186
Anonymous
Телефон Доверия
22.04.19 11:16

Муж жмот...или нет, он нормальный, это я зажралась

Ребенок ест в школе, цена вопроса 500 руб. в неделю.
Сегодня понедельник, нужно давать деньги. Муж ушел на работу, я не успела сказать, дверь закрылась, мне нужно найти эти 500 руб., иначе ребенок будет голодным.
Я ведь крайняя. А муж как бы и не при чем) Он бы дал, если бы я сказала вовремя. Вчера или рано утром.
А может быть, все равно бы "забыл". В последнее время мне кажется, что он делает это либо специально или подсознательно. Просто потому что не хочет.
А у меня нет этих денег. Ну они просто закончились.
Не, я могу конечно залезть в заначку...а потом еще и еще и еще. Я уже так делала много раз. И стоимость не всегда была 500 руб. Например, понадобилось срочно заплатить за секцию 7000 (за 2 месяца). Муж прекрасно знает, что долг. Но "денег пока нет". А с тренером общаюсь я. По-моему, если денег нет, надо просто не ходить. Нищеброды занимаются дома. Но ребенку нравится, и деньги-то есть. Просто почему-то их надо ВЫБИВАТЬ. А он будет вздыхать, говорить "ну да, ну сейчас" - и забывать. А иногда давать. А потом опять забывать.
Две недели назад нужно было оплатить экскурсию. И опять "да-да, я тебе переведу", а сроки подходят, надо либо отказываться либо платить. Ну я заплачУ. Либо нужно давить, давить и давить что мол переведи деньги.
Мне надоело заниматься выбиванием средств на детей.
Про себя уже молчу - я давно забыла, что такое "муж балует подарками жену". Одежду, косметику, парикмахера - все-все-все давным-давно покупаю себе я. Не, он даст если я попрошу. Повзыхает. "Ну опять ты тратишь". На что, корни седые покрасить раз в полгода? Да уж, ТРАТЫ...действительно.
А между тем, ему нравится, что я хорошо выгляжу (да че там, очень хорошо). Только это не просто так все дается. Уже не шешнадцать давно, и от Детского крема давно нет эффекта. Для эффекта денежки нужны. Мои. Вот я и трачу.
Хотя справедливости ради - если едем в магазин, в продуктах не ограничивает, покупай скольк хочешь. Если пригласит в кино и ресторан - все оплатит. На море едем всей семьей - тоже он за все платит.
Так что вроде все правильно, он молодец.
Но вот вопрос - почему ему не хочется меня побаловать? Когда зарплата (а она довольно большая), почему не хочется выдать мне 5-10-20 тысяч и сказать "милая, ты такая у меня красавица, иди порадуй себя какой-нибудь х.ней". Ведь комплименты говорит постоянно, и какая я классная, и как он мной гордится, и как любит...ну так чтобы гордиться - вливания нужны. Хотя бы минимальные. Нужная хорошая косметика, одежда, стрижка, спортзал. Это стоит ДЕНЕГ. Я уже молчу, что так хочется куда-то поехать...этого я не могу себе позволить на зарплату. А просить не буду - унизительно. Не можешь себя сама обеспечить, нищебродка - отдыхай на даче. Вот и "отдыхаю". Сама виновата.
А оно все копится, копится потихоньку, это недовольство.
Вчера хотела купить пива, деньги только 5к одной бумажкой (из заначки ясенпень, до з/п еще несколько дней), сдачу не дадут. Говорю - слушай, дай 50 руб на пиво. (дура, знаю). Помедлил, скорчил рожу. Отсчитывает МЕЛОЧЬЮ. Оооой говорю нах.й мне пиво, чай лучше попью))))
И много таких ситуаций. Я уже давно ни на что не прошу - даже врачей если нужно оплачиваю сама. Знаю, что будет скорчена рожа, "опять тебе деньги". Да не надо, сама выкручусь. Хотя если я заболею раком - он конечно сразу деньги найдет (они у него всегда есть). Только мне кажется, это не потому, что он захочет меня вылечить, а потому, что так положено "А что люди скажут" и т.д. А просто на врачей - люди ведь не видят, поэтлому ничего не скажут))) Можно не давать.
Предлагала общий бюджет, чтобы можно было хотя бы на детей не вымаливать как милостыню, объясняла что если не хочет платить - давай дети просто никуда ходить не будут и все. Если не тянем - без проблем. Нет, пусть ходят.
ну да, пусть. За мой счет. А у меня и так денег кот наплакал, потому что второй ребенок младшешкольник + болеет постоянно. Я конечно 100000 не могу зарабатывать, для этого нужна няня или бабушка. Последних у нас нет, а няню мне придется опять же оплачивать их своих (знаю, проходили уже -- я не справилась), поэтому шило на мыло менять...
Почему мужу не хочется мне порадовать? Неужели не приятно? Если любишь, как он говорит. Вот дочери мне очень приятно давать деньги на всякие ее няшки (что дочь взрослая и ей нужна косметика, белье, обувь не Котофей - он как-то тоже не учитывает. Тоже покупаю я в основном). Если у меня есть деньги, я всегда с удоволсьвтием ей дам, даже в ущерб себе. Потому что я действтиельно ее люблю, и мне тоже радостно, когда ей радостно.
А от чего радостно моему мужу? Когда деньги не тратятся...?
Поток сознания, в общем, я знаю))
Просто захотелось выговориться.
В целом все нормально, просто такие вот мелочи, как это пиво...не знаю...все убивают. Какая нах романтика, если я гинеколога себе сама оплачиваю, а нет денег - сиди как есть, пока не заработаешь. Ну либо проси. Проси, проси, проси. Слушай вздохи и смотри на скорбное выражение лица.
А так-то я зажралась, да.

Развернуть
Ответить
А нет?
*owl D
23.04 06:22
Автора не подскажете?
Злая Мирабелла ♤* Clair
23.04 06:07
Спасибо!
Злая Мирабелла ♤* Clair
23.04 10:00
Да.
Автор
22.04 12:41
)))
Автор
22.04 11:45
Поняла))
АпРИОри KF**
23.04 10:52
Да, автор, ваш муж жмот! Вообще терп...
Кошачья грация KF**
23.04 07:18
Я работаю - потому что мне нравится ...
Кошачья грация KF**
24.04 04:45

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325