Подонки среди нас! Живут в Измайлово.
Сегодня звонила своей учительнице поздравляла ее с Днем рождения, ей 68 лет и она мне плача рассказала такую историю.15 января 2019 года она гуляла с собачкой породы йоркширский терьер и своим другом 81-летним мужчиной в районе 16 парковой ул., д.19, кор.2, между 11 и 12 часами дня. Сразу скажу по поводу собаки. Я примерно раз в год навещаю учительницу-так повелось с детства. Могу подтвердить, что собака ласковая и добрая.
Мимо проходила молодая пара с детьми один ребёнок-новорожденный в коляске, коляска коричневая с розовым и второй ребеночек на санках 2-3 лет, собака тявкнула один раз, ребенок расплакался. Папа этого семейства подходит к моей учительнице и трехэтажным матом начинается объяснять ей, что надо срочно уйти с этой улицы вместе с собакой или он ее сейчас придушит (собаку), ее друг, спросил: как, Вы можете, молодой человек (ему примерно 25-30 лет) так разговаривать с дамой? На что этот подонок начинает старика просто избивать, мимо шли люди, а жена этого урода, просто стояла около коляски и ждала, когда он освободится. В итоге учительница попала в больницу в приступом сердечным, а ее друг с перелом шейки бедра. Живет эта сволочь, примерно на 15 Парковой дом 26 корп или 2 или 3.
Вы не видели всего но беретесь судить? Может ваша учительница получила за то что ее отец когда то кому то нахамил? Не допускаете? Что она такой же выродок и получила расплату за грехи отца?
Перестаньте думать что если вам 70 то вам все дозволено
Или мужик долежен был молча собачку пристрелить?
А что говорит полиция? Неужели не смогли найти виновного?
Я хочу услышать что говорит полиция. Не удивлюсь если старик сам поднял руку первым и просто подскользнулся на льду.
Полиция будет шевелиться если написанное правда а не вымысел пожилой маразматички
А что может сказать полиция? Свидетелей нет, слово против слова. Им гораздо проще принять вашу версию и не возиться.
Вы так уверены что там мужчина кого то бил? Вы это видели?
Вы же однозначно назвали виновного.
Да я предположила что пожилой мужчина сам замахнулся и подскользнулся. Просто сейчас если вызываешь скорую и скажешь что произошло избиение то полицию вызовут автоматически. Если полиция не нашла еще отца семейства значит не все так гладко как описано. Я отвечала вам в вашем стиле
Но с переломом шейки бедра и побоями однако дед, а не молодой папаша. Кста, матом орать на людей, которые ему в деды годятся - это безусловно признак хорошего воспитания. Это, по-вашему, не урод. Ну-ну.
Сейчас единая диспетчерская. Если вызывали скорую по драке то диспетчерская сама вызовет и скорую и полицию.
Дед пог сломать бедро просто подскользнувшись на льду. Молодой папаша может и пальцем его не тронул.
Кстати позволять собаке лаять там где есть дети это так же отсутствие воспитания. Собственно вообще гулять с собаками следует в стороне от детей. Это по вашему не маразматичка? ну-ну
Я, правда, не понимаю такой упертости. Нет, я лучше поставлю эксперимент над собственным ребенком, буду переть, как танк, туда, где он гарантированно испугается, чтобы доказать (кому??), что я право имею? Очень умно.
Автор написала что мимо люди шли.
На этом основании ваших детей можно считать выродками?
Получается что такая как вы может родить только выродков. И родиться только у уродов. Как вам ваша логика в применении к вам?
Любой человек имеет право иметь фобию, даже взрослый, что уж говорить о маленьком ребенке
Ни по приведенным фактам. Очень специфическая травма, раскладка по времени и действиям не сходится.
Ни по типажам. Типаж «агрессивное хамло» бывает, но такой, скорее, пнул бы собаку, ведь агрессия была направлена именно на нее. Либо орал бы на деда. А тут в одну сторону слова, а в другую сразу кулаки.
