669
Anonymous
Телефон Доверия
10.02.17 11:49

Про доходы

В какой-то теме тут прочитала, что 400 тысяч людям хватает на семью из 4-х человек и они "еле-еле сводят концы с концами".

У нас доход меньше значительно, но я не могу сказать, что мы плохо живем. А если бы был такой доход, то считали бы себя просто богачами.
Дано: 2 детей, муж и жена.
Мы отстали совсем от жизни?

Свернуть
Ответить
Как можно родить двух детей, и не понимать, что есть доходы, а есть расходы? Что больший доход, порождает больший расход? :-0
Ответить
У нас по доходу и расход. Не волнуйтесь. Просто он далеко не 400 т.р.
Ответить
О чем я должна волноваться то? Что вы двух родили, а логически мыслить не умеете? ))) так это ваша проблема то, не моя :)
Ответить
"-то" через дефис, пожалуйста. Ну, неужели так трудно запомнить? не понимаю.
Ответить
Будьте так любезны, не соблаговолите ли НЕ ставить запятую после "ну"? В данном контексте там никуя не должно быть. И, ёпвашу, покорнейше прошу Вашу милость начинать предложение с заглавной буквы.
Ответить
Вы не реагируйте на эту тетеньку. У нее фантазии. Она намекает, что она такая вся, что ей еще и вертолет оплачивать надо и камердинера))) И ее 400 поджимают.
Ответить
Ева - вообще не показатель. Из моих знакомых/друзей никто и 100 не получает. И все как-то живут, дети по занятиям постоянно, в отпуска ездят, ремонты делают.
Ответить
говно жрут, говно носят, постоянно лаются из-за нехватки денег, дааа?:sad2
Ответить
Это вы про себя...
прос..ся сюда зашли.
Полегчало?
Ответить
Нет, что вы. Они же еще и других жить учат на эти деньги))) А не зарабатывать больше

Рассказывают , что кофта с рынка из синтетики точно такая же как кофта Loro Piana кашемировая из ЦУМа , просто в ЦУМе лохи вещи покупают, а они хитрые и очень умные))
Ответить
Вообще да, в ЦУМе покупают лохи. Без лоха и жизнь плоха. А лох с понтами - это те, на ком наживается ЦУМ :D Умные люди знают, где купить, чтобы не переплачивать. Но это про умных, а не про вас :P Сэкономил, считай заработал [-X
Ответить
Смешно чесслово. Что через баеров, что в ЦУМе - сейчас одинаково покупать))

Но Вам то лучше знать, Вы же только там и одеваетесь, это сразу видно)
Ответить
Глазастая :tongue1
Anonymous
10.02 14:33
Глазастая :tongue1
Ответить
ничего подобного, если вы верите в эти "миланские" цены,то да:)) а у них миланская цена на евро около 80-85 рублей:)
Ответить
Конечно нет! Питаются тем что душа поделает, ездят в отпуск в Дубай как минимум, Мальдивами тож не брезгуют, ещё и откладывают накопления на старость!
Да, я зОвидую.
Ответить
Это со 100 тысяч чтоль?
Ответить
это ирония
от практика, имеющего 400 тыс, ну, или имевшего
а не теоретика
Ответить
Шутите? :scared2 с 50! :-D впятером живут и ещё дом строят! :tongue2
Ответить
как вы меня забыть-то не можете, прям приятно ) проверьте свои конспекты: во-первых, не дубай, а шарджа. а во-вторых не с 50-ти а с 80.
Ответить
нутыпонялЪ:ups3
Anonymous
10.02 12:20
20
нутыпонялЪ:ups3
Ответить
*гордо* **выпятив грудь** "Я тут не первый день!"
Ответить
Ну не парную телятину едим и не крутые шмотки да, но не жалуемся и живем в согласии .Доход на 4 около 150 и есть кредит .
Ответить
А что ремонтируют? Обувь и стиральные машинки? Понятно дело. Получали бы побольше - могли бы обувь почаще обновлять и машинки менять раз в 10 лет.
Ответить
Ева точно не показатель,врет тут каждая первая "миллионЭрша")))))
Ответить
Занимаетесь самоуспокоением или успокаиваете нищебродов?
Ответить
Разумеется, у вас окружение соответствующее :)
Ответить
Да, мое окруженик - все с ВО.
Ответить
так ВО вашим знакомым не дает дохода, ВО вообще не гарантия хорошего дохода.
Деньги не падают ленивым и убогим, а такие тоже с ВО бывают.
Ответить
Да все нормально живут, на все хватает, никто не жалуется, что мало. У меня почти сотка на троих чистыми. Нам хватает на все.
Ответить
На что на "всё", простите? Что для вас всё?
Ответить
Ну что, что...Еда, оплата коммуналки, расходы на машину, дачу, уплата налогов, занятия детей, одежда, обувь, бытовая химия, косметика, медицина, лекарства, развлечения, отпуск. Покупка мебели и техники - тоже вполне по силам вотпрямщас заплатить. Ремонт - это то, что делается редко, накопить нет проблем. Что еще-то? На что мне еще должно хватать? Даже придумать не могу.
Ответить
На какую одежду? На какой отпуск? На какую квартиру? На какую мебель и технику? Вы, надеюсь, в курсе, что можно отпуск провести в палатке в лесу, а можно - свозить детей посмоттеть развалины Колизея, а зимой - в Альпы на лыжах? Можно купить подержанную Ладу, а можно - новый Фольксваген или Вольво? И так далее, по всем пунктам.
На что ещё может хватать? На просторную квартиру, качественную одежду, поезки по Европе, Америке и Азии, на хорошую машину, на кчественную еду, качественную технику и одежду. На качественную жизнь - когда приходишь с работы домой и отдыхаешь, а не бегаешь по магазинам, выискивая что подешевле, а потом бегаешь с метёлкой по квартирушке. Впрочем, о чём я. Для Африки вы вообще жируете, им вот тоже хватает на семью 1000 рублей в месяц. Дело не в том, хватает вам или нет, а в качестве того, на что вам хватает, и в качестве жизни в целом.
Ответить
Многабукв...чего вы так разволновались-то? Мне хватает на все перечисленное. Сыты, одеты, крыша над головой, отпуск (море не любим, очень жарко, предпочитаем северо-западное направление), обучены, развлечены, даже дома порядок. Кто ж виноват, что вы так не умеете, что вам в 4 раза больше денег нужно?
Ответить
Я не разволновалась, не проецируйте:-). Я вам обьясняю, что есть разница между чистенько-бедненько-в тесноте-едимгумнодома-отдыхаемвпалатке -всёсвоими руками-вся жизньборьба и тем комфортом, что дают "более лучшие" доходы. В том числе - подушку безопасности в размере нескольких годовых доходов в четыре раза больших денег.
Ответить
Да мне не надо ничего объяснять. Я просто сказала, что многие (большинство) живет отнюдь не на пол-лимона в месяц и нормально живут, весело, дружно, что Ева с местными миллинЭршами не показатель. Но нет, зачем-то на меня обрушились поучения и толкования, как-будто у меня в них есть нужда.
Ответить
Понимаете, нормально, как и "на всё хватает" - понятия субьективные. Я об этом.
Ответить
Но завелись-то вы, а не я.
Ответить
я не завелась, я у вас спросила, на что "всё" у вас может хватать. Вы, похоже, слишком нервная - так реагировать на простые вопросы.
Ответить
Ну уж в Европу-то можно за гроши съездить. Мне регулярно аваиасейлс присылает билеты в Милан за 7000 рублей. Причем тут отпуск в палатке.
Ответить
Ну, прилетели, и дальше? Где будете ночевать? Я - в гостинице от 150 евро с номера, мы с мужем - в одном номере, дети - в другом. Итого - 300 евро в сутки. Куда пойдёте пообедать и поужинать? Даже в дешёвых забегаловках - 10 евро с человека. Итого - минимум 80 евро. На сколько дней на четверых вам хватит месячного бюджета в 80 тысяч? 2? 3?
Ответить
Если вы такие богатые, то почему вы такие глупые?
Ответить
Наверное, потому, что НЕ глупые:-). Мне никогда в голову не придёт написать, что мне хватает на всё, поскольку именно это - и есть глупость. Может хватать на необходимое, может хватать на базовые товары в пределах определённой каегории, но хватать на всё - не может ни у кого.
Ответить
Вы не глупые и усираетесь в форуме, доказывая неизвестному вам человеку, как он плохо живет, расписывая в нескольких томах все подробности вашей замечательной жизни? =D>
Ответить
Я не рассказываю, как человек плохо живёт, я рассказываю, что говорить - хватет на всё - несусветная глупость.
Человек тоже расписал свою жизнь в нескольких томах, и не мне одной, а из-за чего усираетесь на форуме вы:-)?
А не глупая я потому, что, в том числе, могу себе позволить проводить своё время так, как мне хочется - вплоть до "усирания на форуме". Кстати, у вас интересная проекция, непорядок с ЖКT? Может, к врачу?
Ответить
Она еще и остроумная :-D:-D
Ответить
Кто она? Ваша внутренняя собеседница? У вас она только одна?
Ответить
"Киса, зачем вам деньги? У вас же нет фантазии"
Ответить
Киса, вам они точно не достанутся, так что фантазируйте, фантазируйте, а я - воплощу:-Р.
Ответить
:crazy
sunshine* F*
11.02 16:24
:crazy
Ответить
Фантазируйте, зая, фантазируйте. Не отвлекайтесь.
Ответить
Можно добью? :)

Раз в год 5-дневная экскурсионка по Европе, раз в год 14 дней у моря-океана, 2 раза в год по 3-4 дня поездки по российским достопримечательностям.
Машина обычная корейская, большая и вместительная (много путешествуем на ней, должно влезать многое).
Квартира своя просторная, но техники минимум, зато только необходимое и качественное (почти все приперли сами из Словении). Уборка - раз в 2 недели генералит помощница, в остальное время мы сами по мелочи.
Еда обычная, но у нас в деревне 40 соток на 3 семьи, вот сами все вместе многое выращиваем и заготавливаем, включая мясо.
Одежду тоже везем из Европы преимущественно. Что-то сама могу сшить (но я это люблю).

Расход в среднем за месяц 80 тыс. Это если все траты за последние 36 месяцев сложить и поделить на 36 :)
Ответить
Не добьёте. 5 дневная поездка - это ниочём. 14 дней у моря - ну, терпимо, но это- смотря какое море, и смотря, в каких условиях. условия и к 5-дневной экскурсионке относятся, тоже:-).
Обычная корейская - это равнозначно хорошая надёжная новая? Гы.
Просторная - это какая? У нас 180 на четырёх, в самый раз, меньше не хотелось бы.
Припирать что-то из Словении, выращивать что-то в деревнях, закупаться одеждой на год вперёд во время 5-дневных экскурсионок сомнительного качества - простите, не вижу, где здесь комфорт.
Ещё раз - деньги - это не только "хватает на пятидневную экскурсионку в Европе и имеем 40 соток, на которых вкалываем для еды", это - определённый комфорт в жизни. Вы своим рассказом меня не добьёте, вы вызываете лишь некоторое сочувствие. Мне не комфортно посвящать отдых беготне по магазинам, мне не комфортно жить в гостиницах ниже 4-5 звёзд, 5 дней мне на поездки не хватает, шить что-то самой и заготавливать мясо и продукты, предварительно вырастив их в каком-то колхозе - это не соответствует моим представлениям о комфортной жизни. Если ломается бытовая техника - то я не жду поездки в Словению за новой стиральной машиной, я еду в магазин или открываю интернет - и максимум на следующий день приезжает дядя, забирает старое, устанавливает новое - и готово. Продукты я предпочитаю получать к двери дома, предварительно заказав их по интернету.
Простите, меня вы абсолютно ничем не добьёте. Могу только посочувствовать и пожелать успехов в борьбе. А для меня борьба - это антоним комфорта. Вы меня могли бы добить только в случае, если бы могли себе позволить по меньшей мере тот-же уровень комфорта, что и у меня, за свои 80 тысяч. не ваш случай, простите.
Ответить
Ну а мне не интересно тупо тратить деньги на то же самое, но дороже в 5 раз :) Тем более, что тут не продают КАЧЕСТВЕННУЮ бытовую технику и одежду ;)
То же самое касается мяса - мы выращиваем телят и кур только для себя. И точно знаем, на каком откорме ;)
То же самое касается экскурсионок - живем там, где НАМ понравится, а не там, что есть на Букинге. Длительность поездок регламентируется исключительно школьными каникулами и сезонностью на работе.
Ваш уровень жизни для меня - ниже плинтуса. Мне это брезгливо, простите уж :)
Ответить
Вы не тратите в 5 раз меньше денег на то же самое, того-же самого у вас нет и никогда не будет, вы тратите деньги на то, что в 5 раз хуже. Качество напрямую зависит от стоимости, просто вы не можете себе этого позволить. А я себя слишком люблю, чтобы тащить всё из Словении или бегать савраской по магазинам во время отпуска. Могу себе позволить просто отдыхать, и покупать то и тогда, что и когда мне захочется ( в пределах моего бюждета, ессно).
Жить там, где нравится вы тоже не можете, вы можете жить только там, на что вам хватит ваших смешных денег. Можно просто говорить себе - мне не нравится жить в Рице Карлтоне, а вот тот пенсиончик с общим туалетом в коридоре - очень мил и приятен, берём его, тоже стратегия выживания:-).
Про курочек и телят насмешили - когда вам захочется свежего мяса - вы дружно едете их забивать? как часто вы едите свежее мясо? Сьедаете всего телёнка сразу? А рыбку, овечек вы не выращиваете? Отчего?
Длительность поездок тоже можно регламентировать неоплачиваемым отпуском, или работать на такой работе, которая приносит не только высокий доход, но и длительный отпуск. Всё опять упирается в финанце.
Вы слишком брезгливая. И у вас странные понятия о жизни ниже плинтуса. Но если это вас хоть сколько-то утешило - можете продолжать самоутешаться за мой счёт. От этого ни моя жизнь ниже плинтуса не опустится, ни ваша - не порнимется. Когда будете забивать очередного телёночка - вспомните о брезгливости:-).
Ответить
Забивая телят и курочек, брезгливости не бывает. Мясо и рыбу едим ежедневно. Овечек и козочек тоже выращиваем, не переживайте.
Рицами и Карлтонами отдых не ограничивается ;)
Если работаешь на дядю, то да, там можно иной раз выбить неоплачиваемый отдых. Но у нас бизнес свой, семейный. Да еще и сезонный.
Уровню Вашей жизни уже некуда опускаться. Жаль Вас, только и всего )))
Ответить
Мясо свежее? Телёночков раз в три дня забиваете? Рыбой не своей не брезгуете? Свинки как?
Забивающие телят и сворачивающие шеи курочкам и большинства вызывают именно брезгливость.
Риз-Карлтонами (это одна гостиница, не две) отдых не ограничивается, но очень окомфортабеливается.
Ой, свой бизенс, ещё один повод посочувствовать. И только 80 тыров в месяц за труды? Убого-то как.
До моего уровня жизни вам, конечно, не подняться, поэтому вы и выбрали такую стратегию - опускать недостижимое, по крайней мере, вербально. Ещё раз - вполне обычная стратегия, но неконструктивная:-). И ничего не меняющая ни в моей - хорошей, ни в вашей - средненькоубогонькой жизнях чисто обьективно.
Ответить
какая же вы завистливая. Одно ваше "добить" чего стоит. Добили всех тут своей шикарной жизнью. Неужели настолько умом оба с мужем не вышли, что не нашли дядю, который бы вам обоим хотя бы по сотне платил, что корячитесь за 80 на выхлопе? Бизнесмены, чёуж.
Ответить
И Вы обе, со своей товаркой, оставившей коммент выше, тоже подтверждаете мою теорию о формучанках, не умеющих читать и анализировать прочитанное :)
Я нигде не указывала наш доход ;)
Ответить
Я умею анализировагь прочитанное. Ваш доход не превышает расход в более, чем два раза, иначе вы бы жили, как человек, а не как полунищенка в постоянной погоне за экономией.
Ответить
Так в том-то и дело, что мы не гоняемся за экономией, а живем в СВОЕ удовольствие.
А вот многие нищие как раз-таки любят жить так, чтоб оправдать чьи-то ожидания ;)
Ответить
Удовольствие от ограничений себя во всём? Нет, так живут только те, кто вынужден так жить. те, кто имеет бОльший доход, себя до такой степени не ограничивает.
Не гоняться за экономией - это тащить всю бытовую технику на своём горбу из другой страны, не покупать одежду потому, что раз в год надо выехать на закупки, вкалывать на плантациях потому, что в магазинах продукты дороже, покупать дешёвые короткие поездки с проживанием в занюханных гостиницах? Я, наверное, тогда гоняюсь за экономией:-).
Про нищих и оправдание чужих ожиданий - в превентивных целях, чтобы вам больше не пришлось намЯкивать зря - доход моей семьи несколько больше полумиллиона рублей. Не старайтесь, мимо.
Ответить
А зачем Вы себя ограничиваете? Я ж и пишу, что можно жить именно в СВОЕ удовольствие. Так, как хочешь именно ТЫ. А не общество ;)
Ответить
То есть вам доставляет удовольствие всё то, что вы перечислили? Вам не нравится жить в комфортабельных гостиницах, вам не нравятся поездки подольше, чем 5 дней, вам не нравится покупать то, что вам нравится сейчас, а нравится покупать то, что будет на скидках раз в год, вам не нравится, что вам привезут говядину с доставкой, вам нравится самой вырастить, забить телёнка а птом пожирать замороженное мясо? вам не нравится купить стиральную машину в ближайшем магазине, вам нравится поехать в Словению и купить её там? А в промешутке вам нравится стирать руками?
А что от вас хочет общество? Оно вам что-то навязывает? Мне - нет, ограничения мне навязывают только мои финансы. И в этом вы ничем от меня не отличаетесь, кроме того, что финансов у вас в 10 раз меньше.
Ответить
Вы в самом деле каждый год покупаете себе стиралки? А зачем? Не проще ли один раз купить нормальную и забыть про проблемы со стиркой лет на 10-15?
Ну да, мне не нравится покупать одежду-обувь исключительно на распродажах. Потому и шопимся, когда хочется, а не когда надо сэкономить.
Продукты свои мне вкуснее. Тем более, что нашем клане у одной семьи своя ферма, где выращивают бычков на продажу (которое идет как "эко, свое, фермерское"). Нууу... Я б не стала у них покупать. Потому мы все и держим хозяйство отдельно именно для себя.
Опять же, откуда Вы себе придумали, что нам не нравятся поездки подольше, чем 5 дней? ;)
Ответить
Нет, я покупаю новую тогда, когда ломается старая. А они не имеют обыкновения извещать меня за пол-года о том, что собираются ломаться, поэтому я не могу запланировать поездку в Словению за новой, для экономии:-7. Вот последняя, которая сломалась, называлась Миле, наверное, она была ненормальная, поэтому и сломалась:-).
То есть вы шоппитесь не раз в год во время поездки в заграницу? Передумали?
Замороженное мясо - это замороженное мясо. Фуфло. Даже, если вы лично вырастили бычка. Никогда не сравниться со свежайшим, которое вы едите максимум первые три дня, чтобы потом несколько месяцев питаться размороженным.
Если вам нравятся поездки длинее, чем 5 дней, почему вы себя ограничиваете 5 днями? Хорошие гостиницы вам тоже вдруг стали нравится? Тогда речь не идёт о 80 тырах.
Ответить
А мы и не ограничиваем себя 5 днями, не придумывайте :)

