160

Ребенок назвал мать б**ю

Свернуть
Ответить
Пришла забрать из школы своего ребенка. Договорились, что он пропустит последний урок ( незначительный, типа факультатив, ходим через раз). Его приятель тоже планировал пропустить, но мама не смогла его забрать, поэтому он остается до конца школьных занятий. Выяснилось это перед этим самым последним уроком. Конечно он был расстроен, разговаривал с мамой по телефону на повышенных тонах, кричал, что она его обманула. Когда закончился разговор назвал мать "тупая б**дь" и стал рыдать Я в шоке. Ребенку 11 лет, это нормальная реакция? И вы сказали бы матери о таком поведении ? Мы с ней в хороших отношениях.
Ответить
Это нормальная (точнее, вполне обычная) реакция, хотя и не похвальная. Вполне возможно, что та мама в курсе словарного запаса своего чада. Маме той вряд ли сказала о поведении ребеночка, но с самим ребенком могла бы беседу некоторую провести, если бы семьи были в хороших отношениях.
Ответить
Вы тролите сейчас?
Роза Азора KF**
17.03 17:03
Вы тролите сейчас?
Ответить
Вы когда детей последний раз видели??) Наблюдаю подобное в школе довольно часто, и среди детей помладше, и среди постарше. В какой-то период времени и лексикон у детей расширяется, и границы дозволенного. И так или иначе обозвать "тупых предков", если те в чем-то не соответствуют представлениям чад - вполне обычное дело.
Ответить
Моему сыну 12 лет, так оскорбить мать может только конченное быдло.
Ответить
Ха-ха-ха!
Наивная лялечка вы)))
Другое дело, что вы не позволяете в лицо вам это сказать и правильно делаете.
Но от реалий двенадцатилетних юношей вы очень далеки.
Ответить
Не только в лицо, но и при чужих людях, в порыве. То, что они матерятся в мужской компании, вполне допускаю. Но ни одна девушка из его окржения мата не услышит. Мы на Востоке, если чо.
Ответить
Заинтриговали насчёт Востока.
Может быть на Востоке по-другому.
Ответить
Нельзя ставить в центр семьи ребенка. Глава семьи мужчина, затем идет жена, и ж только после этого ребенок. Бабы деды у нас играют второстепенную роль, не такие мы уж и патриархальные;) Я просто не представляю такой ситуации у нас в школе, мать дает тебе жизнь, как можно подобное отнести в ее сторону, даже если она что то там не успела. Это распущенность, которую он потом перенесет на свою жену и на свою семью, и они будут считать, что так вроде бы и ладно(((
Ответить
в японии именно ребенок - центр семьи, и полная вседозволенность, при этом более уважительной к старости нации трудно представить.
Ответить
До пяти лет он центр. Потом - раб.
Ответить
))
Роза Азора KF**
17.03 18:19
))
Ответить
центр семьи он там до 3х лет, я знаю. Потом идет такой жесткач, все через одного , если не извращенцы, так зажатые
Ответить
там как-то типа "с рождения до 5 - ц...
самка подкустовного выползня D**
17.03 18:20
там как-то типа "с рождения до 5 - царь, с 5 до 15 - слуга, с 15 и далее - друг"
Ответить
на востоке женщина вообще не человек, а зачем обижаться и ругаться на пустое место? вот и не ругаются.
Ответить
востоковеды подтягиваются. Недаром топ из ВО перенесли не Детскую психологию, а сюда. пятница!
Ответить
Вы жили на востоке? я работала в арабской стране 10лет. это миф о "забитых женщинах" востока
Ответить
а уж как мастерски они все имеют, ни дня при этом не работая -это просто высший пилотаж
Ответить
И никогда прилюдно не повысят голос и лишнего не скажут, с виду очень покорные, но мужиками рулят - только в путь) Нам до них, как до луны. Я уж не говорю о том, что там ЛЮБАЯ женщина защищена брачным контрактом и всем семейным кланом, что бы ни случилось.
Ответить
Таки на Востоке,-) В Баку не вашем далеко, матерятся и девушки, и ханумы,-) Как и курят, и пьют. Про быдло-вам виднее, нефтяники никогда не считались людьми из высшего света.
Ответить
Я знаю, о ком Вы говорите. Но в нашей школе таких слава богу нет.
Ответить
Моему почти 12. Я тоже не представляю, что он может такое сказать не только в отношении меня, но и в отшении сверстницы или построронней тетки. У него стоит какой-то внутренний запрет на плохие слова. Даже когда были проблемы с одноклассником, я не слышала в адрес мальчика подобных слов.
Вспоминаю себя. Никогда родителей и в мыслях не обзывала. Как это вообще возможно? Да и мать та не сделала ничего такого, за что ее можно так крыть
Ответить
Вы даже представить себе не можете, что могут сказать в сердцах люди о вас, когда уверены, что вы не слышите:) И это не будет оскорблением.
Ответить
Почему тролите? Вы же не знаете, как в этой семье общаются.Может во время ссор папа маму так называет или вообще принято с матами общаться.
Ответить
Нет. Я воспитывать его не собираюсь. До завтра подумаю, сказать или нет. А вы хотели бы знать , что ваш ребенок вас так назвал при всех? Я вот в смятении. С одной стороны - да, я хочу знать о неприятных поступках, а с другой, наверное, решу , что наговаривают, не расслышали, мой так не будет
Ответить
Я бы хотела знать.
