Магия или накручиваю?
Не хочу верить в магию, мне очень чужда эта сфера, но множество совпадений, связанных с одной дальней родственницей обескураживают.
Мы работаем в одной маленькой фирме, где все друг другу родственники разной степени и знают друг друга с пелёнок, так как у нас огромная патриархальная семья старого толка и еще бабушки с дедушками вместе покоряли Москву в послевоенное время. Я в этой фирме и семье работаю меньше все и не родственница им по крови, я вышла замуж за мужчину из этой семьи.
Алина , женщина про которую пойдёт речь, когда-то взяла меня под своё покровительство и все шло хорошо, пока наши дочери однолетки не стали подрастать, сейчас обеим по 17.
Алина начала относиться к моей дочери предвзято, несколько раз мне говорила, что она ей не нравится как человек и не так хороша как ее дочь.Дальше больше - у моей дочери начались романы, а у ее пока ничего. Моя - женственная, а ее пацанка.
И вот у меня ощущение, что она будто что-то делает, чтобы у моей дочери отношения разваливались. Я прекратила ей что-то рассказывать, так она умудряется всегда оказаться рядом и услышать мой разговор с дочерью , все из него понять, задать пару вопросов , и все. Через два дня у дочери все рушится безо всяких предшествующих причин. Однажды несчастное стечение обстоятельств после того, как она подслушала мой разговор, в жизни дочери был настолько невероятным , что мы с дочерью пошли в храм, рассказали священнику и попросили его помолиться за дочь, а сама дочь поставила свечу за здравие этой Алины и пожелала ей, чтобы все что она хочет моей дочери было у неё. Через два дня Алина заболела по-женски и болела целый год, перенесла две операции.
На днях опять Алина заговорила со мной о новом друге дочери, несколько раз произнесла его имя и пожелала им счастья. Через день друг дочери проявил к ней необъяснимую агрессию (словесную) и выкатил нелогичные требования к продолжению отношений, хотя до этого просто сдувал с неё пылинки.
Я не хочу никаких бед Адине и ее семье, но эта цепь совпадений меня настораживает уже.
Ещё пару слов про Алину. В нашей семье поговаривают, что она рождена от измены ее матери с цыганом. У неё и вправду цыганское есть во внешности. В юности она занималась белым оккультизмом с ее слов. Когда-то от неё уходил муж , и она вернула его с помощью поездки к бабке и отворота-приворота с ее слов. Муж потом, не сразу ее стал очень чудным , и живут они как соседи.
Что вам со стороны видится?
Не многовато ли романов у вашей женственной дочери к 17 годам?
Со стороны видится, что ни вы, ни дочь фатально не разбираетесь в людях и готовы бежать ставить свечки, но не думать в ту сторону, где причина в вашей глупости
"а сама дочь поставила свечу за здравие этой Алины и пожелала ей, чтобы все что она хочет моей дочери было у неё" - в церкви? Вы в своем уме? Вы
представляете на какой грех толкнули ребенка?
От кого дочь рожали что ее пожелания доводят людей до серьезных болезней? от цыгана или от сатаниста?
И если она цыганка, нафига ей ехать к бабке было, чего сама-то не сообразила?
Вы ж не в каменном веке живете, чтоб верить во все это..
Ваша дочь с 16 лет по мужикам шастает, и Вы ещё чего-то "серьёзного" ждёте от таких романов?
И между "встречаться с ребытами" и "заводить отношения" - огромная разница.
Но если Вам надо объяснять такие элементарные вещи, то это всё-равно как туземцу из первобытно-общинного общества рассказывать, как работает телефон...
Кстати, а почему вы на работе так много разговариваете по телефону о личном? не представляю себе такого! Только один раз с такой теткой работала - ей было 40 лет, каждый день она по несколько раз звонила своей маме и рассказывала про ВСЕ, буквально про все! Офис был в курсе и отношений с мужем, и всех ее покупок, и как она утром на работу доехала, и что ей в лифте главбух сказала... Вы такая же что ли?
Вашей дочери еще 17, у нее и не может быть отношений пока, только романтическая дружба с легким сексом.
Пусть лучше учится, ребенку надо фокусироваться на учебе. Пусть она будет умнее родителей.
От белой Алина не заболела бы. Не может бог наслать порчу на Алину, мог только от девочки отвести зло. А значит зло послала девочка
Дочь зло послала... что-то вы как-то не помогаете автору! Как ей спать теперь
Не представляю, чтоб при живых родителях кто-то из детей привел к ним в дом жить девушку....
