138
Голова кругом
Телефон Доверия
17.11.18 22:27

Будущая свекровь и надо ли оно

Что-то я в тяжких думах, девоньки...
Полтора года живу с мужчиной. Ушла к нему от мужа. Не жалею, что ушла, любви не было, просто как факт пишу. В процессе совместной жизни выяснилось, что мужик не уравновешен от слова совсем. Т.е плюсов много - прекрасный отец, ответственен, деньгу принесет и не жаден, в сексе все хорошо, но зажигается просто с полоборота и бомбит так, что хочется накрыться тазиком и ползти хоть куда-нибудь. Это все с хамством, истерикой, неадекватом и в момент абстиненции с какой-то мерзкой жестокостью, при этом никогда не знаешь, когда бомбанет (вернее, сейчас уже научилась чувствовать, но это особо дела не меняет, если хочет взорваться- взорвется). Потом разговоры разговариваем, на психолога готов, на все готов, но как-то мне все меньше хочется этим заниматься.
У него в августе погиб отчим, который растил его с самого детства. Оба его родителя (и отчим, и мать) крепкие любители выпить. Но отец был видимый алкоголик, а мать еще визуально не похожа, но выпивает одна и начинает в подпитии такую фигню нести и доматываться до сына, что мужик мой бесится еще сильнее.
Неделю назад он сделал мне предложение. И все были довольны, пока мама его не встала в позу, что если мы поженимся раньше, чем будет годовщина смерти его папы, то все, она нас не знает. Мой потенциальный муж ей и так, и сяк объяснял, что нет такой приметы. На что она ответила: "Я не готова. Я скорблю". Т.е. думает только о себе и своих чувствах, мы побоку. Я особо замуж не тороплюсь, поэтому без проблем согласилась, лишь бы она не переживала. И тут она мне позавчера звонит и начинает видимо подшофе мне "советовать" что я кагбэ в возрасте (мне скоро 37) и если я очень хочу ребенка (а я не хочу), то могу и до свадьбы родить, потому что ее скорбь по мужу гораздо важнее (собственно, я и не настаиваю на срочной росписи, т.к. думаю еще, надо ли мне с ее вспыльчивым сыном под венец). Тут я, простите, охренела, поскольку мне родная мать не диктует, когда и как мне семью создавать и детей рожать. Ну и я последние пару дней не общалась от слова совсем с ней. Обычно я ее пьяный бред слушаю, а тут не брала трубку (вернее, телефон стоял на беззвуке, и я ей вечером просто не перезванивала). Мужчина был в курсе и сам ей звонил и общался с ней. И вот вчера мне просто с пустого места прилетает пьяное СМС: ты СУКА!!! В этот момент мой телефон был в руках у моего мужчины, и он это увидел в превью на экране. Я с ней моталась с августа по наследным делам, гуляла с ее собакой, поддерживала ее морально, физически, да как только могла! Каждый раз, когда она напивалась, вела разговоры с ее сыном, чтобы он ее не ругал, потому что ей тяжело. Свадьбу согласилась сделать, когда она пожелала. Да в конце концов, денег добавила на похороны мужа ее. И я сука???
Мои родители - профессора. В моей семье от слова "жопа" падают в обморок, а тут я от мужчины своего услышала в сторону матери ТАКОЕ, что у меня лопнули уши.
И вот я понимаю, что я собираюсь замуж за истерика, что мама у него алкашка, что это НАВСЕГДА и блин я сижу и просто чувствую себя дурой, зашедшей в тупик. Я сказала "да". Я сказала знакомым, что мы женимся. Я допустила подачу заявления в ЗАГС. И я понимаю, что это ярмо тянуть я НЕ-ХО-ЧУ. Что делать-то? Мужик вроде и любимый, но такой истеричный, что я не могу жить на такой пороховой бочке, а уж тем более, своей 13тилетней дочери такую модель семьи показывать. Но и обидно, т.к. счастье было так возможно((( Если оставлять отношения (а смотаться в ужасе хочется вопрямщас), то как быть с его мамой? Человек, пусть и пьяный, позволил себе в мой адрес хамство, а уже утром она звонила мне, чтобы я показания счетчиков на госуслугах передала. Нормально? Даже извиниться не попробовала. При этом она прекрасно помнит, что произошло, т.к. почему-то считает, что я "напросилась" - это она сыну своему написала.
Предвосхищая вопросы: своя добрачная четырешка с отличным ремонтом, однушка с ремонтом, свежая машина, доход. Т.е. мне от него деньги вот вообще не нужны, от слова совсем. Ему от меня, к слову, тоже. У него все в порядке и с имуществом, и с доходом.

Развернуть
Ответить
+ много
Anonymous
17.11 23:12
Как он может отличеым мужем-отцом, е...
Берта_Светофорова KF**
18.11 12:11
Автор, если вот прям сейчас открытым...
мама Тимофея и Ванечки H*
20.11 23:30
Для некоторых и кофе оно.
Три грации SD*
18.11 11:34
+1000 тоже резануло
Алюня73 D
18.11 11:18
))) Именно так и говорят.
Page 404 ♤ Clair
20.11 13:13
Зачем вы после осознания что он неад...
♥♕♥ Инфузория в туфельках ♥♕♥ KF**
18.11 10:57
70
Согласна
Anonymous
18.11 12:16
ЖАниться то зачем?
Роза Азора D**
18.11 12:13
подпишусь
Лето близко SD
18.11 13:58
Отчего он отказался?
mllerelena SD*
18.11 20:32

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325