюрьму садиться не охота из-за такой гнуси.
я бы не ударила. но за шкиряк встряхнуть могла бы. наверное. но таких гаденышей учить нужно, это верно.
А зачем залезать на горку и стоять там? Залезла - катись, другим не мешай. Пацана не оправдываю. Но бить его не стала бы, встряхнула бы за шкирку и сказала бы пару ласковых - да.
бред какой-то, что значит зачем, зах...
"Маруся Климова" KF
10.05 09:51
бред какой-то, что значит зачем, захотелось вот и залезла
что значит зачем? захотела и залезла. вы тоже всегда вину на жертву насилия перекладываете?
это со стороны легко сказать, что вы бы не. если там реально лось с тебя ростом, ты уже не как ребенка его воспринимаешь. а тут твою девочку избили. я не знаю, как бы я себя повела. честно. девушку одобряю.
Она не залезала. Школа стоит на возвышенности, В 20 метрах от школы есть спуск, который зимой становится горкой. Подошла со своими одноклассниками, разговаривали. Кто-то катался, кто-то нет.
ваша дочка плачет от боли, а вы оставляете ее одну и бегаете за каким-то мальчиком, чтобы дать ему в нос и еще отповедь прочитать? неужели материнские инстинкты отключились?
наоборот, включились. порвать обидчика. с тем, что уже случилось, уже ничего не сделаешь, все случилось, пара минут ничего не изменит.
пара дополнительных минут боли и слез своего ребенка... нет, мне такого не понять...
все правильно мама сделала, ребенок понял, что мама ее всегда защитит, а не убежит наматывая сопли на кулак, прививается модель поведения - не быть жертвой
в чем же защита, если ребенок с поломанными ногами так и остался?
Кроме ног, есть еще психика.
Можно уйти жертвой, намотав сопли на кулак, а можно уйти с ощущением справедливого возмездия и надеждой на то, что хотя бы еще несколько дней парень не будет обижать малышей.
что-то изменится, если вы на две минуты раньше обнимите своего ребенка? нет. тем более, речь не о двухлетках. а вот обида, если не защитите ее, может, и останется.
речь про инстинкт, а вы способны еще и раздумывать - что изменится или нет...
а какой должен быть инстинкт и где это написано? самый нормальный инстинкт - защищать. ваш - убегать.
первая часть этого инстинкта - устранить опасность
кто как может, тот так и устраняет
кто-то ликвидацией опасности, кто-то - удалением от нее
От того, что я сяду рядом, боль не пройдет за 2-3 минуты. Коленки болели еще две недели, ушиб был сильный.
Ну и потом, я знаю своего ребенка. Она переживает несправедливость сильнее, чем боль. Когда она увидела, что мальчик уходит, утираясь соплями, ей стало намного легче.
А если б вы сели рядом с разбитым носом, будь мальчик по-смелее? Ей легче б было?
Я с вами. Мне тоже не понять. Мои материнские инстинкты настроены так, что я брошусь в первую очередь к своему рыдающему ребенку.
боль и слезы бы никуда не исчезли от того, что мама была бы рядом
вроде и неправильный поступок мамы, но... вроде бы и правильный
не факт, что никто не пострадал бы от этого мальчика еще серьезнее
сама бы скорее всего так не сделала, как мать. ибо "не положено". цивилизация меня испортила.
а вот как сестра - вписывалась за брата перед старшими
и в глаз давала

за себя не могу
Спасибо, что откликнулись) Не одна я такой псих, значит.
Видите ли... вижу огромную разницу. В случае Вашего собеседника дочери нанесли физическую травму, ей было очень больно. Вашей дочери было обидно. И если совсем честно - Ваш поступок для меня признак абсолютного неадеквата.
Видите ли, если вы не понимаете, иногда физическоая боль, менее унизительней и менее больнее моральной. Говорят же словом убить можно и т д. И если честно таких как вы я стороной обхожу, вы наверное считаете что матом послать или словесно унизить человека, это фигня. А вот учить таких как вы как раз нужно кулаком между глаз, так как словами они не понимают.
К психиатру обращаться пробовали??? Если Вы - автор, то вопросов по топу нет, налицо весеннее обострение.
Ух ты! Какая молодец!!! Только жаль, что рядом не стоял папа мальчика, уркаган какой-нибудь, и не отмудохал тебя по полной программе. А чо такого? За сыначку заступался бы! И что бы ты дальше делала?
В нашем быдло-обществе никогда не будет порядка, потому что именно такие быдло-взрослые подают ежедневные примеры своим детям. Это замкнутый круг :-(
ППКС. Причем они такое быдло, что даже понять неспособны - что не так. Сначала учат давать сдачи в песочнице, потом тщательно следят, не обидел ли кто их принцессу (а то, что принцесса стоит на горке и мешает кататься другим детям - ведь зачем это замечать, это ж принцесса, ей все можно) и, бросив плачущего от боли ребенка - несутся восстанавливать справедливость...

