394
Anonymous
Телефон Доверия
7.02.20 16:32

Сбеситься просто можно!

На работу меня готовы взять на 19 тыр в месяц в Москве!!! Работа в офисе с 10 до 19ч, занятость средняяи работать 22 дня в месяц! Конечно развернулась и ушла! Что это вообще с работодателями творится? Мотивация была та что у меня уже возраст! Мне оказывается целых 39 лет!! И я дома просидела 6 лет, квалификации все утеряла. Еще общался работодатель свысока, что готов взять на такую зарплату и что одолжение мне еще делают что вообще меня рассмотрали. Я в шоке, товарисчи) если честно. Эмоции мене перезаполняют. Вот даже пришла домой после собеседования, и к вам, на любимую еву. Не разводка, не вымысел, ничего не преувеличила.

Свернуть
Ответить
А Вы когда на собеседование шли, не знали какая у них зарплата?
Ответить
+1
я бы даже собеседоваться на такую сумму не пошла.
Мне 49, если че.
Ответить
Так я на такую тоже бы не пошла. Изначально другаая сумма указывалась. Я адекватьно оценила что мое сидение дома, вот поэтому рассчитываю на такую зарплату в 32, поэтому и пошла. А оказывается это завлекалочка и в процессе собеседования он сказал что может мне предложить только 19.
Ответить
Ну а кто вам мешал в ответ озвучить свою сумму?
Ответить
Автор столько не стоит. Мало ли что она хотела озвучить. Надо исходить из реальных предложений или сидеть и лапу сосать и дальше.
Ответить
Знала, было заявлено что 32 чистыми должны платить. А по итогу сказал что чистыми будет давать вот сколько, сколькоо я написала. У меня стопор до сих пор, чесслово, не помню как до дома добралась. Когда задавала вопросы, что указана другая зарплата. Сказал но вы же понимаете, что в итоге все по другому, это пишется для всех. Для кого для всех?!
Ответить
мм. а 32 - это типа зарплата "вау" для дамы 39 лет?
А что делать нужно было у них?
Ответить
Я просто адекватно оценила что сразу 50 мне платить не станут, я дома сидела 6 лет. Но не настолько я еще себя обесценила чтобы пахать за 19 и целый рабочий день от звонка до звонка. Все делать: документацию вести, клиенткую базу вести, на телефонах сидеть, письма отправлять и тыпы.
Ответить
Ну вы замахнули, 50 тыр:) Начинать можно было и с 19. Видимо 32 тыры рассчитано было кто с беспрерывным стажем и опытом. А для вас пока и 19 хорошо было бы.
Ответить
Тут возможны сразу несколько вариантов.
1. Вам попались мошенники, которые быстро кинули бы вас.
2. Они не прямо мошенники, но ищут подешевке таких, у кого нет выбора.
3. Ваша квалификация примерно столько и стоит.
Собственно, насчет 50 вы, возможно, оптимистичны. У меня работа требует квалификации, 20 лет непрерывного стажа….и 60 тыс. Больше найти можно, но сразу с ненормированным рабочим днем.
Ответить
Думаю скорее 3 вариант, дамочка дома сидела кучу лет. Конечно там любая квалификация, если и была, то давно утрачена. А без всякой квалификации как раз столько и предложили, еще хорошо что столько. А то бы предложили вообще тыр 15, а не 19.
Ответить
Да ладно, я вон на 40 искала, ни звонков, ни квалификации не надо, всему учим.
Так мне полную панамку насовали... Типа капиталисты и эксплуататоры.
Ответить
я примерно за такую же работу получала 55. Но устроили по знакомству
Ответить
вам очень переплачивают. красная цена такой работы как предлагали автору как раз 20-25 тыр.
Ответить
И как жить на 20 тыр? Коммуналка, проезд съедают больше половины з/п. Питаться праной и ходить в рубище?
Зачем вы людям внушаете, что они должны упахиваться за эти копейки, если уж так сложилось, что не выучились на топов и спецов?
Ответить
Почему праной? Экономьте, ешьте меньше, не покупайет ненужные продукты, все продумывайте, каждую покупку продуктовую. Пусть не упахиваются, пусть с голода умирают. Какие проблемы? А самое разумное поумерить свои амбиции и работать там, куда берут, на копейки, значит на копейки. Если бы автор стоила дороже, предложили бы зарплату побольше, ведь логично?
Ответить
Вы в магазине в каком десятилетии были? В позапрошлом?
Ответить
Так а варианты-то какие? Вот есть человек, ну не берут его больше чем на 20, мало или много это, просто не берут.
То есть человек должен или пойти воровать, или умереть. Как жить на ноль рублей? Это еще сложнее чем на 20.
Ответить
Ага, а потом эти работодатели искренне удивляются, а почему это материал периодически пропадает? а почему это часть сделок мимо кассы прошла? а почему это у работников пол на кухне выложен тем кафелем, который мы по смете заказывали на ремонт в служебных помещениях? Правда, старанно, да?))
Ответить
И как это отвечает на вопрос - что делать, если выше не предлагают?
Ну секретарша разве что бумагу да ручку прихватит домой, еще пособия какие может копировать
Ответить
Это к тому, что если только "либо воровать, либо умереть". Идти на маленькую зарплату, но туда, где можно поиметь что-то "сверх". )Работодатель же должен понимать, что получая такую зпл, работник будет крутиться как может и не испытывать чувства ответственности перед фирмой? Примеров могу привести много, даже у нас на работе, но не буду, чтобы случайно не подставить кого.
Ответить
т.е. люди априори идут воровать? вместо того чтобы найти другую "высокооплачиваемую" работу??? и считаете, что это нормуль?)
поверьте, но с такой псиъологией и в думе сидят и воруют, только не пачку офисной бумаги и не кафель
Ответить
Мы здесь говорим о неадекватных зарплатах, когда у человека НЕТ возможности найти работу, обеспечивающую хотя бы какой-то адекватный уровень жизни, потому что большинство работодателей хочет за копейку канарейку. Когда человека ВЫНУЖДАЮТ так поступать, а не о воровстве в государственных масштабах. И нет, я не считаю это нормальным.
Ответить
Ну это работодатели дураки, которые без техники слежения работают. Сейчас такие камеры есть, которые вообще не видно. Кто мешает, разориться раз и отслеживать. Да еще и сумки на выходе проверять, тоже кто мешает? Всю документацию постоянно перепроверять. И получится не работа на 20 тыр, а тюрьма в случае кражи и хищения.
Ответить
Ну вопровать положем сейчас при всем желании к этому, просто невозможно. Везде камеры, все отслеживается, мобильники все отслежены. Как воровать то? Подойти и дубинкой по башке дать среди улицы и кошелек отобрать?)))) Смешно)))))))))))
Ответить
Понятно, что вас отклонили. Но почему таким унизительным способом? Может, изображение бурной деятельности, чтоб в результате взять своего?
Ответить
Вы знаете, в том то и дело что не отклонил. Сказал еще, что могу ли к работе приступить с понедельника? Если меня устраивает?!
Ответить
Вы чо, не догоняете? Им надо было, чтоб вы сами отказались.
Ответить
Правда не догоняю, а зачем? Зачем тогда рассматривали мое резюме, изначально. Я же не пришла по объявлению в магазине или на двери в офис. Я отсылала резюме.
Ответить
Им же тоже надо как-то зарабатывать свои 32 тыщи.
Ответить
Извините, но я опять не поняла? В чем для них прикол подобный?
Ответить
Думаю прикол в том, что кто-то да согласится рабоать на 19 тыс. А написать можно что угодно в объявлении. Вы же клюнули, пришли, другой придет, кто то подумает, да согласится.
они поэтому и написали что 32 тыс, если бы сразу написали 52, то как то неловко было бы предлагать 19 тыс.
Ответить
Очень распространенное явление - имитация бурной деятельности, чтобы в итоге взять "своего", а предлоги для отклонения "чужих" могут быть любые - самые разнообразные.
Ответить
Может и так, а может скорее всего и взяли бы на такую зарплату. Им чем меньше платить, тем лучше. И если "чужой" готов неплохо работать за такие деньги, то для своего другую должность выбьют или возьмут на полставочки, а то и вообще будут так платить полставочки, а он будет дома сидеть, а "чужой" будет его работу за 19 т в мес получать, точнее пахать за эти деньги.
Ответить
Дело не в Вас. Это обычная практика 80% московских работодателей.
Например, в вакансии указано от 45 тыс. зарплата. На собеседовании вам озвучат: "У нас оклад 20 +%, совокупно в месяц получается не менее 40 тыс. на руки". На деле это означает, что первые три месяца Вы пашете как савраска за наработку %, получая голый оклад 18 (20 -налоги).
Потом Вам установят план продаж чуть-чуть выше Ваших возможностей :)
и вот, когда наконец Вы рассчитываете получать эти 45 на руки, выясняется, что ну вот 500 руб. не хватает - план не выполнен. Опаньки!

Или в любой рознице ставки от 30 тыс. На руки - 18 (белый оклад), остальное в конверте с задержками по 2 месяца... в марте получаете за декабрь, в апреле за январь и т.д.

Работодателе оборзели, честно. Такого даже в 90е не было. Сейчас людям предлагают работать по сути, за одно название "работа".
Ответить
И правильно и практика нормальная. Нечего людей баловать, надо чтобы работали. А то хотят получать деньги, а эти деньги не отрабатывают. Получается просто им их дарит щедрый работодатель. А потом у него бизнес прогорает вот таких своих добродетелей.
Ответить
Вы нормальная вообще?
Ответить
Правильно пишите. В соседней теме поголовно пишут, что приходят на работу и начинают пить чаи, кофе, завтракать, краситься. Кто-то в поликлинику или в магазин бегает. А потом обсуждают, почему зарплата маленькая.. Так нарабатывайте процент, а не чаи гоняют..
Ответить
За такую халяву и 19 тыр слишком много. Если красятся на работе, приходят чаи пьют, потом кофе, трепатня, потом покурить. А то еще и в рабочее время действительно магазин, причесочку подправить в салон, в поликлинику сгонять. Так это тусовка, а не работа. Платят сами за приятно проведенное время и за тусовки. тусовки зарплату не платят :) Считаю что даже 19 тыр надо отрабатывать, работать и выполнять то что требуется, без посторонних отвлечений. А уж если больше 19 тыр так вообще надо с головой в работу уходить, иметь перерыв на обед в течение 45 мин и еще один перерыв 15 минут чтобы чай попить. ВСЕ! Никаких разговоров, переговоров во время рабочего дня, никаких выходов, никаких покурить и кофе погонять.
Ответить
Странно... по моему опыту обычно наоборот, если указано 'от', то можно торговаться и подороже себя продать. Вот когда 'до', то сложнее выше получить, но иногда и в этом случае бывает.
Ответить
Да полно таких сейчас. Объявления читаешь и уже охреневаешь. Сорок предлагают за 12 часовой рабочий день с шестидневкой.
Плохо идут дела у многих. У нас 2,5 дневка, 50% зарплаты получаем и это лучше, чем без работы.
