1661

Дочка ушла в загул.

Нахожусь на жутких эмоциях. Ночь не спали всей семьёй. Уезжали на три дня в другой город к родственникам на свадьбу. Хотели привезти бабушку, чтобы с младшими посидела. Но старшая дочка сама уговорила, что она посидит. Возраст уже более чем сознательный. Поэтому оставили. Вчера днём созванивалась, все нормально. Вечером звоню, Катерина отвечает, что все хорошо. Попросила младшей трубку дать, а Катя скороговоркой мне говорит, что она сейчас в ванной и что перезвонит позже. Ну и перезваниваю через час - гудки. Набираю младшей. Она сначала попыталась сказать, что все хорошо, но не вышло. Начала реветь. Оказалось, что Катя ещё часа три назад уехала, а Свете и Диме строго запретила рассказывать мне об этом. На дворе ночь, им вдвоём страшно (младшей дочке 11, сыну 7). Ситуация просто шоковая... Старшая непонятно где, дети одни. Бабушке 200 км ехать, да и не на чем добраться. Мы вообще за 700 км в другом городе.
Рванули обратно в Минск. Я по дороге пытаюсь дозвониться до Катиных подруг. Никто не знает, где она. У меня чуть ли не истерика...
Приезжаем, я уже готова больницы обзванивать. Звонит ее подруга. Оказывается Катя у какой-то знакомой со старшего курса на даче в непойми какой компании. И спит пьяная...
Муж без отдыха сейчас за ней помчался. А я сижу, пытаюсь отойти. До сих пор трясёт.

Свернуть
Ответить
Сколько кате лет? Ну как бы да, девочка у вас выросла идиоткой. Если это не разводка, то Кате устроить такой разбор полётов, чтобы напиваться и бросать младших расхотелось навеки.
Ответить
18.
Екатерина_cat +
13.08 13:34
18.
Ответить
Это первый в жизни случай, когда она так себя повела, обманула, подвела, бросила + алкоголь?
Ответить
Да. Раньше были поздние возвращения домой. Муж с ней строго. Но вот такое впервые...
Ответить
Ну вот перебрала и вырубилась...бывает .
Как проспится - выпишите люлей и просто мониторьте, чтобы это тенденцией не стало. Жумаю, что она сама поймет наутро, что пить вредно
Ответить
Сколько домой в итоге возвращались?
Ответить
Неприятно, конечно, очень, но не понимаю вашей паники. Что такого ужасного в квартире детям школьного возраста, пусть даже ночью. Поговорили бы с ними подольше, успокоили, счет за телефон из карманных старшей бы вычли. Старшую тоже явно не похитили. Вообщем, не поняла вашей паники.
Ответить
+2...дети уже школьники...чего они плачут???? мамки с сиской нет?? :-о
Ответить
Ну вообще-то 11 и 7 лет-маленькие дети. Нормальные родители одних ночевать не оставят. Только маргиналы и распиздяйки.
Ответить
А когда дети становятся достаточно большими тогда, что и одни могут ночевать, да еще и за другими детьми следить? Ну, 7, может, еще и не большой, но 11 и 18 - не такая уж глобальная разница.
Ответить
"11 и 18 - не такая уж глобальная разница." - разница огромная , просто МЕГАглобальная. В 18 лет - взрослый дееспособный человек со всеми правами и обязанностями.. Имеет право вступать в брак, выезжать заграницу сам и еще много-много чего.

В 11 лет ребенок - совсем ребенок, ответственность вообще никакую нести не может.
Ответить
А по сути, и то, и то - подростки.
Ответить
Ничего подобного, в 11 - подросток, в 18 - юношество
Ответить
Называть можно как угодно. Главное навыки
Ответить
В 18-взрослый человек. Я в 17 уехала в другую страну учиться уже. Многие в наше время школу в 16 заканчивали и уезжали учиться в другие города и страны. 11 лет-самое начало подросткового возраста, 18-его завершение.
Ответить
Это как воспитывать))) Мои в 11 оставались дома одни без проблем.
Ответить
А зачем воспитывать? Лучше вон до 18 считать неразумным ребенком. Жесть просто.
Ответить
Лет в 15-16 сознательного ребенка можно одного ночевать оставить. Но без присмотра за 7-летками. Я бы 15-16 летнего оставила вместе с 12 летними. Моим 13 и почти 10-даже в голову не приходило одних оставить ночевать. А уж тем более уехать куда-то на 3 дня. И по поводу разницы нет в 11 и 18 лет-Вы погорячились, конечно.
Ответить
да вы чо? маленькие??? это же подростки!
Ответить
7 и 11 подростки? Ну оставляйте одних дома дальше, чоуж.
Ответить
Какая хитрожопая 11летка, прикинувшаяся испуганной малышкой. Всем отдых обосрала. Ситуация рядовая, жизненная. У вас старшая дочь от другого отца? Уж очень мстит ей средняя девочка за что-то.
Ответить
Сериалов пересмотрели? Про " книг перечитали" даже не спрашиваю. Книги - не ваше. Любые. Даже сладкосопливые.
Ответить
Вы ошибаетесь в своих категоричных оценках совершенно постороннего человека по паре фраз. Это говорит о вашей непроходимой тупости и зашоренности.
Без прикрас высказала, что думаю. В 11 лет девица вполне способна посидеть с 7 леткой 3 дня без взрослых вообще. А не рыдать в трубку якобы от страха после 2 часов в собственном доме в полной безопасности. Явно наигранные слезки были, если только она не УО.
Или обстановка в семье настолько нездоровая, что психика ребенка не в порядке. Судя по истеричной реакции родителей, всё именно так.
Ответить
Ну а то что вы категорично оценили чужого ребенка (уо даже приплели) не говорит о вашей тупости и зашоренности?!
Нормальная реакция ребенка, который никогда не оставался с младшим один на ночь. Про нормы маргиналов вам выше написали.
Ответить
Я трезво и вполне справедливо оценила. Реакция девочки абсолютно ненормальна. Как показал топик, я не ошиблась ни грамма. Нормы маргиналов - пороть своих детей, избивать жену, делать виноватыми в своих просчетах своих же детей-невротиков, которых они не в состоянии нормально воспитывать.
У нормальных людей подобных ситуаций не возникает, а если вдруг и случится, то решают их совершенно другими способами.
Ответить
Трезвые и справедливые люди не вешают ярлыки и не считают свое мнение единственным правильным. И понимают что отношение к одной и той же ситуации у всех разное.
Для вас двое детей 7 и 11 лет трое суток одни (исходя из вашего поста выше) это нормально, я не считаю это нормальным. Для вас девочка, впервые оставшаяся ночью с младшим (за которого она несет в этой ситуации ответственность) и испугавшаяся ее -это невротик. А для меня мать считающая нормальным оставить 7 летнего ребенка на попечении 11летки на 3ое суток - это инфантильная маргиналка, которая забыла что такое ответственность взрослого по отношению к собственным детям.
Мамаша правильно всполошилась и по поводу пропавшей старшей и по поводу младших. Поведение ответственной здравомыслящей женщины.
Вы же можете хоть на месяц оставлять. Естественный отбор до сих пор работает. )))
Ответить
Это не нормально, но в форс-мажорной ситуации вполне возможно без последствий. Никто на 3 дня их не оставлял одних, девочка рыдала через 3 часа. А это НЕНОРМАЛЬНО.
Я не оставляю никого, но уверена, если бы такая ситуация произошла, мой ребенок не истерил бы.
По поводу старшей, взрослого человека, истерить тоже было совершенно излишне. Ведь было совершенно очевидно, что с ней и где она. Вырвалась впервые от родителей-тиранов, какой ужас.
У меня другие методы воспитания и поэтому совершенно другие результаты. А вы продолжайте истерить и делать детей такими же.
Ответить
Девочка рыдала через 3 часа, потому что сестра обещала вернуться через час и не вернулась. А наступила ночь. И маме звонить запретили. И, если не позвонить, а с сестрой что-то страшное случилось, будешь всю жизнь виновата перед родителями, а позвонишь, и сестра через 10 минут объявится - съест с потрохами. Нормальность определять не Вам. Ненормально на всех свои установки натягивать.
Ответить
100% хитрожопая;);) пошла бы спать легла;)
Ответить
Все дети разные. Моя дочка очень боится дома одна быть. Тоже 11. Днем еще может, но точно не ночью.
Но если бы был 7 летний брат, то возможно не так бы боялась.
Ответить
Слушайте, ну уж насколько я паникерша, но до вас мне далеко. На три часа взрослая девочка пропала. Младшие дети в безопасности, дома, еда есть, дверь заперта.
Что вы вообще устроили???
Понятно, что с таким подходом от вас скрывают, и будут скрывать.
Ответить
Ага. За 700ки помчались. УО просто.
Ответить
ну, и чего 11 и 7 -милетки зак напугались?!!! Насолить ьстаршей сестре решили.
Ответить
Вам бы с 11летней разбираться чесслово -с чего она одна с братом боится в квартире оставаться.
Ответить
Вы на полном серьёзе?
