491
Автор
Телефон Доверия
1.02.19 00:08

Про мою детскую семью...

Я родилась в семье, где у папы было нарцистическое растройство, мама же была холодной, не эмоциональной, созависимой жертвой. Средняя сестра была нарциссом. А старшая сестра была хитрой, двуличной, холодной, любящей только себя. Я младшая сестра. Папа и средняя сестра были постоянно раздражены, чуть что срывались на крик. Мама чуть, что уходила в истерику. Ни дня не было у нас в семье без скандалов и конфликтов. Старшая сестра пропадала в плохих компаниях, в 20 лет получила условный срок за воровство.... В том же возрасте она начала регулярно (несколько раз в неделю) курить марихуану и делает это до сих пор... В моей семье были принципы "кто первым встал, того и тапки", "в большой семье клювом не щелкай", "кто сильнее, тот и прав", "бей своих, чтобы чужие боялись". В семье не били/не дрались, но словесно унижали, обзывали, орали, не поддерживали, а высмеивали при промахах и т.п. регулярно. При этом родители с высшим образованием, на интеллектуальных работах (руководящих). Мама любила и переживала за папу и среднюю сестру, на меня и старшую сестру внимания у нее не хватало. Папа и средняя сестра любили себя (они же нарциссы), старшая сестра вообще наверное никого в нашей семье не любила... Я выросла тревожным созависимым невротиком любящих папу, маму, сестер и постоянно закрывающей глаза на все их плохие поступки. Я не знала, что мне нравится и что я хочу, я умела только служить другим, делать то, что надо и забивать на любые свои желания.

Хорошее тоже что-то было в семье. Просто все хорошее, я всегда знала и хранила в себе эти крохи хорошего. А вот все, что написала выше, я гнала эти мысли от себя и постоянно оправдывала всех и обманывалась. Она меня любит, говорила я себе, просто характер такой/не выспалась/проблемы на работе и т.д. и вообще она скоро изменит свое поведение...

Последние годы я читала всякую литературу по психологии... И вот буквально вчера у меня окончательно ОТКРЫЛИСЬ глаза на мою семью... Грустно...

Зачем пишу. Хочется кому-то рассказать эту тайну, выговориться... Подругам такое рассказывать не хочу... Соседям тем более... Буду рада комментариям, как вам такая семейка? Или буду рада вашим похожим историям...

Развернуть
Ответить
-
Anonymous
2.02 17:45
10
а в чем ваш успех?
Anonymous
1.02 16:22
Спасибо. Почитаю.
Автор
8.02 18:02
+500
rainbow +
7.02 23:12
40
Классно написали, читаю, улыбаюсь и ...
БелкаЛедниковогоПериода SD
7.02 16:20
Автор, вы так описали все, что я поч...
Золотая Долина SD**
2.02 07:55
Прикольно.
Anonymous
1.02 01:46
+
Anonymous
1.02 08:04
Спасибо
Автор
1.02 15:07
Распнуть ее.
Anonymous
1.02 16:37
нет
Anonymous
1.02 19:47
Тем лучше.
teftelka SD**
1.02 20:46
240
+100.
Автор
1.02 15:21
Реально травмированных на постсоветс...
СовершенноЛетняя F**
1.02 18:27
Вот именно об этом я и говорю. Урове...
СовершенноЛетняя F**
1.02 19:53
310
Самый внятный ответ во всей теме пок...
Дикое,но симпатичное F
5.02 18:02
По-видимому, потому что не простила....
Дикое,но симпатичное F
5.02 18:33
В том-то и дело, что людям хочется ж...
Золотая Долина SD**
2.02 13:39
Ноги не у мозгов, а у неврозов. Прич...
Золотая Долина SD**
2.02 14:08
Да, это мои проблемы, и я их решаю. ...
Золотая Долина SD**
3.02 14:00
Ещё одна...
Amber D**
2.02 15:54
AD
Одна из главных наших проблем - мы м...
Радиола розовая OH*
2.02 12:27
+100
Влюбилась KF**
2.02 22:38
Осознать, написать - да. Высказывать...
Дикое,но симпатичное F
5.02 18:43
Не сравнивать совсем никак - абсолют...
Дикое,но симпатичное F
5.02 18:55
А вы не раздражайтесь))
Радиола розовая OH*
2.02 16:13

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325