ХОРОШАЯ быт.техника не ломается внезапно и раньше срока. По крайней мере, мне еще не встречались стиралки, которые бы ломались. За последние 20 лет я вообще не припомню случая, чтоб у нас что-то сломалось да еще и вдруг...
Я нигде не писала, что мы шопимся раз в год. Да, для этого я могу поехать за границу. Но экскурсионка, пляжный отдых и шопинг - это разные понятия. по крайней мере, в моем понимании :)
Замороженное СВОЕ мясо гораздо вкуснее и полезнее того, что Вы покупаете ;)
Ответить
Вы писали о 5 днях, плюс пляжный отдых две недели. так что 5 днями вы себя и ограничиваете.
Хорошая бытовая техника ломается точно так-же, как и плохая - внезапно и без предупреждений, и, естественно, чаще, чем раз в 20 лет, в любом случае - через лет 5 всё уже морально устаревшее, жрёт много электроэнергии, имеет устаревшие функции и шумит, как штормующее мот´ре по сравнению с новейшими моделбами. Но тем, кто юзает непонятно что по 20 лет это вряд ли обьяснишь:-). Так вы всё 20 лет назад в Словении закупили:-О? Хорошая шутка.
Вы писали о всех своих поездках - одной на 5 дней, одной - на две недели к какому-нибудь морю, и 2-3 раза по 2-3 дня по стране. Теперь нет смысла менять показания.
Замороженное и размороженное мясо - говно, простите. Даже, если оно своё. Своё говно вкуснее чужого может быть только субьективно:-). Суть одна. И едят замороженное исключительно по бедности.
Ответить
Так и где написано, что у нас ВСЕ поездки ограничены пятью днями?
ХОРОШАЯ быттехника работает без сбоев лет 10-15. И при чем тут шум? У Вас стиралка в спальне стоИт? Так перенесите ее в прачку или еще какую кладовку. И какие устаревшие функции могут быть у стиралки-автормата или ПММ? ))) Чего только не узнаешь на еве )))

Помимо всего прочего я писала, что количество поездок сейчас строго регламентированы организацией учебного процесса. Пока дети были в саду, ездили чаще и в других форматах. Когда детей вообще не было, тоже был совсем другой ритм жизни. Более того, с тех пор в Европе кардинально ничего не поменялось, чтоб это все рассматривать дольше недели :)

Про мясо я Вам больше скажу - свежее парное мясо вообще не продается нигде и никем. Я ж пишу, что наши родичи как раз и занимаются продажей Вам этого мяса ;)
Ответить
Вы перечислили ВСЕ свои поездки, когда "добивали". Типа.
Хорошая бытовая техника НЕ работает 10-15 лет, столько работает очень небольшой процент, при чём, от хорошести независимый. Везение. Назовите уже техника какого производителя у вас по 20 лет не ломается:-). Без предупреждения.
Шум - очень как раз важен, стиралка у меня стоит в постирочной, ПММ - на кухне, и чем они тише, тем лучше. Если 10 лет назад тихими считались стиралки, стиравшие при 75 децибеллах, то сейчас это 45. разница очень заметная. Программы тоже - добавилась куча новых функций, быстрая стирка, стирка спортивного, стирка тёмных тканей, стирка джинс, рубашек, и т.п. У посудомоек тоже добавилось программ. Стали намного тише. Плюс - экономичность. В общем, о чём это я. У вас, наверное, и телевизор с кинескопом? И тоже ничем не хуже ХДТВ?
На что вам в Европе больше недели не надо? Одну Великобританию обьездить нужно больше месяца. Конечно, на Андорру недели будет достаточно, с этом соглашусь. Ну, там Люксембург с Сан Марино и т.д. Но это исключение.
Свежее парное мясо продаётся. В таких магазинах, где вы не буванте из соображений экономии.
Ответить
О, да! Особенно стирка темных тканей ))) Прям "бином Ньютона", без спецпрограммы темные вещи не отстираются )))

А Вы не в состоянии объездить Великобританию за несколько раз? За последние 20 лет мы как раз ее всю и объездили. И даже родственниками там обзавелись. Иль посещение родителей Вы тоже для себя оформляете как турпоездки ))) Тогда, несомненно, мы чаще выезжаем за пределы родной страны.

А можно уточнить, где написано, что мы экономим на продуктах? :) Опять что-то свое выдумали?
Ответить
Нет, они, конечно, стираются, но на них остаются более светлые полосы.
Я способна обьездить Великобританию за несколько раз, только кроме Великобритании есть ещё очень много стран, и если каждая поездка занимает 5 дент, то, наверное, на Великобританию 20 лет и хватит, зато останутся Норвегия, Испания, Италия и ногие другие - неохваченными. 5-6 лет на одну страну - это вы три сртаны успели за 20 лет охватить?

Если я говорю о поездках - тода, я говорю обо всех поездках, а не о 5 и 14 днях, а потом, когда оказывается, не добили, то появляются и поездки на шоппинг (надеюсь, не менее 2-х раз в дог, по сезонам), и вот ещё к родителям, и вообще часто выезжаете, и всё это за 80 тысяч в месяц. ваша жизнь обрастает очень многими только что придуманными подробностями.

Есть замороженное мясо лично убиенного телёнка вместо свежайшего - это что, признак роскошной жизни?
Ответить
Я другой аноним. У меня знакомые занимаются эко-мясом, продают за дорого. Для себя выращивают отдельно (без антибиотиков и премиксов). Так что я вашу визави по мясу понимаю ;)
Ответить
Угу, и картофельные поля у фермеров разделены: на своем они жука вручную собирают, а картоху для боХатых дураков пестицидами обрабатывают.
Ответить
Про картоху мне ничего не известно. Предпочитаю писать только о том, что знаю точно.
Ответить
Так я на полном серьезе пишу. Лично видела такое. Поэтому скептически отношусь к фермерским продуктам.
Ответить
Разделяют :)
Особенно те, кто продает продукцию как эко. На продажу эко и фермерское, а для себя на отдельных полях максимально натуральное ;)
Ответить
Я понимаю её тоже. Нет денег на свежее - приходится есть замороженное и себя этим утешать.
Ответить
Да нет же, я не об этом. Свежее мясо - это прекрасно, но то, что продается как эко или как натуральное содержит стимуляторы роста, антибиотики. В данном случае приходится выбирать из двух зол меньшее. Замороженное мясо по крайней мере не нанесет вреда.
Ответить
В нашей стране запрещено применение антибиотиков в кормах здоровым животным. Замороженное мясо жевать - это даже не знаю, как назвать. Это не хорошая еда. Может, и не зло, конечно, но не еда. Тогда уж лучше в вегетарианцы.
Ответить
Вы не в России?
Anonymous
14.02 13:50
80
Вы не в России?
Ответить
Нет.
Anonymous
15.02 07:43
Нет.
Ответить
Тогда просто нет смысла сравнивать.
Ответить
Почему нет? Недвижимость стоит одинаково, коммуналка - примерно одинаково, ипотека у нас низкая, гостиницы для всех одинаково стоят, дорога мне даже дешевле, продукты тоже примерно одинаково, почему бы и не сравнить?
Ответить
Потому что у вас запрещены антибиотики при выращивании животных. Я конкретно про мясо только
Ответить
Ах, ну это да. Но, думаю, что, если бы они даже и не были запрещены - на замороженное мясо я вряд ли перешла. Это невкусно, особенно, когда готовишь говядину с кровью.
Ответить
Ну а что бы вы делали?
Ответить
Покупала свежее всё равно.
Ответить
Напичканное а/б?
Anonymous
15.02 13:24
Напичканное а/б?
Ответить
А вы уверены, что ваше не напичканное? И как живут остальные 147 миллионов?
Ответить
Так Ваш оппонент сама выращивает себе бычков ;)
Ответить
А воздух ей откуда доставляют? Овощи, воду? И замороженное мясо - это мясо, потерявшее свои вкусовые качества. Не думаю, что автор сьедает бычка за три дня.
Ответить
Пусть даже вредное?
Ответить
А красное мясо вообще вредное. И в воздухе вредностей мнoго, и в овощах, и воде. И что? Не есть, не пить, не дышать?
Ответить
Минимизировать вред по-возможности на мой взгляд. То, что автомобили - опасный транспорт не значит, что не надо пристегиваться. Вы не согласны?
Ответить
Я предпочитаю вкусное мясо замороженному дерьму. Особого влияния это, на фоне всего остального, не окажет.
Ответить
Я в этом не уверена. Особенно когда даже на уровне вкуса ощущаешь, что во рту какая-то гадость вместо курицы. Вот тоже думаю сейчас над выращиванием собственного мяса. Овощи-фрукты давно свои по максимуму. Но выращивать свое будет дороже, чем покупать эко (которое не эко на самом деле) и очень затратно по времени.
Ответить
Это практически невозможно - заниматься птице- и скотоводсвом, имея ПМЖ в городе.
Нет, у нас с экологическим всё хорошо, и неэкологическое тоже на вкус такое, как должно быть. Если не замороженное.
Ответить
Да возможно сложно просто. Но выбор между травиться и не травиться.
Ответить
Ну откажитесь совсем от мяса, никто же не заставляет? Можно подумать, вредности другими путями перестанут поступать. Да и вообще, это нонсенс - собственных бычков от влияния окружающей среды вы не изолируете всё равно.
Ответить
Ну так логичнее есть пусть и замороженное мясо, но без а/б ;)
Ответить
Оно не вкысное. Лучше уз совсем не есть мяса, чем такое.
Ответить
На счет не вкусного - не соглашусь. Конечно свежее парное мясо только что забитого животного имеет свой неподражаемый вкус и запах. Но замороженное не невкусное, просто обычное.
Ответить
Кстати, НЕвкусно стейки из парного мяса ;)
Ответить
Конечно, лучше три-четыре дня подождать. Но из замороженного - это вообще нонсенс.
Ответить
путем последовательного отслеживания диалога, доходим до сообщения, где доход вполне себе указан http://eva.ru/topic/63/3475096.htm?messageId=94373432
Ответить
Сумма указана другим анонимом. Опять же, то ли это весь доход, то ли бюджет на месяц - не очень понятно.
Ответить
Всегда удивляюсь,что с такими запросами и возможностями)) на Еве сидят..где-то не сходится))
Ответить
А что, нельзя? где хочу, там и сижу сидела ещё на форуме-предшественнике, когда первым ребёнком беременной была. меня мои привычки устраивают и жизни никак не мешают.
Ответить
Ну зачем, ЗАЧЕМ вам добивать? Без этого вам ваше богатство счастья не приносит?
Ответить
действительно, добили:scared2
параллельная реальность...

