48
Автор
Телефон Доверия
19.09.18 16:04

Опять грызня между родными...

Длинно...
Мне повезло родиться в большой семье. Я самая младшая, ещё у меня 2 старших брата. Вспоминаю детство и не было ничего того, что есть сейчас. Или в силу возраста я много не знала, не замечала, не понимала, или действительно всё было хорошо.
Вспоминаю дни рождения. Собиралось по 12-14 человек. Помимо нас ещё приезжали мой дядя с семьёй, двоюродная тётя с семьёй. Все дружно праздновали, пели песни, брат играл на пианино, все веселились.
Куда это всё делось с годами?
Вся проблема в том, что мужчины в нашей семье хоть и хорошие, но жуткие тряпки и подкаблучники, не имеющие своего слова.
Сначала от нас "откололся" троюродный брат. Он, как тогда говорилось попал в струю, быстро начал богатеть и с нами ему запретила общаться его жена. Видимо боялась, что денег у них просить будут. Хотя мы не бедные, а средний класс.
Потом мой дядя с семьёй вдруг решили, что они голубых кровей, а мы ничто и поэтому мы им не нужны. Точнее не он так решил, а его жена (которая к слову из семьи алкашей) и накрутила его и дочку. Вспоминали про родных только тогда, когда им от кого-то из нас что-то было нужно. Поначалу мы их так же приглашали в гости, на праздники, а они выкаблучивались, что приходилось их ещё и упрашивать. Потом всем надоело и просто перестали их звать. Дошло до того, что даже родной брат моей мамы не поздравляет её с днём рождения уже несколько лет подряд.
А потом жена моего старшего брата тоже решила пойти по тому же пути. Сначала были истерики, что ей все мы что-то должны. Например, прописки в Москве ей было мало. Мама должна была разменять маленькую 3-ку на две однушки. Одну отдать им с братом. А мама, я и средний брат должны были переехать в другую однушку. А ещё мама должна была уволиться с работы и сесть в няньках, а я в 10 классе должна была пойти работать, что бы содержать маму и себя и средний брат так же должен был сделать. Мама естественно отказала. Был грандиозный скандал. Брат стал жевать сопли, говоря, что жена пригрозила забрать ребёнка и уехать в родной город. Ага, конечно. До сих пор периодически такое выдаёт, хотя прошло уже больше 20 лет. Тем более у брата это уже второй брак и от первого дочка росла уже в неполной семье. В общем нам на несколько лет была закрыта дверь в их дом. Точнее она до сих пор условно закрыта, правда мы туда уже и не стремимся.
И вот прошли годы. Всё это время с переменным успехом вся родня то мирится, то опять ругается. Я от этого всего устала и отстранилась. Я вообще человек неконфликтный и все эти разборки меня выворачивают просто. Правда всё время меня втягивают в тот или иной скандал.
И вот опять. У моей дочки в субботу день рождения. Собираемся мы уже не в таком большом составе. Я пригласила самых близких родственников. Старший брат с семьёй, тётя двоюродная и племянница (дочка брата от первого брака) с дочкой. И как одним место чувствовала, что какая-то дрянь случится и праздник будет испорчен.
И тадам... на днях звонит мама вся в слезах. Позвонил мой старший брат и наорал, что якобы мы лезем в их семью, что пытаемся их разругать. А всё из-за того, что моя племянница обижается на отца, что он младшему сыну дал и даёт всё (квартира, машина, дача, образование), а ей ничего. Ей тяжело, она мать-одиночка и ей нужна помощь. И якобы всё это с подачи моей мамы.
Начались разборки кто что кому и когда сказал и в результате брат разругался вдрызг со своей дочкой. И сегодня сначала звонит брат и начинает намекать, что его жена не хочет приходить на день рождения, типа обиделась, видеть не хочет дочь брата.
А теперь и племянница пишет, что не придёт по понятным причинам. А я сижу меж двух огней и пытаюсь всех помирить и всё разрулить. И я хочу, что бы праздник моей дочки не был испорчен.
Достало это всё. Так хочется спокойной жизни без скандалов, но при этом в семье. Хочется нормально со всеми общаться. Хочется нормальных праздников без скандалов.
Вот что делать?

Развернуть
Ответить
Ппкс полный Нафига ребёнку родственн...
Унесённая ветром OH*
19.09 16:38
+100
мама Тимофея и Ванечки H*
19.09 17:36
+100
nevera D**
19.09 19:18
+100
Anonymous
19.09 17:38
Вашей дочке сколько лет?
๖ۣۣۜRомάшkα OH*
19.09 16:14
+ много!
Anonymous
19.09 18:26
+100
Anonymous
19.09 20:24

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325