Anonymous
Телефон Доверия
15.02.18 12:10

Прожили 19 лет

Вот в июне было бы ровно 19 лет как прожили вместе. Женаты, дочери 16, мне 42. Секса не было ровно год, отчуждение началось уже лет 5. Вчера объявил что любит другую, уходит, но как, пока уходит, а потом планирует делить квартиру. У нас двушка в совместной собственности, у него есть однушка унаследованная от бабушки, подозреваю что в ней и встречался со своей. Квартира его, добрачная, к тому же по завещанию от бабушки. Есть у него еще родители с двушкой, но тем не менее ради своей собирается еще делить нашу совместно нажитую. Я не знаю что делать, мне плохо, трудно все это пережить. Привыкла к браку, к нему, черт его подери, привыкла к нашей квартире. привыкла к семейной жизни, честно привыкла не работать, пинать балду целыми днями. Работала только первый год замужества. Перерыв в работе лет 17, точно, может даже и побольше. Алименты он сказал будет платить, ну как, просто будет давать 20 т руб на дочь. Сама говорит как нибудь устраивайтся, но выделю отступные и тебе 200 т, на жизнь первое время. помимо дочкиных денег, говорит устраивайся уже на работу, что то ищи или говорит ищи мужика себе, кто будет помогать или замуж выходи, мне все равно. Мне как нож в сердце это его "мне все равно". Но понимаю что ничего уже не вернуть, надо как то жить? Искать работу если в этом районе, то потом продадим квартиру, другой район, скорее всего даль тараканья где то у МКАДА, как оттуда добираться до работы? Считаю что козел, решил от меня и дочери просто откупиться этими "алиментами " в 20 т и его пособием по выходу мне в 200 т. Мог бы ведь спокойно оставить нам эту квартиру хотя бы. А так, сказал что до однушки нам добавит, но район говорит конечно будет, окраина. Мы с дочерью теряем все из за этой его, из за его козлиности. У меня ничего нет, на родину уезжать не вижу смысла, там двушка с родителями, муть тараканья, далеко за 1500 км от Москвы, работы нет, нищета, да и квартирка маленькая, мои старики уже с возрастом с подпорченым характером, стали в совместной жизни проблемные, жить мне и тем более дочери там не вариант, Думала, если будет квартира, ее сдать и перебраться туда, но будущее дочери? А так получается ничего иметь не сможем, его я так беременна, там будут еще дети, девка молодая, будет его держать детьми, он жених завидный и с однушкой своей уже, и продаст нашу квартиру, добавит и купит, в перспективе родительская его квартира будет его, соответственно и ее, все мерзота рассчитала. А мне? Что осталось мне? Стареть, болеть, работать где попало? И не знаю даже куда возьмут? Дочери после школы на работу отправляться, чтобы нам выживать? Уверена что деньги будет давать на нее только до 18, а тут осталось всего ничего. Дура я была что верила, дура была что рассчитывала на мужа и думала что у нас семья теперь навсегда. Дура была что дома видимо засела, разленилась, да, превратилась в корову. Какое новое замужество? На меня никто не позарится на такую даже на перепих, хотя он мне этот перепих и самой уже не нужен. Подыхаю просто, депрессия, слезы постоянные. Никакого будущего, все упущенно. А он будет с новой женой молодой жить и развлекаться, вот так.

мляяяя, ну как можно не работать, будучи взрослой и достаточно молодой тёткой? Да какому мужу вы будете интересны со своими атрофированными домашними мозгами? Капец!
Я не ищу нового мужа, я писала, даже мужик мне не нужен для перепиха, мне и перепих уже не нужен. С мужем была сексуальна всегда, но в последние год секс был наш редкий гость, год вообще как все интимные отношения прекратились, то есть год, даже чуть больше не было секса с мужем. До этого был раз в 2 месяца. А когда поженились, даже после рождения дочери был улетный когда-то секс, он был от меня без ума, моя полнота всегда ему нравилась.
Это же понятно должно быть взрослой женщине, вам не 16, что если нет у мужа секса с вами, то есть секс с другой. Тем более целый год с вами он не хотел секса.
Ну по кому вы судите то?
Я не работала никогда, замужем 20 лет, муж любит) Ни в корову, ни в свинку не превратилась! Куча спорта, хобби)
как можно? да очень даже!!! я вот кучу таких мамочек знаю, и даже слегка окраиной сознания завидую, как они не работают, себе предоставлены, а муж им и машину, и отпуск много раз в году, и шмотье и остальное...
конечно в такой критической ситуации правы оказываемся мы, замороченные и работающие в 2-3 смены дом-работа-дети тетьки. А во всех остальных - правы они, неработающие ухоженные и незагнанные.
С чего это девушка мерзота? Она тоже имеет право на любовь.
Хватит дома сидеть , идите работать.
Имеет право на любовь, но не ценой слез его законной жены и разбивания семьи. Она влезла в семью, стала встречаться, зная что он женат, что он отец, дочь была к тому же в сложном пубертате с 12 лет, сейчас вроде хотя бы с ней проблемы утряслись, жалеет меня, понимает, полностью на моей стороне, стала очень внимательной и у нас с ней отношения замечательные. Отца она презирает, сказала что потом и общаться не намерена с ним.
Какое ей дело до жены, ничего она вам не должна. Ваш муж, прожив с вами треть жизни, не подумал о вас, а она-то почему должна?
Ну...как бы это аморально с чужим мужем, в книгу жизни-то всё записывается или уже совести нет ни у кого.
Он че скот или раб? С кем хотела с тем и спала :tongue2
Во-во, никакой морали, но вам жить...и за поступки тоже отвечать вам.
Речь-то не о нем, он за за свои тоже отвечать будет...когда-нибудь.
Он тоже не за что отвечать не будет) он не раб. Имеет ПРАВО на уход, потому что разлюбил. РАЗЛЮБИЛ! У нас по закону можно развестись, при чем в любое время.
Да не вопрос, разлюбил, проваливай, если можешь позволить содержать две семьи. Не можешь-сиди дома. А то блин разлюбил и давай выгонять дочь из дома, вот молодец какой.
Ответит, конечно, не сейчас, так потом.
Автор поди тоже так думала, вот сюрприз ей так сюрприз ;)
Так он и провалил,но с какой стати о...
Розовый львенок KF**
15.02 13:23
Так он и провалил,но с какой стати он должен содержать кого-то? Все не инвалиды,сами себя содержать смогут.
С такой стати, что отвечает за свою семью, это не мусор, который можно выбросить в любой момент, когда ему захочется.
Вот нет на вас советской власти, развратники!!!))
Уходят, приходят, бросают, изменяют, а главное, нормой это считают, кошмар какой-то.
Вы больше не его семья,вы дееспособн...
Розовый львенок KF**
15.02 13:30
Вы больше не его семья,вы дееспособный человек,с руками и ногами и как он ходит каждый день на работу,так и вы можете ходить. Людей вообще никуда выбросить нельзя,людей можно просто оставить жить одних,если они дееспособные. Изменять не норма,но это вам надо мужу претензии предьявлять,что он не умеет быть верным.
Автора не беспокоили его измены, суд...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:32
20
Автора не беспокоили его измены, судя по ее повествованию-секс ей не нужен, а муж при ней и ладно.
А вот когда образу жизни ленивому и праздному наступил конец-вот тогда и затрепетала автор))
Это не автору, мую ее секс стал не нужен. Я внимательно например автора почитала. Она писала что секс был улетный до рождения, после рождения дочери, нравилось что она пышка. Многие любят пышек, так что) Секс стал постепенно сходить на нет. Секса нет год, чуть больше года. До этого последние 5 лет секс был вялым и уже автор не зажигала. Я например так поняла.
Другое дело что автор мирилась с тем что стала мужу не интересна, мирилась с гульками. Не думаю что она такая дура, что не догадывалась что у мужа есть другая. Конечно догадывалась и конечно знала. Просто надеялась видимо что там рассосется. Но обычно если муй загулял, ничего не рассасывается, становится только хуже.
Надо было при первых звоночках репу чесать и давно уже найти себе работу. А там и самой готовить отступление. Отжимать больше у него денег, откладывать как то. Пытаться за счет своей работы стать независимой, самостоятельной. В конце концов найти хороший контак с его родителями. Чтобы потом и от них иметь поддержку и не факт что все бы досталось ему с новой его женой, а дочери и автору. В будущем завещание могло бы быть на внучку.
Уточнение, стал не нужен секс с Автором. :) А не секс вообще. Иначе, откуда лю, еще и молодая? :)
И автор пишет про себя, она выглядит так, что никто не позарится даже на одноразовый секс.
Хорошо, пусть ему секс не нужен стал с женой. А жена что? Зачем терпела это все и жила? На что жена рассчитывала? Здесь же все прозрачно. Не нужен секс с женой, потому что есть другая, с кем он есть.
Я не автор.
Семья, это то, где он жил почти 20 лет и родил ребенка. А теперь ребенка он выпихивает из привычных условий, это хорошо?
Такие фортели нужно выкидывать, когда свою прошлую семью ты обеспечить можешь, тогда уходи, а когда так, то говнюк он.
Семья это то,где ты сейчас.А автор у...
Розовый львенок KF**
15.02 13:46
Семья это то,где ты сейчас.А автор уже не семья ему. Насчет выпихивания ребенка-ну а как люди переезжают в новые квартиры? Ничего страшного в этом нет. И почему он должен обеспечивать автора? Она не инвалид же без рук и ног? Пойдет работать и все.
Дочь пусть обеспечит хотя бы, он и этого не может. Дочь тоже не его семья?
Класс какой...
Вот сами женщины такие условия создают, рассуждая так, что мужья уходят и не чувствуют ни угрызений совести, ни ответственности.
Все-таки и правда при советской власти хоть влияние какое-то можно было оказать или когда духовность на другом уровне была.
А сейчас прям Содом и Гоморрра, делай что хочешь, тебя еще и оправдают.
Так он же не отказывается давать ден...
Розовый львенок KF**
15.02 13:58
Так он же не отказывается давать денег на дочь. Насчет угрызений совести-а почему женщины не испытывают угрызений совести,когда сидят дома и ничего не зарабатывают для семьи то? По идее их она должна была уже загрызть просто! Автор то сильно испереживалась,что мужу денег с собой дать не может?
Почему у нее должны быть угрызения, если на протяжении стольких лет такое положение устраивает ОБОИХ?
Потому что ей должно быть стыдно за ...
Розовый львенок KF**
15.02 14:06
30
Потому что ей должно быть стыдно за то,что деньги зарабатывал только он один.
Его это устраивало, он так тоже хотел, вы как-то про это всё время забываете.
То,что его устраивало никак не отмен...
Розовый львенок KF**
15.02 14:10
То,что его устраивало никак не отменяет того,что автора должна была мучить совесть.Его кстати и сейчас все устраивает,только автор почему то недовольна тем,что именно его устраивает )))
Допустим, его это НЕустраивало. Раз сказал, два сказал. А жена продолжает сидеть дома....
Что можно сделать, если человек не хочет работать? Кормить перестать? Приходилось мириться.

PS. Среди моих знакомых я знаю парочку семей, где жены не работают, потому что "они с мужем так решили". На самом деле, мужья уже отчаялись жен к полезному труду пристроить.