у верблюда два горба,
потому что жизнь борьба:scared2
Ответить
Да вы уникум!
В 5 дней умещаете и экскурсионку, и одежду для всей семьи на год!
Ответить
Вы ещё бытовую технику не посчитали!
Ответить
А Вы правда считаете, что кроме Вас больше никто не может совершать невозможное? ;)
Ответить
Я умею совершать только возможное, поэтому и не в состоянии уложить в пять дней экскурсионку и шопинг, и как вдвоем отдохнуть в Китае на 50тыр я не знаю, я знаю только, как можно долететь до Китая за эту сумму вдвоем, и то это недорогие билеты
Ответить
ЧТД :)
Я всегда говорю, что многие евские дамы либо не умеют читать, либо не умеют анализировать прочитанное, видя что-то свое. Например, про совмещение экскурсионок и шоппинга )))
Ответить
ну так бы сразу и писали, что вам хватает на 5 дней экскурсионки, моря-океаны, россию и ПЛЮС несколько раз в год на поездки в европы за шмотками, и все это на сотку на троих чистыми
только домработница по минимальным тарифам будет обходится примерно в 6 тыр в месяц, весьма неплохой процент от вашей почти сотки

да, вы уникум, в отличии от меня, умеете совершать невозможное
Ответить
а как в 5 дней можно впихнуть шоппинг и экскурсии? у вас что за экскурсии? или что за шоппинг? на все надо много времени.
Ответить
О, очередное подтверждение теории )))
Ответить
у вас больная фантазия с такой же теорией.
5 дней в любом месте европы - это крайне мало - все посмотреть, обойти, осмотреть)
про шоппинг помолчу вообще:-)
ну если у вас галопом по европам на автобусе, с экскурсией по часу на город и шоппинг, когда ожидаете всю группу в свободные 15 минут, то, только посочувствовать могу.
Ответить
"Все посмотреть, обойти" - это что именно? Что Вы смотрите неделями на экскурсинках? :)
А самое интересное, что именно Вы себе придумываете, читая сообщения других пользователей? ;)
Ответить
+1
Anonymous
13.02 13:18
+1
Ответить
вот не дает вам покоя мой Китай ))) блин, забыла договор вам выложить, сделаю сегодня - мб тогда поверите в невозможное
Ответить
)) почти сотка - шикуете, че :)
ну так живите и радуйтесь с ВО и почти соткой!!! НАТРОИХ :)
Ответить
Так мы живем и радуемся :))) Нам стописятый телевизор или двухсотписятая кофточка не уперлась вообще.
Ответить
ребенок ваш из школы сам с ключом на шее домой идет?
на больничных сам один дома болеет?
одежду-обувь-школьные товары отдают друзья бесплатно?
экскурсии-музеи-кино-театры, знакомо?
каско-то-налог на машину?
детские занятия...репетиторы...прорва денег)
Ответить
Прикиньте, даже на КАСКО хватает, ага. Ну и понятно, не девятку страхую ))) Дети подросли, ага, сами ходят и в школу и на занятия. Отдают ли одежду-обувь? Да, было, что невестка отдавала, у наших дочек полтора года разницы. И я подруге отдавала коляску, кроватку и одежду-обувь, груднички не в хлам это занашивают. В музеи-кино-театры ходим, не волнуйтесь. В Табакерку, вот пойдем, и в Наций на Рассказы Шукшина. Если вы в курсе сколько билеты стоят, то можете оценить - на что мне хватает. Вот репетиторов - чего нет, того нет, бог детей умом не обидел.
Ответить
табакерка недорогая)))
там билеты макс 2500
но поскольку зал маленький, то нет разницы
и 1500 норм)))
блинннн....меня сестренка учит экономить на театре...
как посещающая их раз по пять в месяц:ups3
именно туда идем через неделю....
хотела взять подороже, она на меня наорала:sad2
Ответить
В старой табакерке да, зальчик маленький, но там цена от спектакля зависит, есть и по 3-4 тыщи билеты. А в новой табакерке цены и еще дороже.
Ответить
не у всех подросшие дети, и не всем на них срать) ваша дочка одна из школы/сада домой чапает? вопрос про вещи/обувь/гаджеты остался открытым:-)
где учатся ваши дети, чем заняты после школы? все бесплатное (так не бывает)) - тупо балетки, трико и пр. стоит денег, концерты/соревнования и т.д. взносы, выезды на другие площадки в города-страны - еще больше денег) но вам все это нафиг не нужно, угадала?
Ответить
Не играйте в лотерею, вы фантастический невезун ))) и невнимательны. Зачем задавать столько вопросов, если не в состоянии осилить ответы? Ищё раз для тех, кто в танке. Дети ходят везде сами лет так с 10, до этого бвла продленка с выполнением дз, прогулкой и кучей кружков на любой вкус. Навскидку вспомню - они ходили на английский, настольный теннис, танцы, бисер, французский. Из этого платно были только танцы. Про одежду, обувь читайте выше сами. Сейчас занятия тоже есть - танцы (костюмы, репетиционка, выезды в другие города на конкурсы), музыка (инструмент и приблуды) это платно, да. Кстати, забыла про летний лагерь. Каждой по смене оплачиваю.
Ответить
да понятно, что везде сами сами.
я своих детей в 3м классе везде ходить самим не разрешаю:-) я их слишком люблю и их безопасность бесценна (понятно, что у вас нет денег, поэтому сами-сами-сами, не от хорошей жизни)
продленка сейчас во всех школах платная (это во-первых) и во-вторых она без выполнения д/з, т.е. после школы за ребенком надо проверять + доделывать что-то с ним
бесплатных занятий в школах нет, все за денежки. один кружок 2-3,5тыс/мес.
ну и непонятно, что делают ваши дети летом, смену в лагере - это 2-3 недели, а дальше? сидят в квартире?
конечно, с отсутствием расходов будет хватать и меньших денег))
Ответить
ну что вы все врете!!
я совершенно другой человек, но читаю и просто удивляюсь - от злобы чтолЕ??
есть бесплатные кружки в школе (в нашей - точно есть), и есть подготовка дз. Вернее, даже доработка - проработка пройденного материала. Ради этого дочь пару дней остается именно на занятия, хотя на продленку не ходит. И мешок с чертовым бисером до сих пор где-то валяется )))
Наша музыкалка, которая занимает все неделю, и обеспечивает выступления в лучших залах - от Консерватории и Мариинки до соборов европейских столиц, стоит 1,5 тыщи в месяц. да, я не ошиблась и не пропустила цифру - именно столько.
Мой ребенок даже в лагеря не ездит - я его слишком люблю)) свожу на море, попутешествуем по стране семьей, остальное время на даче с бабушкой - то с одной то с другой. Да, у меня хорошие отношения отношения с обоими родителями, и мой ребенок обласкан ими. А если форс мажор - я возьму ребенка на работу, тк и с начальником у меня тоже хорошие отношения )) а на работу ко мне ребенка хлебом не корми дай прийти - тут сад, беседки, охраняемая территория - можно и книжку на свежем воздухе почитать, и поиграть, и маме помешать )))
вот правда одному я ребенку ходить не разрешаю. Поэтому когда покупали квартиру, не на цены ориентировались, а на дом бабушки - и рядом выбирали. И не самый дешевый район, и от метро пара минут - а что делать? Считайте обеспечили себе приятное соседство ))
Ответить
Все что Вы перечисляете, не всем необходимо. Мы, к примеру, многодетные и не платим налог на автомобиль(60000 р), я в декрете сейчас, поэтому няни не нужны ни одному из детей. Муж к обеду частенько дома, возит их в худ. школу. Дети не болеют, в сад не ходили, в школе за 6 лет обучения больничный не брали ни разу. Детки у Вас маленькие еще, наверное, потому что к подростковому возрасту качественные детские занятия бесплатные, а за те, что нужно платить, лучше платить немного, в больших тратах просто нет смысла. Репетиторы актуальны в течение 9-1 1 классов, и то, если ребенок нацелен на какой-то супер серьезный ВУЗ, и действительно хочет и может туда поступить и учиться.
Понимаете, не все люди делают из денег и материальных благ - культ, некоторые на первое место ставят общение с детьми, внимание к ним. Тоже касается отношений мужчина-женщина.
Ответить
Ну сэкономили вы на налоге с машины за счет многодетности, и?
Сюдя по сумме налога, она и горючки жрет у вас как ни в себе, и осаго у нее тоже не дешева, а ни от одного, ни от второго многодетных пока не освободили. А еще есть ТО, ну и каско (хотя это опционно). И это только в разрезе машины траты, а если машин две, то за вторую уже и надог тоже отвалить придется.
И у меня няни никогда не было, и болеют у меня дети крайне редко, и послешкольную платную занятость тоже всегда выбирала крайне оптимально.
Но, блин, не выходит у нас все равно жить одной любовью, - деньги нужны!
Деньги нужны даже тем, кто умеет их оптимально тратить
Ответить
Вопрос о доходах в 400 тыс...в которые входят затраты на няню, детские кружки, фитнес и тому подобные приблуды.
Поясняю, что не всем это надо, мы вшестером живем на двести, нам хватает.
Ответить
у меня двоюродный брат тоже ВО получает:)) будете телефонами торговать в магазине с дипломом, на большее этого диплома не хватит:)
Ответить
а как они ремонты делают, интересно.... Сами?
Ответить
Это так ужааасно, самим что-то уметь руками)))
Ответить
я отвыкла от этого по причине того,что мой муж НИЧЕГО не умеет сам. Ничего.
Ответить
Это не ужасно, это отнимает время, которое можно провести как-то поинтереснее. Или тупо отдохнуть.
Ответить
Не только время. Еще силы и - главное - неВры:sad2
Ответить
Почему, накопили - сделали. Я тоже делала года 2 назад капитальный ремонт с/у, обошлось в 210 тыщ, 90 работа, 120 материалы.
Ответить
Еву надо делить на 10 )
Ответить
да нифига! Еву походу уже и на 32 можно делить незадумываясь. Хотя мне кажется временами, что ева - она как процессоры у ПС. Апгрейдится так быстро, что реально за ней не поспеваешь. По моему уже и на 64 можно начинать делить...
Ответить
По приходу и расход ))
Пушистый KF
10.02 11:53
По приходу и расход ))
Ответить
Опять???
Кто-то на 4 миллиона еле концы с концами сводит - и чем поможет этотщгание там, у кого доход 40 тысяч???
Ответить
К хорошему привыкают быстрее, чем к плохому.
После того как жил на 6000 $ жить на 3000 гораааааздо грустнее, чем постоянно на 1500.
Ответить
Я Вам по секрету скажу - здесь все миллионеры)))
Ответить
Ничего подобного.
Я мило козыряю своими 60тырами в месяц, а меня ещё ни разу нищебродкой не назвали.
Ответить
это ваша зарплата или доход на семью?
Ответить
И то, и другое
MaraMara KF**
10.02 12:04
И то, и другое
Ответить
Мои родители живут вдвоем на сумму вдвое меньше. Но мы им помогаем во всем. Кроме того, у них старинные связи и на медицину они не тратят. Но вот если бы папу не лечили в прошлом году по квоте, пришлось бы продавать недвижимость. Потому что это несколько миллионов.
Ответить
У-хаха.
У меня на вышеозначенную сумму живут четверо.
Медицина на порядок (иногда на два) дешевле, но всё равно невесело.
Ответить
Вы нищебродка. :) С почином Вас, Глеб Георгич. :)
Ответить
Простите, дамочка, я вас обманула нечаянно.
Не обзывали меня, потому что я сама себя первая успела верно охарактеризовать.
Так что...
не похвалишь себя сама, никто не повторит)
Ответить
Я вам по секрету скажу: 400 тысяч - это просто 400 тысяч. Даже если для вас одинаково не представима и недостижима что эта сумма, что сумма на порядок выше.
Ответить
У нас почти 200 на 5, по нынешним ценам мы сводим концы с концами, как раз 400 нужно сейчас, но увы, доходы не растут. На стоматологию, путешествия, ремонт, смену машины не хватает. На одежду, еду, поездки на дачу, раз в год к морю на 15 дней, экскурсии детям, кино и домино хватает. Про сравнению с семьей продавщицы из Дикси мы миллионеры, они живут на зарплату ее 25 тысяч и мужа 35 тысяч, состав семьи такой же. Но если смотреть на нормальную жизнь, то живем плохо, выживаем.
Ответить
Все то же самое. Только на троих.
Ответить
Не прибедняйтесь.
OLK@ BRILLANT H*
10.02 12:21
Не прибедняйтесь.
Ответить
+1
Anonymous
10.02 12:40
160
+1
Ответить
Вы слишком много жрете.
Ответить
Мне Ева семейную жизнь испортила. Если бы не читала тут, сколько другие мужчины зарабатывают, то не считала бы своего мужа неудачником...
Ответить
Гы.
Не те темы вы читали.
По сравнению с некоторыми, ваш муж ангел...зарабатывает)
Ответить
:-)
Anonymous
10.02 13:43
:-)
Ответить
У меня при таких доходах на 5 х всегда есть излишки и они складываются на депозит. Куда тратите? У меня правда нет и не было кредитов и ипотек, а все остальное не так уж и зашкаливает.
Ответить
Знаете, я вот Вам верю. Если питаться нормально, одежду-обувь покупать не на Садоводе, кружки-развлечения, лагерь для детей, то как раз на это хватит 200... Но вот ипотека, путешествия семейные, ремонт, стоматология - сожрет ВСЕ и заставит экономить на всем.
Для этого 200 мало.
Ответить
Смотря как путешествовать и ремонтировать - может и 2 миллионов не хватать
Ответить
2 лимона руб. - это совсем скромненький ремонт. Захочется же и мебель, и кухню новую... Какой без этого ремонт? А если материалы натуральные, чтобы не жить в пластиковом коробе, то тут не знаю какая сумма получится...
А путешествие на семью 4-5 чел. не может быть дешевое... Одни билеты туда-обратно...
Ответить
На лагеря 200 не хватает, хватает только на обычную жизнь, без излишеств. Лагерь стоит минимум 20 тысяч хороший на неделю-две, тематический, научный, интересный, на месяц еще больше, даже одного отправить проблема, молчу двух-трех. На каско не хватает, 75 тыс.в год, ограничились осаго. Детям хватит кариес залечить, у них не так дорого, а взрослым проблема, протезирование, или брекеты, туши свет. Брекеты нужны одному ребенку, 180-200 тысяч, денег не могу накопить, а вы говорите лагеря... какие лагеря...
Муж с 2 детьми сходил в кино, билеты 600, поесть в КФС 900, и это минимум. Можно конечно есть только дома и тащить в кинотеатр свою воду в бутылочке и бутер в фольге, но это не жизнь.
П.С. Уважаемый советчики, советовать мне поставить брекеты за 50 не надо, проще тогда сразу волчий капкан нацепить.
Ответить
Офигеть. И как мы с доходом с 70 тыс. без проблем отправляем ребенка 2-3 раза в год на выступления в другие города - ума не приложу. Каждый выезд не меньше 15000. Плюс летний отдых на 2 недели в Греции или Болгарии.
Оказывается лагерь за 20000 - это дорого для тех, у кого доход 200000!!! Как страшно жить...
Ответить
Вы нормальная? У нас трое детей. На троих по 20 тысяч это уже 60. И едят трое детей больше, чем один, им надо в три раза больше одежды, обуви, мебели, взносов в школу, три дня рождения, и прочего и прочего. Или вы предлагаете их по одному отправлять, раз в пятилетку каждого?
Ответить
У меня один ребенок, но и доход в 3 раза меньше. И я его отправляю по 3 раза в год на выступления на 4-5 дней в другие города. А вы не справляетесь и один раз в год детям несчастный лагерь за двадцатку обеспечить?
Ответить
Не справляюсь, на лагерь не остается, кроме лагеря еще много расходов, которых видимо нет у вас.
Ответить
мб не надо было столько рожать? если ни обеспечить не можете, ни сами пожить ...
Ответить
А мб вы к нашему правительству обратитесь с вопросом, почему цены за последние 2 года выросли в 2 раза? Квартплата, например, февраль 2014 сумма 4500, сейчас 9500, квартира одна и та же. А уж если посчитать разницу между ценами 2008-2011 и нынешними, так вообще мрак. Как можно так издеваться над народом, в 2011 году 80000 рублей на 5 на жизнь на месяц, это отлично, в 2016 200000 на месяц очень впритык. Да, уточните, чем простите я не могу их обеспечить? Летним лагерем за 70 тыс? Не могу, экономить и откладывать не умею, ничего, на даче отдохнут и на море пару недель. Все остальное у них обеспечено, более чем. Мне тут пытаются рассказать что они много жрутъ, в КФС аж 900 руб на троих за раз, а надо скромненько на 400 кушать-с.
Ответить
При доходе 100 я в этом году отправляю двоих детей в лагерь на три недели - каждая путевка 40 тысяч . Но тут кому щи пусты а кому жемчуг мелок) - за каско я заплатила не 75 а 35 , езжу на бюджетной машине-мне не для понтов а для передвижения комфортного .
Моей подруге не хватает 160 в месяц на 4 х без кредитов и лагерей . Даже на еду с трудом . Все профукивают и накопления никаких
И при наших нищих доходах я уже позаботилась об отдыхе на море летом,а у нее денег нет
Ответить
Мы никогда не жили на три копья и так как вы не умеем. Возможно, научимся, но пока в шоке пребываем. Машина понтовая при доходе в 200 на пятерых? Вы вообще о чем? Машина обычная, ей скоро 9 лет, покупали за 1 млн.рублей, на заднем сиденье помещаются 3 ребенка, увы, не во всякой машине это возможно, и кресла не встанут, и ремни не везде есть трехточечные. Денег поменять на новую такую же нет.
Ответить
Я с Вами согласна... Ну тут у кого какие приоритеты. У нас лагерь летом это необходимость, не в Москве же сидеть все лето в каникулы при работающих родителях. Вот сейчас нужно бронировать уже любимый лагерь. На двоих детей в этом году на 1 смену 21 день - 104 000 руб... Это только 3 недели!!! Зуб вырвала - имплант нужно делать сейчас, тоже деньги нужны. Ребенку брекеты тоже нужны... А у нас теперь доход не 200 тыс, а меньше... Мы и раньше на 200 тыс. не шиковали, а сейчас мы не живем - выживаем!!! В сказки "как на 50 живут и ни в чем себе не отказывают" я не верю!
Ответить
Про Москву речи нет, что вы, здоровье детей в приоритете, дети на даче все лето, с мной или с бабушкой на другой даче, 2 недели море, в прошлом году море 3 недели, уже хорошо. Если бы стоял выбор, лето в Москве или лагерь, конечно, в Москве бы не остались. Зубы это да, это всегда очень дорого, имплант вставила себе, а потом доделать денег не хватило, уже 3 года прошло, врос намертво, осталось верхушку прикрутить:). Про сказки "жить на 50 тыс и ни в чем себе не отказывать" тоже не верю.
Ответить
180
Только один вопрос: а зачем в кинотеатр тащить бутер в фольге? За два часа сеанса вы так оголодаете, что надо непременно бежать в KFC?
То, что дорого все, безусловно, в этом я согласна, и денег много никогда не будет, но вот пример, имхо, вы явно неудачный привели.
Ответить
Поход в кино занимает 3 часа, минимум 2.5. Дойти или доехать, сеанс, обратно домой. Сейчас нет кинотеаторов на каждом углу, это в моем детстве они были по несколько на район, а сейчас не разбежишься, в шаговой доступности их мало. За это время, 3 часа, ребенок не имеет права выпить лимонад и что-то съесть? Мороженое это роскошь? Когда ходила в кино в детстве, родители давали деньги на буфет, на игровые автоматы. Кино 10 копеек, игровые автоматы помню по 15 копеек Морской бой был, 20 копеек мороженое. Они в КФС ничего такого не съели, так, перекусить. Можно конечно пойти на самый ранний сеанс и мужественно обойтись без воды, но тогда совсем уж грустно.
Ответить
так выпить лимонад или натрескаться на 900 руб?
Ответить
Втроем можно натрескаться на 900 рублей? Вы в кафе давно заходили? В несчастный Макдак, КСФ, Теремок? Не в одно лицо, а вдвоем, втроем с детьми?
Ответить
+1. 900руб это 3 стакана какао/капучино/чай в старбаксе или пончиковой какой-нибудь))) обожраться, ага.
Ответить
вчера была в KFC - 2 твистера по одной цене, это около 75 рублей за один. В соседнем фикспрайсе купила пару бутылок минералки за 25 рублей - те 100 руб. перекус. вы как то шикарно тратитесь в фастфудах ))
Ответить
Мне не близка психология нищеты, когда тут покупают печенье, а молоко к нему или сок в ларьке за 2 квартала, в трамвае едут по одному билету на двоих. Таких цен в КФС не видела, и мои дети не едят твистеры, они хотят курочку, или ролл, плюс пепси, а не воду из фикспрайса.
Ответить
твистер - это и есть ролл )) курочка в лаваша, с салатом и помидором. если вы не видели - не значит что их нет.
просто вы - близоручка (с)
ps а пепси вредно ))
Ответить
Ролл всегда был дороже чем вы пишете, 123 рубля стоит ролл, минимум. А вы нищебродка, пейте компотик из термоса. Стоять у кассы и выгадывать, как из одной засохшей мухи получить 3 кг сгущенного молока не собираюсь.
Ответить
И это здорово! Ведь за чей то счет должны проводится акции, которыми я пользуюсь )))
Поэтому пока вы платите полную стоимость - я могу воспользоваться спец предложением )))
Тч продолжайте в том же духе!