Ответить
Все дорожает, а зарплаты проседают, не ново :( Мы рабы все уже. Скоро как крепостные будем на господ корячиться, а еще и пороть станут. На самом деле грустно :(
Ответить
Не будем, непереживайте, всегда это волновой процесс. Просто за "жирные годы" многие привыкли хорошо получать, но балду пинать, т.е. был рынок соискателя. Процессы стновления мозгов на место происходили в течение нескольких последних лет, вот сейчас по инерции еще рынок работодателя преобладает. скоро уравновесится все, имхо
Ответить
Автор, значит вас еще не прижало окончательно. Видимо шеф этой конторы увидел что вас прижало, поэтому и предложил хоть что-то. Логически, если нечем кормить ребенка, нечего жрать самой и полно долгов, вы бы согласились и не такую оплату. Радуйтесь что пока можете обойтись без работы и выбирать.
Ответить
круто, аж 108 руб/час .
Правильная SD*
7.02 18:05
круто, аж 108 руб/час .
Ответить
Вы не написали, кем?
Ответить
С таким "Сбеситься" кем человек может работать?! :ups1
Ответить
Аниматором?
Anonymous
8.02 14:17
Аниматором?
Ответить
В макдоналдсе 200 р в час платят. Я сегодня видела рекламу прямо на столе в маке. А это 37 тыс.
Ответить
В макдачне работать надо, а не бумагу перекладывать.
Ответить
Зато думать особо не надо, знай себе бигмаки на поднос накладывай. Никакой ответственности. Сама работала там в студенчестве. Хоть и шустро надо шевелиться, но реально фигня по сравнению с остальным
Ответить
А сколько сейчас платят в Макдаке. Честно я бы пошла, не автор конечно. Только меня целый рабочий день не устраивает, двое детей. Можно на 3-4 часа в день выходить?
Ответить
В ТЦ Рио прямо на столах написана зарплата работников макдака - 200 р. Зазывалочка такая. Мол, вы думает, что меньше, а нет: аж 200 :))). Вы за 600 рублей выходить готовы? Зачем? Можно, наверное. Но смысл?
Ответить
Конечно для меня есть смысл. Я готова даже каждый день и в выходные, но на 2-3 часа. Максимум 4 часа, больше к сожалению не смогу. Для меня каждый рубль на счету, нам надо как то выживать. Алименты копеечные.
Ответить
Понятно. Тогда лучше максимально ближайший к дому поискать. 20 лет назад самые короткие смены были именно 4 часа, но бывало, что раньше конца смены отпускали, но могли и задержать. Как сейчас, не знаю
Ответить
Скажите, а с какого возраста можно на коротких сменах работать? Сыну 14 лет, учится в школе, он может подрабатывать по 4 часа, там?
Ответить
Не знаю, по-моему там лет с 16-ти
Ответить
Не возьмут. С 16 по-моему... В 14 мо...
милли-ванилли H*
9.02 14:58
Не возьмут. С 16 по-моему...
В 14 можно через биржу на озеленение устроиться, больше никуда, к сожалению. По крайней мере я не нашла.
Ответить
Человеку, который говорит "сбеситься" и 19 тыр. - много, его нельзя допускать работать с документами.
Ответить
Многие и за меньше работают.
Бельчонок29 +
15.02 19:29
60
Многие и за меньше работают.
Ответить
-
Anonymous
7.02 16:44
-
Ответить
Надеюсь, должность не связана с заполнением документов?)
Ответить
А могли бы отработать месяц, потом бы к чему то примотались и уволили бы не рассчитав. Сейчас полно кидалова подобного. Хорошо что хоть честно предложил 19 т.
Ответить
Сейчас? Всегда так было.
Ответить
Сейчас, как некогда:) Кидают всех и все, на любой работе могут так опрокинуть.
Ответить
Ужас! Как я от жизни отстала все таки! И как от этого спасаться, уберечься? А если устроюсь и вообще не заплатят? Мне работа срочно нужна, я уже в панике начинаю быть.
Ответить
Никак. Помню, году в 97 я так устраивалась - девочка без опыта и связей. Нас двоих на одно место взяли - кто кого сожрет. 3 месяца ада. У нас даже стол один был. Рада была, что хоть зарплату дали. А до этого и того хуже отношение в других шарашках. В 39 лет, конечно, такое труднее переносится. А может, наоборот.
Ответить
Могут и риелторы кинуть. Могут и рабочих кинуть, которых наняли ремонт делать, выгнать и не заплатить. Могут и домработницу кинуть. Могут даже с клининговой службы взять на уборку в доме и тоже кинуть, выпнут и все. Будете упираться, еще и ментов вызовут и скажут что деньги пытались украсть. Все что угодно могут, особенно сейчас.
Ответить
Лотерея это, во всем лотерея. Может повезет, а может нет. И с работой также.
Ответить
В каком гавеном окружении и мире вы живете, не позавидуешь.
Ответить
Расскажите, как Вы ищете работу? Какие вакансии просматриваете?
Ответить
+1
или бы оштрафовали и получили бы десятку по итогу.
Ответить
А вы что ль не знали про 19 т.р.? Шли, думали сотню предложат. Обидно, да.
Ответить
Сбесяйтесь. Разрешаю. :cool1
Ответить
Ну, с таким знанием русского, пожалуй, достаточно 19 тыс. "Сбесяйтесь" на здоровье
Ответить
Идите на биржу труда. Для Вашего возраста можно устроиться на 30 тр буфетчицей в больницу.
Ответить
Ха-ха!!! ))) В какой больнице буфетчице платят 30 тысяч? )))
Ответить
много где.
Anonymous
8.02 23:37
много где.
Ответить
Сходите на биржу труда и узнаете, без хаха
Ответить
Да, просели зарплаты. Если вы не специалист экстракласса конечно. Хорошая работа только по знакомству.
Ответить
Да ладно.
Девочка тут приходила на собеседование, 28 лет, опыт работы года 3, но нас устраивал, оклад 80тыс. плюс проценты от проделанной работы, еще около 30-40тыс.
Носом покрутила и отказалась, говорит маленькая зарплата.
Ответить
Фигассе..я б за 100 тыров в среднем помчалась бы на работу.
Ответить
Многое от работы зависит. Сейчас в продажи лучше не ходить.
Ответить
к вам это куда, чем занимаетесь?
Ответить
Уже взяли человека.
Ответить
Пиздeть не мешки ворочать. Где это девочке с таким стажем в продажах платят фикс 80 тыров? Только 5сли ее там ещё три начальника пялят по совместительству.
Ответить
Боже, где Вы живёте? Где работаете? В кафе "у Ашота"?
Молодые, перспективные специалисты и побольше получают. Потому и крутят носом, что выбор есть.
Ответить
Никто сейчас никаким носом не крутит. Если устраиваются к "папиномк другу" эти перспективные студенты,то охотно поверю . Остальным предлагают тот же мизер.
Ответить
Да не гоните. Мизер предлагают тем, кто ничего не знает и не умеет, типа дамочек "сидела 10 лет в декрете, возьмите хоть кем-то".
У нас даже грузчики носом крутят, меньше чем за 40 работать не будут.
Мальчиков 22 года берем на определенную работу - минимум 60-80, но там знания нужны.
В магазин идите, если не берут никуда.
Ответить
))))) Вы прелесть, какая. Мы сейчас о вчерашних студентах, они что умеют??? Я не знаю, что там у ваших грузчиков, но мне 120 упаковок груза по 6 кило каждая на 3 этаж перетаскали за 4500. И да, может это и выйдет 40 на круг в конце месяца, но кто-то уже за полдня подобной работы так наработается, что больше ничего сделать не сможет. Кто сможет, респект здоровью.
Сами в магазин идите с вашими логическими цепочками рассуждений, как у дошкольника.
Ответить
28 - вчерашний студент??? Фига се у Вас студенты. в 28 уже давно специалист, и даже уже не очень молодой. Еще раз, молодежь сейчас очень продвинутая и опытная, многие работают уже в институте, и на выходе это готовый специалист, которому платят нормальные деньги. Маменькины сыночки да, сидят и ждут, но они во все времена были. Вон у нас сейчас отдел, три мальчишки, 22, 25 и начальник их 28. Очень неплохо зарабатывают, но у них и знания... мы не знаем столько, сколько они.
Грузы Вам перетаскали гастеры какие-нибудь, а москвичи за такие деньги работать не будут. Либо алкаши, которых на нормальную работу не берут.
Вы, похоже, ни разу не работали в нормальных организациях, либо по знакомству везде пролезали, так как ноль опыта и умений.
Ответить
Вы-то и сейчас не работаете, ибо рассуждения у вас, мягко говоря, нетипичные. Работали именно москвичи у меня, никакие не гастеры. А про начальников в 28 знаю, да. Пенсионеров с опытом поувольняли, на их место взяли "молодых специалистов", которые творят буй знает что, тк ни опыта толком нет, ни знаний, как у тех пенсов. Если вы про IT сферу, там свои реалии, но в других областях именно, как я написала.
Ответить
Я работаю, причем в двух компаниях... у Вас работали безработные? Чему Вы удивляетесь?
Направления у нас новые, не IT, но пенсионеров в этой области практически нет, это совершенно новые технологии. Хотя пенсионеры и у нас работают, в основном на руководящих должностях или там, где они могут себя применить.
Безмозглую молодежь на звание "начальника" мы не берем, только если есть знания и нужный опыт.
"Буй" что творят - что же это за область такая, на работе работают, а не творят. Может потому и зарплаты у вас по 20 тыс?
Ответить
У меня нет таких зарплат, это вы с автором путаете. Просто количество молодых перспективных специалистов сильно преувеличено, при ближайшем рассмотрении. Они выигрывают на фоне старших сотрудников своим юным задором. Но мы все такими были в их возрасте.
Ответить
Они разные и области разные. Есть сферы, где сотрудников в возрасте просто нет, потому что этих технологий еще несколько лет назад не было. При чем тут задор?
Есть у нас пенсионер, который врубился в это, очень умный дядька. Но таких единицы.
Ответить
Так с этого и надо начинать, что в разных областях разный уровень оплаты труда, а не городить про "в моем окружении такого нет, у нас специалисты востребованы". В вашем нет, а вокруг полно. Далеко не каждому выпускнику вуза повезет устроиться, куда надо, и сделать карьеру, просто потому что коридор возможностей сейчас очень сужен. Есть безмозглые, но ловкие и пробивные, есть умные, но не умеющие себя продать, или социофобы, или неадекватно себя оценивающие. У всех всё по-разному.
Ответить
В 28 можно и повыбирать ))
Ответить
Да ладно, пока 28 летняя будет выбирать, на ее место возьмут моложе и красивее. К тому же ту, которая побежит просто на эту зарплату, еще и шефу будет отсасывать в кабинете, во время перерыва. А 28 летняя пусть сидит с понтами и без денег, а вскоре и без мужика.
Ответить
Женщина, вы утомляете своими припизнутыми фантазиями. Стиль узнаем до жути.
Ответить
Кем работать? Напишите просто должность. Что уже взяли поняла.
