518
Anonymous
Телефон Доверия
23.10.16 17:59

Толкнула свекровь и та упала

Ситуация для меня неприятная. Вчера были у свекрови, хочу сказать, что она женщина в возрасте. Но сколько живем (14лет ) всегда чем то недовольна.
Приезжаем ненадолго раз в месяц. Муж по хозяйству помогает, я тоже, она живет в коттедже. Сегодня вот чистила теплицу. У нас трое детей, они любят бывать там.
Все годы мы держали нейтралитет и как то уживались. Сегодня меня порвало. Началось все банально. Свекровь пожаловалась, что ей нужна новая плита. Индукционная.
Я вслух сказала, что не можем, именно сейчас, потому что у самих ремонт в ванной и конца не видно деньгам. Сказала спокойно, улыбнулась, давайте к новому году сообразим.
Тут шипение в спину. Саша (муж) сразу бы купил, да ты не разрешаешь матери деньги давать. И типа все мои подарки копейки стоят.
Тут я завелась как волчок. Свекровь в открытую перешла линию фронта.
Я подбежала к мужу, она за мной. Я давай трясти его за футболку. Типа когда я тебе на мать не разрешала тратить. Отвечай. Свекровь хватает меня за руку, я интуитивно отряхиваю ее, отодвигаю от себя и она падает на пол на спину.
Занавес
Поднимается и все пипец, ей плохо по ее словам, сломано ребро. И понеслось, я дрянь и ненавижу ее все годы.
Я хватаю куртку, ключи, детей с улицы и мы кидаемся в машину.
Муж остается и в догонку кричит о разводе, что я быдло, толкнуть старую больную женщину. Слышу что он набирает скорую. Я уезжаю с детьми. Прошли сутки, дозвониться до мужа я не могу, видимо он добавил меня в блок, занято все время. Что там со свекровью я не знаю, сломано у нее что то или нет.
Сегодня сама не своя, разводиться не хотела, как то все годы терпела и ее выходки и много чего было. Сегодня сама не верю, что это не сон. Как снежный ком выросла эта стычка, ругаю себя, надо было выйти, хрен с тем, что она считает.

Свернуть
Ответить
Как-то вы хуже стали писать, без огонька... Раньше сюжеты поинтереснее были.
Ответить
Как было, так и написала. Очень переживаю,
Ответить
Ну и дрянь же вы. И истеричка.
Тетя дяди Федора. D
23.10 18:06
Ну и дрянь же вы. И истеричка.
Ответить
Да разводка это
Anonymous
23.10 18:10
Да разводка это
Ответить
Надеюсь, что разводка. А вот ниже на...
Тетя дяди Федора. D
23.10 18:31
Надеюсь, что разводка. А вот ниже на полном серьезе отвечают, что бы сделали ОНИ....
Ответить
Если судить по концентрации ваших перлов на Еве, то здесь платят не за разводки, а за обвинения в разводке )))
Ответить
А вам за ваши перлы (судя по тому, что вы подсчитали мои перлы) платят медальками и чипсами ;)
Ответить
Не, мне не платят, зато я вижу, кто пишет под анонимом. Это гораздо интереснее, чем 2 рубля за пост, гы)))
Ответить
Именно об этом я и пишу вам, кэп. И для Вовы инфа. Скрин сохраню.
Ответить
Понятно, что разводка, но все же спрошу- зачем вы подбежали к мужу и начали трясти его за футболку. Чезахрень?
Ответить
Почему вы уехали, ведь надо оказать помощь. Читать неприятно.
Ответить
Я видела, что она встала и пошла, не осталась лежать, что поднимаясь опять обвиняла меня.
Вспомнила, когда родила стар, как она сказала, надо еще посмотреть похож ли сын на сына. Как то все разом вскипело, сколько я делала у нее и ремонты и сына ее облизываю и с детьми занимаюсь, за что, только эта мысль и крутится.
Ответить
её сына облизываете??? да вы плодитесь от него как кошка! А он только на вашу кодлу и пашет.
Ответить
откуда вы это знаете?
Ответить
почему неприятно?
Kobra_I KF**
24.10 21:35
почему неприятно?
Ответить
Ждите суда. Надеюсь, что муж заручится поддержкой врача, и в справке будут тяжкие телесные. Умышленное легко доказать. Посидите, успокоитесь.
Ответить
Че вы херню несете? Чтобы были тяжки...
Надежда Круппская D*
23.10 18:53
Че вы херню несете? Чтобы были тяжкие, это надо чтобы свекровь была вся синяя от побоев как минимум, с пробитой головой и лежала в больнице.
Ответить
А автор не дождалась Скорой. Чего муж там сляпает, неизвестно. Я бы сляпала, честно, толкни муж мою мать.
Ответить
тяжкие телесные - это покалечить навсегда. Даже сотрясение - не тяжкие
Ответить
Неправду пишете.
Тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни. Опасными для жизни повреждениями в судебной медицине принято считать такие, которые в момент их причинения создают угрозу жизни потерпевшего или при обычном своем течении заканчиваются смертью. Иногда при оказании своевременной квалифицированной медицинской помощи опасные для жизни повреждения могут иметь вполне благополучный исход - полное выздоровление пострадавшего. Однако это не влияет на судебно-медицинскую оценку степени тяжести таких повреждений, они оцениваются не по исходу, а по опасности для жизни на момент их причинения.
Так что не так сложно оформить все как надо при желании и деньгах.
Ответить
Ответить
Нет противоречий. Все решаемо.
Ответить
"все решаемо" даже вообще не касаясь человека. Мы тут про закон
Ответить
не в тему. мою знакомую сбила машина на пешеходном переходе. сотрясение мозга, нога в гипсе (трещина), лицо все шито-перешито ухо оторвалось, много ушибов, начала заикаться. и это все легкие телесные повреждения.
Ответить
Не пишите чушь. перелом - повреждения средней тяжести, это без всего остального. Машинист тот, видимо, хорошо постарался, что бы легкую степень поставили.
Ответить
машинист совершенно не при чем, обыкновенный дед, бабла у него нет
Ответить
это телесные средней тяжести, даже тяжкие, если есть неизгладимое обезображивание лица
экспертиза как-то намудрила в пользу виновника
Ответить
возможно намудрила для статистики, а заодно в пользу деда, но он совершенно не при чем, обыкновенный бедный дед
Ответить
глупость какая. вас на каком месте переклинило? вернее, спрошу иначе - что именно в посте автора заставило вас воспылать к ней такой неприязнью?
Ответить
А вдруг свекровь умрет?
Ответить
Ужас, не пугайте меня, я и так сижу с давлением.
Ответить
Че ссыте? Живее всех живых и ничего ...
Надежда Круппская D*
23.10 18:55
Че ссыте? Живее всех живых и ничего с ней не будет. А вы как-то научитесь контролировать свои эмоции, движения и не хватать людей за одежду. Странно что после того что вы хватали мужа он вам не вдуплил. Ведете себя не очень адекватно.
Ответить
Не влупил, потому что это правда, никогда я деньги для матери не жалела. У нее отличная плита газовая, у меня самой проще.
Зачем ей менять вот прямо сейчас. Газом она пользовалась 30 лет. Почему именно в понедельник ей надо купить индукцию. Почему не через месяц. Не смотря на детей, я работаю, да из дома, но зарабатываю деньги. Не сижу в телевизоре. Дети на кружках, дома чистота и порядок, я скорее ее сыну вещь куплю, чем себе.
Ответить
Читая ваши ответы, представляется толстая, склочная бабища лет 55.
Ответить
не правда. совершенно не представляется. представляется женщина лет 35-40, с нормальной фигурой, любящая мужа, слядящая чтобы все веточки в гнезде своевременно заменялись, терпящая наглую свекровь, у которой сорвало резьбу. нормально. бывает.
Ответить
Газ в доме и плита индукция как-то н...
Надежда Круппская D*
23.10 19:14
Газ в доме и плита индукция как-то не вяжется в вашем рассказе.
Ответить
Не, тут вы не правы. У нас тоже, надеюсь, будет газ, но исключительно для отопления. Готовить на газовой плите мне не нравится, будет индукция при любых раскаладах
Ответить
у нас газ в доме и электроплита.
MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ KF*
24.10 14:26
у нас газ в доме и электроплита.
Ответить
Не факт, что живая.
Anonymous
23.10 19:05
Не факт, что живая.
Ответить
Млять, автор бы узнала об этом перва...
Надежда Круппская D*
23.10 19:15
40
Млять, автор бы узнала об этом первая. И вы тоже не несите херню, ну вот прям херню.
Ответить
Это вы херню не несите. С какой бы радости она узнала первая? Почему ей надо сообщать? Приедет послезавтра муж, заберет детей на похороны, скажет им, кто убил бабушку.
Ответить
Да потому что к ней уже бы давно вор...
Надежда Круппская D*
23.10 19:22
Да потому что к ней уже бы давно воронок прибыл и увез в неизвестном направлении, не надо додумывать и хоронить бабку.
Ответить
Детективов насмотрелись?
Ответить
А вы видимо фантазер хороший:D
Надежда Круппская D*
23.10 20:26
А вы видимо фантазер хороший:D
Ответить
хреново у вас получается на ниве детективного жанра.
Ответить
да перестаньте вы. не падала она от вашей руки. она сыграла совершенно традиционным образом.
собственно, поэтому я и за вас, а не за нее)) ну и за то, что деньги с вашего мужа тянет)
Ответить
Настолько все не устраивало, так терпела, что аж троих детей родила в таком браке? Назло что ли? Какие-то вы все там странные.
Ответить
ну, истерично быдло вы и есть
Ответить
1. падение было театральщиной.
2. если бы купил сразу - значит, ни в грош вас не ставит.
3. на кой хрен вы его трясли - не понятно, но, если долго терпели, а тут прорвало, то нормально.