Дочери ближе к 18. С учебой и нравственностью у неё полный порядок. В неё просто много кто влюбляется. Она относилась серьезно к троим. Пока это все на уровне романтических свиданий.
Я батюшке в церкви все честно рассказала. А он ответил, что магия существует. Но если верить и жить по заповедям, то она бессильна. За Алину обещал молится. Церковь не мракобесная, в ней служил Чистяков, если кому-то это имя что-то скажет.
Дочь сама была расстроена, что Алина долго болела после ее свечки.
Ребят дочери я видела - очень хорошие. Последний особенно. Дочь очень расстроена тем, что между ними кошка пробежала.
Она на днях зайдёт в церковь и помолится, чтобы все плохое от них ушло. И свечу за Алину тоже поставит.
Последний парень уж такой хороший, что аж наорал и потребовал странное. Это конечно Алина виновата.
Вас жизнь не научила не отвечать, хоть честно, хоть как, на вопросы, которые любопытствующих не касаются?
Что они видят своими глазами? Всех парней вашей дони тащите на семейные торжества?
Откуда они видят что дочь домой с букетом вернулась? Вы живете в одной квартире? Или дочь игнорирует семейные торжества которые касаются вас и вашего мужа?
Откуда дочь знает кто смотрит ее инстаграмм? Там нет такой функции, И как можно в инстаграмме увидеть что у человека жизнь кипит если человек ничего не выкладывает?
У нас часто торжества по поводу бизнес-поводов в нашем доме. Дети на них не присутствуют мои. А она все подмечает , когда у нас бывает, все обрывки разговоров, ее не касающихся, цветы , с которыми дочь вернулась.
В инста в Хистори видно к, кто их смотрит. Дочь выкладывает букеты, интерьер кафе, пирожные, съемки с концертов, где видно, что она снимала , сидя у парня на плечах.
Зачем это Алина смотрит, я ума не приложу. Но вопросы по увиденному задает.
У нас часто торжества по поводу бизнес-поводов в нашем доме. Дети на них не присутствуют мои. А она все подмечает , когда у нас бывает, все обрывки разговоров, ее не касающихся, цветы , с которыми дочь вернулась.
В инста в Хистори видно к, кто их смотрит. Дочь выкладывает букеты, интерьер кафе, пирожные, съемки с концертов, где видно, что она снимала , сидя у парня на плечах.
Зачем это Алина смотрит, я ума не приложу. Но вопросы по увиденному задает.
Ну, а она, как почувствовала,))))). Сегодня у меня в Вайбере приглашение от неё в гости и фото ее внука, с которым мы очень ладим, на одной волне и которого я очень люблю. Как повод придти к ней в гости и пообщаться с моим любимым мальчиком. А также просьба взять ее с собой в нашу следующую поездку к родственникам в Израиль, куда мы едем большой родственной компанией, а ее брать не планировали, и она особо не собиралась.
А дочь сегодня сходит в церковь и поставит за здравие за Алину. Чтобы если было от Алины зло, оно бы от дочери ушло.
Получается что двое из троих были больше года нахзад, когда вашей дочери было ближе к 16? а потом только третий?
Верить в магию грех страшный, вы не знали? Церковь не мракобесная а вот батюшка и ваша дочь точно мракобесные.
Когда ставят свечку за здравие врага, то просят бога простить ему грехи. А не просят покарать, как фактически сделала ваша дочь.
Видимо все же вы от цыгана дочку нагуляли. Ну или мама ваша согрешила с цыганом.
Избавьте уже Алину от вашего колдовского мракобесия.
Дайте женщине спокойно жить.
Я не религиозна и , согнувшись под гнётом страшных грехов, как пугает наша церковь жить не собираюсь. Если есть Бог, отвечу перед ним после смерти, а не перед церковниками и их представлениями о грехах и карах.
Церковь та точно не мракобесная, там последователи Меня приход составляют.
Дочь не просила карать, она просила, что если будет на то воля Божья, то пусть Алине будет отмерено мерой, какой она сама ей меряет.
Мне Алина глубоко фиолетова, но если она будет гадить ребёнку, то пусть ей все возвращается. Чтоб неповадно было. То как она повадилась делать гадости лично мне, я ей прощаю и посмеиваюсь над ней.
