44
Anonymous
Телефон Доверия
22.01.19 21:58

Как перестать скучать по бывшему мужу?

Все, схожу с ума и убиваю здоровье... В целом ситуация банальна, но со своей спецификой.
Муж ушел. Просто из семьи и уехал ооооооочень далеко, другой континент. Причина - "не любят, не уважают и не ценят". Попроще - кризис 40-ка и "желтая вода в голову ударила". А по сути весь поганый эгоизм вылез наружу во всей красе.
За спиной более 20 лет сложного брака, двое детей. Для справки - работала все 20 лет фрилансом и зарабатывала прилично, но при этом дети (двое) и дом были приоритетом. По сути идиотка - все на себе тащила, ему позволялось многое - и отъезды-уезды, и друзья-товарищи... Квартиру с ним пилить придется или влезать в почти непосильные долги....
На самом деле я должна бы вздохнуть и порадоваться, т.к. человек всю жизни нервы трепал весьма регулярно. Но - вопрос - то более-менее мне спокойно, то сердце болит тааак! Прям скучаю до крика (как героиня в последних кадрах "С любимыми не расставайтесь") или бешеная страсть как в фильме "Соседка" с Ж.Депардье (если кто смотрел). Умом понимаю, что отпускать надо, а душа как пиявка... Не могу - именно не разумом, а сердцем.
Что делать? сегодня сердце болит, даже не боль, а тяжесть и жжет посередине. Нервы ни к черту, работать не могу, дети на полуфабрикатах. И ведь уже больше двух месяцев прошло... Боюсь - схожу с ума. Не контролирую это, не могу! просто навязчивое состояние.
Девочки, у кого так было, кто как справлялся????