Если что - у моего было сотрясение после общения с идиотом-одноклассником. Даже вообразить себе не могу, чтобы вместо того, чтобы ехать в больницу с ребенком или после этого - я бы пошла бить этого одноклассника головой об доску, как он бил моего. В милицию заявление написала, впрочем, там даже писать ничего не надо - все автоматом из приемного покоя подают. Надо было только заявление подписать и сын наблюдал, как инспектор по делам несовершеннолетних устраивает веселую жизнь обидчику.
принцессы еще и юбки носят, представляете. значит, можно их насиловать. они же специально юбки надели, чтобы ваших мальчиков провоцировать.
вот реально, народ двинулся в посл время. все с ног на голову. и, да, я уже готова подписаться под сообщением в другом топе: мамы мальчиков - ебанутые. не все. но некоторые особенно ярко. у нас какой-то культ мужчины. точнее, мужлана. тупого агрессора, хама, садиста.
а, то есть нормально, когда ребенок при папе избивает других детей? вот когда ему взрослый человек кричит не сметь. и кто тут быдло тогда?
это ваш ребенок?
Нет, это не нормально. Но взрослому человеку избивать ребенка - уголовное преступление.
это понятно. но ваши контраргументы меня шокируют.
Быдло не понимает другого языка. Человек, разбивший ребенку нос - быдло, причем самого низкого пошиба.
а подросток, сбивающий девочку с горки, маленькую девочку, вопреки крикам ее матери - он кто? больной? уо? шизофреник? начинающий маньяк?
не надо ему в нос бить, но мордой в снег вполне, вполне.
Интересно, откуда уже взялся подросток и маленькая девочка? :-) Я лично поняла, что и девочка уже не маленькая, и мальчик максимум ей ровесник.
Читайте выше. Девочке 8, мальчику 12.
автор так написала.
если бы ровесник моей дочери такое сделал, за шкиряк я бы его встряхнула, это сто процентов.
Да уж увидела, всё как всегда. 12летний лось ( это она наверно на глаз определила?) и малышка 8 лет :-) В любом случае драться недопустимо.
а если это был 14тилетний задохлик, то можно? вот вы бы стояли и смотрели, как какой-то человек толкает вашего ребенка с горки? вам назло? ухмыляясь? да я выебла бы.
18:49 07/02/2016
МОСКВА, 7 фев — РАПСИ. Суд по делам несовершеннолетних штата Теннесси приговорил к лишению свободы 11-летнего мальчика, застрелившего из помпового ружья 8-летнюю соседку, которая играла под окном его дома, сообщает РИА Новости.

Происшествие, которое повергло в шок местных жителей, произошло 3 октября в небольшом городке Уайт Паин. Девочка Маккайла Даер на лужайке своего дома играла с подружками. Её 11-летний сосед из окна своего дома попросил показать ему щенков. Когда девочка отказала в просьбе, сосед нацелил на неё из окна помповое ружье отца. Маккайла рассмеялась, сказав что оружие не настоящее. Тогда мальчик убедился, что оно заряжено, взвел курок и выстрелил. Девочка потеряла сознание от раны в голову и позднее скончалась на руках матери.

Судья Ювенальной юстиции округа Джефферсон Деннис Роач признал мальчика виновным в предумышленном убийстве и приговорил его к заключению в исправительном учреждении штата до достижения 19-ти лет, говорится в приговоре.

«Ребенок не может быть отпущен на самотек в общество после совершения предумышленного убийства», — пояснил судья, оглашая приговор. Согласно местному законодательству, пресса не называет имя и фамилию подсудимого несовершеннолетнего.

В материалах уголовного дела отмечается, что отец и дед обучали мальчика технике безопасности при обращении с оружием.

Случаи, когда дети совершают убийства из огнестрельного оружия в США не редкость, однако, в основном, это происходит в результате стрельбы по неосторожности или вообще без намерения сделать выстрел.



Читать далее: http://rapsinews.ru/international_news/20160207/275380334.html#ixzz48HTDzO6e
и еще недавно вынесли приговор мальчику примерно такого же возраста за убийство родственников, кажется? пожизненное, вроде? я не путаю?
да, не путаю.
13-летний школьник Джордан Браун стал самым молодым заключенным в Америке, получившим пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Суровое наказание ему назначили за двойное убийство. Как сообщает Top News, в 11 лет мальчик застрелил находящуюся на 8-м месяце беременности невесту своего отца, 26-летнюю Кензи Хоук, которая скончалась на месте. Медикам не удалось спасти неродившегося ребенка. Разбирательства по этому делу длились почти два года. Джордан сам раскрыл подробности убийства и, как пишет «Обозреватель», рассказал о трагедии хладнокровно и без запинки. Тем не менее, на сторону мальчика встали многие юристы, настаивающие на том, что это был самооговор, и в конце заседания Джордан отказался от данных признательных показаний. Однако судья посчитал, что улик и фактов достаточно для того, чтобы признать его виновным. В результате подростку вынесли приговор по всей строгости законов штата Пенсильвания, которые позволяют привлекать к уголовной ответственности детей с 10-летнего возраста. Это вызвало негодование у многих правозащитников, в том числе и из организации «Международная амнистия». Ее представители напомнили, что только две страны в мире - США и Сомали отказались ратифицировать Конвенцию ООН о правах ребенка, отмечает «Комсомольская правда». При этом родственники Джордана с приговором судьи согласны и не намерены его обжаловать. Отец мальчика также смирился с решением суда и отметил только, что его сын еще был слишком мал, чтобы осознавать поступки.
Источник: НОВОСТИ СЕГОДНЯ PLUS
http://read-news.ru/hot-news/novosti/obshchestvo/1-13-letnego-malchika-prigovorili-k-pozhiznennomu-sroku
Если у вас все эти истории одного порядка, то вам тоже не мешает посетить хотя бы психолога.
на вас дети с диагнозом не нападали? на меня нападали. всего их было четверо, два одноклассника и два из параллельного. и один из них абсолютно точно был уо. после 3го класса его перевели в специализированную школу. один - просто тупой, а два - под вопросом.
Я так и поняла, что у вас свои непроработанные проблемы из прошлого. Классический перенос. Но лечится.
270
мальчику только 12лет девочке 8 и мы не знаем начала истории может эта так называемая ромашка" его доводила вот и получила в ответ мамаша девочки об этом не пишет нам
Еще раз. Лично для вас.
http://eva.ru/topic/63/3430002.htm?messageId=92550143

Мама мальчика - это диагноз, я уже поняла :( Поэтому нет рядом с нами настоящих мужчин.
Что ни топ - то муж-ничтожество. Работать не хочет, до мамкиной пенсии на шее сидит, дома ни хрена не делает, зато жену погнобить, особенно когда она полностью зависима от него в декрете - это с превеликим удовольствием.

