167
Anonymous
Телефон Доверия
3.07.19 14:40

Навеяло курением

Свернуть
Ответить
топ про надежду, мужество и любовь
Ответить
я видела этот топ, но не видела там, что она про себя написала, что курила, хотя я подумала, что скорее всего из-за этого, потому что рак легких просто так в молодом возрасте редко бывает. И точно, заглянула в ее паспорт и увидела фото, где она с сигаретой. П....ц, о чем люди думают?? Или точно также вспоминают своих бабушек-дедешек, у которых ничего и пронесло? Все думают, что с ними то этого случиться не может....
Ответить
Может дедушек и бабушек и пронесло.... но современные сигареты совсем не то, что курили ран’ше. Сейчас это сплошная дешевая химия
Ответить
нигде в топе не видела, что она про себя написала, что курила... Я сразу подумала, когда прочитала про рак легких в 38, что скорее всего курила и только по фото в паспорте подтвердила свои догадки. А жаль. Такие люди могли бы своим примером остальным мозг прочистить. А то, гляжу, очень много тех, кто не верит, что курение может привести к раку, причем никто не знает, когда это может произойти у конкретного человека. Ссылаются все время на каких то дедушек и бабушек до десятого коленя, которые курили с детства и прожили до 100 лет...
И в статье про нее на проекте "Такие дела" тоже ни слова про курение. Ну да, про рак можно, а про курение - табу! Смешно. Вот если бы СМИ больше рассказывали таких историй про конкретных людей и писали, сколько они курили, как часто и как долго, то может некоторые испугались бы того, что потом будет происходить и как они себя будут чувствовать при этой болезни, и что такое химиотерапия, как тяжело переносить это лечение и как мучительны все последствия заболевания, и бросили бы. Не из-за желания бросить, а ОТ СТРАХА!!! Придурки, твою
Ответить
Про это конкретную историю не читала, но в штатах у меня были друз’я, муж и жена, оби меня мижно сказат’ удочерили. Они курили всю жизн’, много. Ему было около 45 лет, когда он резко бросил курит’, занялся спортом, стал правил’но питат’ся. Потому что плохо себя чувствовал, задыхался, голова кружилас’. Врачи от него отмахивалус’, а когда он их совсем достал, сделали, рентген. Врач вышел белый, тк легких у него уже можно сказат’ не было. Мен’ше чем через месяц он умер. Безумно жал’ эо было, добрый очен’, хороший человек, со сложной суд’бой. Жал’ людей которые сидят на этой гадости
Ответить
не жалко. Идиоты и эгоисты в одном лице - гремучая смесь. Их пример другим наука. Я с ребенком регулярно получаю порцию табака в окна и потом вся квартира воняет. Поэтому мне не жалко. Потому что уже много раз обращалась с просьбами, что ребенок аллергик и к нам в открытые окна или балкон весь дым засасывает, потому что курят в окна . Просила и так и эдак, но все бесполезно - чхать они на других хотели, еще и хамят при этом. Долгой жизни им никогда не желаю.
Ответить
Я даже нисколько не сомневаюсь, что курение очень способствует онкологии. Не спорю с этим.
Но почему никто не обратил внимания, что у этой девушки маленький ребёнок??? Мы не можем точно знать курила она или нет, одно фото с сигаретой прям о курении-курении не говорит вообще-то. А вот беременность после 35 могла вызвать или активизировать сильно онкологию, как у Жанны Фриске, первой жены Хабенского, Шевчука и многих других женщин, к сожалению.
Ответить
"Вес из воздуха не возникает. Набирается после бросания курения он только потому, что то время, пока раньше вы курили, сейчас вы заменяете чем то, что можно взять в рот (извиняюсь за двусмысленность))) Наверно, стоит сразу, одновременно с завязыванием с курением, корректировать и пищевые пристрастия - просто чуть снизить количество потребляемых каллорий. Я единственный раз бросала курить на целых 4 дня (за 15 лет), и в эти 4 дня я ела, как сумашедшая, но у меня худоба, близкая к дефициту массы тела, поэтому можно списать на то, что организм восполнял недостачу, что ли. На деле - каждый раз, когда я хотела курить, я ела. Мне кажется, что первое время набор веса будет. А потом все нормализуется. Просто иначе все некурящие были бы жЫрными. А это же не так."

