113
Автор
Телефон Доверия
8.02.20 05:28

Я тунеядка

Так меня обозвали. Мой мужчина с которым я встречаюсь три года. Ситуация такая: меня сократили, уволилась не сама. Сейчас в поиске. На момент сокращения у меня была и есть подушка безопасности+выплаты по сокращению. От мужчины я не получаю никакой финансовой помощи. Я сама по себе. На что и как я живу он не спрашивает. Регулярно ездит ко мне на обеды, а иногда и на ужины. Продуктов никаких не приносит. Подушка моя пока еще сохранилась,живу на выплаты.
Иногда у нас заходит речь о том,что не плохо бы иметь свой бизнес. Вчера он предложил мне идею,которую мне не реализовать. Во время разговора прикинули,что это затратно, а выхлоп так себе, плюс участие в тендерах. Не выиграешь, сиди без работы. Я спросила какой смысл вкладывать МОИ деньги в такое рискованное предприятие? На что он ответил мне, что я тунеядка, работать не хочу и вообще никаких перспектив он во мне не видит. Сам работает в бюджетной сфере, куда его устроили мои родственники и имеет подработку. У меня вопрос, со стороны как это выглядит? Я очень обиделась вчера. Но потом думаю, может оно и правда так и есть? Может я ленивая и двигаться никуда не хочу?
Кстати бывший муж меня почти ежедневно изводил тем, что я обязана придумать ему бизнес план! Разошлись и сейчас он работает в частной организации, без всякого бизнеса.
В праве ли вообще мужчины предъявлять такие требования к женщине? Что ждет дальнейшие отношения с такими заявками?
P.S. работать начала рано и много, иногда и на двух работах! На шее никогда у мужиков не сидела! Никогда!

Свернуть
Ответить
В моей системе ценностей тунеядка и паразитка та, кто норовит устроиться за счет других и не хочет ничего делать, только сетует, что ей все должны.

По-моему, это не про Вас.
А Ваш мужчина с советами из серии "не умеешь сам - научи другого" с такими заявлениями идет в сад.
Ответить
Абсолютно согласна с вами!
Ответить
Есть вероятность, что скоро вы перестанете называть его "мой мужчина"... :):)
Ответить
мне вообще удивительно, что до сих пор называет
Ответить
:) Разбирается в себе, наверное... Потом научится называть вещи своими именами..
Ответить
В сад такого мужчину, тут двух мнений быть не может. Ваши отношения изжили себя
Ответить
Автор, вы правы! Это мужики идиоты. Никакая вы не тунеядка.
Ответить
Мужчина прав.
Anonymous
8.02 09:45
Мужчина прав.
Ответить
В чем он прав?
svetik71 H*
8.02 10:03
В чем он прав?
Ответить
Да ни в чем. Это мужик пишет. Ни аргументов, ни логики, а если снизойдет до менсплейнинга, то херь пишет хуецентрическую.
Ответить
Вы тоже обедаете и ужинаете за чужой счет? Тогда понятно.
Ответить
Ну если она приглашает мужика к себе, значит ей очень нужен секс. Он ее удовлетворяет, вы считаете он это должен делать совершенно бесплатно? Уж накормить мужика обедом и ужином, когда пришел, не так уж и трудно за качественный секс. Он же не каждый день ходит, чай не обожрал. За все надо платить. А автор хочет и рыбку съесть и на куй сесть, халявно главное все.
Ответить
Значит она должна его удовлетворять бесплатно?
Ответить
Секс меняется на секс, не? Или мужчина мучается, но eбет?))))
Ответить
И плачет потом в подушку!
Ответить
+1 паразитка и тунеядка
Ответить
Это его мнение, это его право, он вот так вот считает. Хочет чтобы женщина, которая с ним, постоянно чем-то занималась, не останавливалась, если работу потеряла, искала, пробовала, а не проедала запасы. Ничего ужасного он вам не сказал, это его мнение, он хочет вас другую.
Ответить
1. Работу я ищу, на собеседования я хожу.
2. Запасы я пока еще не проедаю. Даже если и буду проедать,то СВОИ.
