Anonymous
Телефон Доверия
21.10.19 14:50

Автор, которого выгоняют с ребеноком из жилья..

Дамы, какие вы тут злые,
Так и льётся из вас злоба,
А если вот остались с реьенком на улице. По другому бы заговорили,
Да я дура, заселилась в эту квартиру,
Без договора,
А эта тварь уперлась и говорит уезжай, пошла вон,
Я то пойду, и сделаю пакость,
Краник нечаянно открою с водичкой, пока дома никого нет....
Да, может я и тварь, но меня сильно надели,
Да, девы незнаю, что делать, с одной стороны я смогу снять жилье, но тридцатку жалко выкидывать, так я не смогу накопить на квартиру, и придётся брать ипотеку,

"Тридцатку жалко" ?!??? Москва не для Вас.

тут и обсуждать нечего
30 на дороге не валяются, но жить с соседями не будучи студентом это за гранью. Если что сама с ребенком снимаю именно за 30. Своя квартира есть в подмосковье. Но так уж получилось, что ребенок начал учиться в Москве и пока будет возможность - будем здесь снимать. Не будет, вернемся в свой городок и буду ездить на работу оттуда (50 км от Москвы). Вы странно себя ведете, так как если бы вам все были должны. Когда нам пришлось искать квартиру: взяла и выложила свои накопления за съем, с привязкой к школе. А как иначе?
Вы пошутили? у меня зп 60. Это половина моего дохода, как жить автору, если зп у нее как у меня например.
не ехать в Москву. Все просто.
нет денег - не надо здесь жить.
Я у себя получаю зп 14 тысяч. С подработками до ночи 20. В Москве мне платят 56. Съем 23 тыс и остается больше, чем я могу заработать у себя. Не вам решать где мне жить.
"Не вам решать где мне жить" - ну откуда эта агрессия?
Вам правильно все говорят, РАЗУМНЫЕ вещи советуют. Никто за Вас ничего не решает, это не мама с Вами разговаривает и не соседка. Это абсолютно посторонние люди на форуме, но они пытаются искренне Вас понять и проявляют сочувствие.

Как можно быть такой эгоисткой?
В Москву надо ехать если вы что-то из себя представляете на рынке вакансий, труда. Иначе чтобы мыкаться и работать в "Пятерочке" и жить в подвале или в хостеле или в комнате на окраине, где еще таких же пятеро горе-приезжих как и вы, смысла нет. Возвращайтесь к себе домой, автор.
Я не работаю в пятёрочка, у меня нормальная зарплата 92 минус ндфл, белая
Это вы пошутили, вы что хотите, чтобы люди вкладывали деньги в недвигу и не получали прибыли и пускали всех бесплатно пожить? Сколько по вашему должна стоить квартира? В США тоже отдают 50% за съем от з.пл. очень часто. Не хотите отдавать- покупайте свое, нет денег на свое платите за съем, вы хотели капитализм - получите.
+1
И не говорите, такие же мысли и также хотела написать сейчас. Получается что зарабатывают на чужой квартире, а хозяйка квартиры и не в курсе что там пускают пожить бесплатно из дружбы, либо же еще и за деньги. Бред бредом, разводки автор лучше сочиняйте.
Представила, я вот сдаю квартиру и узнала бы о подобных подселениях левых людей. Да я бы четвертовала и в полицию сдала за подобное. И конечно бы узнала в первый же месяц, сама лично наведываюсь в день оплаты, все штудирую, могу и так нагрянуть, без предупреждения. И к тому же соседи все предупреждены и знают кто живет и скольким сдала.
скажите, как вам пришло в голову наезжать на соседку и вообще начать качать права, зная, что вы на птичьих правах живете?
не могло прийти в голову, что из-за конфликта вас могут попросить ?