Начинается-то все с детства. Сначала девочку с горки столкнуть, потом жене после кесарева ногой в живот наподдать. А чё? сама напросилась...

Женщины, вы вообще себя уважаете хоть чуть-чуть? как вообще можно оправдывать мальчика, будущего мужчину, который делает подлости?
Сделать что-то плохое, да еще и исподтишка, да еще и по отношению к более слабому - отрезать косу, столкнуть - это подлость! Ну не люди те, кто на такое способен.
А женщина, способная разбить нос ребенку в три раза младше себя (не на какие-то четыре года) - это нормально? Даже кошка не тронет котенка, не навредит ему, зашипит, лапой без когтей поддаст, за шкирку прижмет - бить не будет... А тут люди хуже животных, на ребенка нападают и считают себя правыми. И ведь тут не надо риторически восклицать "кто из него вырастет" - тут уже выросло, готовое. И потом такие удивляются, почему им мужчины нормальные не попадаются. А нормальные к таким и не подойдут, эта гадость в человеке чувствуется всегда.
Вы правда не видите разницу?
Одно дело - бить расчетливо ради собственного удовольствия, как делал тот мальчик, и совсем другое - бить в состоянии аффекта, защищая своего ребенка. Это даже суд считает смягчающим обстоятельством.

А за ненормальных мужчин выходят небитые девочки в розовых очках, которые просто поверить не могут в их нечеловеческую подлость.

12 лет - это уже не ребенок. По-русски, до 7 лет - младенец, с 7 до 12 - отрок, а потом уже женили и замуж отдавали, считали взрослыми людьми. Но я смотрю, тут до старости любят нянькать свое отродье.
А в тридцать с гаком - взрослый? Или снова за младенца пойдет? Раз бить до крови человека младше себя считает нормальным? А, точно. Что стар, что млад?

Свою-то прынцессу в 12 замуж выдадите и будете взрослой считать?
вы меня щас тоже доводите. надо навестить вас, с лестницы спустить.
Ага. Вот папаша мой был шибко культурный. Я осталась с поломанным зубом и на всю жизнь запомнила, что против силы есть только еще большая сила, а не какие-то увещевания. А то чмо, что мне зуб сломало...надеюсь, что выросло и кто-то сломал зубы ему...а может, спился уже или снаркоманился.
Ну тут вы все-таки не правы. Взрослому бить ребенка это просто отвратительно. Вас родители мальчика не нашли?
Если бы меня нашли родители, я бы подала на них в суд, и взыскала бы с них моральный и материальный ущерб - все лечение дочери, включая затраты на такси + пропавший взнос за участие в конкурсе 1200 р.
А в то, что я разбила ему нос никто не поверил бы, в первую очередь сами родители. Эка невидаль - пацан на горке нос себе разбил. Да такие, как он каждый день с синяками и шишками домой приходят.
а, то есть вам можно в суд и вам бы поверили, а ему нет? У нас была похожая ситуация в этом учебном году, в сентябре. Дочь спокойно шла, сзади подбежал одноклассник и толкнул в спину, специально, это подтвердили одноклассники. Ну вот он так бегал и играл всех толкая. Дочь была не готова к удару и сильно расшибла колени. У меня двое детей, и разбитых коленей я видела не раз, но это реально был ужас. Дочь долго хромала. На занятиях по танцам давали нагрузки поменьше. С обидчиком провели беседу и в школе и дома, больше подобного не происходило. Они даже подружились.Но бить ребенка, нормальному взрослому такого в голову прийти не может.
Вам надо было найти родителей. Если они адекватные, то сами бы предложили возместить принесенный ущерб.
Если бы это был одноклассник, сделала бы то же самое.
Но:
1. Парень был намного старше
2. Мои слова и предупреждения он проигнорировал.
3. Горка - более опасное место, чем просто дорога.
4. До моей дочери он уже столкнул несколько детей, в том числе 6-летнего малыша, который пришел на горку с бабушкой. Бабушка сделала ему замечание, ноль эмоций. Ржал аки конь и продолжал толкать всех.
5. И да, я взбесилась, потому что это произошло накануне конкурса. Месяцы работы, тренировок по 12 часов в неделю, 6000 на костюм, долгожданная поездка в Питер, оплаченные билеты, отель, взносы - и все это псу под хвост из-за какого-то придурка.
6. Разыскивать родителей не было возможности, сразу поехали в травму.

Как думаете, беседа с ним имела бы смысл? Юный нахал, которому на всех наплевать, главное, что ему весело.
Сегодня он с горки всех толкает, завтра пойдет и в метро кого-нибудь ради забавы столкнет под поезд. Тоже будете оправдывать масега?
Я согласна, драка - это не метод. Самой тошно было. Это не я должна была сделать, а мужчина. Отец, старший брат, друг. И в морду бить - это иногда правильно. Некоторые могут понять чужую боль только через свою боль.
Если все , что вы описываете правда, а не сильное преувеличение действительности, то у него не все порядке с головой. Только больной человек может ржать, когда причиняет боль другим. К сожалению таких немало. Очень жаль вашу дочь и потраченных сил. Но это никак не оправдывает ваш поступок.

P.S. А вы толкнете его в ответ под поезд?
Я же не толкнула его с горки так, чтобы он себе ноги сломал. Так, небольшой болевой прием самообороны применила.
Так что снова болевой прием, потом схвачу за руки и сдам в полицию. Надеюсь, мужчины на перроне мне помогут.