В принципе на одну дочь это вполне нормальная сумма 20 тыр. Еще у дочери и мать есть, не один отец обязан дочь свою обеспечивать, а и мать тоже. Кстати для одного человека, еда, одежда и часть квартплаты, 20 тыр вообще нормально. А почему он должен обеспечивать половозрелую тетку, свою бывшую? С какого такого перепуга? Только потому что она работать не привыкла и не может, так привыкай. Ей он ничего не обязан. Однако даже своей бывшей он оставляет 200 тыр чтобы она как-то и куда-то устроилась. Не выгоняет ее на улицу, а оставляет пока ее в этой квартире, на которую. она копейки не заработала и так всю дорогу сидела на шее у мужа. Потом опять же собирается можно сказать дарить однуху в Москве. Но это понятно, для дочери. Так что для дочери он делает больше чем достаточно, как и для матери своей дочери. Ни за что тетка будет проживать в однухе в Москве и еще недовольная ППЦ просто какой-то! Я таких наглых даже не встречала как автор.
Ооо, вы удивитесь! Наглых полно! Еще и более наглых, чем автор. Таких, которым и квартиру оставь, алименты плати, а они все равно будут вопить, что мало квартир оставил, что надо было не одну, а три оставить, и алиментов не 50%платить, а 100! Так что автор еще скромняжка. :)
Дочь обеспечивать по закону должны оба родителя. С учетом 20 тысяч на дочь, подъемных 200, разрешения пока пользоваться квартирой и добавкой на однушку в Москве очень шоколадно для неработающей много лет тетки, приехавшей когда-то с голым задом. При советской власти женщины работали, а не сидели годами на *опе ровно в общей массе. При этом точно так же разводились, несмотря на партсобрания и профкомы.
Не надо ля-ля. Разводились. И не крайне редко.
Да какие ляля, редко разводились, а еще карьера могла полететь из-за развода.
Слушайте, какая карьера, какие редкие разводы. Наслушались вы сказок.
Да какие сказки, сама лично знаю случай, когда председатель профкома быстренько перестал им быть, после развода.
ПрАфкомов при СССР не было, были профкомы. Один случай на весь СССР еще ни о чем не говорит, да и истинную причину полета с должности вам вряд ли озвучивали.
Исправлю, спасибо. Это очень важное замечание.
Потому что не могли, потому что квартиры ДАВАЛИ.
А дочь не семья автора? Почему за все должен отвечать только муж? А автор тупо сидела жопу отращивала все эти 19 лет? Я ещё могу понять когда детей много, и она ими занималась. А тут один ребёнок и что она делала все эти годы с одним ребёнком? Тоже по кружкам водила, чтобы не работать?:animal2;-)
А что вы называете "дочь обеспечить"? Подарить квартиру? Виллу на Каймановых островах? Миллион долларов?
Так он и так дочь обеспечивал до 16 летнего возраста, собирается также обеспечивать. Или 20 т уже не деньги на дочь? Квартирой дочь московской опять же, обеспечивает вместе с ее мамашкой. А мамашка как дочь свою собирается обеспечивать? Почему все жилы тянут с одного человека, с отца ребенка, мамашка мимо проходила?
Пипец! Там мужчина еще и 20 тыщ дает на дочь 16 летнюю? И автор еще бузит? А вы что на дочь даете? На 20 тыщ можно жить вдвоем, питаться и еще оплачивать квартплату, при плохом даже раскладе. Он считай вас обеспечивает и алименты платит не только дочери. Обнаглевшая морда у автора, пипец какой! А алименты 5-8 тыщ не хотите?! Дочь кстати летом может работать вполне, в свои то 16 лет. Уж в Макдаке, на той же конюшне, в клининге. И вы на работку чешите, уже досиделись. Вы обязаны тоже дочь обеспечивать, напополам с мужем.
На дочь 20 тыс. дает, что еще? Люди вкалывают за такую зарплату, вообще-то, и даже за меньшую. У нас полстраны зарабатывает примерно такую сумму в месяц.
Да и нормальные деньги он дает. Мать тоже должна участвовать в том чтобы деньги на свою дочь зарабатывать. Вот и она пусть столько же дает на дочь, дочь будет вполне в шоколаде.
А мать не должна обеспечивать свою же дочь? Он будет платить алименты. Он обеспечивал дочь до 16 лет и сколько там дочери? Что он обязан всю жизнь девицу теперь содержать, до ее чуть ли не пенсии? Дальше мать и дочь пусть сами живут как то, работают, подрабатывают, снимают, если квартиры у матери своей нет. Так много кто живет, никто не помер.
Так когда вы были его семьей, автор, вас и содержали, наверное не только обеспечивали. А сейчас он обязан только алименты платить на дочь и точка. Никого метрами он не обязан снабжать, что значит дочь из квартиры выгоняет? Может это его добрачная, он хочет создать новую семью. Дочь остается с вами, а не с ним, если вы хотите оставить дочь с БМ, извольте тоже платить алименты тогда, на дочь. А вас размещать и дальше в своей квартире он не хочет больше, вы закрытая страница в его жизни. Вы же до брака где то с ним жили, берите дочь и идите туда, где жили до брака.
а по-моему, муж ведет себя вполне до...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:30
а по-моему, муж ведет себя вполне достойно.
Предложил оступные какие-никакие, алименты 20т.
Это больше, чем автор бы получила по закону.
Автор-дееспособный взрослый человек, а не ребенок, она сама за себя отвечает. нравилась ей растительная жизнь без забот - она и жила, ее выбор. а муж ее сделал свой - не имеет права?
Достойно из квартиры выгонять своего ребенка...вот ведь...
Мужа всё это время тоже устраивало, что она не работала.
Да при чем здесь то,что мужа устраив...
Розовый львенок KF**
15.02 13:48
Да при чем здесь то,что мужа устраивало что она не работает? Если бы автор не хотела сидеть дома,то сейчас бы не оказалась в такой попе.
Перестало устраивать) почему жена не думала о том, что его может перестать устраивать что-то в семье и он захочет изменить свою жизнь?
Так он молчал, сказал бы цать лет назад, иначе было бы. Но ему нравилось, что приходит домой, жена всё приготовит и обустроит, постель нагреет, работой не издерганная, поди плохо.
А менять свою жизнь по-мужски нужно, но это если ты на это способен.
Так как перестало устраивать,так и сказал. За то что она ему постель грела он ее кормил,теперь в ее услугах больше не нуждается.Будет за обогрев постили другую кормить.
Так не только кормил, еще и содержал в своей квартире, она ни комья не заработала.
Еще и одевал. Еще и дочь кормил и одевал и обучал.
Если бы только кормил. Вез мужик все. Надоело. Лучше тратиться на молодую и цветущую, чем на тетку уже предклимактерического почти возраста.
Когда автор была молодой, краше и лучше, то содержал. Теперь может содержать новую молодую, краше жены или по крайней мере моложе жены. Он вкладывает в правильные инвестиции:)
А при чем здесь вообще муж? Ну надоело ему, обстоятельства изменились. А чем вообще думала жена?
Ну вот пусть теперь думает как жить без него:chr2
Ну устраивало, потом картина поменялась, перестало устраивать. И в квартире своей он не обязан держать практически взрослого ребенка. Ей через 2 года вообще 18, муж ничего уже никому не должен, не вам, не дочери и жилье предоставляйте вы своей дочери.
Да муж там вообще молодец, серьезно молодец. Предложил хорошие алименты не по закону, дал отступные. Собирается в любом случае добавить на отдельное жилье в Москве. Баба голозадая, просидевшая на своем заду всю дорогу и такие обломы финансовые. Тут радоваться надо, а не плакать. А уйти он мог и по другому, мог вообще подвести под что угодно, вытурить, платить по закону 5-ак и все на этом. А то и вообще отправить на родину, а дочь забрать себе, доказал бы что тунеядка, не в себе, психопатка, не знаете как это делается? Неужели автор не может заработать на себя, хотя бы ту же 20-ку? Вот уже 40 было бы.
Да ничего он не может, поэтому отступные предлагает, жена собственник.
Ну так и забрал бы дочь-то. Почему не забирает?
Дочери 16 лет, ее нельзя забрать, если она сама не хочет.
+ 1
Автору надо на мужа молиться, а не обижаться. И ценить то что он сделал. Отступные дал, добавлять планирует на отдельной жилье, шикарные алименты. Там надо ценить то что он делает, благодарить и молиться, автор неблагодарная и неблагородная скотина.
Так он и содержит! Алименты, двести тыщ и полквартиры.
Советская власть и отменила нерушимость брака. :) Советская власть сделала брак союзом двух свободных людей, и это хорошо!
А почему он должен содержать две семьи? А вы не офигели случаем? чтобы муж не выгонял дочь из дома, нужно уметь договариваться с мужем. А раз не смогла выстроить нормальных человеческих отношений с мужем, тогда пусть сама озаботится где будет жить ребёнок. Это и ЕЕ дочь в том числе! Вот пусть должок и отдаёт теперь, столько сидела на шее мужа. И не за что он не ответит, он имеет право на личное счастье)
Сумел обзавестись двумя семьями, умей обеспечить их, хотя бы детей, иначе сиди дома.
Какой еще должок, она была домохозяйкой, его это устраивало. Её дочь, конечно, и то, что дочь мать поддерживает тоже о многом говорит. А ответит или нет, это жизнь расставит.
А у него нет двух семей,у него 1 нов...
Розовый львенок KF**
15.02 13:49
А у него нет двух семей,у него 1 новая семья.
У него новая семья и дочь от бывшей жены. Дочери он оставляет часть заработанной квартиры и алименты 20 тыс. Вполне нормально.
У дочери нет никакой части квартиры, он ее с матерью выпихивает в конуру из привычных условий.
Почему в конуру то? Автор может купить трешку на эти деньги в Твери например.
Ну-ну, то есть это хорошо, когда подрощенный ребенок в 16 лет с нажитого места переезжает в другой город...да уж, вот счастье-то папка устроил
Это нормально абсолютно,что люди переезжают!
Это не нормально свою дочь лишать привычного места и своей комнаты. Он ребенка своего явно ущемляет.
А они когда ее родили, себя ущемили :ups1
Абсолютно нормально,что люди переезжают с привычного места на другое. Своя комната у нее будет в новой квартире.
В этом возрасте обычно подростки поступают в Вузы и уезжают вообще жить в общагу с тараканами. Без мамочки.
И неплохо вообще-то живут, весело)))) как сейчас помню)))
А вы про какую-то привычную комнату.
Вообще я абстрактно говорила)
О том, что подростки ее возраста живут прекрасно и в более спартанских условиях.
Но, если мама уедет жить в подмосковье, то, вероятно, дочке будет положена общага.
А, может, она в Питере поступит, например.
А что ,весь мир только в Москве учится? Люди часто уезжают учиться не только в другие города,а даже в другие страны и живут там в общежитии.У меня сын из Москвы в Прагу уехал учиться.
За 8 кажется.Именно столько стоил билет .
Бесплатно учился, бесплатно одевался, бесплатно ел, бесплатно жил?
Что вы дурака-то валяете?
Обучение бесплатное ,за общежитие и все остальное он платит сам. Практически все студенты в Чехии вечерами работают.
Молодец, что тут можно сказать.