Свернуть
Ответить
Если он на другом континенте, то как он будет с вами квартиру пилить?
пошлите его в жо, ну, до момента, пока дети не выросли, по крайней мере.
Ответить
приезжать будет раз в 2-3 мес, потом планирует в течение полугода-года вернуться и "надо же мне где-то жить, я уже взрослый и снимать жилье не хочу".... и сам-то не знает чего хочет. Не думает ни о ком, живет только словами "хочу-не хочу". Никакого долга вообще нет и в мыслях! Сам понимает, что надо расходится, иначе ему никак не вырулить из его состояния, но тоже не уверен. Однако слова были сказаны. Дурак, заварил кашу...
Ответить
тяжесть и жжёт посередине - это не о...
Мизерикордия ♧ Clair
22.01 22:28
тяжесть и жжёт посередине - это не о чуйствах, это к врачу срочно! я не шучу.
Ответить
А что это может быть?
Ответить
да хоть микроинфаркт.
Мизерикордия ♧ Clair
22.01 23:12
да хоть микроинфаркт.
Ответить
Блин.
Anonymous
23.01 00:19
Блин.
Ответить
Умер у меня такой муж, похоронила.
Ответить
Попрыгает и вернется. Живите одним днем, еда-сон-быт. Потихоньку. Не накручивайте.
Ответить
+100 И обследуйтесь, автор. Чтоб нас...
БелкаЛедниковогоПериода SD
23.01 13:38
+100 И обследуйтесь, автор. Чтоб насчет здоровья не сомневаться.
Ответить
Говорят психологи, на каждый год брака - по месяцу скорби. Вот и посчитайте. Не 2 месяца Вам нужно приходить в себя, а два года. Так что терпите, ничего не поделаешь.
Ответить
это нужно иметь дополнительную жизнь в запасе, чтобы угробить 2 года.
Ответить
Автор, банально, но время вылечит и это. Если хочется, можно попробовать вышибить клин клином и пуститься во все тяжкие, наверстывая упущенное за годы брака. Но это если действительно хочется. А то станет противно и ещё тошнее.
Ответить
не мой вариант. Погано как-то...
Еще юридически развод не оформлен. И это очень тяготит
Ответить
Погано - так как Вы ещё в эпицентре развода.
Когда окончательно всё оформите, отстрадаете по полной (занимает от полугода до 2-х лет), вот тогда и начнёте снова ощущать вкус жизни.
А сейчас - лишь сжать зубы и делать, что нужно.
И верить, что снова взойдёт солнце.
Ответить
Я в себя год приходила. Мой помимо того что свалил на острова, ещё и бабу завёл на 20 лет моложе. Живут до сих пор. Ему на всё насрать, даже смерть матери эмоций никаких не вызвала. Стоит ли убиваться по бездушным тварям?
Да, уже прошло 2 года, у меня в личной жизни полная жопа и похоже уже всё.
Ответить
Ой, да забейте) Все у вас будет хорошо и очень скоро.
Ответить
спасибо большое, только на это и надеюсь, но пока год начался опять ужасно.
Ответить
Автор, хочу поддержать Вас! Сама в себя никак не прийду, прошло 4месяца после расставания. Сердце никак не успокоится, тоска жуткая, на других мужчин блок какой-то, на фоне этого стала много есть, поправилась(( Сама себе не нравлюсь, когда была с ним, мотивация была, ходила в спортзал, сама себе нравилась. Сейчас деррессивная, раздраженная бабенция((( Надо брать себя в руки, приводить себя в порядок, полюбить снова себя и скорее всего глаза снова загорятся и попрет нужная энергетика...
Ответить
Весь ужас в том, что все это дерьмо кучу жизненной энергии отнимает. Искренне завидую тем, кто погоревав два месяца плюнул и не вспоминает.что посоветовать даже не знаю, только время, ну и Юрид развод как можно быстрее.
А, вот что: старайтесь все таки заботиться о себе, ухаживать, хорошая еда, приятные фильмы итд. Это помогает.
Про ваше жжение в груди- к врачу, конечно не помешает, но имхо это соматическое. Добавлю из мистики- сердечная чакра о себе напоминает. Рвется сердечная связь. У меня ледяной холод в груди был, как будто мертвец сердце сжимает. Недавно, можно сказать, только прошло это.
Ответить
Попить антидепрессанты, завести переписки с мужчинами на сз, почитать про Рейки и походить на их семинары.
Ответить
Только сегодня про эту боль вспоминала и думала что ж такое тогда ТАК болело. Последний раз это было года 2 назад. Началось 7 лет назад. Первые года 2 прям без остановки болело так, аж дышать не могла. Ничем никак не снимала боль. Может полегче было бы , если бы попить успокоительные препараты, но решила не пить , во-первых у них много побочек, во-вторых я хочу все чувствовать, быть полностью живой, пусть и так, но без анестезии. Сердце проверяла в первую очередь, с ним все ОК
Ответить
А у меня отболело за каких-то 10 лет. Я свободен от любвиииии....
Ответить
Пишите каждый день ему письма. Я серьезно. Когда никто не помешает, садитесь, берете побольше бумаги и начинаете писать всё что в голову приходит, все, что хотели бы ему сказать, если Вас начнут накрывать слезы-еще лучше, плачьте, войте-что угодно. И так каждый день, пока не попустит. Вам необходимо всё это из себя выплеснуть, станет легче. PS жжет 99% на нервной почве.
Ответить
Лучше не станет. Я писала причем реальные письма около месяца почти каждый день, на электронную почту. БМ на отвечал... Нисколько не легчало.... Да и сейчас , уже 14 месяцев пошло, а все равно иногда пореву в подушку... 20 лет вместе... Жду еще полгода, как обещают на Еве месяц боли за год жизни...
Но автор держитесь, все равно сейчас , спустя 14 месяцев уже легче, чем тогда сразу. Я тот период сразу вспоминаю, как муж сообщил, что уходит к любовнице, я вообще как в яме постоянно черной находилась... У меня никаких эмоций не было , только одна боль постоянная. Сейчас уже обычный человек и радоваться могу... Иногда только накатывает...
Ответить
Девочки, спасибо за слова, советы и поддержку. Основной для меня вопрос - почему я не могу контролировать эту боль.
И еще вопрос - умный дядька, думающий, но где УМ-то??? Почему ни о ком, ни о чем не думает - ни о будущем, ни о детях, ни о своей матери (если я надоела, разлюбил - это пойму). На что надеется? И, блин, совесть-то где? Как он с ней справляется???
Ответить
Антидепрессанты в помощь. Или разболеетесь. Был период, когда принимала их от боли в душе на фоне стресса - соображала прекрасно, а боли из души ушли и внутри пустота. Прошло время, которое лечит и АД не понадобились уже. Главное здесь - индивидуальный подбор их у профессионала, а не по совету сосетки.
Ответить
Да нормально все будет, пройдет. Нужно время. Подождите немного.
К лету будете как огурчик.
А пока займитесь обновлением весеннего гардероба, качайте жеппу через немогу и все такое.
Как только начинается унылый монолог в голове - качайте жеппу. Или приседайте до изнеможения.
Ножки/ручки в порядке? Особенно ножки отвлекают (педикюр). Потому что делать неудобно) Пяточки в порядке?
Я вас уверяю - пройдет. У меня прошло через полгода. Через 8 мес был новый любовник.
И прекратите кормить детей этой ерундой. Вы ж мама)))
Супчик сварите, сделайте пасту с морскими гадами, салатик греческий. Манго сейчас по низкой цене в магазинах)
Займитесь делом - ваш комфорт и счастливые дети - ваша единственная на данный момент обязанность)
Обнимаю и удачи)
Еще можно себя отвлечь, планируя обновления в квартире. Шторки там новые присмотрите, посуду и тп.
С разводом не тяните. Это очень помогает придти в себя.
Ответить
Да вы прелесть )))
Anonymous
23.01 12:21
Да вы прелесть )))
Ответить
ну у меня уже 2 любовника было и что? Оба меня слили...это прям о-очень придаёт уверенности в себе и повышает самооценку! Причём ладно б там мужики достойные были, а так один гопник, другой малолетка. Если даже такие сливают, то по-моему уже песдец.
Ответить
как это слили? и почему такие некачественные?
Ответить
так зачем же вы шваль всякую подбира...
Мизерикордия ♧ Clair
23.01 13:42
так зачем же вы шваль всякую подбирали, да ещё позволили себя слить?
Ответить
И у меня 2.
С одним пару лет вместе были, за второго замуж вышла недавно.
Не грустите, все еще будет))
Ответить
Хорошие советы))
Anonymous
23.01 14:45
Хорошие советы))
Ответить
У меня так брат ушел из семьи. Невестка - моя подруга. Есть/пить не могла, писала ему, скучала до спазмов...Там много всего было, он в итоге вернулся. С виду все хорошо. Поездки, подарки жене, прям второй медовый месяц. Жена его старается рабовать подарочками, сюрпризами - в общем, идеальнейшая стала семью. Только она несчастна. Сказала мне, что лучше бы отболело и жила бы как человек, а так все время его подозревает, исподтишка проверяет. Ну и выяснила, та мадам его турнула, не нужен он ей с детьми и проблемами, а брат мой дурной по ней скучает. Типа они остались друзьями. Пишет ей, что каждую минуту вспоминает. А Лю уж давно с другим мужиком по курортам.
Ответить
Это не жизнь. Пусть сама его выгоняет тогда. Действительно отболит и будет жить как человек, может еще замуж выйдет. Зачем же так жить?
Ответить
Я ей так и сказала. Она говорит, что не хочет повторения того кошмара. Любит его.
С братом поговорила (я). Он говорит, что не выкинуть ту из сердца, но жить хочет с женой. Переписку стер, дубина, после того, как я его вызвала на разговор.
Говорит, что старость видит только с женой. Дети, квартира. Вместе много лет. А та - яркая, циничная, умная. Не хочу забывать ее говорит. Самое большое приключение в жизни. Достаточно раз в несколько месяцев кофе выпить, ничего с той не будет. Она так ему сказала. Кофе иногда - может быть. Если у нее время будет. Когда к жене вернулся, типа лю сказал, что все, возвращаюсь в семью, а Лю просто сказала, ну и молодец. Видимо, что легко его отпустила так его прихватило. Говорит, что перед женой виноват, все для нее сделает, но любить как раньше не может.
Хотя и секс с женой есть. И судя по всему много.
Такая фигня... жалко мне и брата, и подругу...
Ответить
Сколько времени прошло ? Мало наверное ? Год, два и все вернется с женой на круги своя и забудется та мадам как кошмарный сон
Ответить
Пипец это то, что вы гопника и малолетку за любовников считали ). Вот это пипец. А то что они вас слили, сами слились, это ваша удача и везение ! Видимо , ангел- хранитель у вас сильный, бережёт вас в моменты помутнения ума)
Ответить
Девочки, добрый вечер. Тут уже много чего кто понаписал, отфильтровала.
Сегодня была у психиатра (знакомая), выписала мне она таблетки, попробую попринимать. Мне больше 40-ка, два года я не вытяну проживать своими ощущениями. Хоть немного приглушу. И точно - скоро лето, пора задницу подкачать))))
Ответить
У вас, видимо, потребность страдать не зависит от наличия или отсутствия человека. Что он рядом вам нервы треплет, что за тридевять земель. Ничего не изменилось. А значит, не в нем суть.

