112
Anonymous
Телефон Доверия
25.08.16 05:19

Бывшие алкоголики?

Свернуть
Ответить
Я. Я этот человек. Но таких 3% из бр...
алкоголик в ремиссии 10 лет
25.08 12:28
0
Я. Я этот человек. Но таких 3% из бросивших. Основная масса "сухая", т.е. они не трезвые, а сухие. И если кризис(семья, работа, смерть родителя), то пьянка продолжится.
И еще. Бывших алкоголиков не бывает. Бывают в длительной ремиссии, даже если эта ремиссия 50 лет, человек остается алкоголиком.
Для себя решила, что даже смерть ребенка не заставит меня пить. Да и тяги нет уже лет пять. Отношение к алкоголю, как к бензину. Вы бензин будете пить, если у вас горе случится? Не думаю. У меня также.
Ответить
А как определить - человек сухой или...
Добрая волшебница KF
25.08 14:25
А как определить - человек сухой или трезвый?
Ответить
В двух словах не получится. Но некот...
алкоголик в ремиссии 10 лет
25.08 14:42
В двух словах не получится.
Но некоторые маркеры: Человек резко отрицает алкогольную культуру и активно осуждает пьющих.
Человек старается обходить алкогольную тему, как что-то неприличное.
Человеку нравится, когда вокруг него напиваются, пытается напоить. Сам не пьет, но не забудет напомнить, чтобы выпивки хватило на празднике.
В завязке он угрюмый, уходит сам в себя, вроде и не пьет, но часто срывается на окружающих.
И много других, на спец форумах это много обсуждают.
Ответить
Спасибо. А вы ходили на группу? Имее...
Добрая волшебница KF
25.08 14:52
Спасибо. А вы ходили на группу? Имеет смысл пойти на группу, если не пьешь сколько? чОрт забыла сколько. ну пусть три года? Я не пью - но у меня нет уверенности, что я справилась с этим делом. Или на группах только помощь тем, кто только начал бросать?
Ответить
Все люди разные. И всем разное подходит. Мне помог форум Нотдринк. Пришла на него еще пьющая, читала много, очень много, но не постила совсем. Через семь месяцев, в очень страшный отходняк, решила, что все. Это все! Без всяких яких. Все!
Потом начала писать, потом подружилась со многими. Отличный тогда был сайт. Думала, что никогда его не покину. Потом ввели модерацию, но не агрессивную, нам алкашам нервничать лишний раз нельзя))) Но мне стало как-то... Короче, лет через пять его потихоньку забросила. Да и алкогольная тема отступала все дальше и дальше от реальной жизни.
На сайте были и ААшники, и всякие кто контролируемо пытался выпивать), и много-много разного народа. Похоже некоторые были и не маленькими людьми для страны, но все под никами.
Т.ч. для меня помощь и огромная поддержка была от НД. А для вас могут стать группы.
Я один раз из интереса пошла. Мне показалось очень весело и глупо все это "я -алкоголик, принимаю свое бессилие перед алко"( нехрена я не считаю, что бессильна). Хотя после собрания народ просто так кучковался и разговор живее был.
Ответить
хорошо придумано - "как к бензину".. Меня с годами с водки на вино кинуло, еще больше располнела, ноги отекают, звездочки по ногам, утсалость постоянная, а не могу отвалиться от бутылки.. Все проблемы жизненные пока не решены, это отмазка для меня..
Ответить
А я от пива( Прибавила 25 кг за 7 лет((((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325