Ответить
Хм, а вы, лично, на полном серьезе боялись одни остаться дома в 11лет?
Ответить
Мне 45. И бывает страшно. Редко. Но бывает.
Ответить
Простите, но это лечить надо.
Ответить
Зачем? Не бывает страшно только табуреткам. И это надо лечить.
Ответить
Страшно чего именно? В собственном доме? Взрослой женщине? Вы что-то совсем уже....
Ответить
Страшно, например, что муж в дороге, телефон недоступен, по времени должен был приехать, а нет его. Мозгами понимаешь - телефон сел, колесо проткнул на проселке, сообщить не может, а только холодок по позвоночнику идет. И лечь спать спокойно можно, только бесполезно - не уснешь.
Ответить
Мне кажется, это что-то невротическое. У меня такое было, еле избавилась. Один раз даже с полдороги в другой город (!) вернулась, мне очень страшно стало почему-то, что дома что-то случилось. То ли пожар, то ли что-то еще хуже.... не знаю , что, но что-то ужасное. Конечно, ничего там не случилось. Но я к такому неврозу шла много лет.... нормальным детям как бы рановато так психовать на почти ровном месте.
Ответить
По совокупности. Тогда еще банду ГТА не поймали, маашина у мужа приличная, дорога малопроезжая....
Ответить
Страшно в своей квартире?
Ответить
И так случается:), за 15 последних лет 1 раз, недавно приключилось. До одури. Святой водой по углам брызгала, а у самой волосенки на руках дыбом стояли. При том, что я уже бывалая тетенька. Просто много что совпало и что там было даже думать не хочу.
Ответить
У Вас все дети неадекватные. Одна слиняла непоймикуда, другая в 11 (!) лет рыдает, что ей страшно, вместо того, чтобы просто лечь спать. Вы с мужем сорвались как на пожар с истерикой. Успокоили бы детей и утром спокойно приехали. Старшая бы к тому времени вернулась. Ну вот тут бы все разборки и были с лишением плюшек и няшек.
Ответить
AD
Ваша вина. Полностью ваша вина. Вы оставили детей одних.
Ответить
Её вина в том, что она не знала, насколько её доня легкомысленная. Меня оставляли с младшим братом на ночь , когда мне было 19 лет и мне даже в голову не приходило оставить его одного и свалить .
Ответить
Ее вина в том, что так далеко уезжать нельзя, сваливая все в первый раз на ребенка, который еще не доказал что на него можно все оставить.
Ответить
в 18 лет людей в армию призывали, давали винтовку, связку гранат, и посылали взорвать вражеский дот
а тут - "ребенок"
жесть
Ответить
В 18 лет не ребенок, а взрослый. Многие в 18 работают, в армии служат, детей рожают.
Ответить
С одной стороны да, с другой - с какой стати вы называете ребенком полностью дееспособного взрослого
с 18 и на замужество не требуется разрешение родителей и алкоголь продают
детали надо смотреть - и у взрослых случаются глупости, разовые еще ничего, не стали бы регулярными
а разовые случаются и у ответственных разумных - один раз, без повторов и называются жизненным опытом
Ответить
Вы нипаверите, но ни второй, ни третий раз, не может быть без первого. И чтобы ребенок что-то там доказал - надо чтоб этот первый раз случился.

Девочке 18 лет, она уже не ребенок.
Ответить
Я не думала, что в 18 лет такое поведение может быть. Знала бы, привезли бы бабушку.
Ответить
Такое поведение может быть хоть в 15, хоть в 25, хоть 18. Возраст тут вообще не при чем. У девочки просто нет чувства ответственности. Ну и гулять, наверное, очень любит.
Ответить
Так надо было подумать прежде чем делать. В 18 лет это как раз ожидаемо.
Еще раз: ваша вина полностью.
Ответить
Для кого это ожидаемо в 18 лет? Для безответственной инфантильной разгильдяйки?
Ответить
Совершенно верно. Такие многие в 18 лет.
И что же автора на безответственную инфантильную разгильдяйку оставила двух детей и свлила за 200 км? Очевидно потому что автор - инфантильная разгильдяйка сама.
Ответить
Видимо, автор была более высокого мнения о дочери. И раньше дочь производила впечатление нормального человека. Один раз ошиблась. Больше не ошибется, будет относиться к дочери так, как та того заслуживает. Обычно таким вот «выросшим» подобное не нравится.
Насчет многих – не знаю, с кем вы общались, для меня такое было бы дикостью и в 18. Для всех моих знакомых тоже.
Ответить
Автор глуповата. Именно - дочь не знает, знает очень поверхностно, и оставила на нее двух детей. Не на вечер пойти в ресторан, а уехала за 200 км.
Ответить
За 700! "Мы вообще за 700 км в другом городе" - вот что автор пишет.
Ответить
Ой, тем более. Это вообще очень необдуманно. Я бы даже более ответственную дочь не оставила бы уезжая так далеко.
Ответить
Мы и собирались бабушку привезти. Но вот поверили Кате...
Ответить
Вот я и говорю - ваша вина. Оставить трех детей и уехать за 700 км, "поверили Кате".
Безответственность. Ваша.
Ответить
А у бабушки могли быть приступы деменции или вообще инсульт. Тоже была бы безответственность автора?
Ответить
Плюсану. 18 лет - самый возраст безмуных поступков. Девица выросла, гормоны играют, рассудительность тютю.
Ответить
И в 18 и в 38 может быть
не возраст важен, а человек
она в 7-10-15-17 была надежной и ответственной?
Ответить
На совершеннолетнюю прошмандовку. Она поэтому и её хотела,чтобы бабушка приезжала, чтобы уйти в загул.
Автор, это, конечно, прошлый век, но дочуре надо просто пару раз дать хорошенько пониже спины и лишить всех плюшек минимум до нового года.
Ответить
Ну вот это видимо сейчас и будет...
Ответить
И правильно. Плюс анализы на беременность и венерические заболевания.
Ответить
Заодно себе надавайте хорошенько, потому что вы так же поступили, только ваша вина сильнее - это ваши дети и вы взрослая, а сделали такую глупость. Так же не забудьте себя отлупить и мужа, он тоже не подумал. Два взрослых дурачка без опыта жизненного.
Ответить
Не перегибайте. Автор оставила младших детей на старшую ВЗРОСЛУЮ дочь. Причем это старшая сама хотела остаться с младшими.
Ответить
Детей??
18 лет дылде.
Мой сын уже в 12 лет такую сознательность имел, что огого
уж точно младшего бы не бросил.
Ответить
Кагбэ 18 лет - уже взрослый человек, на которого можно полноценно рассчитывать. Другой вопрос, что на некоторых и в 40 нельзя...
Ответить
Рассчитывать мать и отец могу только на себя. На 18 девушку опрометчиво оставлять детей.
Ответить
Да ладно, 18 лет нормальный возраст, это не 15. В этом возрасте уже свои появляются. И мозги вроде как должны быть хотя бы в минимальном количестве. Другое дело - да, люди разные. С кем-то и в 25 страшно оставить, ибо идиоты.
Ответить
Внести поправки в закон? 18-летних на работу не брать? Мне встречались 18-летние вожатые, воспитатели детского сада, няни, учителя начальных классов. Какое безумное количество людей опрометчиво бросили своих детей погибать под их руководством! Может, и вы в их числе? Кстати, та учитель выглядела лет на 25, так что не зарекайтесь.
Ответить
А армия? Оружие им доверяют, прикиньте?
Ответить
Ой, лучше про армию не надо: тут у всех деточки-ботаники, учатся и учатся, какая армия или больные насквозь. :-)
Я просто поражаюсь ответам, честно.
18 лет - взрослый человек.
Ответить
Тут даже не во взрослости дело. В 15 , если оставляют с младшими, тоже уйти и оставить не каждый сможет, а только тот, у кого ни мозгов, ни совести. А в 18 вести себя так - просто сволочим, считаю.
Ответить
Согласна. Просто возраст здесь - формальное право автора оставить детей на старшую дочь. Вот в 15 она не имела такого права, это считайте одних оставила, а в 18 - могла.
Ответить
Да. Ну нанимают же в штатах подростков бебиситерами и никто не кричит :"Вы офигели? " И не ждет, что бебиситер бросит ребенка, когда надоест с ним возиться, и пойдет с друзьями гулять.
Ответить
Взрослый. Но может быть не очень сознательный. Можно и на 14-летнего оставить. А вообще, мелкие могли дома и сами посидеть. Никакой трагедии.
Ответить
При нормальном воспитании родители прекрасно могут рассчитывать даже на 7летнего ребенка. Но это ж потрудиться надо, а не тупо сдать на воспитание в сад и школу.
Ответить
В 18 лет еще не взрослый человек. Взрослый только по росту и весу, а по пониманию что такое дети и ответственность за них - не взрослый.
Отец и мать должны рассчитывать только на свои силы а не сваливать ответственность на ребенка.
В данном случае автор не более ответственна и не более умна, чем ее дочь
Ответить
значит как права иметь - так взрослый (фин.вливания, шмотки, поздние приходы домой, тусы, алкоголь, поездки......). А как обязанности - еще маленькая? Интересно.
