Эмбрионы и муж.
Мне 36, мужу 46. У меня от первого брака сын 12 лет. Поженились 7 лет назад, беременность не получалась, обследовались оба: мужской фактор. В 2013 Г. сделали ЭКО, родился мальчик-копия муж. Муж семью хорошо обеспечивает, заботится об обоих сыновьях.
Проблема в том, что у нас остались 3 замороженных эмбриона, и у мужа идея фикс, что это микроскопические живые дети и их пренепременно надо родить. Так и спрашивает: Почему кому-то повезло, а им нет? Он готов найти сурмаму, если я не хочу сама рожать. Но оставить в морозилке или, о ужас, отдать бездетным парам никак не готов.
Моя позиция: я хотела бы еще одного малыша, особенно если это девочка будет. Тем более, муж обеспечивает, с жильем проблем нет. Однако у меня есть некоторые сомнения, даже скорее страхи: а вдруг родится больным (нынче много нездоровых детей), а вдруг беременность спровоцирует у меня онкологию (как у Жанны, например), а вдруг я не справлюсь с еще одним малышом. Тем более мы с мужем вдвоем любим на несколько дней в год уехать на отдых. Мама остается с детьми. А с тремя уже вряд ли останется.
Муж очень сильно давит на меня. Мама с другой стороны: Не вздумай рожать, живите для себя, дети подросли. Что же мне делать...
про больного: как он родится больным при эко? там же смотрят, чтоб без отклонений был
У нас, например, ни в одной клинике не подсаживают в естественном цикле, также, как и в длинном протоколе блокируют.
1. Если вы в России, то можете сделать предимплантационную проверку на пол.
2. С какого перепугу деть родится больным? Сейчас делают тест по крови на возможные отклонения, больного можно не рожать.
3. Почему вы решили что онкологию у Фриске спровоцировало ЭКО?
4. Не справитесь - наймете няню.
5. Занафига маму во все это посвящать что бы она вам мозг выносила?
По теме, при ваших условиях я бы рожала не задумываясь, няню наймете в помощь, да и старший у вас уже очень большой, так что по факту бабушке во время вашего отпуска сидеть все равно с двумя
Плохая подвижность, плохая морфология... При ЭКО выбирают самые лучшие сперматозоиды.
Дети в морозилке, ага:crazy
Это в его лишь эмбрион, набор клеток! Из которого плод то ли получится, то ли нет. То ли разморозится, то ли нет. То ли приживётся, то ди нет. Беременность то ли разовьётся, тлили замрёт...
И понимаю её в нежелании оставаться с вашими детьми - это вообще неприлично с вашей стороны! Вы уезжаете, отдыхаете и расслабляетесь, а Маман вспахивает! С хрена? Хотите уезжать - берите няньку младшему и гувернантку старшему.
Муж ваш престарелый кобель, пора бы уже о вечном думать, а не о размножении. Скучно ему? Пусть найдёт вторую работу.
Мужу не надо искать ни вторую, ни третью работу. Он пашет очень много, он работает НЕ по найму.
Мама в свое время ушла с низко оплачиваемой работы, чтобы нам помогать со старшим. Мы за это неплохо ей платим. Плюс покупки разные. Плюс за наш счет вывозим на море отдохнуть. И даже если бы просто бабушка, не пойму, мир сошел с ума?! Почему молодая бабушка, полная сил и энергии, не может посидеть с внуками 4-6 дней в году?! Почему меня все детство отправляли в деревню на 3 месяца в году, и это было нормально?! Теперь бабушка-это что-то неприкосновенное. Тем более, ее никто не заставляет. Она сама не против.
Уважаемая, у вас была когда-нибудь бабушка? А у ваших детей?
А вы не заморачивайтесь всякими глупостями, о раке, болезнях у ребенка, это все не предсказуемо. Тем более возраст у вас еще позволяет.
Кстати, подарить эмбрионы - это реально хорошее решение, и автору этого топа неплохо бы его взять на заметку.
Поэтому не сердитесь на мужа за эту позицию, но не каждому дана такая щедрость..
Вряд ли автор мечтает о 5 детях :)
Он хочет родить всех трех? Т.е. будет пятеро детей? В его почти 50. Как он семерых человек собрался содержать, он план предоставил? Какие жилищные условия? Он может расширить?
Вот этими вопросами его и засыпать, пусть думает.
Я бы на одного согласилась, думаю.
Муж самодостаточен, ему не надо ни над чем думать) уже вбил себе в голову.
Квартира 100 М.
И еще куча хороших вещей от младшего и 4 коляски)
Сколько это комнат?
Сколько муж зарабатывает, что сможет всех содержать?
И не ответили, почему он считает, что нельзя отдать бездетным?
Муж не хочет отдавать своих потенциальных детей никому.
Это максимум для 4 человек жилье. Куда остальных поселите? На голову старшим? Или сама на коврик у порога спать пойдёте?
У вас жилищный вопрос не решён, и муж староват для отцовских подвигов.
Так что это ваше решение, принимайте его сами. Мы вам ничем не можем помочь. Я вот, например, и 5-х прокормила бы сама, но больше одного рожать не хочу. Такое мое решение.
Двойню категорически не хочу.
