Раскрыть тайну?
Так получилось, что я сама не могу родить и я решилась на усыновление, мои родители очень плохо это восприняли, особенно отец.
Дело в том что у них самих была такая проблема и вопрос для них решенный "чужих растить не будем, не даст бог, значит без детей" , им дал бог, нас с сестрой двойняшек, недоношенных с кучей болезней. Но речь не об этом, мое решение усыновить было воспринято в штыки и пришлось отдалится.
А вот сестра посмотрев на это, решила обманывать родителей, у нее та же проблема и тоже приемный ребенок, но она сымитировала беременность и родители этого не знают.
Ну а что, умная, все плюшки ей, квартирку побольше помогли купить, с внучком сидят, задаривают подарками.
Я тайну эту храню, мне обидно, но я смирилась.
Зашел разговор о наследование дедовского дома, дом дорогой очень потому что в центре Москвы и родители решили что она будет его наследовать, потому что род она продолжает, логично же почему каким то приемным, не нашей крови племени, должно достаться то что переходит из поколения в поколение еще от именитого нашего деда.
Вот тут меня шибануло, дело еще в том что, сестра похоже сама уже поверила, что она всего этого достойна, а порядок лучше меня, единственная звезда продолжения рода.
Я промолчала, потом наедине подняла тему с сестрой и услышала " а кто тебе не давал так же поступить, зачем ты конфликтовала и шла наперекор"
Она уверенна что я тайну не открою, для родителей это будет удар ниже пояса, даже если открою то уже поздно и родители любят этого внука, он им как родной.
Я не знаю как мне быть, с одной стороны это всего лишь деньги, у меня и моего ребенка в принципе все есть, у нас своя судьба и мы с голоду не пухнем нормально живем, а с другой стороны почему ей "обманщице " должна такая плюшка перепасть
Мне сейчас кажется что я должна раскрыть эту тайну, это не справедливо, даже не по отношению ко мне, а к родителям, пусть они решают владея полной информацией, может ничего и не изменится, так как они действительно уже его любят, а может и в полный минус сестричка уйдет, но сделать я это должна............. или нет, пусть живут в полной уверенности, что род их продолжается, для них это важно.
1. У многих родители с придурью, но это никак не повод взрослому человеку сидеть на их шее, тем более - сильно от них зависеть.
Вам стоило бы поддержать сестру - помочь ей отделиться от родителей, а не продолжать быть на их иждивении (ведь это просто позорно для взрослого)
2. Каким бы ни был план, вам не стоило обманывать родителей. Ложь - скверная вещь. И вот теперь ваш обман против вас и обернулся.
И это вполне можно было предвидеть. ИМХО.
Но местные жалуются на инфраструктуру. Свет, газ, ремонт за свой счет. Зря, мне кажется. Там красиво и уютно.
Порушить жизни близких людей (сестры, ее ребенка, своих родителей) ради наследства?
Как потом самой с этим жить?
Раскрыть чужую тайну подло по отношению к сестре и жестоко по отношению к пожилым родителям.
При этом нелюбимый ребенок автора не станет любимым внуком после всего этого, тут и к гадалке не ходи. Скорее автора там ненавидеть начнут со всех сторон
Т.е. тайну раскрывать только из соображений мстительности, потому что пользы это никакой 100% не принесет. Ни одному из участников этой истории
Подразумевается, что у меня была возможность поступить так же и я изначально знала, что родители резко против приемных детей, но я предпочла открытый путь.
И потом только родителям решать, кому они оставят свое наследство. Тут никто ничего не гарантирует как бы
Авторское выступление сейчас никак не гарантирует ей половины наследства. Упоротые родители вполне могут все кошачьему приюту оставить назло врагу.
У сестры был пример перед глазами, а у автора нет.
Сестре повезло больше, да. Вернее у нее было больше данных для принятия решения. Но это не значит, что я должна себя вести как последняя сволочь
Если бы они знали полную информацию, возможно решениебыло бы другим.
В семье все это видео узвучивалось и автор был в курсе их позиции. Ее приемыша они явно не полюбят после ее поступка. Но могут сестре отказать. Видно автор именно этого добивается
Ну, может , и не захотят, это их воля.
Мысли в слух и не более того.
Если только автору поговорить с сестрой и предупредить, что если не поделят пополам, то она будет вынуждена рассказать. Хотя бы не за спиной это будет
Сестра сейчас скажет, что наследство поделит пополам, а потом этого не сделает. Автору просто некому будет потом рассказывать.
А сестра в детстве на автора шкоду свалила, с детства лживой сукой была. Это ее наказание.
Называется притянуть за уши.
Не могут привлечь автора по этой статье.