* цена даже больше, 150 - но пополам как раз и получается 75:tongue2
Ответить
Сегодня только увидела рекламу по тв, замечательно что роллы со скидкой, супер. Но это сейчас, а в кино мои были неделю назад, как минимум. Предлагаете ждать только акций? Если их нет, из дома не выходить?
Ответить
неделю назад эта акция уже действовала ))

а если серьезно - я тоже регулярно вожу дочку в кино, и мы тоже перекусываем фастфудом - не обжираемся, а именно снижаем градус запрещенного. Сандерс в том же КФС 80 р, стрипсы - 100 - можно выбрать. В Макдональдсе куча всего по 50 рублей. Необязательно тратить тысячу на перекус. Всегда есть варианты - если цель не доказать всем окружающим свои возможности.
Ответить
Вот комплексы у людей, а, "возможности показать", какие возможности? Накормить трех человек в КФС это возможности? Официант, еще три ириски! Шикуем, ешкин кот. Вы на трех человек умножьте 3 напитка, 3 коробочки стрипсов, или три боксмастера, и посчитайте сколько будет. Вообще я в шоке, конечно, что же за нищий народ на Еве, что потратить 900 р на троих!!! кажется безумной тратой и швырянием денег.
Ответить
считаю - бургер 80*3 = 240 напиток 48 *3 = 144. в сумме меньше 400 р - это больше чем в 2 раза меньше чем указанные 900 р.
для перекуса - более чем )) можно еще на напитках съэкономить!
Ответить
Стрипсы 6 или 9 штук стоят дороже, боксмастер 175, мороженое не помню. Ешьте что хотите, хоть свои бутеры носите из дома, раз для вас так неподъемно перекусить в обычной закусочной. Не надо транслировать свои нищебродские привычки на нас.
Ответить
Вы называете блюда уже не для перекуса, а полноценного обеда! Кто-то слишком много ест )))
Вопрос не в возможности, а в рациональности.
Чтобы что-то транслировать надо быть заинтересованной в результате - а мне пофиг. Я ж не имею цели изменить мир - просто удивляюсь его многообразию )))
Ответить
Конечно, конечно, давайте начнем подменять понятия! В этом и разгадка! Все же дешево, даром, а кто говорит что не даром, тот дурак, да? Обед это обед, а бутер из КСФ или Макдака плюс пепси это не обед! Это всего лишь бутерброд! Вам достаточно маленького за 49 плюс напиток, а моим недостаточно, в кино ходил мужик ростом под 190 и два мальчика подростка, которым нужно что-то съесть, а не просто куснуть одним зубом. Вот и получается, 3 бутера хороших, типа боксмастера, три напитка средних или больших, сумма 900. Не все дюймовочки, питающиеся божьей росой.
Ответить
Понятия подменяете вы - на пару постов выше речь идет о стакане лимонада и перекуса. А это именно бутер и кола. Их цену я вам и назвала.
И да, на мой взгляд двести грамм курицы на перекус - это "много кушать" ))) имхо
Ответить
Стакан лимонада и коробочка стрипсов это перекус, стакан лимонада и боксмастер тоже перекус. Перекус это не только самый самый дешевый бутер и самый самый маленький стаканчик пепси из меню КФС. Это пришел и купил один бутер, от 40 до 175 р, стакан пепси любого размера, и еще мороженое, во, обожраться как много, неделю переваривать. А не считать копейки, в прошлом месяце купили пепси, значит в этом жуем один стрипс на двоих.
Ответить
Кушайте! и стрипсы, и лимонад, и мороженое - чтоб точно не оголодать пока будете ехать домой )) и там лакирнуть все это полноценным обедом. Чтобы глядя на вас даже издалека никто и предположить не мог, что вы считаете копейки.
Фастфуд вреден. Априори. Но я, чтоб не создавать у ребенка ощущения запретного, позволяю выбрать что-то небольшое. Потому что дома есть правильная еда. Тч дело не в цене.
Если для вас единственное мерило в жизни - цена бургера, то не смею мешать. Кушайте все меню два раза, чтоб уж наверняка )))))
Ответить
Каких жирных тараканов вы умудрились вскормить одним бутером, диву даюсь. И ребенок ваш бедный, имеет право только на крохотный запретный бутерочек. Вот как только речь заходит о дороговизне, так сразу "да вы много жрете", ага. А вы мало. И ваши дети вечно голодные и жрут в гостях, как не в себе. А мои, проведя вне дома больше трех часов, имеют право перекусить. Дома полноценное питание на 5 тоже выходит в среднем 2000 в день. Зуб даю, сейчас вы начнете с того что вам хватает и 100в день и зато вы стройны как кипарис:)
Ответить
вы абсолютно правы! мой ребенок имеет право на фастфуд, но чем меньше его будет - тем лучше. А для своих можете ничего не жалеть )) И да, вы много жрете, если для вас перекус для ребенка это 9 кусков курицы (250 грамм готового продукта, между прочим), обжаренной в панировке, и поллитра сладкой газировки - это в перерыве между основными приемами в 3 часа. Уж позвольте мне остаться при своем мнении. А я - мало. И тут вы тоже правы. Хотя меня конечно же не волнует ни ваше питание ни ваше здоровье - думаю, что несмотря на ваши аппетиты нам с ребенком бургеров хватит )))) благо - немного нужно )
Ответить
А если кто то из вас потеряет работу? Вы ж с голоду умрете без KFC
Ответить
Кфс вас прям задело я смотрю, за живое. А мясо в магазине вы не покупаете? Молоко, фрукты, масло? Прочую пищу вкушаете? Детей в кино, театры, парки аттракционов водите? Сегодня муж купил 9 куриных бедер и кг филе говядины в хорошем мясном, 735 р. Купила продукты на домашний торт, тоже 700 р. Все стоит денег, последнее время очень немалых. И да, вам на сладкое;), мы не работаем, доход пассивный.
Ответить
именно
Вес/на D*
10.02 15:07
именно
Ответить
Если питаться НОРМАЛЬНО,то почему надо постоянно всем членам семьи иметь деньги на стоматолога?Я как не почитаю подобные топы,практически везде стоматология-постоянная часть расходов. Ну понятно ещё при беременности.кормление,ну в старости ещё.
Ответить
Рассказываю: зубы- это во многом генетика. У меня мама и папа, оба дети войны, оба голодные и почти дистрофики в детстве, у обоих примерно одинаковый послевоенный рацион, у мамы потом даже получше. В итоге: у отца в 77 лет 2 или 3 коронки и то из-за выбитых в юности зубов и пара пломб. У мамы в те же 77- ни одного своего зуба.

У меня мамина генетика по зубам...
Ответить
И эта плохая наследственность так рано проявляется,что я смотрю тут и детей постоянно к стоматологу водят?Я думала как-то со временем,явно после 40-45 .
У меня и мама и папа оба без своих зубов. Ребёнку 15,проблем с зубами нет. Мне 39,проблемы были небольшие во время беременности. А регулярно ходить на осмотр и чистку зубного камня этож не дорого.
Ответить
Плохих зубов к 40 просто не остается, что вы. К моим 20 удалено 10 зубов, остальные вылечены в хорошей клинике, несколько млн рублей по тем деньгам, сейчас мне за 40, почти все те зубы целы, но надо периодически подлечивать, и протезировать, в обычной мне просто не сделают ничего, профессионализма не хватает. В хорошей дорого.
Ответить
+1, у нас на 5рых, ежемесячный расход последние месяцы стал приближаться к 200тр, а раньше был не более 120тр, и ведь ничего особенного не произошло, кроме курса валют от 30 до 60
Ответить
Вам напомнить поговорку про жемчуг и...
ГадяПетровичХренова D**
10.02 12:29
210
Вам напомнить поговорку про жемчуг и щи? :)
Ответить
Не верьте тому, что читаете на еве. А по сути'больше доходы - больше расходы.
Ответить
Вы просто не являетесь активными потребителями. Мы тоже, у нас с мужем доход 185 тыс. на двоих и около 100 остаются непотраченными. Конечно, при желании их можно истратить куда угодно (кредит на крупные покупки, например), но мы готовимся к снижению дохода ("Едем с ярмарки"), чтобы были сбережения и уровень жизни не упал так резко при потере сегодняшнего дохода.
Ответить
Все зависит от амбиций и целей.
например, вам норм хрущ и 2 комнаты, для вас 400к большой доход.
Кому то хочется и квартиру 100 кв м min, и дом за городом + еще поездки 506 раз в год, ну и общий уровень жизни - тому 400к оч мало.

Еще часто рассуждения на тему, если бы у меня было 400к, ведут люди, у которых такого дохода никогда не будет :)
Ответить
Поездки 506 раз в год - это сильно....
Ответить
Ой, дайте ссылку :-)
Кому 400 000 рублей мало :-)

Мы в Швеции, месячный доход в рублях около 600 000, и мы считается принадлежим к верхушке среднего класса.
Чтобы в россии 400 000 и не хватало... Это очевидно олигархи разорившиеся пишут :-)
Ответить
В Швеции так скудно живут? У вас все очень дорого, раза в 2 дороже, чем в России
Ответить
Средняя зарплата (в среднем по палате, год 2015) около 35 000 крон. Сейчас курс приблизительно 6-7. Т.е. зарплата средняя около 230 000 рублей. В руки с такой зарплатой будет мах 150 000 рублей (около 22000 крон).
С более высоких зарплат налог начинает приближаться к 45-50%.

так что мы очень бедно в Швеции живем :-)
Ответить
Не, ну правда, скромнейше, с вашими-то ценами. Что тогда к вам туда толпы ломятся? Это все равно что тыс 80 рублей в Москве... На 80 жить можно, но экономить на всём.
Ответить
Русские зажрались :-) А воовше не знаю, почему. Многие и жалуются приехав, но не уезжают :-)

Все живут здесь более-менее нормально. С минимальной зарплатой можно иметь нормальное жилье и нормально питаться.
Если ниже социального уровня опустился, то пособие.
Ответить
Вот нашла за 2013 год диаграмму.
Красным пометила среднюю зарплату, о которой говорила в посте выше.
На вертикальной оси число челобек получаюших зарплату указанную на горизонтальной оси.

Ответить
Половина получает (median salary) меньше 24000 крон (155 000 рублей) сейчас.
Ответить
Это на руки? У меня разрыв шаблона, как-то по умолчанию считала, что в Швеции с жиру бесяцца)))
Ответить
Это до налога :-)
Правда налоги прогрессивные и те, кто 150 000 рублей в масяц получают, на руки получают около 110 000 на руки.
Ответить
Прогрессивные налоги, кмк, кошмар.
У меня одноклассница замужем за шведом. Общая подруга к ней в гости пару раз ездила. У них дом, квадратов 400, какие- то земли, леса в собственности, озеро есть, не знаю, их, или просто рядом, лошади. В общем, они ну очень неплохо живут. Но имплантаты в России ставили. Т. е. попусту не транжирят и деньги считают. Как-то я думала, что все так...
Ответить
Прогрессивные налоги тяжко психологически :-) Зарплату на пару тысяч поднимут, а тысяча в налоги сразу летит :-)
Поэтому, например, многие спортсмены ("краткосрочные высокие доходы") регистрируются в Мароко, например.
Ответить
ну вот, еще одно убогое вылезло, "Чтобы в россии 400 000 и не хватало... Это очевидно олигархи разорившиеся пишут "
600 к в швейции, не в Швейцарии, акцентирую, может и верхушка среднего класса, хахаха
В России это не средний класс, если не на человека, конечно, а на семью, близко не средний класс. И уж точно не верхушка :)

А уж 400 к на семью :) ))))))))))))))))
Ответить
О, Россия оказывается рай на земле для среднего класса :-)
Ответить
Ну вообще-то да, мы в России живем богаче, чем жили в Европе.
Ответить
ЗАметно уже по этому топу:-7.
Ответить
В Швеции жизнь в целом дешевле - если не считать бензина :-) Качественные продукты дешевле, медицины платной нет, кружки детям - символическая оплата.
Ответить
трудно сказать.
Качество жизни другое, это да.

