Ребенок продает жилье! SOS!
Прошу советов со стороны, мой ребенок решил продать наследное жилье, все, совсем и поехать в кругосветку.
Предистория, был брак (по любви), родился ребенок, мы развелись, бабка (свекровь) с первой секунды меня возненавидела и сделала все, чтобы наш брак расстался, ее идеал девочка из общежития, как она сама, москвичек она по старой памяти ненавидела (хотя потом сама охомутала москвича и путем махинаций оставила себе его жилье).
Потом его лишили родительских прав, был долгий суд (почти два года), там бывшая свекровь впервые познакомилась и увидела своего внука.
Далее, еще на суде, БМ отдарил свекрови все имущество на него записанное, чтобы я (злобная тварь) на него не смогла претендовать.
БМ был еще трижды женат, детей не нажил, аккурат к 18-летию сына подох, как собака (простите любители собак за оскорбление).
Потом мы жили не тужили, сын поступил в вуз, в этом году заканчивает, хотел работать (я хотела точнее), и тут случилось это, свекровь окочурилась, оставила завещание на внука (совесть у гадины проснулась).
Но неожиданно для меня вдруг взбунтовался внук (мой сын), в него словно бес вселился, он решить немедля квартиру продать (11-12 лямов) и деньги прогулять (сначала кругосветка, потом зависнуть где понравится, пока деньги не закончатся).
Конечно, имеет право, скажите вы.
Так, да не так. Эта квартира - неплохой капитал и задел на будущее, кроме того, ее можно было бы сдавать и за год накопить на приличное путешествие, плюс ее можно было бы разменять и купить себе жилье +остатки пустить на путешествия.
Сын не о чем слышать не хочет, говорит она моя и я сам решу, как лучше распоряжаться. Уже нашел желающих на покупку сомнительного наследства.
Мы с ним переругались вдрызг.
Сказала, что выгоню из дома, если продаст, на это сказал, что стакан воды мне никто не подаст, я сгнию в своих отходах в старости.
Вот и поговорили.
Сейчас свалил к другу, на звонки не отвечает, озлобился или просто озверел. Я в ужасе...
Продаст квартиру, уедет взаграницу, устроится там на работу и всё у него будет гораздо лучше, чем у Вашей юбки.
А, кстати, у него есть куда возвращаться? У вас квартира только ваша или его тоже?
В МО будет стремительно дешевеющий актив.
У вас спустя навскидку минимум 15 лет не прошла ненависть к уже мертвым бм и бс?
Ну так че... недалеко ябнулось яблочко то...
А про ненависть, да вы правы, хотя нет, не ненависть, так гадливость что ли. БМ бросил нас, когда я была в положении на 6-ом месяце, как потом выяснилось, нашел себе бабу, его свекровь безоговорочно поддержала, так что рожала я сама, из роддома выходила как*мат* подзаборная, без мужа (вы не поверите, даже сейчас, спустя 21 год, я все еще не могу ему простить это, меня воспитывали очень сторого, один муж на всю жизнь, а тут из роддома с ребенком одна...), встречала только моя родня, у меня на этой почве чуть крыша не поехала, в полгода ребенкиных меня на скорой забрали по основному моему заболеванию (я очень нездорова, да). откачивали в реанимации, чуть на тот свет не отправилась, в себя очень долго приходила от такого предательства.
И да, регистрировать сына тоже никто не пошел, сама в загс все документы отнесла, развелась в год ребенкиных. Свекрови звонили все, моя мама, моя бабуля, просили ее, умоляли помочь. В ответ только - кому нужен этот ребенок? Вы думаете я с ним буду сидеть? недождетесь! На каждое ДР сына я, как дура, ждала звонков от МБ и свекрови, нет-нет и еще раз нет, потом узнала, что БМ женился... ревела сутки... да еще БМ не только деньгами не помогал (100 руб алиментов не в счет), но и ставил препоны в нашем отдыхе, не давал согласия, хамил, свекровь его поддерживала.
На неоднократный вопрос, зачем тебе ребенок? Откажись! Он отвечал, а пусть будет, мне это ничего не стоит!
Когда у свекрови на суде спросили, а почему она НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА ВНУКА? Она ответила, мне сын запретил и я ему не могла перечить!!!
Да еще пока я давала показания, подошла к моему сыну и сказала, твоя мама и бабушка плохие и все тебе врут, вырастешь - сам разберешься!!!