3. Проедает он мои обеды и ужины. Не хило экономя на бизнес ланчах.
4. К бизнесу не готова, я не карьеристка и не представляю себя в этой сфере.
Ответить
Ну не хочет он пассивную женщину, что тут не понятно? Он не хочет чтобы вы дома залипли и дошло дело до запасов. Он предложил вам рискнуть, вложить деньги. В принципе он прав, деньги должны крутиться, а не лежать и потом на унитаз спускаться. Как раз его я очень понимаю. Вы слишком инертная какая-то, не активная, боитесь чего-то, ждете чего-то. И конечно пока свое тунеядство прикрываете тем что есть запасы и тем что вы готовите ему обеды-ужины.
Ответить
Я такая и была всегда. Все у меня тихим сапом в жизни случалось,как у всех. Квартиры,накопления. Не было никаких фееричных взлетов. Я сама по себе тихая,скромная,домашняя. Ему эти качества очень во мне нравятся,чего вдруг он так отреагировал мне вообще не понятно. Он же знает какая я. Зачем от меня ждать какого-то бизнеса,если я не способна на это.
Ответить
Потому что он маскировался хорошо. Многие такие хитросделанные...
Ответить
Тихой сапой)))
А у него-то есть квартиры-накопления?
Ответить
Я знаю))) Но почему-то у нас так все говорят, хоть и не правильно))
Квартиры у него тоже есть и накопления. Так-то он положительный в этом плане. Мы примерно в равных условиях с ним.
Ответить
А тут и гадать не надо. Бизнес хочет ОН, но денег у него нет и не предвидится. У вас есть, и поэтому вас хотят взять на понт, на "слабо". Не ведитесь. Если вы САМА захотите бизнес, то и будете рисковать и влезать в это дело.
Ответить
А активные как поступают, интересно? Вкладывают деньги во все подряд, по первому предложению, не раздумывая??
Ответить
Что ему мешает рискнуть своими деньгами?Женщина не хочет вкладывать последние деньги в сомнительные мероприятия с непонятным результатом и правильно делает.
Ответить
Так и пусть ОН рискует, какие проблемы? Рисковать чужими деньгами много ума не надо.
Ответить
Для него есть отличная альтернатива-активный мужик, если пассивная женщина его не устраивает))
Ответить
Вы сделали мой вечер
Ответить
А почему он своими деньгами рискнуть не хочет? И почему жрёт за счёт автора, экономя на своих обедах?
Ответить
Ваши? :chr2 и не стыдно так врать? это он вас кормит и вашего ребенка тоже. стыдно сидеть на чужой шее.
Ответить
Как звучит ваш диагноз?))))
Ответить
а ваш?
Anonymous
8.02 18:42
а ваш?
Ответить
"3. Проедает он мои обеды и ужины. Не хило экономя на бизнес ланчах."

Вот на это и надо было указать. А еще лучше послать в магазин за продуктами.
Ответить
Я думаю, автор хочет тоже его другого. А не жрущего ее обеды и работающего по ее протекции.
Ответить
А что ОН сделал для того что бы этого хотеть?
Ответить
А я бы назвала его халявщиком, и сказала бы, что мол жрать приходишь регулярно, а к столу ничего не приносишь. И на работу сам устроиться не смог. Коль уж он себе позволяет отпускать такие вещи в ваш адрес, пусть будет готов услышать подобное
Ответить
Со стороны это выглядит так, будто мужчина собирается залезть к вам на шею. И, естественно, беспокоится о том, чтобы шея была достаточно крепкой.
Всякие бизнес-идеи, не требующие от него ничего особенного, зато заставляющие вас рисковать, просто способ привязаться к шее покрепче.
Ответить
Я бы задумалась на другую тему - почему уже второй мужчина пытается на вас выехать?
Ответить
Кто везет, на том и едут. Слышали про такое? Видят,что могу, пытаются ногу закинуть. Вот и все. Сейчас много таких. Я думаю,что мой сам не хочет везти. Не хочет не самостоятельную тетку. Хочет боевую подругу, а я не из таких.