хочет развода - пусть разводится и сидит всю оставшуюся жизнь с маменькой, т.к. найти кого-то, кто будет терпеть его с 3мя алиментными обязательствами и неадекватной матерью, вряд ли получится.

значит, его удел - периодические встречи и траты на женщин. без всякой помощи и поддержки. очень глупо с его стороны.
Ответить
Ура! Развод! Свобода! Поздравляю вас автор, вы стряхнули ЭТО с себя)
Ответить
AD
А детей зачем увезли? Оставили бы там , быстрее был бы контакт.
Ответить
А чего свекровь сына не просит. Чего к жене лезет? Сама дура. Ненавидеть и при этом просить. Очень умно. Семья дебилов.
Ответить
Я бы сама к хуям все замки поменяла и быренько на развод, подальше от этой чокнутой семейки.
Ответить
Это не спасет автора от УК
Ответить
+1, там и муж хорош.
Anonymous
23.10 19:22
+1, там и муж хорош.
Ответить
согласна совершенно.
Ответить
Вы всегда такая быстрая?
Ответить
Машина моя, дети были на улице, одеты. Мне выехать не трудно, ворота на шпингалете, открываются без ключей изнутри.
Ответить
А квартира чья?
Anonymous
23.10 18:58
А квартира чья?
Ответить
Все общее
Anonymous
23.10 19:03
60
Все общее
Ответить
А чего тогда машина ВАША?
Ответить
может потому что на нее записана. Это автор имела ввиду.
Ответить
А зачем? Зачем было сбегать с места преступления?
Ответить
Может это и не разводка, я свою свекровь с её наездами и глупой иронией, шитой белыми нитками, 15 лет терпела. Слова ей не сказала поперёк. А когда свекр, с которым свекровь давно была в разводе, умер, свекровь нам решила кое-что из его квартиры передать. Принесла открытый кофе растворимый и макароны. Я ей говорю ешьте сами, a она, я такое не ем. И я накричала на неё, без оскорблений, но обидное. Сказала правду просто. Но я спокойная и скромная, а тут понесло. Захлопнула дверь и уехала. Муж рядом сидел и не пикнул. Сам удивился подарочкам. Была бы я побойчее, треснула бы её. Чаша терпения переполнилась.
Ответить
А зачем вы терпите по 15 лет всякие ...
Тетя дяди Федора. D
23.10 19:07
А зачем вы терпите по 15 лет всякие неадекватные наезды? Что мешает в первый раз сказать четко свое мнение и поставить на место?
Ответить
Не люблю скандалы, жалко мужа, все таки мать ему. Я ее отвадила от нас видимся 3 раза в год, муж иногда ездит без нас, редко. Не хотела она меня вот и получает.
Ответить
Взять, потом выбросить. Трудно? Особенно если три раза в год видитесь? Обязательно орать и истерить? В вашей жизни все так плохо, что вы настолько неуравновешенны?
Ответить
Вот и я про это же, брала и выкидывала 15 лет, в приезжать к нам она первые годы пыталась каждые выходные. Но постоянное самодурство камень точит. Озверела я конкретно, жалко было даже её, маразматичку. Но если человека доводить, унижать, можно и схлопотать. Даже от спокойного человека.
Ответить
+1000 Тетя престарелая постоянно моим детям передавала угощение - то печенье, то конфеты - в упаковках, как положено, но купленные несколько лет назад. Благодарила ее, естественно, а мужа просила выбросить все по дороге, даже домой нести не надо. Но он и сам это понимал.
Ответить
вы читать умеете? хотя бы по слогам? тогда прочитайте еще раз то, на что отвечаете. все равно не дойдет - еще раз прочитайте. медленно.
Ответить
"Муж остается и в догонку кричит о разводе, что я быдло," - это были б его последние слова в моей жизни. Сама б заблокировала номера, пусть поскачет.
Ответить
А что не так? Только быдло может тол...
Тетя дяди Федора. D
23.10 19:30
А что не так? Только быдло может толкнуть пожилую женщину, устроить всем истеричную сцену и все это видят дети. И уехать потом.
Ответить
а что не так он сказал?
Ответить
А что не быдло что ли? В мужа вцепилась, свекровь толкнула, детей схватила и сбежала. Это называется каким-то другим словом?
Ответить
А зачем ему скакать, если он с вами жить больше не собирается? Вы бы скакали перед мужиком, толкнувшим вашу мать ?
Ответить
а кормить кто весь выводок будет? Автор поди только детей рожать и научилась.
Ответить
+1
Anonymous
23.10 21:16
+1
Ответить
вы себя в зеркало то видели, быдло-красотуля :)? Заблокировала бы она, ага, да с тремя-то спиногрызами :)
Ответить
А ты чего возбудилась-то, зеркала пропила?
Ответить
Выражения выбирайте, я вас не оскорбляла вообще-то. Это моя позиция, я себе могу позволить не зависить от мужа.
Ответить
Так автор темы быдло...Он правду сказал.
Ответить
именно.
Kobra_I KF**
24.10 21:46
именно.
Ответить
AD
Я вот когда такое читаю, одного понять не могу , завтра понедельник, идите в суд и подавайте на развод и не будет у вас никаких проблем со свекровью.
Ответить
Я в шоке. Свекровь в больнице с ушибои копчика и сотрясением
Ответить
Зачем вы это написали????
Я автор, нет новостей, мне никто не звонил.
Я не подписываюсь автором. Если уж пишите за меня, удосужились бы посмотреть выше.
Ответить
Нет, вы не автор, вы тупая трололошко.
Автор выше написала про сотрясение мозга! Ооооооооо--оооооо-оооооооо, бедный, бедный сын, на такой змее женился и в материнский дом привел!
Ответить
Вы куку. Автор не подписывается :)
Ответить
расслабьтесь. развлекается народ.
Ответить
ну поздравляю, плацента вытеснила у вас остатки мозга. Если она подаст на вас в суд, то будет права.
Ответить
Вполне ожидаемые травмы при палении с высоты собственного роста, если человек пожилой да с лишним весом.
Ответить
брат помогал снимать худенькой маме сапоги, она на стуле сидела, резко дёрнул, она упала. В результате ушиб копчика и сломанных 2 ребра.
Ответить
Это свекровь какого то другого человека упала. Про мою нет новостей. Аноним на себя примерил ситуацию и ей захотелось, чтобы было сотрясение и перелом. Я надеюсь с моей все в порядке, ничего ей не желаю такого и очень думаю про свой брак. Ведь всегда я была такая ромашка, отличница. Ни мата, ни рюмки. Рвануло когда не ждали. Мне ведь в среду строителям почти 50 тысяч платить, как я сюда впишу еще и плиту. Сейчас почти нашла ответ, слишком старалась. Сама дура, перфекционистка хреновая, идеальная жена называется.
Ответить
Кобыла, не лезь в мою тему, заведи себе другую и там хвались.
Моя тема про свекровь, вон отсюдова!
Ответить
Сама кобыла вали отсюдова
Ответить
Пипец, вы сумашедшая. Я думаю вы дочь какой нибудь свекрови, которую невестка не ценит и вот такая ерунда из вас прет. Обсуждаете наверное гадюку или как нас там, ночные кукушки?
Я автор этой темы и что у вас может быть за причина писать.
Ответить
автор, есть некий предел терпению, особенно плохо. что женщина терпит. как пружина, потом взрывается и всем кажется,что она спятила на ровном месте. у меня так было раз. Детей кормить было нечем, отдавали долг за квартиру, еще за сад заплатить,долг уже был за квартплату, и тут свекровь с требованиями сыновьего долга...Я долго спокойно объясняла, но она стояла на своем...короче остапа понесло, я так орала....до сих пор стыдно,но просто за то что я позволила кому-то себя до такого состояния довести...
Ответить
Автор, держитесь :( ужас :( блин-блин, как муж к детям? Если захочет отобрать при разводе- ой как использует "избиение старой больной женщины". Сидите тихо мышью, с адвокатом посоветуйтесь. Постарайтесь выписки достать если есть шанс, потом они там всё ухудшат и добавят еще побои или травмы. Держитесь, но ситуация очень тяжёлая. Адвокат и немедленно, может надоумит что делать что нет чтобы детей не потерять.
Ответить
а толкнуть старую женщину-это не ужас???
Ответить
Я по своей бабке знаю, старая женщина тааааак довести может... Мой отец бабку (мать матери) терпел 30!!! лет, вежливо, любая помощь, 30!!! лет. Та и матом и в глаза, и за глаза, чего только не делала. Он с уважением, да, Марьванна, вы правы Марьванна, исправлюсь! А папа- и муж и отец идеал. Ну пришла та моя бабка-дурко на папин юбилей 60 лет и опять за столом поехала. И он ей сказал- "я вас терпел 30 лет, из уважения к возрасту и старости, а теперь я тоже старый человек! Вон из моего дома!". И выпихнул взашей. Так с такими сволочами и надо. Едят нервы километрами а потом ох и ах и я старая-больная.
Ответить
Свекровь - не женщина. Это вечное зло и надавать ему люлей даже местами почетно:) А свою откуячила пару лет назад, правда потом с ее сыном - подонком развелась. До сих пор вспоминаю и ржу - каких пиндюлей она от меня получила, за все годы жизни отыгралась. Кстати сейчас эту старую сцуку паралич хватил, ссыться под себя а ейный сын за ней гавно гребет. Бумеранг им прилетел:)
Ответить
Вы уже как-то писали об этом? Это бы...
Надежда Круппская D*
23.10 21:24
Вы уже как-то писали об этом? Это была не шутка?
Ответить
тёща тоже не женщина и пизды ей вломить нужно сразу на свадьбе, чтоб к дому даже не подходила и на мозг жене не давила.
Надеюсь твою мамку тоже паралич хватит и тебя в том числе. Всё бумерангом.
Ответить
Ну все - пипец теперь тебе! Лови свой бумеранг, лови, чего ты мне пожелала, то тебе в тройном размере и прилетит! Сиди и жди!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо! Завтра сбегаю из страны на Родину.
Ответить
Автор, т не сбежишь! А кто же в среду сантехникам 50 тыс будет платить? И хде твоя Родина? В Украине или в Тажикистане?
Ответить
Я вас тоже поддержу. Представляю, как надо довести было ...
Ответить
Спасибо, я никуда не бегу, не поняла при чем тут страна и Родина. Вы просто не представляете, до чего я спокойный человек в общении.До сих пор трясет. Я всегда была хорошей девочкой, эмоции контролировала, человеку нахамить стыдом считаю. Но меня реально порвало. Я даже почувствовала этот момент- как открылась волна, я уже сама мать и у меня сыновья. Зачем шипеть мне в спину.
Ответить
мозги включать надо, а теперь осталась без мужа.
Ответить
успокойтесь, автор. даже очень хорошую девочку можно довести до белого каления, чего, видимо, и добивалась бабка.
если он и правда не станет просить у вас прощения, то она может поздравить себя с тем, что испортила жизнь ему, вам, вашим детям. ему, кстати, больше всего.
Ответить
очень смешно)) захочет отобрать, конечно. прям мечтает) спит и видит, как до конца дней будет погружен только в свою мать и отпрысков) несомненно прям)