Представляете, это были ее первые и единственный слова, обращенные к своему кровному внуку? Это нормально вообще???
Да то там говорить, кто не был в моей шкуре, ничего не поймет никогда...
Хотя по сути, если бы он не планировал все деньги промотать, хоть чуть на будущее оставить, то и ладно (это я себя успокаиваю). Все же квартирный вопрос вещь поганая, хочешь, не хочешь, его надо решать рано или поздно, видимо сын еще слишком молод и слишком горяч, слишком, мой самый любимый малыш, как я без него буду???
Ну считайте эту квартиру компенсацией. Нежданной. Сыну. За те недополученные эмоции.Сейчас он получит кучу прекрасных эмоций вместо тех, сомнительных. А квартиры как не было так и нет.
Только вот неработающий взрослый мужик это проблема. Только к наследству не относится...
вы не похожи на москвичку, у столичных обычно нет такого комплекса от штампа или его отсутствия и вообще наличия мужика
есть ребенок и отлично
И с точки зрения эмоций - если от этих людей такая чернуха в вашей жизни была, ну его нафик, это наследство?
Я бы не перечила сейчас сыну, а помогала бы ему сделку нормально провести, чтобы его не кинули с деньгами, чтобы дисконт был поменьше, чтобы деньги потом грамотно разместил или конвертировал. У него же элементарно жизненного опыта нет на такое, его любой риэлтор облапошит, не говоря уже о криминальных покупателях. Может, в процессе вашей совместной деятельности он и остановится...
Дописываю. Если сын уже вступил в права по квартире, предлагайте ему там и зарегистрироваться по месту собственности. В процессе сделки он осознает, что ему придется выписываться из продаваемой квартиры и либо проситься к вам обратно, либо он окажется бомжем.
У него есть ещё недвижимость, доля?
По мне так все очевидно. Ваш сын взрослый мужчина, хочет продавать - пусть продает. Вы можете высказать свою точку зрения один раз и все, больше не можете ничего.
Ну да, парня несет. Почуял конец контроля. Чем сильнее вы будете пытаться его задержать, тем будет хуже. Можете успокоить себя тем, что свое дело вы сделали - образование ему дали. Дальше сам.
дальше сам может успокоить только, если на ребенка начхать. когда ребенок любимый, все ваши слова - пустой звук в вакууме. странно, что вы этого не понимаете. все очевидно.
ничего не сделаете, если вы не в авторитете и тунеядец по натуре
может утешит, что не так уж редко бывает, что отправившись "в кругосветку" детки умнеют (как и в армии), возвращаются, берутся за ум и становятся вполне успешными
конечно, это если выживут, не сопьются, не сядут на иглу и преодолеют проч побочки выгула
типа естественного отбора
гарантий нет
шанс есть
попробуйте полумеры - не все спустить, а часть
а остальное придержать как подушку безопасности
он сдохнуть собрался в этом путешествии? на что потом жить?
хотя если есть способности к фото и журналистике можно использовать поездку
Поругается и примет.
На то и расчёт, что бэкап в виде матери и её нынешнего жилья есть всегда.
Эмоции выплескивала.
А Автор имеет право выписать его из своей квартиры по достижении им совершеннолетия.
Вот когда бабкина наследная квартира будет его ЕДИНСТВЕННЫМ жильем - он подумает: жить там или ПРОжить на Гоа... и там и остаться... жить на пляже:ups1
Воспитывала по чести и по совести, все в него вкладывала, одна тянула, ночей не досыпала. Кружки, развивалки, языки, несколько школ, он всегда был, эмммм... неугомонный, как бы помягче сказать. Часто не просил, а требовал, причем довольно агрессивно... В итоге выучила, в мир с профессией выпустила, кормлю, пою, одеваю, ни в чем особе не перечю, живи да радуйся, так нет, в нем всегда, с его треклятого подросткового возраста видело вот это: "гууууууляяяяяяяятььььь", млять, он с рождения недогулянный был, в два года ушел один в поле, на минуту не успела оглянуться, уходил без страха к соседям и незнакомым людям, в общественных местах всегда цеплялся намертво к другим детям, мол пойдем со мной и будем дружить! Те дети жались к своим мамкам, а мой кулачками цеплялся за них. Он - сверхобщительный, всегда дом - полная чаша друзей, я никогда никого не выгоняла, всех принимала, дома и на даче, все для него делала, а тут, блин - самадуравиновата!