В полицию подали заявление? Там сообщили, где живет эта сволочь?
Или предлагаете местным обывателям рвануть по указанному адресу и учинить самосуд?
Стариков жаль, здоровья им, уродов хватает и спускать им это дело нельзя. В полицию!
И да, тогда в голову не пришло бы никому гулять с собаками там где есть дети. Специально уходили с собаками подальше от людей.
И уж точно никто не разгуливал с собачками по улицам в качестве променада.
Впрочем, я не особо верю. Ребеночки 2-3 лет от один раз слегка тявкнувшей собачки не пугаются и не плачут. Либо собачка повела себя немножко не так, как вы тут описали, либо ребеночек незадолго до того столкнулся с другой собачкой, так же любимой хозяевами, но оставившей по себе такую вот реакцию. Тогда могу понять озверевшего папашу, сорвался (не оправдать, а именно понять).
Опять же, перелом шейки бедра травма серьезная. Это скорая, забирающая с улицы. При наличии других признаков избиения (вы же сказали, что жена стояла и ждала, значит, удар был не один) доказать все будет просто.
Полиция едет чтобы предотвратить драку, а не чтобы посочувствовать пострадавшему. Если в момент вызова виновника и след простыл, то полиция никуда не поедет однозначно. Деду снимать побои, писать заявление участковому, требовать записи камер. Больше ничего не сделаешь.
Перелом является вредом средней тяжести.
Вне зависимости от того, кто прав, кто виноват в конфликте, но:
"Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет." (УК РФ ст 112)
Мне не понятны комментарии ниже, оправдывающие нападение на старика. Вне зависимости от того, как именно гавкала собака и кто там был прав, кто виноват, но избивать старика явно не адекватная реакция.
Автор не видела всего и уж точно бабка не расскажет что дед сам полез с кулаками. А вот то что полиция не привлекла "обидчика" к ответственности, как раз показатель того что вина мужика не столь очевидно как хотелось бы бабке
Это я к тому, что владельцы собак должны осознавать, что даже если у них милейшая и добрейшая собака, всё равно может получится такая неприятная ситуация... Для мужа и его родителей это была ужасная ситуация... Его мама до сих пор вспоминает это со слезами на глазах, чего ей стоило выправить речь ребенку.
А по поводу избиения... Вот не верю, что было прям избиение пожилого человека... Наверняка, папа был взбешён и высказался жёстко... Я его прекрасно понимаю. И помня ситуацию с моим мужем, возможно отреагировала бы тоже жёстко. Может отец толкнул или задел плечом, а пенсионер упал случайно... Ведь перелом шейки бедра случается только при падении. Вряд ли он его повалил и начал избивать ногами... В общем, думаю, что ситуация была не такая прям уж однозначная.
Хорошо, что вы знаете только один путь получения таких неврозов - крик родителей. А я вот сталкивалась в жизни с людьми, у которых неврозы были не только от этого( И причем, не помогали никакие лекарства... Это страшно(
Если что, то я собак не люблю и собачников тоже. Но вот в случае испуга у детей родителям надо с себя, любимых, начинать.
Просто так это не происходит, сначала нужно НС довести до такого состояния, что резкий звук вызовет заикание. И это могла собака залаять, кто то бы дверью резко хлопнул, или внезапно бы крикнул рядом. Не имеет значение что именно бы случилось.
Весь мир бы заикался, если бы лай собак был тому причиной.
Конкретно эту ситуацию мы знаем со слов автора, да. Вы вот сразу стали оправдывать негодующего отца. Почему-то. Хотя результат - отец, мать и оба их ребенка живы-здоровы, а пожилые люди, гулявшие с собачкой - в больнице. Причем старик - с переломом шейки бедра (в его возрасте это ужасная травма).
Я согласна с тем, что "владельцы собак должны осознавать, что даже если у них милейшая и добрейшая собака, всё равно может получится такая неприятная ситуация".
