41
Anonymous
Телефон Доверия
19.03.19 10:33

Научите общаться с рабочими

Обращаюсь к тем, кто прошел строительство, крупный ремонт (не просто обои переклеить) и руководил всем сам. Я в разводе, мужчина есть, но прораб из него никудышный.
В прошлом году купила участок, сейчас строю маленький домик, под дачу. Задолбалась бодаться с рабочими.
Сейчас в планах крыша. Бригаду порекомендовал коллега, ему на даче крышу крыли. Выкатили прайс. Я решила пересчитать в другом месте (попросила у соседа по даче, он порекомендовал тех, кто ему делал). Получила смету. При тех же материалах ровно в 2 раза дешевле. Звоню первому говорю , извини, у тебя дорого, буду работать с другими. Он начал петь, что фигня, сделают плохо, сэкономят на материалах и ты пы. Сижу думаю.

И это только один пример. В деньгах с ограничена, конечно, хочется где то сэкономить, но всегда гнетет мысль, что сэкономлю деньги - сэкономлю качество. Вижу и чувствую, что рабочие понимают быстро, что я в теме плаваю и дерут с меня больше. Ну как быть? Как научиться торговаться, отказывать, отстаивать свое мнение? Понимать, где можно экономить,а где нет

Развернуть
Ответить
+ много Только самой. И вникать не п...
Лихо Одноглазое SD
19.03 13:51
открываете форум-хаус и читаете-чита...
самка подкустовного выползня H*
19.03 10:49
гыыы… я, когда мне выкладывали первы...
самка подкустовного выползня H*
20.03 10:05
Респектище вам обеим!
фимочка D*
20.03 11:31
с удовольствием сосватала бы вам мои...
самка подкустовного выползня H*
23.03 00:01
30
А вот не легче... :-(
Вaсилиса H*
23.03 19:46
мои узбеки тоже в калужской :)… это ...
самка подкустовного выползня H*
23.03 20:35

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325