С высоты прожитых лет отчетливо понимаю, не надо замуж так рано, надо пожить, оглядеться, посмотреть, даже пожить со свои избранником вместе, до брака, но что было, то было, не переиграешь назад.
легко говорить - "дайте", когда речь о чужом ребенке, на которого лично вам начхать, о чужих деньгах и чужой жизни.
вы какую ему профессию уготовили? надеюсь это межлународная журналистика иои как минимум полевая археология
или хоть геология практическая
потому что сидеть в офисе - он взорвется
Вы свое мнение высказали, все.
Забыть бы можно, но когда стрекозел, все просрав к мамке под крыло в квартиру припрецца, тут вспомнишь)))
"Вторичным половым признакам" - это никому не интересно: в паспорте написано "пол-мужской" - значит, мужчина.
(Пониаю, что топ смахивает на разводку, но тема довольно интересная.)
Я ем тоже вопрос задаю, мол куда ты собираешься возвращаться, когда все профукаешь? Говорит. никуда, останется в теплых странах, там на оставшиеся себе домик купит, короче несет пургу. Здесь квартира только на меня, я собственник, сын прописан.
Про жену мы вообще не думаем пока, мама, какая жена, я раньше 35-40 (т.е. считай в глубокой старости) жениться не буду, не волнуйся.
(На разводку очень похоже, потому что настолько глупых молодых людей в таком возрасте уже крайне и крайне мало, простите за честность. Ну, и кое-что в ваших словах, стиле даёт право сильно сомневаться в правдивости топа.)
Но сейчас она замуж вышла, живет в Токио, обратно не собирается. Получается, что какбэ не прогадала она)))
Но вас, автор, я очень понимаю, костьми бы легла, но не дала бы)) Профукать недвигу легко, а купить трудно.
Если ваш ребенок ТТТ захочет с балкона спрыгнуть, то вы тож не будете против??
Ладно , за ребенком может и получится надзирать, а вот за взрослым человеком - уж точно нет. Потому как взрослый человек пошлет надзирателя далеко и надолго, и будет при этом прав
Так что снижается /не снижается - без конкретных обстоятельств - разговор " ниачем".
В плане рационального использования этого наследства очень Вас понимаю, но, лучше отпустите...
Скажите что уважаете его решение и принимаете.
Разругаться из-за этого с единственным сыном будет неправильно. Думаю, он оценит что Вы уважаете его решение и все у вас будет хорошо. Во всяком случае, я вам этого желаю.
Свекровь моя видела моего сына, своего внука два раза, на суде, при лишении родительских прав, БМ видел своего сына ровно 6 раз, в 4 года (1 раз), в 6 лет (2 раза), в 8 лет (1 раз) и на суде оставшиеся разы.
Причем когда опека и судья на суде у него спросили, не хотел бы он посмотреть на своего сына, пообщаться с ним, он даже голову в нашу сторону не повернул... вот таки дела...
И кстати, вопреки распространенному мнению, никаких дурных слов я о той родне не говорила, просто не говорила ничего, а сын и не спрашивал практически, разве что когда был совсем маленький, потом он как-то быстро повзрослел и видимо сам для себя все объяснил, хотя сам процесс лишения род прав для сына был очень болезненный, а я пошла на это, т.к. боялась, случись что со мной, мой БМ останется единственным опекуном да еще получит мое жилье, я побоялась за сына.
А все, кто тут с пеной у рта доказывает, какая автор гадина, Бог вам судья, вот только что могу сказать. Идите с Богом, фарисеи!
Лично для себя самой: представить, что не было никаких наследств, сын просто накопил денег и уехал отдыхать.
Пусть отдыхает.
Дальше: взять паузу в общении. Как только выйдет на связь договориться об одном: сын, когда возвращаешься обратно, то ко мне только в гости, накормлю-напою, я все сделала, тебя вырастила, судьба даже тебе квартиру подарила. Поэтому ты живешь отдельно, сам решаешь где. Ну, и обязательно информирует где он и что: скайп, жж, инста - где угодно выкладывает информацию и рассказывает, как у него и что.
Что у него за характер? Может, он уже с вами согласен, но не может открыть признать?
Сколько будет денег, если ее сдать? Можно будет на эти деньги путешествовать?