нет там ничего на 99,9%. бабка грохнулась чтоб сыночка на свою сторону склонить, а, может, заодно и с автором рассорить. не зря бабка старалась, знала, что рано или поздно доведет до белого каления. есть такой типаж. гадят исподтишка, говорят гадости елейным голоском, с улыбочкой. если не знать и реагировать так, как они добиваются, всегда в глазах всех будешь наглой сволочью) правда, когда они получают в ответ тоже самое, надолго их не хватает)))
Ответить
Верю, что может быть правдой. Автор же не избиение младенца устроила, а на нервах неудачно оттолкнула. Всегда есть соломинка, которая сломает спину верблюда.
Ответить
только автор не рассчитала силы и может запросто оказаться под судом и в разводе, еще и детей отсудят.
Ответить
Если бы мою маму, кто-нибудь так оттолкнут, то не "быдло" бы кричала в спину, а догнала и вломила бы от души.
Ответить
а если ваша маман издевалась бы над вашим мужем 15 лет?
Ответить
Т.е. это оправдание толкнуть пожилого человека? Прям издевалась? пытала каленым железом?
Понятия издевательства у всех разные, на некоторых нежных ромашек и посмотреть нельзя, сразу истерика.
Ответить
не оправдание. всегда лучше сдержаться, во избежание. но я хорошо себе представляю ситуацию, когда может сорвать болты. а свекровь просто неудачно под руку сунулась.
Ответить
А я не представляю себе, что бегаю за мужем, дергаю его за футболку, ору на мать и потом толкаю ее. И если бы кто на моих глазах себе такое позволил, я бы этому человеку психиатричку вызвала.
Видятся раз в месяц, и прям сорвало у нее что-то, пусть голову лечит, чтобы не срывало ничего.
Ответить
А чего она попрошайничает, пусть с пенсии откладывает, не стыдно ей?
Ответить
За что ей стыдно должно быть? Она у своего сына просит:) Пусть он с ней переговоры и ведет.
И если это не разводка, то она сейчас получит гораздо больше чем просила, а автор с рабочими натурой расплачиваться будет.
Ответить
Я бы подала на развод и раздел имущества, на алиментах разорится, если бы он мне не был нужен, тогда можно было даже прощение у старой попросить, неискренне конечно.
Ответить
Кто у нас и когда на алиментах разорялся? Это евские байки:)
Да-да, баба с тремя детьми завидная баба, у нее всегда супер работа приносящая огромный доход, и куча мужиков в очереди, тащить на себе весь этот гармедер, это еще одна евская байка,
Прощенья попросить? Да нахрен истеричка в доме сдалась, пусть алиментами наслаждается.
Ответить
Ну, да, ты прям решать будешь и деньги наверняка попрашайничаешь.. Если муж нормальный, то мама у него на втором месте, после семьи и это нормально. Давно бы убеждала мужа в ее неадекватности, постепенно настраивала против нее, чтобы относился к ней, как к больной.
Ответить
Вы пьете что-ль?
Мама у меня, например, одна, а жен-мужей может быть несколько, и никто меня не убедит, что моя мама больная, это каким надо быть дебилом, что бы тебя кто-то, в чем-то убедил по отношению к своим родителям?!
Ответить
А если она не здорова психически и вызывает исключительно негативные эмоции у вашего мужа, что делать? И возможно разрушит вашу жизнь, в том числе семейную, что с успехом удалось матери мужа автора?
Ответить
Если бы у бабки был бы хер, она была бы дедом.
Если кто-то не согласен с вашим мнением, значит он сразу не здоров психически?
Мой муж, к счастью, адекватен.
Нельзя разрушить семейную жизнь кому-то постороннему, значит сами так ту жизнь строили, что она разрушилась, но, конечно, удобнее все свалить на свекровь, чем подумать, что сама идиотка.
Ответить
Вообще я не знаю о чем говорю, поэтому спорить не буду.
Ответить
А ты хто?
Anonymous
23.10 22:40
А ты хто?
Ответить
так и надо было у сына просить. Нахрена невестке говорить о плите?
Ответить
ей стыдно должно быть за то, что она семьи сына клянчит на свои хотелки. даже не на действительно необходимые вещи.

а стыдно должно быть во всей случаях: и когда клянчит у сына, и когда клянчит у семьи, и когда клянчит на хотелки.

автор не будет ни с кем раплачиваться. автор оставит муженька жить до конца его дней с маменькой. потому что желающих на такой клад он не найдет. если только какая тетка без жилья, для которой он переходящее красное знамя.
Ответить
прикольно, а чё автор своих детей сбагривает бабке в коттедж? Пусть бы сидели в душном городе.
Ответить
А это не дело автора. Попрошайничает у МУДА. Он не против. Меня б кто-то за футболку дернул в нервах, башку б разбила нафиг. Да, я быдло.
Ответить
это как раз дело автора. не был бы он ей мужем, тогда да, не авторово было бы дело. а так - целиком и полностью автора.
Ответить
(нудно) я тоже считаю, что лучше все вопросы решать мирным путём. но бывают случаи и случаи. так что, белив ми, не зарекайтесь. ещё неизвестно, за кем вы побежите с топором спустя 20 лет мимимишных отношений.
Ответить
И многих вы лично топором, того? Часто бегаете?
Ответить
нет. именно потому, что знаю, что такое правильно организованный скандал. он с холодным носом делается.
в ситуации автора роковую роль сыграло многолетнее терпение.
знаете анекдот про оговорку по Фрейду?
Ответить
а вот нахрена терпеть и мучиться?? Не приезжай и всё!!!! Так поди на лето детей бабке подкидывала на природу-то, а терь гайки у неё сорвало.
Ответить
так это автора нужно спрашивать. все отношения строятся на зыбком балансе выгода-гадость. это если от шелухи очистить. вопрос в том, что каждый готов принять и в обмен на что.
Ответить
так вот автор сама полезла, сама получила. Теперь ещё и развод светит. Дура баба.
Ответить
да мне-то по барабану, ей пишите.
Мизерикордия OH*
23.10 22:39
да мне-то по барабану, ей пишите.
Ответить
она слилась, подозреваю разводку на тысячник ;)
Ответить
Не щарекаюсь. Но ведь закроют же.....
Ответить
мне кажется, что автор случайно толкнула, даже и не толкнула, а зацепила эту свекровь. А то и воспользовалась ситуацией.
Автор, мне жаль вас, вы теперь плохая по всем статьям. Не надо было их терпеть столько
Ответить
ДА. абсолютное, 100% оправдание. старость - не индульгенция ни на что.
Ответить
попросить плиту-это издевательство??? Некоторые бабы свекровь изначально считают врагом.
Ответить
я так понимаю, что плита была той самой соломинкой.
Ответить
а просто к мужу отправить не судьба была?
Ответить
разве не знаете, как бывает? раз вежливо сказала, два, на третий комок грязи в спину взыграло ретивое. ягодицами прикрывшись, легко из себя святошу строить.
Ответить
да мне хоть сто раз говори, если мне этот человек неприятен, то моей ноги в этом доме не будет. Я со своей свекровью общаюсь вежливо по телефону вот уже 17 лет, она живёт в 5 минутах ходьбы от нас, дома у неё не бываю, она у нас тоже.
Вот нафига автор к ней лезет и лезет, шастает по её теплицам, постоянно своих детей ей пихает? Да я б на месте бабки автору зафенделила, ибо достала!
Ответить
напишите автору и попроситесь на её место. славно подерётесь.
Ответить
да мне-то чего драться? Некомильфо :) Я просто бы не ездила туда и не лазила по чужим теплицам.
Ответить
да. так, как описала автор - да. лично я отбрила бы гораздо раньше. но я бы и не стала бы терпеть гадости в мой адрес. хотя скрытые, хоть явные. ответила бы сразу же той же монетой.
а скорее всего, и не пошла бы за парня, чьи родители считают меня недостаточно хорошей. так бы ему и озвучила.
Ответить
и получили бы в ответ. за ваше тугодумство и за моральный ущерб, который причинила ваша мать.
Ответить
Сестра моего мужа тоже так видимо думала!!! ))))) Да весовые категории разные оказались)))))) Вламила и ей. Заявление на меня написала, побои сняли.... ну вызвал участковый, ну написала объяснительную. Эти дальше пошли, был суд. присудили мне 1200 рублей морального ущерба им выплатить. Муж еще два года ползал на коленях передо мной, что пелена на глазах была и не видел, как эти две обезьяны мне нервы трепали.
Ответить
AD
А я свою свекровь на х.. послала. Довели меня так, что я уже напределе была.
Ответить
После этого с этим мужем живете?
Ответить
жили, но он умер, теперь она ко мне бегает как побитая собака. внучку хочет видеть.
Ответить
Довели?
Anonymous
24.10 17:24
Довели?
Ответить
И я свою послала на йух, ибо достала. И да, с мужем после этого живу вот уже 12 лет.
Ответить
я свою однажды выставила из своего дома за ее язык, достала. она год не появлялась. потом явилась подлизываться. сейчас снова такие коленца отмачивает- нормальному человеку такое даже в голову не придет! не знаешь, чего от нее ждать.
Ответить
Не знаю, КАК вы терпите сумашедших убогих бабок-свекровей( у меня ее никогда не было). У меня такие родители, попробовала какая то сучка меня гнобить, ей бы не жить, стерли бы с лица земли, под лавкой бы сидела. Очень сочувствую автору, терпела старую злобную морду, которая ее спровоцировала. Есть ли свое жилье, деньги, такое долготерпение можно объяснить исключительно материальным неблагополучием или безумгная любовь к мужу-суперлюбовнику. Иначе зафиг?
Ответить
Закусывайте иногда! Что за пьяный бред!
Ответить
Да, у меня нет свекрови и я обалдеваю от ваших проблем. Никого никогда бы не терпела, не мечтайте, все мое, квартира, деньги, родители помогают и какую тетку в заблеванном халате за человека бы не считала, только равную нам.
Ответить
то есть, родителям за то, что они помогают, можно бродить в заблёванных халатах?
Ответить
А чего тогда злющая, как тарантул? Прямо ядом дышит каждое слово. Сразу подозрение возникает... что на самом деле живете в хрущевке с проходными комнатами и со свекрами. В заблеванных халатах. :) Такие детали нарочно не придумаешь.... :)))
Ответить
У таких, как вы все кто лучше вас живет, злые.
Ответить
А почему Вы решили, что живете лучше меня? :)
Ответить
ну чё ж вы терпите своих родителей, стирайте нахер с лица земли.
Ответить
У меня выдающиеся, сильные и умные родители, поэтому мелкие, агрессивные и недалекие личности меня не интересуют. Аминь.
Ответить
да такие же уроды для вашего мужа как в свекровь для вас.
Ответить
Мой муж счастливчик, многие из ваших стремных и примитивных проблем его не коснулись.
Ответить
угу, пока у него кукундель как у автора не сорвало. Муж автора тоже считал, что его жена -счастливчик.
Ответить
А с чего сорвет то? В ваших караван-сараях это в порядке вещей, все скубятся друг с другтм и делят 1/16 доли?
Ответить
да потому, что вы не знаете что ваш муж думает про ваших родителей, очень может быть что считает их выскочками и дебилами, и однажды тоже его понесёт. У автора тоже ничто не предвещало.
Судя по вашим комментам про недвигу-это для вас больная тема.
Ответить
Вы за нас не волнуйтесь. Мне даже в голову такое не приходило, не моя карма.
Ответить
да мне плевать на вас, вашим же родакам прилетит.
Ответить
Обогнет бумерангом и прилетит аккурат вам, т.е. ВЫ- желаете.
Ответить
я не верю в бумеранги :) А вот ваш муж вас удивит ещё.

