Дура не влюблённая
Телефон Доверия
25.06.16 19:11

Как выходят замуж?

Я наверное не правильная девочка. Никогда не мечтала о свадьбе, белом платье и вообще браке. В 18 лет меня мой парень уговорил жениться :) МОлодочть глупость, итого 13 лет в браке и 2 чудесных детей. Жизнь раставила все по своим местам, было ясно что мы не пара, он загулял, домом не интересовался, мне стал не интересен , в итоге я ушла с детьми. Отношения нормальные, с детьми общается, алименты платит. После этого 6 лет жила с мужчиной, отношения были не здоровыми, он был настоящая истеричка, мы ругались с его подачи чаще чем мирились. В результате я его выгнала и последний год живу с детмьи одна. У нас своя шикарная квартира, машина, денег хватает, все хорошо. Разгребаю остатки психологических травм моих отношений, потихоньку есть положительный результат. Сечас встречаюсь с мужчиной. Он - идеальный, без преувеличений. Отношения развиваются медленно и уверенно и уже пошли разговоры о "хочу ли я жить вместе". А я не хочу! Вот не хочу, не с ним ни вообще ни с кем. Мне дико хорошо одной, мне не комфортно ни с кем жить, мне не хочется чувствовать себя опять под чьим то колпаком. Скорее всего я так негативно смотрю на жизнь из за предыдущих травм. С другой стороны я уже не девочка, ещё пару лет и 40, как бы я хорошо не выглядела- качественных мужчин в этом возрасте уже днём с огнем не сыскать, а тут на тарелочке- бери нехочу. Я хочу захотеть замуж! Я хочу понять, зачем оно вообще надо, тем более если дети есть и больше я не планирую, я хочу перекроить мозги и понять, что мой мужчина это мое будущее и захотеть жить с ним и на старости лет воду ему носить. А у меня такого нет. Более того- после бывшего мужа и пропало. Как перемкнуло! С ним хотела все, Очень к нему привязана была а после него как отрезало. Наверное таки правильно говорят, что замуж надо выходить молодой, потом уже никто не нужен...
Люди, расскажите мне, как хорошо замужем и как после негативного опыта опять захотеть в это нырять!!!
* я не влюбчивая, я и в мужа то не была влюблена, в бывшего да, но как то быстро прошло и осталась только привычка, а больше за всю жизнь и не влюблялась. Это к слову о новом. Нет у нас страстной любви (он тоже считает что юношесткий максимализм и влюбленность бывает в 16 лет, а настоящая любовь она приходит с годами) , есть уважение и хорошее отношение друг к другу, нам вместе очень хорошо, и он явно хочет большего а я боюсь до усрачки :(((((((
Спасибо кто дочитал, я действительно хочу захотеть замуж за этого мужчину, он мой идеал...