Иммиграция будет оптимальным выходом для того, кто любит путешествовать. Хотя бы из-за того, что с нероссийским паспортом это гораздо проще делать.
Вполне возможно, что у него в голове ветер, и именно поэтому он НЕ будет спрашивать советы родни и небезразличных людей. :)
И я вас удивлю, но путешествовать с российским паспортом по 3/4 земного шара просто, даже очень просто.
Не думайте, я совсем не против эмиграции, но парню-то не эмиграция нужна, а кругосветное путешествие - так он считает
ПС: Я имею представление о дальних путешествиях и прекрасно знаю, какую помощь в различных ситуациях оказывает консулат РФ и какую - посольства других стран. Не надо делать глобальных выводов из-за того, что вам пару раз успешно дали визу.
И о дальних дальних путешествиях имею практическое представление. Посольствами других стран, правда, не интересуюсь, надобности нет.
А сколько раз надо успешно получить визу, чтобы делать глобальные выводы? Трех десятков хватит?
П.с. Вы думаете, обладатели других паспортов, не РФ , более успешно получают визы ? Серьезно ?
ПС: Обладателям других паспортов визы обычно не нужны.
П.С. "Обладателям других паспортов визы обычно не нужны" - да ну ? С каким это паспортом не нужны визы в Китай? Или в Индию ?
Примерно прикинул, что у него будет за путешествие? Например, в каком-нибудь гестхаусе в Тае или Вьетнаме + местные продукты - это копейки. Если передвигаться на скутере - тоже копейки, если на самолете, то уже другой расклад. Т.е. начать с того, чтоб разработал маршрут и понял примерные затраты в месяц (+ сюда медстраховки и на непредвиденные расходы)
Марштрута нет, понимания нет, есть одно - ХАААЧУУУ НИИИ МААГУУУ, все, более ничего. Он вообще живет эмоциями, деталей и наводящих вопросов не любит, считает меня дотошной и глупой.
Вот пример,
Мам, мы едем в Питер.
Когда, сынок?
Мам, ну не знаю, ну какая разница, как народ соберется, так и поедем!
Понятно, а жить где будете?
Мам, ну ты достала, ну какая разница-где? Ну где все, там и я!
А где все, сынок?
Мам, ну ты вообще ничего в этой жизни не понимаешь, вечно докапыаешься до ерунды, пойду я лучше, пока!
Точно так же во всем, хочу и все, а как оно получится, мне пофиг:(
Пусть на них путешествует, закончатся раньше, придется работать, так как выгнать квартирантов раньше года не сможет.
Будет у вас проживать, с него брать за коммуналку, продукты и проживание. Тогда, когда закончится аренда, а он при этом работает, то ему проще будет перебраться в свое жилье. А если какие-то девушки появятся или желание создать ячейку общества, то квартира своя - замечательный вариант!
Ищите, работайте с этим...
рассказывайте подобные истории... типа вон маня зосина доча нашла себе какого-то хахаля, он ее возил, кормил, потом получше нашла - тоже возил, кормил, потом ребенка родила от третьего, на шею мужу посадила, тот всех возил, кормил... А вот Таня умная была, работала, с нужными кругами общалась, муж ни в чем нужды не знал... Пусть деточка задумывается, надо ли ему этих мань возить в путешествия.
Если у Вас берёт-зачем даёте?
Надо приучать сына, что можно развлекаться, но только на свои. Надо было. А сейчас, что Вы можете? Квартира ему принадлежит, он что хочет, то и делает.
готовьтесь, что такая же судьба у него будет( извините
2 примера : сосед по даче , сейчас ему 30, хороший, рукастый парень, продал наследную квартиру, но строит зимний дом. Не работает, есть хобби - собирает машины из старья. Строительство дома пока приостановлено, живет в ангаре :-) подробностей не знаю.
У знакомой невестка продала свою квартиру, купила однушку, построила баню :-) и купила джип.
Теперь мне всячески намекают, что неплохо бы им помогать, знакомым дети дают по тысячи евров и возят по Европам.
Уже писала на Еве, очень жалею, что была хорошей дочерью, никогда ни на что не претендовала, всё сама-сама.