Ответить
Именно так. Пока у тех не будет больше мозгов.
Ответить
Ну и воспитывайте инфантилов - потребителей.
Ответить
Я уже воспитала ответственного. Но нужно хоть немного понимания, что в 18 лет ребенок это еще ребенок. Хоть и выглядит как взрослый.
Ответить
Вы можете говорить, что угодно, но если в 18 лет человек настолько невзрослый, что может и на обещание наплевать, и детей бросить, то он никогда не станет очень ответственным. А ответственность вашего ребенка только на словах.
Ответить
В чем проявляется ответственность вашего? И главное, где вы ее наблюдаете? Он по-прежнему с вами живет, а работает под присмотром папеньки?
Ответить
Ну, да - если дети умственно отсталые, то и в 18 на них детей не оставишь. Я в 15лет с новорожденной племяшкой сидела и днём, и ночью. И моей сестре и в голову бы не пришло мне не доверять.
Ответить
Да бросьте. Моя соседка упилила с мужем в командировку на неделю заграницу. Оставила дочку (18 лет ) и сына (11) одних. Переживала, попросила меня присматривать, если что. Прекрасно они справляются. Потому что девочка - умница, а не прошмандовка.
Ответить
И причем здесь ваша соседка? Автор ни разу не оставляла вот так детей на дочь, не знает можно доверять или нет. От того что дочь вашей соседки прекрасно справлялась не означает что все остальные дочери прекрасно должны справляться, все дети разные.
И в 18 лет опасней оставлять чем в 15.
Ответить
При том, что не все в 18 лет безответственные. То, что автор не знает свою собственную дочь и не в курсе - можно ли ей доверять - печально, конечно.
Ответить
Конечно не все. Но даже с ответственной не стоит оставлять когда уезжает почти на 1000 км.
Ответить
Стоит или нет - каждый решает для себя. Но это не преступление, когда старший совершеннолетний. Даже под опеку берут старшие сёстры младших, если родители погибают.
Ответить
Вообще от детей никуда не уезжать? Никогда?
Ответить
Чушь написали. Она оставила детей с совершеннолетним членом семьи. Тогда уж обвиняйте всех, кто оставляет с бабушками и нянями. Воспитателю в саду тоже может быть 18 лет.
Ответить
Я с 13!!! одна дома с братом полутора лет! Мама работала сутками. Моя ответственность зашкаливала всегда. Кормила, готовила сама, мыла. Приходилось скорую вызвать брату однажды. Вины автора не вижу. Помочь родителям с младшими братьями/сестрами это нормально. Поведение детки 18+, которую оставили с детьми, не нормальное
Ответить
Вот в том то и дело, что это нормально. Но для большинства уже нет, что печально.
Ответить
AD
Ничего ужасного в том, что восемнадцатилетняя девушка гуляет, не вижу. А вам детей своих надо было бабушке оставлять или няне, вот и все.
Ответить
Она сама убеждала, что с ними посидит и все нормально будет.
Ответить
А до этого она все время дома у вас сидела? Друзья, мальчики, клубы, кафе, не?
Ответить
Ну если что-то обещаешь, надо выполнять, не? При чем тут мальчики-клубы-кафе?
Ответить
Девчонке 18 лет. При всём при том.
Ответить
18 лет это взрослый человек. У такую ерунду выполнить точно может.
Ответить
Если этого взросло человека родители держат под жёстким контролем и не разрешают ей клубы и ночёвки у друзей и ее парня, например, то у этого взрослого человека только вот такой выход и остаётся. Поэтому она и отказалась от бабушки).
Ответить
Ну по ночам непонятно где шататься мы не разрешали. А так конечно были ситуации. И домой поздно приходила и как-то с пивом попалась. Получала наказание. Потом больше таких ситуаций не было до нынешнего момента.
Ответить
В 18 лет совершеннолетнего человека наказывать за пиво? Вы реальная? Или это разводка с форума извращенцев?
Ответить
Я писала про случаи, которые раньше были. Тогда ей было 15.
Ответить
в 18 нормально наказать за пиво. у нас одну не наказывали, ачетакова? уже года два лежит в сырой земле. 38 лет.
Ответить
Чего не так с пивом в 18? Даже законы разрешают. Мне лично его давали года в 4 попробовать, коли и помру, то явно не от пьянства.
Ответить
18летней не разрешали? Дичь. Автор, вы по сути взрослую девушку выпасаете как детсадовку. А потом удивляетесь, почему она инфантильная и безответственная. У вас и младшая как-то то для 11 лет странно себя ведёт.
Ответить
Что за бред? Если ей не нравится жить под крылом и по правилам родителей, то выходов у нее есть куда больше. Самый очевидный – заработать себе на съем (или выучиться на вуз с общежитием) и жить свободно.
Тот вариант, который она выбрала, говорит только об одном - до клубов и ночевок она не доросла еще. Потому что повела себя как десятилетка.
Ответить
Надеюсь, она свалит от таких родителей, которые только и способны ее пороть за то что воспитать в ней ответственность не смогли.
Ответить
Скатертью дорога в чудную свободную жизнь
Ответить
Вы так пишете, как будто самостоятельная жизнь это что-то плохое.
Ответить
Это прекрасно. Если можешь себя обеспечить и не стать опустившейся бомжихой, готовой на все за бутылку.
Ответить
У вас есть примеры бомжих? У меня ни одного.
Ответить
Ну раз у вас ни одного, то это все объясняет, конечно же. А если говорить серьезно, то раз так прекрасна самостоятельность,то вперед на самообеспечение. Зато примеров, когда побултыхались сами, и опять вернулись к мамо на домашние харчи, я видела мнооогооо...
Ответить
А я как раз ни одного не видела. Все мои друзья ушли от родителей навсегда и никто к ним не вернулся. Жить после двадцати лет с родителями - это вообще позор.
А у вас, видимо, окружение инфантилов и уо, которые самостоятельно жить не в стостоянии.
Ответить
А откуда взялось " Жить после двадцати лет с родителями " ?
Ответить
У вас много запасных детей?
Ответить
Дети для родителй и в тридцать лет дети. Будете их и в тридцать лет дома держать?
Ответить
Ну, уж выгонять не буду.
Ответить
Нет , в 30 лет взрослые дети - однозначно взрослые. Ну, если и родители, и взрослые дети психически здоровы. :)
Ответить
А чего вы чужим ребееком распоряжаетесь? Может, автора не устраивает подобный исход?
Ответить
Ага, сядет голой жопой в холодную воду, поработает пестой на хлеб и воду, тогда к родителям примчится ноги целовать.
Ответить
Надеюсь, у вас детей нет.
Ответить
Плохо, что у вас есть.
Ответить
Чем плохо? Я же не разговариваю сленгом быдла, как вы.
Ответить
Я - другой аноним и разговариваю нормально. И уж сленг того анонима - цветочки по сравнению с воспитанием и образом жизни, которые вы пропагандируете. Уж лучше такой сленг, чем валяться пьяной под забором.
Ответить
Где я пропагандировала валяться пьяной под забором?)) Ссылку можно.
А вы в 18 лет спиртное с друзьями не пили?
Ответить
Сбежать от детей, напиться до потери пульса, так, чтобы на звонки не отвечать, спать у кого-то там на даче это нормально для вас. "Пьяной под забором" это выражение, оно не предусматривает именно нахождение у забора. Состояние Кати выражению соответствует полностью. Вы подобные разгулы считаете нормой для 18-летней девушки.
В 18, честно, нет, не пила. Первый опыт - лет с 22, вкусненькое, в меру. Пьяной "в хлам", как эта Катя, не была ни разу. А вы упивались?
Ответить
Да, я пила и напивалась. Ещё живя в общежитии во время вступительных экзаменов). И траву курила. И замуж вышла не девственницей. Не падайте в обморок только)
Ответить
В обморок? Зачем? Я так все себе примерно и представляла, вы полностью соответствуете моим представлениям. И именно это я и написала про пропаганду определенного образа жизни.
А вот ваше нынешнее благополучие весьма сомнительно и читается только с ваших слов. Может, оно так, а может, наоборот, никто не знает.
Но даже если это так, то это не значит, что обязательно все удачно складывается у всех, ведущих подобный образ жизни, иначе кто они, алкоголички и наркоманки, в том числе, лежащие на кладбище. И считать нормой для своего ребенка такой образ жизни это что-то из жизни другого мира.
Ответить
А то, что я пила, курила траву и сексом занималась с разными мальчиками, не с моих слов вам читается?)
Ответить
Это не противоречит тому, что вы пишете. Ваше же благополучие, как моральное, так и материальное, со слов не видны, а противоречие есть.
Ответить
А в чем противоречие? И в чем мое благополучие, кстати, по-вашему? У меня стандартная совершенно семья, таких миллионы.
Ответить
Гы. Такие святоши прям собрались...
Ответить
вы из них сделаете трутней малахольных...балласт ненужный для общества.
Ответить
Вы детей для себя рожали или для общества?