Ответить
вот +100!! Даже супер специалисту устроиться на нормальную работу - только через знакомых
Ответить
уверяю вас, этоне так)
Ответить
Студентка, летом закончила МГУ.
Пришла и устроилась по объявлению - 200 тыр.
Без знакомств.
Учитесь девоньки и будете востребованы.
Ответить
И? Племянница закончила МГУ. Пока училась, параллельно получала вторую вышку - пед. По основной специальности берут охотно много куда - зпл. 20-30 тыр. Если бы не право преподавания лапу бы сосала. Сам по себе диплом МГУ - это не гарантия ничего вообще.
Ответить
Гуманитарии сосут. ВМК рулит.
А зачем ей пед, если есть право преподавания и так?
Ответить
Ужас. Я, работая пару часов в день дома, при постельном режиме, зарабатываю вдвое больше. И то просела со 100+. Но у меня вынужденная ситуация. А это встать, куда то ехать, сидеть там весь день
Ответить
Что, постельный бизнес тоже просел? Куда катится этот мир! :scared2
Ответить
Тоже просил. Потому что желающих дать за деньги больше тех, кому нужна услуга :)
Ответить
Кто купился, сам дурак
Ответить
Не ходите на вакансии с 32 тыр ,это мало для Москвы. У нас в магазине висит вакансия зам директора 35 тыр,это и дураку ясно,что за такой мизер повесят все на заместителя,а директор будет розы нюхать за 100 тыр.
Ответить
Вот меня умиляют коменты: квалификация низкая, больше не стоишь и тп. А вам не кажется высококвалифицированные курицы, что даже чел без квалификации достоин получать за работу деньги, на которые можно жить. А не 19 тысяч.
Ответить
да? интересненько… вот представьте: ...
самка подкустовного выползня H*
8.02 08:56
да? интересненько… вот представьте: вы - владелец мелкого бизнеса, вам нужен наемный работник... приходит цаца и заявляет, мол, квалификация у меня низкая, никуя не умею, но мне же надо как-то ЖИТЬ, чтоб не "сбеситься"... поэтому вы мне должны платить как минимум 30 тысяч, типа гуманитарная помощь... и вы бы послушно платили?
Ответить
Вы такую удивительную фигню говорите, аж дух захватывает. Ну не платите. Или правда думаете, что человек, на вас работая должен вам еще и приплачивать?
Ответить
Вы реально думаете, что кто-то в здравом уме будет платить больше, если согласны работать за меньшие деньги?
Ответить
Не может работник работать за меньшее, чем стоит еда.
Ответить
Еда на человека в месяц стоит 10 тыс. руб. А человек может работать и вообще бесплатно, если есть другие источники существования.
Ответить
Добавьте ещё проезд, коммуналку и минимальный набор одежды и обуви, чтобы ходить на работу - и уже 19 тысяч не хватит.
Человек может работать бесплатно, но с чего вы взяли, что он будет бесплатно работать для вас? Ваша контора изобретает лекарство от рака или запускает летательные аппараты в космос?
Ответить
Да, если добавляем, то получаем прожиточный минимум. Но не "за еду".
На меня никто бесплатно работать не будет, поэтому я плачу зарплату, за которую люди соглашаются работать.
Ответить
Ну так это и называется - за еду.
Ответить
Прибыль вам делать бесплатно?? Какой дурак будет?
Ответить
Ну находятся же.
Anonymous
8.02 14:39
Ну находятся же.
Ответить
Что так много на человека 10 т в мес? Можно одному и на 5 спокойно питаться. Проезд? Ищите работу в пешей доступности от дома.
Ответить
Как же вы живете такая тупая на свете?
Ответить
А чтой та еда? Вы о какой еде говорите? Хлеб и молока тоже еда, даже чай это еда. Конечно если устриц с омарами жрать, то никаких денег не хватит. А на одного человека оплатить квартплату и не умереть с голода и еще для поддержвания штанов покупать раз в 3 года вещи распродажные хватит и 19 тыс.
Ответить
Значит, вам не по карману наемный работник, если ваши обороты не позволяют ему платить.
Ответить
Позволяют. Желающие есть. Но на эти деньги жить нельзя. Вот такой парадокс. Но может там у нее муж еще зарабатывает, или пособия какие, или подработка.
Ответить
Тогда получается, что ее семья спонсирует ваш бизнес? Однако.
Ответить
Нет, ее семья не спонсирует мой бизнес, только ее саму.
Ответить
Работает она, чтобы содержать себя, а не сосать ресурсы из семьи,. Если вы платите гроши, то ресурсы семьи идут на то, чтобы она создавала вам дополнительную стоимость и ничего не получала взамен.
Ответить
Значит самостоятельно она может позволить себе содержать себя на 19 000 в месяц - столько она стоит. Некоторые люди профессионально не стоят нисколько вообще, совсем. Тогда их содержанием занимается государство и родственники.
А топикстартеру надо заняться повышением своей квалификации, чтобы стоить больше, в том числе и с помощью низкооплачиваемой работы для наработки стажа.
Ответить
Топикстартеру не стоит пачкаться с такими горе-предпринимателями, которые чуть выше ватерлинии поднялись и уже начинсют втаптывать в грязь тех, кто только выплывает.
Топикстартеру такая работа не дает никаких перспектив. Весь день выполнять приказы мелкого царька за малегькте дегьги и получать в качестве премии снисходительное похлопывание по плечу, а в качестве поощрения - взгляд с высока или "старайся-старайся, кому ты нужна". Да, упаси Бог!
Ответить
Да конечно упаси Бог. Нужно работать на интересной квалифицированной работе за большие деньги со свободным графиком и полным соцпакетом. Но для этого надо обладать другой квалификацией. рынок - сколько стоишь, столько и платят.
Ответить
Да, потому и поищите работников. А потом расскажете, остались ли вы взаимно довольны.
Странно, весь капиталистический мир осознает, что самая лучшая позиция на рынке - это win-win позиция, но вы утверждаете, что рабовладение перспективнее.
Ответить
Так нахожу же. Мне требуются простые сотрудники на примитивную и не квалифицированную работу. Рано или поздно их заменят машины, которые будут работать условно бесплатно. но не в ближайшие 5 лет.
Все зависит от ситуации на рынке В ЦЕЛОМ. В Европе выгоднее позиция вин-вин, а у нас нет. Не сложилось такой атмосферы на рынке труда. У нас пока рабовладение. будет меняться ситуация в целом - будут меняться и предложения работодателей. Но бежать впереди паровоза мелкому бизнесу нельзя - разорится мгновенно. Начинать надо крупным компаниям и госсектору.
Ответить
На такую работу может пойти только ззагнанный в угол челлвек на шграни депрессии. Вы нанимаете таких людей и спите спокойно?
Ответить
С чего вы взяли про депрессию-то? Ольга, 43 года, двое детей средняя школа, зарабатывает муж, я так понимаю, вполне средне. Знаю, что есть машина и дача, но в отпуск ездят на море дикарями. Работает со мной уже 7 лет, сначала 15 тыс., сейчас 20. И очень хочет работать дальше, желательно лет 20 еще. Ни фига не в депрессии, очень позитивный, смешливый человек, шустрая, активная. Инженерное ВО образование, кстати. Клиенты ее очень любят.
Елена, студентка-заочница, медлительная, но мне и не нужно супер-активности. Старательная. Живет с папой-мамой, они ее и кормят-одевают. Зарабатывает чисто на кафе и косметику. Одно плохо - ошибки ляпает. Пока планирует работать, до окончания вуза точно. Депрессией там тоже не пахнет.
остальные в том же духе, лень писать. Никого загнанного в угол нет. И чего мне неспокойно спать?
А, есть один товарищ у нас, который все время "загнанный в угол" - узбек-монтажник. Так он 60 получает. Но ему вечно мало. У него три дочки, старшая учится на платном на юриста и две другие на подходе. Вот он постоянно руки заламывает, что ему денег мало.
Ответить
Тут мы возвращаемся к тому, что семьи ваших работников оплачивают ваш бизнес.
Либо вы не выплыли бы, если бы платили сотрудникам адекватные зарплаты, либо вы используете людей вчерную заради очередного джипика, то есть, являетесь самым гнусным видом капиталиста. Т
Ответить
Нет, они содержат члена своей семьи, а не мой бизнес. Потому что на более высокую зарплату этот член семьи претендовать не может.
Ответить
Я понимаю, что вам неприятно осозновать, что предприниматель вы никакой. И что семьи ваших сотрудников фактически платят им за то, что добавочную стоимость они создают вам.
Но это реальность.
Ответить
Реальность это была бы, если бы они могли выбирать. Тет им предлагают зарплату выше, но они, желая спонсировать мой бизнес, соглашаются работать у меня за зарплату ниже. Но это не так. Везде им предлагают только такую или примерно такую зарплату. Я была бы ... странным предпринимателем, если бы платила им зарплату выше рынка.
Ответить
Ваши дамы могут выбирать. Они могут не работать.
Ответить
Не думаю. Им нужны эти деньги, иначе одна бы осталась без кафе и косметики, а другая без фруктов детям и моря дикарями.
Ответить
А вы сами работаете где-нибудь?
Ответить
Ну да, фактически эти дамы занимаются благотворительностью, выгуливают наряды, социализируются и все такое. То есть, совершенно не потому, что им работа так уж нужна. Она им не нужна. Или нужна как символ некоей занятости, чтобы не сидеть дома. Ну что, повезло автору, что нашла себе сотрудников, которым не важны и не нужны деньги :-) мечта работодателя, однако.
Ответить
Тут не "повезло". Каждый раз, когда искала сотрудников на эту вакансию - сотни резюме приходило, просто пачками. Поэтому это не везение мое, а дикая ситуация на рынке труда в целом, где люди готовы работать за еду. особенно плохая ситуация для женщин за 40, с большим перерывом в стаже или без опыта работы.
Ответить
Таких работодателей полно, которые находят и на 12 и на 15 тыс себе сотрудников, причем которые как раз работают, а не в носу ковыряют. Люди разные, ситуации разные, для многих работа нужна как выгул, для многих как единственный шанс.
Ответить
Вы бы написали где сие происходит...
Ответить
МО
Anonymous
8.02 14:37
МО
Ответить
Так и в Москве уже полно работ, где платят 15 тыщ. 19 тыщ еще за праздник! А автору говниться в ее положении вообще глупо. Надо было хвататься хотя бы за эти реальные деньги. А то бы наобещали что заплатят 30, хуже было бы если бы месяц отработала и рубля бы не получила. Выгнали бы пинками под зад, типа профукала какую то сделку. Или письмо забыла отправить или еще что. Не знаете что так делается?
Ответить
Скоро все и будут именно такими загнанными в угол, за любую работу будут хвататься. Все роботы вытеснят, бесплатные.
Да и сейчас вы думаете так уж много сытых людей, которые будут выбирать и разбираться? Для работы и нужны загнанные люди в угол, у которых даже шанс получать 15 тыр это уже шанс и благодарность что дали не умереть с голода.
