642
автор
Телефон Доверия
15.11.18 16:20

Права или нет?

Вопрос не юридический, правовую основу я всю знаю наизусть и это обсуждению не подлежит, все будет по закону. Вопрос просто поговорить.
На работе произошла ситуация, мы с таким раньше не сталкивались, я только читала. Полгода назад на очень ответственную должность принимали женщину, кому-то из собеседовавших ее показалось, что она в положении, долго думали, спросить или нет, все-таки это личное дело, но решились и сотрудница которая принимала решение очень корректно поинтересовалась, объяснила, что человек очень нужен, что очень рассчитываем. Кандидатка рассмеялась, сказала нет ну что вы, это я просто так хорошо кушаю, сказала, что не планирует, так как квартира съемная, денег нет и тд и тп.
Шло время, "кушала" она и правда очень хорошо, но фигура почти не менялась, как была полненькая так и осталась. Может быть немного поправилась, но учитывая ее аппетит, никто не удивлялся.
Вчера совершенно случайно выяснилось, что ей в декрет через две недели!
:( Сказать что все в шоке, это ничего не сказать.
(Предваряя вопросы да, мы не видели, и да, ничего было не заметно!!)
Нового человека на эту должность за две недели не найти, это раз, искать придется на декретную ставку, это огромная проблема, почему не сказала - мычит, зачем обманула изначально - говорит хотела такую должность, предложили перевестись, отказывается.
Мнения на работе разделились, меньшинство говорит, это ее дело, захотела и обманула, она не обязана отчитываться о своем положении при устройстве на работу. Большая часть в возмущении, говорит что так не делается, что свинство, что надо лишить ее всех плюшек и вообще желательно бы уволить как только будет возможно.
Основная претензия, почему не сказала раньше, чем за две недели до декрета.
А Вы как думаете? Я пока не буду говорить, из какого я лагеря :)

Развернуть
Ответить
Такие обычно на работу не возвращают...
БелкаЛедниковогоПериода SD
19.11 14:03
10
А за что уволить?
Vалькирия H*
16.11 07:36
Нервотрепкой
Anonymous
16.11 11:23
Она главбух!
Автор
15.11 22:47
Какой грех?
Автор
15.11 22:41
свинство, уволить
Anonymous
16.11 07:33
Плюс миллион!
kukundi H*
15.11 20:15
По какой статье?
Sy-Win SD*
19.11 14:05
врать нехорошо
Anonymous
15.11 17:21
Месяц
Anonymous
15.11 20:21
+мульон
Anonymous
15.11 21:00
Смешно.
Автор
16.11 12:49
310
С какой целью?
Anonymous
16.11 12:24
Вы бредите.
Автор
16.11 12:57
Так и сделают.
Автор
16.11 12:51
Каким языком? :)
Автор
16.11 14:52

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325