П.С. страшно стало? Значит я в точку попала :)))
Ответить
За 16 лет на Еве еще не то слышала, пока только ВЫ в г..вне.
Ответить
Только Еве 14 лет ;)
Anonymous
24.10 10:24
Только Еве 14 лет ;)
Ответить
С 2000 года. была мама и ева, потом слились только в еву. Вы мне рассказывать будете...
Ответить
гордитесь этим?
Anonymous
24.10 10:41
гордитесь этим?
Ответить
+1 кура тупая, которая только и умеет, что на еве сидеть.
Ответить
суда по вашей истерике в говне именно вы.
Ответить
его главная проблема - это злобный анус.
Ответить
сомневаюсь, что выдающиеся родители вырастили этакое существо. хотя...ошибки природы тоже случаются.
Ответить
Ну, тебе виднее..
Anonymous
23.10 22:37
Ну, тебе виднее..
Ответить
да кабы только мне.
Мизерикордия OH*
23.10 22:37
да кабы только мне.
Ответить
У вас сыновья (очень бнадеюсь на такое чудо)?
Ответить
AD
думала дачные темы исчерпаны, а тут вононочо...
Ответить
а откуда старушенция знает про индукционную плиту??? дачо вы марьиванна, она взорвется у вас, нафик не надо покупать,
Ответить
Это меня можно застращать индукционными плитами, не люблю я все эти новшества. Моя свекровь другой и не хочет. И как "откуда"? Вон рекламы полно.
Ответить
Не спала всю ночь. Крутила свою семейную жизнь. Муж первый мужчина, старалась из всех сил, сколько вынесла от свекрови, как она коммандовала. Через три года семейной жизни съехали в свое. Она продала трешку в центре, купила коттедж, нам дала денег, это правда. Она дала около двух миллионов.
Вчера ходила по квартире и составляла список, что я могу забрать. Очень хорошо, что у меня есть своя личная добрачная трешка. Там сейчас квартиранты. Им надо за месяц написать о решении расторгнуть договор. Ремонт дело наживное. Отложила, на детскую сразу точно хватит, сама перебьюсь пока. Машина моя, я езжу по доверенности от отца. Делить имущество я не хочу. Я не знаю, что со мной произошло. Я не могу понять, как будто внутренний голос сказал мне,хватит, живи уже для себя.
Свекровь безусловно жалко, зря все так произошло. Но не было бы этого случая я бы не посмотрела на себя со строны. Увидела уставшую женщину, которая всем должна. Должна тут, должна там, еще и должна искать, везти, подключать плиту, зачем то.
Меня никто не ценит, всем наср@ть, ведь в тот день у меня и голова жутко болела.
Вот в чем моя вина, я оценила ситуацию, что у нее действительно отличная плита. Готовит она мало, для одной. Спокойно сказала, не в этом месяце. Как раз надо платить за ремонт, кружки, покупать к зиме кое что, еще накрылся телефон, которому дофига времени, сижу весь конец недели с кнопочным. А у меня клиенты в вайбере, почта, счета в эксель, мне нужен смартфон не для игр.Смотрю за десятку самсунг.
Так хочется просто отпустить ситуацию, просто забыться.
Вчера с номера сестры свекрови звонили мне 3 раза. Затрясло еще сильнее. Это та женщина, которая на первом чуть ли знакомстве сказала открыто, не нравлюсь я им, типа амеба какая-то. Такой парень нашел такую мышь. Я блондинка, светлая, они чернявые, их порода, я для них мышь была.
Ответить
Автор, вы не должны подключать плиту свекрови, но и бить/толкать ее вам все-таки нельзя. Собственно, никому нельзя.

По сути вы свои претензии к мужу излили на свекровь. А разбираться надо было с мужем - и по поводу бюджета, и по поводу вашей усталости...

Не думаю, что свекровь там особо пострадала физически, так что уже простите себя за этот некрасивый поступок и живите дальше именно так, как хочется вам. Помните, что должны вы только своим детям до 18ти лет, а также своим собственным родителям-пенсионерам.
Ответить
Да нельзя, согласна. Сама страдаю второй день. Я мужа затрясла ее и пальцем не трогала, хотела, чтобы ответил в лицо мне, когда я его матери денег жалела, она между нами втиснулась и я ее непреднамеренно стала двигать от себя, а она не удержалась и повалилась. Повалилась плавно, но на пол, на спину.
Ужасная для меня ситуация, я ребенка по попе шлепнуть не могу. Рука не поднимается. Мужа первый раз в жизни затрясла. Так хотела, чтобы он вслух сказал, что денег на мать я не жалею. Жалею на себя. Когда все отдыхали летом в сочи, я одна пахала в городе.
Надеюсь все с нею в порядке, не в порядке с моим браком что то, пытаюсь привести мысли в порядок. Это ведь не вчера началось, сколько лет я молчала, сколько раз внутри китяток кипел, старалась понять ее, думала материнская любовь такая.
Это мы приезжаем пару раз в месяц, муж может и на неделе приехать к ней. Я никогда не говорила не езди к матери, не помогай ей, всегда угощения передаю, хорошую бытовую химию, продукты.
Ответить
Люди, которые держат все в себе, чаще склонны к разрушительным взрывам. Учитесь понемногу говорить о своих чувствах и переживаниях, например, в форме Я-сообщений (почитайте об этом на досуге), не держите в себе. Окружающие ведь думают, что вас все устраивает, вы всем довольны, а потом - бац, взрыв. Они в недоумении.