Ответить
ну да вам шея нужна, вы из таких вечно сидящих на жо пе и ничего не делающих. правильно мужик вас обозвал.
Ответить
Сидя тихонечко на жопе, я купила квартиру, потом сделала ремонт. Машину, увы, нее вожу, но денежек накопила. Отдыхаю самостоятельно, через год заграница, в промежутках Россия. Алтай, Сочи,Байкал. Я не рвусь в бой, не машу шашкой, у меня другой склад характера. Я никогда не впутаюсь в то, о чем не знаю. Мужчина появился потому что хотелось любви,а не бизнеса.
Ответить
такую как вы описали, никто тунеядкой не обзовет. сочиняли бы поменьше и на работу шли)
Ответить
Я вам серьезно говорю,что обозвали! Я тоже думала, ну как же можно..... Просто поиски работы затянулись.
Ответить
так потому и обозвали что работа затянулась. затянулась то на сколько лет?
Ответить
Чукча не читатель?
Ответить
Вы внимательно читаете? У меня ещё пока идут выплаты по сокращению.
Ответить
Извините, но Вы живёте иллюзиями. Это не Ваш мужчина, а просто приятель, которому очень удобно рядом с Вами. Он имеет секс и бесплатную еду. А ещё он отменный манипулятор, внушающий Вам чувство вины вместо того, чтобы поддержать Вас. Выводы сделаете сами, надеюсь.
Ответить
Женщине -нет, а тете лошади - да. Как мне жалко этих работающих лошадей, но за что боролись. ЁмАнсеПЭ.
Ответить
Такой выпад... будто именно автор и боролась...
Ответить
У лошадей карьера и зарплата, чего их жалеть? Делаю что хочу, не спрашивая мужа. Прекрасно же.
Ответить
А мне больше жалок зависимых комнатных собачек, которых может муж накормить, а может на улицу выпнуть. Да и понятие странное, все кто работет это лошади :) А если женщине не нравится сидеть на шее и зависимость? А если женщине нравится ее работа?
Ответить
Да не обращайте внимания, есть тут одна дура, пишет всегда одинаково - если работаешь, то ты тетя- лошадь. Какие - то комплексы отрабатывает. Недоучка, возможно
Ответить
А автору оставили выбор быть не ЁмАнсеПЭ???
Ответить
Тети лошади ни от кого не зависят. А вот вы вынуждены сосать столько сколько хочет тот кто вас содержит, и попробуйте вякнуть на это. Разницу чуешь?
Ответить
а я ваще не сосу, прикинь, чучело?
Ответить
автор, ваш мужик жрет за ваш счет. Скажите ему, чтобы он заткнулся.
Вот в следующий обед поставьте на стол голый чай и скажите, что вы тунеядка и готовить вам влом...
Ответить
вово, еще один, сетующий, что с вас нечего взять... ни выгодно поджениться, ни выгодно подселиться...
Считаю - вы молодец, много работали, уволились с подушкой... мужик так себе, таких как грязи....
Ответить
+1
Anonymous
8.02 12:40
+1
Ответить
Мужики-бюджетники - это вообще особая статья.
Они искренне считаю, что все их карьерные достижения - это результат жесткой конкуренции..
По мне так, просто большие соревнования по лизанию задницы начальства за три рубля премии.
Ответить
У этого идейного мужчины кишка тонка реализовывать свои идеи. Но посмотреть, как другие работают, он видимо готов. Если бизнес провалиться, он облегченно вздохнет, что сам не взялся за свою идею и это произошло не с ним. Если бизнес пойдет, он тут как тут - попросит долю за свою идею... Неплохо бы иметь свой бизнес - это маниловщина, на мой взгляд. У человека, заточенного на свой бизнес, должна быть соотвеьствующая психология
Ответить
Правильно что не дали своих денег на его бизнес
От обзывающихся мужчин бежать роняя тапки
Ответить
Расставаться! Мужичонка и есть тунеядец. Хотя и работает, но явно мечтает на вас присесть) А Вам -удачи в поисках работы!
Ответить
+100
Anonymous
8.02 09:12
+100
Ответить
Так уже слегка присел...на работу его родственники автора устроили.