у вас походу все вокруг злые.
Эта дама была недовольна на декретной позиции, потом была недовольна работая в москве.
Она в принципе самая умная на которую все сваливают работу которую никто кроме нее сделать не может. При том что опыта работы у нее самой нет никакого
Вы сэкономили, не сняв свое независимое жилье. Поэтому вы зависите от этой (главной) съемщицы. Тут два варианта. Или терпеть, подстраиваться и налаживать отношения или снимать за тридцатку, которую жалко. Решите, что вам больше подходит.
1. Вы аниматор которого все знают в лицо
2. Если не хочешь оказаться с ребенком на улице то нужно не без работы сидеть 12 лет а пахать
3. Если хочешь чего то добиться то нужно уметь уживаться с людьми и не только в местной заводской столовой
4. Жалко тридцатку возвращайтесь к маме
Адрес темы: https://eva.ru/topic/63/3523664.htm - это ведь ваша тема? там вы постарше :)
Нет, просто напоминаю чтобы вы не отклонялись от темы. А то начнете сейчас врать как в поте лица работали с 16 лет главным бухгалтером
Совсем что ли исписались аниматоры. Про субаренду хоть интересно было в теории. А теперь чушь полная пошла.
Тогда почему же из темы в тему у вас то возраст меняется то еще какие нибудь мелочи
Дурам тоже не стоит заниматься аниматорством.
Да когда она с декретной позиции увольнялась тем было не меньше.
зачем плодить столько тем? про аренду и стиралку хоть прикольно было, а тут ваще бред, курните чтоль для вдохновения, создайте шедевр, чтобы было читать прикольно
Да просто надо знать свое место) И стирать б/у машинкой. Возможно ваше мнение будет интересно - но в какой-то иной ситуации..
+100!! Автор повела себя глупейшим образом - встала рогом там, где надо тихо молчать в тряпочку.
Ну чего она добилась в итоге? Кто сильнее-то - соседка ))
Меряться членами бессмысленно!

Не хочет она стирать б/у - все. Сказала - не участвую в покупке, не стираю. Пошла в прачечную. И проблемы бы не было. Не стоит выеденного яйца.
Аниматор, уже не интересно. Зачем завели второй топ?
Я видела только один и этот, но я и не проверяю все топы.
Никто не злой, но я всю ветку не читала, очень выборочно. Вы не имели права, также как и ваша товарка, заселяться в квартиру без ведома хозяйки или хозяина квартиры. Вы грубо нарушили закон с вашей товаркой. Она что сдала комнату в чужой квартиры и принимает решения кого заселять, кого выгонять. Вы в том, что вы никак не поставили хозяина в известность, даже не то что вы живете без договора. Вас и вашу товарку могут погнать с полицией и будут правы, когда хозяева узнают об этом.
Так может соседке хозяева разрешили вселять. Почему вы считаете что она что то нарушила?
Зачем вы снимаете у какой то соседки, которая на таких же птичьих правах живет в чужой квартире и еще имеет такую наглость что то там сдавать. Почему вы лично не взаимодействуете с собственником этой квартиры? Сами виноваты в общем. Надо снимать непосредственно у собственника, а не через десятые руки. Хорошо если даже покинете эту квартиру. А то и под суд могут отдать, если узнают и эту вашу соседушку предпримчивую, заодно и вас.
А чем соседи виноваты, что вы их залить хотите?
Вы дура, да. Ещё и говнистая дура, если ругаетесь с той, кто вам жильё предоставил. А ведь вы с ребёнком! Вам о нём думать надо.
Пшла вон из квартиры и впредь не бери чужого.
AD
Для мамаши с ребенком, решившейся на авантюру под названием "покорение Москвы", вы ведете себя слишком эмоционально, опрометчиво, недальновидно. Рушите то, что имеете, не продумав последствий.
Вы искренне не понимаете, что мир не крутится так, как хочется вам?
Автор просто в панике. И понятно, что все теперь кажутся злыми.
На самом деле это не так.
Посмотрите, как встретила Вас Москва?