Ну так при чем тут вообще ЗАМУЖ! Вам голову иметь и желательно в ней мозг еще.
Найдите достойного мужчину прежде всего. Не понимаю зачем жить целых шесть лет с мужчиной истеричкой????
я нашла достойного мужчину, про истеричку не будем, свои причины на все..
ИМНО, если надо объяснять, зачем жить вместе, то вместе жить не надо.
Это в любом случае перекройка всей жизни, если вас устраивает ваша теперешняя жизнь, то будет хуже.
Зачем это вам?? Я ещё понимаю,замужем бы не была никогда! Вам комфортно одной? Ну и слава богу!
сейчас комфортно, а потом дети разъедутся и я останусь одной. не хочу
тогда и найдёте. Только 99% окружающих будут мозг выность объясняя что без штаФФФ- не жизнь, и "ты гавариш чё замуж ни хотиш патаму чта никто ни бирёть".
ой, в 50 лет искать себе мужика как то фу. они уже старые, чужие )) а тут пока вполне себе в самом расцвете сил ))
моя бывшая свекровь вышла замуж в 57 за мужчину 52 лет. Именно дети выросли, замуж-зажен раздала и решила начать жить для себя. Пошла на танцы "кому за..."- обалдеть, я не думала что существуют, оказываются существуют, сразу получила аж два предложения, первому мужику мы дружно сказали фу, а второй- золотой просто, они уже сложно мне сосчитать, но около 10 лет женаты счастливы и влюблены как ёжики :)
мой папа тоже в 65 женился после маминой смерти. но это не всем подходит
Ой,что то моя никак не съедет и не собирается:) 19 лет девушке. А по теме: ну нельзя себя насиловать!
я не насилую, я реально хочу понять зачем люди женяться и захотеть этого!
Может вам вашего МЧ спросить? Хотя..неудобняк:)"Вася,вот объясни , нахрена ты мне сдался?"
не, он мне сдался. он замечательный мужчина и с ним мне будет хорошо. но я вот сижу сейчас одна в своей квартире, дети гуляют, дома тихо спокойно, а пару часов назад тут был дурдом, с его детьми ,с моим.. а я тишину хочу ((((
Он то вам" сдался",но на пару часов/дней. А на большее вас не хватает. И вы хотите себя сломать. Это ли не насилие над собой?
на больше хватает, но.. проблема в том что никто мне на "до пенсии " не нужен после мужа (
не знаю, по-моему если такие вопросы возникают- не надо. Это как с ребёнком- уговаривать себя что надо, аргументы приводить- фигня, а когда рыдаешь над каплей крови на трусах/ прокладке- вот это да, хочешь.
ну не знаю. у меня первая - надо. люблю очень, хотя второй который - хочу.. больше (((
Говорите почти разобрались с травмани. У вас травма как говорится " на лицо" когда действительно разберетесь , тогда сами захотите без уговоров и прочего
Я вышла замуж по большой любви, а влюбилась в человека, который на 90% был как я, и остальные 10% - луче, ну и старше на 6 лет, то есть и мудрее, и уже самостоятельный, и заботливый, и способный вести хозяйство.
Так что больше 20-ти лет брак для меня это счастье и удовольствие, хотя я тоже не хотела в начале замуж в свои 23 года и тоже муж уговаривал.
Что как? Ну встретила свою половинку, влюбилась и вышла замуж по любви. Поэтому брак счастливый.
Да не не получилось, а поторопились замуж выходить. Нужно выходить замуж тогда, когда друг без друга прямо вот никак жить не получается.
Нет у меня такого и никогда не было. Характер не оот очевидно..
Пока не было. Так а зачем же замуж тогда вообще выходить? Ну вот и получится не то.
Гарантия, но это лучше, чем ничего. Это шанс на счастливую жизнь.
Я выходила замуж по большой любви и жить друг без друга не можем. В разводе.
А почему же в разводе? Или любовь такая была, что уже прошла?
а что, любовь не может пройти по вашему? Или наоборот, вроде любят, а жить вместе невозможно. Потому что кроме чувств еще должна быть совместимость, разная: на уровне воспитания, культуры, характера и т.д. Вот я тоже влюблялась, но ничего хорошего не вышло. Вышла в итоге замуж за другого человека, за своего друга, и это тот единственный случай, когда состоялся нормальный длительный брак, в котором мне комфортно.
Почему то на еве считается, что если вышла замуж по любви, то это на всю жизнь. А если развелись, то и любви никакой не было...
Это типичная влюбленность, а не любовь. Когда вот так нет совместимости, и нет принятия полностью другого человека - это не любовь. Я тоже много раз влюблялась, и отличное влюбленности от любви очень хорошо понимаю.
И да, если развелись - значит один из двоих хотя бы испытывал не больше, чем влюбленность, ну или казалось ему, что любит. А когда начинали жить вместе, сразу оказывалась, что так, просто приятно вместе было время проводить, но жить вместе невозможно и не хочется.
Прожили это не значит жили и любили. И 14 лет это не так много, особенно когда дети есть.
ну да, только вам дано любить в этой жизни.
Не только, таких как мы полно. Ну может у вас и была любовь, только куда-то пропала со временем. Может вы ее мало подпитывали, не на чем было ей держаться. Может у кого-то из вас сильно испортился характер со временем, может человек оказался не тем, кем он казался в первые несколько лет.
Не говорите "мы" о себе и муже, говорить можете только за себя. Я вполне могла бы быть замужем и 20 лет и до гробовой доски, и быть уверенной что меня любят так, как я люблю, если бы не случайность.
Вот представьте себя, я могу еще и за мужа говорить. Вы не можете, у вас негативный опыт. А я могу.
И я уверена, потому что знаю, что меня любят не меньше, чем я люблю в ответ, и уже больше 20-ти лет. Да, у вас не так было, но это не значит, что у всех поголовно так как у вас или хуже.
Просто то, что вы думаете что у вас так есть не доказывает что у вас так есть. Может есть, может нет. На другом форумe до сих пор живы мои подобные посты. Во время развода часто перечитывала.
Еще раз: я знаю, что у меня так и есть, а не просто думаю. У вас там у всех пунктик на мужских изменах. Причем очевидно почему: женщины в очень редких случаях способны сами себя содержать, на работу женщине за 30 труднее устроиться, а получать высокую зарплату еще сложнее, поэтому ищите не просто мужа, а кормильца. Поэтому такая борьба за штаны, и даже когда речь идет об измене в семье, однозначно подразумевается измена мужчины.
Поймите, я не боюсь потерять мужа из-за измены, он знает, что я сразу разведусь. Меня содержать не нужно. Я с ним по любви. Но и он со мной только по любви. Нас, по-сути, больше ничто и не связывает. И вот когда больше ничто не связывает - люди просто счастливы вдвоем, им уже никто не нужен, они не ищут любовников или любовниц на стороне. Нет необходимости.
Еще раз: вы не знаете, вы можете только надеяться, как и любая, там или здесь. Не все живут за деньги, или по любви. Удобно, привычка- достаточные причины.