А представляете, что сделает с таким масегом мужчина, чью дочь он толкнет под поезд? Масег разбитым носом точно не отделается.
у вас больная фантазия. И вы просто оправдываете свой поступок.
Нет, конечно, мне надо было уйти с ребенком в больницу и оставить этого дебила дальше развлекаться. А чо. Еще десяток ушибленных ног, рук, сотрясений мозга. Подумаешь. Главное, чтобы мальчику было весело.
После моего тычка он ушел с соплями и слезами домой. И никто в этот день от него больше не пострадал. И это не фантазии.
откуда вам это известно? Может он потом озверел и пошел крушить на право и налево всех мал-мала меньше. Насилие порождает насилие, зло порождает зло.
может. а, может, расстроился, все осознал и повесился. тоже вариант.
А если вы сегодня детям носы разбиваете - завтра семью соседей убьете, что они музыку громко включили...
Вы больная на все голову если бы мой сын пришел домой и рассказа такую " увлекательную" историю про замечательную мамашку которая ему сломала нос поверьте о танцах для свой дочи и о костюмах с билетами в Питер вам бы вспоминать уже не пришлось , Общение с полицией как минимум вам вам былобы обеспечено а там уже они бы разбирались кто первый начал ваша "ромашка" или пацан тк с виду эти ромашки очень часто посути являются кучей д ...ма и зачастую они первые начинают склоки
Читать вы не умеете, видите только свое.
Еще раз, лично для вас.
Дочь стояла рядом и разговаривала с одноклассницей. Парень, на голову ее выше, СЗАДИ, ИСПОДТИШКА, толкнул. Слыша при этом МОИ предупреждения и НАГЛО улыбаясь мне в глаза.
Ваш сын способен на такой поступок?
Если да, примите мои соболезнования.

Если бы мой ребенок упал в игре с ним или имел хоть какие-то ссоры или склоки с этим мальчиком, я бы парня пальцем не тронула, сначала выяснила бы всю ситуацию.
Меня взбесило хладнокровное и нахальное измывательство над младшими детьми.
Восхищаюсь! Вот честно. Мерзких подонков надо учить с детства, что за подобные гнусности может ожидать расплата. До сих пор с разочарованием вспоминаю, когда мой папаша пришел в школу и сказал "ай-ай-ай" моему обидчику за сломанный зуб. :( Я б, наверное, прибила бы за такое.
AD
Автор поступила импульсивно, но от души =) Тётке со стриженной чёлкой без разницы, что у неё там с волосами (судя по её реакции на всё), а автору хоть какая-то разрядка напряжения.
Автор, даже не переживайте!
А я бы такой тётке пол-головы выстригла, овца блин! За дочку порву.
Совершенно правильно сделали. С такими только на их языке разговаривать. Обычное "извините, сын не прав, разберусь" и конфликт погашен. А повела себя как хамка, ну теперь пусть и ходит обкромсаная.
В жизни бы не поступила так, как автор. Взрослая, вроде, женщина, а ума нет - вестись на провокации. Поговорить, сделать внушение (путем учителя, это и её косяк, что дети хрен знает чем имеют время заниматься), попросить рассадить детей во избежание инцидентов. Ребенка бы отвела в парикмахерскую, повода вот прям убиваться не вижу, волосы - не зубы, отрастут через год, а вот от идиотов нужно держаться подальше. Если бы в глаз бы ткнул или в шею - вот страшно, а волосы- ерунда, минимальный ущерб, зато богатый опыт на идиотов.
у ребенка могла быть фобия змей.. Да, несомненно мальчика мама должна была попросить пересадить подальше от косистой.. но ни учительница, ни выне поняли ситуации Так что как не крути дурой полной выставили себя вы.
а еще лучше весь класс постричь под машинку, ведь у масега фобия
Там и мальчик с придурью, и мама его, судя по реакции. Змеи ему, видишь ли мерещатся. Мерещатся - лечите.
Автор лишь преподала женщине полезный урок, спасибо бы сказали.
Ну как так? Ни извиниться, ни предложить загладить вину. Любому терпению есть предел.
с фобиями в спец. учреждениях надо лечиться, а не в нормальных школах сидеть. Может у него ещё какая фобия накроет и он глаз выколет, придурок. А автор молодец.
Да! Поэтому если завтра ему чьи то пальцы (ну или половые органы в мужском туалете) покажутся похожими на змей он может смело хвататься за ножницы! У него же фобия!
судя по ответу, лечится надо вам. причем срочно, а то мало ли кто вам рядом не понравится и выего камешком стукните, волосы отстрижете, да просто сумкойего сумкой, что быпод ногами не путался.
Мальчи в МАЛЕНЬКИЙ, сидел, может ему скучно было на уроке, заигрался, ушел в фантазии и начал змейловить.. Сним как раз все понятно, и это пройдет. А вот иу АВТОРА и вас, и тех кто чуть выше мне отписались, уже не пройдет, скорейбудет только хуже.. Нормальным людям скоро на улицу будет не выйти.. ведь выи вам подобнэ свозрастом и не леченнэ будите тоже по улицам ходитьь.. И если раньше только редкие бабки локотками пинались да сумками-тележками на ноги заезжали.. то скоро подсоеденитесь вы... и кто знает.. может снохами, комнями и гранатами.. мало ли какойу вассдвиг по фазе и совершенное не владение собой.
Конечно)))) Бедному МАЛЕНЬКОМУ (в школе, ага. Я так понимаю маман психологические тесты тоже купила?) мальчику было скучно на уроке, он заигрался и отрезал у другого человека что-то по причине того что ему показалось... И мне при этом надо лечится, ага)))) Не если все так то мальчик УО и это не лечится. Но и делать ему в обычной школе нечего.
у нас был уо, слегка уо. он кос не резал.
на уроке заигрался с хозяйственными ножницами? интересно он портфель собирал
Пересадить подальше от косистой?! Ко...
Жизнь Прекрасна KF**
10.05 22:47
Пересадить подальше от косистой?! Косистая - это кто!? Нет такого слова в русском языке.
Фобии надо лечить.
А завтра мальчику приглючится и он учителю в ухо ножницы воткнет...
Завтра мальчик поумнеет, у него активно образуются новые нейронные связи. А автору это не грозит. Она уже выросла, а ума не нажила. Именно она ткнет ножницами обидчика (в том числе и мнимого) и раздумывать не будет, раз считает, что такой способ решения проблемы - правильный. И это куда страшнее любого мальчика.
Дамы, прочитала ваши сообщения, спасибо всем откликнувшимся.
Уложила младшего, теперь можно и ответить)
Волосы были в косе, дочка не ходила с распущенными. У многих детей волосы длинные, не знала, что это моветон. Носим, понимаешь, в своей провинции косы до жеппы, змеями пугаем добрых людей)
Вообще я рада, что не стукнула ту маму, не ткнула ножницами, а ведь могла бы... Вот это самое страшное, наверное. Злость именно к ней была, не к ребенку. На мальчика как-то пофиг.
Мальчик тормоз, раньше ничего такого не делал, сидел и смотрел в окно, мазал соплями учебники, на слова учителя не реагировал (это со слов дочери, она, когда пришла из школы подстриженная, так охарактеризовала своего обидчика, естественно, сгустила краски).
Что выставила себя дурой, понимаю, но не выставила бы дурой, осталась бы жертвой.

