Aвтор
Телефон Доверия
18.11.18 14:45

Золушка

Воспитывали девочку нормально. Все для нее, была единственной первые десять лет. Сейчас ей 24… но с парнями ведет себя как золушка, угождает, со своих(наших) денег кормит. Но как влезть и пресечь ситуацию. Симпатичная ВО

Может у неё проблемы с поклонниками, не сильно пользуется успехом и старается хоть как-то удержать?
Может быть. Она симпатичная, но такой не сразу стала, были подростковые проблемы на лице. Встречается с парнями подолгу. С последним год. Я в ее жизнь не лезу, ну почему парни при ней борзеют ге пойму
Не борзеют, просто она у вас не слишком разборчива и выбирает таких. К сожалению, вы ничего не сделаете, пока она сама не решит, что хватит унижать себя. Было бы здорово, если бы с ней рядом была какая-то мудрая авторитетная (для неё) женщина, которую она могла бы услышать. Советы мам часто воспринимаются как нравоучения, поэтому вас она просто не воспринимает как советчицу. А вот если бы какая-нибудь успешная и счастливая молодая женщина объяснила ей, что тратить себя на таких мужиков не надо, было бы хорошо.
угождать на словах это нормально, а вот тратиться материально на парней - это глупо
А золушка парням угождала и со своих денег кормила? :)
Чего только не узнаешь на еве...
Вы чот сказки попутали :-)
Золушки не угождают, а сбегают с бала, а парни мечутся с туфелькой в зубах :-)
А как вы себя ведете с близкими, с мужен, кста, кто он у вас?
Нормально себя ведем. Мы с мужем партнеры ва всем, даже нессоримся.Делаем домашние дела без разделения труда- я занята, он сварит, он занят, я сварю. И так во всем. Дети хорошие помощники. Обычная семья
Вроде и влезать в ее жизнь неохота, а иногда хочется носом ее потыкать. Ну как так? И парням вечно от нее что-то надо по работе.учу отказывать. Но , видимо, поздно
Автор, а муж у вас есть? Пример отца обычно очень важен. Если девочка росла в семье, где отец любил мать и относился к ней соответственно, она редко выберет мужчину, которому надо угождать и за которого надо платить. Ну разве что влюбилась по уши , а мужчина нет. И готова уже на всё, лишь бы удержать.
Да, муж есть. Браку 25 лет, она папу обожает, он ее тоже. И парни, как ей кажется, на папу похожи. Только муж за мной красиво ухаживал, и ничего не требовал взамен
Как он за вами ухаживал неважно, дочь этого не видела. Главное, как он относился к вам в браке, да и к дочке тоже. Хотя, наверное, бывают и такие вот бессознательные порывы "служить" любимому мужчине и целовать его ботинки. Особенно, если любишь его гораздо больше, чем он тебя. И хорошо, если со временем она поймет, как убого выглядит такая женщина со стороны.
А что папа говорит дочери на эту тему?
Было бы странно, если бы он молчал. Даже мой очень неразговорчивый отец никогда не забывал откомментировать всех соискателей :-)
Папа не лезет в ее жизнь, во всем помогает и мне не разрешает вмешиваться
Лезть в жизнь и обсуждать - это разные вещи.
Да вы наоборот в попу ей передули.
Феномен угождения парням возникает там, где дева считает себя самой-разсамой, с которой любой будет счастлив, и если он не демонстрирует признаков обожания, дева считает, что бедняга не верит своему счастью и надо СНИЗОЙТИ К НЕМУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИЛ.
Ну сначала снисходит, потом круги наворачивает.
А он все никак не верит, глупенький.
Поэтому вектор тут такой: Маня, если за Икс недель он не подарил тебе цветов, не пригласил на выставку, не заплатив кафе, не...., не......, не....., а только помощи по работе просил, то ты ему неинтересна и надо сворачивать удочки. Будешь вокруг него скакать - будет только хуже.
Вот очень точно подмечено! Или как зорпошгие девочки из приличных семей оказываются рядом с "плохими" парнями (в смысле нив гррош их не ставящими)
Золушка то тут к чему? Та замуж за принца вышла без всяких угождалок, а до замужества обихаживала мачеху и её дочек.