Но позвольте вам не поверить, что вы никак не вложись в его образование. Отвечать не нужно на это, даже если и не вложились, таких, как ваш сын, в таком случае, очень мало. Обычно все иначе, и репетиторы нужны и другая помощь тоже нужна. Редко, когда молодые люди выплывают сами, имею ввиду до благополучной жизни.
В смысле молодец? Так живут все чешские студенты практически.
Говорю, что молодец, что вы ему совсем никак не помогли в достижении своей цели, учиться и работать в Чехии.
Только я сомневаюсь, что это так и есть.
Переезд в другой район Москвы - это трагедия?
Дочери достанется та квартир которую они с матерью купят. Отдельно ей жилье никто не обязан покупать.
Фигасе в конуру.
Предложил добавить до однушки же.
Из своей комнаты, из своего района, конечно, а что это еще?
Автор может купить трешку или двушку,у дочери будет своя комната. Она там приросла что ли к комнате этой?
А муж-то много купил для свей дочери, трешку или двушку?
Так сейчас продаст квартиру и даст а...
Розовый львенок KF**
15.02 14:12
Так сейчас продаст квартиру и даст автору денег,а она на них хоть однушку,хоть трешку купит,на ее усмотрение.
Это половина автора. Она ее вложит. А дочери что папа предлагает?
У нее будет новая своя комната и новый свой район.
Жизнь не стоит на месте.
Можно на историческую родину уехать и купить там 5 комнатную
У дочери историческая родина - Москва. Куда ей уезжать?
Ну автор приехала в свое время из гораздо худшей конуры, чем та, которая у нее будет. Кстати, дочь может остаться с отцом.
Вы считаете что 1-ком квартира в Москве, для бабы которая ничего не заработала, приехала из задрищенска, это конура? Однако! Дочь молодая, может идти работать через пару лет, брать ипотеку, расширяться. Баба тоже может работать, жить достойно на алименты шикарные от мужа и на свою зарплату. Чтобы потом не стеснять дочь, может что то придумать с родительской квартирой из своего задрищенска. Дочь станет взрослой, баба может уехать на родину, в ее 25, 27 лет и работать, там, а московскую прописку сохранить и впоследствии получать московскую пенсию, к дочери приезжать в гости.
А он не отказывается от дальнейшего содержания дочери до 18 лет. Он собирается платить на ребёнка 20 тыс ежемесячно, что не так? И семья у него одна, это та, где он живет СЕЙЧАС. Домохозяйкой быть устраивало жену, устраивало ли мужа это ещё вопрос. Некоторых тёток не вытолкнешь на работу. Дочь может поддерживать кого угодно, это никого не интересует. После 18-летия в свободное плавание.
Потрясающее отношение к детям... Тебе 16? На тебе 20 тыщ и с мамкой в комнате поживи. Тебе уже 18? Ну и вали, ой, то есть в свободное плавание.
Ни старта, ни образования.
Говно мужик же, чего его взялись все защищать, не понимаю.
Нормальное отношение, когда дочь поддерживает маму и ПРЕЗИРАЕТ отца. В таком случае старт и образование пусть спрашивает с мамы. А папа себе других детей нарожает, более благодарных, что он почти 20 лет содержал свою семью в одного. Я бы такой дочери платила бы алиментов по минимуму, раз совесть потеряла. Пусть у мамы деньги берет.
Доня вся в маму, мамаша неблагодарная тунеядка, доня такая же. Считает что ей все должны. А то что он содержал доню и ее мамашу, доня не учитывает. Я бы тоже на его месте платил бы белую, тысяч пять и забыл бы о существовании и бывшей и дони от бывшей. И да, пусть теперь мамашу доет.
Тут вы не правы. Если ваша доня такая, это и ваша вина. Дони, в отличии от жен, бывшими не бывают. Ее отношение к вам - на ее совести. А ваши алименты - на вашей.
Ну ничего, я знаю такого отца, которого дружно все дети "презирают" по мамашиному наущению, что впрочем не мешает им бесконечно тянуть с него денюжки на образование, проживание и прочие более мелкие радости. При этом мамаша на каждом углу вопит, что отец подлец, хотя сама не спешит тратиться на деток. Все папаше-"подлецу" приходится отдуваться. :)
А почему вы считаете только деньги его? А где деньги автора? Почему она обрекает свою дочь как раз жить только на деньги от отца?
У него даже секса нормального не было. ГОД не было секса, а до этого раз в 2 месяца! Какого мужчину это будет устраивать? Если бы его все устраивало, он бы не искал романов на стороне.
А кто сказал, что он не будет давать дочери на образование? Нам озвучили лишь то, что БМ будет давать лично автору.
Озвучено, что он давать лично автору будет только 200 отступных, далее 20 на дочь, 20 в мес на образование вряд ли хватит, ей еще есть нужно и одеваться.
Так он дочь и не выгоняет, предоаставляет дчоери однокомнатную квартиру в Москве. А бывшей бабе, пусть даже законной он ничего не должен. Она будет пока проживать с дочерью. А потом пусть едет на родину к себе. Но или договаривается с доченькой, чтобы остаться жить в подаренной отцом однокомнтаной квартире. Уверена что и квартиру он эту дарит дочери. Деньги тоже на дочь будет давать 20 тиыс. Бабе дал выходное пособие, кстати не самое маленькое.
Он не дочери предоставляет, он делит квартиру со своей женой, у дочери там нет ничего.
Ну дочь мамочку поддерживает) будут жить вместе:)
Автору принадлежит половина квартиры, которую папа любезно "предоставляет".
А зачем содержать взрослую тетку? На дочь он 20 тысяч будет платить, еще 20 с матери на дочь, вот и содержание ребенку. На однушку автору добавит после продажи, пожить разрешил, сам пока ушел, подъемные даст. Вполне неплохо.
Вроде подъемные уже дал. Не верю я чтобы баба в 42 не могла выйти уже хотя бы уборщицей, офис убирать или магазин или салон. Взяли бы, еще бы и платили 15 тыр. Это мало, но уже хоть какие то деньги. Потом и дальше двигаться, подрабатывать курьером, может сидеть с детьми за деньги, может еще один магазин взять убирать или еще один офис, вот вполне 25-30 можно зарабатывать. И плюс деньги от БМ на дочь. Вполне можно жить, тем более имея свою квартиру за счет мужа!!!
Да баба просто работать не хочет, привыкла столько лет жить трутнем, а тут такой облом.
Так конечно) И пересотроиться ей срочно на рабочий ритм, практически невозможно. Она осела дома, разленилась, разбаловалась ничего практически не делать. А здесь трудовые будни, работа в лучшем случае по 8 часов, опять же дорога, не все же имеют еще и работу под пятой точкой. Для человека никогда практически не работающего, это же катастрофа. Причем я охотно верю, что катастрофа и облом полнейший. Надо суетиться, сдать нечего, продать нечего, сама уже не кондиция в ряду невест, мужика найти, который бы содержал проблема великая, да я так поняла и желания искать никакого у самого же автора. Хоть это правильный путь. А то нашла бы кого=то с СЗ, только время бы теряла, да еще и вляпалась бы, без последних 20тыс от мужа осталась бы. А то и без однушки от мужа. Ехать на родину, там тоже сложности. родители, безденежье. Придется конечно начинать все, привыкать работать, привыкать что то зарабатывать. Сложно, понимаю, тунеядствовала то сколько.
Ну так кто ей злобный Буратино-то? Кто ей мешал работать? Она предпочла жить амебой, ну все, страна розовых пони закончилась.
Какая однушка от мужа! Там ее деньги, которые муж пытается выдать ей за подарок!
Он и будет содержать. Дочь. А при чем тут ставшая посторонней тетка?
он же не раб ваш, а муж
и муж он, пока есть любовь
и она прошла
имеет право опять влюбиться, как и вы
плохо, когда брак - каторга
жаль, что как отец оказался слаб
фееричный бред
он не чужой муж, а гражданин
и сам решает чьим мужем ему быть
Вы значит оправдываете всех тех, кто в семью влез, семью разбил? Наверное сами такой ценой свое счастье строили? Путем того чтобы увести, обмануть, влезть в чужую семью, оставить детей без отца, так ведь?
Если бы ваш муж не хотел,то никто бы...
Розовый львенок KF**
15.02 12:36
Если бы ваш муж не хотел,то никто бы никуда не влез и его не увел. Изменять не хорошо,ваш муж этого не знал ?
Это не она в семью влезла, а он от семьи гулял.
Семью муж ваш разбил, а не она. Ну и вы сами тоже постарались сделать так, чтобы муж вас разлюбил и нашёл ту, с которой лучше.
для меня женатики никогда не были вариантом, мне это неприятно. тем не менее, в данной ситуации больше виноват ваш муж, а не молодуха.
Нормальным людям это очевидно...вам почему-то нет.
Тоже никогда не были вариантом. Предатели по сути и по крови. Предал жену, если заболеет любовница, предаст и ее. Никогда бы не рассматривала, лучше плохенький, но холостой, все таки. Даже разведенных не особо рассматривала, раз бабу не удержал, значит с браком и серьезным, если жена с ребенком ушли.
была бы у вас семья, никто бы её не ...
Мизерикордия ♧ Clair
15.02 15:29
была бы у вас семья, никто бы её не разбил. не нужно было тупить всю жизнь и становиться ленивой коровой.
я вот не оправдываю тех, кто " в семью влез...", но образ, описанный вами настолько мерзок, что хочется руки помыть. Прям представила себе толстую тетку, 19 лет доящую мужа, привыкшую к тунеядству, последние пару лет уже ничего не дающую мужу. И вот приходит он домой и говорит, "родная, пошла вон..., у меня другая..." И тетка представила себе, как придется толстую ж... оторвать от дивана и пойти поработать, как это делают миллионы других... и такая тоска на нее напала ...
Да пох, кого тут оправдывают. :)Или не оправдывают. :) Даже если тут все дружно мужа вашего бывшего осудят, он к вам не вернется. Смиритесь! Жизнь продложаетсЯ! Вы должны постараться адаптироваться к новым условиям.
Да при чем тут вообще кто-то третий? Семью могут разрушить только те, кто в нее входит.
И, судя по вашему рассказу, семьи у вас уже давным-давно нет. И не знать об этом вы не могли.
Если вы упали в яму, то виновата в этом лопата или землекоп? Если уж муж оказался способен на предательство своей семьи, то какая разница с кем он совершил это предательство?
не льстите себе, никого ваша семья не интересует
мужчина просто решил с кем хочет жить и решение взаимно
обязательства перед вами он выполнит, хорошие алименты, у многих такая зарплата
и вы имеете такое же право искать партнера
ну а раз не должна, то и хорошо.
пусть тогда спокойно воспринимает, что 20 тр ежемесячно отплывают дочке, пусть не вопит, ах, она взрослая, перебьется. а тем более, если скоро в декрет фее, в декрете 20 тыс лишними никак не будут, да и судя по всему, муж автора середнячок по доходам.
пусть, когда муж будет, как обещает, добавлять суммы с нулями до покупки однушки, не вякает и руки не заламывает, да, минус шуба, дорогуша. но ты же не должна была им, этим двум женщинам, бж и дочери?ну так и они тебе подавно не должны.
Да перестаньте. Что ей, посторнней тетке, ваши слезы? То же, что и вам - ее.
Автор, вам сейчас очень тяжело, но...не настраивайте девочку против отца.