читай, дура неграмотная, Автор и есть лицо "из корыстных побуждений"
Вы хоть прочтите внимательно и анализируйте прочитанное.
И не забывайте что УК и ГК разные вещи.
Если по УК тебе сказали ай-ай-ай, по ГК все же может причитаться.
Если по УК не доказали, по ГК могут спокойно взыскать ущерб - если там докажут, ибо критерии разные.
Правда, иди отсюда, задолбали инвалиды от юриспруденции.
А тут другое. Автор усыновила первая. Сестра посмотрев на это, решила сделать все по тихой. Используя опыт автора. Явила приемного как своего. Она эелементарно воспользовалась ситяцией и бедой автора.
И в этом случае автор тоже имеет право вскрыть обман, приведший а непониманию.
И ваш любимее не станет и вы персоной с душком будете из-за того, что принесли им весть о том, что у них нет кровные внуков.
На месте родителей я бы вам точно ничего из наследства не оставила после такого поступка.
Ну лишат обоих, будет ваша душенька довольна.
родителей.
И что такое "пусто цветы"?
У вас вообще дети есть?
Если ребенок для Вас родной, то надо бороться со всеми, абсолютно всеми, кто пытается быть несправедливым к нему. Не для себя. Для ребенка.
Спросите себя, простили бы Вы свою мать, зная, что она выиграла в лотерею миллиард долларов и всё до копейки отдала своей племяннице, Вашей даоюродной сестре, ничего не дав Вам?
Если искренне считаете, что обиды не было бы, перешагните и идите дальше, а если считате, что это неправильно и несправедливо, то не поступайте так. У Вас есть миллиард долларов (или квартира, или дом, неважно), не отдавайте это племяннику, забив на своего родного ребенка.
Если он, когда вырастет, это узнает, поверьте, он Вам этого не простит. Не из-за денег. Нет. А из-за того, что Вы не сражались за него до конца. Что позволили его обделить. Поставив интересы племянника, сестры, родителей, выше интересов родного ребенка. Не простит. И Вам потом с этим жить. И это невозможно будет исправить потом. Это надо делать именно сейчас.
Сейчас надо спокойно подойти к сестре и сказать, что надо поговорить с родителями, чтобы они еще при жизни переписали этот дом на вас двоих. Пополам.
Если она это сделает и вы сможете вдвоем убедить в этом родителей, но ничего не говорить. Если откажется - так и сказать ей, что если она откажется, то вы расскажете всю информацию родителям.
И тут уж пусть она сама, а не Вы выбирает, что для нее важнее - спокойная старость родителей, которые продолжат жить в неведении, или много денег.
Пусть она сама примет это решение. Дайте ей неделю на раздумья. Не затягивайте.
(вы сама то фильтруете что пишете? Дом деда- собственность родителей, кому хотят- тому отдают, хоть котикам. Своим детям сама зарабатывайте или еще лучше учите их работать а не рот раззевать на чужие пироги)
Да, им будет больно и сестру вы скорее всего потеряете, но эту несправедливость не вы начали. Все началось с ваших родителей, которые встали в позу из-за каких-то своим амбиций и не думали о вашем счастье и о счастье вашей сестры.
Ваша сестра подсуетилась, посмотрев на ваш же опыт и сделала все по-хитрому. Она просто воспользовалась ситуацией и продолжает пользоваться, зная что этим обделяет вас в самом прямом смысле и на очень большую сумму.
Никто не знает как отреагируют ваши родители, но по крайней мере все карты окажутся на столе и вы будете знать как обстоят дела в вашей семье на самом деле.
Та боль что испытают ваши родители, будет самым прямым последствием их же поведения, это их урок. Пусть вас совесть не мучает. Сестра наговорит вам всякого, но там обломанная алчность и хитрожопие вещать будут, не принимайте на свой счет.
К тому же, как это я понимаю - тайна и для ребенка сестры, а вдруг он это услышит и как он сам это воспримет? Есть такая вещь как тайна усыновления и раньше за раскрытие этой тайны была даже статья. Не знаю, как сейчас с этим.
Реакция родителей непредсказуема, но это был их выбор - несправедливое отношение к детям.
Автор, как ни крути, все равно будет в плохих отношениях с родственниками. Разница только будет она с частью наследства или без нее.
Их решение принято на основе ложной информации.
и опять же - неравное отношение может быть и к родным детям, и на Еве были жалобы, что внуков от одного ребенка любят больше, хотя все родные.
И наследством мерялись родные братья/сестры тут не раз.
не думаю, что сестра младшая имитировала, лишь для того, чтобы получить в наследство домик. Усыновить ребенка - непростая тема, не каждый может усыновить, не каждый может об этом открыто говорить. Она хотела ребенка и делала это в первую очень для себя.