Так вот когда ставят свечку за здравие то не просят отмерить мерой, а просят простить грехи. Ибо не ведает Алина что творит.
Вы явно не из православной церкви.
"но если она будет гадить ребёнку, то пусть ей все возвращается." - не удивительно что все ваши злобные мысли на вашего ребенка переносятся.
Это что же за церковь у вас такая?
Не сказал что нужно искренне пожелать здоровья врагу и попросить бога простить ему все грехи, а не просить отмерить по заслугам?
Почитайте, что ли Библию. Она полна описаний деяний бесов. Это и есть персонализированная магия, описанная так, как принято в библейской традиции.
Помыслы дочери вы немного не так описывали))
" мы с дочерью пошли в храм, рассказали священнику и попросили его помолиться за дочь, а сама дочь поставила свечу за здравие этой Алины и пожелала ей, чтобы все что она хочет моей дочери было у неё. "
Все верно. По Библии: какой мерой вы меряете, такой и вам отмеряно будет.
Дочь попросила Алине то, что та отмеряла ей( если такое было). И это проблемы Алины, что она там отмеряла. Она сама это сделала, если таковое имело место быть.
Эй, истинные верующие!!!
Не пора ли репортовать об оскорблении чувств?
Тут же столько ереси написано!
Использую вместо кладбища - папа далеко похоронен, поэтому захожу за него свечку поставить, атмосфера в церкви как раз кладбищенская.
<<Но если верить и жить по заповедям, то она бессильна.>>
- Выходит, всё происходящее - наказание дочери за то, что либо не верит, либо не живёт по заповедям.
Чего от форума-то хотите?
Как вообще верущая могла сюда с таким вопросом прийти?
Но я точно не верю в Бога, который наказывает за то, что в него не верят. Такой Бог - людское изобретение.
Потому как Вы либо верете в то, что Вам говорит батюшка и следуете церковной морали, раз уже по церквам пошли,
либо грешите на магию и огребаете по полной.
Если не первое и не второе - то принимайте галоперидол; осень - время обострений.
А ваша дочь возомнила себя судьей которая может решать виновен человек или нет.
Это извращениев половых штоле возжелал вьюнош? Да, Алина виновата!
Или по-Вашему, Бог лишь в том, что Вам удобно?
Ну, тогда это не Бог, а какой-то скоморох ярморочный в Вашем сознании ;-).
Ну ладно, подростки сочиняют, но взрослая женщина ведется и кивает на магию
-
"...Да моя дочь ни разу в рот не брала!
- И в этом я тоже должен Вас разочаровать, папа!"
Если она при вас не пьет, не значит что без вас она не бухает
так как свидетельствет, что интернет добрался даже до самых забитых слоёв населения.
Если что у меня после 30 случилось ............ (семья дети). До 30 жила чудесно!
Да и вы сами сказали что вы цыганщина
1. зачем пускать в свой дом человека, который делает гадости и лезет в вашу жизнь без спроса?!!!
2. как можно говорить по телефону и не видеть, что вас подсушивают?
3. зачем работать в компании, которая создана ипанутой семейкой и где есть а от такие вот Алины?
"перекупщики, процентщики" - это написано. Вы, автор, сама ставите знак равенства между этими словами и еврейской национальностью, так?
А примесь цыганской крови есть у меня.
- И попёрлись в церкву ставить свечки?!
Всё чудесатее и чудесатее...
Из серии - не верю, но поставлю.. А вон оно как все обернулось-то!! :)А если б верила, то вообще никому не выжить было бы... :):)
Не немецкий ли святой?
Для спасения души
Все святые хороши!"(с)
Но получается кому как не вам знать что такое бесовская сила.
А бога из вашей головы вы сейчас принизили сильно. У него под носом, в его доме прошляпил насылание порчи его же именем.
Недавно мама рассказывала про одну сотрудницк, которая периодически ходит то к психиатру, то к психологу (и, судя по всему, никто из них ей не помог). Так вот недавно она пошла на йогу. Я вполне принимаю йогу, как комплекс оздоровительных мероприятий, но не как философию. А там преподавательница с пол пинка начала мамину сотрудницу "лечить". В двух словах, она ей сообщила, что у той проблемы с нервами из-за утечки энергии через фото другой уже умершей сотрудницы (там какие-то фотографии висят в коридоре на стенде).