По теме: попытаться донести, что любовь не зарабатывают и не покупают и что 24- еще не старая дева, хотя, если к 24 нет "постоянца" и не было здоровых, длительных отношений- звоночек не очень. Да и то, что к 24 денег своих нет- тоже.
А после первых 10 лет последние 14 как было? перестали ей в попу дуть и ей приходилось заслуживать ваше внимание?
А почему Золушка? Я бы назвала топ- Лохушка.
Учите конечно, отношениям в течение жизни и учатся. Вы ей скажите к чему приводит поведение как у нее, вот когда последствия появятся, она сама вспомнит что вы сказали. Еще учите как правильно делать, это продуктивнее, чем критиковать. Если ваши деньги на мужчин тратит, то урезайте пособие, только целевые вклады.
Комплекс неполноценности. Не считает себя красивой и достойной,она хуже всех. Это дочь ваша? Обязательно разговаривайте,говорите,какая она красивая и замечательная итп.
Можно сколько угодно говорить о том, что она красивая и замечательная, но если не ухаживает за ней принц на белом коне, то выводы она будет делать не из маминых слов. Это в 15 еще как-то можно убаюкать словами о красивости и знаменательности, а в 24 женщина уже всё про себя понимает.
Низкая самооценка, наверное, вы ее в детстве только критиковали, не говорили ей, что умница, красавица и т.п.
Слушайте, ну вот мне в детстве не говорили, что я умница и красавица. Наоборот, вздыхали по поводу моей худобы, а бабушка еще и не стеснялась сокрушаться, что пошла я "в ту породу" (папину, некрасивую по мнению бабушки), Но когда за мной стали увиваться вполне себе приличные кавалеры, я сама поняла, что я умница и красавица. Тут другое что-то. У дочки автора какие-то другие проблемы.
AD
Такое впечатление, что у нее комплексы и страх потерять очередного парня, потому и угождает. Потом ей это надоедает и она рвет отношения. Либо парень ее не уважает и сам рвет. Нужно знать себе цену, не бояться делить обязанности, просить помощи и внимания- чем больше парень в нее вложит сил и всего остального, тем ценнее она для него. Это же закономерно - если мы вкладываем деньги и силы в хобби, либо в работу, в машину, во что угодно - тем дороже нам ЭТО. Так и с отношениями.
У Золушки мать умерла, когда Золушке было очень мало лет. Вы умерли или мачеха?
Элементарно, Ватсон. Из "наших" денег кормит - ну так перестать давать "наши" деньги. Пусть кормит из СВОИХ и почувствует разницу.
Да, бюджет урежу. Да она и работает. Зарплата маленькая пока
А вы ей говорили как есть, прямо вот в лоб :"Дочка, платить за мужчину - неприлично. Если ты хочешь, чтобы тебя любили как женщину и дорожили тобой, веди себя как женщина, а не как мамка."
Да, говорила. Всегда интересуюсь кто кого сводил в кино, магазин, аптеку. Она это просекла и теперь только ее водят, а не она в магазинах платит.
Гы...а точно знаете, что не "рассказывает"? Впрпочем, бюджет по-любому урезать надо: ведь теперь ЕЕ водят в кино и кормят мороженым, а не она, так что зачем ей те деньги? И вообще, юезотносительно кавалеров, пусть учится считать СВОИ и "жить на зарплату".
кстати, их (деньги из урезанного бюджета) можно втихаря откладывать для нее же на потом.
Объясните ей про психологию мужчин. Если она хочет их удержать, то пусть поступает немного постервознее. И, конечно, комплекс неполноценности у девушки гигантский. Спасибо маме с папой. Это почти не лечится, только если везением.
Вообще никаких комплексов. Она парнями в старших классах крутила как хотела, один ей телефон оплачивал, с другим встречалась, ради интереса у подруги парня отбила(за это получила от меня)' Вот сейчас что происходит я не пойму. Обута, одета при квартире , работе. И прогибается
За то, что ей в старших классах мальчик телефон оплачивал, я бы тоже вломила. Неработающий парень , как я понимаю, оплачивал родительскими деньгами её телефон.
Она прогибается перед всеми парнями, которые у неё были в последнее время или только с этим такая история? Парень однозначно козёл, если всё это позволяет, но наверное она просто тупо влюбилась. И боится потерять видя, что он не настолько уж ею дорожит.
Перед последними двумя. Раньше такого не было
Непонятно, если она при работе, то почему вы пишете, что за парней платит с ваших денег?
Пооучает очень мало. Мы даем 5 т в неделю, иногда четыре
А живет с вами или отдельно?
Мало получающей деве 24 лет стоит направить внимание не на мужиков, а на работу.
Ну возможно с парнями из школы секса не было. А с этими другие отношения. Видно она боится, что ее бросят, поэтому приклоняется.
Дайте ей почитать Эволюцию, статья кажется называется "Безотказная женщина". Там такое поведение описано.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325