И что будет такая реакция - в виде наследства тоже не могла знать заранее. Как и старшая сестра не думала, что могут отказать в наследстве. Так что какого-то коварства младшей из-за решения родителей нет.
Со стороны автора может и обидно. Но редко бывает такая честность и справедливость, чтобы всех устраивала.
Сразу скажу - я уже писала тут - мои бабушка и дедушка завещали все свое наследство в виде дома и квартиры моему дяди и его детям, моим двоюродным братьям. Все дети и внуки родные. Мы с мамой после смерти бабушки ездили к нотариусу подписывали согласие, потому как все равно завещание можно оспорить, если наследники первой очереди - пенсионеры (какой была моя мама). Мы знали об этом заранее. Согласились. Не оспаривали. Потому что нам было где жить.Да, слегка обидно. Деньги лишние никому не помешали бы. Но зато отношения с родственниками теми хорошие.
Но вопрос в том, что родители принимают решение на основании ложной информации.
Если родители узнают всю правду, и все равно захотят оставить наследство только одной дочери - это будет их осознанный выбор.
А сейчас это их заблуждение, а не осознанный выбор.
Да, не факт, что получит, но попытаться можно.
Правда, следует учитывать состояние здоровья родителей, чтобы потом не винить себя всю оставшуюся жизнь.
Несправедливость со стороны родителей очень ранит, зачем с этим жить, если это возможно исправить.
Но может быть все останется так как есть. Но в любом случае вам будет легче.
Если, зная правду, родители всё-равно скажут, что оставят всё ребенку сестры, а не Вашему ребенку, то смело можно будет вычеркнуть их из своей жизни.
Во-вторых не каждый способен врать родителям в таких вопросах. Это совсем не про глупость.
Несправедливость в идиотской позиции родителей и в том, сестра зная эту позицию, не поддерживает автора - вот мой тоже приемный и родной и у нас самые лучшие в мире дети, а использует ситуацию для своей выгоды, скрытничая и обманывая.
Я говорю о том, что сестра автора не поддержала автора когда ее на задний план задвинули, она обманом себя вперед выставила воспользовавшись ситуацией.
Она могла бы заявить родителям, что это несправедливо и она против. Что она считает, дочерей две и наследство тоже пополам. Можно было бы не упоминать приемность ребёнка сёстры.
У меня не совсем такаы ситуация, ДЯ, маме и сестре пришлось сказать, бывший шантажировал, но у меня семья адекватная, восприняли вообще без эмоций. Мать сказала "да разница то какая? Хоть и на улице подобрала! Тебе ребёнок- значит мне внук".
А когда наследство откроется "не помню такого", "воля родителей святое". Сестре этой не в первой изворачиваться и действовать тихой сапой.
Даст? Возможность сохранить родню, как написала выше- если разговор не заладится- я бы вообще с ними всеми не общалась. (Что и так случится если Автор рот раскроет, так что терять ей особо нечего)
Филькина грамота.
Дарение тем более делается в присутствии одаряемых, это вам не завещание, которое пишется за глаза
В общем напустила туману, теперь она не овца с бигудями, а овца с бигудями в тумане.
ЗЫ. Слово бигуди не склоняется.
Дарю вам Кремль! И печать могу влепить, красивую. Розовую. С блесками.
Речь шла о разговоре автора с сестрой. На что я возразила что обещания сестры, даже изложенные на бумаге, атору никаких гарантий не дают.
Вы усмнились в хамской форме. Каким образом от обсуждения действительности бумажек, составленных между сестрой и автором, вы дошли до того, что уже не сестра, а родители и не завещают, а дарят обеим дочерям имущество?
Правда есть вероятность, что родителей удар хватит.
Сходите в раздел усыновление, почитайте и не несите больше хрень
Ну не знаю...
Хотя моя мама с Луны бы примчалась...
2) постоянный доход
3) желательно муж, если нет мужа- любой запасной вариант- мать, тётя, сестра, которые поддерживают идею, особенно в ситуации сестры автора- здоровье не очень со слов автора
4) ну так, по мелочи- не судима, не пьёт, не наркашится, родительских прав не лишалсь.
Ничего одиночка не обязана, кроме как показать, что ей есть где жить и есть на что жить.
Плюс несудимость, справка о состоянии здоровья и т.п.
Мне не нужно читать, я знаю реал и как всё проходит. Не дураки там сидят. Сестрица Автора, со слов Автора, на шее родителей всю жизнь. Кто ей рисoвал доходы?
Моя версия- родила сестрица от мужика приблудного, а Автора решила не расстраивать, сказала что усыновила. Так что пойдёт Автор на войну- а она ей анализ ДНК по нос.