Проезд в обшественном транспорте астрономический для всэ наших гостей :-)

а вот качественные продукты, я думаю, мы действительно покупаем дешевле.

Медицина "бесплатная" (есть платы до определенного уровне в год для взрослых).
Зубной не бесплатно, но тоже чуть компенсируется.

кружки....тут поле широкое. Мы за балет в часной студии в год около 280 000 рублей отдаем (9 часов в неделю) плус масса пуантов :-). А вот, например, плавание при тэ же часах будет стоить только 25 000 рублей в год (без рашодов на соревнования, сборы и снаряжение, что в разы дороже :-) )
Ответить
Да я в курсе... у меня муж швед, мы там жили какое-то время. Конечно, балет в частной студии и конный спорт дороги. А футбол, плавание и пр. - копейки. Здесь мы за водное поло платим 9 000 в месяц (но занятия на серьезном уровне).
Зубной здесь - выше только небо :-)
Ответить
Всё может стоить копейки, если заниматься на дворовом уровне. У знакомой дочь соревнуется в плавании - ей нужно несколько дорогущих купальников,. про футбол тоже смешно - вы в курсе, сколько стоят футбольные бутсы? И что из надо парочку в год на растущую лапу подростка? Набор одежды для тренировок, набор одежды для соревнований, защита, поездки несколько раз в год, ближайшая - под Барселону на неделю в тренировочный лагерь, 3-5 дней дополнительных тренировок с профессионалами - группой - 0т 100 евро - копейки, да:-).
Вот вам, кстати, для ликбеза.
https://www.unisportstore.com/football-boots/nike-hypervenom-phantom-3-df-fg-radiation-flare-wolf-greypurple-dynastymax-orange-women/158512/
Ответить
Не, ну в России, ясное дело, плавают без купальников и в футбол играют босиком :cool2
Я вообще-то о стоимости самих секций, а не об экипировке.
Ответить
А как, интересне, экипировка может не включаться в стоимость? И в чём смысл сравнения спонсируемых государством спортивных клубов и частных уроков или частных секций? Можно, в принципе, Златана или Рнальдо попробовать пригласить частные уроки по футболу давать, тогда, наверное, можно будет заносить его в самые дорогие виды спорта? Полно совершенно дешёвых балетных кружков. Совершенно приемлимых по цене школ верховой езды. Я о том, что при желании и возможностях можно вбухать кучу денег в любое детское занятие. Но сравнивать не имеет смысл.
Ответить
Тож не поняла как можно не считать экипировку и прочее? У меня ребёнок занимался плаваньем. Одно дело заплатить за тренировки и за соревнования и совсем другое дело купить всю необходимую экипировку(плавки для соревновний от 200 евро,а ребёнок растёт),форму летнюю и зимнюю (команда,)отвезти его на эти соревнования,а если соревнования далеко и два дня подряд,то оплатить и гостиницу на двоих и питание ну и сама дорога да ещё и с работы отпроситься,то есть рабочий день неоплаченый. И выходит,что оплатить тренировки я могу,а вот всё остальное уже вопрос.
Ответить
чего то ржу)))плавки за 200 евро чем принципиально отличаются от более дешевых?типо скольжение лучше?покрывют все тело?)))
Ответить
По мне так ничем.Но требовали на соревнование именно таки длинные до колена. Там,где мы на тот момент жили цены на такие плавки от 200 евро.
Ответить
Ну ни разу не олигархи, чесслово!

400 тысяч на семью для Москвы (не скажу за всю Одессу) - это НЕ много, особенно если это ДО выплаты кредитов.

У нас условно обязательных платежей на больше чем 250 тысяч ежемесячно. Это без учёта обслуживания/страхования машины и расходов на бензин, но с учётом помощи родителям.

А 150 тысяч на семью из четырёх человек- это реально впритык.
Ответить
AD
Вот не понимаю я этого, правда. Не понимаю людей, у которых АВТОМАТИЧЕСКИ растут расходы. Это как же голодать надо ...
У нас доходы 350 тр на 3-х. При этом половину из них мы точно не тратим, на остальную половину живем - ни в чем себе не отказываем. Это включая дорогие хобби мое (путешествие) и мужа (дайвинг). Это включая помощь родителям (про мужа точно не скажу, но моей маме точно). Включая дорогую ювелиру мне и оборудование мужу. Включая регулярные культурные мероприятия - Большой, мюзиклы и тд
Не понимаю, ЧТО и СКОЛЬКО можно "жрать", чтобы не хватало. И главное, с чего на что нужно переходить.
Ну вот покупает муж упаковку прошутто - пусть оно стоит 300 руб. - ну так я ж его не за день сожру! Поем день, другой, третий - и больше не хочется. Упаковка морепродуктов стоит 150 р - мне ж одной объестся, ну возьму пару штук, с рисом на всю семью сделаю - но тоже каждый день есть не будешь. Сок 100% по 50 рублей - сколько его выпить надо? ну стакан, ну два - он же как фруктовое пюре, ложкой есть можно )) И если я люблю апельсины за 90 рублей кг - мб мне не нужно покупать в несезон сливы за 700?
Мы при любых доходах ели обычную еду - супы, тефтели, рагу, плов. Да, можно прикупить что-то деликатесное - но настолько голодно, чтоб отказать в том что хочется, мы не жили никогда. А жить чтобы ЖРАТь тоже не хочется.

добавлю про возможные расходы:
стоматология - бесплатная. и мне и дочери - только что ее водила зубки удалять. хотя вру, 2 года назад восстанавливала зуб - 10 тр стоило. это же ничтожно мало
путешествия - много езжу, и одна и с дочкой. по памяти напишу Болгария 34 тр (2), Вьетнам 35 тр (1), Китай 50 тр (2), Бали 50 тр (1). езжу 4-5 раз в год, и это НЕ запредельно дорого. Это цена за туры, на месте трачу от 100 до 400 долл (еда, сувениры и экскурсии)
ремонт не делаем, ипотеку не берем
Ответить
Пока живёшь скромно, накапливается куча несделанного-некупленного-непосмотренного, про которое говоришь "потом я себе это позволю".
А как сможешь, начинаешь позволять, слово "дорвался" как раз об этом.
Ну и если в семье несколько человек, и все сразу дорвались, то расходы "автоматически" увеличиваются.
Ответить
вы знаете - нет. ну вот нет такого. вернее, есть то что я планирую сделать не завтра, а послезавтра.
для примера - тур на Бали я покупала в сентябре (поеду сейчас), в Китай - в январе (поеду в октябре). Такие долгоиграющие планы )) Если в этом году будет дополнительный доход и заработаю нужную сумму - в следующем поеду в Перу.
если мне хочется украшения / сумку / процедуры и тд - я все это делаю. Что-то получу в подарок на др, что-то от мужа как сувенир из командировки и тд. Мб не сразу, но обязательно. и в результате нет того, чего хочется. Честно говоря, я удмаю. что это обратная сторона медали - я всегда жила своими желаниями, всегда их исполняла. и вот ... "пить не хочется".
Смешно сказать - у дочки др через неделю, и ей НИЧЕГО не хочется в подарок. Вот так чтобы ааааа хочу-хочу-хочу - нет такого.
а вы говорите ... ))
Ответить
Так я про скромное житьё, а не про перечисление туров.
Вот когда туров нет, тогда переносишь мечты на потом.
Вспомните ваши первые туры.
Ответить
наверное вы правы ...
я поэтому и начала реализовывать - потому что когда-то давно это было не то что недоступно но сложно реализуемо ))
Ответить
Объясните как?
На пальцах:
Помощь родителям - ну, минимум тысяч 50, чтобы они не голодали.
Остается 125 - обслуживание машин/бензин/каско/то - делим на год еще минимум 25 в месяц
Коммуналка, телефоны - минимум 10 т.р.
Продукты - от 50 т.р. в месяц
Культурная программа - тысяч 30 еще, если, конечно, вы не по 100 рублей билеты покупаете и там ничего не видно)))
Что у Вас остается? на что Вы путешествуете?
Где вы видели хороший свежевыжатый сок по 50 рублей? Поход в ресторан минимум 4000-5000 т.р. на семью, чтобы не кроить и не ходить по "непонятным" заведениям. А ходите вы, наверное, не один раз в месяц

Дорогая ювелирка это что по вашему? Например juste un clou cartier браслет стоит без бриллиантов от 440 тыс. руб. (и не надо говорить. что в Адамасе тоже есть хорошая ювелирка - дорогая ювелирка это именно люкс, все остальное - говно).

я удивляюсь, честно.
Ответить
У нас примерно столько же. Родителям помогать не надо, машина одна, каски нет, почти никуда не ходим, только ребёнка водим. Рестораны не посещаем вообще, с тех пор как там запретили курить. На картье разорилась один раз.
Ответить
Меня тоже повесилила дорогая ювелирка, в моем понимании это минимум Картье, а не фигня из турецкого золота Костромского ювелирного. Соки по 50 рублей только в воображении видимо.
Ответить
по ювелирку дискуссию не продолжу, но это точно не ваше предположение.
про сок - Сады Придонья, яблоко-персик, 100%, 50 рублей. фото чека / ценника трЕба? или на слово поверите? ))
Ответить
Аха, в фикспрайс ходите....
Ответить
да, именно этот продукт я покупаю именно там. плохо? ))
хотя с другой стороны - если вы в курсе, значит и сами там бываете))))))))
Ответить
Про сок и дорогую ювелирку я написала, в Фикспрайс не хожу. Бабушка там помню купила вафли правнукам в подарок, они блевали всю ночь по несколько раз, к утру комплектов 15 белья было угваздано. Нет, это не наш магазин.
Ответить
Сады Придонья хороший сок, неважно в каком магазине его продают
Ответить
я ж говорю, именно персиковый - ощущение что фруктовое пюре, ложкой можно есть ))
но я и овощной беру, и грушевый. очень вкусно!!
Ответить
дело ваше, я вафли там тоже не покупаю ))
а сок - да, покупаю, обычно сразу много, т.к тоже бываю там редко.
вы сомневались в цене - я вам ответила. а тараканов можно дрессировать ))
Ответить
Не... вот именно этот сок неплохой.
Я в Фикспрайсе покупаю фонарики для ночного чтения, липкие ролики от шерсти (в ИКЕе лучше, но ехать ради одних них неохота)... и еще там вкусный белорусский хлеб с подсолнечными семечками... и сок вот еще)))
И шоколад еще Бабаевский бывает - обычный, который в магазине по 100.
Ответить
а я там еще беру абрикос перетертый с сахаром. типа варенья.
и собственно все )) но за этими двумя продуктами приезжаю и затариваюсь ))
Ответить
Спасибо, буду иметь ввиду, а то после тех вафель обохожу его десятой дорогой.
Ответить
родителям 50-это очень много. у моих доход 80, так они 50 в месяц откладывают-просто не нужно им столько)
Ответить
хорошо что у нас с вами разные мнения ))) мир прекрасен в своем разнообразии
помощь маме 25 тр - это только добавка к остальным ее доходам
обслуживание машин - я езжу на одном баке месяц (работа близко от дома). давайте напишем 10 тр
коммуналка и тд 7 тр.
продукты - 30 тр (когда муж в командировке - существенно меньше)
культурная программа - Билет в Большой за 1300 руб. рядом с Царской ложей )) билет на мюзикл за 900 руб тоже в центре амфитеатра. Билет на концерт Елки за 1000 )) - это за последние пару месяцев, не считая выставки, лекции, кино и тд. тч пусть будет 5 тр
Расходов на 77, ну пусть будет 80 (оплата дочкиной музыкалки), и добавим еще 20 на одежду, обувь, развлечения и непредвиденное.
100 тр на месяц на все по все.

ой, по ювелирку забыла )) вот простите, мне Картье не очень. Есть что-то Тиффани, но тоже не фанат.
Если позволите, не буду на ваш суд выносить свою коллекцию ) тк не авторитет ни разу ))
Ответить
260
поддержу, у нас примерно так же, только общий доход меньше, но и ювелиркой, соответственно, не увлекаемся :)
Ответить
Так вы ужимаетесь постоянно. У вас столько усилий потрачено на то, где бы чего бы урвать подешевле... но желательно с хорошим отношением цена/качество.
Так невозможно жить. Вредно для кармы(((
Хотя... вот сестрица меня учит постоянно, что 2000 в амфитеатре не хуже, чем 4000 на втором ряду.
А я не согласна с ней. Мне нравится в театре сидеть близко.
Сестра ходит в театры 5-8 раз в месяц. Поэтому ей важно... хоть и зарплата хорошая.... на себя одну)))
Но я хожу в театры 10 раз в год. И хочу блинннн сидеть во втором ряду, по центру.
ЗЫ: в Большой мы ходим на халяву... но только в оперу))) Певица знакомая.:ups3
Ответить
ой, можно сразу скажу - вот вам повезло!!!! завидую, очень люблю оперу и ходила б на нее без конца ... )))

на счет всего остального - знаете, у меня есть мое лично мнение, сколько что должно стоить.
Я не могу сказать, что я прямо что-то ищу, вовсе нет. Просто НЕ ВИЖУ цен, которые дороже того что я готова отдать.
И меня устраивает то, что я имею, правда. Мне это соотношение цены/качества важнее, чем чистое качество по нереальной цене. Не знаю, понятно ли - вот такой личный комфорт.
Уважаю ваше желание быть в партере - но меня вполне устроит и амфитеатр, лишь бы видно было ))
Я вообще достаточно просто смотрю на жизнь. То что я хочу (например, путешествовать - это БЫТЬ в другом месте, а не жрать на максимально возможную сумму каждый день) - я стараюсь получать по максимуму. Но есть вещи которые уступают по значимости.
Ответить
2 ряд для театра не самый лучший вариант.
самые хорошие места 5-8 ряды по центру
Ответить
ну я же близоручка((((
Вес/на D*
10.02 22:04
ну я же близоручка((((
Ответить
Вот нет таких билетов в Большой, они сейчас все в свободной продаже. От 6-7 тыс. балкон, от 15 партер. Заврались вы, жлобиха. И коммуналка 7- что у вас за квартира? Одна малогабаритная?
Ответить
Вам фото билета выложить? Ходила в новогодние каникулы, месяц назад. Тч поменьше агрессии, держите себя какнть в руках ))
Квартира не одна )) но коммуналку я плачу только за эту - и ту не на полную сумму. 3-ка в сталинке в паре минут от метро.
Адрес не нужен?)))
Ответить
Выложите, жду. Но не дождусь, поэтому вам выложу реальные цены на билеты http://tickets.bolshoi.ru/ru/performance/11020/
обычный такой не самый популярный спектакль.
Где же ваш билет? На Новую сцену на утренний сеанс на галерку? Потому что именно на этот спектакль а это время вам и хотелось, а не из жлобливости и бедности, конечно.
И не от бедности и ждлобливости вы побираетесь у государства на пособия.
Ответить
Ну почему же не дождетесь - надеюсь, картинка присоединится ))
Да, вы правы - это новая сцена (не хватало мне еще диктовать, на какой сцене представления давать), и да, утренний спектакль - но в выходные дни это непринципиально.
Этот спектакль был дорог именно в это время - как ложка к обеду, он и не идет в иной сезон. И именно на него мне хотелось - с прошлого праздника, тогда не сложилось попасть.