Если дети были свидетелями сцены, им нужно объяснить ситуацию в той форме, которая соответствует их возрасту.
Ответить
невестки ваших сыновей вам отомстят :)))
Ответить
да-да, пусть 2 мильёна отдаст и 3 года жизни вырванной у свекрови, тогда и в расчёте.
Ответить
Автор пишет, что толкнула нечаянно. Инстинктивно. Неужели это так сложно для понимания?
Ответить
Ну тем более, незачем себя винить. Нужно снизить накал переживаний.
Ответить
я вообще не думаю, что автор ее толкала. скорее всего тряхнула рукой, а бабка разыграла театральную постановку. если шипела и 15 лет изводила, если не постеснялась сказать, что ее сын привел плохую невестку, то скорее всего так и было. и защищать тут нужно автора, а не бабку.
Ответить
имущество делите обязательно, вы столько времени на все это потратили,и скорее всего развод....берегите себя. каждому терпению наступает конецю Муж то видел конец этой сцены. Будет звонить не ругайтесь...просто скажите, что ваша свекровь перешла границу допустимого,и вы сожалеете что позволили себя так спровоцировать и во избежание дальнейшего -развод....и раздел имущества. Включите голову.
Ответить
+1 - хороший совет. Прислушайтесь, автор
Ответить
конечно пусть прислушается, это ж так круто остаться с тремя и копеечными алиментами из-за собственной дурости!
Ответить
хуже жизнь свою с такой семейкой просрать...
Ответить
а когда она сидела на шее свекрови и плодилась в её квартиру имея свою трёшку-это кто кому жизнь просирал?
Ответить
она ей все уже отдала,...своя жизнь важнее....всех прочих гнать
Ответить
что отдала-то??? Вырванные годы? 2 миллиона?
Ответить
Я не плодилась у свекрови и на шее не сидела. А жужжание слушала хорошо. То я слишком молодая, то мальчик их работает на меня сутками, то я не готовлю, то наоборот готовлю. Молчала, улыбалась, воспитание такое.
Ответить
так какого хера, при собственной квартире, вы сидели у неё на шее?? Почему не сели на шею к своим??
Ответить
вообще-то сынулька плодился в квартиру))
Ответить
не из дурости, а от ума. наконец-то. а вот муженьку автора несладко будет. то жил с женой и детьми, на всем готовом, радостно и легко, а теперь вся его жизнь - сварливая старуха, траты на ее хотелки и оставшиеся крохи - на редкие встречи с дамами в кафе. потому жить с ним вряд ли кто согласится.
Ответить
Феерично! То есть вы, имея добрачную трёшку, сидели у свекрови на шее 3 года, затем допекли её и она, продав квартиру в Москве и съехав в ебеня, вам дала 2 миллиона????
Да вы охуевшая авца!!!!
Ответить
Ну если по честному, дала она сыну своему. 3 года это условно, мы тогда были без детей, приходили в 21.00-уходили в 8.00
Мужу было неудобно из моей квартиры на работу.
Ебеня это коттежд в обжитом поселке, фап под боком, автобус в пяти метрах, больница недалеко, куча магазинов. Она сама захотела теплицу, розы, дом. Каналья там центральная, батареи по всему дому. Вода центральная. Вся работа это включить электрический рубильник зимой, выключить весной. Одна теплица и 3 грядки.
И деньги от сдачи муж прекрасно вместе со мной тратил.
Ответить
а вы поселите так же условно кого-нить к себе, а там посмотрим как это жить на головах. Кстати, раз вы там только ночевали как же она вам жизнь портила? Поди нихрена не делали в доме именно по этой причине.
То есть денег дала сыну, а делить будете уже как семья? Ну вы и нахалка!!! Использовали свекровь, свою недвигу не трогали, а теперь вся обиженная и в жопу раненная? Да вы та ещё сучка!
Ответить
Так трешка вроде сдавалась, а деньги шли в семью, разве нет?
Ответить
но не на свекровь-это раз и два-жили бы в этой трешке, а не брали бы у матери 2 миллиона на первый взнос отселив её в ипиня.
Ответить
Они регулярно тратили деньги на свекровь. Тратили общие семейные деньги. Причем даже после съезда в свое жилье. Так что свекрови от аренды так и так перепадало.
Даже если муж покупал какой-нибудь шкаф для мамо из своей зарплаты - то он потом приходил домой и кушал то, что купила автор на деньги от сдачи квартиры, а не на свои зарплатные. Так что как ни крути, а авторовы деньги участвовали в помощи свекрови.