И где это "у вас там у всех"? Я не в России, и подозреваю в отличии от вас не в России и родилась, как и мои баба-деды.

Понимаю, я тоже не боялась. И меня содержать не нужно. Нас связывало очень многое- общие инетересы, цели, планы, и ты ды и ты ды. Он очень жалеет что это потерял. Я просто стараюсь не вспоминать.

Любовники/ любовницы бывают просто для секса. Это необходимость для некоторых и в некоторые периоды жизни.

кАроче- надейтесь, мечтайте и желаю чтобы ваши надежды и мечты никогда не разбились. Но всё что вы понаписали- никакого отношения к "мы вечно будем вместе" не имеет. Ничто не связывает? Нет необходимости быть вместе?- тем легче сменить эту юбку или эти штаны, и даже сожалений не будет. Любил- забыл.
Девушка, несомненно, почти все люди способны изменять, но любимым не изменяют. Вас не любили. Вас связывало многое, но любви не было. И в таких случаях не нужно жалеть. Надо расходиться и все.
Я понимаю, что вам легче думать, что у всех так же как у вас и рано или поздно все заканчивается. Если у нас лет через 5 все вдруг закончится, то есть ему будет под 60 и мне под 50, разойдемся. Но у нас были наши 25 лет счастья и любви.
Я не думаю что "у всех так", и я не думаю что "все изменяют". Но говорите за себя, а не за "нас" и "у нас"- вы не знаете и никогда не узнаете что в голове у другого человека.

И дЭвушкой меня извольте не называть, я старше вас.
Я могу говорить за мужа, потому что я знаю, что он любит, возможно еще побольше меня. Любовь видно, это не скрыть. Это в глазах, в движениях, в словах, в интонациях, ну и конечно в делах. Больше всего конечно в глазах. Поэтому я знаю.

Простите, я была уверена, что вы очень молодая, опыт замужества у вас небольшой, рассуждаете как молодая женщина, которую обидели.
Вот я тоже "знала", и до сих пор он поёт песни про любовь неземную, и даже делами подтверждает, так что...