НО - затявкавшая собачонка не может быть оправданием "жесткой реакции" (причем настолько жесткой). Даже ругательствам и грубости в этой ситуации нет оправдания. А уж "Может отец толкнул или задел плечом, а пенсионер упал случайно" - это вовсе не оправдание для негодующего отца семейства.
Ужасно просто, как можно оправдывать такое...
И реально считаете (а, главное, готовы?!), что надо травить собак?
Какое днище. И не надо прикрываться детьми. Вы растите моральных инвалидов. Через лет 20 вас тоже вполне может вырубить юноша прекрасный за то, что вы своей старческой рожей портите пейзаж.
Что же с вами произошло, какие страшные вещи, что вы так люто оскотинились?
По описанной ситуации - надо, конечно, в полицию. Пусть они разбираются, записи с камер смотрят (если сохранились), свидетелей опрашивают и так далее.
P.S. хорошо, что хоть еще сохранился небольшой процент здравомыслящих людей.
Вам кажется это странно, потому что это за гранью. Для Вас. И для меня, и для еще многих. А для других - норма. Увы.
Автор написала иначе – что была именно драка. Вот в это – не верю. А если я не верю одному из эпизодов рассказа, то и остальные под вопросом.
Как-то странно вы додумали....
Днище, автор ветки права.
В то же время вы ведь тоже не можете выйти из своих границ. Я вот не знаю, что именно и как там было. Могу предположить, что не точно так, как написала автор. А значит, не могу знать, где именно история преувеличена. А за свою жизнь я видела достаточно стариков, которые вовсе не были безобидными.
Орал мужик или не орал, если орал, то что именно - это неизвестно. И из-за чего орал, тоже не известно.
А если не стала искать значит тут не все правда а версию которую посчитали правильным рассказать
Сама она просто очень расстроилась.
Давайте подождем подробностей от автора. Она же не анонимно написала.
Дедку повезло что вас там не было
Я как-то огребла от пожилой женщины с маленькой собачкой за то, что "выгуливаю ребенка вне коляски".
История моими глазами - в парке сходятся две аллеи, между ними кусты. По одной дорожке иду я, качу коляску-трость, перед коляской идет мой 1.5 ребенок, катит каталку. Краем глаза вижу, что по другой дорожке идут две пожилые дамы. На стыке дорожек встретились мой ребенок и мелкая собачка одной из дам, друг друга не видели из-за кустов. Собака от неожиданности агрессивно облаяла ребенка, он упал на попу, разревелся.
И пока я поднимаю и успокаиваю ребенка, я выслушиваю нотацию, что нельзя так "выгуливать ребенка без присмотра", "куда вы смотрите", "за ребенком надо следить!". Собачка все это время бегает вокруг, потявкивая, без поводка. Я сделала замечание, что выгуливают собаку, а я гуляю с ребенком. И на поводке должна быть собака, а не ребенок.
Ну так, делая очередной круг по парку, я услышала как эта дама рассказывала про ужасную молодую мать, хамку, не следящую за ребенком итп итд. Для тех, кто не знал реальной подплеки этого рассказа, я была просто ужас-ужас.
Да, ситуации разные бывают.
Но нет никаких оснований утверждать, что :
1. Ситуация была в корне противоположная и хамили пожилые люди, а молодые смирно проходили мимо.
2. Можно оправдать хамство и рукоприкладство в подобных случаях.
А вам советую пойти к психиатру. Серьезно. Уровень агрессии, тревожности, негатива уже критически превышен.
Если на моего ребенка будет "наскакивать собака и гавкать", мой муж поступит сообразно грозящей опасности - если этой собакой будет йорк, муж просто сделает так, чтобы ребенок был вне зоне доступа собаки (возьмет на руки ребенка, отсранит ногой собаку). Если собака будет серьезнее и агрессивнее - может и пнуть собаку, и ударить - в порядке защиты.