опять не подписалась, это автор-парикмахер
Автор, да не выставили Вы себя дурой...
Понимающий аноним
10.05 10:06
Автор, да не выставили Вы себя дурой! У моих двух дочерей тоже длинные волосы до попы, А у младшей так вообще белые и густые, она хочет быть Эльзой и не разрешает стричь больше, чем на сантиметр. Если бы ей какой-то дебил отстриг косу, для неё это было бы вот прямо горе-горе-горе :). Я бы тоже нервов помотала таким дебилородителям. Тем более, если мамаша мальчика рассказывала Вам о том, что змея похожа на змею, и провоцировала Вас (я бы сказала, выпрашивала у Вас :)) на ответные действия. Спровоцировала - получи! В следующий раз будешь думать, прежде, чем провоцировать.
Тут понимай, не понимай, но таки автор выставила себя дурой. Потому и этот топ возник.
вы та мама дебильная мама мальчика? Правильно всё автор сделала.
Дурой выставила себя дебиломама, которая объясняла, что коса похожа на змею, а затем предложила отстричь ей волосы. Была бы она нормальной - извинилась бы и предложила компенсировать то, что её дебилёнок натравил.
Да всё вы правильно сделали! И не слушайте придурошних, которые дают в обиду своих детей. Я б ваще пол-башки ей выстригла.
Правильная у вас злость, и вполне оправданная. Уверена, что если бы та мама по-человечески извинилась за своего ребенка, ваша реакция была бы совершенно другой.
Меня бы тоже взбесила реакция в духе "а че такова".

