Тяжелое материальное положение
В квартире завтра отрезают электричество. Газ отрезан еще в октябре. Отопления в квартире нет уже лет десять, приходится топить электрообогревателями. Беда.
В квартире живут: Девушка 36 лет беременная на 21 неделе, ее две дочери девяти и девятнадцати лет, и муж 36 летней девушки (не отец старших детей, но отец нынешней беременности).
Девушка не работает уже несколько лет. Ухаживала за матерью (она умерла весной прошлого года), за младшей дочкой (дочка слабенькая по здоровью), вела дом и семью. Нынешний муж работает, деньги дает, но нерегулярно. Муж бухает частенько и курит траву. Но как человек неплохой, Девушка его любит. С дочерьми Девушки у Мужа отношения не очень. Любитель "уходить" из дома на неделю-месяц-два..
Сейчас муж опять ушел. Денег нет. Долг за воду, за газ, за свет. Отключение света = беда. Есть еще дача, там в принципе можно прожить, но будет тяжело, т.к. дрова рубить некому.
Квартира юридически девушке (наследство от матери) принадлежать не будет. У Девушки есть долги, поэтому все наследство будет переписано на брата. А Девушка и ее семья там будут жить. Брат живет в другом городе и возвращаться не будет никогда.
Вопрос. Что делать? Уместно ли обратиться за помощью к родному Брату Девушки? У Брата хорошая работа, семьи постоянной нет (есть женщина, с которой они живут вместе только на выходных и то не каждый раз).
Денег нет настолько, что сегодня младшая дочка не пошла в школу (нет денег оплатить школьное питание), а старшая дочь не поехала в училище (нет денег на транспорт).
Свет обрезают завтра.
Что делать?
На месте брата не имела бы дело с подобной родней
Вопрос первый и главный - о чем она думала, забеременнев в очередной раз, живя в таких условиях? О чем думала?
О какой стране речь?
Какая еще девушка, ей 36, а не 16. Это взрослая женщина, которая давно уже сама принимает решения.
Не пойти в школу из-за того, что нет денег на питание - бред какой-то. В школе учатся, а обедать там совершенно не обязательно.
Старшая "ребеночка" может пойти поработать и заработать себе на транспорт. Хотя если в этой семье работать не принято, то конечно... будут сидеть все дома без света и воды.
По теме - обратиться к брату можно конечно, за спрос денег не берут.
Девочка пойдёт работать и будет себе на еду и одежду сама зарабатывать. А вы будете сама себя и своих детей кормить и работать поломойкой.
Брат вам не обязан ничем.
Вброс. таких дур не бывает.
брат очень крут - оплачивает то, что вполне могут оплатить "нуждающиеся". правда, тут скорее подойдет глуп, но, видимо, не настолько раз отказался дальше спонсировать.
Младшая девочка там будет похлеще мамы, увы.
а по сути, правильно написали выше - раз у "девушки" работают только детородные органы - продавать дачу. оплатить задолженность за свет и газ, пустить жильцов в комнату, срочно бежать на работу. раздавать листовки, мыть полы, расклеивать объявления. и старшей дочери начать работать хотя бы на себя.
В 36 решила в уходящий поезд запрыгнуть? А ведь даже многодетности не будет, раньше надо было родить!
В деревню пусть едут, дом дровами отапливвть будут и с огорода питаться.
Как можно без зарплаты(без денег) сидеть дома и вести хозяйство???
Разве не очевидно, что делать? Работать идти, причем всем.
Брат продаст квартирку и оплатит долги
19 летняя шурует на работу
Мамаша туда же
Младшую забирают в детдом. Там хоть кормят.
Все.
2. Той же 19-летней сообщить в опеку. Если не ей,то вам. 9-летнюю деву изъять.
3. Не забыть сообщить в опеку после рождения ребенка.
4. Остальные в этой истории имеют право подыхать любым способом, который им нравится.