Да, кАнешна, просто не все в шешнадцать в замуж за старпёров 30летних выходят. 14лет- это сааавсем маленький опыт, вы, лет 300 на земле проживёте. Мы были вместе 22 года- 2 года знакомы, 2- встречались, 4 жили, 14 в браке. Да и сейчас мы не совсем отдельно- дети как-никак. И по-этому, что я замуж на в 16 вышла у меня действительно было своё и заработаное мною. А вы тут песни не пойте, всё имущество в браке, а у него и добрачного поди есть. А у вас своего- ничего, или вы с 10 работаете что до шешнадцати что-то наработали?
Ну вам сочувствую. Но не нужно себя успокаивать тем, что так у всех. У вас даже интонации обиженного человека, которому рассказали, что если у него в кармане дырка это не значит, что у других тоже дырявые. Вот ведь как вам хочется думать, что у всех плохо.
Именно, 14 лет это очень маленький опыт, а у меня как и у вас - больше 20-ти, и это только в браке, до брака я и не считала, еще года 4, наверно.
У нас все имущество нами заработано на пару заработано. Только имущество это ерунда по сравнению с годами, прожитыми вместе.
Бабуля, не "любимым не изменяют" а от "любимых тщательно скрывают измены", но некоторым еще и голова дана, так что скрыть не от всех удаётся.
А зачем любимому человеку изменять? Вы когда нибудь любили по-настоящему, и при этом изменяли?
там выше не я написала, но у вас точно мышление малолетки. Если жОна хорошо готовит теперь в ресторан- ни-ни? Так же и сексом. Подрастёте- поймёте. Для женщин не для всех так, для мужчин- для всех- и у КАЖДОЙ с одним исключением "уж мой то ни-ни". Не все мужики на это идут, но "зачем изменять"- знает каждый.
Вы с какими-то обезьянами жили. Вы тоже мужу изменяете, для разнообразия? Или вы считаете что это только прерогатива мужчин хотеть сексом заниматься?
Это у вас рассуждения малолетки в пубертате.
AD
Сделайте любезность своим деткам, не оставайтесь одна на старости лет, чтоб дергать их поминутно, требовать внимания и поговорить, и не давать заниматься своими семьями.

Выходите замуж, чтоб когда птенцы вылетят из гнезда, вы не завывали как вы одиноки и безрадостны.

сделайте им такой подарок. пристройтесь)) Это важно, правда!!!!
зачем вам замуж? Живите просто вместе. Или даже живите отдельно, встречайтесь. Уже можно вам пожить так, как удобно ВАМ.
Он слишком хороший/положительный, потому и не тянет. У меня тоже сейчас так, но я серьезно рассматриваю вариант брака, так как фундамент для успешных отношений очень хороший. 7 месяцев встречаемся. Стараюсь не нервничать :) Строю изначально отношения, чтобы мне было комфортно, например, кому нужен идеальный порядок, готовить, тот и делает (не мне). Я поздно встаю, у меня должно быть мое время на занятия-подружек, так сразу и приучаемся.
допустим, выходите замуж. Где будете проживать? У него или он у вас? Если последнее, то нафиг, гостевой брак и все. Постыдитесь сына
А что так? Я вот представила ситуацию, я бы предпочла бы, чтобы мужчина к нам переехал жить. А его жилье можно сдавать.
а дети согласны? не маленькие уже, нужен им дядя в доме?
Вы очень правильная. Только подросли и сразу замуж. Вот у вас и тоска.
А если бы вы в молодости куролесили, меняли бы мужчин, упивались бы свободой и к тридцати успокоились, то вам и замужем было бы в кайф, т.к. все уже знаешь, про "разлюли свободную жизнь".
Начало жизни в кайф быть одному, а вот стариться лучше с надежным человеком. ИМХО
Женщины после сорока в "разлюли свободной жизни" выглядят грустно.
Зависит от качества свободной жизни :)
Ну я тоже вышла замуж в 22, никакой тоски в помине нет :-) мы с мужем и друзьями куролесили, мужчин смысл менять? Свободная жизнь может быть и "в замужесте" ;-)
Зачем до 30-ти? Это какую-то бессмысленную блондинку вы описали. Я до 23-х куролесила, потом просто продолжила куролесить с мужем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325