И вот эту историю мама с таким вдохновением рассказывала, пересказывая как они убирали в комнате всё, что как-то косвенно напоминает о той сотруднице. Не ее личные вещи, а просто то, что было куплено всклад с ней, например.
Вообще мне уже кажется в последнее время, что людям всё равно во что верить. Не редко вижу, что верят и в религию, и в колдовство, и в энергетические прибамбасы одновременно и сразу. А мне вообще "повезло" в такой семье родиться, отец тоже был такой. И с детства я в этом всём "варилась". Может, потому я невротик?((
А что должно измениться?)) Какого плана изменения имеете ввиду? И что делаете лично вы для этих изменений?
Т.е. как кару господню, которую послал бог не желая защитить раба своего
от зла бесовского
Вот и подумайте за какие ваши или свои грехи расплачивается ваша дочь.
Вы или крестик снимите или не богохульствуйте.
Вам не страшно дочку в церковь посылать а потом бога ругать?
Вы веру с рабством не путаете?
Вы забываете что верующий человек это раб божий.
Так что задавая вопросы вы показываете свое сомнение в деяниях божьих. Так что вы уж определитесь - вы верующая, тогда не богохульствуйте, или не верите тогда не ходите в церковь и позорьтесь.
Человек был создан со свободной волей, в том числе со свободой сомневаться. Вы своего ребенка жестоко карать будете, когда он на определенном этапе будет вновь и вновь сомневаться в вашей родительской правоте?).
Вы верите в языческого бога. И ваши походы в церковь тогда просто ритуалы, где вы торгуетесь: я себя хорошу веду, делаю, что мне сказали, а ты меня не наказывай.
Тогжа зачем в церковь бегаете? Дочку то крестили рабой божьей или она у вас нехристь?
При чем тут родительская правота? Есть заповеди и либо вы их придерживаетесь либо все ваши походы в церковь не более чем спектакль.
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
С чего вы решили что я верю. Я просто знаю каноны православной церкви. И вы либо нехристь, либо раба божья, другого не дано :)
У Вас страшная каша в голове. Вам бы на мертвое море недель на 5 и в клинке какой в Израиле подлечить нервишки.
Всегда верили, верят и будут верить.
И все посланники злых и черных сил - они чем сильнее и могущественней, тем явней тем подчеркивают, что и вы - не ровное место, что вы не слабая, что вас так просто не победишь.
Радио тоже когда-то для кого-то казалось фантастикой и чертовщиной. А уж про телевизоры и телефоны вообще молчу.
Но вы, при своем своем уме, понимая суть телевизора, суть радио, суть смартфонов, так и не научились им противостоять. Что толку от того, что вы сейчас напридумываете еще пару миллионов Имен? Что вы как ребенок, который думает, что узнав тайное имя бабайки, он получает над ним власть?
Неважно, как вы называете сумбур, происходящий в вашей жизни. Важно то, что он несет возможность не благоденствовать лениво, а мобилизоваться и действовать к лучшему.
но не всем ;)
а у вас как дела с минетом обстоят?
Кто не хочет щекотать ваш мозг Словами через ухо, тот вполне может довольствоваться более простым использованием кончика языка .
Для себя решила, что Алина больше в мой дом невхожа.
Вот она сила молитвы.
а все продолжаете грешить и думать плохо об Алине
Да и не можете вы реально знать о чем просила дочь. Вам она сказать может одно, а по факту было совсем другое. Вы же не духовник.
Пока что все выглядит именно как прощение вашей дочери всевышним. А вот вы как грешили так и продолжаете грешить веря в магию и держа злые мысли на другого человека
Вам бы исповедоваться следовало
Что она считает глупыми помехами? Полагает что если Алина сдохнет то парень станет умным и хорошим? А папа его перестанет дурить? Какая удивительная у вас Дурочка?
Или в этом тоже алина виновата?
Глупые помехи - это возможный сглаз недоброй к ней женщины. Парень последний и так умный и хороший. И папа дурил у ее первого парня.
Всем бы такую Дурочка как моя)).
Когда жде ваша дама успела и 3 серьезных романа иметь, и многих ухаживатель отшить?
Глупые помехи это отсутствие мозгов и у девы и у мамы. Зачем всем такая дочурка? Мне больше нравятся девы который в 17 думают о том как получить образование а не как удачнее мод мужика лечь. А те кто думают об образовании в 17 лет к ЕГЭ готовятся а не на даче бухают
Думаете на чужой даче она лимоналд пила и поэтому мобильник не слышала?