обращаться, конечно, не уместно, но попытаться можно, раз "девушка" такая безмозглая получилась. может, вышлет денег хотя бы на еду детям.
Все это происходит в маленьком городке. Там работы нет никакой. Ну разве что идти в киоск работать - торговать. У девушки ВО.
И что там заработаешь?
Зарплата у Брата будет раз в 20 выше, чем Девушка сможет заработать в киоске подрывая свое здоровье и репутацию.
Хорошая разводка :)
Не, передумала, фигня полная, сразу разводку видно.
Я клянусь. это не разводка!!!
Еще такой вариант, пусть скажет начальнику цеха, что это его ребенок, пусть он хоть на электричетво раскошелиться, пока будет разбираться действительно-ли это его ребенок.
У девки, родившей без мужа, еще до выпускного класса школы, и впоследствии нагулявшей еще две беременности о т разных мужиков - репутация???:-о:ups3
разводка конечно
баба гулящая под 40к с 3 детьми - девушка
жрать типа нечего - работать не стану ибо на гендиректора гулящую не зовут, а на простой работе королеве невместно
и девице 19летней лентяйке тоже видимо все и так хорошо, коли ж от маминого дивана оторвать не желает
плохо, аниматор, неубедительно
Зарплата Брата - это зарплата Брата какое отношение к ней девушка имеет?
какая зарплата у брата, к девушке вообще никак не относится. репутацию она себе уже подорвала дальше некуда, вряд ли получится усугубить, даже, если она захочет. ее здоровье - ее проблемы.
ВО будет Консерватория, в которую собирается 19-летняя
четвертый или пятый официальный
да, понятно, что резвится аниматор - ну что поиграем в эту игру.
Девушка молоцца. В 17 лет высрать первенца, не работать, плодится от нарика - это прелисть, че такое! Да, детишки слабенькие от таких. Но, родится 3й - будут льготы, как у многодетной.
БРАТ денег не предлагает, хотя все знает прекрасно.
ЧТО ДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ, чтобы не отключили сет?
Она узнала про то, что у нее долги и отключат электричество только сегодня? Ну просто поражают такие незамутненные.
Могут в метро помузицировать...
Ой у них же в маленьком городке нет метро! Но есть консерватория))))
Они письма отправляли за месяц и за 3 дня с предупреждением, кстати? Идите в прокуратуру.
Свет отрезать будут завтра. Предупреждали заранее
Мужчинка - сопьется
19-летнюю - на панель
Туда же ее мамашу. Мальчика жалко, т.к. там ДД.
Новорожденного в дом малютки.
А то у нее еще репутация испортится.
Нам почти отключили свет, когда долг дошел до 26 тыр.
Сейчас я, кстати, тоже должна за 2 месяца (4 тыс). Думаете, ждать гонцов?:scared2
Беременная, студентка и 9-ти летний ребенок?
Муж работает, но деньги до дома доносит далеко не всегда.
Помогает Брат Девушки, ежемесячно перечисляя деньги на продукты и содержание старшей дочери и питание собаки. Раньше Брат платил коммуналку, покупал продукты и одежду, но после смерти Матери (Девушки и Брата), он перестал это делать и просто ежемесячно перечисляет деньги понемногу. Помощи от него практически нет, хотя возможность делать это у него есть.
Брат не обязан "помогать" бездельничать этой семейке
Осспади, бедный брат, работать на тупую сестру и ее стадо тунеядцев.
а у 19 летней инвалидность в каким месте? там же где у мамы?
брат - дурак. единственное, что ему нужно было сделать - забрать из придурочной семейки собаку и м.б. ребенка.
помогать он не должен совсем.
Девице 19 лет работать, та которая "Девушка" тоже туда же.
ЗЫ. Вы главных персонажей не пишите с большой буквы, слишком характерное написание ;)
ЗЫЫ. Автор, у вас какие-то претензии к собственному брату? Постоянной темой проходит "брат - сволочь".
Младшую в интернат, на гособеспечение.
Наркомана гнать ссаными тряпками.