И почему бы свекрови не выделить сыначке определенную сумму, учитывая, что и автор вкладывается в бюджет доходами от добрачного имущества?
Ответить
Если автор уйдет на свою 3-комнатную квартиру, то мую нужно будет самому платить ипотеку, хочет он этого во имя мамы?
Ответить
А кто ж его знает. Может у него с мамой настолько сильная симбиотическая связь, что он по примеру автора эту ипотечную квартиру сдаст, а сам уйдет жить под крыло любимой мамашеньки. Кстати, если они разведутся, и ипотеку будет доплачивать муж - то суд его долю признает более значительной, чем авторову. А сейчас суды еще и разрешили принудительную продажу доли, если та признана незначительной.
Ответить
а ему его мама вариантов не оставила) вернее, он сам себе идиотским поведением.
Ответить
именно. Легко можно доказать, что взносами от сдаваемой автором трешки погашалась ипотека, так что ее доля- бОльшая.
Ответить
это, если автор захочет продолжать платить. а может отказаться в пользу муженька. и тогда вся прелесть ипотечного кредита, алименты и оборзевшая старуха в роли матери, будут его.
Ответить
и чУдненько. А лучше выделить долю и обязать вернуть автору деньги.
Ответить
ИЛИ доля, ИЛИ деньги. одновременно не получится) но было бы не плохо. за столько лет терпения старухи с придурью, это вполне нормальная плата.
Ответить
автор, вот видите. эта ситуация была для вас и ради вас. чтобы вы проснулись и начали жить не как обслуга и придаток, который должен угодить, а как самодостаточная личность, которая должна угодить лишь самой себе и своим представлениям о правильном.
Ответить
Всё что не делается - всё к лучшему. Вам это нужно было, чтобы переосмыслить свою жизнь и поставить точку в отношениях с той семьёй. Если дети уже не мелкие, то честно говоря без мужа и его семейки живется куда лучше и легче.
Мне потребовалось время чтобы это осознать. Сейчас у меня дети самостоятельны, есть любимый мужчина, а в доме царит спокойная атмосфера. Не хочу я больше чьи-то прихоти и капризы выполнять.
Удачи вам!
Ответить
AD
Ну чего накинулись на автора, эта сучка и сама рада была навернуться что бы развести сына. И раздуть из этого историю. Теперь придумает и того чего не было. Знаете ведь что бывают подобные ....
потом автор вроде как не намеренно толкнула.
Ответить
Беда не в том, что толкнула. Проблема в том, что сбежала. Надо было поднять старую курицу со словами извинения: "простите ради бога, не хотела, это случайность, что же вы на мне виснете, если видите что я нервничаю". И мужу: "Вася, да в конце концов, это что моя мама или все таки твоя? Почему все ее проблемы она мне озвучивает? Почему я должна о плите беспокоиться. На мне и так все. Я и так тут у нее пашу. Еще и плита сверху уже выше моих сил."
Нельзя бежать, даже если не прав. Никогда не убегайте, этим вы лишаете себя права исправить ситуацию, обозначить свою позицию. Вы дали им возможность поставить вас в позу виноватой. А остались бы, произнесли слова извинения и виноваты были бы они. Свекровь тем что достала своей бытовухой, муж тем, что повесил свою мать на вас и сам ею не занимается.
Ответить
это на глазах у мужа было, так что не канает.
Ответить
Ну и темы пошли, мрак. Аниматоры напрасно получают свои копейки.
Ответить
да ладно, автор неплохо подбрасывает
Ответить
Не буду больше подбрасывать, нечего. Успокойтесь, аниматор выговорился.
Ответить
ну сообщите когда развод ;)
Ответить
Одна я не понимаю, почему автор за грудки мужа трясла и свекровь толкала?
Ответить
+1 я тоже не понимаю. У неё кукундель сорвало из-за плиты, жаба элементарная.
Ответить
Да даже если жаба, почему не сказать, мол, идите к Васе, у него просите. А Васе потом сказать, что денюх не-ту. Усе.
Ответить
согласна, тоже не поняла почему она к сыну-то не послала.
Ответить
Потому что это не жаба, это обида. Сильная. Отсюда и неадекватные действия.
Ответить
обида на то, что сидела у свекрови на шее 3 года? На то, что та продала свою квартиру и дала им на первый взнос? Она не уху ела, обидчивая?
Ответить
Так свекрови тогда надо пить кровь не с невестки, а со своего сына, который свою семью сам содержать не мог.
Ответить
тогда бы автор так и сидела в девках.
Ответить
А это тут причем?
Anonymous
24.10 13:25
А это тут причем?
Ответить
А кому платить? Сыну ведь.
Ответить
Да просто представьте: стоите вы раком в свой выходной день, убирая теплицу, которая за каким то чертом нужна свекрови, а раком в ней стоите вы, тратя свое время, хотя у вас и работа и трое детей и свое домашнее хозяйство и ремонт никто не отменял. Ибо же мамо и ей помогать надо выполняя ее зехеры. И тут вам начинают втирать про индукционную плиту. И даже на ней автора не переклинило. Пообещала к новому году.И тут оказалось, блин, что вот все не так, не вовремя и подарки копечные ей дарили. Это просто у автора крышу сорвало из-за ее долготерпения. Если бы она забила на эти теплицы и помощь свекрови и в свои выходные дни бы отдыхала, то такого бы не произошло.
Ответить
+100. :) Вот меня вчера подбивал муж, надо маме поехать помочь там виноград на даче пропадает и яблоки, мама там одна, надо ей лесенку помочь поставить, яблоков 3 ведра забрать...поехали... пробок нет...
Я добрая тетя вообще то, мне жалко старушку, да и старушка не такая вредная, как у автора, но мужу я сказала, что сейчас достану яблоки с балкона и в жопу ему запихаю, последняя щель осталась откуда яблоки с виноградом не торчат. Если свекрови нужны эти яблоки пусть рассчитывает на свои силы, эти манипуляции свекровины я как на ладони вижу, сейчас виноград, а потом я буду в теплице кверху жопой стоять, нет уж, на мне где сядешь там и слезешь.
У меня нету шансов взорваться как автор, я эти бух бух в голову сразу делаю. Мужу переставила лесенку и пилу в руки дала "пилите Шура" свой сук возле своего дома и пилил как миленький.
Ответить
вас кто-то за песту тянул ехать на дачу??? Я б отправила мужа с детьми, а сама устроила релакс.
От бабы дурные, сами себе трудности создают, сами преодолевают, а потом им кто-то виноват.
Ответить
Иди ты нафик с такими советами, такие дуры очень быстро без мужика остаются, отпускать вообще нельзя ехать надо вместе и только по важной причине, к которым сбор урожая не относится. Отпустишь раз отпустишь и два, потом крыша потечет, потом забор упадет не успеешь оглянутся и семья у твоего мужа будет там, а ты сука неблагодарная или, если мужа хочешь сохранить, стой раком в теплице и улыбайся.
Нет и еще раз нет, я же не завожу себе козу, потому что не справлюсь, вот пусть и она соразмеряет свои силы, взрослая вроде женщина, детей вырастила, зачем несет ношу, которую не тянет?
Ответить
Да, да, да, конечно, надо всегда быть с мужем, а вдруг сбежит от такого счастья? :)
Ответить
таких дур как ты, не ценят. Всё равно променяет на ту, которая не со свекровью срется, а имеет своё личное пространство.
Ответить
эээ, а кто вас заставлял стоять раком в чужой теплице??? Вы чё, блин, крепостные?? У мам есть сыновья, вот они пусть и помогают. Но ведь некоторые бабы своего мужа из под юбки и на секунду боятся отпустить.
А я зык у этих баб не может свекровь к сыну послать?? Нужно вперед батьки в пекло лезть? Ну и получила, дура.
Ответить
Я не автор. Но у меня по молодости такое тоже случилалось. Когда я старалась помочь, типа надо же родителям мужа помогать, а они носом начинали крутить, не так и не в то время и не в том обьеме. Я быстренько в сторону отошла и больше на их охи-вдохи о том что тяжело не велась. И до сих пор мимо ушей все пропускаю. Вот из тех людей которым палец в рот нельзя класть, они будут стараться откусить столько что в рот не влезет. А вот изначально я была правильной, меня учили, что ближнему помогать надо. А что есть такие ближние, которые цены себе не сложат и от которых надо подальше держаться, я уже на собственной шкуре постигала.
Ответить
так автор сама себя ниже плинтуса опустила! вон выше писала "когда вся семья в сочи отдыхала, я работала". Зачем? Ну как она к себе, так и остальные к ней.
Ответить
Зачем? Потому что надеялась что оценят, что благодарны будут. Это в принципе нормальные ожидания. И нормальные люди ценят и благодарят.
И тут бы свекрови невестку бы поблагодарить и похвалить за то что помогает. А она только в позу становиться может. Думаете кто то еще поедет ей после такого помогать?
Муж сейчас попрыгает вокруг мамы, но ему быстро надоест в одно лицо прыгать. К автору он вернется по-любому, ибо таких, кто на маминой фазенде пашет, работает и дом ведет и тремя детьми занимается еще попробуй найди. Но больше автор свекрови ведь помогать не будет. А отойдет она в сторону и муж тоже не сильно будет вникать в мамины проблемы. Ну может денег даст и все на этом.
Так что свекровь совершила стратегическую ошибку. У меня тетка, так же лоханулась, пытаясь сына с невесткой рассорить.
Ответить
Вашими бы устами....
Боюсь, что не так там все просто. Она их с самого начала не устраивала, вот и накрутили сынАчку. Может присмотрели ему "хорошую", которая им потом небо в алмазах покажет.
Ваша тетка пыталась рассорить, а тут сын сам на конфликт идет. И тремя детьми не интересуется.
Ответить
Как бы сыночек не крутили, у тех свой задний ум есть. Мужик ради маминой партии и маминых блажей со своими детьми вряд ли расстанется и лишать детей матери тоже ведь не будет. Не только мама дорога ведь в жизни.
Там тоже тетка спровоцировала скандал, и сыну маму было жалко. Невестка забрала ребенка и ушла к своим. Ну что? Пожалел сын маму, пожалел. А потом пошел к жене жить. И теперь у мамы когда никогда бывает. Да, ему маму жалко. Но живет он своей семьей со своей женой и детьми. И все мама льет ему в уши, пропускает мимо ушей, когда мама сильно льет, старается поменьше с мамой общаться.
У меня классная тетка, но вот блин, на невестках ее клинит. Она так безумно любит своих мальчиков, что принять их жен не может. И со старшим сыном так было и с младшим.
Ответить
а я знаю кучу историй когда сыновья ушли и не вернулись, ну и дальше что? Думаете ваш рассказ как-то автору поможет?
Ответить
Я тоже знаю. Но там невестки мамо теплицы не чистили и индукционные плиты к НГ не покупали.
Подождите там еще мамо тоже одумается и поймет что явно палку перегнула.
Ответить
автора никто не гнал теплицы чистить, поди её саранча всё что в теплицах и сжирает. Уж может и почистить.
А мамо запросто другую невестку примет.
Ответить
да не пашет там автор! Приезжает пару раз чтоб урожай собрать да за мужем пригляд. Найдёт её муж другую, сейчас очередь выстроится.
Ответить
Она же написала что раз в месяц они к свекрови приезжают помочь.
Какая очередь? На мужика с тремя детьми и такой мамой? Это уж какой отбраковкой надо быть, чтобы позариться на такое счастье.
Ответить
По хорошей традиции будет он платить копеешные алименты. Какие "3е детей"?
Ответить
Трое детей это алименты в половину доходов, как ни крути. И половину имущества надо будет жене отдать при разводе. У автора все наследное, а вот у него с ней общее. Так что автору даже выгодней с ним развестись, чем ему с ней. Если уж о материальной выгоде говорить. Да и морально, сбросить с шеи больную мамо с ее "хочу плиту сейчас" тоже только во благо пойдет..
Ответить
Кто на копеечные алименты жалуется?
Ответить
Не знаю. Наверное БЖ лентяев.
Ответить
да сделает себе 10 тыр и получит автор 5рку, пусть наслаждается. Совместно нажитое напополам+2 миллиона что дала свекровь.
Ответить
как он себе сделает? он что владелец фирмы и переведет в офшор доли?или бросит хорошую работу с белой зп, и уйдет на биржу ? сейчас кризис никакой работой не раскиждываются.
Ответить
прикольно так...свекровь ради них продала хату, уехала за город, а они ещё и помогать не будут?? Надо было ей сразу автора с мужем пиздануть на съем, может тогда уважаемой женщиной была.
И чё ж автор-то от такого бракованного аж троих родила??
Ответить
а автора своя хата, так что бабуля исключительно ради себя и сына чего-то там продавала.
Ответить
на ее мужа???? скажите, вам бы такое было бы надо? думаю, приплати, не возьмут.
Ответить
Если я НЕ ХОЧУ стоять раком в чужой теплице, я НЕ СТОЮ. Какое "долготерпение"? Нельзя сказать, мол, мамо, идите говорите с Васей? Сначала надо раком постоять, потом за грудки мужа потрясти?
Ответить
Многие женщины хотят мужу угодить. Но терпение НЕ безгранично. А потом мужья удивляются, куда делась их покладистая жена.
Ответить
Зачем они это делают? И второй вопрос: зачем все же мужа за грудки трясли?
Ответить
1. Пока сильные чувства хочется приятное сделать любимому человеку.
2. Думаю , что не трясла (просто написала так), просто возмутила ее постановка вопроса, а может и еще хуже. Деньги договаривались дать, а они уходили в другое или другую. Поэтому он и не звонит.
Ответить
А что ее так возмутило? Мамо не ее, деньги не ее. Отправить к мужу, и все.
Ответить
а зачем мужу угождать? и почему жена должна быть покладистая?
По моему брак это союз 2 людей по любви, по интересам и так далее, а по вашему как при царе горохе, выдали замуж и жена там на всю семью пашет и "угождает" и мужу и свекрам и всем подряд
Ответить
Да дело не в мужу угодить. А в своих ценностях. Помогать это правильно ведь, нормально для людей. .
Ответить
До этого понимания своего НЕ ХОЧУ многим дойти надо. Я вот тоже не сильно думала о том, хочу я или не хочу, помогая. Я думала о том, что помогать родителям надо, так было у меня в роду принято. Но это и ценилось. Поэтому да, пришлось себя ломать, и не помогая, я достаточно долго, чувствовала себя сволочью.
Ответить
именно. слишком добрая и терпеливая автор, вот и получила. была бы жестче - свекровь бы хвостом мела и плясала даже не рассердить любимую невестушку.
Ответить
Я выше в самом начале спрашивала, ответа не было.
Ответить
AD
Пожилая женщина не имела никакого права хватать и вообще трогать Автора. Автор не обязана была терпеть это. Защищая себя и сvое личное пространство, освободилась от нападающей, та от неожиданности шмякнулась- ей урок, держи руки в карманах (под контролыем).
С другой стороны- мерзко попрошайничать- и так помощь оказывают.
Вопрос, почему муж автора не предотвратил атаку мамы не жену?
Ответить
То есть, вашего сына, кровиночку родную, хватают за грудки и трясут, а вы стойте рядом?!!!! :)
Ответить
Кровиночка в том возрасте когда сам разберется со своей женщиной.
Ответить
Удивительно, что кровиночка на такой финт сам не отшвырнул "свою женщину".
Ответить
Судя по всему "кровиночка" тормознутая по жизни удалась. До него как до жирафа видимо долго доходит информация. Поэтому именно автор в курсе семейного бюджета, именно с нее требуют индукционные плиты и именно ей рассказывают о дешевых подарках.
Ответить
О том и речь, мужчина явно не состоятелен, если с ним не обсуждают денежные вопросы и пенсионерка считает своим долгом бросаться на его "защиту"...
Ответить
Скорее всего, обсуждают, но Саша не подорвался тут де покупать.
Ответить
Пипец феерия! Эта пожилая женщина дала семье автора 2 миллиона, а сама съехала за город, чтоб детачкам было где размножаться. И теперь вынуждена просить. А взяла бы те два лимона себе, глядишь, и просить бы не понадобилось. Если история не разводка - автор долбанутая на всю башку.
Ответить
это дает ей право распускать руки? Пусть спросит деньги обратно.
Ответить
руки распустила только автор на мужа и на его мать.
Ответить
<<<. Свекровь хватает меня за руку, я интуитивно отряхиваю ее, отодвигаю от себя и она падает на пол на спину.
Занавес>>>
Ответить
Возможно, что упала специально. На публику.
Знаете, как маленькие дети валяются в магазинах, когда им не покупают, что хочется.
Ответить
скорую на публику не вызывают.
Ответить
Еще как вызывают. Демонстраторы они ничем не гнушаются.
Ответить
я вам умоляю, а как в обморок падают и за серлце хватаются! Станиславский бы поверил даже.
Ответить
ха-ха. еще как вызывают.
Ответить
Вы как-то упустили, что до того автор за грудки тряс мужа :)
Ответить
Так она может мужа не только трясти, и за ухо может кусать ;-)
Ответить
Да? Высокие отношения.....
Ответить
и страстные ;-)
MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ KF*
26.10 11:07
и страстные ;-)
Ответить
у автора своя квартира есть, так что мамО далеко не автора одарила
Ответить
а ведь правда. что-то я упустила, что бабка изначально ручонки свои распустила, а автор лишь отмахнулась от назойливой мухи.
Ответить
Изначально автор распустила ручонки на вопрос свекровки "когда ж мне витрокетамику уже купите, змеи".
Ответить
нет, изначально старуха распустила ручонки. автор лишь отмахнулась от мухи.
хотя можно было спокойно ответить - никогда не купим) но автора довели до точки. вернее, она сама себя довела сдерживаниями. послала бы сразу старуху и проблем бы не было.
Ответить
Мне одной свекровь не жалко чтоль.
Ответить
наверное потому, что такая же шатура, которая жила у свекрови на голове, ради которой свекровь уехала в ебеня продав квартиру и выдав 2 миллиона на первый взнос.
Ответить
Неее, я коренная москвичка. Но считаю, что свекрови не обязаны помогать. На еду, лекарства, одежду можно, на всякие интересные хотелки-иди в жопу. Газовая плита обычная чем не угодила ей.
Ответить
то есть нормально невестке сидеть на шее свекрови, а помогать свекрови не обязаны?? Однако.
Ответить
Одно дело, что не обязаны помогать, другое - что, наверное, не дерётесь и не толкаетесь?
Ответить
Мне тоже не жалко, если она туда уехала добровольно, значит ее звездная среда.
Никогда не жила со свекровью, Бог миловал :-)
Ответить
а только Шатура свекровей не любит?
Ответить
только Шатура считает, что ей все должны, а она никому.
Ответить
Мне не жалко! и автора не жалко - курица тупая, не может границы поставить, годы положила, чтобы мужика облизывать и перед его мамой пресмыкаться. А вот мужа жалко((( на его глазах любимая жена избила любимую маму( врагу не пожелаешь!
Ответить
не надо быть амебой и не создавать подобных ситуаций.
Ответить
где она избила? оттолкнула от себя ведьму и все. некоторые мамы и плевка в спину не заслужили . а свекровь автора ,чувствую,та еще сука, сыну небось пела все годы, как ее невестка ненавидит . насквозь таких сук вижу.
Ответить
Насквозь через интернет и из слов автора? :) :) :) У вас что-то личное :)
Ответить
не, тут почти всему топу ее не жалко, за исключением нескольких экземпляров)
Ответить
AD
С чего взяли, что свекровь продала ради нас. Она продала квартиру их бабки ранее, отдала деньги старшему. Продала свою, отдала младшему часть. Я лично ее не просила. Кроме того я из более обеспеченной семьи. Ипотеку выплатили вместе, да взнос помог, ничего не могу сказать. Но и мои родители подарили мне трешку. Деньги от сдачи которой я полностью отдавала в ипотеку. За этот взнос я ее сама лично благодарила и не раз.
К сожалению пока новостей нет, мои звонки так же блокируются сразу на занято.
Ответить
жаль, что ваш муж себя так повел. Почему вам надо решать эти вопросы?
Ответить
выдохните. Переставайте дозваниваться.
В жизни всякое бывает. И запомните простую вещь, брак - это партнерство и поддержка. Ну и, как минимум, союз взрослых людей.