Только я бы макушку тетке обстригла. И не жалела бы ни разу. Это же дело житейское )))
+ и училке надо было челочку подмахнуть, пусть в следующий раз за детьми смотрит
Мне в детстве однокласница клочок волос срезала. Причем очень хорошая и добрая девочка, но вот нашло на нее. Очень неприятное ощущение, поруганности какой-то, плюс ощущение непоправимости, обратно не приставишь. Это был один из двух раз, когда я в драку полезла в школе, чем удивила всех и вся и саму себя тоже.
Причем, когда мне случайно ногтем щеку пропахали, так что кровь текла, и близко такого неприятного ощущения не было, я сама " обидчицу" утешала.
Все-таки волосы они на протяжении веков имели сакральное значение, особенно женские волосы, и за 100 лет это из подкорки не вытравишь. И не забываем - отрезать косу девушке тяжелейшее оскорбление, после такого вешались.
Поступок конечно глуповат для взрослого, но похоже из-за пофигистичного отношения мамы обидчика, у вас наступило состояние аффекта) Если бы она попросила у вас искренне прощения за сына, ничего бы ей не было. Забудьте. Она сама просила)))
Автор, мне понравилось как вы поступили. Круто))) Многие тут просто не поняли, все это только из-за хамства той мамаши. Волосы — дело житейское)))
Да поняли, поняли, что из-за хамства. Но даже из-за хамства нельзя позволять себе впадать в неадекват.
Да у автора как раз адекватная реакция. Тётенька предложила ей такой вид компенсации, она милостиво согласилась. Ну зачем вредничать, если предлагают от чистого сердца? =)
Не, автор сама благодетель. Я бы потребовала публичного извенения, компенсации расходов на парикмахерскую и компенсацию морального ущерба. Причём через суд у школы, а не у мамы мальчика. И непременно потребовала бы удалить неадекватного ребёнка на безопасное расстояние хотя бы в классе. Пусть другим косы стрежот. Лучше б он учительнице платье подрихтовал....
AD
Молодец,автор, не растерялась. Я бы не смогла, силы духа у меня нет на такие поступки.
Много раз в жизни ради детей я была готова порвать на куски обидчиков их, но все решала политично в школе.
Я тоже с соседями сцепилась на общедомовом собрании, жена сына за руку хватала ( шалил, мне не сказал, сказал другой отец, который потребовал чтобы эта дама отпустила ребенка), муж как то обозвал сына ( парню 9 лет, языкастый, что то сказал мужчине, тот ответил примерно в том же ключе. Я им сказала чтобы они шли ко мне со всеми конфликтыми вопросами, а сами не трогали моего сына. Сыну конечно же морали читаю всегда, у меня старший вырос и такой дипломат стал в отношениях, говорит что его сокурсники в этом отношении ему проигрывают, переговорит любого, причем четко и емко изложит свою позицию. И вот сейчас, вспоминаю, когда ему было лет 7 подруга била свою дочь, ставила на гречку и мне говорила что надо бить, я не могла. Все разговаривала, вот и вырос говорун, толькло сейчас понимаю что мой подход был правильным.
Так вот с младшим эти соседи уже два раза приоходили жаловались, я при них ему читала нотации, я на самом деле считаю что мы должны воспитывать детей в рамках морали общества, в котором мы живем. У меня не балованыйребенок, но чужому человеку взрослому не стоит лезть к нему, если это не учитель или тренер. Соседям тогда пригрозила заявлением в полицию на них, год мы с ними друг от друга бегали, сейчас отношения нормальные. Сын мой конечно тоже хорош бывает, все время все обьясняю, и вот в этом моменте я не могу понять мамы того мальчика, которая сказала что коса похожа на змею. Я бы своего сына заставила извинится в своем присутствии, и наверное бы пригласила девочку в кино вместе, чтобы не было у детей обиды друг на друга. А коса, хорошо что ее укоротили, вы сами бы ни за что не обрезали. Кода моя одноклассница в 18 срезала свою косу до пояса, она вдруг поняла как прекрасна жизнь, ее тяжелая коса постоянно тянула голову назад, ну а тонкую не стоит и ростить.
Вы молодец, там мама не среагировала как следует, вы и сорвались. Но на вашем бы месте я все же бы извинилась перед этой мамой позже, чтобы снять груз с души своей.
если бы мой такое учудил, я бы сразу прорсила прощения и предлагала помощь, но она как бы решила, что извиняться не за что, и вы сорвались, я абсолютно так же поступила, т.к. это мерзкий поступок, вторжение в личное пространство ребенка и сродни надругательству, но боюсь там у мальчика органика какая то, тщательно от всех срываемая
Да та мама просто не знала, что гово...
Мой последний день на Титанике D**
10.05 10:52
Да та мама просто не знала, что говорить и что обещать. Помочь выправить ситуацию нельзя, волосы же не наростить, обещать что не будет больше такого от ее сына- может знает его, пропесочит, но 100% не пообещает, что не будет новых взбрыков. Плохо, что не сказала сердечные извинения и сожаления о случившемся, в остальном просто заторможеная, неэмоциональная. Может сама так защищается от враждебного окружающего мира, может устала уже со своим сыном. Простите ее.
Извинения, игрушка и конфеты пострадавшей девочке и оплата парикмахерской. Не знала она, бедняжка!
Плюс к мнению. Именно это было необходимо и достаточно для того, чтобы конфликт был исчерпан.
Мальчик с мамой конечно не правы, но я бы на вашем месте задумалась о своём психологическом состоянии.... Бедный учитель, один ребёнок режет у неё на руке волосы девочке, вторая мать все тоже самое делает у неё перед носом. И самое главное, ребёнка считают с диагнозом, а у маман " просто сдали нервы". Ппц.... Молитесь что бы учитель не стуканул на вас в опеку, что вы и своего ребёнка в порыве гнева ножницами чикнете....
+1 на месте учителя была бы фшоки от автора и вообще постаралась бы с ней как можно меньше контактировать, а то так, нидайбох, придет и херак чем-нибудь в аффекте-то...
А не надо предлагать себя "херак чем-нибудь"))))) Мамаша сама предложила. От извинений у нее гордость бы отсохла, ну пусть без челки походит...
Ну а что той надо было сделать, косу обратно не пришьешь, а автор уже закусила удила? Ту маму не оправдываю, извиниться надо было, но мало ли что у нее там вообще случилось, может, ваш инцидент фигня фигней выглядел в течение дня. Слова "ну отрежьте мне и успокойтесь" просто словесная защита.
Я считаю среднестатистических людей умеренно адекватными. И автора отношу к этой категории. Если бы перед умеренно адекватным человеком извинились человек бы удила не закусил. А морда кирпичом и блаженная улыбка вполне в состоянии вывести человека из себя.
Что у нее случилось в течение дня - не проблема автора. Она в школу пришла улаживать конфликт с автором? Вот пусть бы и улаживала. Не могла - нефиг приходить было.
И да за свои слова надо отвечать. Этому еще в детстве учат. Не можешь ответить - помолчи.
Угу, а то ещё к директору пойдёт, с просьбой выставить охрану для безопасной работы. Боже, а представляете как она могла испугаться, что и её ща ножницами хрек, ну что не уследила?! Нет, ситуация определённо требует вмешательства дирекции на тему безопасности учителя и детей.
Вот тоже не очень поняла, чем автор отличается от мальчика. У нее нервы сдали, у мальчика, видимо, тоже :-) Только считается обычно, что взрослые люди в состоянии себя контролировать как-то. Но больше всего поражают толпы аплодирующих неадекватному поступку.
И у меня. И еще девочка. С косой до талии.
Ху....фобия. Чего только люди не придумают. Говнюк он просто, норовящий поглумиться над беззащитными. И у таких адвокаты находятся.
Никто не глумился - вам показалось. Неудачно пошалил.
Меня бы больше беспокоило психическое здоровье мальчика.....что ему в следующий раз покажется?
А мне автора, а если вслед раз будут наживые? А она не ребёнок, взрослая тёте.
Ну если чужой ребенок нанесет ножевые ребенку автора, а его мамаша блаженно скажет онжеребенок то вполне могут быть.
+1 Тоже бы переживала именно за это. 9 лет еще учиться с таким невменько.
Невменяемый ребенок завтра поумнеет. А дебилка-мама, стигущая чужих людей (!!) точно останется такой же идиоткой. Вот где страшно. А если завтра ее донечке другой ребенок что-нибудь сделает? И не косу отстрижет, а толкнет случайно или больно сделает... Она ж убьет нафиг. Страшно рядом с такими находиться и детей оставлять рядом с их прынцессами.
Т.е. вас этот чудный мальчик совсем не напугал? Спокойно бы свою деточку перед таким посадили бы?
Меня гораздо больше напугала автор. Вдруг она завтра в транспорте рядом со мной окажется и я ей на ногу случайно наступлю и не успею вовремя на колени с извинениями упасть...