Ответить
только потом общество на свои налоги содержит ваших тунеядцев
Ответить
И почему меня это должно беспокоить?
Ответить
Хотя бы потому, что рано или поздно общество пнет подобных. Уж если пенсионеров пнули, то очередь за явными трутнями не за горами.
Ответить
А мне чего с этого?
Ioulia H*
13.08 15:29
А мне чего с этого?
Ответить
Мой сын в свои тринадцать уже не трутень, как и мы с мужем, собственно.
Ответить
Смешно об этом говорить в отношении 13-летнего. Для него это пока игра. Да и возраст разгула он пока не вошел.
Ответить
Что именно игра? Он учится в одной из лучших математических школ, Хорошо учится и «без палки», занимается плаванием, шахматами, любит читать, готовить любит. Золото, а не ребёнок, в общем). Тож конечно с моих слов)
Ответить
Вы что! Такого просто не может быть! У матери, которая пила в 18 лет и курила травку! )))))))
Ответить
Так это был бы хороший вариант. Для всех.
Деточка очень быстро воспитает в себе ответственность. Обычно еще начинают понимать, что родители, оказывается, много давали и вообще лучше жить, когда есть в жизни близкие.
А родители попереживают годик, зато потом будут жить спокойно, имея именно взрослую дочь.
А то сейчас полно таких, кто и к 25 по развитию на 15 еле тянет. И продолжают мотать родителям нервы.
Ответить
Я в 17 лет, отучившись один год в Иркутске уехала в Москву, поступила в институт, закончила его, работу нашла, вышла замуж, ребёнка родила, квартиру купила и все это без помощи родителей). Близкие из жизни взрослого человека никуда не исчезают, когда человек этот живет вне дома.
Ответить
Ну так я тоже в 17 уехала. Поэтому стенаний на тему «ай, авдруг она уйдет» не понимаю. По мне так как раз нормальное явление. Очень помогает обоем сторонам.
Ответить
Последовательность событий несколько нарушена, нет?
Ответить
Нет. Вы хотели поправить? Валяйте))
Ответить
Не хочу. Вы все поняли сами.
Ответить
Я вам и ответила, что последовательность правильная. А вы понимайте, как хотите.
Ответить
Сто пудов.
Buccaneer SD*
13.08 20:01
Сто пудов.
Ответить
Было, но не настолько.
Екатерина_cat +
13.08 13:44
160
Было, но не настолько.
Ответить
Ну вот теперь будет настолько). Ничего ужасного не вижу. Вы младших воспитывайте, старшая уже усе))
Ответить
Для вашей дочери - норма валяться где-то пьяной ночью? Не навязывайте свои нормы другим.
Ответить
У меня сын и ему ещё нет восемнадцати, но когда будет, его никто не будет лупить за то, что он где-то выпивает с друзьями.
Ответить
Дочь автора не просто где-то выпила с друзьями.
Ответить
Она именно выпила с друзьями. Ни о чем большем ни вы, ни я, ни даже автор не в курсе.
Ответить
При бабушке она бы не смогла сбежать на пьянку. Это элементарно, Ватсон.
Ответить
А что с ними сидеть? что такого ужасного может случиться с вашими мледьшими что нужен контроль?
Ответить
Просто глупость сморозили. У вас нет детей, так что проходите мимо.
Ответить
у меня двое детей, и они не закатывают истерику потому что им страшно. Может потому что я не пугаю их страшилками и не накручиваю.
Так что проходите сами, если сделали из детей невростеников, это ваши личные трудности
Ответить
Ну вы свою дочь должны, наверное, знать, как облупленную. Моему старшему сыну 25, он женился недавно, но я бы его с младшей 10-леткой не оставила бы даже на сутки :). Со средней (19 лет) оставила бы, но под контролем - типа видеозвонок или что-то вроде. Вроде все взрослые на вид, а в голове звездец на колесах.
Ответить
Я такого не ожидала. В том и дело...
Ответить
Ну и дура, извините уж. Это как бы не обзывательство, это то как вы себя повели. Впрочем, и ваш муж тоже.
Ответить
она себя повела совершенно так, как и надо было, это вы не в себе, или детей такого возраста не имеете.
Ответить
Как раз у меня ребенок уже старше. И оставлять его одного я стала после 20-ти, потому что это уже почти взрослый человек. В 18-ть - оставляли с бабушкой. Потому что он может быть разумным, а друзья узнают и от них не отбиться, прибегут в гости, и неизвестно чем закончится.
А уж оставлять маленького ребенка на двух подростков и упилить так далеко - это мозгов не иметь.
Ответить
Вина автора только в том, что она недооценила риски.
Ответить
А у вас совсем мозгов нет понять, что слов недостаточно и хорошо бы иметь предыдущий опыт? Она часто раньше с детьми оставалась хотя бы по вечерам?
Ответить
Так наверное вы иначе ее гулять не отпускаете, вот она и ищет лазейки.
Ответить
Подсказываю лазейку для девочки, которую не отпускают гулять. Поступает в другой город учиться, либо идет работать. Съезжает от родителей и живет сама. Возвращается домой когда угодно, никто не следит.
А пока в доме у папы и мамы - делает так, как они сказали.
Ответить
А зачем вам нужно, чтоб ваша девочка искала лазейки? Я бы хотела, чтоб моя шла учиться туда, куда хочет, а не что бы от меня избавиться. А я готова ей во всем помогать пока моя помощь нужна.
Ответить
Как я могу в 18 лет не отпускать гулять?
Ответить
Если отпускаете, то откуда такие психи на ровном месте и почему дочка свалила тайком и именно когда вы уехали?
Ответить
Не видите ничего ужасного в том, что взрослая девушка ушла и бросила малышей одних? Имея четкую договоренность с родителями, и отлично понимая, что делает не то?
Ответить
Девушка обманула - это плохо. Но где там малыши?
Ответить
По сравнению с ней, оба младших малыши. 7-летка явно не в том возрасте, когда стоит оставлять без присмотря. 11 лет пограничный возраст. Может пройти все нормально, а может и испугаться. В случае автора – испугались. Скорее всего, еще и оба друг друга накрутили, из-за чего стали бояться еще больше. К тому же они ведь понимали, что по мнению родителей, сестра должна быть с ними, а она ушла. Это усилило ощущение неправильности происходящего.
Ответить
Я написала, что не вижу ничего ужасного в том, что восемнадцатилетняя девушка ушла в загул оставшись без родителей. А вот родителям не нужно было оставлять с ней детей. У меня подруги точно так же сбегали подростками, оставляя младших одних. Довольно стандартная история.
Ответить
18 лет, это не подросток, это взрослый. У нас в 11-12 могли уйти гулять, забрав с собой младших и забыть о времени. Уже к 15 отлично понимали, когда можно уйти в загул, а когда нельзя.
А уж таких идиоток, которые ночью неизвестно где пьяными валялись бы, их вообще не было. В нашей компании, как шапочные знакомые были, но я отлично знаю, как о них отзывались окружающие (в том числе и те, кто с ними пил).
Ответить
Кто в этой истории валялся пьяным неизвестно где, можете уточнить?
Ответить
Цитирую: "Оказывается Катя у какой-то знакомой со старшего курса на даче в непойми какой компании. И спит пьяная..."
Ответить
так это...дочка и валялась)
Ответить
Спала)
Finikizum SD
13.08 14:36
190
Спала)
Ответить
Стандартная для вашего круга, а не для благополучных семей.
Ответить
Какие там малыши? Все школьники.
Ответить
А, т.е. когда младшие дома одни и испугались – это «где там малыши-то». А как старшая их бросила, так «она же еще ребенок».
Ответить
Старшая не ребенок, но ведет себя как ребенок, потому как с ней обращаются как с ребенком.
Ответить
Не согласна. Зависимость обратная. Не «обращайтесь со мной, как со взрослой, тогда, может быть, я повзрослею». А «я повзрослела и веду себя как взрослая, поэтому через некоторое время со мной будут общаться, как со взрослой».
Ответить
Она может и в 30 не повзрослеет. Но это не повод обращаться с ней как с ребенком. Вон автор пишет, что ее в 15 за пиво наказывали. Мне б вообще не пришло в голову наказывать в 15, пиво бы сама предложила.
Ответить
Повод. Как раз именно потому, что она взрослая. С ребенком по возрасту можно обращаться по разному, пытаясь формировать его поведение. А со взрослым уже только так, как сам себя поставит. Ведешь себя как 10-летка – значит отбой в 22:00 и никаких мультиков.
Я бы тоже в 15 сама пива налила. Точнее, и наливала, и раньше. Но дело-то не в пиве.
Ответить
Так тогда из возраста мультиков и не вырастет. Мне б совершенно не хотелось, чтобы моя дочь в 18 ездила на гулянки с ночевками и там пьяной была. Но в 18 мое мнение чисто совещательное, спасибо если проинформирует куда пошла и когда будет. Так же как я никогда не понимала загоняние спать подростком, отключение инета на ночь, контроль страниц. Ребенок вышел из детства, когда спать укладывают, все, я могу только напомнить о последствиях как завтра утром голова болеть будет.