Вы вообще представляете, сколько это два наследства от много и заслуженно работающих всю жизнь людей? А мои родители даже квартиру не поменяли, хоть всю жизнь ей недовольны были. Всё в той же кооперативной квартире, которую им 40 лет назад купили бабушка с дедушкой. Правда, большинство выплат они сами делали, с этим не поспоришь.
Сейчас обвиняют меня, что всё в той же ненавистной квартире, а я не хочу улучшать их жилищные условия.
Конечно, я не представляю, "сколько это два наследства от много и заслуженно работающих всю жизнь людей" - т.к. я не знаю этих людей, и степень их заслуженности.
Только причем тут вы? С какой стати вам улучшать их жилищные условия ?
Я своим детям помогаю, одной дочери на ипотеку и ремонт 70 тыс долларов вложила, потом вложилась в отдельную квартиру и держу ее на черный день, капремонт сделала, как конфетка готова к продаже если что.
Лично я бы на вашем месте стояла на одной позиции, никаких возвратов к вам под бок или при условии что часть денег вложет в подмосковье.
В подмосковье цены практически московские.
Прикол еще вот в чем. Я турвизу покупала в агентстве, не помню точно как было, но помню, они предлагали какое-то решение и я им говорила: я хочу там легализоваться, мен надо, чтоб вы все ЗАКОННО сделали, без выкрутасов. Ехала как турист. 1 виза - турист, 2-я чтоб задержаться на период рассмотрания документов, а там мне дали вид на жительство и понеслось. Вот те и 18 лет, сама в шоке.
значит должны знать на что надавить.
Вы действительно во всем ему отказывали?
Почему он так вас ненавидит?
Вы взрослая и мудрая женщина, вы просто обязаны остановить сына.
Договаривайтесь.
И не половина, а максимальную сумму нужно забрать и купить квартиру в Москве.
За 8-9 млн, остальное пусть потратит. 2-3 млн на прогулять - более чем.
При чем квартиру нужно купить на себя, хитростью или как то иначе, но на себя.
Вы таким образом убережете этого идиота.
Я представить себе не могу. чтобы мой сын - чуть младше вашего, подобное заявил.
Там еще такая связть, полное доверие матери - если конечно мать вызывает доверие у сына.
Цель не отобрать, а уберечь от глупости.
Любые деньги можно прогулять и 10 и 20 и 50 и 100 и т.д. млн., а потом что?
Конечно, любые деньги можно прогулять, но это его деньги. А что потом - это потом он сам решит.
а ещё лучше отселите его прямо завтра, пусть свободу почувствует, вы его достали это точно

И почему не имеет права выразить свое мнение о вас ?
Далее, еще на суде, БМ отдарил свекрови все имущество на него записанное, чтобы я (злобная тварь) на него не смогла претендовать. (с)
Прямо в зал суда был приглашен нотариус и оперативно был заверен договор дарения, без согласования с Вами? Так же и переоформление состряпали? Как это вышло, если имущество было нажито вами с БМ совместно?
Никакого нотариуса в зал суда не приглашали, за два года вполне можно было найти любого нотариуса и все сделать.
Имущество никогда не было нашим совместным, более того, у меня и в мыслях не было на него претендовать или наложить арест.
Но свекровь (сама когда вытурившая свою свекровь из квартиры и захватившая ее в одно литцо), видимо решила действовать превентивно.
Вы, прежде чем спрашивать, хотя бы прочитали, что я пишу, и не только первый мост пост:(
Теперь яснее.
Если до Вашего ребенка долетели эти брызги, то, возможно, в силу своей порывистости, он рассудил: "Как пришло, так пусть и уйдет!". А как собрать и сложить обратно 12 раз по "ляму" он просто пока не задумывается.
Сейчас прошло 11 дет!!!! Я давно замужем второй раз, ребенок усыновлен, и нет у него этой травмы- папа козел.
Не уверена что не волнует.
1) надо было ранлше думать, прежде чем переписывать на ребенка "наследное жилье". Не говоря уже о том, когда воспитываали реюенка.
Это из серии "кто виноват"
в2) из серии "что делать" - донести до ребенка ДО продажи мим жилья что это его право, но что это и ЕГО ответственность. То есть по возвращении из своей кругосветки пусть не расчитывает на диван у мамы с папой, а живет как получится. Например, разргружает вагоны и снимает квартиру.