1. Вы сразу нашли хорошую работу!!! НЕПЫЛЬНУЮ
(не продавщицей в Ашане, не уборщицей, не мойщицей посуды, не санитаркой).
Приличная работа бухгалтера с приличной (для старта) зарплатой.

Подумайте, Автор, смогли бы Вы найти сразу такую же работу где-нибудь в Европе? скорее всего нет.

2. Вы сняли жилье. Крыша над головой есть. Ребенок ходит в школу.
Казалось бы, все хорошо. Живи да радуйся тому, что имеешь. Ан нет. Все, как в сказке про Золотую рыбку.
Возгордилась Автор. Стала недовольна - и работой, и людьми, завидовать стала. Москвичам коренным. Что типа все имеют без усилий и даром. Дальше - больше:
уже и соседки по квартире не такие. И на форуме все злые.

3. Мораль. Вспомните, чем закончилась сказка. Хотите остаться у разбитого корыта?
Это уже ее третья или четвертая работа. С первой она сама ушла со скандалом, потому что не оценили, в ноги не кланялись как надо, на двух других не проработала больше испытательного срока, потому что опять все плохие.
Это еще одна работа, с которой она скоро сбежит, потому что "нет сил терпеть", опять все плохие.
Везде все плохие!
Аниматор просто не сильно заморачивается фантазией
А какие варианты?
Вам 20 раз сказали срочно искать жилье а вы целый день на еве сидите. Не работаете не ищите жилье, как попугай повторяете я не знаю что делать.
Какое слов "Ищите жилье" вам не понятно?
Очевидно, что вы просто аниматор,
Да, не работаю,
Испорчу все что можно, пусть тварь сама решает
Вы опять уволились или вас выгнали?
Зачем вы себя тварью называете?
Глупо думать что если заселились то это навсегда
Ничего вы не сделаете.А сделаете ,еще и сядите. За проникновение в чужое жилье и порчу чужого имущества+ кражу повесят. Это в лучшем случает.А в худшем поймают в подворотне и потом долго и мучительно будете лечиться в больнице.И хорошо если только вас,а ребенка не тронут.
Хватит фантазировать,во всех своих бедах виноваты исключительно вы сами.
Не ввязывайтесь в конфликт. Эта соседка - никто Вам. Плюньте и забудьте.
Не отвечайте агрессией на агрессию.

Не будьте инфантильной, не перекладывайте принятие решений на другого.
Это Ваша жизнь! Только от Вас зависит - КАК Вам жить дальше. Сплошь и рядом будут еще такие "соседки" где угодно - в метро, на работе, в офисе, в поликлинике. Которые начнут хамить и унижать.
И что, с каждой ругаться? Тратить свои нервы? Да на на фига... Отдайте Кесарю - кесарево.
Уходите. Срочно. С этой квартиры.

Ничего не надо портить - иначе испортите ЖИЗНЬ СЕБЕ и ДОЧЕРИ!!!
Для автора подобные соседки действительно будут всегда и везде, потому что людям свойственно зеркалить отношение к окружающим, а для автора склока - естественная среда обитания. Вы почитайте ее темы.
И не понимает ведь! Уже сто раз ей тут написали, в чем отличие успешных москвичей от новых понаехов.
Москвичи (или тот, кто хочет им стать) - уважают людей. Относятся ко всем хорошо (либо нейтрально). Москвичи просто увлечены работой, и делают свое дело. Спокойно. Умея отделять главное от второстепенного. Умея ставить высокую Цель и достигать ее.
Извините, но в противостоянии Москва vs провинция я категорически не участвую.