Самой работать хоть куда. Сдать одну из комнат в квартире и выплачивать долги или продать дачу. Она вам не по карману.
На месте брата, я бы тоже отказалась содержать такую кодлу тунеядцев..
Не платит счета, не работает.
а делает - то она что?
Создаёт потомство от разных отцов? Чё-то маловато трудится... могла бы уже раз 7 отплодиться
Что там с субсидиями и пособиями по малообеспеченности?
Ну да, в этой ситуации НАДО обратиться за помощью хоть к кому.
А что дальше?
Только вроде бы там Родители были с таунхаусами.
Или это еще одна сестра несчастного Брата?
Аниматор, ну смени хоть немного стиль, хотя бы не пиши с заглавой буквы действующих лиц.
Да, ситуация похожа на топ о том, чего и кому должен Брат. Но это всего лишь сходство.
Вот такая вот петрушка. Старшая дочка просила месяц дома на каникулах, потратила все дядюшкино пособие и теперь ехать на учебу не за что.
Хотите, задавайте вопросы.
Я не "Девушка", не старшая дочь "Девушки".
Топ ВОЗМОЖНО дам почитать Брату.
Я их Тетя. Родная сестра их покойно матери.
Возможности их содержать или взять к себе у меня нет.
Открываете рот и говорите: "Приезжайте ко мне жить".
Остальное они сами сделают
А он вообще жалуется на такое положение вещей? Или с радостью тащит на себе кодлу бездельников? ;-)
Тогда надо брату сказать, чтобы снял с шеи семью кровососов.
Второй вариант - срочно пусть ищет хахеля и рожает.
Еще - поищите сайты, где в таких ситуациях помогают.
Главное, написать максимально жалостливое послание. Можно у кого-нибудь скопировать. Там, кстати, есть такая барышня, у которой дочки тоже уже родили детишек, и всем жить негде и не на что. Можно у нее проконсультироваться.
Тогда гоните вон эту семейку идиотов, пусть сами разбираются со своими проблемами.
И такое бывает.
Я здесь просто зритель. Скажу больше, у меня есть определенная позиция по поводу всей этой истории, но мое мнение интересно только мне.
Сестра ваша дура набитая, да еще с подлецой. Впрочем, у вас это по женской линии наследственное у всех
\
У Девушки не было необходимости работать никогда. И сейчас ее дети обуты-одеты в дорогие вещи, многие работающие себе таких вещей не купят никогда. Но шара закончилась, похоже. И выхода нет.
Брат однозначно неправ, он создал эту ситуацию, превратив Девушку в инвалида ментального. А теперь слился.
Брат был неправ, когда деньги давал. А сейчас он прав.
Автор..всё... заврались...давайте сочинять другую историю ))
Знаете. я бы на месте Брата поговорила бы со старшей девочкой и ей хотя бы все объяснила на пальцах. Халява прикрылась, потому что дети только больше страдают. Если в ближайшие 2 недели две трудоспособные девицы в семье не находят работу - то идет звонок в опеку, и средняя дочь уезжает в приют. Манит такая перспектива?Нет? Тогда жду с трудовыми книжками и отметками в них. и - с копией заявления в суд об алиментах на среднюю дочь.
Жестоко, но больше не остается ничего.
почему жены пошли на хер?
надо было закончить гораздо раньше, но и сейчас нормально. выход есть - идти работать.
брат однозначно прав. наконец-то до него дошло, что он делает несусветную глупость, посадив себе на шею половозрелых особей. единственное, что нужно сделать - забрать из дурдома собаку и, возможно, ребенка.
А если хотите помочь, то помогайте. Дайте денег или удлинитель из своей квартиры в их протащите и оплачивайте им свет. Причем тут брат девушки?
Можно предложить беременной "Девушке" взять собачку и попросить милостыню на ее содержание. Все же польза для семьи. Какая-никакая.