Пусть доня и от наследства от папаши откажется, презиральщица)
Законная жена засиделась дома, в конец деградировала. Работать надо не столько для своей независимости, сколько для социализации, чтобы оставаться интересной мужу.
Не стоит искать виноватых, все проживут единственную жизнь и каждый имеет право прожить её как хочет. Если бы вы влюбились, то сейчас были бы на его месте. С нелюбимыми жить не надо и настраивать ребенка против законного отца не следует. Куда бы он не уехал, он всегда будет её отцом. Он продолжает платить алименты и честно забирает свою половину квартиры.
Социализация, по вашему, это быть интересной своему мужу??:sad3
Значит все работающие бабы априори интересны своим мужикам и они от них не гуляют и не уходят....Эх, вам 15?
Не прикидывайтесь дурой. Я знаю о чем говорю. Моя жена 15 лет дома просидела с детьми и мы были на грани развода, пока она не пошла работать.
Ага, а вы не будьте дураком, я так тоже написать могу...
Социализация это не только быть интересной своему мужу или жене...
Можно подумать, ваш случай говорит обо всех
Вы придираетесь к формулировкам. Я хреновый писатель, но всем понятна суть.
Да нормальный из вас писатель...)
Вы просто первый обзываться начали))
ну а кто виноват, что она 15 лет “просидела” с детьми?что ж вы сразу не гнали ее, когда детям исполнилось по 3, 5, 7? Няню на страховку не смогли найти?бабули с обеих сторон дулю вам протянули, а нанять ей в помощь, прикрыть тыл было слабо. вот и пришлось самой колупаться, и так и пересидела возможный для перспективной работы старт.
вообще, ненавижу эту формулировку “сидела” дома. да это ад. мало домашнего хозяйства, так еще и вести надо его на ваши три копейки, добытчики сраные.. только пыль в глаза пускаете. А болезни и поликлиники, а родсобрания и все школьные нервы и конфликты, эта вся неприятная рутина , она на ком?вы и носа в эти гадюшники не кажете, это на бабах ваших. А туда же.. чуть не развелся он..
Почему тетки все время думают, что муж - это часть брачного имущества?! Муж - живой человек и имеет право жить с тем, с кем хочет. Как и жена.
Слезы Ваши, если честно, не от разбитого сердца, хе-хе, а из-за лени и дурости. Так что особого сочувствия не вызывают.

По правде сказать, некоторым образом Вашего мужа можно понять, жизнь одна и второй не будет, тратить ее остатки на то, чтобы тупо вкалывать, не тревожа сидящее на шее никчемное УГ?
Я бы на его месте давно ушла.
ну еще б дочери говорить иначе при такой матери, которая лапшу на уши вешать умеет
законная жена имеет имущественные права - половину имущества и алименты на ребенка
а слезы никому не интересны
Значит и была изначально такая семья, в которую можно было влезть. Муж видимо тоже подал ей намек и дал красную дорожку чтобы влезала. Не думаю что он ходил с каменным лицом и она стала его соблазнять, видя что нет от него реакции. Может там и соблазнять не надо было, сам давно на нее соблазнился, еще ее склонял к этому.
мерзота.
с того, что эту любовь надо не от чужого гнезда тянуть, а поискать хорошенько в окружении сверстников холостых. Дааа, там придется конкурировать, что сложнее, и пирожки не лопать, и в зале изнурять, и за прической следить. Конечно, сорокалетнему тоскующему сойдет любое молодое тело, поскольку молодое, и с вислой жопой, и с тонкими волосиками, и ножками-бутылочками, - ему все прощено, лишь бы феромоны молодые перли.
потому что после 40лет это после 40, попа может быть хоть накачана и дама ухожена как нифертити, но она в любом разухоженном состоянии не конкурентка молодой. Потому что это природа... Да, молодым перспективным парням вряд ли она нужна, а место под солнцем занять надо. И она берет, выдергивает табуретку у стареющей бабы... Мерзота.
Да хватит уже эту пургу про "природу" нести... :) В природе, к Вашему сведению, востребованы ВСЕ самки. И молодые, и старые, и косые, и хромые, и кривые, только бы демонстрировали возможность спаривания. А уж таких понятий, как "красивая" или "некрасивая", вообще не существует. Вислая там жопа у самки, или нет, самец не разбирается, хехе. Ему лишь бы вставить. :)
старые самки?? востребованы в природе? не позорьтесь, а..
Представьте себе. :) И даже у приматов, да. Животным вообще-то по фиг, старая или молодая, лишь бы была фертильна, течка там, все дела, все, процесс запустился. Им перед друзьями молодой женой не хвастаться. :)
Я даже больше скажу, открою страшную тайну: У приматов, и у людей в том числе, сексуально привлекает не внешность, а поведение. :) И ледяная красавица проиграет простушке с горящим блядским глазом. :) А молодая неловкая фригида - опытной и сексуально подкованной взрослой женщине.
Перевесит только то самое желание хвастаться перед друзьями, но это не природное, а социальное. Другое дело, что у людей социальное, как правило, сильнее, и люди давно уже инстинктами не живут, так что не стоит на них ссылаться. Тем более, имея смутное представление о том, как это все работает.
А стареющая баба тупо сидела на этой табуретке ,как овца ,и ждала когда ее из под ее жопы выдернут) ну че, дождалась)
да ладно вам. Автор из провинции, там до сих воспитывают дочек в деревенском стиле, подать на стол вкусный ужин, свежеприготовленный, борщи-пироги, рубашки в шкафу наутюжены, хрусталь за стеклом начишшшэн)). Ничего она не ждала, просто жила в соответствии со своим воспитанием, семью обижахивала. Как научили в детстве, так и жила.
может, рассчитывала, что чем беспомощнее, чем зависимее будет, тем мужу будет сложнее с ней расстаться. А ему норм, дал неплохих отступных и ушел.
Сейчас пинать автора за что?злорадствовать?за недальновидность, за нежелание выходить из зоны комфорта в свое время?так а никто не требовал от нее, она спокойно продолжала жить в своей системе измерения. Пока не состарилась.
Кстати, если сейчас она была бы не домохозяйкой, а кем-нибудь карьерно состоявшимся, ей было бы так же больно, абсолютно также.
Вот вопрос материальной несостоятельности автор гораздо быстрее решит, чем психологически придет в норму, я уверена почему-то.
Отчего ей было бы больно? Муж ей как таковой не нужен, только деньги. А были бы деньги, может, сама бы от него избавилась с радостью и жила спокойно.
Ой да не городите) и в провинции уже так большинство не воспитывает, только совсем безголовые и безразличные к детям. Те, кто хотят своим детям стабильности, воспитывают в другом ключе. А автор просто ленива была всегда, у неё была цель не самой себя обеспечивать, а присесть кому то на шею. Удалось, ок. Одно не понятно. Ну это же очень глупо думать ,что муж будет ее содержать пожизненно? Нет, я знаю такие случаи, когда содержат именно до упора. Но и там жены, все-равно перестраховывались на случай ухода мужа или чего похуже. От них никто не ушёл, но соломка была подстелена. А чем автор думала? На что рассчитывала? В такой финансовой зависимости быть нельзя( Ведь понятно, о чем она сейчас думает? Где взять деньги? На что дальше жить? Кошелёк убег...
Ну что вам ответить... а вы наверно все эти годы замужества здесь на Еве хвастались, что не работаете и смеялись над теми кто карьеру делает. А всем рассказывали, что вот мол, встаю в 11, сериал, тв, отдыхаю, балдею, муж содержит. И вот ваша первая мысль меня убила, посылать дочь работать. офигеть. Т.е. настолько обленились, что даже сами не хотите работать, а готовы дочь послать. Ужас. Если по делу, то идите работать, а так разберетесь.
А почему вы решили, что домохозяйки спят до 11 и прочее, все, что вы перечислили? Что за дремучие стереотипы..Особенно при наличии детей, даже одного
С Евы и взяли. Писала тут давеча одна что пинду пол дня бреет в неге
Нет, что вы, она вскакивает в 6 утра и стоит по стойке Смирно до отбоя. Она упахивается по обслуживанию мужа и 16 летнего дитя до изнеможения, на сериалы вапще нет ни сил ни времени. Я вам верю.
Потому что на еве пишут - бужу ребенка, ставлю завтрак на стол и ложусь досыпать. Ребенок либо сам ходит в школу, либо муж подвозит.
И еще более комфортный вариант - сплю, а в это время муж стает, будит ребенка, кормит завтраком, потом оба уходят.
Странно, в начальной школе дети теперь сами в школу ходят? С семи лет?
Первый раз слышу...Водят сейчас лет до 10-11...а забирать надо тоже днем
И кто это будет делать, если на подхвате нет баб/дед?
Кружки - тоже самое
Да нет проблем отвести ребенка утром в школу. Я это делаю до сих пор, мне приятно перед работой с сыном пообщаться, пока в транспорте едем.
После уроков - продленка, там же уроки делают. И кружки там есть. Но моему сыну эти кружки небыли интересны (танцы, шахматы, футбол, изо), он в спортшколу ходит.
2 раза в неделю была сопровождающая, которая отводила его с продленки на спорт. Сейчас ребенку 10 лет, ходит и ездит сам.
Рядом с нашим домом есть школа, вижу, что многие ученики начальной школы из соседних домов ходят одни.
Москва.
От проблема! Кто же будет забирать днем, ой, как сложно:) Есть продленка, есть сопровождающие за деньги. Я отвожу дочку утром в школу по пути на работу, кружки у нее в школе, никуда водить не надо. После кружков дочь забирает сопровождающая и приводит домой. Для младшей школы есть продленка, там их по кружкам тоже водят.
Нешто домохозяйничаете с 6 утра и до полуночи? С единой взрослой дочерью-то?
Вы сами это выбрали. Муж же не только уйти может, но и заболеть и даже умереть. Но вас это устраивало. Так что сказать спасибо за все годы беззаботной жизни и начать искать работу.
Это совершенно другое, если бы заболел или умер. Если бы сильно заболел. сдавали бы его однушку добрачную, помогли бы его родители чем смогли, опять же сильно больным дают и пенсию по инвалидности, это совершенно другое. А если бы умер то я бы стала наследницей этой двухкомнатной, опять же единственная внучка у его родителей, думаю что и завещание бы оформили на дочь и они, зная ситуацию наверняка бы опять же дали сдавать однушку его, не было бы точно против. Я могла бы в конце концов даже комнату сдавать в нашей квартире, плюсом. Прожили бы. Да и сам факт, одно дело умер муж, другое дело обобрал и свалил в новую семью.
Короче работать вы не планировали, вам были бы все должны, но не вы мужу. Тогда чего удивляться разводу? Ноги целовать, что такую 19 лет терпел :)
+1
Еще и без своего кола и двора, безработную. Он и так содержал вас, вашу семью все 19 лет. На вас трубил, на дочь трубил, на семью трубил. Все, надоело, вы постарели, вас поменяли на молодую. Теперь на нее будет трубить, хотя не факт, может она не бесприданница как вы. С чего вы вообще решили что у нее ничего нет? У нее есть молодость по сравнению с вашим мужем, наверняка она моложе его минимум лет на 10, может москвичка, а не из приезжих, может работает, планирует и потом работать, после декрета. А может тоже имеет свою недвижимость и они будут объединяться сразу в трешку, такое тоже вполне возможно.
