155

Затягивают процесс!!!

Свернуть
Ответить
Опять смерть от открывшегося кровотечения.
Врачи опять халатно отнеслись к своей работе и опять наверняка будут покрывать своих "коллег".
В ночь на 10 декабря 42-летний журналист рассказал в своем фейсбуке, что за несколько дней до этого он выписался из больницы, где ему прооперировали вспухший лимфоузел и поставили дренаж. Через это почти зажившее отверстие и хлынула кровь. Виноградов сразу позвонил в скорую помощь. Приехавшие на вызов фельдшеры решили, что причиной кровотечения стал разрыв крупного сосуда, которое фельдшеры скорой помощи посоветовали ему останавливать замороженной курицей.
https://lenta.ru/news/2019/12/12/vinogradov/
Плохо сделанная операция, потом не распознали опасность ситуации. Пора навести порядок в медицине. так жить нельзя, судить и сажать, только так!
Ответить
Ну вы же не знаете как на самом деле было. Только со слов журналистов. У меня отец с механической желтухой отказался от операции и сбежал из больницы, как только после капельниц стало лучше. Через день вернулся, как только опять поплохело. До того, как первый раз лечь в больницу, две недели дома отлеживался и запрещал жене вызывать врача или скорую. Мне тоже не говорили, я бы не стала слушать нужен врач или нет. И все это у человека, который довел себя дважды до перитонита. И таких больных через одного. Думаю журналисту предложили госпитализацию, но он отказался, наверняка спросил что можно сделать в домашних условиях - холод. Вот и курица нарисовалась. Насильно как можно лечить?
Ответить
Да, штрих с курицей развалил всю легенду.
Ответить
Он умер через день уже в больнице, к этому моменту в месте операции уже было сильное воспаление и там случился разрыв крупной артерии. Как накануне врачи не могли не заметить, что ситуация серьезна? Почему предложили наложить холод? И дело вовсе не в том, что это было, - курица или специальный охлаждающий пакет.
Ответить
Вы про каких врачей сейчас? Которые отпустили после операции домой? Или о врачах скорой? Или о врачах с курицей в больнице? Они прямо в больнице ему курицу наложили? Бред какой-то.
Ответить
Ну что ж непонятного-то? Приехала скорая, укололи, кровотечение останавливалось. В больницу не отвезли, непонятно, то ли сам отказался, то ли не сочли ситуацию опасной. Посоветовали холод, что было. Да, неартериальное кровотечение останавливают холодом. Через два дня кровотечение снова открылось. Тогда уже забрали в больницу. Но, увы:(
Ответить
Тогда не забрали в больницу, а тогда уже он так и быть согласился поехать в больницу. И с кровотечением скорая сразу предлагает госпитализацию.
Ответить
Мы же не знаем подробностей. Может, он написал отказ. Не со всяким кровотечением везут в стационар.
Ответить
Ну значит виновата замороженная курица.
Ответить
Банально мог не соблюдать предписанный режим. Банально - не приложить ту же несчастную замороженную курицу или лед.
Ответить
Вернемся к нашим баранам https://eva.ru/topic/63/3578411.htm?messageId=99844591
Ответить
Никто не знает, что там было. Он мог отказаться от госпитализации, врачи скорой не имеют права настаивать. Т.к. пациент отказался – должны дать рекомендации.
У меня сестра отказалась ехать в больницу с переломом (!). Она от боли еле могла дышать, но вот не любит врачей человек. Через день все равно пошла, уже своими ногами, но сразу отказалась. Я ушла из больницы, отказалась от госпитализации, с тяжелым сотрясением мозга и каким-то там защемлением в шейных позвонках. Ну дура, что тут…
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325