381
Aвтор
Телефон Доверия
28.11.19 14:02

Ужасная ситуация. Долг

Я купила в стройке 1 к кв, ключи получила, пережила ремонт. Ремонт вышел за рамки сметы и я осталась вообще без денег, вытрясла все кубышки. Хватило на все кроме техники. Думаю, ну ладно сдам и на аренду сразу все куплю. Пошли с давней подругой в тц за подарками на Новый год. Рассказала о мучениях с ремонтниками, которые мало того, что затянули, ещё и испортили полы. Подруга сама предложила, возьми у меня в долг как сможешь отдашь. Я иногда занимала ей небольшие суммы, но сама в долг никогда не брала. Как чувствовала, вначале не хотела брать, потом взяла, но сразу сказала что отдам в 2 платежа. Половину в январе, половину в феврале. Она уверила, что не вопрос, до лета могу не отдавать. Взяла у неё деньги разом купила всю технику, мне ещё приличную скидку сделали. Холодильник взяла хороший недешёвый, тк решила свой квартирантам отдать, а себе новый. Купила варочную, микроволновку, стиралку, пылесос, утюг и чайник. Все доставили, установили. И я заболела, грипп, темп 39. Лежу пластом. С риэлтором так и не встретилась ключи передать. Сегодня первый день без температуры. И тут с утра звонит подруга, расстроена, извиняется и говорит что деньги надо вернуть до завтра!!
Она сказала мужу, что деньги мне заняла, муж впал в истерику, говорит ему срочно на что то не хватает. Тут же звонит наша общая подруга и говорит, что ей звонила моя подруга и рассказала, что муж в ярости и требует деньги назад немедленно, типа я богатая женщина, квартиры покупаю. Хотя прекрасно знает, что 80% стоимости квартира это сумма за проданную в регионе квартиру. Но дело не в этом, а в том, что на данный момент денег у меня нет. Зарплата только на следующей неделе и она распланирована! Часть мне надо отдать ремонтникам, ребёнку я обещала, что отправлю в научный лагерь, это 34т, остальное на жизнь и Новый год. Сын отличник, интересуется наукой, в качествен подарка на Новый год очень ждёт поездку.Квартиру мне не сдать за день, там ещё убрать надо и по мелочи доделать. Я не могу прямо сейчас эти заниматься, у меня первый день как нет температуры, но мне ещё плохо.
Ума не приложу что делать и где искать срочно деньги или слать лесом и отдавать по возможности? Для себя решила точно, верну долг и заблокирую теперь уже бывшую подругу везде, общаться больше с ней не буду

Развернуть
Ответить
+100
Buccaneer SD**
29.11 19:14
+200
LaTiana H*
30.11 23:47
40
Берите кредит.
Anonymous
28.11 14:51
+ 1000000
LaTiana H*
1.12 00:10
Это понятно))
Anonymous
28.11 14:56
... муж из дома выгонит? ....
хэтчбек\\ +
28.11 15:22
и что это меняет?
Anonymous
28.11 19:14
+++
T@lSh@l H*
29.11 01:30
врете, милая
Anonymous
28.11 16:17
Ну с тобой то точно.
хэтчбек\\ +
28.11 16:49
:);)
sister999 SD**
29.11 11:34
230
270
И прально. )
Anonymous
29.11 22:15
Так и я о чем!
LadyInGreen SD*
29.11 23:04
+++++
T@lSh@l H*
1.12 01:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325