Ответить
Ваше право. Каждый воспитывает так, как считает нужным. И любой стиль воспитания не гарантирует от закидонов и проблем.
У меня в доме наше в мужем мнение закон. Старшая, правда, еще немного не доросла до 18, но уже вполне в возрасте. Для нее это нормально. Что меня надо не информировать, а предварительно получать согласие. И что на гулянки ночью я согласия не дам. И инет у нас дозированный, и спать загоняем. Такие в нашем доме правила. К слову, мы с мужем тоже примерно так же живем, я бы сильно не поняла, если бы он задержался на работе без предупреждения, он тоже. Готовы по окончании школы помочь с общежитием или частичной арендой комнаты.
И, к слову, старшая с удовольствием пялится в мультики с малышней, но ее вполне можно с ними оставить.
Ответить
Моей младшей 12 и я совершенно не считаю, что ее нужно с кем-то оставлять.
Ответить
И нормально. Но тут не 12. Тут 11+7. Опасность создает именно сочетание.
Ответить
Такое сочетание у меня тоже было. Не помню страшных опасностей. Помню младшая трехлетка сунула в нос бусину и мы с мужем бросились с ней в больницу ночью. Старшие 7 и 8 вполне одни побыли, к ним, правда, через пару часов мои родители одни приехали, но никто там за это время ужасов не наделал.
Ответить
Ну вы сравнили. Вы своих оставили на пару часов, они знали, что им немножко посидеть, и кто-то приедет. А тут двое, которых с вечера оставили и они растерялись и испугались. И что делать и что будет дальше они не знали.
Ответить
Дети не знали что делать в своей квартире? Мне это странно. Ну, в этом году мы со средней мотались с подозрением на апендицит все ночь. Младшая всю ночь оставалась одна, вот даже и в голову не приходило из-за этого волноваться. Она у себя дома. К утру вернулись и в школу ее разбудили.
Ответить
Кстати, боюсь остаться дома ночью в 11 лет и сбегу втихую на гулянку в 18 - совершенно из одной оперы. Поведение, не соответствующее возрасту.
Ответить
AD
во всей ситуации удивило больше всего что девочка 11 лет боится и плачет у себя дома потому что няньки нет.
Младший бы у меня вообще уснул, ему бы и в голову не пришло бы бояться. А в 11 лет у меня дети могли и сами оставаться по вечерам.
Ответить
Ничего удивительного. Не все дети такие непробиваемые как ваши. В США детей в такой ситуации вообще бы изъяли из семьи.
Ответить
А вас мама за ручку в школу до 10 класса водила?
Ответить
http://ru.hellomagazine.com/deti/deti-znamenitostey/27232-devochka-sozrela-suri-kruz-odna-vyshla-na-progulku-s-sobakami-v-nyu-yorke.html - а в США то и не знают что детей должны из семьи изымать
И это ребенок на улице а не дома.
Ответить
Вздор.
Buccaneer SD*
14.08 11:18
210
Вздор.
Ответить
И у меня тоже с 10ти лет дочь одна дома могла посидеть.
Ответить
Смотри выше. Если бы чио- нибудь случилось - вас бы затаскали по инстанциям. И правильно бы сделали.
Ответить
Нет в нашей стране такого. Так что не выдумывайте.
В советское время дети я 7 лет сами в школу из школы, и одни целый день дома. И никто не истерил и не боялся
Ответить
Я одних не оставляла.
Екатерина_cat +
13.08 13:46
Я одних не оставляла.
Ответить
Вы сами не оставляли, а вас? до скольких лет вас в школу провожали?
Или дорога до школы безопасннее чем ваш дом?
Среднюю в школу кто водит?
Ответить
Я думаю, это потому что не ожидали. У меня с 11 оставалась, но под контролем, с созвонами и четкой инструкцией, что и когда делать. А тут - такой "сюрпрайз".
Ответить
Она ещё и пригрозила им, чтобы нам ни в коем случае не рассказали, что она ушла.
Ответить
Прям пригрозила?)) А чем?
Ответить
Ну это обычные отношения между детьми, по-моему)) У меня две девицы, старшая иногда с младшей шушукается и прессует на предмет "не выдывать маме" какие-то ее проделки.
Ответить
Такое всю жизнь было между детьми. Только еще и мобильников не было
Ответить
А вы сами до 11 с мамой гулять ходили? В школу мама до скольких лет провожала?
Ответить
Ну и что. моя чуть младше, оставляю очень ненадолго, каждый раз инструктирую на тему "а что ты будешь делать,если...". Вечером она вообще боится оставаться в 4-комнатной квартире одна. Район у нас относительно спокойный, не пролетарский, не чучмекский, но и ружье на стене, бывает, стреляет. Старших оставляла подольше, обычно с мультиками или типа того что-то. Да, социализация неважнецкая, но на своем ребенке испытывать криминалитет района нет желания, а свои мозги не вложишь.
Ответить
Какого района? У вас ребенок в 11 лет оставшись один дома пойдет по району гулять?
Ответить
А может и пойти, не все дети запрограммированы сидеть, и ручки на коленях держать до прихода родителей.
Ответить
Автор, жуть. Очень жалко вас. Девица ваша - уже взрослый полноценный член семьи...и да, вы на нее можете и должны рассчитывать. Другое дело - вот такая безотвественная. Подумала, что выгорит, дети спокойно лягут спать и никто ничего не узнает.
Ну...жесткий разбор полетов. И наказание финансами - оно сейчас единственное в ваших силах. Возможно, если в целом линия воспитания была нормальной, то это будет единичный случай. Кто не косячил.
Ответить
Муж просто в шоке от такого поведения.
Ответить
Вы переоценили, конечно, дочь. В 18 мозг у многих ещё детский. "Выдрать" , конечно, нужно. Но и крест на дочери ставить рано.
Ответить
У нас папа в плане воспитания очень строгий. В своё время в старших классах пресёк ночные прогулки.
Ответить
Да не детский у неё мозг. Она просто бессовестная врушка. И автор это понимает.
Ответить
"выдрать" совершеннолетнего члена семьи можно только словесно.
Ответить
а я в шоке от вас, упереться за 700 км бухать и оставить детей!
Ответить
Не оставляйте ей больше детей, пока она не вырастет. 18 лет для многих ещё ветер в голове.
Ответить
Разумеется больше такой ошибки не повторю.
Ответить
Хорошо, что все живы, здоровы. Это главное.
Ответить
+1 но жеппа дочери настоятельно просит ремня
Ответить
Муж уже это пообещал...
Екатерина_cat +
13.08 13:54
Муж уже это пообещал...
Ответить
Серьезно? Выпорете?)
Finikizum SD
13.08 13:56
Серьезно? Выпорете?)
Ответить
Муж точно накажет.
Екатерина_cat +
13.08 13:58
Муж точно накажет.
Ответить
Ну так и не ужасайтесь ее поведению тогда. Раз вы способны выпороть взрослого человека, почему ждёте от этого человека взрослых поступков?
Ответить
Так девица УЖЕ не повела себя как взрослая. Если рассуждать логично – вполне заработала отношение к себе не как ко взрослой.
Ответить
раз взрослый человек не может нести ответственность он бывает обычно наказан, пусть привыкает. За многое можно сесть в тюрьму, а не просто по жопе получить.
Ответить
Ага. Посадите ее в тюрьму за это. Вообще, народ куку. Но при этом жаждет вершить суд над кем-то.
Ответить
Останавливайте его. Лупить это никогда не выход, это не поможет, только проблемы в будущем создаст.
Ответить
Ничего подобного. В данном случае НУЖНО отлупить. Раз голова не понимает, пусть попа чувствует.
Ответить
В ответ родители получат бунт и протест. И придется либо сдаваться самим и идти на попятную либо давить и ломать своего же ребенка. Не надо этого делать. Это путь в большие проблемы и в большее непонимание между родителями и ребенком.
Ответить
Дарадибога, бунт они получат. Пусть идет бунтует, кушать захочет, бунт тут же затихнет. А если не затихнет, то пусть живет отдельно и делает что хочет, она себя проявила уже. Такие нежные фиалки растут, как ипстись по чужим дачам, так оне взрослые, а как отвечать, так мамочка прости.
Ответить
+1000
mllerelena SD*
13.08 14:08
+1000
Ответить
Пусть бунтует сколько влезет. Только на свои и на своей территории. И с последствием бунта "сама -сама". ;-)
Ответить
Это легко говорить, когда ребенок чужой. А когда свой сердце болеть все равно у родителей будет...
Ответить
Слава богу у автора есть ещё двое. Проще конечно всю жизнь дуть дитятке в попу, а то вдруг разгневается.
Ответить
Дуть в попу и не применять насилие это разные вещи все таки...
И сколько бы детей не было, один другого не заменит ведь.
Ответить
Вот я так и ушла. Заявляла - папа ударил впервые. Только в 17 лет. Через несколько дней родители бегали - упрашивали вернуться. Ничего, не умерла. Мне 47 уже.
Ответить
А вернулись зачем? Ну и жили бы себе нищей, но гордой.
Ответить
С чего вы взяли, что я вернулась?