А вы почему так агрессивно общаетесь? Откуда ваши фантазии про жлобство, бедность и пособия? Мб вам немного о себе подумать, порадовать чем то - проще будете смотреть на жизнь )) а не кидаться на незнакомых людей

Ответить
Ну да, детский утренник на Новой сцене. Но конечно, можно мечтать и о нем.
Ведь не будете же вы мечтать о Щелкунчике 31 декабря. Пособия- вы написали, что коммуналку платите не полностью.
Мне глубоко посрать на незнакомых людей, на вас в первую очередь. Я только не люблю, когда врут. о чем-то мне важном Так вот про Большой театр - вранье. На обычный непопулярный спектакль я дала ссылку, именно столько он стоит. Популярные дороже. Щелкунчик на НГ еще дороже. Ваше посещение детского утренника на Новой сцене посещением Большого театра считают только ограниченные нищеброды. Ну, как и путешествие в Китай за 50 тыс. и расходы там на 100 долл. Можете дальше мне не отвечать, с вами все ясно. Ни в чем себе не отказывайте и дальше.
Ответить
За волнами гнева я разглядела основную мысль - которую пыталась донести с первого поста. Ну если даже до вас дошло - значит, понятно написала )))
Мне ваши слова не обидны - вас посадили в лужу, и вам надо как-то себя оправдать. Понимаю. Но это необязательно - я не осуждаю вас. Злым и недовольным собой людям тяжело дается дискуссия - слишком много эмоций.
Я мечтала о том, чего именно мне хотелось. Если для вас этого недостаточно - это уже не мои проблемы. Мне хватит ))) И именно в этом году Щелкунчик 31 никак бы не вписался - даже если бы бесплатно принесли. Пришлось бы вам подарить - Мб вы были бы добрее или как минимум спокойнее ))
Про оплату квартиры обойдусь без деталей - помогу вам сохранить лицо.
Про поездки чеки уже можно не выкладывать? Вы смиритесь с тем, что они существуют - просто не соответствуют вашим запросам.
Ответить
Я хоть и не ваш аппонент, но выкладывайте -выкладывайте.
Болгарию можете не выкладывать, в нее охотно верю, туда при желании на чартер билет тыщщи за две взять можно, а вот на Бали, Вьетнам и Китай по выше озвученным ценам взглянуть очень хочется.

Да, и с вашим визави я вполне согласна, новая сцена большого театра - это не Большой
Ответить
Я вот ни разу не хочу обидеть. И сама не люблю когда цепляются. Но вы же понимаете, что мнение о культуре человека, который пишет "Аппонент" как минимум не очень ценно ))) и эти люди имеют мнение о театре )))) я конечно же шучу!
Картинку тем не менее прилагаю - пакет на 2-х, фамилии кое-как прикрыла, уж простите. И да, не смотря на указанные 5* я не строю иллюзий. Хотя не сомневаюсь, что и с Бали что-то будет не так.
Еще раз - я понимаю, что неприятно признавать собственную неправоту.

Ответить
Ну вот, уже тур на двоих, а изначально говорили, что едете одна...
Знаете, я вот нелениво зашла на натали, ваш тур сейчас стоит от 148 тыр, говорите, брали в сентябре, когда курс был на 10% выше, чем сейчас. Итого выходит, что за раннее бронирование скидка около 40% - сомнительно как-то, но допустим.

Китай на двоих за 50 давайте!
Ответить
Изначально я писала расход на себя одну. Но не говорила что поеду одна. И действительно я оплачиваю только половину ))) мы же тут о расходах говорим - напоминаю.
Видите как сложно признать свою неправоту.
Я не буду больше ничего вам "давать". Потому что ценник у Русь тур вырос, и сейчас вы тоже не найдете тех цен - и снова скажете "сомнительно". Как в старом анекдоте "опять эта неопределенность".
Создается ощущение, что я зову вас куда-то с собой, в даль светлую - а вы отказываетесь. Но все не так. Мне не нужна компания, и оценочные суждения. У меня уже все хорошо ))) И ваше недоверие и хамство ничего не меняет.
Ответить
че слились-то? наехали и в кусты? а извиниться - сыкотно?
Ответить
Вы все тот же аноним или группа поддержки?
Ответить
А какая принципиальная разница?
Вы спросили - вам ответили, даже фотки приложили. Ваши подозрения не подтвердились - что ж вы даже не извинились? "Сомнительно", ха!
Знаете, я по хорошему желаю, чтоб и у вас происходило в жизни что-то такое, про что сторонние наблюдатели сказали бы "сомнительно". Но вы бы знали, что это пусть невероятная но правда )))))
Ответить
Спасибо вам большое за пожелания.
И все же не лишайте меня права сомневаться в существовании Китая на двоих за 50т.р.
Ответить
А что будет если покажу? )))
Покажу конечно, завтра Там правда отель 3* - тч можете уже готовить доводы против ))
Ответить
в защиту- на днях смотрела билеты- на идиота хотела сходить в большой,билеты были от 2 200р.
Ответить
ну что вы! вам сейчас расскажут, что это не та сцена, и Большой уже совсем не Большой.
"и дыни у вас ерунда, и вид из окна ерундивный" (с)
Ответить
Вообще, традиционно под Большим понимается именно историческая сцена
Ответить
Я думаю, что под театром понимаются постановки. И стыдить человека за то, что он идет не на ту сцену просто смешно. Как бы ему стоило назвать этот театр - подберите верное слово. А в те десять лет, когда основная сцена была на ремонте - вы в Большой вообще не ходили?)))
Очень надеюсь что вам хватит чувства юмора самой посмеяться над своим ханжеством. И да, добавьте немного доброты в свое отношение к окружающим ))
Ответить
Так и называть, новая сцена Большого
Все же когда человек говорит, что ни в чем себе не отказывает, включая Большой, подразумевается именно та самая сцена Большого. А то по аналогии можно сказать, ни в чем себе не отказываем, включая рестораны, под рестораном разумея макдо, а чего, тоже ведь ресторан.
А про новую сцену достаточно просто сказать обобщенно, ни в чем себе не отказываем, включая театры
Ответить
Я говорю Большой и подразумеваю Большой - независимо от сцены. У вас другое мнение - имеете право. Но кто сказал что именно оно верное? )) тч я остаюсь при своем.
Ответить
упаковка каких морепродуктов стоит 150р.????? или это упаковка весом 10 грамм? про поездки, это Вы так пошутили? особенно Китай за 50 т.р порадовал
Ответить
морепродукты 220 грамм веса, без рассола и масла (с ними больше конечно). там смесь - креветки, мидии, осьминожки ...

по поездки - абсолютно серьезно, на Бали улетаю через пару недель (Кута, 4* - буду учиться серфить), а через полгода с дочкой полечу в Китай - Хайнань, бухта Дуденхай (сори если в названии ошиблась - лень искать правильное). порадуйтесь за меня, мне ж приятно )) мб вам еще и туроператоров назвать?))
Ответить
Вот это что ли?
Тут на один салатик для троих.
Но если салат единственное блюдо на ужин, то и одному в самый раз.
Чтобы приготовить спагетти с соусом из морепродуктов... или вариацию на тему паэльи - этого количества не хватит.
Ну... или вы ваши "прошутты" только для запаха добавляете в блюда...

Навеяло одну болгарскую сказку... про хитрого Петра(?)
Он купил краюху хлеба... а потом встал рядом с котелком, где богатый односельчанин барашка варил... и стал держать свою краюху над испарениями из котелка. Чтобы хлеб пропитался привкусом нормальной бараньей похлебки...
Ну а потом бай ему предъяву какую-то кинул... а хитрый Петр ловко выкрутился...
Я уже забыла, как выкрутился.
Но вот этот хлеб, который держат на пару от вкусной чужой еды - мне с запомнился....

Ответить
Я с рисом делаю или с лапшой типа вок – да, на один ужин. Обычно для двоих – нам с дочкой хватает.
Ответить
Аналогичный рассказ, но с восточным колоритом - в книге Соловьева о Ходже Насреддине.
Как выкрутился - бедняк по совету Насреддина потряс горстью со звенящими монетами над ухом богатого оппонента. Ну и получилось, что один бесплатно насладился ароматом плова, а другой - звоном денег.

PS. Какой салат или соус Вы готовите из такого коктейля?
Ответить
Точно!)))
Именно так заканчивается сказка)))

Салатик простой... Салатные листья (либо покупной микс, либо самой порвать)... помидоры черри... огурец без кожицы кубиком + коктейль
заправляю кунжутным соусом... или сама смешиваю кунжутное масло, соевый соус, лимонный сок + посыпаю слегка обжаренными кунжутными семечками
Ответить
Спасибо за рецепт. Попробую.
Пошла гуглить про кунжутный соус - незнакомая для меня вещь.
Ответить
Его еще ореховым называют...
Раньше во всех суперах продавался...
Сейчас я покупаю в Шанхайском котелке или Индийских специях... Или Ниппоне....
короче, лавках такого плана

Ответить
Все перечисленное настолько смешно, ...
ГадяПетровичХренова D**
10.02 14:24
Все перечисленное настолько смешно, что даже слов нет. Прошутто, сок 100%. упаковка морепродуктов и прочее, прочее... дорогая ювелирка. Ржу :D
Ответить
да пожалуйста. меня то все устраивает ))) и цели понравится кому-то не ставила ни разу
Ответить
Угу, кто б сомневался :) Неплохо бы ...
ГадяПетровичХренова D**
10.02 15:00
Угу, кто б сомневался :)
Неплохо бы только хотя бы минимально знать о чем пишешь, чтобы не выглядеть клоуном. Но это уж кого как устраивает, это правда :D
Ответить
ну почему ж минимально? я пишу только то, что есть у меня в жизни.
если вам видятся клоуны - это ваши проблемы, зачем мне их решать ))
Ответить
Минимально потому что 100% сок за 50...
ГадяПетровичХренова D**
10.02 15:16
Минимально потому что 100% сок за 50 рублей - это 100 г. И прошутто за 150 - 50 г. Морской коктейль примерно так же соотносится с вашими смешными писаниями. И так далее.
У меня нет проблем. Подобные вам фантазерки радуют :D
Ответить
Ну радует человека сок "Сады Придонья" за 50р/литр,
почему вы не верите?
Ответить
Я верю. И даже сама вполне могу купи...
ГадяПетровичХренова D**
10.02 15:32
300
Я верю. И даже сама вполне могу купить апельсиновый летом, поставить в холодильник и пить в жару с ледяной водой 1:2. Но от этого он не станет 100% :D а речь именно об этом. И весь остальной перечень по факту обычная экономия, что совершенно не стыкуется с продекларированным: "Вот не понимаю я этого, правда. Не понимаю людей, у которых АВТОМАТИЧЕСКИ растут расходы. Это как же голодать надо ... У нас доходы 350 тр на 3-х. При этом половину из них мы точно не тратим, на остальную половину живем - ни в чем себе не отказываем."

Замените Сады Придонья на настоящий 100% сок, консервированный коктейль на свежий, "прошутто" на оригинал, районного стоматолога на платного, поездки в одну звезду на три дня на хотя бы 4 звезды и на неделю, причем заказанные не за год, а когда захочется, "дорогую ювелирку" из Алтына на любую известную марку, которая реально дорогая ... и так далее, далее... вот тогда можно говорить "мы ни в чем себе не отказываем". А так... пальцы веером, а на деле пшик
Ответить
Будет возможность, обязательно заменю)
Ответить
Это с ростом доходов автоматически п...
ГадяПетровичХренова D**
10.02 15:34
Это с ростом доходов автоматически получается :) О чем выше не раз говорилось
Ответить
ничего не происходит автоматически, все из головы
Ответить
Естественно, из головы. Большие дохо...
ГадяПетровичХренова D**
10.02 16:18
Естественно, из головы. Большие доходы взращивают большие желания. Если у тебя есть возможность сидеть в ГАБТ в середине 5-6 ряда партера исторической сцены на вечернем Щелкунчике 31 декабря, странно доказывать, что ты больше любишь Раймонду на балконе 4 яруса на новой сцене утром.
И если ты можешь позволить себе сок прямого отжима по 890 за литр, вряд ли побежишь за разбодяженным по 50 за тот же литр. Как и все остальное, собственно - прошутто из Италии, а не с кампомоса или где там у нас делают этот суррогат, морепродукты охлажденные, а не из банки с глутаматом и прочими непонятными консервантами и так далее, далее, далее...
И привыкший к бентли не сядет за руль соляриса по доброй воле, а токмо в связи с обстоятельствами свыше
Все из головы, да
Собственно, по доходам и расходы
Ответить
дело не в том, чтобы что-то доказать )) некоторым это неважно.
Им вкусно то что они ели всю свою жизнь - и они не меняют вкусовые предпочтения.
Они смотрят то что им нравится - и вполне возможно, это не самый дорогой спектакль в театре.
Выбирают не по цене, а по собственному вкусу. Не стремясь при этом поразить всех вокруг - потому что есть более важные вещи. Например, вложения в бизнес, накопления на образование детей и тд.

Поэтому да, именно в вашей голове стойкое желание все потратить =- сколько бы его не было.
Но хорошо что ваша голова ни разу не мерило )))
Ответить
Все правильно Гадя сказала. Да собственный вкус остается, но появляется и другой. Потому что возможностей больше. По цене не выбирают, но выбирают не дешевый отель что бы 100 тугриков сьекономить а тот который нравится. То же насчет продуктов, не сок покупают, а свежие фрукты. Не замороженую рыбу, а свежую. А инвестиции само собой. Не обязательно все тратить. Но запросы повышаются с ростом доходов. Все равно все с собой не заберешь:)
Ответить
Вам правильно, мне - нет. Об этом и был первый пост - мне эта потреблядская философия чужда. Появляется возможность пробовать, но не всем нужно отказаться от привычных вещей.
И вещи, выполняющие свои функции, необязательно менять на новые /дорогие, если функция останется той же.
В том то и дело - не заберешь, и не сожрешь. Оставляешь что-то после себя.
Ответить
А че оставляешь? Я в последнее время поняла что материальное это все такая фигня. Одежда устаревает быстро, машины бьются, дома и те морально устаревают. Сколько смотрю стейт сейлс (это когда старики или умирают или в дом престарелых идут а их добро распродается) так там все под корень идет чужим людям за копейки. Мультимиллионые дома и даже в них распродается все практически. Ну может коллекционные какие то вещи дети захотят оставить, а так никому ничего не нужно.
Насчет вещей часто менять, я сама такая, машина ездит и отлично. А на новой царапина или вмятина и уже обидно:) На старой наплевать. Или собаки загадят. От них столько шерсти в машине:) Пара поездок и машина внутри как будто год не мыли.
Я больше стала с возрастом ценить экспериенс, а не вещи. С другой стороны это тоже потреблядство. Только немного другое. Правильно Гадя сказала, не планируешь поезку за год. А собрался и поехал. Захотел освоить дорогой вид спорта, берешь частные уроки и покупаешь инвентарь без проблем.
А насчет соков, я их считаю не только бесполезными но и вредными для здоровья продуктами.
Ответить
Я считаю - лучше я оставлю, а она пусть сама решит что с этим делать, чем с голой попой выпну в мир.
Про вещи с вами согласна, об этом и пишу. Не хочу тратить жизнь на понты.
Про отпуск - ну нравится мне так планировать. Вам неудобно, а мне наоборот. Имею право. У меня нет возможности "захотел и поехал", у меня есть "ожидание - половина удовольствия". Из этого лимона я и делаю лимонад.
Ну а про продукты питания ваше личное мнение меня вообще не интересует. Кому арбуз кому свиной хрящик ))
Ответить
310
Не, ну про голую попу никто не говорит:) Я про то что набивание закормов для детей это очень не хорошее дело. Читаю еву и все больше убеждаюсь в этом. Не говоря уже про окружение.
Конечно имеете право, но свобода кайф приносит:) А ожидание долгое как раз мне не нравится, но это мой личный выбор. Ни хуже, не лучше вашего. Особенно если возможность есть:)
Ответить
Вы ниже очень верно сказали про приоритеты. И сейчас про свободу. Я на самом деле о том де пишу - печально смотреть, как человек теряет цели, забывает куда шел. Подменяет жизнь этим суррогатом - аааа больше машина, аааа дороже одежда и тд
Ответить
Ваш выывод о желаниях, содержащихся ...
ГадяПетровичХренова D**
12.02 15:37
Ваш выывод о желаниях, содержащихся в моей голове, так же глуп, как и ваши изначалтные утвержления :) Но пожить хотя бы на еве той жизнью, что вам мечтается, можно без проблем :) живите
Ответить
))) мне вашего разрешения не нужно.
И ваши желания, как и другое содержимое вашей головы мне до лампочки.
Я продолжаю удивляться загребущим рукам. И в очередной раз убеждаюсь что все из головы.
Ответить
Кому то в кайф загребущие руки. И ваше мнение загребущим рукам не интересно:)))
Ответить
вернулись к тому, с чего начали. Меня удивляют загребущие руки. Я не пытаюсь что-то запретить или ограничить - просто искренне не понимаю гонки.
Ответить
+100
Батонa Иванна KF**
10.02 22:57
+100
Ответить
всегда будет кто-то кому мелок жемчуг ))) мне хватает - и да, я не понимаю, на что потратить больше. я ж не навязываю вам свои вкусы и предпочтения ) живите по СВОИМ средствам.