Вот нахалка, кого он обобрал? Вы сидите на шеи мужика гирей, он просто сбросил с себя эту гирю и начал жить нормально.
слушайте, ну вы просто дармоедка, понимаете? Ленивая дармоедка. Вам муж 19 лет подарок делал, содержал вас, полквартиры ваши 9а вы и копейки в нее не вложили), а вам недостаточно, еще и все остальное подавай?? Ну вы наглая, конечно.
Не))) я вот тоже уже 15 лет как, слава богу, не работаю.
Но, блин, как сидеть дома, имея "добрачную однушку мужа" и надежды на пенсию по инвалидности за душой?))))
Вы реально думали, что кто-то вас обязан содержать о конца своих дней?))
И каким макаром он вас "обобрал", кстати? Он вам 200 косарей предложил, хотя не должен был.
Выучитесь на них хотя бы на мастера маникюра или депиляции, что ли.
Их как собак нерезаных этих мастеров. Кстати тоже узналавала в салон ен возьмут работать, даже если выучусь. Там все свои сидят и устраивают только своих, не с улицы. А на роль администратора так это 20 т и не будет возможности еще где то подрабатывать и тоже берут ухоженных, с хорошей фигурой, с маникюром, прической, чтобы соответствовала облику салона.
Представляю как вы выглядите. Странно, что он раньше от вас не сбежал.
Я выгляжу как женщина 42 лет, но да, располнела за последние года 3, потому что секс свелся к нулю, были переживания по этому поводу, больше года вообще секса не было, понимала что есть другая, заедание, депрессия. Конечно соперничать с девицей настолько моложе считаю бессмысленно. Тем более без забот и хлопот. Я и в быте устала очень, все было на мне, готовка, уборка, магазины, глажка, решение всех бытовых вопросов. Муж ничего не касался, только деньги зарабатывал и на этом все.
Да где вы упахались то,сидя дома целый день? От отсутствия секса не толстеют,толстеют от того,что много жруть..
Там не дом, а квартира в 2 комнатушки. Я на это смотрю так: не устала, а набралась сил, сейчас даст фору своим ровесницам, тем, что те же 20 лет пахали за те же 40 тыщ. Автор в выгодном положении.
Ага )) И как пойдет драить полы уборщицей с новыми силами то)) Ее ровесницы,которые эти 20 лет работали ей будут указания раздавать как и где мыть )))
Сделавших карьеру единицы. Остальные как сидели на маленькой зарплате, так всю жизнь и сидят.
Ну что вы; они не сидят, они самораз...
Берта_Светофорова KF*
16.02 15:01
Ну что вы; они не сидят, они саморазвиваются!
Ну как минимум, они стали самостоятельными взрослыми людьми, способными себя содержать. :) От этого и самоуважения, и просто уважения побольше, чем у толстой клуши, которая, как глиста - может только паразитировать на ком-то, а как организм от нее избавляется, так все, пипец. Самостоятельно, вне чьего-то обеспечивающего организма, жить не приспособлена. :)
Ужас сколько проблем и забот! Вот бедняга. :)))
Вы и правда странная :ups3 Мне 43, живем на съеме (квартира есть, но в "ненужном" районе) 3 детей и... упс полгода назад устроилась в салон администратром - никакая я не суперухоженая, до сих пор элементарно кремами не пользуюсь, а ухаживают за мной девочки и почти бесплатно - банка варенья+пачка печенья))). До того работала агентом по аренде жилья, а ранее забросила карьерную должность (12 лет коту под хвост) т.к. дети-школьники требовали больше внимания, чем садовцы (разница маленькая - за 6 лет уложилась)))
При этом при всем я себя тааакой лентяйкой считаю :oops
А квартира имеющаяся моя и детей, муженек родительскую профукал, и все пытается заработать на жилье - бизнесмен, ага))))
Ээээ, мы как бы тоже все по дому делаем, но еще и работаем при этом ;-) И детей поболее имеем, так чтА автор, это Вам волшебный пендаль, чтобы проснуться и начать жить...
Кто там пишет летопись Евы? "Располнела за последние года 3, потому что секс свелся к нулю" - это в анналы :)
Когда мужчина тебя не хочет, это повод для депрессии. Что тут смешного?
это не повод для депрессии, а повод взять себя в руки и начать действовать.
Повод, конечно. Но не всегда человек может это сделать, а если действительно была депрессия, то помощь нужна вдвойне.
В болезни и в здравии, а он гулять пошел.
Вот в толк не возьму никак, чего тетки радуются так и автора топчут, а его защищают. Ну подло же поступил и поступает, и отступные дает только потому, что боится, что она не съедет с квартиры.
Ах у неё ,бедняжечки, депрессия, что с ней спать перестали) а у мужа не может быть депрессии, что ему на шею сели всей кодлой и слезать не желают уже 20 лет? Она дома сидела депрессовала и жопу отращивала, только бы на работу на идти. И защищают мужа, потому что он ещё хорошо с ней поступает после ухода. Хочет большего, либо ищет другую шею, либо обеспечивает это большее себе сама. И дочь она должна тоже содержать, как и муж.
От депрессии не толстеют,толстеют от еды.Я в депрессии вообще есть не могу,поэтому закономерно худею )))
Толстеют, еще как. Психогенное переедание.
Депрессия у людей протекает по разному.
Зря вы так. Например, я ни разу не была безработной, с 17 лет. Ни разу. И работа в весьма динамичном режиме. А случилась у меня крупная неприятность, я выкарабкалась, но депрессию хАрооошую такую имела длительное время уже после. Так я мела на этой почве, почти без разбора, все, что только было сьедобно. Не разбирая вкуса. Не дай Бог Вам, вы так легко об этом пишете. Просто не знаете об этом ничего. И все равно работала при этом, нажирала вес, тяжело было, у нас и по лестницам надо бегать. Я и бегала, а потом вновь за кусок, чтобы успокоиться.
Божечки! как же я живу в свои 42 работая и занимаясь бытом. А! Еще и двух детей имею.
не так. Их выпускается да, как собак нерезаных, но многие бросают, кто-то не может себя раскрутить, потому что сразу бросается, без практики в частное мастерство. А в экономы им фи. Кто-то, кому не “фи”, закрепляются либо на этой нише, либо свою нишу находят. Вы на интершарм потом походили бы, посмотрели, сколько новых услуг можно на базе основной деятельности можно раскрутить.
А многие просто ждут сразу потока клиентов под дверью и рублевских дам в оных!ток сразу. А оказывается, что труд это кромешный, и еще затраты на материалы. многие сдаются, но и остаются, а потом наращивают свою деятельность смежными услугами.
Это довольно верный для начала путь, вы послушайте, выше вам правильно про маникюр написали, для вашего расклада это вариант.
А вы нахалка) поделом вам) кого он обобрал, если он вас всех содержал один? Вот оборзели бабы:|Счастья вашему мужу пожелаю только. Избавился от наглой тунеядки.
Кого обобрал??? Вас??? Вы то , кроме борщей, чего в этот брак вложили?
А что, разве в брак можно вложить только денежный эквивалент?
Да судя по тому что пишет Автор, что лучше б муж умер и то финансовой пользы больше, ничего путного , кроме своей лени, она не вкладывала.
Тяжело, конечно, это понятно. Но нужно себя как-то взять в руки, искать работу.
Дочь где прописана, есть ли доля в квартире? Какие у нее с отцом отношения?
Выходите на работу...когда он там общую квартиру разменяет, мож, еще передумает.
Но вообще вы легкомысленная дама, конечно.
ОООО, щаз начнется!!
ps Уже началось, пока я набирала этот пост. :-D:-D
Вас больше волнует, что "он будет с новой женой молодой жить и развлекаться" или что "перепих и самой уже не нужен"?
Не надо "подыхать". Отличный повод взять себя в руки, похудеть, похорошеть, встряхнуть мозги и начать шевелиться. Ещё пол жизни впереди. Что время терять.
дура была - факт
но и в 42 не поздно поумнеть
карьеру не сделать с такой ленью многолетней, но найти работу можно
не богато, но с алиментами можно прожить
добираться - да, печалька, но а как другие живут
с квартирой обидно, но что поделать - чужой каравай
Слезами горю не поможешь. Помните? "Москва слезам не верит". Чего вы хотите от форума? Мужа мы вам вернуть не сможем. У вас нет никаких вариантов, кроме как искать работу и привыкать к другой жизни. Хорошо еще, что муж 200тыщ дает. Мог бы и того не дать, было бы еще хуже.
Вот скажите,как можно не работать 18 лет???!!!
О! Вообще прекрасно!
Жить начинаешь, когда с работы уходишь.
До сих пор вспоминаю это чувство, когда открыла глаза утром и поняла, что мне сегодня вообще никуда не надо. И завтра не надо. И послезавтра.
У него даже секса нормального не было. ГОД не было секса, а до этого раз в 2 месяца! Какого мужчину это будет устраивать? Если бы его все устраивало, он бы не искал романов на стороне.
Если только проблемы со здоровьем.Но тут вроде нормально всё.
У Вас начинается новая жизнь
Видимо застойному болотцу, в котором Вы жили пришел черед завершить свой круг. Начинайте ее м новыми позитивными эмоциями, цедямт и планами. Вы и у себя, и у дочери одна. Любите себя! Все начинается с головы. Перед Вами лткрывается перспектива жизнь прожить еще раз и то какой она будет зависит от Вас

Найдите в вк группу (стань лучше сегодня), там сейчас бесплатная неделя, попробуйте поменять свое сознание. Мотивация-цель-действие.
Сейчас пришло Ваше время: УЛУЧШИТЬ свою жизнь.
Не забывайте про дочь, ей нужны Вы на позитиве (пожростковый возраст).
Удачи Вам! Помните : все начинается с головы.
Все будет хорошо!
а я считаю, что коза и ... в данном случае вы.
да, дура
была б умная, не сидела б на шее небогатого мужа, пиная балду и превращаясь в корову
" Мог бы ведь спокойно оставить нам эту квартиру хотя бы."
Это разводка? Не верю что такое бывает?
Хотя бы еще оставить эту квартиру мог бы? Автор вы охели часом? Мляя! Откуда такие берутся, из какой дыры лезут к нам? С какой стати он вообще должен что то вам оставлять? С какой стати он еще отступные дал и 20 тыр на дочь почти взрослую. Мужик видно правда мега порядочный. И так вас терпел видимо из последнего, пока у дочери не пробьет 16-летие. Он вам ничего уже не должен, он должен алименты платить тыр 5 и гуляй вася.
да ладно, думаете, не бывает таких теток? Сплошь и рядом.
Каких - таких?
От работающих жен не уходят, не гуляют?
Уходят от всех, от работающих в том числе. Но для работающих, это проходит более мягко. Они работают, они не думают как выжить и на что жить и не питаются подаяниями от мужа, который захочет даст отступные в 200 косарей, а захочет не даст, а захочет будет так давать 20 тыр на дочь, а захочет по белой зарплате вообще 6.
была бы она работающей - не сидела бы на еве не ныла, как ей жить.
Она не мужа любила, а свой образ жизни тунеядский и деньги.
Не ныла??? Три раза ха...
Сколько здесь топов было от работающих и шо делать?
У работающих в такой ситуации хотя б...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:05
У работающих в такой ситуации хотя бы на одну проблему - на что жить - меньше, не так ли?