Ну, может быть)
А собачку жалко( замерзнет же без отопления(Возьмите ее себе! Все равно на те деньги, которые ваш муж перечисляет на ее пропитание, собачий корм не покупается
Более радикально и поэтому менее осуществимо - детей временно в детдом, дальше по такой же схеме
Если брата - то он медвежью услугу оказывает сестре. Развращает ее своей помощью - ну не пойдет такая дура тупая работать, пока не припрет. Отключение электричества - прекрасная мера для тунеядцев, возможно, это сподвигнет ее на какие-нибудь мысли в направлении содержания СВОЕЙ семьи. Так что перекрыть денежное довольствие и вообще оставить семейку в покое - лучший вариант и для брата, и для сестрицы, и для мужей-спермодоноров.
Ржу :))
Автор, спасибо за топ!
тётушка заработает тыщу рублей за тему и заплатит долг "Деушки"
Так что не напрягайтесь, лучше мне перешлите жгущие вам руку деньги
Чья вина, что Девушка выросла такая?
И сейчас многое изменилось. Брат отошел в сторону от проблем Девушки, материальное содержание урезал ощутимо. А Девушка продолжает бабочкой порхать и ждать помощи ото всех.
Теперь мать умерла. Брат стал жить еще дальше от Девушки. Общения стало меньше. Денег тоже меньше стал Брат Девушке отправлять. А Девушка привыкла так жить. Она не понимает и не видела иной жизни. Ее сделали инвалидом. И несчастными тех детей, у которых нет и уже никогда не будет отцов, которых разогнали Брат и остальные члены семьи.
А теперь Брат говорит, что иди и проси помощи у отцов. А отцам эти дети не нужны уж.
Ну и детей тогда той девушке не видать.
впрочем, можно решить проблему и таким способом.
теперь будет выправляться и умнеть.
брату нужно материальное содержание прекратить совсем. и телефоны "девушки" заблокировать. правда, перед этим забрав собаку.
Не представляю, как взрослая тётка с 2 мя детьми и третьим на подходе может себя и детей довести до такого скотского состояния
буквально несколько дней назад. Отец,Мать всё с большой буквы.
Один и тот же почерк.
Третью беременрость тоже брат заделал? На пуркуа она ее прервала?
Если брату уже 45 лет! Она рассчитывает на то что он как ворон будет жить 300 лет и содержать ее с потомством все эти годы???
Давно говорю, очень часто родственники хуже поносу..
Мужей отшила она сама, естественно.
Продавцом, уборщицей, официанткой, диспетчером такси, уборку делать в квартирах, санитаркой в больнице....
:ups2
Пусть не работают, а поют и танцуют за ваш счет
Толпа престарелых тунеядцев ищет свободную шею, чтобы получить пожизненное содержание-почему бы не вам оплачивать гульки престарелой девушки и ее потомства? Больше желающих нет:-)
Чего им в ресторанах то не петь? Боится, что ее там домогаться будут что-ли?
Бедный брат. Такое всю жизнь терпеть..
Или вы ждёте, что ей джек пот сам на голову упадёт?
Если вам ничего не подходит и вы ждёте пенсию прЫнцессы -ждите дальше:-)
Где угодно может, не начальником конечно, но может.
Все, кому было нужно, работали! А с третьего курса - по специальности.
Она у вас по легенде кто по специальности?
Если вы не верите, зачем диалог тогда?
Специальность вокал.
Повторяю, все, кому было нужно, подрабатывали, пока учились в музыкальном училище.
А Новый год? Снегуркой нарядилась, ее парень Дедом Морозом и пошли по домам!!!! Они месяц дома сидели, каникулы, епрст. Проели деньги дяди, а теперь на дорогу денег нет.
Не хотят они работать в кабаках, это я образно. Там запросы как минимум у примы оперетты.
Уверена, что у неё полно однокурсников подрабатывающих...
Что-то я сомневаюсь, что она и в консерваторию поступит, всё-таки важно адекватно воспринимать действительность(((
Ну не на шее же висеть.