Если при этом ему будет делать замечания пожилой владелец собаки - ни хамить в ответ, ни - тем более - драться он не полезет.
Мне странно, что кто-то считает нормальной драку молодого мужика с 80-летним стариком.
Лично меня часто дико бесят собачники (хотя и сама такая была), поскольку она ставят своих питомцев на один уровень с детьми. И это просто шиза мозга какая-то. ВСЕ собаки обязаны быть на поводке в черте города, кроме специальных мест для прогулки. ВСЕ крупные должны быть ЕЩЕ и в наморднике при этом.
Мой папа заикается всю жизнь из-за такой вот собачки, старшая дочь долгое время из-за таких же боялась гулять, меня лично 3! раза кусали такие вот собачки.
Бабулька ваша нарушила закон, мужик наверняка не избивал старичка, а толкнул - этого достаточно для перелома бедра. Старичок довольно явно дал понять, что паренек должен заткнуться со своим требованием соблюдать закон.
Я не защищаю мужика, но бабулька со старичком не сильно лучше.
Вы видимо готовы линчевать без разбора не убедившись, что человек и правда виноват.
Значит вы как те кто расстреливал людей во при сталине без суда и следствия.
Это НЕ случайно на ногу наступить. Это намеренное вредительство и нарушение закона. Фигня в том, что закон есть, но реально за его соблюдением никто не следит. Поэтому возможно это единственный способ мужику защитить права своих детей.
А мы с Вами практически написали идентичные посты, я тоже считаю, что ситуация неднозначная.
Млять...давила бы вонючую гопоту, которая смеет на стариков руку поднимать:fight2
А если бы рядом с эти младенцем камера автомобильная лопнула - он бы разорвался на 10 кусков от испуга?
И кого бы папаша ломать пошёл?
А если бы молния громыхнула???
Мне тогда было 16 и добиться идеального послушания не получилось
М йорками и другими "комнатными" породами можно и в кафе, и в галерею, и а метро. Если он на руках
В галерею не в каждую - например в эрмитаж запрещено.
В метро и большим собакам можно.
Дети сильно пугаются (до икоты) в одной ситуации - если собака оказывается рядом с ними. Собака обязана была быть на поводке.
А те "старички" тоже вопили об избиении и травмах, повезло полицейскому, что сняли видео и прохожие и камера на магазине.
А пристрелил бы, там тут бы верещали, как он мог!
Доказательства у автора где? кроме слезливого рассказа старушки?
Полиция может этим делом занимается? месяц прошел.
п.с. у меня у самой собака, так что мимо про собачников
Заявления написаны? нет? тогда все свободны, значит не так и все и плохо у старушки и старичка.
А напридумывать одинокой бабушке в поисках внимания можно всякого.
Собака - это животное, которое может в любой момент причинить человеку вред. А собачники уже достали!
2) Я не считаю, что возраст даёт вседозволенность. И мне не нравится, что молодой должен априори уважать старого. Все люди должны априори уважать друг друга. Старый молодого, а молодой старого.
Этого достаточно, чтобы не имело смысл продолжать с вами разговор.
по п.2 - Всё же когда молодой хамит молодому - это не настолько ужасно, тот и ответить может, а вот хамить старику, женщине т.е. гарантированно безнаказанно - совсем плохо.
Поделилась, чтобы люди, которые живут рядом, чтобы страна знала своих "героев"!
з.ы.
Парк это не специально отведенное место
Поделились или решили травлю людям устроить рассчитывая на лохов которые вам поверят?
Я вот по сводкам полиции поискала. Не было там такого происшествия
Очевидно что автор не заинтересована в законном решении проблемы. Ей нужно просто травлю устроить
А то, что в семье такого ублюдка "неврологический" ребенок - абсолютно закономерно.
Я не знаю заик из благополучных семей и без родовых травм
Достаточно один раз очень сильно испугаться.