Мальчик не напугал ни разу. Сама себе в детстве пыталась косу обстричь. Было интересно.

И еще больше вас удивлю. У моей деточки было сотрясение головного мозга после общения с неадекватным (на учете в детской комнате) одноклассником. Я никому бить морды и стучать головой об стенку не пошла. Даже мысли такой не было.
AD
Представляю, что за крысиный хвостик там был :-O Если толстую косу резать, ее не всякие ножницы возьмут, нужно несколько надрезов делать. А тут 8летка отхватил так, что девочка не заметила даже :-O Скажите спасибо, что отрезали вам это убожество. И нервы лечите.
Пусть и мама мальчика тогда спасибо скажет за новый причесон.
Может и мальчику что отрезать? Делов-то, подумаешь - крысиный хвостик между ног...
А это не Ваше дело, какой там хвостик. И не мальчику решать, убожество это или нет. У Вас, кстати, мерзкий цвет волос. Срочно перекрасить!
У меня прекрасный цвет, причем от природы :-) А топик разводка, таких дур не бывает. А если бывают, то это даже не дурость, тут в психушку пора автору.
Это Вам кажется, что прекрасный. Мне видится облезлая лахудра, которую срочно надо перекрасить!
С глюками - в больничку!!! Или зеркало протри :-D
Не вопрос, вначале свои глюки вылечите: Представляю, что за крысиный хвостик там был.
Вы хоть раз отрезали заплетенную косу??? Я - да. Её очень сложно отрезать. Чикнуть, да еще незаметно :-O, ножницами можно только очень жиденькие волосенки, которые в народе называют крысиным хвостиком. Обижаться тут не на что.
Так и Ваше видение прекрасного цвета волос субъективно. Для меня он страшен, потому хочу Вас перекрасить на свой вкус. И нечего обижаться.
Вы, кстати, прочитали, какие ножницы у мальчика были? Явно не маникюрные. Схватить за косу и отчекрыжить - дело нескольких секунд. Возможно, дочь автора маме на сказала, что почувствовала. Да даже, если и так, то уже поздно.
Вы явно никогда не отрезали косы :-D Попробуйте, сразу поймете, что даже портновскими для кожи вы за несколько секунд не отчекрыжите. Это все равно, что веник пытаться ножницами разрезать. 3 волосины - легко :-)
Вы настолько тупы, что не видите разницы между вашим представлении обо мне, не основанном ни на чем, и моих умозаключениях о косице на основе опыта? Тем хуже для вас.
Ой, кто бы говорил о тупости! ))) Как аргументы заканчиваются, так и поехало: полезла классическая манера тупицы оскорблять оппонента.
Вы не только страшны со своей волосней, оказывается.
То есть в своем глазу бревна не видно???? :-D Лечитесь! И пожалейте ребенка, за короткими проще ухаживать, они станут сильнее и гуще. Тощие косички ниже пояса давно не в моде.
Вы за своей волосней для начала научитесь нормально ухаживать. Три крашеные обскубаные волосины не есть красота. Первое свое предложение перечитайте еще раз. Может, хоть одна морщинка на лбу от умственной деятельности появится. И нечего обижаться )))
Я на больных людей не обижаюсь, вы что :-D
Я тоже. Как Вы могли такое подумать.
Весь топ опровергает это утверждение :-D
Что Ваши волосы страшны и их всенепременно нужно перекрасить?
Бывают в жизни огорчения.
Что больная на всю голову мамаша переживает из-за крысиного хвостика, единственного своего достижения в жизни, до такой степени, что кидается на людей :-D Всё остальное цветочки :-D
Речь не о волосах, а о вторжении в личное пространство и о матерях-пофигистках, растящих мальчегов ачотакогоэтожеребенок.
Нет, не об этом. Нормальный человек не сделал бы из ситуации вселенской трагедии. Сказала бы своему ребенку, что мальчик в нее просто влюбился, сделала ребенку наконец стильную стрижку, подумала, все что ни делается, все к лучшему. С педагогом побеседовала, что неплохо бы следить за поведением детей на уроках, мальчик безусловно был неправ и педагогу стоит с ним поговорить. Выяснять отношения ни с ребенком, ни с его матерью не стала бы.
А у больного автора одни враги кругом, одна она - Белоснежка.
Думаю что автор действительно больна. Представляю что мама мальчика подумала о этой психической. Скорее всего там и ее дочка такая же как и мамаша, неадекват полный, вот ребенок ей и обкарнал ее косу.
И плюс к этому- посоветовать дочке на всякий случай от мальчика держаться подальше, мало ли:)
А у вас в голове очевидное убожество. Может, тоже его отрезать? Пусть какой-нибудь мальчонка сам решит.
и правильно, что тошно и стыдно. Отвратительный поступок, с учётом того, что вы - взрослая женщина.
Вполне поучительный поступок. Тётка пусть спасибо автору скажет за урок.
Я бы разозлилась, но мама тут ни при чем, а репутацию вы себе подпортили. Она не могла предусмотреть такой момент. А волосы дети часто и сами себе режут. Может ей коса надоела, иначе, как-то странно, если толстую косу режут, а челове не реагирует. У меня у самой в детстве были густые длинные волосы- - боже, как они меня бесили, сил моих не было, но маме и всем нравилось. Тоже бы , наверное, была рада, чтобы кто-то отчикал :)
Коса обычная. Хорошая ли, плохая, нельзя другим людям ее просто взять и обрезать, потому что захотелось. Правильно тут выше писали - это вторжение в личное пространство.
Ну вот не заметила дочка, что ей косу режут, точнее, не могла предположить. Придет из школы - спрошу, чувствовала ли прикосновения. Вполне могла увлечься уроком и не отвлекаться на возню соседа сзади.
По поводу ваших волос - видимо, тот мальчик был послан именно вам как избавление, но дорогое мироздание опять все напутало)
Нет, мне мальчик послан не был. :( Я понимаю ваше горе - жалко, конечно, я бы тоже возмутилась и разгон бы сделала. Но я не вижу вины мамы. Просто у нас в классе сына сейчас очень сложная ситуация сложилась именно из - за того, что мама девочки возложила вину не на те плечи. Позже осознала, но машина запущена. Родители и школа в недоумении и возмущении. Потом еще смеяться будете над этой ситуацией, когда дочь вырастет. Если бы это был мой сын, я бы тоже в ноги не падала. Я его косы резать, не учу. Я бы купила цветы и шоколад еще что-то, отправила бы сына извинятья, ну и пропесочила бы его конкретно. Заодно. порылась бы в его голове - может у него видения или психологичесские проблемы, если он в косах змею видит. Во избежание жертв, если он в следующий раз в одноклассниках вдруг зомби опознает.
Ну что значит - не при чём? Это её сын или так, мимо пробегал? Мама обязана была извиниться за сына и предложить компенсировать ущерб от его действий. Она пошла другим путем и предложила, чтобы автор отчикал волосы ей.