Так, но при хорошей зарплате...А при 30 тыс тоже самое
Ну почему, очень жизненно, многие женщины так живут, любят мужей, заботятся о нем, о доме, даже, чтобы на работу не ходила, как правило, муж за, а потом бац...вторая смена.
работа не отменяет заботу о муже.
Муж может заболеть, умереть, а не только уйти к молодухе.
Элементарно, как тогда доучивать дочь, думала автор?
Выше она ответила, что думала. Сдавала бы его недвижимость, на помощь его родственников надеялась, то есть при болезни и смерти выход у нее был.
здоровой кобыле брать деньги у престарелых родителей? ну да, выход
Конечно, плохой выход, кто ж спорит, но выход. Потом кто его знает как было бы.
Престарелым родителям может и не в тягость было бы это делать. Устроилась бы на работу, хоть на какую-то, сдавала бы квартиру, а это уже другие деньги, а не худо-бедно работка и всё.
Хорошо, если бы муж заболел, она бы имела пенсию по инвалидности это 14 тыр, сдавала бы пусть его однуху еще за 30-ик и как бы они жили втроем на 44? А надесяться на помощь от его родителей пенсионеров, это смешно? Им самим помогать надо с тех денег, что платит государство по старости.
Если бы умер, пожалуй соглашусь, что сдавала бы его однуху опять же за 30-ик, получала бы первое время на дочь по потере кормильца деньги, но это только 2 года до совершеннолетия дочери, ну и могла бы сдавать комнату в своей двушке, пусть еще за 14, поскольку их двое, все таки, не одна она проживает, больше бы чем за 14 с учетом что аренда просела, не сдала бы. Но имела бы тыр 40 на двоих с дочерью и опять бы булки раскармливала.
А так облом по всем фронтам.
В ситуации когда своего нет ничего, надо было работать как папа Карло всю дорогу, заиметь хороший щит и тыл на работе, чтобы ценили как сотрудника, поднимали зарплату, имела бы навыки, специальность, усердие. Уже бы выжила на раз-два при наличии такого подарка как своя однокомнатная после развода.
44 это уже что-то, правда ведь?
Да, облом. Мне ее жаль.
Он ведь тоже всё это время молчал, пока она не работала, значит устраивала его такая семейная жизнь...
Мне не 44, мне 42 я же писала в первом посте. С чего вы решили что мне 44? Но без профессии и специальности меня никуда не берут и в 42. Его не просто устраивала, а он сам хотел чтобы я занималась семьей и бытом, домозозяйничала по полной программе. Все было на мне, в плане быта и хозяйства. Кстати проговорился что для своей когда родит сразу наймет няню и больше чем 20 на нашу дочь давать не сможет. А девка молодая, получается что ей еще и няня нужна для ребенка.
Я про деньги, которые посчитал автор поста.
44 тысячи в месяц, вы читайте вообще или тоже не умеете?
Может, НЖ на работу собирается вернуться. Няня необходима.
Она беременна вроде как и срок небольшой еще, как я поняла. Няню он собирается нанимать как ребенок родится. Или вы считаете что она из роддома прямо на работу выйдет, наверное не заходя даже домой. Вы прямо помешались на том что все должны работать. Уверена что его НЖ как вы выразились, не будет работать, потому что он такой, он не любит чтобы его жена работала. А она тем более молодая. Да козлятине 45, его девице этой 26, тем не 10 лет разницы. Он будет с нее пылинки сдувать. Узнала от него же, на этой недели что там уже и машинка подарена ей и шубки и золотом осыпал. Сам раскололся козлятина, уже врать было бесполезно.
Идите в службу занятости, возможно там курсы вам какие предложат.
Вам всего 42 года, не надо отчаиваться. Развод - это не конец жизни.
Значит, няня просто будет помогать матери.
ну, вы так пожили, почему она не может?
А чем вы занимались до брака? Да 23 лет на шее у родителей сидели?
А сейчас ваши родители где?
Фу, блин, она что больной инвалид? Здоровая баба обленилась и превратилась в овощ, ещё и с родственников мужа хочет деньги тянуть. Полная деградация.
Ну давайте ее затопчем и заплюем все вместе. Может лучше какой-то совет дать конкретный, а не поднимать свою самооценку, что вот я-то умница, у меня-то карьера, не то что у этой...вот это действительно фу.
Спасибо вам за добрые слова. Правда я читаю, везде у всех я виновата. Не работать, была вообще идея мужа. Он не хотел чтобы я работала, хотел чтобы занималась дочкой, вела хозяйство хорошо. Я послушала, не отрицаю что дура. Но я просто не представляю куда мне сейчас выходить на работу, кем? Может получиться что я только устроюсь, он задумает продавать квартиру, добираться придется по полтора часа в один конец с работы, но меня и это не пугает, я вообще то подумала. Главное хотя бы сейчас устроиться. Но я ничего не умею, перерыв в работе грандиозный, возраст уже, куда меня возьмут? Кем? Можете подсказать куда устраиваться и кем?
Просто интересно, 5 лет отношения разлаживались, год не было секса, Вы все это время о чем думали?? Я понимаю если бы он еще вчера цветы таскал охапками и планы строил совместные, а сегодня вдруг ушел, да, неожиданность, но уж за такое время можно было задуматься?
Вы, действительно, хорошо ведете хозяйство? С детьми обращаться умеете?

Няни и помощницы по хозяйству весьма вотребованы.
Навскидку, если вас не пугает работа вчерную - няня или помощница по хозяйству. Вы же пишете, что умеете очень хорошо вести хозяйство.
С мужем договориться на конкретный срок размена квартиры, навскидку, года через два, как раз к совершеннолетию дочери. Судя по вашим рассказам, его слова не совсем пустой звук (хотя рассчитывать на эти договоренности на 100% я бы не стала).
Дочка одна и выросла давно, Вы уже лет 10 как могли бы работать. Сейчас хоть кусок хлеба свой был бы, а может, и с маслом даже. :)
Совет был один и был дан выше, и не только мной. Идти работать и начинать уже шевелить лапками.
Где? Куда пойти в 42 года, без опыта?
Вот это был бы конкретный совет.
А шевели лапками, это не совет.
В Москве? Вы всерьез? Вот как раз в ...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:04
В Москве? Вы всерьез?
Вот как раз в Москве нет проблем для трудоустройства без опыта. Продавцом в ТЦ, администратором куда-нить.
Шевели лапками - единственный совет в этой ситуации.
Да, в Москве, возрастным тетям сложно найти работу, так уж повелось, что после 40 с работой тухло.
Каким еще администратором?
Продавцом, может быть, в ашан/дикси на кассу и то не уверена, что возьмут
да ладно, тухло-не тухло, но возможн...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:18
да ладно, тухло-не тухло, но возможно вполне.
Ныть надо поменьше.
Ей не до разборчивости сейчас - надо брать, что дают.
Ищите и найдете. Пока будете сидеть и думать что ничего не получится, то ничего не будет происходить.
Так автор и написала, что ищет, пока вот тухло, собственно это и ожидалось.
Но вы правда, автор, ищите, руки не опускайте. Всё наладится, так или иначе. Главное упритесь!
Ничего, найдет, я вот в 45 и не в Москве нашла же, еще и зарабатывала в 4 раза больше средней по городу. Пахали, правда, как ненормальные, текучка была, народ пачками приходил и уходил через неделю-две со словами "это же невозможно", а мне нравилось. Я чувствовала себя крутой и эффективной, хе-хе. :)
270
Единственный совет-идти работать и надеяться, что муж не будет квартиру делить (уговаривать его).
В конце-концов, судебные разборки, продажа доли с дисконтом (при том, что автор несогласная на продажу) - это все не очень весело, трудно, деньгозатратно, долго. Может, мужу будет проще где-то изыскать другие ресурсы для расширения своей площади.
Самое разумное и выгодное - совместная продажа долей и раздел денег.
Если чинить препятствия тем или иным способом, можно дойти до конфликта и непоправимо испортить ситуацию...
Выгоднее - да, но насколько разумно?...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:10
Выгоднее - да, но насколько разумно?
На какую однушку хватит автору при таком разделе?
В 9-этажке с сидячей ванной в Бирюлево?
Кошмаровый кошмар((
На такую, на которую денег хватит.
Хуже, если в квартире появится "замечательный сосед" и купить долю автора "по своей цене".
С этим не спорю. Я имела ввиду, може...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:27
С этим не спорю.
Я имела ввиду, может, мужу намекнуть про сложности раздела?)) Может, не в курсе он? в общем, поговорить.
А там да, размен и переезд не конец света, хоть и не приятно
Я бы не позорилась с такими намеками. Нет никаких сложностей с разделом.
Обсуждать исключительно конструктивно - так есть шанс получить больше.
Увы, он будет делить квартиру, это точно. Вопрос только времени и не порядка даже год-два, как здесь писали, а нескольких месяцев, в лучшем случае 2-3, а то и месяц. Я уговаривала, сказала что оставь квартиру для дочери, подрастает, все таки нужна ей своя комната, бесполезно все. Так что делить он все будет. Других ресурсов у него я так поняла нет, есть деньги без вклада, где то ныкал или деньги на вклкде у его матери или отца, как я поняла , но там немного, где то наверное чуть больше миллиона. Потому что он сказал что если что, до однухи нам точно добавит, когда продастся эта наша квартира. И еще говорит что лучше давай все решим спокойно и без суда, я даю 200 т на жизнь тебе, буду так дочери отчислять по 20 т в месяц. И ты не будешь претендовать на совместную машину. А если будешь вести себя плохо, сделаю все возможное чтобы ты уехала в комнату или за МКАД. Дочери при этом совместной как будто нет, я уеду, я не получу и так далее в этом жаргоне общение.
Ну пусть добавляет вам до однушки, п...
Тетрадь для нот SD**
15.02 13:23
Ну пусть добавляет вам до однушки, просчитывайте варианты, может, миллиона его несчастного не хватит ему на доплату. Может, в ближайшем Подмосковье..
Ситуация непростая, но работать вам по-любому придется. Лапками шевелить ;-)
А ваши родственники где? Где ваше добрачное имущество?
те вы все такие заботливые (неработающие), а работающие не заботливые ? Какая же мерзость эти тунеядки, никчемные тетки.
Я не писала, что неработающие не заботятся, вы что-то свое придумали.
1/ такие каждый месяц появляются. Или муж помер, или свалил.
Даже не верю, что такие тетки существуют.
Хотя тоже в браке почти 20 лет, и профессия утеряна, но работу при определенных жизненных обстоятельствах всегда можно найти. 40000 руб заработать в Москве несложно.
Да что вы говорите? Без специальности и не сложно? Вы думаете я сейчас сижу, я ищу работу. Ничего не могу найти. Даже посудомойкой меня не взяли в кафе на зарплату в 20 т, предпочли узбечку, чтобы права не качала, видимо, ведь можно и не заплатить. В офис рыпнулась уборщицей, предложили вообще платить 10 т по вечерам убирать. Буквально ходила в понедельник, но обещали позвонить и не звонят. Я бы пошла, еще бы искала что то на день. Но где? Поделитесь где найти работу на 40 т? Буду очень вам благодарна. Можете даже открыто написать, не анонимно, Я вам напишу в личку, поблагодарю и с первой зарплаты подобной вам честное слово на карту денег переведу за вариант.