Ответить
+много
svetik71 H*
8.02 09:43
+много
Ответить
Единодушно мужик дерьмецццо. Ожидал от вас всего, и денЮжек, и бизнеса, и доход себе потом урвал бы, в общем далекоидущие планы за ваш счёт, а вы умной оказались. Не парьтесь. А мужчинку в топку.
Ответить
Именно так!
svetik71 H*
8.02 10:05
Именно так!
Ответить
Какой милый у вас дядя=D>
Жрёт ваши ужины и называет вас тунеядкой:mda
Я бы отчислила нах козла паршивого
Ответить
И я) без раздумий.
svetik71 H*
8.02 11:58
70
И я) без раздумий.
Ответить
И я в ваши стройные ряды!
♥♕♥ Инфузория в туфельках ♥♕♥ D**
8.02 12:37
И я в ваши стройные ряды!
Ответить
Безоговорочная поддержка!
Ответить
+1 Пусть идёт в баню
Crazy Horse SD**
8.02 19:47
+1 Пусть идёт в баню
Ответить
Выглядит это так, что ваш мужчина хочет иметь свой бизнес за ваши деньги. Хорошую работу с ваших родственников он уже поимел, надо еще и ваши деньги поиметь.
Вы действительно этого не видите?
Ответить
зачем вы вообще ему рассказали, сколько у вас денег ?
если бы он не знал, что они есть, он бы и рот на них не разевал.
Ответить
Ну он конкретную сумму не знает,примерно догадывается. Житейское дело, там сказала, тут сказала. Он сложил в уме)) Возможно он преувеличивает. Ну и я не планировала эти деньги тратить даже будучи без работы. Мой план таков,что при окончании выплат я иду на любую другую работу, лишь бы не истратить отложенные деньги. Я не готова их проесть, а так же прос*ать в сомнительных бизнесах.
Ответить
Извините, но можно все таки смотреть, кому вы пишите. Я не автор. И специально пишу под своим ником, чтобы не путать других.
Ответить
Он тунеядец, поэтому и пытается вызвать у вас чувство вины, чтобы ему получше в жизни устроится, не прилагая особых усилий. Я бы с таким не стала иметь отношения.
Ответить
В ответ надо было тут же ему сказать, что он дармоед, потому что жрет за чужой счет. Кстати, еще не поздно в следующий обед его спросить, не противно ли ему есть за счет тунеядки.
Ответить
Вот зачем он вообще? Только жрет на халяву. Уж помалкивал бы пока кормят...
Ответить
Скажите ему, чтобы он завидовал молча.
Он жрет за чужой счет.
Устроился на работу через ваших родственников.
И запасов у него, скорее всего, нет.

Он просто сам так хочет: не работать и жить на запасы.
Ответить
Мужик наглый: жрет на халяву плюс хочет деньги ваши вложить в бизнес?
Нафиг с пляжа!!
Раьоту ищите- молодец, держите свои деньги и на раьоту, его не слушайте, пошёл на х..
как ето вложить в бизнес? Вы пишете ето не ваше, так как ето модно вкладывать все свои деньги кода все не понятно?
Держите деньги, устраивайтесь на раьоту и в е будет хорошо, мужика нафиг с пляжа с обедами скажите временно не готовлю пока раьоту не найду;)
Ответить
«Временно не готовлю»- это 5))) «пока на работу не устроюсь»))))
Ответить
Не в праве. Если голый секс-то норм, чего-то большего не получится
Ответить
Такого в игнор сразу и бесповоротно.
Ответить
Мужик - ничтожество. У меня один воп...
Майка с планеты Гурун D
8.02 15:21
Мужик - ничтожество. У меня один вопрос, почему ваши родственники не устраивают вас в бюджетную сферу? Или вы решили взять тайм-аут?
Ответить
Устраивали)))) Отказалась))) Не мой профиль совсем, а учится там не получится, нужно сесть и работать. Понятно,что могли бы потерпеть стиснув зубы, но з.п. там не такая что б бросаться в омут с головой.
