Школа
40
Anonymous
Телефон Доверия
3.05.18 06:12

Достала просто!


Просто уже не могу, сейчас с раннего утра опять звонок от нее!
У меня есть подруга, в сентябре прошлого года от нее ушел муж после 15 лет брака. Ничего не сказал, куда, к кому. Есть общий ребенок 10 лет. Весной стало очевидно, что у него девушка . В семьи 2 ипотеки, масса общего: две машины и прочее. Он намерен все это делить. На развод пока не подала ни подруга, ни он. Она все, дура, надеется, что он вернется! Хотя он прямым текстом сказал ей, что НЕТ! И как же она меня достала!
Звонит постоянно и только о нем разговоры! Мне сказала, чтобы молчала, что они сейчас не вместе, какая глупость!
А вчера звонит радостная: он приходил к дочке,у нас был секс! Теперь он вернется!
Я спрашиваю: ты с чего взяла, что вернется? Она мне: он такой довольный уходил!
Вот скажите мне: бабы дуры совсем? Как мне ей объяснить, что достала она меня с ним. И вообще не вернется он к ней. И как не противно после его бабы допускать к себе, еще и дочка в соседней комнате рядом.

Свернуть
Ответить
тяжело человеку, проговорить не с кем, скрывает ото всех. Открылась только вам, подруге. Потерпите уж. Выслушать, посочувствовать - всё, что от вас надо
Ответить
Понимаете, я ее люблю, мы с ней тыщу лет вместе, но вот не знаю, что и как мне сделать, чтобы ее уж отпустило. Уже полгода же прошло!
Ответить
Как-то не похоже, что вы ее любите.
Ответить
Почему не похоже? Каждый день мусолим тему про него! Полгода! Полгода! Да у меня ангельское терпение, как сказал муж.
Ответить
Она только об этом думает эти полгода. И не может вести себя по другому. Не общайтесь, если вас достало. Можно свои темы предложить. Может вас тоже что-то беспокоит. Или говорить вам с ней больше не о чем?
Жалко женщину. Судить не беритесь, что она должна делать, а что нет. Хочет спать и надеяться - пусть спит. Может и вернется. Переклинивает мужиков со страшной силой, потом сами удивляются. Был один знакомый, сокрушался потом, что никто ему мозги не вправил. А был неадекватный со своей феей. Разрушил семью и жалеет
Ответить
Лет через 7 отпустит.
Ответить
Посмотрим, как вы будете себя вести когда ваш муж уйдёт к другой бабе.
Ответить
Ну тут же все очевидно. Зачем же так унижаться, особенно про секс меня убило!
Ответить
Ипотека - это отягощающая составляющая
Ответить
То есть ложимся с мужиком из-за кредита. Новый вид проституции. :party2
Ответить
Скажите, а как вы реагируете, когда она вам все это рассказывает?

У меня создается впечатление, что вы или просто молча слушаете, или даже поддерживаете её, вот она с вами и делится всем подряд.

Я не представляю, как можно рассказывать такие сердечные переживания человеку, который всем своим видом дает понять, как его это раздражает!


Мне ОДИН раз подруга сделала замечание, что ей не нравится одна тема, которую я периодически поднимаю и я больше НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ей о том не сказала. А вы пишете, что ваша знакомая вам уже полгода в уши льет то, что вас раздражает..... ну как так можно? Скажите ей в конце концов! Она не дура, она поймет!

