Anonymous
Телефон Доверия
17.04.19 16:33

Кто за какой месяц ЗП не получил?

Тема не про работу, а про плакаться( Навеяно темой про не везет с работой. Кто за какой месяц ЗП еще не получил? по какой причине? Кем работаете? Начну с себя. Работа на производстве. Кадровый работник. еще не получила за февраль((( некоторые сотрудники еще не получили за декабрь (но это руководство и это их проблемы).

Автор темы "Не везет с работой".
За март. Но у меня самая лучшая ситуация с ЗП (на объекте).
У большинства долг за январь и февраль.
Уволившиеся сотрудники своей ЗП, увы, не увидят.
у нас уволенные тоже не получают. везет только тем, кто обращался в гит и прокуратуру. есть женщина, уволившаяся в августе, расчет еще не получила. запросы из гит и прокуратуры регулярные, но, к сожалению, ситуация не меняется.
Прокуратура и ГИТ Вам денег не верне...
Тетрадь для нот SD**
18.04 10:42
Прокуратура и ГИТ Вам денег не вернет - только суд.
а суд из своего кармана вернет? на счетах денег минус 3 миллиона (счета заблокированы ИФНС и ССП)
Откуда же тогда платит организация тем работникам, которые пошли в прокуратуру и гит?))
Ещё ходите на эту работу?
Почему?
Что заставляет вас работать забесплатно?
1. работа рядом с домом
2. работа рядом со школой
3. в отпуск иду тогда, когда хочу (могу 2 раза в год, могу 5 раз в год)
4. обедаю дома
5. в течение дня хожу встречать детей из школы, привожу их домой, прихожу на работу. в общей сложности минут 30-40.
6. всегда опаздываю минут на 10
7. если надо отпросится на 2 дня, то они оплачиваются как рабочий день.
но все это будет до тех пор, пока дети еще не мобильны. как только сами начнут ходить в школу, из школы, на секции, сразу когти буду рвать.
Я не автор сообщения, но у иеня все один-в-один. Только опаздываю я не на 10 минут-))
З/п 95 000.
Ну да, не много.
Но зато много плюсов.
У меня все как у вас, но еду я час.
Зп 55000 на руки,но вот после лета буду искать на бОльшие деньги, зп вовремя дают.
мы живем в 70 км от Москвы. У нас в городе это ОЧЕНЬ хорошие деньги. вакансии заканчиваются суммой в 35 (оклад)
Да, понимаю вас. Я живу в ближайшей МО, на работу в Москву.
Устраивает все, кроме зп, но т.к. впереди лето, можно будет взять несколько дней отпуска, и это пойдет в счет рабочих дней, я не рыпаюсь(
Работаете бесплатно.
Зачем?
Вы о детях можете заботиться, ища новую работу, а не мечтать о том, как вам бы заплатили на текущей
Сегодня начислили. Госслужба, ТТТ, пока таких проблем не было
С декабря не получала. Ногу сломала, была на больничном, неделю как вышла на работу, еще 2 недели денег не будет, потом будет выплата по больничному....
Моему мужу должны, в общей сложности, за пол года работы. Другой работы нет.
За апрель еще не получила. Только 26 дадут.
Финансовый контролер проектов.
За апрель аванс будет 19 апреля, полный расчет 5 мая.
У нас госкорпорация, задержек не бывает. Но и зарплаты так себе. Я специалист по госзакупкам.
Не плачьте, все наладится))
на этой неделе получила за март. Была задержка зарплаты на 3 дня - даже компенсацию за это начислили - 18 руб.
Не получена зп за февраль-март. Такие задержки все 10 лет что работаю. Но ее выплачивают же.
Работаю потому что зп хорошая и другие положительные моменты для меня имеются.
Задержали аванс. Должны были дать 15 апреля, а дали 16.
Это впервые такое.
Автор. Удобство удобствами, но можете и вообще денег не получить.
Нафик нужно бесплатно работать. БЕГИТЕ