Ищите работу на складах, товар сортировать, этикетки клеить и тд. Такие вакансии часто вижу, причем они часто на частичную занятость и выплаты раз в неделю.
Мерчендайзером - тоже неплохой вариант. Только товары нужно выбирать, не идти на соки-воды, и на заморозку. Тяжело и холодно.
Лучше - бакалея какая-нибудь, или хоз.товары.
Еще зарегистрироваться в группах своего-соседнего района в ФБ, местные мелкие предприниматели частенько так ищут себе работников в свои торговые точки.
Найти в яндексе и обзвонить-обойти разные клубы, центры досуга, какие-нибудь курсы языков и тд. Они часто ищут администраторов.
Няней или помощницей по хозяйству 40 т.р. заработать можно.
Вы же это умеете в совершенстве.
Вы что, без специальности? Ну и ну. Дочку родили в 26, а до этого чем занимались?
+100 Разводка. Сейчас типО умные начнут учить жизни типО дуру.
AD
Таких как вы много. Но вы прожили на расслабоне и так 20 лет.
Гнусно и грустно только то, что мужик собрался ребенка лишать привычной жизни. Дал бы хотя бы доучиться спокойно в школе и поступить.
Хотя может быть он и не будет пока до этого времени квартиру делить, сказал только чтобы не расслаблялась.
Не особый выхлоп. Но продаст через год, не сейчас, но через два. Если там пассия беременная, то точно будет делить. Пассмя будет ныть что в однушке его тесно, что ребенок родится или когда родится, надо расширяться. Пока родители его живы, может еще лет 10 проживут. Не думаю что и он в возрасте за сорок захочет ютиться с ребенком новорожденным в однушке. Он тоже захочет комфорта и удобства, как и его пассия. Поэтому будет он делить, однозначно, пусть автор и не расслабляется. А там пассия еще и второго заделает от него, чтобы уж точно дожать.
Где написано, что ребенку не дают доучиться и поступить?
Там ни слова о том, что ребенку не дают учиться.
Можно ездить из другого района в свою школу. Можно перевестись ближе к новому дому. Не надо драм на ровном месте - обычный переезд.
Это как надо было достать так мужа, чтобы он все стал делить практически сразу? И не дал своему ребёнку доучиться и вырасти до 18 лет в своей же привычной квартире? Дебилка жена, по другому и не сказать.
Никак. Просто муж мудак и думает только о новой семье. Старые дети его теперь не интересуют. Это неудачные дети от неудачной жены с его точки зрения на данный момент.
Думаю что просто его нынешняя молодуха забеременила, прижала мужика. Ему и приходится все сразу делить. Так может ждал бы пока дочери 18 не исполнится, а вполне возможно что и не ждал бы. Может уже назрел вопрос по самые-самые. Он сам уже устал прятаться, скрываться, приходить к опостылевшей жене, что то изображать, а сам любит другую, тем более другая скоро родит.
Никого она не прижала. Забеременела с согласия мужа автора, он планировал уйти и ушёл.
Хм...б.м. моей приятельницы дал доучиться и даже больше - в 20 деткиных лет квартиру делили (вообще-то его добрачную, но однуху) ну и поехали - дочка в комнату, а мать купила себе дом с печью в садоводстве, сечас приютила какого-то белоруса и работает на почте.
Честно? Вот не вижу никакой трагедии в разводах. Сама разводилась, детей не было тогда, но бм хотел оттяпать полквартиры моей добрачной на основании прописки. Так что я сделала выводы и во второй браке квартира, которая совместными усилиями «выросла» из той добрачки, оформлена на меня путём БК. Сейчас, с почти уже тремя малолетними детьми, тоже мужа не держу, захочет-свалит. Но таких, как я, ещё поискать. Поэтому вряд ли он свалит, хотя временами мне бы этого даже и хотелось. И это не мои объективные какие-то достоинства, это самооценка, самомнение, уверенность в себе. И в том, что жизнь научила выплывать, находить работу, менять профессии. Барахтаться, как говорится. Автору желаю спокойно отпустить бм, не цепляться, дочь взрослая, ну, будут в однушке жить, вообще не проблема. Дочь наверняка потом наследство от отца получит, почему нет? А автору не причитать, а сделать новую прическу и выйти на работу. Да, сначала за 30-35, а не за желаемые хотя бы 150. Но это все же дело, реализация, коллектив, стимул. Деньги (если будут получаться хоть какие-то лишние) тратить на фитнес и новые шмотки, а всех репетиторов дочери и т д постараться повесить на бм. Искать себя, свои радости, ценить свои успехи, а не дочери и не бм. Это такой шанс начать жизнь заново! Очень , очень многое зависит только от внутреннего настроя.
Развод без детей, это совершенно иное, тоже разводилась, ты действительно чувствуешь, как крылья вырастают. Но развод в возрасте 40+, с детьми, не работая много лет...в общем, небо и земля.
Но руки, конечно, опускать не стоит.
Какой "дети", у автора ребенок 16 лет, это уже взрослый человек, вы о чем??
От содержания ребенка муж не уклоняется. Это тебе не сопливые детсадовцы мал мала меньше
И тем не менее, это дети. А еще возраст. Поверьте развод около 30ти и без детей, это совершенно иная ситуация.
А в 40 уже мы заматерели так, что нам палец в рот не клади. Кому хочешь что хочешь отгрызем, если надо будет. То, что не работала плохо, конечно. Но никогда не поздно начать.
Ну, теперь уже поздно рыдать. Но я понимаю любовь-бровь и вдруг фея, а тут 5 лет было ясно что дело к разводу а вы не озаботились? Вот это тяжело понять.
"жених завидный и с однушкой своей уже"
вот прям повеселили)))
Ну автор вот перебивает, 19 лет на шее сидела, теперь скинули, она б себе оставила, да он не хочет. Да кроме однушку еще двушка пилится
Ничего нового, таких сотки , а то и тысячи. И живут, да, более чем счастливо
Видимо разлучница же все выпытывала, поняла что не только однушка, а совместнонажитая с женой, которую он готов делить. Не готов был бы, может и ребеночка бы не случилось:), а была бы пока просто любовницей в его однушке за шубку, пока вариант лучше не нашелся. А так, перспективы есть, опять же я так поняла он хорошо зарабатывает. Опять же родители уже пожилые, раз самому 46, может родителям там под 80? Мы же не знаем? прикинула что еще наследником станет, опять же будет еще одна хата. Да и на старте я так поняла он готов вкладываться в новую семью, сразу вон делит все у БЖ, будет значит уже не однушка, а двушка пока:)
Да, дура. Трижды дура. Вы думали и считали, а он считал иначе. И кто вам сказал что именно ваш брак будет навсегда??? Вы сидели у него на шее, и думали что это будет навсегда? На шее сидеть тоже надо умеючи) чем вы вообще думали? На что планировали жить, если ВДРУГ он ушёл? Он мог уйти ещё и раньше. Тупо думали, что муж так и будет таскать вам зарплату? А если бы он заболел, и не дай бог( ТТТ) умер? На что планировали жить? Если уж и сидели дома, нужно думать на что будешь жить в случае такого вот жизненного поворота!
А теперь про мужа. С чего вы решили, что он вам должен оставить свою долю в квартире? Потому что вы так привыкли? Отвыкните. Правильно, что забирает. Он тоже не молодеет, и у него ещё будет куча детей, которых надо содержать. И никто не знает, как повернётся его жизнь, поэтому не чего раздаривать имущество.
Вам чего ныть то теперь? Здоровы? Идите работать! Себя прокормите, на дочь будут алименты. Проживете, не помрете.Раз мозгов всю жизнь не было. А вообще это разводка. Тоньше разводить надо) а то здесь и на работаю, и Шатура, и квартиру ей оставьте.
Потому что мужик не дурак и прекрасно понимает, что если он не пригласит свою молодую любовницу в хорошее жилье, не будет достойно обеспечивать, то ей нет смысла со старой козлятиной и возится. Она найдет парня 25 лет и создаст с ним нормальную семью. Тем более есть парни такого возраста уже с однушками. Вот муж автора и засуетился, делить, продавать, покупать, а то молодуха сбежит.
Хотела бы жить с 25 летним, уже жила бы. Только не всем рай в шалаше нужен. И муж автора ещё не старый, 45 лет нормальный для мужчины возраст. Это ее легко заменят, если козлить будет:)
Если молодуха из какого-нибудь Задрищенска, то ей этот "козел" вполне за принца сойдет. К тому же родители козла уже не столь юны и нездоровы и свою собственность сыночку быстрее оставят, чем родители 25-тилетнего. Были б у нее кандидаты 25 лет с однушками, давно бы уже в их однушки заселилась бы.
Дочку пусть с собой забирает, а она пусть за Вас отомстит))
Она может в дет дом идти, никто ее забирать не будет, пусть там и мстит.
Если оба родителя отказались, да, куда еще то?
Это автору совсем не выгодно. Если дочка к отцу, то у него нет вообще ни малейших резонов хоть как-то тянуть с разменом квартиры или давать автору отступные. И алименты с автора, а не с папы.
AD
Искренне сочувствую.
Но если мужик не трахается дома, значит он трахается где-то еще.. Вы об этом не думали раньше??
Ожидаемо. Большинство прям лопается от злорадства. Можно подумать, от работающих не уходят. Им просто материально легче в такой ситуации, да и то не всегда. Очень многие работают за копейки, которые при разводе как-то помогут, но жизнь сильно легче не сделают. Просто лучше, чем ничего. А морально все равно тяжело, независимо от того, работала жена, или нет.
а вам не все равно какая у людей реакцию на разводку?
Ну вам же не все равно, какая у меня реакция на реакцию.
Не вижу злорадства.
Но странно, что все переживания автора исключительно про квартиру и деньги.
Она просто не знает, как жить дальше.
Прекрасно, если она без опыта работы найдет работу, которая позволит ей как-то жить. Кста, что там с образованием, тоже неизвестно. Подозреваю, что и тут облом.
А чем она до 24 лет зарабатывала? Где жила до брака?
Так понаехала откуда-то, она ж писала.
Так работала же где то и кем то?
И там тоже какое то имущество осталось
Она писала про имущество. Это та самая ничтожно малая величина, которой можно пренебречь:) И какое теперь имеет значение кем она работала 20 лет назад? Ей это щас никак не поможет.
Да хоть без образования,уборщицам оно не надо,как и дворникам,кондукторам ,продавцам.
Да не возьмут ее ни дворником, ни уборщицей. Напомните, плиз, сколько получают кондукторы, я не в курсе. И можно ли жить на эти деньги вдвоем с дочерью. Понятно, что какая-то работа найдется рано или поздно. Но то, что авторше придется тяжело - увы, факт.
Возьмут,сколько получает кондуктор я не в курсе. Но на еду ей хватит. Что тяжело после 19 лет куеваляния идти работать-согласна.Пинать балду проще всегда.
340
Ребенку 16, ей поступать скоро. Еда - это, канеш, замечательно, ну а дальше-то что? Понятно, что жить придется с тем, что есть. Но пока все довольно безрадостно.
И что что поступать? У меня сын поступал ,мне это ни копейки не стоило.
У евок дети сплошняком гении, я в курсе. Попробуйте поступить в универ на приличный факультет, в МИФИ или в мед без репетиторов, очень интересно посмотреть.
У меня поступил в отличный универ на экономический факультет.Откуда это миф ползет,что это сложно для обычного ребенка? Не нужны никакие репетиторы обычным детям.Про гениев и речи нет.