а вот ваши рассуждения голословны.
езжу я отдыхать не в 1 звезду, а в 3-4-5 в зависимости от места.
Тогда когда захочется не могу, увы - я работаю, у меня график отпусков на год утвержден, увы не могу следовать велению левой пятки. Поэтому имею возможность планировать заранее. Если скажу что это удовольствие - точно знать, что меня ждет - вам наверное и это не понравится ))
Про Алтын вы сами придумали - я осознанно не стала указывать марку, известную и реально дорогую. Но о ваших вкусах теперь представление имею ))
Сок хороший, полфорума признало - а вам все неймется )) ну не пейте! кто ж вас заставляет.

Дело именно в том, что я себе ни в чем не отказываю, так как запросы у меня невелики. По сравнению возможно и с вашими. Это правда, не скрываю. Это исключает "пальцы веером", я вовсе не настаиваю на своем видении мира. Но имею право удивляться - так как не разделяю увлечение ужинами за 100 долларов как выше написали и обжорство деликатесами.
Ответить
слушайте,ну не смешите уже. Ужин за 100$ это скромный обычный ужин на двоих в приличном ресторане. Обжорство деликатесами это ввобще мизерная статья расходов. А вот хорошее мясо,рыба,овощи стоят денег. Хорошая обувь и одежда стоят денег.
Ответить
Скромный обычный ужин? Позвольте остаться при своем мнении - вы слишком много жрать )))
Но это ваше право. Просто понятие хорошего и достаточного у каждого свое. И мне ваше кажется излишеством )))
Ответить
320
Да за 100 ужин с вином или другим алкоголем. Даже наверное без десерта. Мы с мужем на днях в Китайской пельменной ужинали был счет где то около $60 плюс $12-15 тип. Но это достаточно дешевое место. В Японском ресторане скромно будет не меньше $100, а в стейк хаус и того больше. Я беру нормальные места, средней ценовой категории. Не пафосные ни разу.
Не ну можно и дешевле места найти, у нас популярны вьетнамские рестораны там мы ужинаем в среднем $30-40 но это достаточно дешевые рестораны.
Ответить
Вы не сообщили мне ничего нового, я знаю расценки. Но на мой взгляд это ни разу не обычный ужин. Тратить по сто долларов в день Н еду (3000 в месяц) - это очень нерационально. Имхо. Я такой подход не практикую. Но вам - можно )))
Ответить
Аха, нам можно:) Совершенно согласна. Больше того, скажу по секрету мы и больше тратим:) Но едим в ресоранах не каждый день, я стараюсь не более 2х раз в неделю. Из-за того что это не очень полезно. И кстати иногда и больше тратим за один поход в ресторан если идем с детьми и/или в более дорогие рестораны.
Ответить
Дело не в том кто и сколько тратит - а в том, кому сколько хватает. Вам нужно больше - и я вас не осуждаю )) мне - меньше. Для меня ваши запросы - чересчур. Тч тратьте спокойно - я вам конкуренции не составлю ))
Ответить
Так я конкуренции не боюсь. Я скажу что мы даже скромные в своих запросах, я так считаю. Ведь у всех свои приоритеты:)
Ответить
Конечно, каждый сам выбирает свои удовольствия в жизни. Но когда вчерашние удовольствия забыты, потому что можно больше и больше - это нечестно что ли. Перед собой, перед своим прошлым в первую очередь.
Ответить
В очень скромном ресторане,где не отравят. Вы просто понятия не имеете что такое хорошее . В приницпе вам оно не доступно.
Ответить
Ну конечно же! В ресторанах с меньшей ценой за ужином травят всех посетителей ))) без исключения! а они все идут и идут и идут ... Дохнут и дохнут ))) очень смешно!
Ответить
Пять звездей за 34 тысячи? Или даже ...
ГадяПетровичХренова D**
12.02 15:45
Пять звездей за 34 тысячи? Или даже за 50 :) Детка, вы сделали мой день :D
Отличный сок, нормально разбодяженный концентрат. 100 процентный для тех, кто настоящкго в глаза не видел. Я ж не запрещаю впм им травиться, на здоровье :)
О моих вкусовых предпочтениях злесь вообще ни слова, кстати :D
Ответить
Почему вы хотите все время что-то разрешить или запретить? Ваше мнение не авторитет, выслушать готова, а лишнее на себя брать зачем? Смешно же )) но раз вам это в радость - пускай ))
Про 5* - в чеке он именно так оценен, но думаю что всё-таки 4*. Мне это не так важно как вам ))
а сок отличный, зря вы )) но я не настаиваю - ваши предпочтения мне и правда неинтересны.
Ответить
Больше оправдывайтесь и выкручивайте...
ГадяПетровичХренова D**
13.02 16:12
330
Больше оправдывайтесь и выкручивайтесь, глядишь еще кто-нибудь что-нибудь разрешит :)
Ответить
))) ваши советы точно больше никому не нужны?
если так - для вашего спокойствия можете продолжать.
надо же как-то слить негатив )))
Ответить
Проецируете? Не стоит, Натела :)
ГадяПетровичХренова D**
14.02 16:27
Проецируете? Не стоит, Натела :)
Ответить
так нечего проецировать - это вы даете указания, я лишь смиренно внимаю )))
ну веселят меня ваши сообщения, что поделать.
непрошеным советам грош цена. вот я и думаю - мб кому еще сгодятся ... точно нет? )))
Ответить
Советы и указания? Уверены? :D Вы та...
ГадяПетровичХренова D**
14.02 16:48
Советы и указания? Уверены? :D
Вы так старательно защищаете свое право пить бодягу, что невольно - по доброте душевной - возникает желание утешить и уже позволить наконец делать все, что вам хочется - без оправданий :)
Ответить
))) и советы, и указания, и разрешения. Вам так сильно, исключительно по доброте, хочется поруководить, а больше некем? Тогда да, пожалуйста, вы можете разрешать мне. Это ничего что я не спрашивала разрешения )) и ваше мнение мне в принципе не интересно - делайте как вам хочется. Пусть это вас порадует ))
Оправдываются перед кем-то, защищают от кого-то ... А тут как бЭ нет второй стороны. Поскольку (дубль) ваше мнение о моих предпочтениях не ценно.
Была тема, я свое видение изложила. От ваших нападок оно не изменилось. А принимать к сведению непрошеные советы - увольте. Но вы говорите!! Хоть тут, хоть со мной )))
Ответить
+1000
Anonymous
10.02 19:01
+1000
Ответить
Но какое отношение этот сок имеет к натуральному(!) соку? Который "хоть ложкой ешь"?
Ответить
прямое - в нем ни воды, ни сахара, только яблочный сок и фруктовое пюре.
и я считаю, что он полезнее зимних фруктов, пару месяцев добиравшихся до нас.
Ответить
вот выше написали и названия марок конкретных, и места продажи - а вам все фантазии мерещатся.
радуйтесь, че уж там )) как мало надо ...
Ответить
Тогда и еще вопрос, а где Вы живете, отдыхая за такие деньги (имею ввиду на месте)????

Мне тоже говорили, что в Тайланде так дешево еда стоит и рестораны. По факту дешево там то, где даже сесть до тошноты противно. А нормальные рестораны 100-150 долларов за ужин...
Ответить
выше написала, но еще раз повторю - через пару недель поеду на Бали, отель 4*, потрачу на экскурсии 200 долл, еще 100 - на еду (приеду - отчитаюсь если очень интересно), и 100-150 на сувениры. все раздарю - дома уже складывать некуда ))
Про еду - я осенью была во Вьетнаме, ела в ресторане рядом с отелем, вот прям соседняя дверь. Блюда от 1 дол (суп фо, тазик бульона, лапши, мыса и зелени) до 5 (рис с морепродуктами). Еще через дверь - свежевыжатые соки. 0,75 долл за 400 мл. не знаю, мне не противно было вот вообще ни разу. И кстати никаких проблем с пищеварением у меня не было (вру, один раз было - ибо не фиг было разделанный джек фрут на улице немытыми руками жрать )) )
Ответить
Простите великодушно, но сок натуралтный за 50р - это за 50мл? :-)
А то литровый тетрапак даже в пятёрочке стоит 100р и больше
Ответить
И натурального в нем ни капли
ГадяПетровичХренова D**
10.02 14:44
И натурального в нем ни капли
Ответить
это точно - ни воды, ни сахара, только яблочный сок и фруктовое пюре ))) все ненатуральное!
Ответить
уже выше ответила, с названием фирмы, и знающие люди даже место узнали )))
литровая упаковка
Ответить
Упаковка прошутто легко съедается в одно лицо. Сколько там? 100 или 200 гр?
Апельсины хорошие не стоят дешевле 150 р.
Те, что по 90 - просто сено.
Сок 100% по 50 рублей?:crazy
Нам двухдневное путешествие с сыном в Костромскую область обошлось в 35 тысяч. Через Магазин путешествий)))
Правда, с элементами экстрима.

Вы какие-то чудеса пишите... КААААААК можно съездить за 50 тыр в Китай? Если билеты столько стоят?
Или вы в Хабаровском крае живете?
Что значит "стоматология бесплатная"? Работа предоставляет ДМС членам семьи?
Так половина стоматологических обращений - не "страховой случай".
У вас близкий родственник что ли стоматолог?
Ответить
в метро покупаю апельсины 49р. оч вкусные и на сок и на поесть
Ответить
НЕТ вкусных апельсинов за такую цену.
Ну или мы ВКУСНЫМ АПЕЛЬСИНОМ называем разные субстанции.
вкусный - это с тончайшей легко снимающейся кожурой... но чистить надо непременно над подносом... потому что какими бы ловкими не были пальцы - сок ТЕЧЕТ еще в процессе чистки.
ЗЫ: сок я тоже жму из апельсинов по 50-70 р.
Ответить
течет.я не чищу-я срезаю кожуру. у меня течет ужас как))))))
но я люблю толстокожие и мясистые. А помидоры люблю жидкие. манную кашу с комочками и пенку на молоке и киселе)))
Ответить
О да! Пенка на молоке - это деликатес! Ну почему ее так мало...
Ответить
Так толстокожие-то они как раз не мясистые... У них пленки внутри толстые (ну... которые дольки отделяют)
Если вдруг попадаются такие - я их не ем с этими толстыми перегородками, а просто высасываю:ups3
Короче, отходов получается по весу больше, чем мякоти...
А вот помидоры я люблю мясистые - в которых мало сока и семян... но много всего остального... когда их можно ошпарить, очистить и нарезать кубиком...
Но пенка с киселя - самый цимес, ага)))
Ответить
рада что чудеса случаются ))
апельсины по 90 меня устраивают - и вовсе не сено, ароматные и сочные. Мб мы в разных магазинах отовариваемся? ))
про сок уже все поговорили, не будем продолжать
на счет прошутто - ну не знаю, мне много столько зараз схомячить. более того, мне этой упаковки хватает наесться на пару-тройку недель - не хочется чаще.
про путешествие - вам чек из турфирмы показать? перелет из Москвы, трансфер, отель, завтрак.
Стоматология бесплатна по полису - и мне, и дочке. Я даже в ведомственную поликлинику не езжу - моя районная в соседнем доме, дочку вот возила в детскую - все ей сделали бесплатно. Хотя ни она ни я не похвастаемся хорошими зубами, увы.
Родственников нет ))) а тоже было бы неплохо
Ответить
У нас в районной нет стоматологов - ни в детской, ни во взрослой.
Т.е. в детской государственной поликлинике ставят нормальные гелевые пломбы? и обезболивают нормально? все норм?
Мне очень важно было, чтобы у ребенка не было страха перед стоматологом.
Потому что мой первый визит в мои 5 лет к стоматологу обернулся такой нечеловеческой болью, от которой я потеряла сознание. И потом всячески избегала стоматологов... вплоть до того, что убегала из школы, когда были осмотры...
Результат: в 25 лет удаление 7 зубов под общим наркозом... в 37 - мосты-коронки на весь рот... родных зубов только шутк 8 ... но все реконструированы... Постепенно заменяю на импланты. Пока только два поставила.
Ребенка вожу в абсолютно не пафосную стоматологическую клинику дважды в год (бывшую советскую "платную" на Болотниковке... к одному и тому же врачу уже 10 лет. Как родная ребенку)))) У них свои отношения... междусобойчик такой. Я захожу в кабинет только после того, как его покидает Павел)))
Ответить
ну значит мне повезло ))
обезболивание нормальное, пломбы - честно, не знаю из чего, но стоят, не вываливаются ))
у ребенка страха нет, персонал в веселых пижамках, помазали ей десну чем-то там местным со вкусом фруктов, потом укололи, параллельно мультик показывали - куда уж больше.
Ответить
где это бесплатная стоматология для детей?
Ответить
Думаю что в каждом районе своя, наша на Соколе
Ответить
ой, только про бесплатную не надо. в вашей стоматологии предлагают хорошие пломбочки за отдельную плату, хороший укол (импортной тончайшей иголкой и хорошем анестетиком) за доп.плату, а бесплатно там ставят *авно, которое вываливается через пол года и укол делают нашими иглами, которые сопоставимы с размером десны. личный опыт, была там:-)
Ответить
В нашей стоматологии моей дочке за последний месяц удалили 2 зубика. Она не плакала и даже не пискнула, хотя конечно уже большая и понимает, что это неприятная процедура. Если что-то и было не так с иглами и анестетиком - ни я, ни дочка этого не заметили.
Мне жаль что ваш опыт такой печальный, но моего позитивного он ни разу не отменяет.
Ответить
а заплати вы денежку, зуб можно было бы сохранить) или лечить денег не было? ничего себе позитивный опыт))
Ответить
Зачем сохранять молочные зубы, когда на подходе основные? )) не нужно считать других глупее себя - сами сядете в лужу ))
Ответить
в норме, молочные зубы сами выпадают, а не удаляют их из-за пульпита и кариеса.
Ответить
В норме - я обсуждаю медицинские вопросы с врачами )) а не слушаю фантазии на форуме. Какой кариес, какой пульпит? Зубки основные выросли, молочные не выпали - предлагаете мне наслаждаться акульей челюстью или все таки позволите полечить дочку? )))
Ответить
Где вы живете? у нас в СВАО я плачу за хороший укол и пломбу -факт , но последний раз я отдала 250 за анестезию и 1100 (550+550) за две пломбы и один зуб удалили бесплатно . Не сравнить с ценами коммерческих клиник .
Ответить
у нас такая же цена за анестезию
Ответить
подскажите детская стоматология как называется?ищу новую клинику для ребенка
Ответить
А что не понятного? Покупают более дорогую машину,квартиру лучше ,мебель лучше. Отдых не в сраных апартментах или 3 звезды с траканами,а в хороших гостиницах, еда не куры-картошка,а говядина и морепродукты,ни одни сапоги на сезон а 4. Цтхо вам не понятно. Наместе вы тратите 100$ ? Вы даже воду себе не покупаете?
Ответить
Непонятно, ЗАЧЕМ покупать что-то новое, когда есть то, что устраивает. У меня уже все есть - и квартира, и машина. Бежать менять - а зачем?
Ваши комментарии про апартаменты носят очень личный характер )) наверное наболело. Но меня устраивает тот уровень отдыха, который я могу себе позволить. Зачем что-то менять?
Именно это желание захапать побольше мне и непонятно. У меня такого стремления нет и в других оно удивляет.