Я замуж вышла через год.
Ответить
А год где скитались?
Золотая Долина SD**
13.08 16:43
А год где скитались?
Ответить
У молодого человека жила в своём же городе.
Ответить
В общем, не сами выплыли.
Золотая Долина SD**
13.08 17:15
В общем, не сами выплыли.
Ответить
А это требовалось по каким- то условиям?
Мои слова иллюстрировали лишь, что обошлась без помощи родителей.
Мы потом с ними конечно помирились. В мои 28 лет.
Ответить
Нет, не требовалось, просто это очень банально - перебраться с одной шеи на другую. Вот если бы вы проявили самостоятельность, было бы интересно.
Ответить
возможно и проявила.Для начала, когда уходишь, нужно найти где перекантоваться.Обычно выгоняют родители неожиданно) а уж потом начинаешь думать, как быть и что делать.Неделя- другая, месяц-и ты уже знаешь как быть.Не возвращаясь к родителям.
Ответить
В данном случае девушка пишет, что год жила у МЧ, а потом вышла замуж.
Ответить
Кто б вас отлупил...хотя, сомневаюсь, что это поможет. Мозг и жопа - две приниципиально разные субстанции.
Ответить
Проблемы УЖЕ налицо, и главная- отсутствие ответственности. Ну, пусть другие учителя научат девочку другими методами, если выживет.
Ответить
Я сейчас вообще не знаю, что делать. Я его таким давно не видела...
Ответить
Дочь ему родная?
YuliSpir SD*
13.08 14:02
Дочь ему родная?
Ответить
Не будьте овцой. Вина ваша. Умейте признать.
Ответить
Эмоции, эмоции... успокаивайте его, чтобы он сгоряча чего не натворил.
Ответить
Два идиота, простигосподи.
Почему не вас? почему не себя?
Ответить
Лупить 18-летнюю девушку уже поздно. А вот лишить всяких бонусов (новые одежки, косметика, карманные деньги и т.п.) на пару- тройку месяцев явно не помешает, как и повесить на нее часть быта, если пить она взрослая, то дом содержать в порядке так тем более.
Ответить
Ничо не поздно. Пьяной валяться хрензнаетгде нормально, а по жеппе поздно? Да вы гуманист...
Ответить
И тем не менее....бить не надо. Даже когда сам себя человек унижает каким либо поступком не надо его добивать....
Ответить
Кто и где валялся пьяной? Вы о чем сейчас?
Ответить
У вас с пониманием текста с 3 класса проблемы? Или трудно дается чтение вообще?
"Звонит ее подруга. Оказывается Катя у какой-то знакомой со старшего курса на даче в непойми какой компании. И спит пьяная..."
Ответить
Спит и валяется для вас одно и то же. Ок. Не истерите.
Ответить
Если спит так, что не может ответить по телефону, то это "валяется встельку пьяная". Вы этот вопрос уже минимум в третьем месте с разными людьми обсуждаете, и вам все пишут, что это не норма. И даже то, что так вели себя вы и ваши подруги не делает это нормой.
Ответить
А вы зачем по всем местам за мной бегаете?))
Ответить
Не обязательно быть " в стельку пьяным", чтоб не слышать телефона, если крепко спишь.
Ответить
Доя меня « спит птяная непонятно в кской компании» равно « валяется»
Ответить
У вас богатое воображение. если автор не знает компанию, то это не значит еще, что она непонятно какая. И возможно дом там вполне приличный.
Ответить
А возможно, и нет..
Anonymous
13.08 14:46
280
А возможно, и нет..
Ответить
Её уже "отодрали". Сорри, автор, но нужно смотреть правде в глаза.
Ответить
Ей 18 лет, она имеет право.
Ответить
Вот от этого и все проблемы: думают, что у деточек только права и никаких обязанностей.
Ответить
Ну так вот вместо того, чтобы лупить надо ребенка познакомить с его обязанностями и контролировать их исполнение. Это сложнее чем лупить, но гораздо эффективней.
Ответить
Ну не будьте наивной. Дочечка там отлично понимала, какие у нее обязанности. И явно заранее спланировала. Ну не бывает так, чтобы все разом сошлось – и деточка вызвалась провести ночь сама, без бабушки, и вечеринка непонятно у кого. Если бы она у ближайшей подружки засиделась, можно было бы предположить, что дело было спонтанно.
Ответить
А это не важно планировала она или нет. Я вообще не об этом.
Лупят и применяют силу люди когда не знают как добиться желаемого без насилия. Вот родители не знают, и дочка не знает как не врать, что бы получить желаемое. Родителям стоит посмотреть с этой стороны на произошедшее.
Ответить
Я думаю, что разговор о применении силы тут излишний. И о том, как следует смотреть родителям – тоже. Тут нет ребенка, тут взрослая девушка.
Лично я, наверное, силу применять бы не стала. Но использовала бы более сильные методы.
, наверное, силу применять бы не стала. Но использовала бы более сильные методы.
Ответить
Я бы тоже не стала. Но у мужа другое мнение.
Ответить
Он ее еще не привез разве? Время-то уже не раннее.
Ответить
Он в час уехал только.
Екатерина_cat +
13.08 14:52
290
Он в час уехал только.
Ответить
И что – к часу девочка не проспалась и не вышла на связь сама? Это из разряда ооочень круто надо пить.
Ответить
Ну вот в том и дело. Дозвониться до сих пор не могу. Может и проснулась, но звонить не хочет. Наверное рассказали, что ее ищут.
Ответить
Вы так успокаиваете автора? Даже если так, быть ее дочерью девочка не перестанет из за этого.
Ответить
AD
Вот пример воспитания, когда дочь до 18 лет держали под контролем. Срыв будет при первой же возможности. Хорошо еще, что детям 7 и 11, могло быть 3 и 5. Дочь совершеннолетняя, если бы у нее был опыт "гуляния" в компаниях, ей бы не сорвало крышу при первом вашем отъезде. Прально, продолжайте держать у ноги, еще маленькая, ничего доверять нельзя.
Ответить
Если честно, ничего такого прям :scared2:scared2:scared2 не вижу.
Понимаю, что для матери, когда физически "добежать" до детей не можешь - это страшно. Особенно когда плачут. У меня бы наверное инфаркт был - я вообще паникерша.
Ну а что сестра свалила...ну, думала прокатит. Не прокатило)))
Выдрать ее как сидорову козу и лишить детачку финансовых вливаний на время, чтоб дошло, что так не надо мать подставлять.
Ответить
Ну вот я и запаниковала...
Екатерина_cat +
13.08 13:55
Ну вот я и запаниковала...
Ответить
Проблема одна только - враньё.
Дети младшие в этом возрасте могли бы быть поумнее. Они все трое одинаково отстают в развитии.
Ответить
Офф: моим дочери было 6 и 4. Младшая приболела и была дома. Собиралась гроза. Я хотела быстро сбегать в садик, забрать старшую до начала грозы. Была уверена, что успею за 15-20 минут. Всё объяснила младшей. Оставила с мультиками дома. Пока ходила, гроза уже началась и в дерево перед нашим домом ударила молния. Грохот был жуткий. Ребёнок испугался и пошёл к соседям. Приходим со старшей - дверь открыта и в квартире никого. Хорошо, у нас район приличный и соседи нормальные.
Это га тему того, что может случиться с ребёнком, которого оставили одного.
Ответить
Вы куда тупее 18 летней девицы.
Она оставила дома школьников которые уже понимают все и могут самостоятельно хотя бы позвонить маме. А вы оставили дома дошкольника.
Ответить
Самое ТЯЖЕЛОЕ - это спектакль с "сестра в ванной, я перезвоню" и попыткой добиться от младших, чтобы врали также они.
После этого я б прям радикально пересмотрела отношения с дочерью. Она уже взрослая, и видимо, на нее рассчитывать не придется в жизни.
А дети в 11 и 7 в закрытой квартире вполне могли сами переночевать, конечно, я своих и помладше оставляла одних. Конечно, не при поездке в другой город, но в общем в этом-то криминала нет, как и гулянке выросшей девицы. Криминал - тупое вранье, обречённое вскрыться. Девушка просто дура.
Ответить
Я сама не понимаю. Такой идиотский поступок...
Ответить
Вам уже объясняли все выше. Ее идиотский поступок - продукт вашего с мужем "воспитания".
Ответить
Ой, сейчас вспомнила, что я только не сочиняла для родителей в 18. Да, дура была безмозглая и безответственная... Играл гормон. Но, как то потом мозг включился потом. Сейчас очень стыдно, что вот такая была...
Ответить
За младших бы убила старшую!! А так пусть гуляет, где хочет и пьёт, сколько хочет, взрослая девка уже ведь, совершеннолетняя. Но за младших отвечать обязана, ежели родители ей доверили! Мои родители меня впервые оставили с сестрой, мне было лет 6, а сестре вдруг вздумалось выйти в магазин без меня, её долго не было, хотя магазин рядом был, в это время пришли родители и увидели, что я одна и чуть ли не в слезах, потом сестра вернулась, ой, что было с нашими родителями, с отцом особенно, ударил сестру даже. У нас разница больше 20 лет, то есть она совсем взрослым человеком тогда была. Больше меня не доверяли ей
Ответить
Бедная ваша сестра :(
Ответить
Отец бил взрослую дочь???