Если вы собачник - следите, чтобы ваша собака не лаяла на людей, ОСОБЕННО на детей. Обвинять детей в их заикании, возникшего после нападения вашей собаки - это за гранью.
Как-то на мою дочь набросился с лаем дог выше ее ростом во дворе дома. Я бы с радостью сломала что-то его хозяину, который стал утверждать, что ничего плохого не произошло и он будет продолжать выгуливать его тут без поводка и намордника.
И мне кстати стыдно за отношение к своей собаке в моем детстве, сейчас я понимаю, что некоторые "психи" вообщем-то были абсолютно правы.
"И мне кстати стыдно за отношение к своей собаке в моем детстве" а ну вот где ключ вашей фобии, и что же вы своей собаке сделали, что ваше подсознание вас так муштрует?
Сейчас не допустила бы такого поведения собаки.
Но любой хозяин должен понимать, что права собаки ВСЕГДА стоят ниже прав любого человека, тем более ребенка. И первым делом надо заботиться о защите прав других людей, когда хозяин решает что и как делать с собакой.
почему вы остальных владельцев собак равняете на себя?
События с моей собакой были в моем детстве. Только я повзрослела, а бабулька из топа (как и многие другие владельцы) - нет.
Когда собака подбегает к ребенку и лает на него - это очень плохо и это 100% вина хозяина. Дед за бабку должен был извиниться, а не заступаться. И бабка должна была извиниться и впредь держать собаку на коротком поводке.
Мы живем в районе многоэтажной застройки, приехали в старый центр города, где старые дома и огороженные решетками придомовые территории. И я, с сыном 3 лет шла мимо этих решеток, а ребенок заглядывал туда видно (не руки засовывал, это бы я отследила, руками не хватал.) Короче, я даже и внимания особо не обращала, ну идем мимо огражденных территорий медленно - и ладно.
И очень внезапно внутри одной из оград - собачий рык, я вижу овчарку, которая кидается в лицо ребенку. Я сына оттащила сразу - оказалось, что собака облизала ему лицо. Ребенок очень перепугался, до истерики. Мне хватило ума его отвлечь, успокоить, посмеялись, что собачка облизала. Еще к родителям пришли, еще раз рассказали-посмеялись. Мне, ясное дело, совсем не смешно было - я понимала, что все могло быть гораздо страшнее. Причем из-за моего недосмотра. Потом, естественно, объяснила, что нужно идти на расстоянии от оград.
Никаких последствий для психики ребенка не было.
А по человечески если, то вот пример, что один гавк даже не маленькой собаки не может служить причиной заикания.
А, могу еще рассказать, как у знакомых ребенок заикаться начал.
У них в семье все темноволосые. И вот в дом пришла блондинка и потянулась к малышу козу сделать (малышу года три, что ли, было). И такой малыш шок от прекрасного испытал, как армянин по крови, что с тех пор заикаться стал и долго они эту проблему решали. Тетку, кстати, никто бить не стал.
Дедушка тоже бить никого не стал, просто его друзья собаку брать в гости перестали.
Брат не заикается, кстати. Я, по-моему, тогда больше него испугалась...Хотя тоже не заикаюсь )) правда, до сих пор помню. А он не помнит ))
А так, куча ситуаций в жизни, которые могут испугать ребенка - машина рядом засигналила, перфоратор за стенкой включили, самолет пролетел.
В общем, еще раз для себя сделала вывод, что если тебе что-то не нравится (ребенок, собака, бабка, дедок, погода, улица, цветочек и т.п.) СРАЗУ вставай в бычку и начинай крушить хлебала. Неважно кому - ребенку, собачке, бабке, цветочку. Ведь всегда можно найти оправдание своему поступку: собака тявкнула, ребенок прошелся лопаткой по машине, бабка требует место, дедок тоже, погода - гамно, цветочек некрасивый. И можно быть уверенным на 100%, что есть те, кто тебя не только не осудит, а ПОДДЕРЖИТ!
