Как понять человека?
Со стороны как известно иногда бывает виднее,чем когда находишься внутри ситуации,поэтому попрошу совета. Как это выглядит ,что мне делать то?
Есть я и мой мужчина,живем вместе,называет постоянно любимой,в гости вместе,к друзьям вместе,нигде его одного не носит,в родителями отношения прекрасные и с моими и с его.С нами живет его дочка,ей 10 лет, мама у нее в другой стране.С ребенком отношения отличные и дружеские.
Знакомы мы давно,6 лет. Встречались,была сумашедшая любовь 4 года,но потом поссорились и разошлись,после ссоры он на коленях умолял вернуться и создать семью,говорил что как только я скажу пойдем в загс. В итоге прошло 2 года,живем вместе и тут на мой вопрос "когда женимся?" человек пошел на попятную,начиная меня зачем то убеждать,что без брака лучше. Начал говорить что у меня голова не тем забита,что я думаю о глупостях и что у нас все хорошо и что зачем нам вообще жениться?
Я нормально отношусь к тем,кто живет без брака,но для себя такую позицию не могу принять.Для меня муж или сожитель-вообще 2 разные категории.
И теперь я вообще в каком то недоумении.Во первых человек меня обманул получается,причем в вопросе,в котором честность все таки важна.
Во вторых он не хочет расставаться,но и жениться не хочет.
Что делать мне я вообще не понимаю.
Мужчина устроил максимально свой комфорт, а вы?
Если вас жизнь без брака более не устраивает, то это и донести до своего мужчины. Можно договориться о сроке ему для подумать.
Я боялась расписываться, потому что "хорошо - не трогай". Кстати, оказалась права, после загса муж какое-то время начал менять отношения, едва не развелись ).
Единственное верное решение донести до него, что для вас это вопрос принципиальный, убеждать вас не надо, а нужен его ответ - готов- не готов... если не готов, то жаль, но жизнь одна, время дорого... Ну и далее - по обстоятельствам
Что делать сейчас? Ну либо жить вот так, как сожители, либо собираться и уходить. Если еще раз придет и упадет на колени, то только с обручальным кольцом.
И не умею я жить одним днем,вот это и гложет.
Из-за чего это произошло - не знаю, но факт, что произошло. И в данный момент вам голову дурят.
И дело не в том, что надо ли ставить печать или не надо. Я вижу ситуацию, в которой он остается ПОКА с вами. Что он увидел новые горизонты. И вы запасной вариант, который пока выглядит как основной.
Он сознательно держит себя свободным. Типа в браке, но он знает, что хотел бы перейти еще куда-то
Автор, ваша ссора, когда вы расходились, испугала его. Да, сначала, когда он просил вас вернуться и обещал золотые горы, он был уверен в этом, у него тогда обострились хватательные рефлексы и хотелось вас вернуть любой ценой, даже ценой брака. Вот именно тогда он бы женился на вас, это 100%.
Сейчас нет... уже нет. Он пожил с вами, подуспокоился и решил не спешить со столь важным решением. И я думаю, что он уже и не передумает в спокойном состоянии, без стресса.. Будет с вами жить в таком режиме как сейчас, пока вы это позволяете, ему удобно, он ничего не хочет менять.
Он свое слово сказал, теперь решение за вами. Хотите ясности, еще раз поставьте вопрос ребром - или женимся, или нам не по пути. И после этого уже точно будете знать что вам делать, потому, что ему придется делать выбор, а какой он будет, знает только он. Главное, чтобы вы для себя решили, хотите вы именно брак с ним или нет. Принципиален этот вопрос для вас или нет.
Про женщин выражается -расходники для мужчин. Внешне -нормальный, зарабатывает- нормально. Как отец своего ребенка- трепетный.
Никакие пресловутые "прежние горькие опыты" не принимайте во внимание. Не Вы причина этого его "опыта". И вообще: он так и ходит со своей дочкой, туда-обратно?
...потом понимаете, вы же можете заболеть, потерять товарный вид/работу/что там еще. Он не чувствует себя готовым к тому, чтоб с вами "в горе и радости". Пока удобно - да.