Не смешите людей своей незамутненностью
То что, вы не верите своим детям, это- ваши проблемы.
И мы с мужем утром, когда все телефоны заработали, ездили туда, чтобы забрать дочь и ее тогдашнего молодого человека из районной больницы, куда его ночью по скорой увезли и говорили с врачом. В его крови не было обнаружено ни капли алкоголя и ни наркотических веществ.
Конечно телефоны заработали - дети проснулись.
Вы говорили с врачом относительно ребенка который вам никто? И врач чужим людям сообщил результаты? Что за подпольная больница где результаты сообщают всем желающим?
Скорую дети вызывали с неработающего мобильника?
Так что и дочь моя не пьет, и парень тот не пил.
А парень дебил и зачем то решил что о его здоровье должны знать чужие люди? Парню это зачем? Он умственно отсталый и боялся что сам не все понял?
Т.е. из 4 детей не у всех мобильники были отключены? А только у некоторых и в чем тогда проблема? посчему нельзя было позвонить другим родителям?
Пил или нет тот парень история умалчивает. Вы забываете что парню 18 и он имел право попросить врача не говорить вам правду, потому что вы чужие люди.
Детей было трое. Четвертый с отключенным телефоном был мой муж, которому дочь пыталась позвонить с телефона соседей.
Нам нужно было принять совместное решение, оставаться ли парню в больнице или уезжать с нами, поэтому был совместный разговор с врачом.
Не смешите людей. С 16 лет все что вам рассказывает подруга она делает только с согласия вашей дочери и говорит вам то что дочь попросит.
А на ваш телефон дочь почему не смогла дозвониться? Решение оставаться парню в больнице или уезжать могли принять и без васю Ваше мнение вообще роли не играло. Вы могли или подвезти парня или не подвозить. Все остальное парень обсудил с врачами без вас. Тем более у него свои родители есть, скорее врачи с ними созвонился бы чем с посторонней теткой, которая не имеет права голоса в данном вопросе
Ваша фантазия уже зашкаливает :)
Мой телефон был отключен ночью. Я об этом писала. Родителям парня врачу звонить не нужно было, он совершеннолетний. А мы имели тоже только совещательный голос. Но врач с нами разговаривал в присутствии парня и рассказывал, как обстоят дела.
Врачи не всегда действуют строго по инструкции. Я сейчас занимаюсь делами своего дальнего родственника. Врачи со мной согласны обсуждать его болезнь и перспекстивы. Хотя по инструкции не имеют право разглашать инфо о его состоянии.
А зачем вы ночью отключаете телефон если есть вероятность что будет ребенок звонить?
Родители парня имею совещательный голос. Вы права голоса не имеете совсем, потому что вы никто. Если нужен был голос то позвонили бы родителям. С таким же успехом врач мог посовещаться с прохожим на улице или с соседом по палате. Еще раз вам врач сказать мог только то что просил сказать парень и ничего больше. Не все врачи такие сволочи как ваша подруга.
Видимо у вас все врачи не соблюдают законы. Таким бы я не доверяла
Но у вас и врачи нарушают законы и священники не знают писания. И дочь не пьет и не ипется, а 18-летние парни не хотят секса. Видимо все импотенты
Если парень не дебил то именно так он и поступил. Зачем ему рассказывать всем прохожим, что у него алкогольное отравление?
Это он от большого ума предложил?
"Через день друг дочери проявил к ней необъяснимую агрессию (словесную) и выкатил нелогичные требования к продолжению отношений" - правда думаете что агрессия это не черта характера а глупая помеха?
Что что неестественного в просьбе парня больше общаться с ним чем в большой тусовке? Пор вашему естественное развитие отношений это когда люди встречаются большими толпами?
Если хоть раз, хоть "со сглазу" попытался ограничить свободу общения - всё, не надо думать, по ком звонит колокол. Не звоночек уже!
ищут причины извне, а они - внутри. В своей душе Автору разобраться надо.
Вот такие совпадения.
Ах какая милая наивность :)
Вдвоем на даче парень которому 19 просто целует девушку :)
Прямо импотент или гей :)
А вот фото пожара моего(.