Обязательно надо подсадить. Ну хоть шанс дать. Это же ваши дочки-сыночки. ну вот как младший. Он же тоже в этой морозилке мог бы сидеть, а не на диване перед мультиками...
Для меня, например, бред - верить в какого-то бога, бояться его и ни-ни его обидеть. Сидит там и думает на кого бы обидеться и кто, что в пост или разазан сожрал, сколько раз на колени бухнулся. Вот уж - бред!
А думать, что где-то заморожены гипотетические дети, совершенно не бред, а вполне человеческое чувство.
Оплакивать никого не надо, но вполне допустимо предполагать, т.е. понимать, что есть возможность из этих эмбрионов получить живого человека. Это уже существующие эмбрионы, которых ты знаешь сколько и понимаешь, что они получены из самых здоровых сперматозоидов и яйцеклеток.
Замершая беременность - это тяжело, но с другой стороны понимаешь, что какой-то там сбой был и может быть это к лучшему. А вот здоровые эмбироны, могут вызывать чувство, что ты не дал им возможности жить.
Уж, не знаю как до вас донести.
Религия же это просто от страха неизвестности и желания, чтобы кто-то там за тебя отвечал, следил и помогал. Самому жить, принимать решения гораздо сложнее.
С этими эмбрионами такая же история. Тут тебе не "Бог дал, бог взял", а именно твое решение и ответственность.
Пусть будет и религия, кому надо, и эмбрионы родные, тоже кому надо. Я к этому и вела, хорошо, что вы это поняли. Но другой аноним, кажется нет. Ему просто спорить нравится)))
Я бы рехнулась.Надо как то объяснить мужу,но не вы,а чтобы врач с ним побеседовал и объяснил,как это на самом деле.У мужа почему такая идея-фикс?Он всегда мечтал о большой семье?
Вы не думайте что все пациенты психиатра лают и кусаются. Люди обращаются к психиатру по разным причинам, это могут быть фобии (вы не боитесь высоты? полета на самолете? открытого пространства? бактерий? :)), депрессия, травматическая ситуация (ограбление, ДТП) и много чего еще, что никак не тянет на ярлык "психа". В гипноз так же погружаются и здоровые люди и по разных причинам, кто-то просает курить, кому то интересно, кто-то так стресс снимает, а кто-то занимается реинкарнационным туризмом. Маленькие дети и без гипноза "вспоминают" всякое, особенно в состоянии легкого трасна вызванного например поездкой в автомобиле из-за гула мотора и сменяющихся картинок в окошке.
Ее подружка и того больше. Вот они друг другу и рассказывали ... приключения в своей прошлой жизни...выбор родителей ...неведомые существа... и т.д. и т.п.
Воспоминания невозможно спутать ни с чем. Ребенок начинает говорить языком несвойственным его возрасту, с соответствующими эмоциями, рассказывает вещи которых он точно не мог знать. Если вам интересна эта тема, можете почитать исследования Иана Стивенсона, Кэрол Бауман пишет чуть более читабельно, у Стивенсона научный формат и можно со скуки помереть.
Именно такие истории я и слышала от своей дочки. В подробностях и деталях :)
Ваша дочка жила раньше? Расскажите пожалуйста хоть примерно, это кто-то родной к вам вернулся или дочка какую-то другую жизнь вспоминает?
Я помню , потому что мне нравились те истории. Но относится к ним серьезно....:)
Вы сами носили, рожали? Помните, сколько это времени, страхов, вероятностей?....
Даже рожденные на 6 месяце в большинстве случаев глубокие инвалиды, а тут речь о нескольких часах.
Организм матери должен сформировать и вырастить ребенка. И скажу вам, организм матери может очень сильно повлиять.
Возраст у вас еще нормальный для родов, а вот муж сможет обеспечивать еще одного ребенка (или двух) еще лет 20? Ему будет 46+20 = 66 лет.
Он уже слишком старый для рождения детей, пусть воспитаем хоть тех, что уже есть. И знаете, для 25 девочки 70 летний папахен- это та еще радость. Не надо делать детей заложниками своих желаний помолодиться. Нафига дедушке дети, когда возраст уже внуков научить?
мне 38. Мужу 35. Материально живем средне(квартира, дача, машина хорошая есть). Здоровье у меня нормальное вне беременности(вынашиваю сложно полулежаче). Детей просто обожаю. Родила бы еще! Одного. Но пока нет условий для трех(буду через 3-4 года).
Муж молчит. Однажды предложил подписать дарение другой паре, но я пока не могу(
и еще не хочет оплачивать их хранение-говорит, что если чудом беременность будет-то да. но сами за ними не пойдем((( но в нашей клинике эмбрионы хранят бесконечно. знаю это точно.
надежда в душЕ, что через пару лет он тоже захочет... После 41 рожать считаю поздно
Я бы на месте автора дала эмбрионам шанс в естественном цикле, нет так нет.
Немного встают мозги на место.
У меня ничего не остается на крио никогда, но тоже думала над подобным вопросом - вечно хранила бы, но другим или на опыты не отдала бы.
Единственное, на чем буду настаивать, это на предимплантационной диагностике.
А вообще, у меня есть эндометриоз слабой степени, мой врач рекомендует полечить родами)