https://eva.ru/topic/77/2715780.htm
Ответить
Почитала, у неё и отец умер от этого рака,поэтому у неё и наследственный фактор есть. Плюс худосочное телосложение говорит о быстром метаболизма, что тоже не очень хорошо. И останусь при своем мнении,что беременность спровоцировала. А так, да, курение, возможно, способствовало, это очень вероятно.
Ответить
Если бы был рмж, или матки, яичники, то да, можно за уши притянут’. А так, рак легких курение это самы номер один фактор риска. А почему быстрый обмен веществ плохо?
Ответить
Наследственность в этом виде заболевания тоже играет роль.
Существует теория, что ускоренный метаболизм делает так, что организм не успевает отлавливать и уничтожать мутации.
Что курение играет очень негативную роль не спорю.
При беременности организм как бы закрывает немного глаза некие нестандартные клетки, что бы беременность не прекратилась.
Ответить
У отца тоже беременность спровоцировала? Вы причины и следствия путаете. Если есть предрасположенность, то ее нельзя усугублять, и без беременности то же самое было бы.
Ответить
В во-шном топе про курение ничего нет, но я помню какой-то старый топ пятилетней давности, где курильщики обсуждали свою милую привычку. Та девушка писала, что 15 лет курит и бросать не собирается, и вообще рак рандомная вещь, я с ней тогда немного поспорила анонимно, т.к. приятельнице с аналогичным стажем только-только диазноз поставили.
Ответить
понятно. Как только я прочитала начало, сразу подумала про курение. Фото в ее паспорте подтвердили мои догадки. А так в топе все шито-крыто, нигде про курение ни слова.
Конечно рак рандомная вещь и рулетка - два в одном, но никто не знает, как сыграет эта рулетка с тобой....Никто не знает, когда и при каком стаже курения у тебя накопятся мутации, которые приведут к черте. Как при таких вводных можно о чем-то спорить? Может экскурсии проводить надо в онкологических диспансерах что ли, чтобы люди поняли и поверили статистике, что это реальность , а не выдумки? Потом зашли бы в онкологические больницы, посмотрели бы на последствия лечения и на то, во что превращается жизнь при этом... если при этом заболевании это вообще можно назвать этим словом. Рак легких на одном из первых мест по статистике онкологических заболеваний и большинство заболевших - курильщики. Придурки. Как говорила моя мама - нет ума, считай калека.
Ответить
Вы совершенно правы. Вот не поленилась и нашла ее цитату (кажется, из того самого топа). Может, хотя бы остальные условно еще здоровые задумаются.

"Мне нравица курить. Процесс, итог - всё нравится. Да, я понимаю вред.Но я также понимаю, что и без этого "вреда" люди погибнут)
"от этого морщины" - ну конечно, без этого морщин-то нету. Все некурящие такие молодые и гладкие ходят, ага.
"от этого болезни" - ну-ну, у некурящих, несомненно, никаких проблем со здоровьем.
"от этого - смерть" - дети умирают от рака. Не пьют, не курят и умирают.
Короче, курю и буду курить. Нравится мне это действо)" (с)
Ответить
ну дак это все известно - аргументы у всех курильщиков одни и те же как под копирку. В этом топе говорят тоже самое. Еще одна любимая фраза курильщиков "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
Почему же она в топе молчит и никому не говорит, что рак из-за курения?И никто об этом не говорит? Может по прежнему считает, что не из-за этого...а может думает ну и что, такая значит у меня "судьба". Не курение, так кирпич бы на голову завтра свалился, какая разница. Безполезно курильщикам все это говорить - они не против заболеть и очень гордятся своим курением, типа они такие крутые, все им пофиг.
Ответить
Уже миллион раз обсуждали, что среди раковых курильщиков очень очень маленький процент.
Ответить
ну то есть онколог из диспансера, которая мне сказала, что 80% пациентов с раком легких это курильщики - врет, а "Уже миллион раз обсуждали" - нет) Где обсуждали, на еве??? Хто обсуждал?? Онкологу я верю больше, чем вам и еве вместе взятым. Обсуждали они миллион раз....))) Ева у нас теперь последняя инстанция, заслуживающая доверия))
Ответить
А вам посмотреть статистику по раку онколог или религия не позволяет?! Это не секретная информация совершенно. Я вот подписана на больницу Логинова , они регулярно по раку статистику выкладывают.
Но вы вольны верить кому угодно, только статистику это никак не отменит.
Ответить
по раку вообще или по раку легких и раку полости рта? речь то шла в основном именно про рак легких, а не про вообще все... Думаю, знакомая онколог хорошо знает пациентов, которых она ведет, у меня нет причин, чтобы ей не доверять
Ответить
Мдя .. онколог вас смотрю просветил на целый ноль по теме...
Ответить
просветите народ, раз такая умная. Я у вас по делу спросила - ничего по делу, ноль. Дайте ссылочку на статистику по раку легких на сайте Логинова с данными сколько процентов из них курильщиков, а сколько нет. Не смогла найти на сайте
Ответить
Вас Гугл забанил? Ну сходите в Яндекс, он все даст :chr2
Ответить
С какой вы планеты? Риск рака легких, и не только легких, намного выше у курильщиков, намного! Вот вам ссылка на статистику, правда на англ. у некурящих риск выше намного! И чем раньше начали курить, тем выше риски