Ответить
Муж автора тоже бьет, как я поняла. Вот где для мня дикость.
Ответить
Мой отец сестру за дело ударил, читайте внимательно
Ответить
Нет такого дела, за которое мужчина может ударить женщину, а отец дочь. Все объясняется словами.
Ответить
Это был единственный раз в жизни, когда он её ударил. По руке был удар. Она бросила маленького ребёнка одного дома, я плакала. Ей доверили своего ребёнка,человеку 31 год был тогда, своя дочь была уже.
Ответить
Ну и что? Великое дело, плакала она. Прямо небо на землю рухнуло. Дети постоянно плачут, чуть что. Да и плакать-то не с чего было, подумаешь, оставили одну ненадолго. Она наверняка свою дочь тоже оставляла, когда уходила в магазин за каким-нибудь хлебом, не догадалась, что Вы такая полудурошная, сразу в рев.
Ответить
За дело?! У нас бы за такое арестовали. Избил 26-летнюю женщину? Полный абзац.
Ответить
Не бил, а ударил её по руке очень сильно, чтобы знала, как меня бросать одну
Ответить
Вас же не под забором бросили, а дома оставили. Я спокойно оставалась в этом возрасте на весь день одна.
Ответить
Вы оставались,а я нет, так как родители не хотели меня оставлять одну, мама не работала даже. Сестру уже наоставлялись, шкаф на неё упал, лет 7 ей было
Ответить
Так тем более сестре было непонятно, чего это ее оставляли, а над младшей квохчут.
Ответить
Когда она росла условия были другие и родители были другими людьми, между нами 24 года разницы
Ответить
И что сестра виновата что родители стали другими? Нет ведь...
Ответить
Вот именно....
Север H*
13.08 16:05
Вот именно....
Ответить
Причём здесь вина вообще? Её попросили побыть со мной, впервые за 7 лет почти. Что здесь такого? Она свою дочь бросала одну постоянно, вот и со мной также было. Да, стали другими. У кого дети с большой разницей в возрасте есть, это прекрасно понимают. У меня ребёнок один.
Ответить
Ее оставляли одну и она не видела ничего плохого в том, что бы вас оставить одну.
Я старшую с пяти лет одну оставляла, она была разумна и послушна, вторую нет, но потому что она была непредсказуемой непоседой, а младший был разумен и он тоже дома оставался один лет с шести. Так что это не время разное....
Ответить
Но она-то запомнила, что детей в их семье вполне одних дома в таком возрасте оставляют.
Ответить
Так совсем разное отношение к ребёнку, рожденному в юности и рожденному после 40,хотя бы потому, что родители как люди изменились. К Вас, как я помню, несколько детей, понятно, что разница меньше намного, но все равно, я думаю, Вы по себе замечаете, что иначе к младшим относитесь
Ответить
Ну, во-первых, я хотя бы постараюсь сделать вид, что одинаково. А во-вторых, не стану ждать от старших иного отношения, чем к ним относились.
Ответить
Так мои родители тоже вид делали, что отношение одинаковое, а в душе все иначе, как и у Вас, я думаю. Правда ведь?
Ответить
Где ж они делали, коли на сестру накинулись, что она вас на час оставила? Да, я местами младшую тоже больше опекаю и в плане игрушек она куда балованней. Но ничего в этом особо хорошего нет.
Ответить
Так не опекайте, и её балуйте её больше! В чем проблема!? К младшим всегда другое отношение, сами же видите на своём примере...
Ответить
Ну, я стараюсь, чтоб было по-ровну. Хотя, да, сейчас больше возможностей и баловать, и опекать. Но уж никак не за счет старших.
Ответить
Мда...славная вы сестрица...как я погляжу, злоралствуете, что ваш придурочный папаня ударил вашу сестру...а то ж вы, бедняжка, плакали... Да я б на ее месте к вам бы на пушечный выстрел больше не подошла. И ко всей вашей семейке. Просто считала б, что я сирота.
Ответить
Отцу вашему сестра не родная?
Ответить
Родная, просто так получилось, что меня так поздно родили
Ответить
На месте старшей собралась бы и всякие отношения с родителями прекратила. Ничего с шестилеткой от получаса побыть одному не случается, а они и вообще вам в няньки не нанималась. На месте родителей, конечно, была бы зла, но опять же мелкой бы выговорила, что нечего писк на ровном месте устраивать. А у автора дети и еще старше.
Ответить
Её итак никогда не напрягали, она впервые со мной осталась, и в последний раз конечно. Она свою дочь одну бросала без конца, но если согласилась со мной побыть, то значит обязана выполнять требования родителей была. Ну она не прекратила отношения с родителями, зависела в какой-то мере от них
Ответить
А почему ее напрягать должны были?
Ответить
Да не должны были, я же была очень любимым и желанным ребёнком, родители каждой секундой со мной наслаждались
Ответить
Вы, похоже, тоже этим наслаждаетесь. И бравируете этим перед сестрой. Читать вас противно. Принчипесса, блин.
Ответить
Вы же не в первом уже топе пишите. Вы какая-то... неприятная, а сестру вашу очень жаль, родители олени редкостные.
Ответить
госссподи, это когда было-то? нас в 6 оставляли дома на целый день одних....
Ответить
Больше сестра не давала ей доверять такое сокровище, сказала - муд..хайтесь сами:)
Ответить
Извините, но тут придурошная и Вы, и Ваши родители. Сестру Вашу очень жалко.
Ответить
AD
Самое смешное, что сейчас дочь будет наказана, как раз за то же самое, что сделали сами родители. Ну с некоторой разницей. Вы бросили своих детей и уехали гулять и ваша дочь тоже бросила своих младших и уехала гулять. Но - Кто сильнее тот и прав. Видимо закон семьи автора. Поэтому дочь получит по жопе и будет сидеть без плюшек, а автор будет праведно негодовать и нисколечко не почувствует своей вины.
Автор дети - ваши, при чем ВСЕ дети. Просто подумайте что старшая могла быть изнасилована и убита, младшие могли устроить пожар и сгореть и вот тогда вам бы не удалось свалить все на старшую. Вы были бы виноваты. как ни крути.
Старшая поди когда уезжала, тоже со средним договорилась, что он с младшей посидит... И он небось согласился! А то что готов он или нет, этого она как то не учла. Но ей то 18, а вы уже троих родили. Прежде чем террор старшей устраивать подумайте об этом.
Ответить
Да, я сглупила, что Кате поверила. Нужно было привозить бабушку.
Ответить
Автор, но слушайте бред. Вы договорились со старшей совершеннолетней. А она врала, шантажировала и сбежала гулять. Виновата в данной ситуации только она. Ей и отвечать.
Ответить
Ну вот я и не понимаю. Как нужно было? Я же не заставляла ее с младшими сидеть. Она сама взялась. Я поверила.
Ответить
Она потому и согласилась, что это был ШАНС. Заранее продумала. Хитры они все сейчас.
Ответить
Ваша ошибка только в том, что поверили дочери, а она вас ОЧЕНЬ разочаровала и подвела. Представим на минуту, что по дороге вы бы попали в аварию и младшие остались бы одни непонятно насколько. Это надо донести до дочери и очень строго её наказать, в первую очередь рублем. Это самый понятный для неё язык. И больше ей не доверять.
Ответить
А в том что она дочь инфантилкой воспитала кто виноват? А в том что она родила ее и 18 лет воспитывала и не знает на что та способна кто виноват?
Автор с мужем сделали абсолютно то же самое что и дочь. И у них видимо тоже были резоны бабушку не дергать.
Ответить
А почему она взялась? Об этом стоит подумать.
Ответить
Автор воспитала совершеннолетнюю безответственной инфантилкой и знала об этом прекрасно. Если не знала то тогда , я уж не знаю, надо как то своих детей знать все таки . Мать же! Она б еще с соседом алкашом оставила. Что вы тут притягиваете какие то юридические подробности? Сестра по закону за младших братьев ответственности не несет. Это если на юридические темы рассуждать. Совершеннолетняя дочь или нет.
Ответить
Бабушка тоже не несет ответственность, однако пол-евы на бабок детей спихивают, да еще считается нормой с мужем умотать на моря, оставив детей. И няня не несет, если нет договора в агенстве.
Вы своих детей с кем оставляли?
Ответить
Не бросили, а оставили на старшую совершеннолетнюю дочь. А дочь , которая дала обещание быть с детьми, свалила в туман.
Ответить
Ничего подобного. Разница большая.
Автор да, уехала, оставив детей. Со взрослым дееспособным человеком, с которым были достигнуты определенные договоренности. Это нормально, родительство не значит, что мама-папа должны сидеть рядом с детьми, не отворачиваясь. Тем более, что старшая сама проявила инициативу и вызвалась присмотреть за младшими.
А вот дочечка детей именно бросила. Причем отлично понимала, что ее поступок далек от нормального.