Ответить
Судя по описанию, у вас не работа пн-пт 9-18
Ответить
+1
А чем автор так уникальна, что ей надо платить больше? Она что-то изобрела? Она делает за короткое время то, на что другие тратят неделю или даже месяц? Я увидела только понты " я хочу" , к сожалению автор же даже может и этих 19 тыс не стоит. Может ее коэффициент полезного действия на работе чуть выше нуля. Может она долго думает, медленно все делает, отлучается на перекурить, будет трепаться во время рабочего дня и отвлекать других, может будет чаи то и дело гонять. Так ее выгонят даже без зарплаты и правильно сделают, и 19 тыс она не получит в итоге за такую "работу". Получилась пришла только что на работу, появилась и отсидела до окончания работы. Что она сделала за день полезного? Отправила пару писем?
Ответить
А почему тогда вообще такая вакансия имеет место быть, если все так радужно, как вы пишете? Добавили бы функционал уже имеющемуся персоналу, с повышением зп, и все, какие проблемы. Но на самом деле там работа хоть и неквалифицированная, но ее достаточно много, вот и хочет работодатель канарейку за копейку. А кто к нему наниматься приходит, это вообще дело десятое, хоть полуслепая неграмотная мартышка, какая разница.
Ответить
А что - чтобы зарабатывать больше, чем на кусок говённой еды, надо непременно что-то изобрести?
Ответить
Что=это нельзя жить на 19 тысяч? Пенсионеры московские получают и того меньше. А в регионах еще меньше в два раза. На 19 лет можно одному существовать, оплачивать ЖКХ, питание и проезд по Тройке. Даже телефон. Кто мешает еще подрабатывать? Или как вариант женщина живет не одна, а с мужем или с мужчиной или с родителями, все вскладчину нормально получается. Но даже если одна, у нее есть выходные, есть вечера до 24 ч можно еще где то подрабатывать, даже в будничные дни. Пусть еще подработка хотя бы на 10 тысяч, вот в сумме 29, на одну жить можно, даже и одеваться нормально.
Ответить
Только вот сил, здоровья и времени на "жить" не остнется.
Ответить
А почему работодателя должна волновать ее жизнь? Получила столько, сколько стоит. Особо ничего не умеет, провал и перерывы, потеряна квалификация, возраст, почему работодатель должен ее лень оплачивать? Надо было не сидеть на жо пе, а идти работать спустя год-полтора. Если не с кем было оставить ребенка, значит пока не рожать или нанимать няньку, просить мать, свекровь, чтобы помогали за деньги. Почему кто то должен входить в положение этой курицы? Ей назвали реальную зарплату, которую она бы получала, не хочет, ну значит не хочет. Значит найдется та, которая еще спасибо скажет что будет работать за 19 тыриков. Свято место пусто не бывает.
Ответить
Ну, пусть ищет лояльного надежного сотрудника на 19 тысяч.
Сказка.
Ответить
Ага, в москве. Ну приезжего, может, какого-нибудь найдет, нелегала. Так-то в москве уборщицы больше получают.
Ответить
Лояльный и надежный и ответственный, это не от зарплаты зависит. Может на 19 выкладываться, потом получить повышение по итогам работы. А можно платить 100 и он будет считать что очень мало платят и нос воротить, что на такие деньги он работать особо не собирается. Как раз если человек нуждается в работе, он за любую возьмется и на любую зарплату пойдет это элементарная психология бизнеса. А если как та 28 летняя морщит носик и говорит что мало 100, такую надо самой пожопник давать и вообще не брать на работу. Умные работодатели и платят изначально минимум, смотрят на работу и на выкладку человека.
Ответить
Еще раз, перспективный работник понимает бесперспективность неквалифицированного труда на прлную ставку за мизер: нет шанса повысить квалификацию, нет времени на дополнительную учебу, нет сил ни на что, потому что зарплата не обеспечивает жизненный минимум.
Ответить
Только тупой человек будет радоваться этой подачке и что-то делать за неё. Если ваш функционал потянет товарисч на грани с легким уо, то и норм.
Ответить
Ну не правда это. У меня очень умненькие сотрудницы, замечательно работают. Да, за 20 тыс.
Ответить
В Москве? Не верю. Умненькие на этот бесперспективняк время тратить не будут. Может в каком нищем посёлке, где другой работы просто нет...
Ответить
МО.
Anonymous
8.02 14:29
МО.
Ответить
МО разная. Где-то в Зарайске или Лотошино вполне поверю,
Ответить
Да как хотите !
Не, не так далеко
Ответить
Работа незатейливая однообразная?
А вообще, эта страна никогда не будет жить хорошо. Ну не должна у человека за полный рабочий день быть зарплата не покрывающая базовые потребности.
Ответить
Незатейливая, однообразная. Не много ее (т.е. тупить на форуме можно полдня или английский учить). Отпросится всегда можно, уйти пораньше.

Я считаю, что это работа в принципе не очень для людей. Еще немножко и появится ИИ, который сможет заменить человека на таких местах.
Ответить
Так Автору-то предлагают не полдня тупить за 19 тыр, а впахивать на полную катушку. Почувствуйте разницу...
Ответить
Ну повпахивает полгода (бумажки перекладывать) и будет больше шансов найти другую, более интересную и денежную работу.
А так ей что, за красивые глаза давать зарплату? Она ничего не умеет толком. Профессии нет.
Ответить
Так сейчас за "тупить на работе" вообще уже никто не будет платить. Всем нужна рабочая и трудовая сила, а не просто отсидеть и протупить.
Ответить
В Москве дя, в Москве! 18 тыщи зарплат полно в Москве.
Ответить
А работодатель не думает о том, что ему от такого сотрудника бумеранг прилетит?
Ответить
Ну, то есть человек обязан работать все дни напролет, без отдыха и выходных, только чтобы еле-еле обеспечить себе существование? Без изысков, причем. Чисто одежда и пропитание.
Вы сами не понимаете, насколько это НЕ нормально? И это в типа развитой социально ориентированной стране, не в нигерии какой-нибудь или индии.
Ответить
а кто говорит, что обязан, пусть найдет за более высокую зарплату.
я после большого перерыва вышла в гос учреждение, резюме размещала на всех сайтах по поиску, нашли меня они сами, зарплата 34, работаю не каждый день, в декабре не отработав полный месяц ( вышла с 6 числа и то не полноценно, присматривалась неделю) получила премию, мне 43 года, перерыв с 2005 года.
Ответить
Россия пока не является развитой страной, и уж точно пока далеко до социально ориентированной.
Ответить
У пенсионеров бесплатный проезд и льготы по оплате ЖКХ.
Пенсионеру не надо каждый день являться в офис в свежей блузке и колготках.
И да, у пенсионера есть свободное время, чтобы подработать на 10 тысяч.
У работающего человека таких возможностей нет.
Ответить
А почему нет? Работа за 30 тыр не предполагает сложных знаний. Человека как правило на месте и учат. Главное чтобы в принципе толковая и шустрая была. Не тормоз.
Ответить
Смотря на какую работу ищется сотрудник. Например, работодателю нужны уборщицы и дворники, зарплата маленькая, поэтому люди не соглашаются работать, просто потому, что силы, потраченные на уборку заср---х туалетов не восстановятся, не хватит еды купить на зарплату. И кто тут виноват? Человек с низкой квалификацией? или оборзевший работодатель?
Ответить
Никто без уборщиц и дворников не остаётся, значит находят за такие деньги сотрудников. А зачем платить больше?
Ответить
Полностью согласна.
Ответить
+ много. Зарплата размером 19 тысяч за полный рабочий день в принципе не имеет права на существование. Стыд и позор, что у нас это - норма вещей, и люди еще и оправдывают, типа «ты больше не стоишь». Любой человек стоит больше. Это насмешка, а не зарплата.
Ответить
На работе нужно работать, на любой, даже если платят 10 тыщ, а не 19. Надо работать и приносить пользу! А не просто отсиживать часы и плевать в потолок. Никто не будет платить за красивые глазки или за тугую попоку. Хотя, если задница тугая, пусть из нее делает деньги, тоже чем не работа? Если ее задница кому то нужна станет для этого, чтобы ее пользовать и за нее платить. Может какому директору в своем кабинете и сгодится, между переговорами и конференциями. чтобы расслабиться и пар выпустить. Но опять же это работа! Надо задницу накачать и надо уметь в нее хорошо дать!
Ответить
Но и требовать, чтобы за мизер человек пахал, как раб на плантациях полную ставку, тоже не честно. Чем он тогда от раба отличается? Тех же рабов кормили и крышей над головой обеспечивали. Нанимаете человека с условием, что ему не прожить, что ему по ночам надо еще подъезды мыть, а потом сетуете, что квалификация не повышается. То же отсутствие социальных лифтов. Для того и придуманы минимальные зарплаты во всем мире, чтобы человек, работая полную ставку, мог бы себя содержать.
Вы же не раба покупаете, а лояльного сотрудника могущего и хотящего приносить пользу, а не тихо ненавидящего вас и саботирующего работу.
Ответить
"а не тихо ненавидящего вас и саботирующего работу." Знаю таких и за 190, ибо "не доплачивают"
Ответить
А что это за работа такая, где можно плевать в потолок? И почему за это ответственность несёт сотрудник, а не владелец? Пусть оптимизирует процессы, включит цифровизацию, зачем платить работнику, если можно роботизировать и не платить? А если нельзя роботизировать, тогда , выходит, надо платить, или правильно пишут, владелец не может себе позволить наемный персонал, а ждёт рабов.
Ответить
а работа за 10-19 тысяч, это не польза, а диверсия) Разврат для охреневших "работодателей". Чем больше охреневших работодателей, тем хуже, в конечном итоге, всему обществу) Если работнк плюет в потолок, потому, что ленивый- гони нах. Если сам не обеспечил работой, но тебе, допустим нужно, чтобы 2-3 звонка в день не были пропущены, плати за потраченное время на сидение на попе.
Ответить
Работодателей, предлагающих десять тысяч, надо по идее посылать далеко и недолго, сами пусть за такие деньги «работают». Но, к сожалению, рабочей солидарности у нас нет и до всеобщих забастовок (как в развитых странах) нам как до луны.
Ответить
Какая забастовка? Вы о чем? Никто не пойдет на эту работу и зал придется повысить. Сначала до 12 тыс. Никто опять не придет, то до 15 тыс. И тд. Это должно так работать, а не забастоыками решаться.
Ответить
Ахаха!! Чего только не вычитаешь на Еве!! За вот такую подачку ещё и пользу приносить! Должен! С учётом того что адекватный человек в принципе на такую работёнку не пойдёт.
Ответить
Пока есть вереница из желающих работать за 19, нет смысла платить больше.
Ответить
Не смешите. Где эта вереница в москве , желающая за 19 работать? Сам так и будет эту работу делать
Ответить
Есть вереница,есть. Девочки, живущие в соседних домах, на иждивении мужчин. На булавки зарабатывают.
Ответить
Ну если вам нравится вереница из девиц еженедельно, то пожалуйста
Ответить
Уборщицу в полке и ту на 35 тр берут
Ответить
Я бы пошла на такую, только если это добавит очень красивую строчку в резюме. На пол года - макс год. Не для денег, а именно, чтобы потом прыгнуть резко выше.