И вопрос не в том, как избавить вас от этих страданий. Такая процедура занимает около 40 минут и после нее вы как огурчик, как будто и не было всех этих мучительных лет. Вопрос в том, что как вы после такого освобождения и чем будете наполнять свою жизнь? Вы привыкли наполнять свою жизнь п-страданиями, а отними у вас их - и будет вакуум. Точнее, вакуумная бомба. Потому что природа не терпит пустоты, а вам сейчас заполнять ее нечем, кроме вышеописанного.

Учитесь жить без угрызений совести.
Ответить
Может, и так. Но в этих сложных отношениях было очень много хорошего, очень много доброго и нежного, много поддержки и понимания. Помимо всего остального. Может, кому-то везет в счастливой безоблачной жизни. Но многие проживают и трудные времена. Я, например, вообще не могу обижаться и таить злость. Вот, трудно ведь расставаться именно что с хорошим в человеке. Не только из одного негатива он состоит. Конечно, если бы он ушел на пике конфликта, когда у меня злости полно - было бы легче. А то вот так вот, непонятно как-то. Ну, если человеку плохо, надо с этим как-то разбираться, работать. А уйти из Ситуации - это несложно. Я думаю. Только в эту Ситуацию он ввергает остальных. Сам вышел - доволен, остальные попали и сидят в эмоциональной яме и им худо (и дети страдают, и его мама очень сильно переживает).
Ответить
Так бы и сказали сразу, что это дети и мама виноваты в ваших страданиях и рефлексиях, а не он.
Ответить
А мне кажется дележка квартиры здорово вас подлечит
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325