В любом месте можно натолкнуться на людей с любыми качествами.
Дура что-ли? охота свои накопления на квартиру в счёт оплаты ущерба отдать?
а какое слово из словосочетания "Искать жилье" вам не понятно?
Авито открыть. Поискать квартиру за 30 тыс. Позвонить хозяйке, договориться о просмотре.
Искать жильё, пока не найдёте - с той девушкой общаться по минимуму.
Будете снимать - настаивайте а договоре. Естественно, с хозяевами, а не с такой же арендаторшей.
Думаете не стоит ехать к хозяйке..?
А вы знаете где живет хозяйка? готовы в Германию например поехать пообщаться?
Я создала другую тему, приглашаю вас почитать, вы можете думать ю, что это не правда, но я сходила к четырем жильцам квартиры и никто не знает нашу хозяйку, лишь одна сказала вот какой-то телефон и вы не представляете, это была она! !!!
Выбор невелик, либо возвращаться на родину. Либо снимать новое жилье и легально, платить 3 суммы сразу. Другого не дано. Вы считаете что кто то здесь найдется кто вас пустит к себе домой или вам сдаст комнату с ребенком? Ребенок всегда обременением идет, даже похлеще чем кошка или собака. Это оплата комнаты на двоих людей, тем более ребенок не взрослый. Комнату думаю можно снять за 22-25 в данном случае. Даже если вам здесь и предложат варианты без риелтора. Но и депозит. Готовы?
А кто вам и ребенку регистрацию сделал?
Помоему тема не про ребёнка и как она в школу ходит
одно другому не мешает, а доказывает, что тема разводка.
Может все это у вас в голове?
Упс. Опять разводка слилась :(
Без регистрации ребенка в школу не взяли бы
вы правильно поняли мою мысль, я к этому и вела.
Это вы узкие умом, пропи
ска стоит 1000 рублей))
Меня в школу и с левой приняли, а больше она и не нужна никогда
Куда и кому Вы ее предоставляли?
Вот скажите, вам правда интересно и зачем? Ведь тема не об этом,
У дочере в классе, в основном коренные москвичи и кстати замечательные люди,
Я не отличаюсь знанием русского языка и простите на эмоциях
Да злые, я вообще понаех не терплю. Коли прете к нам в город, будьте готовы за все платить, вкалывать на трех работах, нормально снимать квартиру, легально через хозяина, а не таких же понаех-посредниц. Коли не тянете Москву, не фига была переть и тем более искать жалости и оставаться здесь. Писдуйте к себе в задрищево! Вы тут никому не нужны со своими жалобами, претензиями и бездомная, да еще с прихвостом.
Катя вроде да, пьёт. Ребёнка жаль.
Ненормальная, я на двух работах Пашу
На каких двух? вы же пахали в 9 до 20? когда же успевате?
Адрес темы: https://eva.ru/topic/63/3549646.htm
Да, либо аниматор,либо у дамы не все ладно с психическим здоровьем
Аниматор. Аниматор проверяет на раскрутку прохавают ли подобное те, кто сдает? Нет не прохаваем, вызовем полицию и сдадим и посредника, который за спиной в чухой хате раздает койка-места и комнаты и вас сдадим, за то что снимаете за спиной у хозяев. Сдвдим в полицию и еще в суд подадим. Там даже не административкой будет пахнуть. Можно обыграть за использование чужой территории, что вы незаконно поселились, что вы каким то образом завладели доверием.
Теперь тут целый сериал будет под на...
Розария Агро ☭ ♤* Clair
21.10 19:19
Теперь тут целый сериал будет под названием "Коммунальные войны"? Чё в одной теме не пишется-то?
То с легкостью на 90тр может работу найти, то живет как собака с улицы в уголке на коврике... как-то не сходится...
Что не сходиться?
Да у меня зарплата официальная 92, не в конверте, а чистая на карту, но это не значит, что я должна на право и на лево деньги тратить, я коплю на жилье., хочу без ипотеки что-то приобрести
и что? все хотят, но есть определенные траты на питание и жилье. Если бы вам была критична эта комната, вы бы сидели тихонько и не рыпались. Тем более, что вас хоть завтра хозяйка может выгнать - кому тогда ваша новая стиралка останется?
Не может выгнать, по крайней мере я её нашла
чем вам ипотека то не нравится ? уж лучше чем так вот такие коммунальные войны.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325