Вода не стоит 100 долларов )) вас обманули. Цены из последней поездки я написала выше.
Ответить
О май гад:-)) Упаковка прошутто за 300 рублей состоит из 4 тонюсеньких кусочков, это их вы несколько дней едите:-)))
Ответить
В той, что покупаю я, тонюсеньких кусочков гораздо больше ))) и да, я ем их несколько дней.
Ответить
У нас 250 т.р. на 5-х. Если я не буду постоянно ужиматься, то будем жить от зарплаты др зарплаты. Никаких 5 отдыхов, ювелирок и т.д. Еда - покупаю, то что захочу. Одежда - хожу в недешевые магазины, но стараюсь в распродажи. Детям аналогично. Но это не дорогие вещи. Муж иногда покупает себе костюмы за 120 т.р и выше, но это раз в год+рубашки за 10-15. Тоже не часто. Я купила себе свитерок за 10 т.р и джинсы levi,s. Вот и все мои покупки для себя в прошлом месяце. На костюм за 40 т.р. рука не разжалась.
Я не чувствую себя обеспеченной. Машину, напр. сейчас не можем мне поменять. То что нравится - недоступно. На отдых выгадываем. Мебель не можем купить в квартиру после переезда, дети живут со старой. И многое другое...
Ответить
это основной посыл - "что захочу".
Просто кто-то хочет каждый день икру есть, или вот выше написали - обычный ужин 100 долларов.
А кто-то сварит суп, по настоящему вкусный, мб даже в горшочки разольет и крышкой из теста накроет для красивой подачи.
Для всех это "что захочу" разное.
а я практически не покупаю одежду (ну оооочень большие запасы, на работе кэжуал, на театры парадно-выходного хватает), мне просто не нужно. И машину менять не нужно - зачем? чтобы потом плакать над каждой цалапулькой?

мне кажется, есть такое понятие - финансовая невоздержанность. И она реализуется на том уровне, на каком есть возможность. Если доступен самый простой уровень - такое поведение в продовольственном магазине, потом - одежда, техника и тд Но смысл один - могу себе позволить и позволяю. Мне это непонятно и чуждо.
Ответить
согласна с Вами. Мне кажется, что это своего рода зависимость, типа наркомании или алкоголизма.
И жертвы маркетинга, которым вбили в голову, что вот обязательно нужен фитнес, путешествия за границу, машина и далее по списку. все, что за пределами банального набора мат. ценностей - неправильно. Вот такое прямо перпендикулярное мышление у людей.
Ответить
Да!!!
причем я понимаю, что есть конкретный интерес у человека (ну пусть путешествия), и раньше он мог только с палаткой по области, а сейчас открылись границы - это понятно. Но если мог и ездил, просто жил не в лакшери отелях, а в обычных - то я не вижу необходимости все бросать и ездить только в Парус. Потому что после определенного уровня основные нужды удовлетворены (чистый номер, обильный завтрак и тд), а выше - это понты. Да, я могу себе это позволить, но это неразумно. От этого не измениться суть путешествия - я все равно буду там, куда прилетела, и все равно посмотрю то, ради чего добиралась. Так зачем менять привычное жизненное устройство?
Ответить
Потому что есть лучшее, и ты либо можешь себе это позволить, либо нет. Мне не достаточно удовлетворять свои потребности, они удовлетворены. Мне хочется удовольствия. И я его оплачиваю, а если не могу, то остаюсь дома. Я раньше ездила в эконом-отели, летала чартерами. Потом перестала летать чартерами, летаю только удобными рейсами лучших авиакомпаний, стараюсь бизнес-классом, это, увы, пока не всегда удается, отели стали только де-люкс. Суть путешествия- комфорт, отдых, релакс, удовольствие, а не ограничения. Я не поеду в отпуск массовым эконом-туром, лучше останусь дома.
Ответить
про лучшее есть такая расхожая фраза - у соседа х.й длиннее. Всегда будет что-то лучше того что есть у вас. с перламутровыми пуговицами ) можно дойти до абсурда с такой постановкой вопроса.
Поэтому да, можно как вы - остаться дома, если не хватает на Парус. А можно поехать в обычную 4* в Шаржу, и прекрасно посмотреть страну. Вопрос в приоритетах - для меня это само путешествие. И мне удивительно вот это "остаться дома" в угоду собственным .. амбициям? иллюзиям? смешно вас читать, потому что "стараюсь бизнес-классом" но не очень то удается, стирает напрочь ваше "лучшее". Жалко таких людей, между молотом и наковальней собственных желаний и возможностей. просто зачем загонять себя заведомо в рамки "только лучшее" - ведь далеко не все из нас миллионЭры, и другой жизни не будет. Зачем же своими собственными руками лишать себя удовольствий? не 5* и не прайвет джетов - обычных удовольствий типа моря или театра. Они хорошо для всех ))
У меня жизнь не бесконечная, и время сил и финансов тоже ограничено. Я ни на день не хочу ее откладывать. И мне проще объехать 5 стран за год, побывать там где мне хотелось, посмотреть мир (и не то чтобы я прям страдала в путешествиях) - чем как вам, ждать у моря погоды, сидя дома.

Все написано имхо, без намерения оскорбить или завербовать. Просто искреннее удивление многообразию мир ))
Ответить
Меня совершенно не интересует х соседа и ваше отношение к путешествием. Меня интересует мой комфорт и мое удовольствие. И 4 в Шардже меня не интересует даже задаром, но ведь вы не поверите, вы меряете все своим аршином, своим узким взглядом на мир, это ваш предел мечтаний, как и Большой театр за 1300 р.. Я- путешественник со стажем. Жалеть меня не надо, у меня все нормально, я сама выбираю свой путь. Я объездила пол-мира, не была только в самых дальних концах света. В Европу на уикенд езжу чаще, чем в загородный дом. Так что не вам меня учить, где и как путешествовать.
Ответить
))) ну почему не поверю, поверю. Каждый меряет свои аршином, и вы тоже. Я вашу позицию не разделяю, но конечно же не покушаюсь на свободу вашего выбора. И учить вас - не мое дело. Я просто примеряю на себя ваш опыт. И думаю, что цена комфорта и удовольствия может быть слишком высока. Это не плохо - просто надо быть готовым заплатить. И речь конечно не о деньгах.
Не хотите чтоб жалели - не буду. Посочувствовать можно? Любые рамки ограничивают восприятие. И да, я не хотела бы ограничивать свое. А вы - да мне пофиг ))
Ответить
Добавлю - и даже не это главное. Я уже выше написала - не у всех есть возможность выбирать лучшее. И у вас, скорее всего, ее нет - просто вы до прыгнули до своего уровня удовольствия, возможного и достаточного. Но не у всех ваша планка. Это не значит, что у них другое удовольствие, понимаете? От другого, да, но кайф тот же.
Об этом я и писала изначально.
Ответить
и опять соглашусь, нет предела совершенству. Кто-то ведь на личных самолетах летает, что им до вшивого бизнес-класса :)
Лично я вообще летать не люблю, мы путешествуем на автомобиле, так мне больше нравится. За 40 лет моей жизни доход был разный, но основные жизненные приоритеты не меняются. В целом, к 40 годам получаю больше удовольствий от нематериальных ценностей :)
Ответить
Да, именно об этом я и говорю. И для обладателей таких самолетов что эконом, что бизнес - одна шняга ))) и смешно выглядит напыщенная похвальба - стоит лишь чуть изменить масштаб.
Ответить
Странная вы тетя, думаете, я не знаю о существовании частных самолетов? И да, на частном лучше, чем в бизнесе. Но я не могу на частном, а могу в бизнесе. И не хвалюсь этим, а просто сообщаю, что между бизнесом и экономом большая разница на дальних рейсах. Напыщенность здесь только у вас, напыщенно хвастаетесь дешевкой. Знаете, многие так путешествовали в молодости, а к зрелости меняются приоритеты. Вы, видимо, совсем недавно получили доступ к путешествиям, они для вас представляются мерилом достатка, вы так ими хвастаетесь. Вы говорите такую тупую банальщину, пытаетесь мне доказать, что эконом лучше бизнеса:-D Ну это примерно так, как я бы стала кому-то доказывать, что бизнес лучше первого и частного самолета. Нет, я банально не могу себе это позвонить:-D бизнес- этот тот комфорт, который я могу себе позволить, а вы можете себе позволить эконом, отдых в несезон, экономию на отелях, ресторанах и прочем. Все дело в доходах. О чем, собственно, и говорят в топе, с ростом доходов растут расходы. И наоборот. Никто не полетит в бизнесе, если на него нет денег.
Ответить
))) а между бизнесом и частным тоже есть разница - хоть на каких рейсах. Как раз об этом я и говорю- всегда будет что-то лучше. Ваш выбор - это равновесие между желанием и возможностью, не более. Между тем что вы можете и не можете себе позволить. Оказывается, и ваше стремление к лучшему не абсолютно ))) оно ограничено возможностями, и будем честны - и у вас, и у меня они весьма скромные )))
Я вовсе ничего не доказываю, в том числе вам, и уж тем более - такие банальности. Это форум, тут выражают мнения )) Просто говорю о том, что каждый это равновесие для себя выбирает сам. Каждому свое. И автоматическую гонку больше-дальше я не понимаю. Я не потрачу лишние деньги, если могу получить аналог за меньшие - если разница для меня непринципиальна. И дело тут не в доходах, а в подходе, в принципе, в приоритете.
Собственно об этом я и говорила с самого начала - если у меня в приоритете поездки, я не буду сидеть дома и ждать, пока накоплю на бизнес класс. А обратная ситуация, когда я потрачу не 100 долл на ресторан, а 10 очень возможна.
А наблюдать за людьми, которые забыли о своих радостях ради понтов, печально. Но это конечно не о вам!)))
Ответить
AD
300 проживаем подчистую. Про том, что старший сын-студент только кормится и кое какие шмотки ему покупаются. Учится на бюджете. У младшего на 20 тыр допов, больше особого расхода на него нет. Еда и одежда. То ремонт на даче, то апгрейд квартиры, то резину надо, то шубу приспичило, у мужа недешевое хобби, отдых в тропиках зимой. При том, что не нужного хрунья не покупаем. Колечко картье у меня одно, пуссеты с брюликами одни, рибаи едим пару раз в году. От получки до получки...
Ответить
А, так это вы из ВО с одним колечком?:-D
Ответить
делям вон и 700 не хватало. сыра дети не видели, на полу спали и в дырявых башмаках ходили
Ответить
да еву меньше читайте) то посты про 400 тыщ, то как на еде сэкономить и алименты выбить
Ответить
Это еще что)) С утра расскажут про доход, а потом колготы пойдут детские ношенные продавать на местную барахолку))

с тапками заношенными
Ответить
О колготах)) Я всегда все выбрасывала, а тут, одна подруга декретница сказала, что я дура, и все можно продать на авито. Вот, она взялась моим хламом торговать за 20 % гонорара. И, как ни странно, торгует, покупают...
Ответить
Хм.... а может сдадите её контакты...для взаимовыгодной продажи?
Ответить
Я спрошу))
enot41 KF*
10.02 16:57
390
Я спрошу))
Ответить
Хотите, я распишу? Нас трое.
Коммуналка 30 тыс (квартира + дача)
Питание - 50 тыс
Уборка - 20 тыс.
Няня - 40 тыс.
Доп.занятия ребенка - 20 тыс
А/м (страховка, ТО, бензин в среднем в мес) - 35 тыс.
Развлечения - 30 тыс (рестораны, кино, театры).
Подарки - 20 тыс. (прикинула в среднем).
Игрушки - 10 тыс.
Лечение - 10 тыс. (в среднем в мес)
Мои салоны - 30 тыс.
Покупки - 50 тыс.
Уже 350 тыс.
+ Поездки в год минимум 1, 2 млн руб, это в месяц еще 100 тыс.
Причем уровень у нас средний - никаких особенных брендов, машины среднего уровня, никаких частных школ и т.п. изысков
Питаемся хорошо конечно, одеты - обуты, отдыхаем.
Такой средний-средний класс.
Ответить
Не выё..вайтесь) А то сейчас вам плюнут в карму))))
Ответить
А ведь можем...
MaraMara KF**
10.02 15:04
А ведь можем...
Ответить
Скрестила пальцы :)
Если честно, я полгода как начала подсчитывать расходы, поэтому могу прикинуть довольно точно.
И, кстати, подсчитала - прослезилась. Была уверена, что тратим мы где-то 200 - максимум 250.
Ответить
Во, вот это и есть нормально живущая семья. При этом денег купить еще одну квартиру или дом нет, обычные траты на комфортную жизнь. Мы так жили раньше, сейчас доходы упали, половину статей просто урезали в ноль.
Ответить
Именно так, на доход ровно 400-450 не могли бы купить что-то еще из недвижки.
Хотя, честно говоря, доходы у нас больше, просто я расписала именно расходы, я не люблю жить от зп до зп, поэтому всегда есть запас.
Ответить
М-да..
уборка? вы безрукая-безногая и дома срач?
доп. занятий в школе бесплатных вагон
что вы лечите ежемесячно на 10ку?
салоны? вы настолько страшны, что вынуждены тратить такую сумму ежемесячно?
что входит в покупки??
Короче... обычный евский врун :)
Ответить
Не надо так интенсивно завидовать. :)
Я работаю, и мой вклад в наши доходы так же велик, как и в расходы :)
И я не люблю убирать, люблю прийти домой и чтобы чистенько.
Мой ребенок умный, поэтому все возможные занятия у нас бесплатные.
Платные индивидуальные занятия - с тренером по фигурному катанию. Ребенку нравится, и я не буду ему в этом отказывать.
Я очень хороша собой, поэтому расходы у меня на салоны минимальны. Вы даже не представляете, сколько тратят на салоны действительно страшные женщины :) У меня так, мелочи - маникюр, педикюр, эпиляция, окрашивание волос, маски для лица. На этом 30 тыс. в мес. закончились. Салоны не самые дорогие, к слову.
Кстати, забыла учесть расходы на фитнес-зал и массажи!
Ответить
Мне нечему завидовать, уж простите.
Ленивая и страшная тетка с толстой жопой, к тому же и вруха самая настоящая :)
Рассказывайте дальше ева-курам, как вам хотелось бы жить. Может и сжалится над вами мироздание, гы.
p.s. фигурка в спортшколе бесплатно))) так что ваше дитятко полнейшая бездарность.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325