Но если вам ОЧЕНЬ хочется мистики, то логика только одна - ваша дочь ведьма и колдунья, приносящая несчастья
А не поленились на второй этаж залезть по обгоревшим бревнам
Скажите прямо что фотка чужая. Тем более что фотка явно не сильно дорогого дома
Вы думаете, соседи пустили бы меня в свой сгоревший дом и разрешили бы там делать фото? Мой дом стоил около 5млн, и я нигде не писала, что у меня дорогой дом. Я еду в выходные нанимать рабочих на разборку крыши и перекрытий и могу сфотографировать любой названный предмет на фоне второго этажа. Это к вопросу о разводке.
Просто видно что размер дома не сильно большой. Скорее тянет на двухэтажную баню чем на хороший загородный дом :)
В таком максимум 2-3 человек в гости принять можно
Вот когда выложите дом снаружи тогда и проверю. А всякие погорелки слишком одинаковые у всех. :)
Вы писали что собрали там много гостей. В такой дом много не влезет :)
Вы угол крыши видели? Там очевидно что помещения маленькие.
Нельзя запихнуть много людей в помещение 4 на 5 метров. :) на большее ваш дом не тянет. :)
В такую погоду в беседке конечно самое оно :)
А дача у вас в другом климатическом поясе?
10 баллов!
Я разбираюсь в вранье. А вы явно врете.
Не верю :)
Про дом сочувствую.
Но вот ещё вопрос, как можно в церкви перепутать, и поставить свечку за здравие не туда? Там даже куча мест, где ставят за здравие, и только одно - где за упокой.
Дом - это большая потеря. Утрачено много хороших книг и семейные реликвии.
Не знаю, как она умудряется перепутать второй раз. Она в этот раз даже в свечной лавке спросила, куда за здравие поставить, а поставила все равно неправильно. В некоторых вещах она крайне рассеянна.
Т.е. подруга врач такая сволочь, что если ваша дочь попросит вам не говорить ничего, подруга обманет доверия пациента?
Вот гадина то
Но вы упорно хотите показать что ваша подруга сволочь которая может ради вас нарушить врачебную этику. :)
Зачем вы так очерняете подругу?
Тем более вы описали слишком много вещей который выглядят сомнительно и нелогично. Всем очевидно что дочь ваша врет и только вы любые слова дочери воспринимаете как правду :)
Если мать врет то с чего дочери быть честной?
Я не связана пуповиной с дочерью, и она как отдельная личность имеет право на свои секреты.
Вы ведь маме своей не докладываете как вас муж сколько раз и в какой позе.
Вы тоже надоели своим богохульством, но вы же продолжаете.
Может вам пора уже в монастырь уйти и грехи замаливать?
А если в магию верит то какой смысл бегать свечку ставить?
И дочь ваша жива и здорова благодаря промыслу божьему.
Блуд, кстати, один из смертных грехов. Нельзя молиться и просить помощи а потом идти и грешить. Так не работает.
И потом может это не дочь наказание получила а вы, за серебролюбие, например, или тщеславие и гордыню?
У вас теперь перепих означает стать парой? :) Смотрю пожар вас ничему не учит..
З.ы. в глазах божьих ваш ребенок перестал быть отроком в 16 лет. И ответвенность несет уже как взрослый человек
Вы видимо не в курсе, каждому воздаться за грехи наши. Никто не обещал плюшек, тем более от бога в которого вы не верите :)
Очевидно ведь что зло исходит из автора топика а не от Алины. :)
И возьмите Вы уже дело поставки свечи за здравие в свои руки. Может это Вас господь корает, за то, что Вы живому человеку свечку за упокой ставите? Не думали в этом ключе?
А психика у Вас чувствуется в порядке. Самокопание Вам точно не свойственно. Но Алину уже пора оставить в покое. И Вам самой легче станет, если Вы все время о ней думать перестаните.
А если верите то пора задуматься почем у он вас наказывает а не ее. Все в руках божьх, в том числе и пожар :)
Почему бог защищает Алину от вас а вас наказывает?
2. 17 летняя дама по канонам церкви не ребенок в взролослая женщина.
3. Блуд это серьезный грех
4. Ваша дочь не сгорела потому что на то была воля божья.
Не позорьтесь уже своей безграмотностью
- АффтАр, пеши исчо!
Так и представила шведскую семью, где дочь автора сразу "со всеми парнями".
Мракобеска?.
Любимый мною старенький уже психолог Владимир Лев и лет тридцать назад описывал далекие от этой темы, но весьма странные ситуации, которые вряд ли можно объяснить с точки зрения научного скептического мышления.
Телефон исправил.