56
Anonymous
Телефон Доверия
22.03.19 17:55

Как выживают ипотечники сейчас? Не 10 лет назад.

Подумываю влезть в ярмо еботеки и морально готовлюсь, а также пытаюсь просчитать все ужасы внезапных трат.
Из моих знакомых, те, кто брали брали ипотеку лет 10-15 назад, довольно быстро и весьма спешно из нее вылезли, многие даже не сильно себя ущемляя в поездках за рубеж и прочих радостях жизни.
Из недавнего, взяли две знакомых.
Одна брала в 13 году, с зарплатой в 180 тыс (6 тыс долларов), работу потеряла в начале 15 года, с тех пор воет почти постоянно, ибо такие зарплаты ей уже не светят, а гасить платеж надо постоянно. Смотрю на нее и понимаю, нах такая жизнь вообще?
Вторая взяла 2 года назад, вроде бы все было не плохо, плюс у нее был накоплен неплохой первоначальны взнос, но спустя год как все рухнуло, заболели оба родителя, деньги на операцию, по квоте им сказали, что могут не успеть, в итоге один родитель умер все равно... Плюс закозлил ее муж, перестал давать деньги.. на все и походу, у него фея и скоро будет новый масег, а выплатам по ипотеке конца и края не видно. Не смотря на то, что тетка там - хоть об асфальт бей головой, ее вообще никакие проблемы не берут, она просто как-то почернела в последнее время, смотреть страшно...
Так вот, те, кто брал ипотеку не в жирные нулевые, а недавно, как справляетесь с внезапными проблемами, требующими денег, которых нет?
И как ловите дзен и где напитываетесь положительными эмоциями?
Мне, да и думаю, что другим, будет очень ценно.
Делитесь.

Развернуть
Ответить
Оттуда
Anonymous
22.03 18:25
Не поверите...ужасно(((((
мАсквичка
22.03 21:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325