Anonymous
18.03 00:47
Я бы хотела знать.
Ответить
Реакция не нормальная, но в этой семье так принято выражаться, по всей видимости. Сделайте соответствующие выводы.
Еще в школе я заменяла заболевшую учительницу в 1 классе. Дети отличный индикатор того, что происходит в семье. Вроде приличная интеллигентная семья, а ребенок такое выдает . И если дошкольник может не понимать, что говорит, то Ваша 11-тилетка вполне в курсе
Ответить
Вот уж не показатель! В семье может быть это абсолютно не принято, но ребенок разных "словей" легко может нахвататься в дет.саду, потом в школе, ну и т.д.
Ответить
вконтактике
Роза Азора KF**
17.03 17:03
вконтактике
Ответить
Ну мой тоже знает эти все слова. К 11 годам уже должен понимать, где и к кому можно применить.
И рыдать из-за того что не забрали, можно в 1-2 классе, в 11 лет уже дети владеют своими эмоциями.
Ответить
нет, не владеют, у меня подружка лет до 20 плакала по малейшему поводу, потом общаться прекратили но уверена, до сих пор легко плачет. Поставили 4 - в слезы, увидела котенка - в слезы итд. Такой тип психики, от человека ничего не зависит. Он бы и рад не плакать, а оно само льется.
Ответить
при этом мать тоже б.. называет?
Ответить
а как это связано со слезами? я вроде про неконтролируемые слезы отвечала
Ответить
Как раз в 11 и позже они перестают владеть своими эмоциями. Учатся заново, на другом уровне.
Ответить
+1000, в конце концов, можно пнуть стену, я видела однажды такой порыв у подростка. Не знаю, что там произошло, но у ребенка было какое то потрясение по телефону
Ответить
Вот в 11 как раз и не владеют.
А в 7 еще да, спокойные.
Ответить
У вас дети-то есть? Они и в 15 рыдать могут.
Ответить
Да перестаньте вы на сад и школу все спихивать. Почему дети из одного класса говорят на разных языках?
Ответить
Кому что нравится и кажется крутым\прикольным. Кто-то из семьи несет, кто-то из окружения.
Ответить
Надо было сказать ему, что маме это надо было в лицо сказать, а не за спиной. И предложить ей рассказать об этом, чтобы обосрался.
Ответить
Согласна. Но момент упущен.
Ответить
Вот же гадёныш мерзкий. А мама ему небось и кроссовки помоднее, и Лего килограммами, и любит такого высрыша. А он её ни за что приложил. Наслушался небось от приятелей, начитался говна Вконтактике, типа это круто, по взрослому, по мужски. Представляю, как обосрался бы.
Ответить
Про кроссовки и Лего угадали. ))
Ответить
а потом оказывается. что именно такие гаденыши любят мать по настоящему, и не бросят никогда, и помогают. А какой-нибудь весь из себя правильный и милый мальчик ромашка, который матом не говорил никогда, плюнет и забудет про мать.
Ответить
Даже не знаю что вам написать...
Пожалею вас, как же вас дети "кроют" матом, наверное
Ответить
какие то фантазии у вас ненормлаьные
Ответить
не фантазии а опыт работы с детьми три поколения, вижу, кто вырос из тех, кого еще бабушка учила, потом моя мать. Вижу и как к матерям относятся, и как к детям внукам.
Ответить
Поэтому пусть обкладывает хуями. Может в старости водички принесёт, дооо.
Ответить
Это такой аутотреннинг? Не бывает так...
Ответить
Слова ребенка из семьи, где принято так общаться. Скорее всего услышал от отца. Ничего бы не говорила, она и сама все знает
Ответить
Отнюдь. Вполне (да и чаще всего) мог нахвататься в своем окружении - школа, ВК, ... Возможно, и ребенок автора темы научил))
Ответить
И вам задам этот же вопрос. Почему дети из одного класса говорят на разных языках? Почему одноклассник моего сына орет на всю улицу " скот ебаный" ? А другие - застывают с квадратными глазами от подобного изречения?
Ответить
Окружение - не только класс.
Остальные еще могли застыть от удивления - новую фразу услышали), застыли, т.к. запоминали на будущее.)
Ответить
Не факт. У меня ребенок из школы приносит такие слова, иногда волосы шевелятся. И я у школы иногда слышу такое-то вянут. А это начальная школа.
Ответить
нормальная реакция, у русских эти слова просто выражение сильных эмоций, значения нету у слов.
Ответить
не позорьте, пожалуйста, всю русскую нацию
Ответить
Тогда не путайте самоутверждение с оскорблением, так понятнее?
Ответить
самоутверждение тоже должно быть в рамках, не7
Ответить
У русских - нет. У вас- может быть. Но кто вы такое, пока не ясно.
Ответить
Нормальная реакция для периода гормо...
Антоновская яблоня SD**
17.03 18:16
Нормальная реакция для периода гормонального взрыва. Неправильная с точки зрения морали, но нормальная. Докладывать матери об этом не стоит.
Ответить
С чего вы кстати взяли, что он мать б-ю обозвал? Он ее обозвал тупой, а б-ть - это безличное слово паразит.
Ответить
Да. Слов страшных уже узнал, фрустрация огромная, применил что знал.
Эмоциональной зрелости там пока нет, все закономерно. Красиво? Нет. Похвально - нет. Нормально? Да.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325