Если хотите извиниться пред свекровью, то поезжайте и извинитесь, только от души. А вот перед мужем вам виниться не в чем. Дядя он большой не хочет говорить, не надо.
Захочет - поговорите.
А пока приятные радости для себя и сына: в кино, в парк, по Мороженке.
Ответить
я бы тоже не простила если бы мой муж толкнул мою мать
Ответить
мамы разные, мне на свою плевать.
Ответить
а мне нет и я бы не простила.
Ответить
Вопрос, вы б допустили ситуацию настолько, что, зная нелюбовь и агрессию своей мамы к вашему мужу, дать ей атаковать его???
Ответить
Плюнь и разотри.
Jackson SD**
24.10 19:16
Плюнь и разотри.
Ответить
так а почему вы сдавали свою квартиру и жили у неё на голове???
Ответить
Во-1, и в самых главных - наверное потому что свекровь была не против подобного расклада.
Во-2, житье с мамой и сдача добрачной квартиры помогала быстрее накопить на новое собственное жилье.
Ответить
Ну надо же...была не против, но гнобила автора. Не находите тут противоречий? И гнобила так, что аж 2 миллиона на первый взнос отстегнула.
Ответить
Абсолютно никаких. Сколько случаев, когда люди аж требуют, чтоб дети жили с ними, а когда те заселяются - начинают их строить. Собственно, за этим и звали, чтоб за их счет самоутверждаться.