Ответить
Привет, автор)) очень интересно, особенно кто к кому приезжает на обеды и ужины, и про работу твою тоже )) может хватит доверчивых девушек разводить? ты еще не написала что ты из Воронежа? пиши уже)) Интересный форум, почитаю.
Ответить
Почему из Воронежа?))) Я дальше. В Воронеже не была никогда.
Ответить
А вы сами откуда будете?
Ответить
оттуда откуда и автор)) не из Воронежа))
Ответить
Автор, а с какой целью вы врете на форумах? чтобы что? вам так хочется чтобы вас пожалели? мужчина, которого вы называете мой, на вашей шее не сидит и никогда не сидел, а вот вы со своим сыном сидите. И кормит вас именно мужчина. Работать вы не любите, да и опыта нет никакого. Ленивы и наглы.
Ответить
А дочь? Дочь мою кто кормит? Почему про нее не пишЕте?
Ответить
пишЕте
Старая Кошелка H*
8.02 19:06
пишЕте
Ответить
У вас психическое обострение?
Ответить
а у вас?
Anonymous
9.02 20:11
а у вас?
Ответить
РАЗВОДКА!
Anonymous
8.02 16:09
РАЗВОДКА!
Ответить
гениально!
Anonymous
8.02 18:39
гениально!
Ответить
обломали кайф автору)
Ответить
Вчера мне совсем было не кайфово. Я действительно задумалась о том, как много вокруг самостоятельных женщин? Бизнес вумен? Действительно ли все крутятся в надежде иметь свое доходное дело, а я одна клуша,потому что не хочу сомнительного бизнеса. Все необходимое для жизни у меня есть. Просто работы хорошей нет. Я не против своего дела,но такого в котором понимаю,разбираюсь. Я и правда вчера не могла определиться кто же я? Тунеядка или человек который доволен тем, что у него есть. Я не жалуюсь тут. Я рада и мелочам. Я не умираю без Куршевелей я получу огромное удовольствие и от Белокурихи. Там хорошо в любое время года.
Ответить
аниматор иди на мыло
Ответить
Сдайте хорошее место в Белокурихе. Хочу отвезти туда маму 70 лет и подростка.
Насчет бизнес вумен, НАДОЕЛИ, честно, не обижайтесь. Каждая парикмахерша или рисовательница бровей на аренде мнит себя бизнес вумен. Уже даже не смешно.
Ответить
Я отдыхаю только в двух санаториях Алтай West и Россия. Разговаривала с горничными, самые приличные санатории эти два. Там лечение хорошее. В России мне нравится больше. Питание интереснее и сам санаторий. В Алтай West аппарат есть внутримышечная электо стимуляция по Герасимову. Только ради него еду. В моем городе нет такого. У меня суставы болят после травмы, вот лечу. После курса я пархаю! Я прям очень там бывать люблю. Ванны родоновые это просто фантастика. Кожа, как попка младенца после них. Так что советую эти два санатория. Они в центре курорта, в красивом месте. В октябре пенсионерам скидка была 10%.
Ответить
За Белокуриху отдельное мерси!
Удачи!
Ответить
Белокуриха - это Алтай?
Ответить
Да. А по вашему что? Там ещё на экскурсии водили на не достроенную дачу Евдокимова. Он был Губернатором Алтайского края.
Ответить
А почему вы не организовали свой бизнес и вправду? Платные обеды и ужины, покажите ему свою коммерческую жилку!
Ответить
Вы меня развеселили))) видимо пора начинать! Кстати это идея!
Ответить
"Перенос" манипулятора. В том, чем на самом деле является он сам - он обвиняет близкого человека.
Ответить
Классический перенос того, чтотощущает сам на другого... Причем до такой степени неумный... Незрелая личность. Никакого толку не будет от такого.
Ответить
Со стороны это выглядит так, что вы страшна невозможно и держитесь за мужичонку, кормя обедами и выслушивая гадости, лишь бы был.
Без обид.
Зачем вам оно? Вам без него даже выгоднее. Шлите на...бизнес делать.
Ответить
думайте почему именно такого типа мужики к вам клеятся
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325