вот честно, с большим удовольствием бы. я и резюме выставила, и предложения есть, звонили несколько раз. вакансии в нашем городе есть, но они сопряжены с кадрами, а не чисто кадровая работа. звонки были с предложением работы в других городах, а в нашем городе работа с 9 до 18 мне не подходит: детей в школу к 8, а в 18 у них уже секции начинаются. Вот и жду, когда сами начнут в школу ходить и секции посещать. я и в Москву бы поездила, не говоря уже про соседние города.
Сочувствую. Мне из Москвы, легче рассуждать, чем вам.
А может на них пора комиссию из трудовой инспекции наслать?
блин. прям рассмешили))) в марте позвонили из следственного комитета и сказали, что 3 человека написали жалобу о невыплате ЗП, если к концу недели не погасите ИМ задолженность, то наступит уголовная ответственность директора (полная невыплата за 2 месяца). ИМ задолженность закрыли. Следом приходит запрос на предоставление документов в связи с проверкой областной ГИТ по жалобе 2ух сотрудников. Предоставили им документы, обязали погасить ИМ задолженность. Следом в эту же ГИТ приходит запрос из прокуратуры по жалобе еще других сотрудников. Эти два дела объединяют и выписывают штраф на ОРГАНИЗАЦИЮ В 50 !!!! тысяч. общая сумма задолженности перед работающими и уволенными 5,5 миллионов. а нам штраф выставляют 50 тысяч. Вот думаю. может уже стоит на саму ГИТ жаловаться?
Правильно.
Тем, кто жалуется, платят.
А кто доволен невыплатой, не жалуется.
Вы довольны, тк вы работаете уже давно бесплатно и не жалуетесь.
работала бы я на производстве, писала бы бесконечно, но я - офисный сотрудник, мы можем только поорать с директором о невыплате(
В смысле?
У вас серая з/п?
Офисные запросто пишут, попробуйте, это нетрудно
AD
Каждый день получаю. Т е поработала-получила. Если не получила, значит не работала)
получила половину конверта "серого" за февраль ((
Ето очень большая Violation не платить зарплату employee :):)
Не задерживают, госкорпорация. За апрель получим 8 мая. Должны получать 10-ого, но если попадает на праздники, то раньше начисляют.
вчера получила треть за февраль(( напрягает очень. Стали задерживать с лета.
Архитектор. За февраль дали только половину. ну и вся молодежь оттуда сбежала, сперва ипотечники, потом остальные. И я тоже)
А молодёжь ждут прям в другом месте.
За март не получила. Задержки в течение года на 2 мес. Строительная компания. Сижу молча, т к работа хорошая. Тоже кадровик
Автор! Совершенно спокойно можете на работу не ходить, письменно (заявлением в бумаге под роспись) предупредив об этом работодателя. И оплатить это время, пока Вы не работали, он Вам обязан (по средней). И должен Вам направить письмо о готовности погасить долги, только тогда Вы будете обязаны выйти.
Боритесь - ТК на Вашей стороне.
спасибо. я это все знаю. вот такие мы ответственные солидарные терпилы(
В том-то и дело, что ваш страх необо...
Тетрадь для нот SD**
18.04 11:29
В том-то и дело, что ваш страх необоснован. Ваши права нарушаются, а вы все терпите, называя это почему-то "ответственностью" и совсем непонятно почему - "солидарностью". Куча есть примеров, когда одна только поданная жалоба (не говоря уже об иске) стимулировала работодателя поднять зад и оплатить долги, волшебным образом находятся деньги, счета вдруг разблокируются)))
За апрель аванс жду. На работе всё четко по ТК, зарплата белая. Предприятие небольшое, около 40 человек
За 27 лет работы ни разу такого не было. Может, это на частных предприятиях? у нас многотысячная госкорпорация, день в день всегда

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325