18
Anonymous
Телефон Доверия
15.05.19 10:46

Мама-поросенок и девочка

Свернуть
Ответить
Тут много тем, в которых жалуются на лень и разгильдяйство детей, а у нас наоборот. В нашем доме разгильдяйка и поросенок, это я. Уборка делается тогда, когда руки дошли, а доходить они могут очень долго. Еда по принципу что быстрее сделать. Из одежды пара джинсов да футболки. В общем, особого уюта, как его обычно представляют, не наблюдается. Муж такой же, его все устраивает, а если и не устраивает, то он помалкивает, сам хозяйством любит заниматься еще меньше.
Но жизнь же не может не посмеяться, и родилась младшая дочка. С рождения - девочка в бантиках и все тут. Ей интересны всякие красивенькие штучки, она пытается сервировать стол, бросается помогать мне у плиты. Ей есть дело до того, какого цвета юбку и блузку на нее наденут, хочется бантиков, красивых туфелек и прочей лабуды.
Я вижу, что ей с нами тяжело. Сил сделать себе жизненное пространство самой нет и еще долго не будет, а жить в берлоге некомфортно. Вижу, но не знаю, как облегчить ей жизнь.
Ответить
Научится и начнёт вас строить. У меня младшая такая.
Ответить
Меня фиг построишь. Опять же, нас таких в семье подавляющее большинство. Вопрос, как этой фиалке жизнь облегчить.
Ответить
Отвоюет она себе пространство, не переживайте.
Ответить
Интересно, как это может выглядеть? Как младшая школьница может отвоевывать пространство, чтобы получилось? Может, даже сама ей подскажу ).
Ответить
ну видимо она вам дана для того, чтобы вы все таки берлогу превратили во что-то более удобное. Учитесь вместе с ней.
Ответить
у меня школьная подруга с такой мамой-свинотой жила и что вы думаете- сейчас у подруги один в один все так же, как было у мамы: горы посуды стоят в раковине по несколько дней, кровати не заправляются, белье меняется раз в месяц, полотенца висят сырые и замызганные, гора обуви в прихожей, на полу песок и клубы кошачьей шерсти, "жопы" у тарелок липнут, столовые приборы жирные,крышки у сковородок не моются да и сами сковородки до черноты, жарится все на одном масле по сорок раз....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325