А вы хотите быть и для подруги хорошей и иметь о чем рассказать другим знакомым, как вас достала подруга своими разговорами о бывшем. Лично мне неприятны такие люди.
Ответить
Нет, я храню ее тайну, вот только на форуме анонимно.
Да, я часто молча слушаю, но иногда и говорю ей, что бесполезно его ждать, закрой тему. Живи дальше.
Ответить
Тоже сейчас в такой ситуации.У Вас хоть подруга,а у меня человек,которого я не так давно знаю.Ситуация до нельзя аналогичная-15 лет брака,ребенок 10 лет и ждет возвращения..Он подал на развод две недели назад,сам......Ей очень тяжело,поддержки и понимания нет ни от семьи,ни от друзей.Я поддерживаю и пытаюсь понять.Тяжело все это,не надо говорить гоп,пока не перепрыгнешь.Неизвестно как мы бы вели себя в такой ситуации,не дай Бог..........
Ответить
Она любит его?
Anonymous
3.05 08:00
Она любит его?
Ответить
Неа,боится остаться одна и "как это ее бросили".Она живет не в своем родном городе,а городе мужа,у них дом.......и это наследство мужа.Ей даже идти некуда.Но это решаемо,но пока решать она не хочет и ждет возвращения.Сегодня,кстати,развод,она настаивает на примирении...
Муж ее такой гаденыш,грязью ее поливает,ничего ей оставлять после развода не хочет,ребенка тиранит.Бежать бы от такого м.....дака роняя тапки.....
Ответить
Это бабе должно быть противно. А женщина со своим мужем спит)))
Очень многих останавливает от развода именно общее имущество.
Я думаю, что мужчина вернется в семью. Прощать его или не прощать - решать его жене.
Думаю, всем будет удобнее "прощать".
А ваше право вообще подругу нахер послать. Элементарно: "ты меня достала".
Я вчера так подруге сказала, после того как она не поняла дважды намек "извини, мне еще сумки разбирать... извини, мне пора ужин готовить" - "Подожжжжи!..." бла-бла-бла... "а вот мне лайк ты поставила, когда я сказала... бла-бла - Да, поставила. Тебе еще устно поставить? СТАВЛЮ ЛАЙК МЛЯ. Извини, я тебя люблю, но ты меня заиппала. Встретимся в сети!
Ответить
Отстраняйтесь от неё, не берите трубку, не читайте её сообщения. Сокращайте общение, если оно вас напрягает.
Ответить
а может и вернется :)... ностальгиче...
самка подкустовного выползня H*
3.05 09:18
а может и вернется :)... ностальгические потрахушки с брошенной женой - хороший симптом...
Ответить
у меня было такое, правда я была очень молодая, у подруги муж ушёл к любовнице, где-то месяца на 3.
я честно говоря тогда просто охренела от нашего общения, мы ещё работали вместе, утро у меня начиналось со звонка от неё с вопросом "ты где?", разговоры только об одном. но я не могла противостоять этому, в силу своей дурости.
самое интересное, что лет через 5 наша дружба резко закончилась.
автор - абстрогируйтесь, не берите трубку лишний раз, поддержать можно и нужно, но когда тебе льют воду в уши только обо одном, это невыносимо
Ответить
А с кем ей еще это обсуждать как не с подругой???
Ответить
Это только не значит, что подруга должна поддерживать ее. Иногда полезнее в лоб сказать правду-матку. Хотя правду лучше получать от чужих людей.
Ответить
значит, иначе она не подруга
Ответить
С психологом
С духовником
Ответить
Мне кажется, что терпеливое выслушивание постоянных жалоб - совсем не помощь, а стимулирование зацикленности жалобщика на одной и той же страдательной теме. Ничего хорошего в этом нет.
Ответить
А вы правда подруга? Дружба это не только беззаботное щебетание, это работа иногда, помогать, выслушивать, это сложно.
Ответить
Так выслушала уже.
Много раз.
Сколько можно?
Ответить
Ну...если это правда подруга, то сколько нужно.
Ответить
+1000
Anonymous
3.05 16:38
+1000
Ответить
Шедарко.
Anonymous
3.05 14:37
Шедарко.
Ответить
подруга ?
Anonymous
3.05 18:17
30
подруга ?
Ответить
Господи, спасибо тебе за мою подругу, куму и вообще родного человека за то, что помогла мне пережить первое время после развода с мужем! [-0< Не просто подтирала мне сопли, а еще и приезжала постоянно, таскала за собой на дачу, в бассейн, в театры, чтобы я отвлеклась и вообще поняла, что жизнь продолжается. Вот как раз где-то полгода это и заняло, правда, потом к окончанию этого периода случилось еще кое-что, что меня встряхнуло и привело в чувство ,но в те первые дни она была со мной рядом. Не потому, что я ныла, а потому, что понимала: мне - плохо.
Я буду благодарна ей всегда и до конца дней, отношения у нас не просто не испортились, а перешли на другую стадию: то мы были подруги со студенческих времен, потом я стала крестной ее дочери, а после моего развода мы стали сестрами. Как-то так.
Ответить
У меня такая подруга. Развелась в 2008, перестала говорить о муже-подлеце и его "бляди" наверно год назад.
Так же названивала чуть не каждый день, в гости приходила каждые выходные много лет. И тоже достала страшно.
Пыталась телефон не брать, дверь не открывать, ничего не помогало. Один раз вообще послала прямым текстом, она мне ответила - тебе нужно успокоиться и все.
Так что либо обрывать отношения совсем, либо смириться.
Ответить
Моя мама развелась с моим отцом 20 лет назад. Я до сих пор слушаю, но для меня это не повод отворачиваться от нее.
Ответить
Хочется ей верить в лучшее, что теперь поделать.
Ответить
Я тоже не умею поддерживать таким образом. Ну понятно, в первый момент, когда человек в шоке, я и выслушаю и пожалею и поплачу вместе. Но когда это по кругу годами я отстраняюсь, ну вот не выдерживаю я. Ибо ничего не меняется, человеку легче не становится, а впитывать постоянно негатив я не в состоянии.
Ответить
Мне подобное выслушивание в принципе не кажется поддержкой. Поддержка - это действия, в результате которых человеку потом станет лучше. Ну не будет лучше от трехсотпятидесятого обсуждения поступков "подлеца". Будет лучше сходить в кино или записаться на танцы. Да, пару раз после шока можно и нужно проявить сочувствие, но дальше надо выбираться из ситуации. Жить будущим, а не прошлым.
Ответить
Я такая брошенная жена. И да, я доставала свою сестру своими жалобами года 3. Но у меня святая сестра, она без единого упрека всегда выслушивала меня и даже задавала наводящие вопросы :-)
Сейчас меня уже отпустило и я могу более-менее адекватно общаться.
И вам посоветую выслушивать и жалеть свою подругу. Изнутри знаю как необходима такая поддержка. Когда рушится (не по твоей воле) многолетний брак - женщина теряет опору под ногами, и нужно много-много времени чтоб свыкнуться с новыми реалиями.
Ответить
я такая же, полгода подругам в трубку плакала, потом еще полгода при случае обсуждала. Только через 3 года полностью отпустила эту тему. Стыдно, конечно, перед подругами, натерпелись от меня... но эти разговоры реально мне помогали
Ответить
У меня такие замечательные подруги, всегда слушали меня, когда мне надо было говорить о проблемах, и год, и два, и три.
Автор, будьте снисходительнее к вашей подруге. Советую прислать ее сюда, на еву, скажите, что тут рассказывают, как вернуть мужа :) Она найдет куда пар выпустить, мы ей советов тут всяких дадим.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)