Школа
27
Маша
Телефон Доверия
18.05.18 17:49

Про работу.Муки выбора.

Всем привет.Давно и упорно ищу работу. Регион нищий,бедный,с работой тяжко.На своей работе давно перестали платить серую часть зп. Вот занялась активными поисками работы.Сегодня побывала на 3х собеседованиях. Напишу про зп тоже,только не падайте,зп у нас не жить а выживать.Ну что есть то есть.
В общем:компания А -зп 25т, сказали что берут меня сразу и других даже рассматривать не будут,выходи хоть в пн на работу.
Компания В-зп 27т -во вторник возможно пригласят на собеседование к непосредственному руководителю,потом 3 дн стажировки и если подойду возьмут.
Компания С - зп 35,в течение двух недель будут отбирать кандидатов,потом в течение недели собеседование с руководителем и потом ,не знаю через какое время, будут принимать решение.
И что делать? Идти в компанию А?Лучше синица в руках,чем журавль в небе?Если выйду на работу в компанию А,то как я смогу пойти на собеседование в комп.В и С,отпрашиваться будет неудобно.
Помогите,девочки,решить,как мне быть.

Свернуть
Ответить
Скажите, что не можете выйти вот прям в понедельник, тк надо отработать или доделать проект
Ответить
В пн я и не выйду,на своей работе надо будет неделю отработать.Но в комп.А ждут ответ в пн,приду я к ним или нет
Ответить
Подождать две-три недели, собрать информацию.
Ответить
а с "наполнением" что? Функционал везде одинаковый? Расположение где удобнее?
Ответить
Да,функционал везде одинаковый.В комп.А ехать ближе всего,15 мин на ОТ,две другие 50 мин на ОТ
Ответить
тогда вышла бы в А и не парилась.
Две недели отоборов, потом еще неделя, потом принятие решения...так вы можете только к китайскому новому году на работу выйти. И то - еще бабушка надвое сказала.
Ответить
Выходите в А, но проговаривайте, что на нынешней работе Вы пообещали передать дела, когда найдут Вам замену. Возможно потребуется пару раз по полдня уйти. А сами в это время пойдете в компанию С на собеседование.
Ответить
Я бы Б сразу отсекла. Еще и стажировка дурацкая, да и 2 т не те деньги, которые можно назвать журавлем.
Ответить
Имела в виду С, а не В, исправила.
Ответить
С, очень вероятно, имитирует бурную деятельность. Потом возьмут своего.
Ответить
Тоже так думаю. Не возьмут никого с улицы. Автор только время потеряет. И хорошую работу упустит.
Ответить
Я бы Б сразу отсекла. Еще и стажировка дурацкая, да и 2 т не те деньги, которые можно назвать журавлем.
Ответить
+ разумно
natava C.S. OH*
18.05 18:58
+ разумно
Ответить
Так сказать не получится, я сказала,что на мое место никого не берут и дела передать надо два дня
Ответить
З/п 25-35 это нищий, бедный регион??...
тоже из региона
18.05 19:29
З/п 25-35 это нищий, бедный регион??? Вы зажрались ) У меня 18 и это дааалеко не самая низкая. При этом на пособие как мать-одиночка подать не могу - сказали получаю много )))
Ответить
Нифига ж себе нищий... У нас и 25 хорошая очень зарплата считается.
А так - в свободном доступе вакансии на 16 тыс. На 20 уже сложно найти.

Дорога до ваших работ одинакова по времени и удобству добираться? График и функционал? И прочие няшки, включая соцпакет, отпуск, премии...
Ответить
Ну и у нас тоже 25-30 редко бывают,в основном 15-18.Дорога до комп А 15мин на ОТ,домой вечером пешком можно дойти.До двух других 50 мин.График ,функционал и соц пакет почти одинаковый.В комп.С работы и ответственности в разы больше.
Ответить
А откуда вы? Самара-Саратов?
Ответить
Моя подруга инженером в москве проработала 20 лет, ушла, чтобы здоровьем заняться. А сейчас, в 40 не может найти работу даже на 20 тыс. А 30 сейчас в Москве считает неплохой з/п
Ответить
Брехня.
Anonymous
18.05 23:09
20
Брехня.
Ответить
Пойти в А, но сказать им, что в других компаниях предлагают зарплату больше. Сказать: если б вы добавили ещё тыщ 5, то я бы к вам вышла прямо с понедельника!
Ответить
В России такое не прокатит. Тем более в глубинке.
Ответить
Может и прокатить-моя приятельница так делала.
Ответить
Я бы боролась за вакансию в компании С, всё-таки разница в 40%.
В компании А сказала бы честно все как есть: что Вы не готовы сейчас дать ответ, ТК есть вариант С. Что если не пройдет в С, то готовы принять их предложение. Если Вы произвели хорошее впечатление, есть вероятность, что если никого лучше не найдут, то и вас могут подождать. А если и в С прилетите, и в А уже будет закрыта вакансия, то на 25-27 тыщ, видимо, у вас вакансии есть, найдете другую.

Кстати, насчёт готовы взять и больше никого не рассматривать. У меня дважды бывало так, что на собеседовании говорили - все, берем только вас, больше никого даже рассматривать не будем, а когда я потом устраивалась в компанию, коллеги рассказывали, что после меня ещё несколько человек собеседовали.
Ответить
Пойти на 1 работу, но сходить на собеседование на 2 и третью. Что вы о работодателе заботитесь? О себе заботьтесь! Если вас возьмут на 3 работу, скажите извините у меня семейные обстоятельства. И свалите.
Ответить
А как уйти на собеседование с новой работы?Как отпрашиваться?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)