Разница как между оставить ребенка няне и уехать на работу и оставить его одного и уехать на работу.
Ответить
А потом Катя родит, и с ней нельзя будет оставить собственных детей, так как она все равно ребенок автора? Что же за поколение такое, растящее инфантилов?
В семье автора ДВА ребенка и ТРОЕ взрослых.
Ответить
Согласна. Дочь, конечно, виновата, но и мать повела себя, мягко говоря, как ехидна. Не представляю, как можно спокойно бухать и отплясывать 3 дня, оставив детей на "няньку", которая сама только-только вышла из детского возраста. Да мало ли, что она там наобещала! На полдня оставить - одно, на 3(!) - совсем другое. Всякое могло случиться, даже если бы она не ушла: подавился ребёнок, захлебнулся, порезался сильно... Взрослый-то не каждый сообразит, что делать в форс-мажорных ситуациях, а уж 18-летка...
Ответить
Как быть с педагогами такого возраста? Снять с них ответственность за детей или не брать на работу? А с юными мамашками? Отдать детей на усыновление?
Ответить
«Мать-ехидна», к слову не пьёт. И до этого детей одних не оставляла.
Ответить
Все дети разные. Я с 2 мя младшими старалась не оставлять квартиру старшему сыну и в его 18 лет, и сейчас в 23.
Он абсолютно безответственен в этом отношении и непредсказуем.
Хотя подруга мне говорила- «ему уже 18, вот моя в этом возрасте..»
Ну и что? А мой не такой, я сама знаю, какой он, лучше него самого, что бы он ни обещал.
Неск раз на майские ему оставляли квартиру, все- таки младшим детям дача нужна, последствия плачевны.
Ответить
Так и будете следить до седых мудей? В 23 нельзя оставить? Это уже приговор и ему, и вам как матери.
Ответить
И в 23- квартиру нельзя оставить, да.
Ответить
Очень сочувствую, когда такое случается, жутко неприятно, ты доверял близкому человеку, а он тебе козью морду. Но на самом деле дети не такие маленькие, что подвергались реальной опасности , девочка не такая маленькая, чтобы напиться в стельку, да, врать маме нехорошо, отвратительно, но кто из нас хоть раз не соврал маме, просто все вместе сошлось. Выволочку сделать дочке, конечно, успокоиться, потом жить как жили, отпускать ее, но детей больше не доверять.
Ответить
Ну вот сейчас ели влетит от папы. Я его давно таким не видела...
Ответить
Правильно. Пусть влетит, заслужила. Только я бы акцент поставила на вранье, а не на загуле.
Ответить
Ему еще же и просто стыдно за такое поведение дочери с точки зрения мужчины, а не только с точки зрения отца.
Очень ему сочувствую..
Ответить
В такой ситуации испугалась бы больше не за младших, а за старшую. Это же не парень! В какую историю она могла бы попасть..
Ответить
А я за всех сразу испугалась. Поэтому паника была дикая.
Ответить
а за младших то чего пугаться? Что с ними могло произойти?
Ответить
Да паника у меня была. Младшая плачет, старшей звоню - одни гудки. И не знаешь, что думать...
Ответить
А чего младшая то плачет? Чего ей в 11 лет такого приглючилось? Нормальные дети только рады в этом возрасте побыть дома за хозяев
Ответить
Ну вот не оставляла я их одних.
Екатерина_cat +
13.08 14:46
Ну вот не оставляла я их одних.
Ответить
Вообще? В школу за руку в 11 лет водите? В гости к подружкам не ходит?
Вы сами не можете в магазин сходить оставив ребенка 11 лет дома?

Ну и кто виноват что вы своей гиперопекой воспитали рабенка параноика, который даже дома оставаться боится?
Ответить
Ходит. Но на ночь я одних не оставляла.
Ответить
И полагаете что одной в школу безопаснее чем в своем доме?
Какая разница день или ночь?
Ответить
Всегда младших больше любят, опекают
Ответить
Так младшему 7 лет, а рыдает та которой 11.
В этом возрасте "круто ночевать без родителей"
Ответить
В этом возрасте вовсе не круто ночевать без родителей. Тем более, когда этого изначально не планировалось.
Ответить
Я бы только за младших переживала, великовозрастная кобыла должна за свои поступки отвечать...
Ответить
В какую-в какую. Скорее всего, она уже и так попала, куда могла.
Ответить
AD
зачем, З-А-Ч-Е-М муж помчался куда-т...
самка подкустовного выползня H*
13.08 14:24
зачем, З-А-Ч-Е-М муж помчался куда-то там ее забирать? если бы это была моя катя - то, проспавшись и вернувшись домой, она не смогла бы открыть замок... и чУмоданчик с ее барахлом стоял бы снаружи на лестнице... это гораздо эффективнее и "по жопе", и занудных воспитательных бесед...
Ответить
Потому что переживает за неё.
Екатерина_cat +
13.08 14:25
Потому что переживает за неё.
Ответить
Затем, что она запросто могла захлебнуться рвотными массами или быть изнасилованной собутыльниками.
Ответить
что за чушь? если она УЖЕ захлебнула...
самка подкустовного выползня H*
13.08 14:57
что за чушь? если она УЖЕ захлебнулась или изнасилована, то приезд папаши ничего не изменит... или вы полагаете, что мироздание выстроит все таким образом, что отец, как в кино, приедет аккурат к приступу рвоты или к половому акту?
Ответить
Это с вами случалось?
Ответить
Аргументы закончились - переходим на личность. =D>;-)
Ответить
Просто реально интересно, вы в молодости не выпивали совсем или каждый раз захлебывались?
Ответить
Это вы из личного опыта?
Ответить
Какая у вас буйная фантазия.
Ответить
Помнится было мне лет 14-15, лето мы с сестрой у бабушки проводили и пригласил меня мальчик на свидание. Бабушка не отпустила, сказала чтобы я сидела дома. Я сбежала с помощью младшей сестры (лет 8-9 ей было). Бабушка не долго думая выставила младшую внучку на сеновал ночевать и заперла дверь дома. Я вернулась за полночь, дверь закрыта, я пошла ночевать к тетке в соседний дом, я же не знала что сестру наказали, а та так и просидела ночь на сеновале, боясь темноты и мышей. С тех пор я в открытую отстаивала свои права, договаривалась или просила. Получалось это или не получалось, но сестру я больше не подставляла.
Плохо, конечно, что старшая заставила младших врать, ее прикрывая. Вот над этим вам надо бы задуматься и проработать с детьми эту тему, когда успокоитесь.
Ответить
Вы правы. Будет о чем с Катей поговорить.
Ответить
Не только с Катей, но и с младшими, они должны понимать, что такая их помощь сестре блага ей не принесет
Ответить
Уже поговорила. Сказала, что в таких случаях нельзя поддаваться. Нужно было сразу мне или папе позвонить.
Ответить
А они не поддавались. Они хотели помочь сестре.
Вы когда остынете присмотритесь, видимо вы слишком пережали со свободами старшую, что она вам врет, а младшим ее жаль и они ее прикрывают.
Я не оправдываю поступок старшей ибо она уже достаточно большая и не должна была этого делать, как бы ей не хотелось, но изначально эту атмосферу создали вы с мужем в своей семье.
Чтобы дети вам не врали и соблюдали ваши правила вам надо эти правила и установки пересмотреть.
Ответить
Ее не пережимают. Она спокойно может и в гости пойти и погулять. Но не так же, когда ночью разыскивать приходится?
Ответить
Все равно понаблюдайте как бы со стороны за тем что происходит в вашей семье. Говорят очень полезно записать на диктофон и послушать потом, оцениваешь более объективно происходящее.
Ответить
Попробую.
Екатерина_cat +
13.08 14:46
Попробую.
Ответить
Именно также. Она взрослая и совершеннолетняя. Другое дело, что хотелось бы, чтоб у нее этого желания не возникало. А к вам она может придти за советом, вы выскажите свое мнение, а уж решение за ней.
Ответить
Ничего подобного. Если она не живет в собственной квартире на полном обеспечении, то решение не за ней, а за семьей. Ее мнение и желание только учитывается.
Ответить
Конечно, вы можете манипулировать таким образом, но зачем? Я бы вот совсем не хотела, чтоб моя дочь сейчас не в вуз шла, а на собственное обеспечение зарабатывать. Она, правда, решила свалить от нас в общагу. Меня не очень это радовало, я б предпочла чтобы она училась под шпилем и жила в центре у моих родителей, но мне оставалось только принять ее выбор и озвучить сколько я в месяц ей на жизнь смогу подкидывать.
Ответить
Почему требование исполнения правил дома вы считаете манипуляцией? То, что кто-то из детей вырос, еще не значит, что порядки в доме надо подстраивать под него.
У меня, например, не принято такого, чтобы домашние разгуливали где попало. И это касается всех, включая меня и мужа.
Ответить
Какое отношение разгуливание домашних имеет к месту их проживания? Я понимаю, если вы требуете, чтоб приходя вас не будили, но гулять-то им почему нельзя? Вы вводите разумные правила.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325