Тут такое дело - полно вакансий на неквалифицированную работу на 30+. На моей работе уборщице платят около 45. Но это бесперспективная работа, которую потом выполнять будет тяжело. Я бы выбрала пойти на меньшую зп, но с перспективой роста и более легкой физически работой.

Я на свою пошла вообще тыщ на 15 лет 10 назад (и сейчас тоже новички получают меньше уборщицы). Это и тогда было мало. Зато сейчас у меня 140 чистыми.
Ответить
+100
Anonymous
9.02 12:59
+100
Ответить
Я столько и плачу своим операторам. Правда 2/2. Сейчас в магазинчик продавца ищу в МО, поставила 25000 - очень много желающих. Но да - все за 40, без опыта, без стажа
Ответить
Как же не хватает вам того, что есть в Европе: все трудовые записи скрыты и трудовых книжек нет.
Это такая свобода выбора появляется, без страха, что испортишь резюме.
Ответить
Как это нет записей ? Все есть,по крайней мере в Германии. При устройстве на работу всегда требуется твоя трудовая биография!
Ответить
Да. Но пишешь ты ее сам. И полгода прошедшие в официантках, можешь записать, как попытку создать свой бизнес.
Ответить
Вы серьёзно:)? То есть официантка-это позор,а типа свой бизнес замутил и прогорел-это супер компетентный работник??:))))))
Так вот,я как работодатель возьму бывшую официантку!
Ответить
Я не аноним выше, но теперь вы меня ...
Картина-Катерина D**
8.02 10:26
Я не аноним выше, но теперь вы меня удивили. Серьезно? Официантка препочтительней, чем человек который пытался свой бизнес поднять? Так бывает? Просто официаткой может пойти кто угодно, моя соседка с губами которая работать вообще не хочет но иногда приходится, она правда обычно админом в салонах красоты. И вот такой чел предпочтительней чем кто-то кто написал бизес-план, зарегил юр лиц, е--ся с отчетностью и работал 24 на, но прогорел, т.к. рынок сейчас вообще очень сложный. закрываются монстры ресторанного бизнеса
Ответить
Ну,во первых мы в разных странах. Во-вторых автор пишет про обман. В третьих,а нахера мне человек,который сам что то хотел и не получилось,тем более в моей сфере деятельности??Мне нужен работник,а не начальник, который сам все лучше знает! Не хватало еще конкуренции со всеми последствиями! Поверьте мне,я уже многого насмотрелась:) Особенно ,когда "каждый суслик в поле агроном"
Ответить
Зачем брать на позицию, где требуется хороший исполнитель человека, который в любой момент всё бросит и начнет свой бизнес?
Ответить
Человек, который попробовал начать бизнес и прогорел, вряд ли уже будет этим заниматься.
Все бросить и начать свое дело - может любой человек, которому моча в голову ударит.
Ответить
Предприниматели по складу характера- плохие исполнители.
Ответить
Знаю несколько человек, которые работали-работали, потом в один момент бросали все и уходили в свой бизнес. А ничего ведь не предвещало.
И знаю довольно много людей, у которых было свое дельце и которые после его закрытия много лет уже спокойно работают "на дядю" и ни о чем больше своем не помышляют.
Не предугадать это.
Ответить
Да в том то и дело,что таких горе-предпринимателей куча! Хотя бы здесь почитать-каждый третий муж "сидит на проекте",где выхлопа ноль,но считает себя крупным специалистом:) и супер бизнесменом:) Нафига мне показывать такому чуду,как надо работать правильно?
Ответить
Ну да. У подруги муж так после многих лет работы в нормальной организации за хорошие деньги вдруг решил, что он крутой бизнесмен. В один день уволился и вот уже почти два года подруга от него денег не видит, а только наоборот, все уходит "в бизнес". Бизнес убыточный, все кое как, работники воруют, аренду не оплачивают уже год, долги миллионные.
Хочет разводиться, чтобы на нее его долги не повесили.
Ответить
Ну вот,о чем я и говорю. Такому покажи,как надо правильно,он же тебя и кинет:) Понятно,что через пару месяцев опять будет побираться,но зачем эти нервы?
Ответить
Ну какому такому? Вы внимательно прочитали? Я совершенно о другом говорю.
Он всю жизнь на дядю работал, и его брали как сотрудника, он всему научился, клиентов наработал, а потом кинул и в бизнес ушел. И клиентов увел.
А я, например, после своего небольшого бизнеса, который прикрыла, работаю прекрасно исполнителем и больше в бизнес рыпаться не буду никогда.
Ну и кто кого кинул или кинет? Возьмете Вы такого как он, все покажете, а он Вас кинет.
Ответить
Так кинул же,вы же пишете сами. Клиентов забрал?
Ответить
Вы правда руководитель? Вы два предложения понять не можете.
Его взяли как обычного, НАЕМНОГО сотрудника, у которого никогда в жизни до этого не было бизнеса и который всегда работал обычным наемным сотрудником.
Он поработал на последнем месте 6 лет, а потом уволился, организовал бизнес и увел клиентов.
Ответить
И? Я так и поняла вообще то:) Вы сами себя перечитайте:) Возомнил себя руководителем, увел клиентов,но что то не учёл. Поэтому и пишу,что такого наймешь,он опять подумает,что теперь то точно лучше знает,как работать правильно и опять кинет.
Ответить
И где гарантия, что взяв сотрудника без опыта ведения бизнеса, Вы на такого не нарветесь? Кто-то же его взял, в надежде что он будет долго и плодотворно работать.
И где гарантия, что бывший владелец бизнеса, наколовшись, будет впредь задумываться об этом. Я вот не задумываюсь, даже мыслей больше нет.
Тввк что никаких гарантий, абсолютно все 50/50
Ответить
На этот счет ,по крайней мере у нас, есть пункт в договоре о найме. И про подработку у конкурентов и про "отъём"клиентов.
Ответить
Договор? абалдеть ) и как же помешает договор все это сделать?
Ответить
Девочки,я слава богу, не в России:) У вас и зп странные, минимальной оплаты в час не существует что ли?? Так же и рабочий договор будет соблюдаться,если работник не хочет потом судиться со мной. Я не говорю уже о том,что официантка -позорное занятие,да такое,что его в резюме лучше не показывать. Это меня,в общем то и удивило,ну да ладно.
Ответить
У вас какие-то свои хорошо кормленые таараканы по поводу найма сотрудников.
Ответить
У меня требования по закону и они абсолютно нормальные,так же как и зп. Я не буду платить человеку ниже,чем того требует закон. А у вас,как я почитала,зп какие то "с потолка", потому что и пожаловаться некому на произвол.
Ответить
Вы возьмете, я не возьму. Мне нужен человек, который понимает правила игры. И такой человек, если пошел работать официанткой временно по каким-то причинам, в резюме такую работу не впишет. "официантка" это условно.
Ответить
Ну,а мне главное,что человек не сидел на пособии, а всегда работал. Это я вижу из его биографии. Снобизмом не страдаю.
Ответить
Смотря кого ищите и есть ли у вас выбор.
Ответить
Ну,это само собой!
Ответить
не поняла- это какая работа за 19тр?, неужели есть желающие?
Ответить
я не автор и туда не пошла, в налоговой например.
Ответить
Администратор пункта самовывоза в книжном Лабиринте столько оклад.
Премии за выдачи есть.Заеб..лся-+ тыща в месяц,сдох+2 тыс в месяц. А так ещё и штрафы за косяки. На возврат ,например ,не так оформил-штраф,т.е. не спи..дил,а галочку не в той графе поставил.
Отпуск -1 неделя зимой и одна -летом. Праздников нет.График с 10.00 до 22.00 2/2.За свой счёт-нельзя ни дня.
Нормальная такая работа.....в мск.
Ответить
Я вижу, вы в теме? Там по какому-нибудь договору оформление ?
Ответить
я там почти год ишачила за три копейки.
Да,есть договор,но по факту ,работодатель всегда прав.
Обязанностей там до небес,программа пизд..нутая,отчётность за каждую книжку вплоть до из своего кармана.
Пописы по графику,реально,это не шутка.
Сейчас ввели посекундную тарификацию на прием стрейчей с приходящими книгами.Т..е. весь день твоя жопонька должна быть в мыле,по мнению придурков из руководства.
Проверяющих дох..я.Нельзя на рабочем месте ничего,даже календарь повесить на стойку свой.
И всё это за 19 тыр. в месяц.
Пизд..ец конечно.
Ответить
А зачем вы так с собой?
Ответить
Может, человек рядом с домом работал?
Ответить
Спасибо. А отпуск без оплаты?
И как там быть в мыле, если как ни приду, там никого? Сидит человек спокойно, заказов в ячейках не сказать, чтобы много.
Ответить
А если не в М, а в провинции?
Зп 22 грязными за 6 часов-это ужас?
Ответить
Мне тут в прошлом году биржа предложила 2 работы: в налоговой и ПФ. ЗП 12 и 9 тыщ соответственно. Так что ваша зп еще шикарная.:-D
Ответить
в Москве?
barmiк **
8.02 13:43
в Москве?
Ответить
А вы думаете, что в Москве все миллионы зарабатывают?
Ответить
В Питере.
милли-ванилли H*
8.02 14:24
В Питере.
Ответить
Обалдеть! А частникам налоговая в Москве запрещает меньше 22 тысяч платить.
Ответить
Отож! ПФ так вообще ниже МРОТа... Госструктура...=D>
Ответить
так это просто оклад госслужащих, со всеми обязательными надбавками за срочность-нужность-вредность и премиями будет немножко больше :)
Ответить
Ну да. В налоговой сказали, что еще 8 к этим 12 нафеячат. Такшта ни в чем себе не отказывай такскзать))):party2
Ответить
ну я под немножко имела в виду в несколько раз - раз в 5-10 :)
но может ФНС и ПФР и впрямь какой жуткий заповедник :mda
Ответить
Эти прибавки начинаю идти после полгода отработки и по решению начальства. Хочет - даст чин и премию, а не хочет - не даст. И будешь за 8 вкалывать.
Ответить
Ой, мне 8 предлагали в военкомате, в прошлом году, я даже сходила туда ради интереса.
Ответить
Взбеситься. Вскипятить. Не "сбеситься", не "скипятить". То, что вам с вашей грамотностью предложили - это норма.
Ответить
Сбеситься - есть такое слово в русском языке.
«Тут мои зайчики точно сбесились.» с. Некрасов.
Ответить
Это вам неизвестно что и как предлагают с таким словарным запасом.:-D
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1016622
Ответить
Ну ушли и забудьте:) и ищите дальше:) делов то? У вас что с первого интервью раьоту находят?;)
Ответить
почитала местных работодателей, и вспомнился ОГенри)
"Как я уже сказал, мне снилось, что я стою недалеко от кучки ангелов зажиточного вида, и полисмен взял меня за крыло и спросил, не из их ли я компании.
- А кто они? - спросил я.
- Ну, как же, - сказал он, - это люди, которые нанимали на работу девушек и платили им пять или шесть долларов в неделю. Вы из их шайки?
