73
Автор
Телефон Доверия
22.03.19 14:38

Почему такой разный подход к клиентам ?

Чиста потрындеть. Несколько моих знакомых ведут свой (или семейный) бизнес и сдают "лишние" квартиры одновременно .
И вот в ни к чему не обязывающем приятельских разговорах о житье-бытье красной нитью выделяется очень разное, вплоть до прямо противоположного отношения к клиентам бизнеса (неважно какого) и квартиросъемщикам.
Грубо говоря, с первыми носятся, как с писаной торбой, благодарят и кланяются, улыбаются и машут, оказывают постпродажные услуги, делают все возможное, чтобы клиент остался лоялен, вернулся, купил снова, не дай бог кому тому клиенту проявить не то что грубость,а даже равнодушие, не перезвонить, не решить его проблему в кратчайший срок и т.д. Хотя встречаются и проблемные, и неплательщики, и просто хамы.
А ко вторым отношение из разряда "надменно-пренебрежительное", прям сквозит во всем отношение как к низшим существам, каким-то чуть ли не попрошайкам, которые не стоят не только того, чтобы их ценить, но и хотя бы уважать.
И это не разовый случай, а именно тенденция (несколько очень разных человек). Особенно забавно выглядит владелица мини-отеля - постояльцев дешевых комнат едва ли не в попу целует, а про долгосрочных арендаторов говорит не иначе как "эти нищеброды".

Для меня загадка - почему, по какой причине такая разница? На мой взгляд - сдача жилья внаем такой же бизнес, как другие. А жильцы - такие же клиенты, как и покупатели, к примеру, интернет-магазина. Даже лучше, ибо денежный поток от них куда стабильнее. И конкуренция на рынке неслабая, монополистов нет. Почему такой разный подход?

Если чо, ничего и не снимаю и не сдаю, бизнеса не имею, профессиональный лоботряс.

Развернуть
Ответить
Ну так о том и речь.
Тира SD*
22.03 15:27
Бред какой пишет ТС!
Katarinochka SD**
22.03 22:14

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325