39
автор темы
Телефон Доверия
19.08.19 18:48

вот че бабы так за штаны держатся?

в очередной раз сегодня убедилась, насколько ж без мужика лучше! я женщина рукастая, умелая, смекалистая, единственное, что я не только не умею, а всей душой ненавижу - это стирать, убирать, и особенно готовить. но это прелюдия.
давно не сталкивалась (лбами!) с мужиками. а тут приехала новая соседка, примерно моя ровесница (50+) и ее друг стал забор строить. я дала сваи, а он - доски. но построил он так, как строят стены сараев, а не заборы, то есть доски внакладку и впритык, глухая стена. у нас заборы ставят "лесенкой", чтобы между досок был просвет,не знаю, регулируется ли это по закону, но есть общепринятый взгляд на вещи. забор был только наполовину готов, когда я все это увидела, и стала объяснять, что так не годится, ибо:
- в таком виде забор получает большие ветровые нагрузки, а, учитывая розу ветров, он с 75% вероятностью свалится на мой участок
- сразу за забором я теряю 2 метра земли, ибо, при такой конструкции, там будет всегда сыро и не будет солнца вообще (при "лесенке" хоть 30% + продуваемость), и там ничего, кроме мха, расти не будет. участки у нас по 4 сотки, каждый метр на счету!
- с моей стороны будут торчать эти безобразные сваи, а я тоже хочу, чтобы забор имел божеский вид

друг этот психанул, сказал что я плохая соседка, и начал отвинчивать доски (всего 8 досок отвинтить было, больше разговору). я, видя такое дело, развернулась и ушла, и еще раз поблагодарила бога за то, что мне нет необходимости быть замужем. правда, потом пришел как ни в чем не бывало, и конфликт был улажен. Но осадочек остался.

это не первый случай, конечно. Но вот как сталкиваюсь с мужиками, так такое г-но из них лезет. и тут тоже - я "плохая соседка" потому что отстаиваю свои права... щас вот, расстелюсь половой тряпкой и пусть соседкин трахаль ноги об меня вытирает, ага, жди!

и вот чего бабы так держатся за мужиков? если честно - я бы и сама этот забор поставить могла, если б он сам не вызвался. Но другие же бабы живут вот с такими м-ками именно из-за таких мелочей, как-то забор поставить, полочку повесить и чтобы перед людьми не стыдно было. или есть еще какие-то причины жить с козлами?

Развернуть
Ответить
Вы знаете, бывает так, что люди любя...
Светлана Сергеевна D*
19.08 19:42
Дело вкуса.
Anonymous
19.08 22:44
Вы просто от одиночества не сильно с...
Крокодилова-ферма +
19.08 19:15
А зачем вам забор с просветом? Мне н...
Майка с планеты Гурун KF**
20.08 13:08
О вкусах не спорят
Финти-Монти F**
20.08 13:10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325