- Нет, ваше бессмертство, - ответил я. - Я всего-навсего поджег приют для сирот и убил слепого, чтобы воспользоваться его медяками.") надеюсь, для наших тоже приготовлен свой котел)
Ответить
Интересная вы. Те по вашему мнению было бы лучше оставить этих людей вообще без работы, и самой пополнить их ряды.
Ответить
Так они и есть без работы. Это не работа, это рабство.
Ответить
а разве их заставляют на ней работать?
Ответить
Их не заставляли на нее соглашаться. Они могут доучиться, найти другого работодателя. В конце концов, открыть свой бизнес.
не могут? Ну тогда получают то что заслужили.
Ответить
да, правильнее было бы не соглашаться) Особенно тем, кому это не обязательно, вот как выше дама приводила пример: чисто себе на булавки) В голову им не приходит, что такими "булавками" демпингуют и опускают цену работы. А то, что им же самим, возможно, придется на эту "среднюю зарплату" реально жить, если что-то не сложится, не догоняют, видно.
Ответить
'ну вот в выборе между ничего и рабство - я однозначно выберу рабство) А вы?
Ответить
А я выберу "ничего", даже при том, что жить придется очень скромно. Потому, что такая работа бессмысленна, по сути своей. Никакого развития она не даёт, денег фактически нет, а время занято хз чем, и до нее ещё добраться надо, это опять утраченная часть жизни. Вообще, все это очень печально, то, что нет минимальной оплаты в час. Это позорище для такой страны, и ведёт к нехорошей развязке.
Ответить
работа, которая дает развитие требует уже определенный уровень квалификации, то есть на такую профессию надо учиться.
А большинство даже не могут описать свои навыки , даже просто перечислить ЧТО собственно они умеют и могут делать.
А вы говорите...
Ответить
ойй, вы знаете, сколько я встречала в своей жизни людей, которые умели красиво и аргументированно рассказывать, что они умеют делать, и на этом...всё. Либо они просто многого не делали, либо это делали за них другие люди, которые не обязаны были это делать. Так что про уровень квалификации, это чисто российский специфический пафос.
Ответить
Это как раз именно в России пафос. В других странах уровень квалификации очень важен.
Ответить
Это все выясняется на собеседовании. Но без квалификации хотя бы формальной навыков точно не будет.
Ответить
Работу, которая дает развитие, нужно еще заработать. Таким как автор она вряд ли светит с первых же дней. Автор сначала должна доказать, что она вообще способна работать.
Ответить
+1
VooDoo Doll OH*
8.02 22:12
+1
Ответить
Я тоже выберу "ничего". И если бы все в такой ситуации выбирали "ничего", то оплата любого труда довольно скоро стала бы адекватной.
Ответить
А вам при этом детей не надо кормить?
Ответить
Так тут тоже нечем кормить детей.
Ответить
А на 19 тысяч минус коммуналка, дорога и одежда можно кого-то кормить?
Ответить
Ну у вас значит есть на что жить и видимо нужда - это "ну и ладно, не куплю эти туфли, но на 19 не пойду"
А если это тупо нечего жрать будет и ладно вам, а если ребенку? Тоже выберете ничего?
Ну нет квалификации или потеряна она. Я после института сразу в декрет и когда искала первую работу, надо мной муж потешался, это зарплата за его 2 дня была. Но за эти деньги я получила опыт, стаж и через полгода работала уже в другом месте с зарплатой в 4 раза выше. А крутила бы носом, интересно что бы я делала потом, когда "муж объелся груш"
Ответить
Так в том-то и дело. Вы пошли на такую работу, когда Ваш муж получал в 10 раз больше и Вас содержал. На такие зарплаты можно пойти только тогда, когда можно себе это позволить, просто выгулять платье и заработать себе на чашечку кофе в кафе на той же работе, и получить запись в трудовой.А не тогда, когда надо кормить детей! Какой прокорм на 19 тыс. из которых 9-10 коммуналка, 3- проезд к месту работы? А вот роботодатели почему-то рассчитывают, что все-равно найдется какая-нибудь несчастная тетка, которой "надо одной кормить детей", и вот на ней-то они и отыграются. По мне так это верх цинизма и сволочизма. Я и говорю, что если бы никто (ну вот ВООБЩЕ НИКТО) не соглашался на такую оплату, включая тех, кому надо "получить опыт и стаж", "выгулять платье","заработать на шпильки", то и предложений таких не было бы.
Ответить
+100
Anonymous
14.02 12:00
+100
Ответить
+200
Anonymous
14.02 13:19
+200
Ответить
Пойдут приезжие. Они и на меньшие зарплаты идут. Рынок труда сейчас рушится с каждым годом. Им проще прожить на меньшие деньги. Семьи и дети у них остаются на родине с родственниками, квартиру снимают в складчину( тысяч по 5 скидываются, а это меньше коммунальных платежей у нас), едят либо на работе за счёт работодателя ( все сетевые магазины), либо все самое недорогое. Да и домой не спешат, готовы работать в ненормированном графике. Им на работе даже лучше, чем в съемной квартире с посторонними людьми.
Ответить
Я выберу самозанятость.
Artemis D'Efes SD
8.02 20:45
Я выберу самозанятость.
Ответить
интересно, почему в любых обсуждениях о работе крайне редко люди пишут о своей профессии и квалификации.
Выглядит так, что пришла "незнамакто" "незанамокуда" и жалуется, что ей мало предложили.
Ни описания обязанностей и уровня ответственности...
Может и 19 много ... за "непонятночтоделанье"?
Ответить
Обычно у них нет профессии. Профессия - перекладывать бумажки. Еще пишут "ищу работу в офисе". Такая профессия - офисный работник.
Ответить
опишу как пример. В/о, москвичка, много лет работала в околонаучной сфере. Совмещая работы пиар менеджера, секретаря, редактора, издателя, организатора мероприятий. Вела страницы в соцсетях, писала контент для сайта, вела базы данных. Увы, в любимой организации случился полный финансовый кризис, пришлось уйти в 45 лет.
Полгода искала работу, близкую к своему опыту... отказы. Много.
Дальше плюнула, снизила планку, нашла рядом с домом магазинчик по интерьеру. Пошла продавцом розницы с графиком 2 через 2. Обещали зарплату 35-40 и выше.
По факту платили белую часть в 2 выплаты - 18 тыс.
Конверт с "черной" зарплатой задерживали на 1,5 мес.
Я быстро научилась, освоила 1 С Предприятие, кассу, терминал. С покупателями общалась с удовольствием... Но! В какой-то момент поняла, что мое рабочее время не окупается никак. Совокупно получалось на руки не более 30 тыс. в среднем (сильно задним числом). На предыдущем месте работы я получала 55 + разовые премии от 40 до 80.
Геморроя было много. Администратор магазина норовила спихнуть на меня еще и документацию, и приемку товара, и т.д. Вся моя предыдущая квалификация почти не использовалась, разве что умение общаться с людьми и быстрая обучаемость. Через полгода я ушла.
Ответить
новый опыт приобрели, после ухода на какую работу устроились?
Ответить
Дочка работает на пол ставки в деканате вуза. Зарплата 5000₽.Москва. И она там реально работает, а не сидит в потолок плюет.
Ответить
А что есть такие ставки в ПЯТЬ тысяч рублей? В Москве? Реально? Мне зав кафедрой очень крутого ВУЗА в Москве говорил, что лично у него зп всего 60 тр. Это очень мало, конечно. Но пять тысяч просто издевательство какое-то. Ниже прожиточного минимума.
Ответить
мало или не мало, но люди почему то там работают, ведь если человека не устраивает зарплата, то он ищет другую работу, значит у них при имеющейся маленькой зарплате есть какие то дополнительные плюшки поэтому они там сидят и не уходят
Ответить
Люди там работают именно потому, что сейчас с работой полный ахтунг. Уточню, с работой, где платят, а не кидают подачки в виде 5 твс рублей, или даже 19 тыс, но за полный день.
Ответить
Так это поставки. А ставка значит 10тыс, но тоже копейки конечно
Ответить
Это пол ставки. Работает до обеда, а вечером учится на вечернем. Никуда невозможно устроиться без опыта сразу после школы. В Макдональдс если только, но там работа не постоянная. С работой для молодёжи сейчас ужас что творится. Хотят, чтобы работали за копейки и не жаловались.
Ответить
Если это правда то совсем труба. Путин знает?
Ответить
К сожалению, правда. Оформлена официально, в январе справку о доходах брала. И более того, 5т. стали платить с декабря только. До этого " повышения" получала чуть больше 3000. Государственный вуз.
Ответить
Дочка работала на полставки пару курсов. 25 на руки и можно было дома работать.
Ответить
В деканате института?
Ответить
Может, эта работа как-то впишется в какую-то схему у кого-то. Например, она живет за углом. Потом заканчивает в 5:00 вечера и через дорогу идет на халтурку на 2 часа, где ей хорошо платят. И так по пути два дела. И в рабочее время подхалтуривать в онлайне где-то. Или еще что-то. Какая-то многоходовая комбинация, чтобы кому-то подошло.

Я когда-то работала 3 дня в неделю и на 6 вечера через дорогу нашла репетиторскую контору. Вышла после 5 часов вечера. Поднялась в контору, выпила у них какао на халяву. Подремала в кухне. И в 6-8 обучила ученика. Ему учеба сто лет не нужна, но за него уплачено. Отсидела там до 8 и поехала домой. Хорошо.

Набрать 5 работ и между ними так крутиться. В рабочее время делать ДРУГИЕ халтуры.
Ответить
охренеть какая зарплата 19тр, у нас бабули консьержами в подъезде сидят 1000р сутки в подъезде всего 24квартиры, а убирает подъезд уборщица, приходящая уборщица квартиры 120м2 за 4ч работы- 2000р, няня к 1 ребенку -2000р за 8ч- все эти люди считают что получают мало
Ответить
Мало они получают. А 19.000 -это вообще непонятная мне зп для Москвы! Цены то у вас западно- европейские, мы квартирку на 10 дней сняли за 800 евро. За что же оплата труда такая нищенская?
Ответить
А вы посмотрите, сколько отписались, что она и столько не стоит. Люди никак барские замашки не изживут, причем сами не понимают, что это для них же плохо.
Ответить
Я читаю и поражаюсь,да. Тому,что нет никакой нижней ставки оплаты за не квалифицированный труд. Каждый как хочет,так и платит что ли?
Ответить
Фактически, да. Причем, я в госконторе работала 2,5 года назад, там ничуть не лучше было. Платили людями минимум, остальное в виде премий, потом их стали зажимать под разными предлогами, или ставить заведомо невыполнимые для премий условия. Текучка была страшная, мы лиц не успевали запомнить, при этом отношение администрации было хамское, как к расходному материалу. С тех пор ничего не изменилось, только часть сети закрыли.
Ответить
Да. Причем, чем меньше удастся заплатить - тем лучше. И все, главное, согласны, что именно столько и должен получать человек за неквалифицированный труд. Типа, большего она не стоит. Да в нормальных странах пособие по безработице больше...