3) конечно если СОВСЕМ плохо, то мама с папой диван предоставить могут, НО
а) за арендную плату
б) и (не или) на время
в) и(не или) как одолжение, а не как право
г) (тадададам!!!) не говорить этого ребенку до непосредственного цейтнота. На моменть продажи - это "твоя квартира, хочешь быть бомжем - пожалуйста!)н
Кому было надо раньше думать, прежде чем переписывать жилье??????????
Такое ощущение, что вы сами с собой ведете беседу только об одной вам известной проблеме, уж простите...
1) что значит "переписывать"? Бабушка, у которой сын умер раньше нее, завещала внуку квартиру. Никто ничего не переписывал, бабушка умерла, он вступает в наследство
2) папы давно нет, он умер
Я бы в такой ситуации, наверное, прямо сейчас собрала его вещи и перевезла их в наследную квартиру, доступ же в нее есть? И масега отселила. Помыла бы там все, конечно, в жилой вид привела, даже еду в холодильник закупила. И все. Пришел масег, а вы в прихожей ему ключи, ну или с ним вместе едете и заселяете. Чтобы он почувствовал это ЖИЛЬЕМ СВОИМ, а не неким капиталом, который профукать можно. Когда он там жить начнет, ему нужно будет осознать, что нужно куда-то уйти, чтобы получить эти 11-12млн. А уйти некуда, это нужно озвучить четко и довольно жестко.
Но я так подозреваю этожеребенок, малыш и хрен она от него отцепится
Жить вернулся снова к маме. Сначала темнил, что наследную квартиру сдал надолго, а деньги пропали в бизнесе. Типа не может ещё полгода жильцов выселить. Когда через год терпение у родственников лопнуло и его активно попросили уйти жить в свою квартиру, ушел ночевать в машину. Там его заметили знакомые, рассказали родным и вся история с продажей квартиры раскрылась. Мама побыла в шоке и пустила жить обратно. Так и живут. С работой у него тоже перебои. Но парень хороший, воспитание нормальное. Такой вот переклин случился от упавшей в собственность недвиги (
Это взрослый мужик, мадам.
Зря вы его от армии отмазывали.
Взрослый мужчина имеет право делать со своей собственностью всё, что ему хочется.
Отселите детку в его собственность, пусть продаёт и живёт где хочет
Думаю, детка заработает на съём.
А дорогой пансион для такой мамули, как автор, дело добровольное.
Алименты на родителей назначают редко и неохотно, на необходимое только платное лечение, необходимую платность которого предстоит доказывать самой мамуле
Может поэтому и пытается рвануть в кругосветку, чтоб в армию не загреметь, а маман не дает ;)
Сейчас такая мечта появляется у обоих, недавно квартиру (свою заработанную) продали, пока деньги были мы мечтали - не поехать ли куда глаза глядят, но дети, школы, тренировки и страх!
А тут на голову упало так вместо того чтобы оценить ето да сохранить да преумножить как мама советует - он мотать придумал - много ума доя етого не надо - бездельник и лодырь царя небесного, правильно выше сказали идиота воспитали
Наглость такая не заработав ни копейки еще бежать промазывать наследство мозгов то 0 чтобы опять что оно еще приходиться модет
Он стал ныть, что квартиру он продать быстро не сможет, что ему деньги нужны здесь и сейчас, что он устал от жизни и хочет жить как молодой парень, а не как дед на завалинке. Кароче ругались, орали, опять ругались. Я плакала. Много. Сказала, что люблю его и он смысл всей моей жизни и без него я пропаду просто (ууу--ууу---ууу, понимаю, какие камнищи сейчас в меня полетят).
В итоге договорились на том, что он сейчас на 10 дней улетит, развеется. потом возвращается со свежей головой и мы все еще раз обдумаем.
У него промелькнула здравая мысль, сказал, что в принципе он сам, за лето, может ремонт в той квартире сделать, кроме того, у него еще и подработка нарисовалась вроде как.
Итог, денег на поездку я не дала, всю ночь не спала, думала, какая я плохая мать (ведь деньги у меня были).С другой стороны он уже взрослый и пусть сам решает свои проблем в части своих хотелок.
В общем, все мутно и муторно пока.
Жить как молодой а не как дед??;) класс!! Ето как? :) спускать наследство? Ето не как молодой ето как дебил жить !! А ка молодой - ето зарабатывать не на подработках а на нормальной работе, откладывать и ездить на свои заработанные!