Сама оформляла эти документы, хоть и никого не усыновила в итоге
Справка о здоровье за 10 тыс.рублей оформляется за один день.
Справку о доходах вполне может нарисовать какой-нибудь знакомый.
Ни сбережения, ни тети в качестве запасных вариантов не требуются
Но все известные мне случаи имитации, закончились усыновлением, никто без детей с накладным животом не остался
Но все равно я считаю что сестра не имеет морального права принимать такой подарок, она просто обязана со мной его разделить, еще и спасибо мне сказать, я бы даже не обиделась, если бы она просто пообещала сделать это потом, сейчас в любом случае невозможно разделить шкуру не убитого медведя, но она встала в позу.
Муж мой говорит не лезь, на ее совести, мы и без этого дома будем счастливы.
Вы и без наследства будете счастливы, а вот разрушив жизни близких вам людей, вряд ли
Вот с матерью возможно так и есть, а отец очень принципиальный человек, может дел наворотить, она зря думает, что он старый и добрый стал, она не видела его злым, я видела эту несгибаемость, не она.
Они всё равно не полюбят Вашего ребенка, они не поймут мотивы Вашей подлости. Они всегда будут жалеть Вашу сестру, тем более после такого предательства сестрой. И они всегда будут любить внука, ведь они уже его любят и заботятся о нём.
Наследства Вы не получите в любом случае, но и станете человеком, который всех лишил иллюзии и счастья.
Как же надо ненавидеть всех своих родных...
То есть родители были бы за потерю своей дочерью здоровья ради продолжения рода?
Может таким родителям как раз не стоит иметь детей?
Поэтому рассуждать не имеют права, дети у них есть.
А у их детей, благодаря, кстати, плохой наследственности Родителей, с деторождением ещё хуже. Не думаю, что они не лечились, дур нет - усыновлять кота в мешке, имея возможность родить своего.
И не всем людям так уж нравится жить в плену иллюзий, многие предпочитают знать правду.
Сестра оплатила чёрной неблагодарностью.
Родителей по сути почти тоже, но можно дать им шанс поступить по совести, рассказав правду.
А с наследством автор внакладе не будет.
Ну пусть сестра привлечёт автора к ответственности, автор заплатит штраф 80 тыс руб. Зато может быть получит наследство В десятки миллионов. Игра стоит свеч.
-с сестрой точно испортятся отношения
-родители вряд ли станут лучше относиться к вашему ребенку
-возможно, дом либо распишут на обеих. Но может и нет, найдут, за что сестру пожалеть.
Не сказать.
-с сестрой вряд ли улучшатся отношения, скорее, ухудшатся, т.к. вы будете считать себя жертвой, когда дом отпишут.
-с родителями вряд ли улучшатся отношения, они и так имеют определенную позицию
-всю жизнь вы будете в состоянии "несправедливо"
-дом будет отписан сестре.
Общаться с семьей все равно бы после этого не смогла. Поэтому. Думала бы только о нем.
Сестре прямым текстом. Или или.
Если нет - сказала бы родителям. Мне терять нечего. А так - неизвестно еще как карта ляжет.
Сказала бы.
ps в такой ситуации я бы обязательно рассказала, мне бы за своего ребенка было очень обидно, да и за себя. Лучше сестру предупредить. чем я бы в сердцах выпалила
Завещание и пишется для того, чтобы изменить порядок наследования, отойти от порядка наследования по закону (всем наследникам 1 очереди поровну).
Какая прееелесть. У родителей не только ВНУКИ чужие, но дочки, имхо, еще более ЧУЖИЕ.
Автор не завидует, а хочет получить свое, что ей причитается по справедливости, не было бы обмана и распределения такого не было.
Более того, ещё и липовый в фотошопе нарисует.
В качестве доказательств подойдут документы по усыновлению. Если автор этим занималась, у неё могут быть копии.
Автора выставят за дверь как злобную тварь и даже слушать не станут.
Нет уж - только с доказательствами!
Это как раз случай из поговорки "С такими друзьями враги не нужны".
С точки зрения лжи - вы обе с сестрой одинаково виноваты. Поэтому рассказывайте это отцу не с целью дом получить, а с целью снять с себя ложь. Вам станет легче вне зависимости от того, что будет с домом. Скажите, что просто хотели помочь сестре, но вы не хотите дальше жить с этой ложью, извинитесь перед отцом.
А РАССКАЖИТЕ. Такие люди достойны закономерного пинка, кичливость и надменность так и прет. Ну так пусть и получат « именитых продолжателей именитого деда», кровь, надеюсь, голубого цвета прям течет в родителях, а в районе спины свечение не беспокоит?