Ответить
Девочки,мрак:(
ilina H*
9.02 12:46
Девочки,мрак:(
Ответить
По чесноку, только одну тетку с такой зп знаю. Работа вот именно небейлежачего, пробирки мыть, и прочую химпосуду. Посуды не много, полдня чаепитие. Белая. В пешей доступности. И то, потом настал пенсионный возраст, и тетка радостно уволилась. Живет с матерью, им 2 пенсии хватает.
Ответить
В нормальных странах и налоги повыше, и вообще многое что иначе. А вы сравните с Индией, например. Там экономика сейчас стремительно развивается.
Ответить
У нас налоги тоже неслабые-47%. Просто платит их работодатель, если платит.
Ответить
Нет, у нас те же самые налоги, что и в России, только при этом то что у вас 13 - у нас 35. У нас тоже платит работодатель. А налоги на недвижимость такие, какие россиянам не снились,
Ответить
Я говорю не об НДС, а о полной налоговой нагрузке, сумме отчислений во все фонды. А НДС в прошлом году подняли до 20%,кстати.
Ответить
это какой-то чудовищный парадокс (((
и непонятно, откуда пошла эта тенденция после 2014 г., негласная установка - что людям вообще не надо ничего платить... И со стороны каждого 2-го работодателя - вот такая "барская замашка":
- А Вы нам сначала докажите, что чего-то стоите... А мы потом решим, платить эти 18 тыс., или нет.
Или требование в сопроводительном письме (на простецкую вакансию типа администратора-секретаря): Объясните, для чего Вам нужна эта работа. Как Вы ее представляете. Расскажите о своих лучших сторонах, и почему именно Вас мы должны взять на эту должность.

Или возраст после 40 лет не рассматривают вообще! у женщин.
И это воистину уму непостижимо, почему ТАКИЕ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ пишут, что работник не имеет право на зарплату 18 тыс. А на сколько, блин, имеет?!? на 1-2-3 ??
одни транспортные расходы около 3 тыс.
обеды еще 3
связь (многие работодатели требуют наличия вотсапа и круглосуточного включения моб. тел.) - еще 1 тыс. как минимум!
еда и кммуналка 15

Вот вам минимальные затраты человека за ПРАВО НА РАБОТУ:
22 тыс. рублей, и ни копейкой меньше!
и это при наличии своего жилья
Ответить
бизнес проседает, вот и платят меньше, нет прибыли откуда быть высоким зарплатам?
Ответить
Странные сравнения. За 800 евро можно снять хорошую двушку на месяц.
Ответить
И почему же сравнение странное?? Цены не маленькие на все,а зарплаты маленькие.
Ответить
Сравнение странное, потому что сравниваете туризм и постоянное проживание.
Ответить
Так постоянное проживание еще страшней! Я о чем и пишу! Цены у вас в любом случае высокие,а зп маленькие.Турист может себе позволить заплатить,отгулять и уехать,а вы с этим живёте. Моя подруга с мужем и детьми платит за съём и пытается выжить в Москве. Нормальная квартира, с нормальным метражём ( а это, на мой взгляд ,не меньше 70-80 кв.метров на семью из 4 человек)ей не светит никогда! Для меня это ужас, ей пока нормально,по ому что по другому она не жила! Вот в чем ужас! Люди радуются микроскопическим квартирам,взятым в кабальную ипотеку! ну,обидно же за своих! Ну,нельзя так с людьми!
Ответить
У меня другая реальность. Реальность с 19 тр в месяц и тому подобным я вижу только на еве и яндекс дзен, где толпа неудачников рассказывает друг другу, что в Мск средняя зп 30 тр.
В реале среди моих знакомых не то что в Мск, в провинции таких нет зарплат и проблем.
Квартир продается много, рестораны переполнены, такси засилье.
Ответить
Такси засилие потому что нет другой работы. Квартиры продают потому что квартплата неподьемная, а сдать нереально. В ресторанах жирует тоненькая прослойка приближенных к властям.
Ответить
так у нее может и есть это окружение, приближенное к кому надо))
Ответить
Вы хоть одного человека знаете, который бы квартиру продал, потому что квартплата неподъемная?
Я - нет. И такого идиота представить не могу.
Говоря о продажа квартир я имела ввиду новострой, а не вторичку от физиков.
Ответить
Так новостройки покупают или в ипотеку на добрую половину жизни, те, кому деваться некуда или проворовавшихся понаехи из дальних провинций, ищущих куда вложить наворованное.
Ответить
Из какой вы страны, что считаете, что квартиру в МОСКВЕ сдать нереально? Сдаем пять квартир, уже больше около 10 лет - все сдаёмся в лет. Однушка - 33 + коммуналка, двушка - 45-47+ коммуналка
Ответить
Хватит рассказывать про толпы неудачников. У нас нет столько неудачников, сколько вы пытаетесь представить. Это такие же люди, как вы, попавшие в разнообразные жизненные ловушки. Не глупее вас, не ленивее вас зачастую. И не демонстрируйте лишний раз свою узость мышления, рассказывая про "свое окружение", заполненные рестораны и квартиры. Вполне возможно, у этих людей когда-то были и рестораны, и покупки квартир, но жизнь изменилась не в лучшую сторону, по разным причинам.
Ответить
Однако же вокруг меня как раз нет толп неудачников и я их просто не вижу.
Узостью мышления забавно обзывать любой взгляд на ситуацию, отличный от собственного.
Ответить
Да-да, вокруг вас нет толп неудачников, их всех выслали за 101 километр, или отправили на Марс, чтоб не портили воздух возле вас своим присутствием. Вокруг вас исключительно отобранные люди, и все, как один, успешны, дворяне в цатом поколении и генетически идеальны
Вы когда собираетесь вернуться к нам из сумрака?
Ответить
Ну если вокруг вас одни неудачники, и нищие, то может это окружение у вас такое?
Ответить
Это и ваше окружение тоже. И не продолжайте сеанс тупизны вашим ответом.
Ответить
Да вы в сеансе тупизны единственная тут. И это вы живете в гетто. Среди моих знакомых нет никого, кто бы получал меньше 100тыс. Я встречаю тех, кто получает 30-35 тыс только на кассе в супермаркете, но там давно нет не гастарбайтеров, так что за их благосостояние я как-то не переживаю.
Ответить
Не тужьтесь уже вашим смешным пафосом, и так ясно, что переживать вы неспособны, у вас эта опция отключена, как и способность думать и рассуждать.
Ответить
Ой, хорош причитать, в любом мегаполисе жилье стоит дорого, очень дорого...
А в немецких *мат*х дом стоит приблизительно как коридор в квартире, за которую вы заплатили 800 евро за 10 дней ))
Ответить
Как то вы с ценами не ознакомились:) И потом,гордитесь вы не тем,по моему. Мне в страшном сне не присниться жить в такой квартире. Я как нибудь в своих немецких *мат*х в доме поживу.
Ответить
Разные мы, мне доплати -дом и даром не нужен, квартира в центре-мое все.
Ответить
Ну,я тоже не в деревне живу,а в городе.Но жить в таком большом городе,как Москва, не смогла бы. Мне недели сейчас хватило лет на пять точно:)
Ответить
Это проходит как только начинаешь жить в центре но в доме. Особенно когда все остальные друзья и коллеги в домах живут.
Ответить
Никогда и ни за что.
Я и брат родные, выросли и воспитаны родными родителями, одинаково. Брат построил дом, начинал с дачи. Меня под угрозой расстрела можно принудить жить в доме.
Ответить
Вы не путайте дачу за городом и собственно дом в большом городе. Пока я а Москве жила - рассуждала как и вы, сейчас в квартиру меня не загнать: не комфортно, как ячейка в муравейнике.
Ответить
Еще раз, мы разные, мне нравится ячейка в муравейнике, а дом не нужен, не хочу. Брату нравится, его дело и право.
Ответить
Пытаюсь вам обьяснить что я такая же « разная» как и вы. В Подмосковье на дачу я ни за что бы ездить не стала, ненавижу дачи. Как и вы я была уверена что только квартира в Москве. До сих пор ненавижу дачи, но и квартиры тоже. Пока не было опыта жить именно в доме и в городе- этого не понять. То есть это летом вы сидите под магнолией и читаете книгу, а в 5- ти минутах ходьбы у вас великолепный ресторан, несколько парикмахерских, кофейни и тп.
Ответить
Ну,вот да. Сидишь на терассе под пальмой( обязательно приобрету этой весной),завтракаешь:) Потом сел в машину и через 10 минут ты в центре.
Ответить
Именно так. У нас 15, правда.
Ответить
А через час уже в Люксембурге:)
Ответить
Ну у нас не Европа, другие расстояния. Через час можно только до гольф клуба доехать.
Ответить
Блин, да вот это сидение под магнолией я и ненавижу, чего рассиживаться? У свекров дом, раз в год, в июле у свекрови ДР, остаемся у них с ночевкой. Вот это рассиживание за завтраком на свежем воздухе мне в напряг, ну не нравится мне, терплю раз в год.
Ответить
Ну, вы сравнили! Со свекрами завтракать в их доме? Я бы тоже такое раз в году смогла бы переносить:)
Ответить
Как чего рассиживаться? Приезжаю в пятницу с работы, у меня в сумке бутылка какого-нибудь Сант Эмилльон, беру книжку и сажусь на диванчик под магнолию, рядом бокал вина - отдыхаю. Над головой еще голубое небо, птички. Вот муж пришел, привез сыр и мясо. Начинает разводить угли.
Но, заметьте, у меня рядом нет свекрови. В этом большая разница.
Ответить
ну так бабуля не 30 суток подряд сидит, правда?
уборщица - это физический труд! и не такой уж простой - вылизывать квартиру, а потом тебя хозяйка будет как котенка тыкать в сраный унитаз, пыль под кроватью и т.д.
няня - тоже не так уж просто) сидеть с чужим ребенком
есть выбор - иди работай, никто не заставляет работать за 19тыс.
и опять же - вы говорите, что у консьеержки очень маленькая з/п, ну так платите больше! пусть каждый не по 100-300руб в месяц платит, а по 5000 ей с носа, и будет ваша бабуля в шоколаде. или вам лично своих денег за это жалко??? и вы лучше чоп наймете для охраны подъезда за 200тыс (по 5000 с носа:-))
Ответить
я вообще считаю, если работодатель частная компания, то имеет право назначать любые зарплаты, разумеется выше или равные минимальному размеру зп, установленному законом. а остальное до прожиточного минимума должно доплачивать государство.
например пошла автор топика на 19 тыс, ну так ее оценил работодатель раз большой перерыв, не специалист и тд. И например скажем в Москве установили бы прожиточный уровень 40 тыс на чел, подала бы справку о зп скажем в МФЦ - остальное ей бы доплатило государство как бы в виде пособия. Автор бы поработала на 19 тыс, не голодая, набралась опыта и ушла бы на 50, с пособия бы сняли.
Хотя да в России это звучит как фантастика)
Ответить
Для этого остальное население должно платить налоги значительно выше, чтобы государство доплачивало.
