Ну и я с ситуацией
Страсти бурлят вовсю, хочу ваше мнение послушать. Попробую не говорить, с какой я стороны.
Есть двое людей, пусть будут Петя и Маша. Друг с другом практически не знакомы, но оба в одной профессиональной тусовке, полно общих знакомых. Пересеклись на том, что Петя хотел купить одну вещь. Вещь уникальная, купить можно только с рук, и у Маши как раз была та, что вполне устраивала Петю. Через общих знакомых нашли друг друга, договорились, ударили по рукам, назначили сделку. Когда собрались на сделку, Маша заявила, что потратилась на предпродажную подготовку, поэтому с Пети еще 10 тыщ. (цена вещи больше полумиллиона). Петя в ответ заявил, что это попытка кидалова и ушел. Маша позднее пыталась связаться с Петей, чтобы обсудить ситуацию, но он на контакт не вышел.
Итого, Петя считает, что поступил единственно правильно, Маша считает себя пострадавшей стороной, т.к. она понесла на всем этом убытки, и готова была обсудить ситуацию.
Может Петя смилостивится еще? Пусть Маша сkинет ему пару процентов. Или ищет другого покупателя.
Сделку ведь не оформляли?
Кстати то что маша потратилась на предпродажную подготовку говорит о том, что вещь была не в самом хорошем состоянии, а значит пришлось бы делать большой дисконт, так что скорее всего продав за 490 она бы только выиграла
В следующий раз Маша будет умнее и держать свои крохоборские замашки под контролем.
Машу сгубила собственная жадность. Винить она может только себя.
В сухом остатке- она предложила,он отказался. Дальнейших переговоров с неадекватной продавцом вести не следует.
Ну и если уж договорились то не понятно зачем она побежала тратиться, петя сам бы потратился если ему надо
В любом случае это оговаривается, мол цена+экспертиза, а маша зажлобилась
Любой бы отказался на месте Пети, тк это не порядочно
У нас так и было с продажей машины, посмотрел ее мужик, о цене договорились и тп, пошел думать. Приехал уже вроде как оформлять покупку, и начал торговаться - тыщ 20 дескать скиньте. Ну и уехал обратно.
Какие все единогласные на еве сегодня)))
Я как Петя бы поступила)) Никаких сделок с такими людьми))
Петя прав на 100%
Прямо клещами надо вытягивать из всех цену. Обозначили и все - да - да, нет - нет.
Покупатель в своем праве, конечно.
Она пострадавшая сторона, да. Но только не от мужчины, а от собственной глупости и жадности.