427
Anonymous
Телефон Доверия
14.11.19 11:31

Нет работы!

Свернуть
Ответить
Это не важно. Местные о такой специальности не слышали. Инженерная. Но тут нет таких производств. Я просто ищу работу для тетки за 45, самую обычную, на которую меня возьмут. Вот представьте, вам под 50 лет, и вам надо поменять профессию. При этом никаких особых специфических умений нет. Продавать не умею, стричь- маникюр тоже.
Ответить
Это называется не поменять профессию, а пойти работать на неквалифицированную работу. Потому что если поменять профессию, надо пойти поучиться на курсы, к примеру, маникюрш. Но если вопрос стоит о том, чтобы пойти и работать как есть, то увы, это и будут скорее те 14 тысяч, о которых вы говорите. Или Пятерочка с Ашаном... Там тоже, наверное, не намного больше.
Ответить
Маникюрши это для молодых работа, не встречала возрастных маникюрш. Хотя могу переучиться на кого угодно, если бы знать что парикмахеры и остальные могут и в 50 начать карьеру. Почему то мне кажется, что салон предпочтет взять на работу молоденькую, чем тётку.
Ответить
Я просто привела пример что такое смена профессии. Маникюршей в 45 начинать конечно уже не вариант, дальнозоркость у большинства.
Ответить
Очки в помощь! Лет 8 назад ходила в один салон не из дешёвых, там как раз была мастер под 50. В прошлом работала бухгалтером, и так её достала эта бухгалтерия, что она решила круто поменять жизнь и обучиться маникюру в 41 год. После перебора вариантов я ходила только к ней и хочу сказать, попасть к ней было не так просто, нужно было записываться сильно заранее. От своих молодых коллег она отличалась добросовестностью, щепетильностью, и какой-то особой деликатностью. Я даже мужа уговорила к ней сходить на педикюр, и , о чудо, он стал это делать регулярно))
Ответить
Очень тяжело в очках. Я сама умею делать отличный маникюр (когда-то училась понемногу исключительно для себя, не для работы, просто было интересно в какой-то момент). Делала всегда и маникюр и педикюр себе так, что никто подумать не мог, что я сама. Сейчас всё больше хожу к маникюрше. У меня дико болят глаза от такой ювелирной работы и от направленного света. Я не представляю, что было бы, если бы пришлось за день сделать несколько рук и ног.
Ответить
Блин, ну при таких исходных только конс'ержкой где-нибудь работать... Все более-менее приличные варианты подразумевают работу с компьютером. Это Вам тем более будет тяжело...
Ответить
Я автор. Это не я писала о зрении. Как раз комп, 1с и все остальное знаю прекрасно.
Ответить
Ну, так ищите вакансии оператора баз данных или что-то вроде этого. Мне кажется, такого полно на рынке труда.
Ответить
обожаю свою маникюршу, 50+ красавица нет слов, вся ухоженная-переухоженная, с ресницами-бровями, всем чем можно. Без губ-пельменей, молодая, интересная, в 50+ любовник 30 летний... обожаю у нее бывать, хожу ради общения даже часто.
Ответить
Мой мастер по маникюру (не хочу маникюршей называть) - 47 лет. Не в салоне, на себя работает. Правда, клиентскую базу все-таки в салоне набрала. Очень умелая и квалифицированная, периодически на курсы и выставки ходит, а еще очень приятный в общении человек. На молодую не променяю :)
Ответить
Она начинала в молодости. сейчас это уже опытный мастер просто.
Ответить
Нет начинала около 40.
Ответить
Около 40 - это еще молодая. Можно и начать.
Ответить
47 лет - старая? :-) А молодая - 20?
Ответить
Где я про старых писала? Вы почитайте сообщение, на которое я отвечала.
Ответить
Не старая, но уж точно не молодая.
Ответить
моя мастер начинала, когда ей почти 50 было. выучилась, пошла в салон на 2 года, наработала базу и ушла на фриланс.
тетка -Агонь!
Ответить
Возрастные маникюрши есть.

Вопрос в том, что сменить инженерную специальность на неквалифицированный труд практически невозможно. Каждая может сделать себе маникюр, в каком-то виде, но может. Там не нужно быть особо одарённым в принципе.

Инженером же чтобы быть нужно отучиться 5 полных лет.
А что эти курсы? В ПТУ и то дольше учили.
А теперь век раздутой потребности в этих цырлах.

Пилить чужие ногти как по мне - ещё хуже, чем убираться.

И эти бедные возрастные тётки были, есть и будут. Не все могли учиться, не все хотели, кому-то и недоступно было высшее образование.
Ответить
моей маникюрше за 50...
Ответить
тетку тоже могут взять, если она квалифицированная, есть клиенты и рекомендации, можно на дому работать и получать больше чем в салоне, другой вопрос а сможете ли вы в 50 весь день стоять на ногах или сидеть согнувшись?
Ответить
Нет таких производств, но возможно что-то другое есть. Я не знаю, что такое "обычная работа". Доводилось работать уборщицей, продавцом воздушных шаров, кассиршей, торговым агентом, преподавателем, бухгалтером, экономистом - а вот на "обычной работе" ни разу не работала и не знаю, что за зверь.
Ответить
Как раз важно. И уточните город Может реально есть работа а вы и не знаете.
Или вам просто поболтать а работа не требуется?
Ответить
Предположим, автор напишет Подольск. Думаете, ей тут же ева предложит работу в Подольске?
Не надо свое неумеренное любопытство маскировать желанием помочь
Ответить
подольск это не дальнее подмосковье, а скорее ближнее и полгорода ездят в москву работать, да и выбор в самом подольске инженерных специальностей тоже есть, т.к. имеется несколько крупных предприятий
Даже из сергиева посада и павловского посада многие ездят в москву, а это 2,5-3 ч в один конец
Ответить
О чем и речь. Вопрос задан из чистого любопытства. Ни в Подольске, ни в дальнем Подмосковье вы ничего автору не сможете предложить
Ответить
На каждой работе нужно что-то уметь. "Обычная работа" - это не работа
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325