Ответить
нет, не должно
barmiк **
9.02 16:10
340
нет, не должно
Ответить
Именно так. Так в других странах. 30% налога заплатите,но зато вам обеспечена и минимальная оплата труда, и пособие, если у вас недостаточно дохода.
Ответить
не всегда 30, везде по разному, есть 20 проц, при этом первый 12 тыс евро безналоговые, а это уже тысяча в месяц безналоговая
Ответить
И есть 40 процентов, да. Я плачу 28 и 47 с бонуса.
Ответить
да есть. и даже 45, кто очень много зарабатывает, что тоже считаю несправедливым - они же шли к таким зарплатам отличным образованием, опытом... но это офф-топик
и у вас до налога 28 есть наверняка какая-то определенная безналоговая сумма, скорее всего не меньше тысяч 10 евро
да и случится вдруг чего, вдруг не работать будете долго по разным причинам как автор топика, вам государство ваше до прожиточного минимума подкинет денежек))
Ответить
У меня в долларах зарплата. Есть безналоговая,19 тыс годовых, кажется, но на эти деньги вообще не проживешь. Но такие люди с такими зарплатами получают кучу плюшек от государства, которые я, как средний класс, уже не получаю - я оплачиваю эти плюшки им.
Если что-то случится, то действительно государство подкинет. Но до тех пор я плачу свои почти 30%, это до тех налогов, которые еще так любят подсчитывать россияне. У нас налоги кажется на все.
Ответить
вот я именно об этом! а то девочки накинулись либо на "жадного" работодателя, либо на "неквалифицированную" автора топика, а у нее мало ли какие обстоятельства были для этой ситуации, все могут там оказаться. А вопрос на самом деле политический))
Ответить
У автора понятно какие обстоятельства - в декрете она сидела, даже не училась. Профессии нет. Знаний и опыта нет. Потому что это удобно сидеть в декрете и ничего не делать, надеясь на авось.
Ответить
не зная автора не нужно ее осуждать, мало ли какие были обстоятельства, какой ребенок, здоровье. да может просто ума нет учиться, не всем же умными быть. и что ей теперь с голоду умереть? она тоже человек. набралась бы сейчас опыта и за 19 и позже нашла бы работу с нормальной зп.
Ответить
А никто не осуждает. Но в не социальной стране живет лучше тот, кто способен больше учиться и больше работать.
Ответить
согласна))
barmiк **
9.02 17:06
350
согласна))
Ответить
А где государство должно эти деньги брать,если работодатель и работник не доплачивают налоги в бюджет??
Ответить
например если бы не было таких квартир, полностью заваленных деньгами как у Захарченко и тому подобно. И где вы сами все понимаете...
Посмотрите на Эмираты, где нашли нефть. Гражданам и дом дается бесплатно при заключении брака и лечение в любой стране мире и учеба, если можете поступить например в Гарвард - оплатят. И тетки их в Лондоне в Харродсе тааааак закупаются...
Ну говорю же в России даже такие минимальные доплаты до прожиточного минимума из разряда фантастики.
А так было бы всем хорошо и автору топика и владельцу этой фирмы.
Ответить
Нельзя Россию сравнивать с эмиратами. Количество нефти на 1 го жителя у них и у нас очень разное, Они свое гражданство вообще никому не дают. Идите получите их гражданство! Ага.. То есть система совершенно другая, воруют - везде. У нас хоть сажают и в СМИ об этом писать можно. Но даже если бы не воровали ( интересно где взять ангелов господних на должность чиновника?) То все равно на такие штуки денег бы не хватило. Я вообще не понимаю почему у нас государство датирует вполне себе работоспособный и даже богатых людей? У нас же у человека имущества на миллионы рублей, пара квартир, дачка, пара машин куча приблуд , но но если у него ребенок инвалид 8 тыс пенсии обязательно возьмет и ему дадут! Потратит чисто в кафешке посидеть. Естественно, бедным достается только 8 тыс.
Ответить
так и хорошо, что не дают. может и России не давать тоже? а разделить доходы от нефти на всех, а не на небольшую группу лиц, но нуждающимся больше и тем кому нужна временная поддержка, как автору топика. Мы все там можем оказаться. Но вопрос тут политический.
Ответить
ангелов взять в Сингапуре, у них почти все получилось))
Ответить
"Я вообще не понимаю почему у нас государство датирует вполне себе работоспособный и даже богатых людей? У нас же у человека имущества на миллионы рублей, пара квартир, дачка, пара машин куча приблуд , но но если у него ребенок инвалид 8 тыс пенсии обязательно возьмет и ему дадут! Потратит чисто в кафешке посидеть. Естественно, бедным достается только 8 тыс. " - пенсия-то ребенку инвалиду, если ему повезло родиться у богатого человека, то и тратят на него не 8 тыс., и даже бедные и многодетные тратят больше этих 8ми тысяч. Поэтому не надо рассуждать о имуществе родителей, т.к. инвалид в данном случае ребенок! Ему и пенсия. А вот почему депутатам гос. думы и совфеда оплачивается государственное жилье, при том что и зар. плата у них не МРОТ и жилье у многих есть?
Все проверки кому дать детское пособие, а кому не дать - надо отменять, на них денег идет много больше, чем на сами пособия. Десткие пособия, пенсии по инвалидности(даже у работающего инвалида!) должны быть по факту самой инвалидности и по свидетельству о рождении для детей...
Ответить
С какой стати? Так любой работодатель будет устанавливать зарплату в 5 тыс и говорить соискателя - ну вам же все равно государство доплатить, радуйтесь, что беру вас. Штучными специалистам стали бы платить больше, а всему планктону поставили бы 5000, чтобы государство наебывать, а самому прибыль только получать
Ответить
менталитет однако...
Ответить
Получается, ее работодатель и оценил как раз в размере прожиточного минимума. А если устанавливать прожиточный минимум 40, то для всех, в том числе пенсионеров, получателей пособий и т.п.
Ответить
Прикольно. Десять лет назад, когда мне платили копейки (работа с высшим образованием и реальной сложной профессией) - ответы были одни в подобных топах "вас никто не держит, сколько заслужили, столько и платят, не хотите - идите секретаршей". Что изменилось?
Ответить
А мне в 2014 Даша Р посала, что в России секретарши меньше чем за 100 тыс на работу не выходят. Проморгали вы свои миллионы :mda
Ответить
Я не знаю зачем это сделал ваш работодатель, но в США так делают когда хотят взять человека на рабочую визу. тогда вывешивают позицию в сеть, а когда нужное кол-во американцев откажется из-за низкой з.пл., то подают на рабочую визу нужному им человеку. Такая вот игра. Может и там было нечто подобное.
Ответить
Гм...что-то в этом есть...:mda
Ответить
+1, есть такое
Ответить
и в РФ также.
Anonymous
12.02 17:32
и в РФ также.
Ответить
и что? и Пятерке зп 23 тыр, 14 часов рабочий день, график 2-2, ниче так работаем, и это не бумажки перекладывать, а материальная ответственность на кассе, и коробки тягать в зале, вы автор чем недовольны?
Ответить
Лучше по вашему графику с зарплатой на 5 тыщ больше, чем как у автора.
Ответить
возможно, но у меня нет перерывов в стаже, да и экономист по образованию, но другой работы нет
Ответить
Да это ужас и трэш, считаю. И ваша, и ее ситуация.
Но работать по 12 часов - это значит не видеть белого света вообще, ни семьи, ни по делам сходить. Вы можете много чего переделать и жить обычной жизнью по два дня через два, хотя бы.
Ответить
спасибо на добром слове)) отчаяние накатывает порой
Ответить
Тем наши женщины и сильны. Никакой работы на гнушатся. Даже за 23т, и даже с образованием. В отличии от мужиков, которым корона давит, но низачто ее не снимут, чтобы пойти на меньшую зарплату, чем была раньше, а жены в это время въябывают и коробки таскают.
Ответить
совершенно точно, как ни печально, ничего, справимся)) спасибо вам
Ответить
Конечно справитесь! просто период такой в жизни. Главное не раскисать.
Ответить
у вас огромный перерыв в работе, вы могли бухгалетром работать,ав вы в магазине на кассе. У вас перерыв еще больше м.б., чем у автора, ваш диплом ничего не стоит, ибо вы не работате по специальности.
Ответить
у меня нет никакого перерыва в стаже вообще
Ответить
А почему тогда не бухгалтером? На те же 25 наверняка возьмут. Все же значительно легче, чем в Пятерке (по-крайней мере морально и физически)
Ответить
я не бухгалтер вообще, ничего в этой работе не понимаю
Ответить
а можно узнать сколько вас лет?
Ответить
44
Anonymous
12.02 16:57
44
Ответить
странно, а у нас Москва ул.А.Невского в магазине Красное и Белое зарплата от 40тр
Ответить
не смешите, ходила и в КБ в том числе, нет там таких зарплат, кроме писанины в объявлении
Ответить
И эти люди 5-7 лет назад писали тут "Раз в регионах зарплата 19 тысяч и на нее не могут прожить люди, значит, они просто тунеядцы и не хотят работать, вот яяяяя..." Сижу, читаю и думаю "ева ли это"?
Ответить
Да мизерные зарплаты сейчас. Муж работает в автосалоне з/плата 30000. И плюс материально ответственный. Сестра работает в гбу жилищник диспетчером с зарплатой 25.000. Москва.
Ответить
а легко ли устроиться в Жилищник?, у нас в ЦАО сидит диспетчер из Гольяново едет, я бы сама посидела бы там, но все занято почему то
Ответить
у меня на основной работе зп 22000, надо просто присутствовать с 9 до 17, работа выполняется за 2 часа, но уйти нельзя. Поэтому есть халтурка в этом же здании - отсканировать документы, разослать по эл. почте - еще 15000,
в свободное время помогаю подруге заполнять сайт, кусок работы на 1-2 недели - 50е, 3500, в месяц минимум еще 7000. И еще удаленное совместительство - сверитть результаты и показатели в таблицах и отправить обратно - еше 7000.
итого: 51000
ищите варианты!!
Ответить
Вам просто повезло найти все эти дополнительные работы. Как Вы их нашли?
Ответить
сказочная халява :)
как вам удалось ее найти?
Ответить
все мои работы находят меня сами) как не странно это звучит)
Ответить
у меня все то же самое, работа занимает 3,5-4 часа... ЗП 80 000. Но надо отметиться утром и вечером по отпечатку пальца...
Тоже взяла бы подработки, да где их найти.

Хожу средь бела дня в бассейн и на фитнес, потом возвращаюсь в офис чтобы отметиться
Ответить
ооо) а я -то радовалась своему полтиннику на халяву.. )) у вас гораздо вкуснее вариант)
Ответить
т.е. Вы ушли на обед - в фитнес и бассейн, затем вернулись и просто сидите до 18.00 ?
Ответить
Скажи, как звучит ваша должность? Я хоть помечтаю)
Ответить
Есть две стороны одной медали. Для работника - это з/п на руки 19 тыс., а для работодателя - расходы на з/п 30 тыс.
Ответить
И что? Не тянет - пусть закрывает бизнес и идет работать, на 19тыс. )
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325