0.2 percent for men who never smoked; 0.4 percent for women
5.5 percent of male former smokers; 2.6 percent in women
15.9 percent of current male smokers; 9.5 percent for women
24.4 percent for male “heavy smokers” defined as smoking more than five cigarettes per day; 18.5 percent for women
Ответить
У некурящих 0.2, 0.4 риск, у курящих более 5 сигарет, 24.4 у мужчин, 18.8 у женщин
Ответить
да бесполезна и не интересна им эта статистика про рак легких , ведь оне же здесь уже " миллион раз обсуждали, что среди раковых курильщиков очень очень маленький процент.")))) Отправили меня к статистике, только ссылочку так и не дали, где пишется статистика какой процент курящих и не курящих приходится на рак легких
Ответить
Давайте без рисков, а реальные цифры сколько рака лёгких , сколько из них курит. Без вил по воде о рисках. А Москве жить, уже риск, где он у вас?! Что не вижу примера.
Ответить
В 90% случаев установленного рака легких выясняется, что пациенты онкологической пульмонологии — курильщики. Это явно указывает на курение, как на одну из самых значительных причин возникновения ракового заболевания.
https://ne-kurim.ru/articles/stat/statistika-raka-legkix/
Ответить
Вы б ещё на майл ру, ссылку дали :scared1
Ответить
Какие хочу, такие и даю. Дайте вашу саму-самую правильную, что раку пофиг на курение.
Ответить
Ну читайте майл ру, тоже мне проблема :)
Ответить
Вот вам вики (продолжаю ждать ваших ссылок) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0#%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%B4_%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E
И проблема не у меня, у вас. Мозг уже усох от курения. Впрочем, травитесь на здоровье - чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.:-)
Ответить
Да я уже поняла, что ваш уровень это майл и Яндекс , не надо так старательно нести мне весь мусор :)
Ответить
Для вас и этот уровень недосягаем. Главное, слезливые топы потом на еве на заводите.
Ответить
Да, да,маил и Яндекс только вы смогли освоить. Совершенно без сомнения :) и в духе Евы проклятий покидать :) ну прям гуру, гуру Яндекса нас посетило :)
Ответить
Неужто аж целый гугол асилили со своей оставшейся извилиной? И что, там тоже ни одной ссылки про пользу курения? Ай-ай-ай :-)
Ответить
:mda а ещё тупее что то будет? Или это весь арсенал тупости на сегодня?
Ответить
В моей англоязычной ссылке тожа самое. Курение -ведущия прчина рака легких, и других раков, без вариантов.
Ответить
кому вы это пишите? курильщики найдут вам сотни доводов, что это не так, что рак не от курения, а из-за беременности и всего чего угодно, только не от сигарет. Бесполезно с этими людьми разговаривать, да и зачем?
Ответить
Я не писала, что только из-за беременности, не придумыаайте. Я нар сала, что беременность способствовала. Как и курение. Вы не понимаете, что могут одновременно сработать несколько фактором, в т. ч. и наследственность?
Что самый большой фактор в большинстве это курение, я не спорила нигде.
Ответить
вон аноним выше писал, что есть такая статистика https://eva.ru/topic/63/3567413.htm?messageId=99123391 Я не смогла найти там, куда она послала)) Попросила ее дать ссылку, а она слилась
Ответить
Ну, совсем заинтриговали. Ссылку то дайте!
Ответить
а что, в поисковике евы лень самой ввести название топа, вместо того, чтобы тут ногой топать?? я другой аноним, если че
Ответить
Так название то типа дайте, а то толком ни названия, на содержания не пишут, ни ссылку не дают. Что обсуждают в том топе вообще не ясно, но столько написали, что заинтриговали.
Так дайте ссылку то, может, многим полезно почитать!
Ответить
так вы сами отвечали на это сообщение, в котором было написано название топа https://eva.ru/topic/63/3567413.htm?messageId=99122221
Ответить
Я не писала.
Anonymous
11.07 12:59
Я не писала.
Ответить
Ответить
Ссылку не хотела давать, т.к. та тема - не место для срача. Но ниже уже дали, надеюсь, хватит ума и совести там не писать на тему самадуравиновата.
Ответить
да и писать не имеет смысла, потому что человек может быть убежденный курильщик и не считать, что у него рак легких от курения. Тут некоторые уже написали, что болезнь могла спровоцировать беременность. Поэтому говорить курильщикам, что от курения бывает рак легких это все равно что пытаться пробить головой бетонную стену - бесполезно и бессмысленно. Каждый останется при своем мнении. Самое интересное, что мнение медицины одну из этих сторон вообще не интересует - все ж дураки вокруг, включая врачей, кроме них
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325