Ой автор не упустите свой шанс и не бойтесь никуда он от вас не денется - отселяйте - и тогда он не будет продавать квартиру он будет там жить.. Иначе будут у вас проблемы и не такие будете всю жизнь аболиуса своего привыкшего только отдыхать содержать!!
И эти люди пытаются учить кого-то жить?
«В итоге договорились на том, что он сейчас на 10 дней улетит, развеется.»
Имеете в виду, что денег дали? Сколько это сейчас?
По теме: денег НЕ ДАВАТЬ, прописать в его квартире прям щазззз!!!! Коммуналку не оплачивать, денег не давать ни на что!
Пока все лучше, чем предполагалось.
- Парень квартиру пока НЕ продал (и, надеюсь, не выставил на продажу).
- что может значить, что не такой уж он и...неумный.
- кругосветка уже стала поездкой в Тай...можт все же образумится.
- денег Вы ему "взаймы" НЕ дали, притом четко озвучили почему и зачем
- значит, вполне может подумать поискать другие способы найцти денег, жить интересно, путешествовать, НЕ продавая квартиры.
- подработка наривсавалась - а это уже совсем хорошо. Может как раз...см. выше.
- так что пока все "идет по плану".
- главное - держать оборону. И даже когда приедет из Тая - скорее не истерить(как я без тебя), а говорить, что Вы его очень любите и мечтаете, чтобы он был самостоятельным, принимал умные решения и искал возможности жить интересно.
Если что - "путешествовать вокруг света" молодому человеку можно относительно бюджетно.
Это как раз солидным дядям-тетям или семействам с кучей детей надо много денег.
Что денег не дали , это правильно. "пусть сам решает свои проблем в части своих хотелок" - абсолютно верно.
Если еще истерики перестанете устраивать, история с наследством может закончиться вполне благополучно :) с вашей точки зрения.
Не всегда наши желания совпадают с желаниями детей...
Удачи вам! Держите нас в курсе, не пропадайте! история интересная у вас;-)
Я в 24 года продала и прожила наследную квартиру.
У меня файла такого даже в голове не было, что с этим могут быть какие-то проблемы.
Я нааааамного позже поняла, как деньги харабатываются и чего они стоят.
Не стоило давать мне тогда квартиру. Я была не готова абсолютно.
я вот с 22 лет живу отдельно - такой кайф! И жить было где, к родителям всегда могла вернуться, но мне нравилось одной и продавать квартиру даже в мыслях не было)
Так вот дочери оставляет квартиру бабка по завещанию. Дочь выходит замуж за понаеху, они продают квартиру и покупают, тадам, инфинити.
А жить приходят к маме, сначала одно пузо и ребенок, потом второе и снова ребенко - тут уже мама сказала, вы не офигели то, так размножаться в малогабаритное моей двушке. Когда они сообщили, что планируют третьего, мама дала им 7 дней на сборы и поиск квартиры и указала на дверь.
Так доча и на вторую квартиру от другой бабки претендовала и ногами топала.,чтобы бабка ей отписала, на что бабка ответила, что не пошла бы ту унучечка в жопу ( а бабка та за словом в карман не полезет), теперь иди и зарабатывай, а свою квартиру я брату твоему отпишу.
Ага, и теперь доня обижается и считает,что родственники ее суки, а она обделенная и не любимая.
И разумеется, все обязаны сидеть с ее детьми, ибо ей работать нужно и на квартиру зарабатывать :) ага, маникюром на дому :)
Вот вы родили сына не от того мужчины, ошиблись в выборе. И из за этой ошибки у вас были тяжелые времена. Но жалеете ли вы о том что сына родили? Ведь нет же. Так и он , может сделает ошибку продав жилье, но вряд ли он будет жалеть о путешествиях, может в ходе путешествий "себя найдет", может научится чему нибудь , людей встретит интересных и нужных... Это его судьба. Вы его предупредили, он не сможет потом вас упрекнуть в том что вы ему не посоветовали не продавать квартиру. Вы сделали все что могли, умывайте руки и позвольте ему идти по своим граблям.
Если такой крутой - пусть выписывается из маминой квартиры.
Или вам противен сам факт его желания путешествовать?
Автор ему ето сразу предлагала он ето даже оценить не в состоянии
Ну и потом как с сыном то общаться? Ведь он мамку то пошлет как раз туда куда она его выписала.

