39
Anonymous
Телефон Доверия
12.02.19 19:24

Нехороший случай (про работу)

Работаю около года в одной российской компании, довольно большой. В отделе, который делает отчетность разную для руководителей всех уровней. До сих пор все устраивало.
На прошлой неделе неожиданно уволился один наш сотрудник (ничто не предвещало). По официальной причине сам. Но я точно знаю, что это не так.
Один из руководителей попросил его быстренько сделать отчет по запросу. Мол чем скорее, тем лучше - срочно нужны данные. И торопил его: названивал, говорил присылай в любом виде. Я это все слышала. Тот выгрузил, вывел колонки, которые просили, суммы проставил и так отослал - без всякого оформления. Замечу, ошибок там не было!
А этот руководитель притащил отчет прямо к генеральному на какое-то важное совещание, выдав его за готовый продукт. Генеральный разобраться не смог, разозлился и приказал того сотрудника немедленно уволить. Никто из присутствующих (включая моего начальника) даже не попытался как-то возражать.
Дали человеку три оклада, чтобы молчал и написал по собственному. Причем ему не дали даже шанса как-то объясниться. Даже не рассказали, как было дело. До свидания, нас не устраивает качество твоей работы - и все на этом.
Я узнала сегодня эту историю от третьих лиц, кто на том совещании присутствовал. И у меня картинка сложилась.

Все это очень сильно мне не нравится. Для меня жизненно важно иметь стабильную работу - а тут человека в один день выкинули ни за что. Стали бы вы на моем месте искать другое место? Что-то мне стремно с такими руководителями.
Получается, могут так же подставить - ведь в мои обязанности входит предоставление отчетов определенному кругу лиц, в том числе по запросу.

Развернуть
Ответить
+1
Anonymous
12.02 20:45
+100
natava C.S. OH*
12.02 20:51
Только после вас
Anonymous
14.02 05:10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325