Мстя для свекрови и золовки
Прям вся киплю.
Предыстория очень длинно. Мы с мужем живем за границей, Долго шли к этому и наконец-то все сложилось. У нас хороший дом на хорошем побережье и есть квартира в столице. Я в ближайшем будущем получу гражданство, муж пока в раздумьях. С нами живут мои родители - свою квартиру в Москве они оставили нашей дочери. Дочь заканчивает университет, подрабатывает на булавки. Ее МЧ уже не плохо работает. Летом планируют свадьбу.
Есть свекровь. И есть ее дочь - единоутробная сестра моего мужа. Лет десять назад доня вляпалась в долги перед очень серьезными людьми. Дабы ее спасти была продана четырехкомнатная квартира в Москве, очень не плохая квартира, в которой моему мужу принадлежала половина (1/4 при приватизации и 1/4 подарок от отца, оформленный перед его смертью). Планировалось отплатить долг сестрицы и на остаток купить двушку для мамы в более скромном районе и оформить на моего мужа. Потом свекровь напела, что лучше на нее, а она потом подарит мужу, дабы я не оттяпала половину. Мы поржали, но сдуру согласились. Естественно квартира была подарена доче.
Когда мы окончательно переехали в другую страну и забрали туда моих родителей. Свекровь вдруг воспылала любовью к внучке. Стала часто ее навещать, потом начала жаловаться на нового хахаля дочки, потом периодически стала оставаться ночевать у нее, потом полностью заняла одну из комнат и перевезла туда все вещи, потом стала принимать в гости внука - сына дочки. Дело явно шло к перевозу вещей внучка, но тут приехал мой муж. Выставил всех посторонних из квартиры моих родителей, перевез мамины вещи назад к своей сестре, нового хахаля сестры правда не нашел, а очень хотел ему морду начистить - он же ж маму обижает.
Ну с дочкой мама долго не ужилась. И нам звонила плакалась, и дочке нашей. Короче забрали бабульку тоже к нам. И вот живет этот божий одуванчик у нас с середины августа.
Теперь сама история. Недавно свекровь нашла себе подружку из наших. Русских в нашем районе не очень много, мы даже обрадовались вначале. Единственное дорого нам стало обходиться - очень уж активную жизнь они стали вести, за наш счет естественно. Ну да ладно. Сегодня я их увидела в кафешке. Свекровь сидела спиной и меня не видела, подружка ее меня не знала, а внешне я похожа на местную. И с огромным удовольствием я послушала их разговор.
Ну дочка у нее бедная несчастная. Сын подкаблучник. А невестка естественно сучка крашена. Дальше она рассказывала, как обманывала мою дочь. Как мечтала переехать в квартиру к ней с внуком, чтобы он ходил в хорошую школу. А дочка могла жить одна и наконец-то устроить свою жизнь. И какой глупец сын, приехал все ей испортил. Да заодно сообщил, что квартира где живет внучка принадлежит не ей, а мне, то исть сучке крашеной., которая конечно не даст разрешение на регистрацию несчастного племянничка даже для школы. В общем облом полнейший.
И тут она (свекровь) решила пойти другим путем - переехать заграницу. "Ну это было дело техники. Конечно забрал. А куда ж он денется. я ж МАТЬ. Он обязан. Планирую внука сюда забрать в мае на все лето, а там как бог даст. Вот только невестка оформит мне все документы на проживание здесь."
Ага ЩАЗЗЗЗЗЗЗ. Как только виза у мамО закончится - чао бамбино, сорри. Это уже однозначно. Сижу думаю, чтоб еще сделать. Дочке видимо придется сказать, что для бабушки она никто, а только шея на которой можно разместиться. Дабы больше эта тварь не смогла к ней просочиться. Мне надо было возвращаться на работу и я ушла не дослушав на вопросе "Какие планы на Новый год?". Видимо сегодня надо будет задать этот вопрос за ужином. Думаю там уже запланировано много интересного. Надо будет сразу все точки над е расставить.
Вот выговорилась и полегчало, теперь можно и поработать :)
Я бы постаралась закрыть ей въезд в страну, чтобы губя свои закатала
ЗЫ. А вообще, конечно, интересную историю аниматор придумал, молодец!
зы: Для тех, кто сейчас будет считать дни с середины августа, поясняю сразу. в Октябре свекровь улетала к сестре, которая слегла с инсультом и через месяц умерла. Весь это месяц свекровь была в России
После фортеля с квартирой, когда она вашего мужа попросту жестоко обманула, можно было вообще перестать с ней общаться. Просто совсем.
Вам главное мужу почаще про тот квартирный обман напоминать. И твердо стоять на том - не соглашаться ни на проживание маман в квартире вашей дочери, ни чтоб в вашу заграницу ее забирать. Твердите "пусть налаживает отношения с дочерью (золовкой вашей)"
А отомстить ей можно позвонив в посольство и сделать ей запрет на въезд.