И почти у всех на "второй стороне" именно такое мнение. Это вы почему-то считаете бабку и старичка исключительно положительными героями. Подумаешь, что собака напала на ребенка, а старичок хоть и культурно, но послал не хер отца ребенка после этого.
А вы, если считаете, что можно зверски избивать за то, что можно решить двумя словами вежливо и жестко, уподобляетесь все больше размножающемуся слою сверхбыдла. И поверьте, ВАМ и вашему слою ооооочень далеко до собак. Вы просто черви бгггг с циклом - жрать спать ср)ть размножаться
И в этой ситуации на 100% виноваты учительница с "другом",а молодые родители правы на 100%.
Автор происшествие не наблюдала, учительница,даже если честная-перечестная, то по-любому собачка для нее милая и безобидная, то есть адекватно оценить не может ее поведение и риск для ребенка, а как упал дружок она могла и не видеть.
Ева удивительна. Даже не представляю хоть один топик где бы все с ног на голову не перевернули.
Может вообще дедок выдуманный и автор просто мстит бывшему
сегодня пытаюсь оплатить электричество, а старая тетка лет 60-70-ти прижалась ко мне плотно. Я говорю, что вы ко не прижались, отойдите. так вся очередь старых пердуний такой хай подняла...
Хз, кто прав, кто виноват. Хотя бить 81-летнего старика не стоило.
Поэтому я против всех собачников, кто выгуливает собак без намордников и без поводка.
а за своего шпица я сама кого угодно придушу, хотя она у меня слишком добрая, личинок ваших не кусает, хотя те постоянно к ней тянут свои ручонки, на бу насмотрелись, которого вы выставили на фото.
В милицию идти бесполезно.
Можно несколько дней следить в том месте и отследить где живут негодяи
Наверное, можно каким-либо образом нанять какого-нибудь бомжа или криминагенных подростков и договориться, чтоб те обьяснили МУЖЧИНЕ популярно что такое вежливость.
Половину заплатить до и половину после обьяснения.
Если для вас такой способ приемлемый и возможный(но это же надо тоже знать где искать людей чтоб такое предлагать, я-то не знаю)
Если вам удасться найти таких людей, напишите мне в личку, я заплачу половину суммы ради такого дела.
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Где вы тут учитали про убийство или телесные повреждения?
Нахаркать в рожу будет достаточно или лучше нежно помазать по лицу собачим дерьмом( в резиновых перчатках.
За такое судить никто не будет.
Да он сам в суд не пойдет, потому что его самого тогда млжно будет обвинить о пречинении физическог ущерба двум пожилым людям(больница)
Вот это действительно может обернуться сроком.
Мужчине просто вежливо обьяснят что такое вежливость- не больше.
Ничего страшного с ним делать не предполагается.
Я НИЧЕГО не боюсь и очень умна- в чем и состоит моя сила.
Если нечаянно упасть на него, а в руке- тряпка пропитанная собачим дерьмом, которая ему случайно попадет в лицо- никто за такое задерживать в милиции не будет.
Автор, если вы такого боитесь, привлеките возможных подруг, отследите где живут и по максимому портьте им жизнь с помощью того же собачьего дерьма.
Почему мы должны то терпеть?
Причем, последние настолько циничны, что выкидывают мусор, объедки прямо под ноги убирающимся волонтерам и гогочут при этом.
Собачье дерьмо, смывающееся первым дождем - цветочки)
Найдут.
Кстати, на 100 процентов уверена, что дерьмo за своей собачкой Ваши старики тоже не убирают на улице.
Автора между прочим можно привлечь за клевету, потому что пострадавших нет, они не заявляли. А что там придумала дамочка которой мужик отказал в сексе, это только ее фантазии
И еще я видела, как йорк бросался с лаем на большущую овчарку. Вот, спрашивается, нафига бросался? Овчарка может ему бОшку отгрызть как нечего делать.