У меня племянник в прошлом году поступал. Он закончил физмат лицей в Питере, таких там всего два. И дураки там не учатся. Там даже со средними способностями учиться сложно. Он занимался по физике и математике с репетиторами. Физика - 100 баллов в итоге, математика 97. Поступил в Академический Университет РАН, там всего 24 человека набор на курс. И все в классе занимались с репетиторами. Не дураки от слова совсем.
А разве все должны поступать в топовые ВУЗы? Ну будет девочка учится в вузе попроще раз денег нет.
А если у нее есть такое желание? И способности есть? Придется забить на это и идти в заборостроительный. Да, все так. Я не спорю.
Если есть желание и способности то деточка садится и ночами прорешивает все возможные варианты ЕГЭ. И тогда 100 баллов ей обеспечено. Реально видела когда люди так сдавали химию и математику (разные люди)
А если есть только гонор то конечно можно сидеть и папу во всем обвинять!
Если способностей нет, то даже заборостроительный ей ни к чему, получает рабочую специальность типа повара или швеи и вперед на трудовую вахту. Высшее образование оно на то и высшее, что не для всех, а для тех, у кого способности есть.
Способности бывают разные, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мы не говорим о тех, у кого обучаемость нулевая.
Для того и были экзамены и конкурсы, чтобы высшее образование получали люди с бОльшими способностями, а не все желающие подряд. Впрочем, если снизить планку требований к образованию, то можно и всем подряд. :) Как оно, собственно, и произошло. Видела, как у подруги дочка училась. Она девочка способная как раз. Поступила сразу в два ВУЗа. На занятия уходила к 10, а то и к 11-ти, после обеда уже дома, отдохнула, и в клуб. Плясать до полуночи. С середины ноября практически не ходила на занятия, на вопрос мамы - а у меня уже все сдано автоматом. Это что за учеба такая?
У нас , где я училась, специальность непростая, тоже учились только способные люди, но мы учились с 8-ми утра и минимум до 16.30, потом самоподготовка к семинарам и пр., на курсовые материал собирать, и так далее. А сейчас смотрю, приходят молодые специалисты.... элементарных вещей не знают, которые еще на третьем курсе от зубов отлетать должны. Мрак.
Не надо песен! В отличный универ на экономический факультет поступают только по олимпиадам. В третьесортный - как нефиг делать. И потом менеджером в салоне связи будет работать после такого универа в лучшем случае.
Кто вам сказал такую глупость? Это не правда.На бюджет поступают без олимпиад.
У меня в Высшую школу экономики поступил,в Олимпиадах вообще никогда не участвовал. Поступил просто по результатам ЕГЭ. Никаких репетиторов в голову не приходило нанимать даже.
Значит для поступления дочь автора пусть выбирает факультет попроще , чем в МИФИ или мед. Рассчитывать надо на собственные силы. Я тоже не понимаю этой повальной истерии платных поступлений и штата репетиторов.У нас в семье платно училась только одна родственница-бестолковая абсолютно.Остальные поступали и поступают сами.
Вопрос, куда поступать и где учиться.
Ну в 16 лет девочка должна иметь хоть какое-то представление о том, кем она хотела бы стать. Можно поступить в институ попроще на заочный. Работать и копить на поступление в более крутой ВУЗ. Надеюсь, что дочь автора не такая квашня ленивая как авторица.
Да можно, можно. Можно выучиться к сорока годам. Я согласна. Авторице легче станет, если вы в стопятый раз напишете, что она ленивая квашня? Таких, как она, вагон. И это не значит, что в случае развода им не больно. И не значит, что самоутверждаться на фоне ленивой квашни достойно и ваще правильно. Я уже сто раз про это написала, но для вас повторю - что кардинально изменилось бы, если б авторица работала помощником воспитателя? Ничего. Совершенно. Она бы щас была в такой же жопе. Просто лишила бы евок возможности орать "иди работай!"
Вы забыли? Это форум. И я могу высказывать и даже повторять свое мнение и отношение к ситуации,даже если автору и вам лично это неприятно.
Да на здоровье. Только конструктив-то в чем?
Значит будет поступать на вечернее и учиться. Это не смертельно
Значит, будет. Конечно, выход есть всегда. И поступать можно не куда хочется, а куда есть возможность. Или не поступать. Все можно. Но как-то язык не поворачивается утверждать, что у автора чудесные перспективы. Ее перспективы на ближайшее и, боюсь, не только ближайшее, время можно коротко обозначить словом "жопа". Это если не злорадствовать и не орать "иди работай" на две копейки (ей больше никто не даст), и твоя жизнь заиграет новыми красками. Это называется "чужую беду руками разведу".
Да нормальные у нее перспективы. Да, могли бы быть лучше, но зато жизни в свое удовольствие не было бы.
Ну да, надо будет работать, и, наверное, на чуть менее теплом месте, чем те, кто работает всю жизнь. Но ничего прямо ужас-ужас.
И для дочки есть разбег по времени. Чтобы определиться, куда идти учиться на бюджет (и подтянуть знания, если надо).
а вы хотели, чтоб она по х%ю страдала?
Они 19 лет прожили, явно по 40+ им.
Предствила себя на месте автора.
Страдала бы, что семьи больше нет.
Мне 44, 22 года в браке.
Да нет тут такого уж злорадства.. Просто когда муж сваливает от работающей женщины, это не так заметно и ощутимо. Неприятно, да. Но жизнь с ног на голову не переворачивает. Да и тяжелый постразводный период проходит легче и быстрее.
От работающей начальником департамента:) А если от работающей медсестрой в поликлинике или помощником воспитателя - очень заметно, уверяю. Как проходит постразводный процесс, в большей степени зависит от особенностей психики ИМХО. Во всяком случае, по силе стресса развод чуть ли не втором месте после смерти близкого человека. По-любому, есть ощущение, что жизнь рухнула. Надо как-то жить дальше, но сразу трудно себя собрать.
Еще как переворачивает. От моей подруги муж ушел недавно. .При этом он по факту последние пару лет работал в другом городе, приезжал только в выходные. Вроде как ей оставил жилье при этом. Ну вот она в 40 осталась одна с ребенком. Вообще никого нет. Если раньше она могла ему позвонить, он ее пожалел бы, позвонил куда надо и помог, то сейчас все - она одна. Совсем. И еще подростка на ноги ставить. При этом у нее работа есть, алименты есть. Но она вся перевернутая.
Работающие остаются при своем, а эти домохузяйки все пытаются на свое содержание отжать. Авотхуй:)))
а вы жалельщица? ну возьмите ее на содержание
Я прежде всего, человек. На содержание взять не могу. Но радоваться чужой беде считаю плохим поступком.
Смотря кем работают работающие:) Чаще всего с таким же авотхуем и остаются.
Подпишусь
очень часто, читая ваши реплики, понимаю, что мое мнение с вашим по многим вопросам совпадает
AD
А почему нельзя т.н родственный обмен сделать - вам его однущку и ничего не делить больше?
А работать, конечно, придется, ну и за годы домохозяйства вы, должно быть, обучились хорошо готовить и экономно хозяйство вести.
Наверное, эта однушка значительно дороже, чем 50% стоимости двушки.
потрясающе! мужик почти 20 лет содер...
самка подкустовного выползня H*
15.02 13:57
потрясающе! мужик почти 20 лет содержал, на дочь выделяет вполне адекватные алименты, дает 200 тыр на период организации дальнейшей жизни, отпиливает полквартиры, на которую, между прочим, заработал единолично... и он же еще и козел! а баба, которая полжизни просидела на попе ровно, эту попу отрастила, сама - голодранка из мухосранска, она бедная-нищасная голубица...

я еще понимаю, если бы она кучу детей понарожала и вырастила - это да, нешуточная нагрузка и настоящая работа... но ребенок-то один!
Давычо, она очень устала от быта, она белье гладила и по квитанциям платила!
Так вы ничего и не заработали, чтобы что то терять. А за годы брака получите половину двушки и 200 тыс. Тоже негде взять...Берите пока дают и шире улыбайтесь, тогда может еще что то с барского плеча подкинут.
Автор,вы 19 лет на его загривке ехали,обидно что высадили ? Понимаю,но ничего страшного.Идите работать,все у вас будет хорошо.
Автор, а что будет если вы откажетесь продавать совместную квартиру? Что там хоромы царские? А ничего не будет, идиотов покупать комнату с соседкой и ребенком нет. Я бы просто жила и все, сказала, что окраина меня не устраивает, извини.
А от автора и не требуется согласие на продажу его доли. Он просто продаст свою долю и все. И будет у автора квартира напополам с большой и дружной дагестанской семьей.
Ага, тот мужик который готов выселить в кукуево своего ребенка так и продаст свою долю дружной семье из Дагестана, такой жмот ни копейки не упустит, чтобы за копье продавать половину.
И что,в Кукуево жизни нет что ли? Жизнь есть везде. Знаете,лучше продать за полцены долю,чем вообще сидеть без денег.
Это сейчас практически невозможно, ну если только владелица второй половины не алкашка. Смысл возиться в бабой с ребенком, когда есть куча квартир со стариками и алкашами. Наш сосед уже года 3 пытается продать. Причем каждый раз при изменении цены, он обязан уведомить БЖ, иначе она оспорит сделку, идиотов особо нет, такое покупать за несколько миллионов, когда в МО уже за эти деньги квартиру купить можно и не получать себе проблем. Соседка так и говорит, жила и буду жить, все.
Это сейчас более чем возможно.И смысл купить долю в квартире с бабой и ребенком как раз намного более больший,чем купить квартиру с алкашом,который ссыт тебе под дверь и облюет весь общий уже унитаз. В чем проблема отослать телеграмму и прождав три дня у тебя уже есть согласие на продажу?
Вы не понимаете) алкаша можно обработать и он тебе все продаст и подарит и помрет тихо) а эта баба с ребенком будет там жить и никуда не денется. В чем смысл вложить ляма 3 в коммуналку по сути? только если ее всю отжимать, иначе сейчас куча вариантов интереснее.
Ну если других вариантов не найдет то куда ему деваться то, продаст. Всё по честному, сначала ей предложит выкупить. Кто же виноват что она голодранка из задрищенска?
Требуется. Точнее - от автора требуется дать письменный отказ от покупки его доли. Без этого отказа он не сможет ничего продать. Разве что через дарение или другие левые схемы.
Нет,не нужно ее ни согласия,ни письменного отказа. Он высылает ей уведомление о продаже,если она не выкупает-до свиданья. это считается уже отказом.
Немного не так.
1. Автор получит предложение с ценой, в нужный момент на сделку не выйдет. Это равносильно отказу.
2. Можно обойтись и без согласия автора - вначале дарение микродоли покупателю доли, а затем предложение и продажа ему.
Закон не заставляет уведомлять ВСЕХ содольщиков о планируемой продаже, достаточно одного желающего купить.
Я бы на месте мужа тогда переехала в соседнюю комнату с новой женой и новорожденным ребёнком))))
Или цыганам сдала))))
Переехать пожалуйста, но без жены. А вот сдать не получится никак и никогда.
По кочену, вы прежде чем советы раздавать изучите мат.часть.
Ну расскажите, раз владеете информацией.
сдать тоже нельзя без согласия. И жену привести нельзя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325