У меня, например, был такой мужчина, с которым бы я на любом положении жила бы, только б он был со мной,
был и такой, за которого бы я сама ни в жсть замуж не пошла бы, а секс - да завсегда...
Смотрите, как вам удобно, и чего вы хотите.
Только честно смотрите. Учитывая, что этот мужчина - ненадеждый. Если вы с ним продолжаете жить, то а) рассчитывайте только на себя, б) учитывайте, что часть ваших ресурсов уходит на этого мужчину (его дочь), насколько вас это устраивает?, в) время идет, другие возможности проходят мимо.
Все эти "обманули!", "подлец!", "как он мог!" вознимают от того, что все люди разные, и что для одного просто треп, чтоб сделатъ человеку приятно, то для другого ОБЕЩАНИЕ.
"-Мало ли что я на тебе обещал!"
Для моей подруги это было важно - жить в браке, рожать детей в браке. Ставьте ультиматум и все разрешится. Если он не хочет на Вас жениться, то он просто не хочет...
Полно таких историй, последнее время мужчины вообще не хотят жениться. Заводить общее имущество, думаю что 99% именно из-за этого. Но раз вопрос денег дороже любимого человека, то и не стоит что-то продолжать
Как ни странно,но имущества у нас обоих много и наверное поровну.
У меня знакомая так на себе женила ее фактического гражданского мужа. Три раза он у нее перед ЗАГСом сбегал, а на четвертый женился. Но через 15 лет (!) он ушел все-таки к той самой, ради которой себя и хотел сохранить свободным. Как только та развелась и ему свистнула. И ни двое детей, ни построенный дом, ничего не удержало.
Тоже и за себя скажу, не хочет себя браком связывать - не уверен, что любит партнера на 100% и он/она нужен навсегда. Было бы куда уйти, мы бы ушли, ведь в состоянии любви и взаимопонимания жить веселее и приятнее, чем просто довольствоваться тем, кто тебе не противен и не сильно напрягает.
Ждем, например, что разведется и его обратно поманит, а ему для этого надо быть неженатым. Точно не ваш вариант?
Я бы обсудила с мужчиной всё открытым текстом:
- или женимся и рожаем (кстати, сколько Вам лет? в 40 рожать нездОрово, поверьте),
- или разбегаемся, и я ищу другого - будущего мужа и отца.
Но это только в том случае, если, Вы не любите его так, что без него жить не можете - тогда терпите, пока хватает сил.
Я его очень люблю,но мысль о том,что вот он меня не любит настолько чтобы пожертвовать паспортом,свободой и поменять статус разрушает все.
Мол, коли мы не женимся, а ты меня в остальном устраиваешь, как и я тебя, то мы живем, но я параллельно ищу мужа, а ты - жену :)
Это если вы на это морально согласны, ну, и надо быть готовой, что он не согласится с таким вариантом. Либо продолжать жить, как есть.
Конечно, будет без романтики и преклоненного колена. И он будет слехка обалдевший пару дней, но потом понесется за кольцом и заказывать банкет.
Он мне в первые годы предлагал замуж, но я не хотела, а потом недвижимости у него прибавилось или еще какие-то причины возникли, но в брак звать вообще перестал и на мое предложение хуже, чем я ожидала отреагировал. И я разочарована, хоть и в браке. Сижу, в общем, в тайне жду, кто еще замуж будет приглашать, обязательно романтик ))
А тут мало того, что скажи сама, так еще и тащи его.... Нет, автор, надо гордость иметь. Не принесет вам радости такой брак из-под палки)
Однажды утром она ему скала тихим, грустным голосом: Любимый, я так хочу от тебя девочку, мальчик уже есть... Женись на мне....
И он женился :-)
Чего затягивать, жить с ним, обижаться, копить в себе и молодость тратить?
Как вы думаете, а что делать в ситуации примерно как у автора, только мужчина очень обеспеченный? То есть, уход от него на порядок понизит качество жизни. Пока с ним - как на мясокомбинате - ешь сколько сможешь, но на вынос не даем.
Как выйти замуж без особых усилий, или Формула замужества
http://www.sun-hands.ru/5psihologisvadba.htm