А свою косы вы в пример зря приводите, вам коса не нравилась, отрезали бы и всё, зачем терпели? Это же ВАШИ волосы. Но многие девочки дорожат своими "принцессинскими" волосами.
Ну, я была не из тех, кто что-то делал без разрешения родителей (до определенного периода). Я уже выше написала, именно то, о чем и вы, но сдается мне Автор повела себя так, что маме не захотелось ни извиняться ни спорить, ни компенсировать ущерб. Бывают такие люди. Да я и сама нервная :)
многие мамы девочке фанатично трясутся над этими тремя воловсинами ниже попы. Девочки, в большинстве своем, ненавидят эти длинные волосы.
Уж поверьте мне, как владелице в прошлом длинных воловс, от которых я с радостью избавилась в 4 классе и помогла сделать это своей подруге, по ее просьбе и вопреки воле матери:)
Практически ни одной знакомой девочки с любовью к длинным волосам нет.
А нет, одну вспомнила. Ей с детства прививали культ ее шикарных и длинных волос (надо сказать, волосы, действительно, были хороши). И теперь это невысокая, полненькая женщина 40 лет с распущеными волосами ниже попы. Выглядит комично и грустно.
У меня как раз противоположная ситуация: ребенок категорически однажды отказался от стрижек. Волосы сейчас до талии. Мне силком ее обрезать на потеху тем, у кого другое мнение или змеи мерещатся?
вот у нас ровно наоборот. я с удовольствием бы сделала ребенку стрижку покороче, но моя растит. ей так нравится. да, кстати, у нее не крысиный хвостик. и если бы ей отрезали косу, она там на месте поубивала бы этого мальчика.
Не правы вы. Я в детстве носила длинные волосы. И очень их любила. Потом из-за стадного инстинкта обрезала, после того как моя подруга обрезала. И очень о том пожалела. Во-первых, жалко, потому что долго растить обратно, а во-вторых, мне не идут короткие волосы. И дочка моя теперь носит длинные волосы, ниже талии. И обожает их. Хочет, чтоб "как у Рапунцель". Так что не надо считать, что все такие, как вы.
из любого правила есть исключения. я училась в двух классах- это 40 девочек и дружила с парой десятков- знала всего одну, которая дрожала над своей косой. Она и сейчас.ю в 40 - дрожит:) ходит с распущеными ниже попы и очень гордится..
Ладно, длинные и густые:) Это хоть выглядит приятно для глаз:) а когда растят и лелеят три волосины в ряд, отращивают ниже талии- это выглядит печально и не понятно, дите че мучается:)
А это не Ваше дело, за других решать, что им делать.
где я за кого-то что-то решала? Я все говорила исключительно про себя. А вот не ваше дело решать, что мое дело:):) Вот недаром владелицы слишком длинных воловс, которые всем мешают, кажутся мне слегка двинутыми:)::)
Это выглядит печально и не понятно, дите че мучается.
Вам-то какое дело до печальных обладательниц длинных волос?
Двинутыми кажутся? А змеи Вам не мерещатся?
а вам какое дело до меня или этого форума вообще?
я тут при чем? Вы же считаете, что никому ни до кого не должно быть дела и у меня не долно быть мнения о несчастных людях с редкими и длинными волосиками:):)
А я вам ничего не запрещала:)
Где Вы увидели у меня запрет? Вам точно змеи не мерещатся?
"А это не Ваше дело, за других решать, что им делать. "

Это что?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325