Школа
37
Anonymous
Телефон Доверия
21.11.19 12:36

Не нахожу себе места

Всегда строго слежу за тем, что смотрят дети. Контролирую видео и прочее, но все-равно есть и Тик-ток и Ютуб в нашей жизни. И вот вчера дочь (11 лет) говорит, что стала что-то смотреть пару дней назад и за обычной сессией (я поняла так) была вторая картинка или сессия, я не поняла, но как она сказала "там был "С"" Я даже не знала , как реагировать. Расспрашивать что там было точно, говорить, что это плохо или хорошо, углублятся в тему или отпустить. Она начала говорить, что ничего не делала и не искала до этого, просто пошла на Амазон. Я ее успокоила, что ничего страшного, сказала, что такие картинки могут быть в качестве рекламы или заманвания на сайты знакомств. Она не была подавлена или удручена, просто сказала, что быстро закрыла и даже ничгего не смотрела. У меня шок. Я в ступоре, какое-то чувство тревоги - не рано ли увидела она такую картинку. Я даже не знаю, что точно за картинка-то. Стоит ли спрашивать, как-то обьяснять? Не была готова к такой ситуации. Или в 11 лет это уже не так страшно? Она в нормальном настроении, как будто никак не повлияло. Что делать? В истории посещений сайтов ничего подозрительного не нашла. Пользуемся втроем - я и дети иногда (сын для видеоигр). Я только - Ева, Амазон, Новости. Как заблокировать такой контент и чтобы ничего ни на каких бэкграундах не появлялось? Не могу успокоится. Как -то гадко от того, что ребенок к этому "прикоснулся". Или это я "Ку-ку" и они и без этого все знают лучше нас?

Свернуть
Ответить
Если и не знают, то узнают. В порнухе ничего страшного нет. Когда моя стала задавать вопросы, я посоветовала ей не лазить, пока не наладит собственную интимную жизнь, чтобы не портить себе реальные ощущения. Но с пометкой, что если все равно интересно, то пожалуйста. Впрочем, техническую сторону вопроса она изучила, просто не по порнухе, а по древней индийской культуре.
Ответить
А когда она начала их задавать ? Как-раз сейчас начал интерес к мальчикам появляться - смешочки и прочее, но остальное пока, я надеюсь в голове не витает.
Ответить
Вопросы начала задавать лет в пять, тогда я отвечала общими словами. С десяти начала отвечать конкретно. Интерес к мальчикам у нее и до сих пор еще не проснулся, но интерес к окружающему миру вполне включает и эти стороны жизни.
Ответить
В такой ситуации сразу вспоминаю анекдот:
- Сынок, я хочу поговорить с тобой о сексе...
- (вздыхая) Да, папа, я тебя слушаю. Что бы ты хотел узнать?
:)
Ответить
Да, сама его вчера вспомнила.
Ответить
Вы из какого века нам пишете? :-)
Ответить
Ой спасибо! Мне реально легчает. Я работать не могла. Мне кажется 11 - ребенок совсем.... мне прямо плохо стало...
Ответить
"Или это я "Ку-ку" (c)

Это Вы ку-ку
Ответить
Спасибо! :) Слава Богу!
Ответить
Вы ку-ку. Им интересно в первую очередь то, что запрещают. Если не запрещать, особенного интереса они не испытывают до наступления зрелости.
Ответить
там был "С"" - кто там был?? Что-то я не врубаюсь..
Ответить
Там секс был, для автора это страшное слово, вслух его ну никак нельзя произносить! Она от него сразу в обмараГ падает
Ответить
м-да.. Автору 8 лет наверное?..:)
Ответить
угу, у старшей сестры подсмотрела..."с*** " как страшно жить!
Ответить
нет, думаю, 108
Anonymous
25.11 20:34
нет, думаю, 108
Ответить
Нет, это ребенок мне так сказал "С"
Ответить
Вы реальная такая дура или разводите нас?
Ответить
Да реальная, вы бы удивились, я тут иногда умные вещи пишу :) Просто откроюсь - так как с тазом для салата будут долго вспоминать :) Ну реально, как-то так стыдно стало, как будто там я была. Даже не умылась на ночь. Хотела докопаться что там было, но в истории не нашла. Надеюсь не втроем они там были ...
Ответить
Вы преувеличиваете проблему, расслабьтесь. Я в детстве чего только не видела, извращенкой не стала ;) Но секс люблю и раскована, мужу нравится :)
Ответить
С "С" понятно, а "сессия" - это что?
Ответить
Ну , когда на экране одно, а параллельно где-то открыто другое.
Ответить
Ой, моя лет в шесть на телефон какой-то порновирус поймала. Ну и что? :)
Ответить
Мой в садовском возрасте хотел на планшете посмотреть зыбучие пески, а поскольку грамотностью не страдал и вообще писал неважно, написал как слышит. Как думаете, что ему планшет показал?))) Никто не умер, с катушек не поехал))
Ответить
Ой, спасибо, давно так не смеялась :-)
Ответить
«Она к этому прикоснулась»
Идите к психологу-сексологу поработайте.
Ответить
Ох, автор, как же Вы докатились до такого. Надо лучше за детьми следить, в 11 лет тикток и YouTube ещё слишком рано. Есть много прекрасных детских каналов по телевизору и радио, передач, фильмов, мультфильмов. А Вы допустили, что Ваш ребёнок увидел эту гадость.
Ответить
Да все у нас есть , включая Нетфликс, но, кстати , это отдельная загадка почему им интересны Тиктоки и дурацкие ролики.
Ответить
Наш ребенок "С" ( о боже, вы даже боитесь это слово гадкое произнести) увидел в компьютере лет в 8. Мы его через неделю сводили на выставку боди партс, чтобы он понял что ничего постыдного в человеческом теле нет, что это наука. И объяснили что ничего особенного в том что он видел тоже нет, но это для взрослых, потом узнает.
Ответить
Не до такой степени я "куку" дочь так сказала "С". :)
Ответить
Она уже довольно большая девочка. Поэтому ваше "не нахожу себе места" вполне тянет на куку.
Ответить
У вашей девочки вот-вот месячные начнутся, а вы все будете считать ее малышом? Как говорится, пора называть пипиську х-ем, и начинать лечить ЗППП. (шутка) Однако, мамаша, примите факт - у вас скоро подросток будет и пора вести разговоры в том числе и о С. И о подростковом С. А то может случиться и Б. И ЗППП.
Ответить
Ева - сила! Спасибо, Товарищи! Как гора с плеч. Грузанулась я прилично так.
Ответить
Автор, без шуток, поставьте себе дома нормальный фильтр, который будет блокировать такой контент. И всё. Я вроде взрослая тётя, пошла по какой-то ссылки- словила себе уйх на весь экран, было очень неприятно.
Ответить
Может, "С" тут садомазохизм, сосание самоудовлетворяющее, семяизвержение слонов, сисяндры самок суслообразных.
Зря вы так расслабились. Не дайте усыпить бдительность, расспросите подробнее, не видала ли чего эдакого.
Ответить
А по-русски можно? Какой там С пробегал и почему это ужОС?
Ответить
Я кстати поставила фэмили линк и заблркировала тикток лай и ютьюб;) а про поисковике наврала, что мне история запросов приходит;)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)