Впрочем, я не настаиваю, что в случае автора было именно так. Возможно муж просто долю имел в материнской квартире - на нее и жену привел.
Ответить
когда мы жили с родителями, папа все мечта л когда же мы съедим, мы сьехали, родители построили дом и надеялись,что мы там будем жить все вместе. Папа до сих пор меня достает, почему же мы не хотим с ними вместе жить и зачем же он строил этот дом:) А мы вот больше вместе жить не хотим, максимум 2 дня погостить и все:)
Ответить
Типичная ситуация. Родители не хотят отпускать детей, считают их своей собственностью. "Мечта о съезде" - это скорее способ манипуляции, чтоб показать детям свою значимость. Дети сначала этого не понимают, думают, их от большой любви зазывают. Потом умнеют и сваливают в свой дом. А родители удивляются, чего это к ним больше чем на день в гости дети ехать не хотят.
Ответить
Очень банально, потому что мужу было близко, он на велосипеде ездил пару кварталов. Деньги от сдачи тратили вместе, можно сказать мир посмотрели. Да и жили мы условно, всегда на работе, всегда на спорте, дома иам только спали и то изредка.
Ответить
то есть жили у свекрови за её счёт и наслаждались жизнью? однако!
Ответить
Ну как за ее счет? Арендовали комнату по сути,таскали подарки, продукты, покупали технику, всегда она мне что то бубнила , что ее сын редкий мужчина, а я при этом одна из. Как то легко все воспринимала, посмеюсь и бежать. А взорвалось вот оно что, когда не ждали.
Ответить
нахрена сидели у неё на шее?? Никакими подарками нельзя искупить присутствие чужой тётки у себя в квартире.
Ответить
что значит у свекрови, там доля мужа наверняка есть. на доле мужа и жили.
Ответить
откуда она там есть?? С какого перепугу? И ничего, что в квартиру селят только с согласия всех членов, будь хоть 20 долей?
Ответить
Представляю шок мужа. Стоял (сидел), никого не трогал, врывается фурия, начинает его теребить и истерить ни с того ни с сего, потом толкает его маму, та падает. Потом истеричка носится, ключи-сумки детей собирает, в машину ломится.
Не зная предыстории с плитой, шипения и прочего - что он должен был подумать?
Ответить
Ну вот когда его расклинит от шока, тогда и спросит и узнает.
Ответить
я бы на его месте ничего узнавать не стала
Ответить
Ну не все же ведомые идиоты, есть и те кто мыслит самостоятельно.
Ответить
именно потому что самостоятельно. Иначе у автора давно бы полиция в дом пришла.
Ответить
А полиция тут причем?
Ответить
если бы бабка накрутила сына, то уже лежало бы заявление в полиции об избиении невесткой свекрови, со справками от врачей
Ответить
Да она просто упала, много с этого не выжмешь.
Ответить
еще как можно выжать! особенно пожилому человеку, у которого давление, сердце и т.д. Что угодно можно привентить к падению
Ответить
не выдумывайте, даже статью побои прилепить, нужно идти самой подавать через мировой суд, и автор должна еще раза 3 еще припечатать старушку.
Ответить
не так, достаточно было вызвать скорую и полежать в больнице - пообследоваться. Или в травмпункт съездить. Полиция сама придет за разъяснениями, врачи информацию об избиениях подают
Ответить
Звучит так, как будто все было зараннее срежиссировано для того, чтоб был повод избавиться от абтора.
Ответить
и что?:) это дело частного обвинения, старушку отправят в суд, в той же полиции . Полежать в больнице нынче просто так не дают. Избиение это не статья
Ответить
ну, у некоторых есть мозги.
Ответить
звучит небезнадежно ;-) можно сказать оптимистично.
Ответить
)))) отчего же нет) это по-любому лучше уныния)
Ответить
+1 из жизни простейших. Вот так прожил с женой и неожиданно полезла маргинальность.
Ответить
Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.(с)
Ответить
Вас тоже "брали"? Мы вот тоже взяли кошечку.
Ответить
AD
Мой муж всегда меня выше матери ценит, в этом плане он молодец, всегда ей говорит это моя жена, я с ней живу и советоваться что и как тратить буду с ней. Но это было по первости, когда мать начинала капризничать а когда поеяла, что главная я в его жизни, и бесполезно ломать комедию, перестала себя вести как обиженный ребенок. И отношения наладились. Вела она себя, мягко сказать, более чем странно. После свпдьбы. Обиды, непонятные требования, ревеость. В такой ситуации , как ваша, муж был бы всегда на моей стороне. Он всегда на моей стороне, а я на его.
Ответить
Обычная ревность. Правильно, что муж не пошел на поводу у матери. Но к теме обсуждения это никакого отношения не имеет. Две бабы делят деньги МУЖА.
Ответить
"Индукционная" не вяжется со всем остальным. Стиль хромает. Лучше было бы не упала, умерла. Вы знаете, что... вы Достоевского подчитайте для вдохновения.
Ответить
глупо у вас как-то получилось, понимаю, что неприятно такое слушать, но реагировать так бурно не стоило.
Я для себя когда-то решила - ни в какие выяснения отношений со свекрами не вступать. Если проблемы - всё пусть их сын разруливает. А у нас с ними дипломатическая неприкосновенность, такой пакт о ненападении, хоть претензии есть взаимные. Только так можно сохранить мир в семье. А вам теперь смотреть по поведению мужа, когда он объявится.
Ответить
А требовать денежных вливаний -- это нормально, скажите мне? Молодые семьи должны учитывать в своём бюджете хотелки пожилых? Я не в России и про помогать всё понимаю, но то что тут описывается - ну и ну.
Ответить
Совершенно нормально. Свекровь требует у своего сына, которому отдала 2 ляма, продав квартиру и уехав в ебеня. Точно так же нормально сыну отказать.
Ответить
Утром попросила старшего ребенка, позвонить отцу со своего телефона. Дозвонился, муж у свекрови, на работу ездил. Ребенка попросила заранее бабушку позвать и спросить как у нее дела. Ребенок позвал, я ткнула громкую связь. Муж рядом стоял тоже, я уверена.
Свекровь сказала, была в больнице по скорой, сделали снимок, перелома нет, есть ушиб. И она говорила так распевчато. Ой....ой ушиб, будем мазать мазью, бинт, таблетки надо пить, и все это так звучало, неестественно ее голосу.
Ребенок сказал типа поправляйся, мы еще позвоним. На что муж сватил телефон и говорит, вы звоните, а вашей маме нельзя. Сын говорит почему нельзя, муж говорит она знает почему.
Занавес второе отделение
Сегодня буду уведомлять квартирантов, у меня в квартире еще одна комната проходная, но зато район супер, и 2большие лоджии. Хочу знакомую девочку дизайнера попросить набросать удобный для нас вариант когда у нее время будет. Строителям за работу выплачу, люди то здесь при чем.
Все очень хорошо начиналось, но слепая материнская любовь, эгоистичная, доканывала меня годами. Сейчас в 36 я уже не хочу ни перед кем быть хорошей девочкой, кто читает, может поймет, как будто стержень появился. Сколько можно, все делалось для нее, по мере возможности, сколько я помогала, и мысли не было жалеть. А уж копеечные подарки... Из последних, шаль, термопот, набор хороших контейнеров, и это даже не на праздники, простр так.Короче вот так вышло. Может оно и лучше.
Ответить
Все правильно, переезжайте в свою квартиру, подавайте на развод и раздел имущества. Если муж настолько маменькин сынок, то пусть и живет с мамой. Ну их нафиг. И извиняться теперь уже не вздумайте.
Ответить
Хорошо, что у вас в сознании все устаканилось. Сколько детям?
Ответить
Автор, да не слушайте вы евских кур, которые подбивают вас на развод, уж поверьте, об них ноги вытирают, а они молчат, боятся мужа потерять. Не позволяйте какой то свекрови разрушить вашу семью, в конце концов она помрет, а вы с мужем останетесь. Не такой уж он и плохой у вас. Насчет маменького сынка, Винокур каждый день отцу звонил и маму слушается до сих пор, при этом он хороший муж и отец. Таких примеров масса. Оцените трезво, положительные и отрицательные качества вашего мужа, прощают и более страшные вещи, а у вас скандал на пустом месте. Какая нахрен квартира, какой разъезд, не ходите больше на еву, не слушайте никого берегите то что у вас есть. Я вас уверяю, что об большинство комментаторов мужья и свекрови ноги вытирают, не ведитесь.
Ответить
Ну не утрируйте. Это вы призываете прощать унижение и рукопрекладство. Страусиха?
Ответить
так тут вроде не автора побили, а она :) Я призываю все взвесить, а не слушать подстрекателей. Это преступно подстрекать на развод, не зная лично автора, прочитав написанное ею на эмоциях.
Ответить
не подстрекать на развод, а отделиться от етого змеиного клубка и услышате себя, не то , что муж считает должным, не то, что свектовь диктует и требует, а именно СОБСТВЕННУЮ ПЕСНЮ! Она ж не в рабстве!
Ответить
она никого не била. и ее не подстрекают на развод, а говорят, что жалеть не о чем.
Ответить
Тьфу.... "Рукоприкладство" допустила автор, из психу. Психанула и побежала мужа за грудки трясти. Я б ее чисто инстинктивно отшвырнула так, что долго бы потом кости собирала.
Ответить
пока свекровь помрет, они автора доканают...муж дерьмо у автора, такое детям говорить может только УО
Ответить
ничё с этой козой не будет, на авторе пахать и пахать, вон рожает как из пулемёта.
Ответить
Ну вот задача автора сбросить сейчас баласт, который на ней пахать приноровился.
А вы бесплодны что ли? Что вас так зацепило, что автор троих родила? Нормальная женщина, вот и рожает детей. Что не так с тем, что рожает?
Ответить
автор-люмпенша и повышенная плодовитось следует из её люмпенского поведения. Нормальная женщина рожает качество, а не количество и руки не распускает.
А вы такая же, да?
Ответить
нееет, это вы завидуете автору, у нее есть достоинство, недвижимоесь и прекрасные дети, а вам это не гтозит, ну и к лучшему, а то то, что вы попытаетесь воспитать- угроза обществу :-)
Ответить
устроить истерику, вцепиться в мужа и толкнуть свекровь-это люмпенство и маргинальность. Завидовать подобным опарышам могут только такие как вы. Фу.
Ответить
Вы- ФУ-ФУ, так как не понимаете значения написанных вами слов ХАХА!
Ответить
это вы не понимаете, люмпенша.
Ответить
Ну-ну, если Я люмпенша, то начинаю верить, что в вашей ПБ день доступа в интернет, Сколько вам дают времени и за какое такое хорошее поведение :-) :-) :-) :-) :-)
Ответить
смотрю в вашей дурке безлимитка :)
Ответить
(_____О_____)
MMoon Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ KF*
25.10 13:14
(_____О_____)
Ответить
О, даааа, "достоинство" :) Мужа за грудки потрясти, а до этого годами терпеть, воды в рот набравши. Недвижимость, да, родителями подаренная :) А дети - кого она вырастит?
Ответить
Вот вы дура. Как можно рожать качество? Вы что господь бог или повелитель природы? От вас самой ничего не зависит в этом вопросе. Так что не надувайте булки так, а то лопнете.
Ответить
так рассуждают те, кто плодится бездумно.
Ответить
т.е. я права и у вас проблемы с деторождением? Ибо у кого их нет, тот не вешает себе это в заслуги. Ибо это естественный процесс, отрегулированный природой. Он не зависит ни от кого. Нет личных заслуг в этом. А вот те кто про качество вещают значит лечились, боролись, на гормонах сидели, полбеременности лежали, это если еще без ЭКО обошлось. Но сами же поймите что качество тут не при чем. Качественней от этого ничего не стало. Это просто какие нарушения в организме и пришлось лечиться.
Ответить
мимо по всем параметрам, гадайте дальше, нищебродка :)
Ответить
Делать мне нечего больше. Пусть ваш психиатр гадает.
Ответить
а ваш уже вас разгадал :))
Ответить
В этом королевстве надо что то менять. Ибо если автор уже срывается то ситуация достигла апогея. Если и оставаться с мужем то только на условиях, что своей мамой он занимается сам и лично, а автор отходит от дел в этом плане. Хватит ей терпеть шипение старой карги за спиной и еще ее вечное недовольство. Автор ей ничем не обязана, сын обязан вот пусть он и берет свою маму на себя, слушая ее бредни. И просить в этой ситуации прощения должна не автор, а муж, который позволил своей маме довести свою жену.
Ответить
Вот согласна! И платить ипотеку только часть , справедливо!
Ответить
то есть если вам даст по морде муж, то вы его довели и сама виновата??
Ответить
Автор никого не била, она стряхнула повисшую на ней свекровь. А свекровь уже использовала такой удачный случай, чтобы завалиться. Это все таки разные вещи.
Ответить
Вы не ответили на вопрос: если муж вас так же тряхнёт, вы его довели и нужно просить прощения?
Ответить
Если я на нем повисну внезапно, что он стряхнет, то да, это мне надо просить прощения. Мало того я ночью его когда то испугала резким звуком, он дернулся так, что невольно меня зацепил, я просила прощения и успокаивала его. Да, если ты вызвал непроизвольную реакцию, то надо попросить прощения. Человек инстинктивно это сделал, а не со злым умыслом. Это имеет значение.
Ответить
Как это "не била"? А кто мужа за грудки тряс? Золовка?
Ответить
А почему за грудки? Я прочитала "за футболку". Я тоже иногда притягиваю мужа к себе, беря его за одежду. Ну вот такой интимный весьма жест. Не хватало еще чтобы в этот момент на меня свекровь вешалась. Я бы точно не поняла, зачем она лезет в наши отношения в этот момент.
Ответить
Она его не притягивала, а трясла :)
Ответить
именно.
Kobra_I KF**
26.10 21:01
именно.
Ответить
какой винокур? вы уверены, что подставлять щеки и бегать унижаться лучше, чем начать уже наконец жить? любопытная жизненная позиция.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325